Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Keymaster » 03/07/2013, 19:52

лаврентий писал(а):Из МУРМАНСКА на машине......этож сколько по врмени добирались,я не могу себя из Москвы заставить ехать,а тут ....5+.Хорошо жена форум не читает,а то......... :twisted: :twisted: :twisted: :D

На самом деле 3 ночи и на 4 день вечером на месте. Убивают только погранпереходы, потому что не зависимо от национальности любой м...ак в погонах считает что я ему млин денег должен, ну или предлагает какие либо поблажки за дензнаки (я как вспомню, блин эмоции зашкаливают). Очень многие жители Мурманской области путешествуют на машине в отпуск (это офигеть как дешевле)пока до Москвы или Питера доедешь половина отпускных уже нет, ну это я преувеличиваю конечно. В этом году видели минимум 3 машины с 51 регионом(это мы-Мурманская область :D ). Особенно приятно встретить своих в дали от родного региона, поморгаешь ближним, а они в ответ аварийкой, черт приятно. Мы не исключение, любим путешествовать на машине, Финляндия и Норвегия не в счет они рядом, хотя там очень красиво и опять же экстрим в виде оленей пытающихся покончить жизнь самоубийством, бегают гады по дороге в темноте :D. Поездка в Болгарию это было наше большое летнее приключение, а сколько воспоминаний мммм... Получилось примерно 13000 км туда-обратно, плюс тут по Болгарии немного.
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Keymaster » 03/07/2013, 20:12

А в порту Несебра народ ловит попче (бычок) и стафрид (ставрида) на скариди (креветок) и я вам скажу клеет же. У одних ребят спросили так они сказали, что за 15 минут 5 штук поймали. В следующем году все на рыбалку, а вечером улов на скара и местное винцо (что-то мне уже захотелось).
з.ы. мангал уже стоит )))
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 03/07/2013, 20:20

Сегодня ездили на велосипедах до Святого Власа, там тоже рыбку народ ловит на камнях.Пляж честно говоря не какой, только вот, вот, для рыбалки и подходит.Сейчас поедим в Ненсебр, посмотрим на рыбаков правой стороны моря.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Keymaster » 03/07/2013, 22:23

Keymaster писал(а):А в порту Несебра народ ловит попче (бычок) и стафрид (ставрида) на скариди (креветок) и я вам скажу клеет же. У одних ребят спросили так они сказали, что за 15 минут 5 штук поймали. В следующем году все на рыбалку, а вечером улов на скара и местное винцо (что-то мне уже захотелось).
з.ы. мангал уже стоит )))

еще ловят на цацу (ее еще классно к пиву потреблять) -это не что иное как мелкая рыбешка – килька, видел так же что ловят на рапанов и мидий.
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 04/07/2013, 00:12

Приехали только что с велопрогулки с Несебра.Понравилось больше чем в Святом Власе, что дорожки что рыбалка.
Вложения
IMG_6934.jpg
IMG_6934.jpg (152.63 КБ) Просмотров: 3454
IMG_6924.jpg
IMG_6924.jpg (183.94 КБ) Просмотров: 3454
IMG_6917.jpg
IMG_6917.jpg (188.06 КБ) Просмотров: 3454
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Deforj » 04/07/2013, 14:24

Всем привет! 6го июля выезжаю в БГ на солнечный берег Гербер 2, на авто из Москвы по большому кругу. Польша, Словакия, Венгрия, Хорватия, Босния, Черногория, Сербия, Греция , Болгария. Желание это проехать большое , как получится на самом деле , не знаю. Прелесть этого маршрута в том, что можно в любой момент повернуть налево и уехать в БГ. :D Это будет уже третья поездка на авто. В том и позатом году тоже ездил своим ходом. И через Румынию и Молдавию с Украиной. Есть огромное желание проехать через Грузию и Турцию. Но это наслед год. Впереди ещё ждут Чехия, Германия с Францией и Италией. Планов громадьё.Всем счастливой дороги!
Deforj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27/03/2011, 22:38

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 05/07/2013, 12:21

Предложение ко всем *Герберовцам* у кого заканчивается отпуск 15 июля.Есть предложение заказать на две семьи не дорого такси (нас два человека) по 20 лев с семьи.Выезд 7.00-8.00 утра 15 июля.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 09/07/2013, 11:13

Поздравляю Всех! На сайте http://www.atorus.ru/ прочитал следующее. С 8 июля 2013 года увеличилась стоимость визового сбора за рассмотрение документов на получение болгарской визы.
На сайте Визового центра Болгарии сообщается, что для граждан России стоимость визового сбора будет составлять 1540 руб., срочная виза обойдется в 3080 руб.сервисный сбор – 836 руб. Вперед и с песнями.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 09/07/2013, 23:17

На сайте Визового центра Болгарии сообщается, что для граждан России стоимость визового сбора будет составлять 1540 руб., срочная виза обойдется в 3080 руб.сервисный сбор – 836 руб. Вперед и с песнями.


Совершенно верно! Мы как раз сегодня поехали сдавать документы на визу и нам пришлось расстаться с нелишними для нас деньгами.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение fantomas » 10/07/2013, 23:03

срочно ищем студию в аренду ориентировочно с 20 июля на 20 дней. 1 человек.
fantomas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/07/2013, 22:57

Сообщение terminator2013 » 10/07/2013, 23:29

собираюсь в велопоход. ищу попутчиков.
terminator2013
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/07/2013, 23:23

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение HANK-shura » 11/07/2013, 00:33

Скоро приезжаем,
но велики еще не купили,но очень хотим.с-118 Александр!!!
HANK-shura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17/05/2011, 23:54

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение alex256 » 11/07/2013, 23:22

Я бы поехал хочу обсудить маршрут
alex256
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22/11/2010, 18:58

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение tradex » 12/07/2013, 01:58

Уважаемые соседи!

Выезжаю по Маршруту Москва-Солнечный Берег (Гербер) 27 июля (рано утром). В машине телевизор, кондей, кожаный салон, большой багажник. Прибытие на место ориентировочно в воскресенье 28-го вечером. Возьму 1-2 попутчиков, с доставкой Вас и вашего багажа прямо до апартамента! Ночевка в Кишиневе (Молдова) бесплатно. (отдельная комната, 2 кровати и душ, у родственников), либо где-то на трассе, смотря как пойдет дорога и таможни. По желанию - недорогой отель за 15-20 евро за номер.

Могу передать небольшие посылки, личные вещи.

Т.к. работаю в турфирме - могу оформить по себестоимости визы и страховки всем, кто еще не оформил.

За подробностями в личку...
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/07/2013, 02:26

В Гербере-2 у компании Шариковых очередное публичное поедание мяса с интенсивным алкогольным возлиянием. "Эх, говори Москва, разговаривай Россия!" Как не вспомнить великого М. Булгакова, слова профессора Преображенского: "Пропал дом! Разруха в головах! Пиво Шарикову не предлагать!" А частушки Шарикова: " Эх, яблочко, да с голубикою. Подходи буржуй, глазик выколю. Глазик выколю, другой останется, чтобы знал говно кому кланятся!" Помните диагноз? - "Клим Чугункин!" А вопрос профессора: "Он еще танцует?" по отношению к многострадальному Герберу-2 можно перефразировать:" Они еще празднуют?" Неужели этот "уличный алкоголизм", который наши Шариковы называют "отдыхом" не регулируется никакими правовыми нормами? Об этике и морали я не говорю, потому что эти понятия современным Полиграфам Полиграфовичам, живущим в Гербере-2,3, к сожалению, не знакомы. Очень прошу откликнуться тех, кто имеет опыт борьбы с хамством и пьянством в курортных комплексах!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Mazur » 14/07/2013, 13:07

Хочу поддержать бабушку — англичанку...Никакая она не безумная, вполне адекватная и интеллигентная женщина, это же до какого состояния её нужно было довести, чтобы она стала бешеных, стоящих на ушах детей водой (кстати это был не кипяток, а холодная вода) в себя приводить. Она привыкла к тому, что в Англии порядок и дети все получают хорошее воспитание и вообще она не ожидала столкнуться в Болгарии с «Колхозом Красный Лапоть», оно и понятно, когда вышеназванным гражданам детей воспитывать и за ними днем приглядывать, они же по ночам зажигают, а дети постоянно предоставлены сами себе. И вообще не зря говорят «от осинки не родятся апельсинки»...
Mazur
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/07/2013, 12:38

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 14/07/2013, 15:54

Поддерживаем два предыдущих высказывания. А вообще мы рады за этих людей, жизнь у них удалась, но с другими тоже надо не много считаться.Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома. Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.
-Конфуций-
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 14/07/2013, 17:26

Всем привет, кого интересует дорога от Одессы до Рени, сообщаю:муж поехал на машине из БГ в Москву и сказал, что дорогу отремонтировали, так что все супер. Автовладельцы вперед к солнечным берегам БГ!
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 14/07/2013, 17:31

Хорошая новость!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 14/07/2013, 17:50

А теперь о наболевшем! Не считаю, что если компания вполне приличных людей собирается вечером отдохнуть, посидеть за бокалом хорошего вина, обсудить достопримечательности всеми нами любимой БГ, то их надо оскорблять и тд. Уважаемая (ый) TNC между прочим все эти Шариковы и Полиграфы Полиграфовичи очень интеллигентные и начитанные люди, могут и Вам много чего интересного поведать и они уж точно гораздо более воспитанные люди, нежели большинство оставшихся за кадром:) так что вместо того, чтобы завидовать публичному поеданию мяса-присоединяйтесь! И еще, уважаемые соседи, давайте не будем доводить требования к тишине до абсурда, типа как кричать ребенку, упавшему с самоката, чтобы он там потише падал, а-то спать мешает:))))) У меня самой маленький ребенок, но я нашла способ укладывать его спать, несмотря на шум, так что из любой ситуации есть выход. С теми же детьми я разговариваю по-хорошему, прошу потише играть и они спокойно продолжают заниматься своим делом тихо, никому уже не мешая, а не кидаюсь в них бутылками, не угрожаю расправой и тд. Как выше верно заметили, дети-это отражение нас, так скажите, как они должны себя вести, если взрослый человек в них запускает бутылкой, оскорбляет и угрожает? Так что как говорил мой любимый мультгерой:"Давайте жить дружно!"
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Laki495 » 14/07/2013, 18:39

у русских на отдыхе словесный понос начинается. Болтают с утра и до ночи. Плавают в море и то болтают. А глубина мыслей вообще поражает. Основные темы- где и что дешевле.Ну или на детей орут. И все это- сутками . Если это со стороны льется в уши нормальному человеку - реально башню сносит.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение PSerega » 14/07/2013, 18:50

Привет все!
В продолжении заданных тем выскажу и свое мнение....
Посидеть в хорошей компании с хорошей бутылкой вина это отлично... но вот только если вино с водкой не путать, да приличные разговоры с криками. В компании не был, но пока не слепой и не глухой, могу про последнее подтвердить.
Что касается криков, ситуации бывают разные и надо действительно различать когда ребенок просто крикнул или покричал, по той или иной причине, а когда действительно стоит "гул". В любом случаи, я почти каждый день наблюдаю ситуацию когда, детишки под окнами гуляют сами до 24.00. И не надо рассказывать, что они под присмотром, я так понимаю что те кто присматривают/воспитывают детей считают что так правильно!!!??? Ладно, орут и кричат, кто-то громче кто-то тише, я просил несколько раз потише,... проехали.... На заметку, со слов Мариелы, в городе тишина с 22.00, а поскольку у нас курортный городок то тишина с 24.00. Уважаемая TNC, на Ваш вопрос, что можно сделать, после 24.00, можно звонить 112 и вызывать полицию. Штрафы приличные, думаю после нескольких платежек пыл у всех поубавится. По мне, так это крайняя мера - но зачем до этого доходить!?
PSerega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17/11/2010, 01:21

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение VladimirSVA » 15/07/2013, 02:36

ellma82 писал(а):Всем привет, кого интересует дорога от Одессы до Рени, сообщаю:муж поехал на машине из БГ в Москву и сказал, что дорогу отремонтировали, так что все супер. Автовладельцы вперед к солнечным берегам БГ!

Супер! спасибо за новость.
Поедем через 2 недели!!!
VladimirSVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24/10/2011, 09:39

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение tradex » 15/07/2013, 14:40

tradex писал(а):Уважаемые соседи!

Выезжаю по Маршруту Москва-Солнечный Берег (Гербер) 27 июля (рано утром). В машине телевизор, кондей, кожаный салон, большой багажник. Прибытие на место ориентировочно в воскресенье 28-го вечером. Возьму 1-2 попутчиков, с доставкой Вас и вашего багажа прямо до апартамента! Ночевка в Кишиневе (Молдова) бесплатно. (отдельная комната, 2 кровати и душ, у родственников), либо где-то на трассе, смотря как пойдет дорога и таможни. По желанию - недорогой отель за 15-20 евро за номер.

Могу передать небольшие посылки, личные вещи.

Т.к. работаю в турфирме - могу оформить по себестоимости визы и страховки всем, кто еще не оформил.

За подробностями в личку...


Могу взять еще одного пассажира (для комфортного размещения сзади вдвоем, места много для ног, есть большой подлокотник) в БГ 27 июля. :D
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение terminator2013 » 15/07/2013, 17:50

купил удочку. собираюсь на рыбалку в Несебр на причал. кто составит компанию?
terminator2013
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/07/2013, 23:23

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 15/07/2013, 20:17

Большое спасибо всем откликнувшимся на мою заметку о жизни в Гербере-2. Особая благодарность тем, кто поддержал, т.к. один в поле не воин. Спасибо оппоненту Ellma82. Только вот Ваши аргументы показались мне не очень убедительными. Речь не идет о том, кто "интеллигентнее и начитаннее". Речь об элементарном уважении и мирном сосуществовании, т.е. о поведении на общей территории нашего комплекса. И еще, на заметку: нельзя писать "Шариковы и Полиграфы Полиграфовичи", это один литературный герой. Все равно, что написать "Кот и Леопольд".Не обижайтесь, желания обидеть и оскорбить не имею. А призыв хороший: "Давайте жить дружно!"
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение viktum » 15/07/2013, 20:36

Laki495 писал(а):у русских на отдыхе словесный понос начинается. Болтают с утра и до ночи. Плавают в море и то болтают. А глубина мыслей вообще поражает. Основные темы- где и что дешевле.Ну или на детей орут. И все это- сутками . Если это со стороны льется в уши нормальному человеку - реально башню сносит.

Нормальные бывает люди попадаются, без подобных разговоров.

ЗЫ Смотрю, Болгария из Вас русофоба делает, раз о своих соотечественниках так нелестно стали отзываться
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Laki495 » 15/07/2013, 21:25

Никакого русобофобства. Но поняла одну вещь- в бг массово покупают квартиры в кк люди определенного уровня и типа. Мне, например, малоинтересны такие коллективы. За редким исключением
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение viktum » 15/07/2013, 21:32

Laki495 писал(а):Никакого русобофобства. Но поняла одну вещь- в бг массово покупают квартиры в кк люди определенного уровня и типа. Мне, например, малоинтересны такие коллективы. За редким исключением

Странно, меня за не лесные отзывы о некоторых отдыхающих русских ("патриота из Ноябрьска") назвали русофобом, а когда сами отзываетесь плохо о соотечественниках, никакого русофобства в этом не видите... хм...



Слышали фразу "Подобное притягивает подобное"? :)
В Болгарии люди разные живут. Не судите по своему окружению, пусть и неприятному Вам. Просто смените круг общения.

К слову, в Германии, Англии и США русские тоже не все миллионеры, так скажем. И тип у них и уровень не сильно отличается от болгарских переселенцев.

ЗЫ В России, впрочем, тоже люди разные. Есть и "алкашня из Тагила" и интеллигенты.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Семейка Адамсов » 17/07/2013, 11:34

Всем доброго дня!
Судя по отзывам, одна часть отдыхающих подружилась и периодически устраивает себе совместный отдых. Люди общаются, коллективно поедая мясо и употребляя алкогольные напитки, весело и приятно проводят время в тёплой компании на отдыхе, а также и за его пределами (так как их общение уже не ограничивается только Болгарией). Вторая часть отдыхающих не смогла найти себе никакого интересного дела, кроме наблюдения за теми, кто весело и дружно проводит свой отдых. Ну, так всегда было, есть и будет. Каждый нашел себе то, что ему интересно. Значит всё в порядке. Счастья и здоровья всем нам!
Семейка Адамсов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/02/2011, 17:35

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение лаврентий » 17/07/2013, 12:29

Семейка Адамсов писал(а):Всем доброго дня!
Судя по отзывам, одна часть отдыхающих подружилась и периодически устраивает себе совместный отдых. Люди общаются, коллективно поедая мясо и употребляя алкогольные напитки, весело и приятно проводят время в тёплой компании на отдыхе, а также и за его пределами (так как их общение уже не ограничивается только Болгарией). Вторая часть отдыхающих не смогла найти себе никакого интересного дела, кроме наблюдения за теми, кто весело и дружно проводит свой отдых. Ну, так всегда было, есть и будет. Каждый нашел себе то, что ему интересно. Значит всё в порядке. Счастья и здоровья всем нам!

1000+ :D :D
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/07/2013, 15:01

лаврентий писал(а):
Семейка Адамсов писал(а):Всем доброго дня!
Судя по отзывам, одна часть отдыхающих подружилась и периодически устраивает себе совместный отдых. Люди общаются, коллективно поедая мясо и употребляя алкогольные напитки, весело и приятно проводят время в тёплой компании на отдыхе, а также и за его пределами (так как их общение уже не ограничивается только Болгарией). Вторая часть отдыхающих не смогла найти себе никакого интересного дела, кроме наблюдения за теми, кто весело и дружно проводит свой отдых. Ну, так всегда было, есть и будет. Каждый нашел себе то, что ему интересно. Значит всё в порядке. Счастья и здоровья всем нам!

1000+ :D :D

Дорогие мои соседи! Вы уж простите, что снова цитирую профессора Преображенского, но лучше классика не скажешь:" Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а, представьте себе, большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить." Многие герберовцы в 24 часа привыкли спать (что вполне нормально для человеческого организма), а не слушать дикий ор под окнами до 2 часов ночи. Мне кажется, что нашим любителям шашлыка, даже в голову не придет, где-нибудь в Москве, выйти во двор с мангалом в десять вечера. Для такого отдыха надо иметь собственный коттедж с земельным участком. Вот и приходит на ум сравнение с Шариковым, который говорил: "Мы их душили-душили, душили-душили..." А по поводу "зависти и неумения найти интересное занятие для себя"... Я вас умоляю... Не будем опускаться до детских аргументов. :D "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Ты ушел к другой подружке, как ты мог?" :lol:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 18/07/2013, 18:36

TNC, так и хочется Вам ответить...Меня, по жизни, удивляет.....как людям времени хватает.... Следить, что делают другие....Советовать, в "белье копаться".... И в душу лезть и не стесняться... Так хочется задАть вопрос.... ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС ?..... Чем в жизни " шариться " чужой,.....СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ !
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 18/07/2013, 22:55

ellma82 писал(а):TNC, так и хочется Вам ответить...Меня, по жизни, удивляет.....как людям времени хватает.... Следить, что делают другие....Советовать, в "белье копаться".... И в душу лезть и не стесняться... Так хочется задАть вопрос.... ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС ?..... Чем в жизни " шариться " чужой,.....СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ !

Милая Ellma82! Вот еще пара цитат от того же автора: "Не злитесь, злость съедает годы... Душа черствеет, сердце стынет...Берите мудрость у природы. Жива с рождения до ныне..." И еще: "Совесть..., это компас - чем больше отклонение, тем меньше возможность найти правильный путь." Людмила Щерблюк.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ринатище » 19/07/2013, 01:32

TNC писал(а):
ellma82 писал(а):TNC, так и хочется Вам ответить...Меня, по жизни, удивляет.....как людям времени хватает.... Следить, что делают другие....Советовать, в "белье копаться".... И в душу лезть и не стесняться... Так хочется задАть вопрос.... ЧЕГО СУЕТЕ ВСЮДУ НОС ?..... Чем в жизни " шариться " чужой,.....СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СОБОЙ !

Милая Ellma82! Вот еще пара цитат от того же автора: "Не злитесь, злость съедает годы... Душа черствеет, сердце стынет...Берите мудрость у природы. Жива с рождения до ныне..." И еще: "Совесть..., это компас - чем больше отклонение, тем меньше возможность найти правильный путь." Людмила Щерблюк.

Милая наша TNC!!! Ложитесь спать уже, а??? А то Ваше цитирование аж в 3-м Гербере слышно, а я спать хочу!!! Я понимаю, конечно, что Вам нечем заняться и что Вы, наверное, скучаете без литературных вечеров!!! Ну так...почитайте на ночь какого-нибудь классика, послушайте релаксирующую музыку и...баиньки!!! ;) Спокойной ночи! Сладких снов! И пусть проснется в Вас любовь!....к окружающим Вас людям!)))
Ринатище
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/05/2011, 11:30

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение лаврентий » 19/07/2013, 09:18

- Доктор! Я не могу спать на левом боку!
- А вы не пробовали повернуться на правый?
- Пробовала, но тогда я не слышу, о чём говорят соседи!
Соседи!!!! Вы на отдыхе,море,солнце,отдыхайте,радуйтесь жизни,неужели вы не устали от склок ДОМА????
PS.Между прочим,я в мае зажёг с соседом из Канады,представляю,чтобы о нас подумали))))))) :D :D :D
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Александр51 » 19/07/2013, 12:42

По моему пора уже прекращать склоки, они только усугубят положение.Нужно уже всем замолчать и каждому сделать свои выводы.Ну и наслаждаться и наслаждаться отпуском, в хорошем смысле этого слова!!!
Вложения
IMG_7308.jpg
IMG_7308.jpg (146.4 КБ) Просмотров: 4339
IMG_4645.jpg
IMG_4645.jpg (80.03 КБ) Просмотров: 4339
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили *Титаник*.
Аватара пользователя
Александр51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15/03/2013, 15:33
Откуда: Мурманск

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Businda » 19/07/2013, 17:46

Друзья!Продаю студию в Гербере 1 без посредников.Студия 30 м(26) на 4 этаже,полностью меблирована и готова к проживанию.Отличный вид на север-бассейн и сосны.Продаю срочно,т.к нашли 2х комнатные апартаменты для нашей семьи! Цена 18.900 Евро.Тел.+7-903-103-19-91 +3-598-958-902-63.
Businda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16/03/2011, 12:03

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/07/2013, 13:36

Ринатище писал(а):Милая наша TNC!!! Ложитесь спать уже, а??? А то Ваше цитирование аж в 3-м Гербере слышно, а я спать хочу!!! Я понимаю, конечно, что Вам нечем заняться и что Вы, наверное, скучаете без литературных вечеров!!! Ну так...почитайте на ночь какого-нибудь классика, послушайте релаксирующую музыку и...баиньки!!! ;) Спокойной ночи! Сладких снов! И пусть проснется в Вас любовь!....к окружающим Вас людям!)))

Как только в одних людях проснется уважение к нормальной человеческой просьбе соблюдать тишину и покой в ночное время, других тут же озарит любовь к ближнему, и наступит мир и всеобщее благоденствие. Аминь. :D
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/07/2013, 13:48

Александр51 писал(а):По моему пора уже прекращать склоки, они только усугубят положение.Нужно уже всем замолчать и каждому сделать свои выводы.Ну и наслаждаться и наслаждаться отпуском, в хорошем смысле этого слова!!!

Полностью с Вами согласна, Александр! Не знаю, что по этому поводу сказал бы Конфуций :D , надо будет обязательно почитать, но "слово-серебро, а молчание- золото". Удачи вам в приобретении студии в Гербер-4, надеюсь на добрые соседские отношения. Ваши фотографии потрясающие, работа настоящего художника!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2