Разграничение ответственности арендатора и собственника.

Все о коммерчерской недвижимости

Модератор: Юрий

Разграничение ответственности арендатора и собственника.

Сообщение RL40 » 25/05/2019, 23:36

Хотел бы прояснить вопрос ответственности перед разными гос-структурами для владельца коммерческой недвижимости.
Например, есть требования не делать перепланировку, есть противопожарные требования и вероятно что-то еще, например чистить тротуар перед магазином, и возможно еще множество того что я не знаю.

И как понять, за чем должен следить только владелец помещения, а что можно запросто вменить арендатору ? Не хотелось бы живя за пределами Болгарии, вдруг стать должником по штрафам, и пострадать за раздолбайство фирмы-арендатора.

Может посоветуете грамотного спеца по эксплуатации и выбору коммерческой недвижимости в Варне или Софии ? Так чтобы сразу сдать арендаторам, застраховать и не нервничать. Если арендаторы уйдут, чтобы самому не летать искать новых и т.д.
RL40
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24/05/2019, 15:16

Re: Разграничение ответственности арендатора и собственника.

Сообщение Тимошенко Гена » 26/03/2021, 12:33

со стороны законности всё правильно как по мне
Аватара пользователя
Тимошенко Гена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25/03/2021, 15:59

Re: Разграничение ответственности арендатора и собственника.

Сообщение evgal » 10/05/2021, 22:42

RL40 писал(а):Хотел бы прояснить вопрос ответственности перед разными гос-структурами для владельца коммерческой недвижимости.
Например, есть требования не делать перепланировку, есть противопожарные требования и вероятно что-то еще, например чистить тротуар перед магазином, и возможно еще множество того что я не знаю.

И как понять, за чем должен следить только владелец помещения, а что можно запросто вменить арендатору шалавы из москвы:\ ? Не хотелось бы живя за пределами Болгарии, вдруг стать должником по штрафам, и пострадать за раздолбайство фирмы-арендатора.

Может посоветуете грамотного спеца по эксплуатации и выбору коммерческой недвижимости в Варне или Софии ? Так чтобы сразу сдать арендаторам, застраховать и не нервничать. Если арендаторы уйдут, чтобы самому не летать искать новых и т.д.

Специалистов много, а вот грамотных - нет)
evgal
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/05/2021, 22:22


Вернуться в Коммерчерская недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4