КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 21/12/2010, 19:41

Готовте денежку.В комплекте документов будет ксерокопия Акта16.Только на болгарском разумеется.Он будет нужен для оформления визы.Мне сегодня представитель ГЛ Наташа Сиракова сообщила что расценки на все расходы пришлют во второй половине января т к муниципальные налоги будут утверждаться в январе и они пока не известны.Вот так и будет-налоги и в Болгарии будут расти.Прям как у нас. :roll:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 27/12/2010, 11:29

Дорогие соседи ! С наступающими вас новогодними и рождественскими праздниками ! Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким, веры в то, что новый год обязательно будет лучше предыдущего ! Всем - любви, счастья и оптимизма ! И, конечно же, - успешного завершения в новом году нашей затянувшейся эпопеи под названием " приобретение недвижимости в Болгарии " !!!
Москвичам отдельно желаю достойно пережить испытание "ледниковым периодом" и хочу подбодрить
словами известного барда: " Крепитесь, люди, - скоро лето " !!!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 28/12/2010, 11:32

Поздравляем всех соседей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!! :lol: Желаем хорошо встретить этот Новый год , а потом также хорошо его провести, в том числе и в собственных апартаментах на берегу Болгарского Черноморья! До встречи в наших Райских садах (планируем поехать на оформление и благоустройство в начале мая, хотя мы А-шники и Акта 16 у нас еще нет, но надеемся, к маю получим). :)
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение yuliaoleg » 29/12/2010, 15:06

Доброго дня!
всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Здоровья! всех благ! :D

P.S. а нам пришел конвертик под елочку :D
yuliaoleg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12/12/2010, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 30/12/2010, 18:49

Поздравляю всех жителей нашего Сада с наступающим Новым Годом!Предлагаю дабы задобрить кролика засадить наш Сад морковкой и капустой! :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение borris » 31/12/2010, 11:24

А в море развести морскую капусту.. С Наступающим 2011.. Всем нам удачи, здоровья..и,
конечно, скорейшего заселения!
borris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04/02/2010, 16:40

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Antei » 04/01/2011, 20:52

На днях получил письмо с приглашением на подписание нотариального акта и требование оплатить последнюю сумму платежа (20%) в срок до 10,01,11г., несмотря на то,что в договоре оплата должна производиться при подписании нотариального акта. До подписания акта приема-передачи квартиры оплачивать нехочу, так как не останется никаких рычагов воздействия на застройщика. А как у ВАС с этим вопросом?
Antei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/11/2009, 21:30

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение borris » 06/01/2011, 12:09

У меня в договоре последний платеж после получения Застройщиком
Разрешения на пользование комплексом и предоставления его мне.
Но приглашения пока не получал, хотя его и отправили.
borris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04/02/2010, 16:40

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 06/01/2011, 14:05

Моё мнение.Сейчас после получения ГЛ Акта 16 т е практически стройка завершена. Не оплачивать стоимость квартиры - уже не сильно давит на застройщика.Наша отделка многим проще чем в Дюнах.Просто окраска в белый цвет стен.Отделка квартир ну может кроме корпуса А практически завершена.ГЛ с нашим Садом пошел по пути сокращения всяких наворотов в отделке квартир.Да и мебель не требует всяких доп.электоработ нежели в Дюнах.Они и дальше идут этим путем.В Первой Линии у бассейна только травка что дешевле чем делать лестницы дорожки и другие изыски.Думаю что там не будет лифтов т к этажность 3 этажа.Возможно здесь я ошибаюсь.Я все это к тому что теперь они могут Вас морально давить.Мебель долго будут собирать телек не привезут и т д.Я в Вашей ситуации наверное заплатил бы остаток.Вам решать.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 06/01/2011, 20:28

Всем добрый вечер! По поводу последнего платежа. Я думаю, что требовать его раньше ГЛ не имеет права, т. к. существует Договор, и это только Ваша добрая воля - платить или не платить раньше указанного срока или оговорённых условий. Мы в своё время оплатили чуть раньше, чем по Договору, но это было наше решение и просто была возможность.
А насчёт рычагов воздействия, - так ГЛ никуда не исчезнет... Они ещё как минимум год будут у нас в поле зрения и слуха, застраивая "Первую Линию". Поэтому, ежели что, сказать "ай-я-яй!" и призвать к их пролетарской совести - возможность у нас будет... Я так думаю. Но советовать не могу - тут каждый решает сам.
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Frangi » 11/01/2011, 09:59

Здравствуйте, уважаемые соседи! Я из Дюн, поделюсь опытом, если интересно. Последний взнос оплачивала до подписания нотариального акта, и никаких проблем не возникло, то есть "рычагов воздействия" не потребовалось. Мелкие недостатки ГЛ устранили по моему требованию, а в целом и отделка, и мебель соответствовали договору. Хотя, когда ехала, конечно, волновалась... Может, повезло, знаю, что у некоторых и плитка не соответствовала заявленной, и с проводкой была беда. Вряд ли хозяева с неподписанным нотариальным актом и неоплатой по договору добивались переделки. Желаю вам удачи и радоваться прекрасному отдыху на море в новеньких апартаментах без заморочек с бытовами проблемами!
Аватара пользователя
Frangi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04/05/2010, 09:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 11/01/2011, 15:33

Спасибо Frangi и другим дюновцам за информацию и добрые пожелания! Конечно, нам всё интересно, а ваш опыт облегчает нам жизнь. После той первой волны негатива от качества строительства в Дюнах мы тоже поначалу растерялись - сплошные кошмары: затопление, плесень, искрящаяся проводка, вываливающиеся лампочки, отсутствие слива на балконах, отваливающаяся плитка и т.д., и т.д..... Это ж какие Равшаны и Джумшуды так постарались!?...
Когда мы в октябре подъезжали к нашему строящемуся объекту, нас тоже "терзали смутные сомнения" в правильности выбора, хотя до этого моя интуиция, слава Богу, нас в таких делах не подводила. Но, осмотрев комплекс, наш корпус, свой апартамент, мы сделали вывод, что даже в состоянии "полуфабриката" - всё вполне прилично. Хотя, конечно, смотреть нужно после перенесённых дождей, снегов и морозов... И строители произвели впечатление вполне адекватных людей. А по отзывам местных жителей, строительная компания-подрядчик "Алексстрой", которая в то время работала на "Гардене", числится у них на хорошем счету.
Уезжали мы уже в другом настроении, несмотря на то, что ничего конкретного по срокам сдачи не выяснили, но было ощущение, что всё будет хорошо. (И они-таки сделали нам подарок - А16 к Новому году, за что им большое спасибо!)
Естественно, о качестве будем судить при приёмке апартаментов и первых днях эксплуатации. Наверняка, совсем без замечаний не обойдётся - всё-таки новостройка, но будем надеяться, что дюновский сценарий у нас уже не повторится!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 11/01/2011, 19:40

С Ольгой К. согласен.Правда я говорил что Дюны для ГЛ первый крупный объект.Набили руку набили шышек и уже получается.С Первой линией у них вообще все пойдет многим лучше.Пусть работают.Да я начал процесс по оформлению.Общаюсь с Наташей Сираковой.Она меня курирует.Мою анкету и копию паспорта передала для оформления документов.Планирую быть в Бургасе 14 марта.На следующей недели пойду в Консульство.Два момента.Первый.Пока общей суммы с раскладкой не получил.В конце января ГЛ сообщит сколько и за что оплачивать дополнительно.Второе.Наташа сообщила что мебели и техники к моему приезду в квартире не будет.Ну и ничего.Принимать я буду квартиру а не стол и стулья.К приезду на отдых в мае-июне думаю установят.Нет.Куплю палатку и буду спать на берегу морском. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Frangi » 11/01/2011, 20:33

Браво, Ричи, мне нравится ваш позитив! Да кто ж вас заставляет сразу после нотариального подписывать акт приёмки? Летом, когда всё будет готово, и подпишете!
Аватара пользователя
Frangi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04/05/2010, 09:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 11/01/2011, 22:11

Спасибо Вам за добрые слова.Если встретимся в поселке -приглашаю на пинту пива.Вобла Ваша. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 12/01/2011, 00:14

Вообщето у ГЛ Дюны это не первый объект. Ранее были построены комплексы Paradise Bay и Paradise View, оба в районе Созополя. Когда выбирали варианты в 2008 г. мы их тоже посетили, но они по проще и внешне и по прилегающей территории, и вокруг так не живописно как у нас. Также недавно завершены комплексы в Пампорово и Банско
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 12/01/2011, 12:46

Друзья

Помогите пожалуйста
Теща купила квартиру в Paradise Gardens - корпус С
Планирую быть в мае в болгарии и оформить нотариальный акт на нее.
Подскажите есть у кого-нить текст доверенности на болгарском языке для оформления нотариального акта и последующей регистрацией во всех гос.органах - чтобы сделать апостиль в Москве или надо запрашивать у ГЛ ?

заранее спасибо
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 12/01/2011, 15:08

Вам следует обращаться в Консульство Болгарии.Это их вопрос.Там есть соответствующие специалисты.ГЛ в этом деле не поможет.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 12/01/2011, 15:48

Здравствуйте все!
Возможно, многие уже слышали историю с управляющей компанией в одном жилом комплексе в Болгарии (в районе Несебра), где российская шоу-тусовка приобрела апартаменты (Лолита, в частности. Вроде бы апарты у нее 200 кв. м). Для тех, кто не слышал, вот ссылка: http://bulgarblog.ru/news/lolitu-ne-obmanut/. Это для информации по вопросу, как ведут себя управляющие компании в Болгарии и как с ними бороться. Хотелось бы, чтобы нам не пригодилось. :lol:
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 12/01/2011, 19:55

Информация для Таис1 Kobra и всех других кто думает о поездке в Бургас в марте.Я планирую быть там с 14 по21 марта.Забронировал билет на S7 и гостиницу в Бургасе.Гостиница Plaza Hotel в центре.Стоимость номера 225 евро с завтраком.На следующей неделе пойду в визовой центр болгарского посольства.Желающие присоеденяйтесь.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 12/01/2011, 21:29

Ричи, мы пока ждем приглашение. А 225 евро это за весь период или в сутки?
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 12/01/2011, 22:54

Просьба к Ричи, у Вас хорошо налажен контакт С ГЛ. Может они Вам новых фоточек вышлют. Спасибо заранее.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 13/01/2011, 10:42

Таис 1 Это за 7 ночей.Есть дешевле.Но гостиница типа студенческой.Все услуги сам себе.Посмотрите в BOOKING.COM.Я попросил новые фото.Пришлют обязательно поделюсь.А кто с Вами работает в ГЛ?Почему так долго не высылают документы?Их надо долбать.Правда Наташа Сиракова очень исполнительный человек и отвечает быстро и сообщает новости.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 13/01/2011, 12:01

С нами работает Виртус и от ГЛ Эмилия. Я ей вчера отправила запрос. Виртус наверное еще от праздников не очнулся, на мое письмо пока не ответили. Жалко, что мы не сможем в марте пожить в своих квартирах. Но я надеюсь доступ в них свободный будет. Все равно придется купить хотябы самое необходимое для следующего приезда, иначе это будет стресс, когда под рукой ничего нет, ни тряпки ни чашки.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 13/01/2011, 13:30

Ричи, Ваш выбор отеля очень понравился. Скажите, нужна ли предоплата или оплата за гостиницу на месте по факту.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 13/01/2011, 15:01

Я от услуг московского посредника отказался сразу как только подписал предварительный договор.Т к оплатил квартиру сразу и полностью а значит посреднику стал не интересен.Он свой процент со сделки получил.Вышел на ГЛ и с ним контактирую.Хорошо что гостиница Вам понравилась.При бронировании вы указываете свои данные банковской карты.Они резервируют у себя стоимость номера.А оплачивать надо в Бургасе когда будите уезжать.Только смотрите.Цены будут меняться и только в сторону увеличения.Билет на J7 я купил сегодня через Балкан-экспресс за 215 евро.А на сайте авиакомпании он уже стои более 400 евро.Думаю что билеты а равно и гостиницы будут дороже уже с апреля.Да расписание J7 заканчивается 21 марта по этой цене.Вот я и решил лучше раньше поехать.То что можно экономить-надо экономить.На покупки можно будет их потратить.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 13/01/2011, 20:12

Ричи писал(а):Я от услуг московского посредника отказался сразу как только подписал предварительный договор.Т к оплатил квартиру сразу и полностью а значит посреднику стал не интересен.Он свой процент со сделки получил.Вышел на ГЛ и с ним контактирую.Хорошо что гостиница Вам понравилась.При бронировании вы указываете свои данные банковской карты.Они резервируют у себя стоимость номера.А оплачивать надо в Бургасе когда будите уезжать.Только смотрите.Цены будут меняться и только в сторону увеличения.Билет на J7 я купил сегодня через Балкан-экспресс за 215 евро.А на сайте авиакомпании он уже стои более 400 евро.Думаю что билеты а равно и гостиницы будут дороже уже с апреля.Да расписание J7 заканчивается 21 марта по этой цене.Вот я и решил лучше раньше поехать.То что можно экономить-надо экономить.На покупки можно будет их потратить.


Здравствуйте, будущие соседи. По опыту оформления в Dune могу сказать, что когда нам пришло письмо с просьбой прилететь и оформить, то в первый мой приезд проживание (двухкомнатные апартаменты) мне предоставили вообще бесплатно (что на мой взгляд логично) в Paradise View, т.к. возможности проживать в своем апартаменте на тот момент еще не было. Оформив недвижимость, я отказался подписывать акт приема-передачи, т.к. апарт был не готов и нечего было принимать в принципе (хотя меня уверили, что он готов и только без мебели). Но это уже в прошлом. Далее я получил второй раз приглашение приехать и оформить акт, но в этот раз мне предоставили жилье опять-же в View, но уже за символические деньги (и в этот раз меня заверили, что я железно буду жить уже у себя :), но не судьба опять...). Может вам стоит обсудить с застройщиком и он сможет за смешные деньги предложить вам проживание в Dune, например. И свои апарты посмотрите и окрестности, правда, думаю, скучновато там будет несколько дней сидеть в одиночку, только если компания подходящая будет :) До Бургаса 30 км, берете в аренду авто и вперед
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 13/01/2011, 21:33

Получила ответ от Эмилии. Документы были отправлены мужу недавно, он не успел мне об этом сказать. Так же было сделано предложение о проживании в Paradise Dune или Paradise View на льготных условиях, бронирование и трансфер через Орко (Аностасия Георгиева, тел: 00359 885 827 423, емайл: info@orco.bg). Можно позвонить и узнать цену. Мебель по договору с мебельной фабрикой будет завершена к концу марта. Цены на билеты S7 я смотрела пару недель назад,были и дорогие, но в основном примерно 4500 руб. в один конец и после 21 марта пусто, то ли нет информации, то ли нет рейсов.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 13/01/2011, 21:58

Спасибо за полезную информацию соседу из Дюн.Правда я уже читал Ваш отчет который Вы давали на ветке Дюн.Я планировал первоначально остановиться в Созополе в гостинице Сирена.Цена 17 евро в сутки.Но по опыту мая 2010 когда приезжал на осмотр Сада и выбора квартиры понял что резкий переход от московкого бытия в полное небытие Созополя не для меня.Когда целыми днями а была середина мая почти один бродишь по пустому городку становится грустно.А теперь размещаюсь в Бургасе.Там и нотариус рядом и жизнь будет веселее.А в Созополь конечно буду наезжать не один раз.А по Вашему первому сообщению я спросил представителя ГЛ где мне остановиться и не дадут ли они номер в Дюнах или еще где.Мне сообщили что лучший вариан гостиница Бургаса.Возможно тем кто будет оформляться в апреле-мае они и будут давать номер без оплаты в готовых комплексах.Бум считать что мне не повезло. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 13/01/2011, 22:53

Ричи писал(а):Спасибо за полезную информацию соседу из Дюн.Правда я уже читал Ваш отчет который Вы давали на ветке Дюн.Я планировал первоначально остановиться в Созополе в гостинице Сирена.Цена 17 евро в сутки.Но по опыту мая 2010 когда приезжал на осмотр Сада и выбора квартиры понял что резкий переход от московкого бытия в полное небытие Созополя не для меня.Когда целыми днями а была середина мая почти один бродишь по пустому городку становится грустно.А теперь размещаюсь в Бургасе.Там и нотариус рядом и жизнь будет веселее.А в Созополь конечно буду наезжать не один раз.А по Вашему первому сообщению я спросил представителя ГЛ где мне остановиться и не дадут ли они номер в Дюнах или еще где.Мне сообщили что лучший вариан гостиница Бургаса.Возможно тем кто будет оформляться в апреле-мае они и будут давать номер без оплаты в готовых комплексах.Бум считать что мне не повезло. :lol:


я не сомневаюсь, что для них лучше, чтобы Вы остановились за свой счет, а насчет "полного небытия" - кому как, мы наоборот в мае кайфовали от этого (3-4 дня такой релаксации - самое-то), на самом деле в комплексе и летом не сказать, что тусовка, за тусовкой точно не в созопольские окрестности
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 14/01/2011, 13:11

Ричи, Мы тоже полетим с 14 по 21 марта. Нашла недорогие билеты, в общей сложности 250 е туда и обратно. Билеты надо покупать в агенствах у которых выкуплены целые пакеты билетов. А на сайте S7 билет на 21 марта из Бургаса в Москву стоит 37000 руб. (только бизнес класс) и других уже нет. Если хотите ближе к дате отъезда можно обменяться контактами через личное сообщение.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 14/01/2011, 14:35

Добрый день, соседи! Наконец и нам под ёлочку - под Старый Новый год - письмецо прилетело! Летело, правда, уж очень долго. Вместо 2-3 дней - полмесяца ( "с рыбным обозом" было бы быстрее). Я-то наивно полагала, что курьерская служба и экспресс-доставка работают днём и ночью без выходных и праздников... Но гуляли ребята не слабо - полноценные новогодние каникулы! Слава Богу, проснулись!
У меня вопрос: одиночный листок под заголовком "Община Созопол" местами плохо пропечатан - не могу расшифровать последнюю строчку под словами "Главен архитект..." Начало строчки: "Пл. такса 3180 00 лв с кв..." , далее от руки неразборчиво... Может быть это общая сумма платежей при оформлении Нот. Акта?
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 14/01/2011, 15:11

Добрый день!
Таис 1, а вы знаете эти агентства, которые выкупили пакеты авиа в Бургас? Вы у кого купили? И продают ли они только билеты, если турист у них больше ничего не заказывает (ни визу, ни гостиницу, ни экскурсии...)? Обычно, турагентства не продают только билеты или Вы купили не в турагентстве?

Ричи, а как Вы вышли на прямой контакт с ГЛ? Мы тоже в Москве через Виртус договор заключали и всё сразу оплатили, поэтому дальше, наверное, лучше напрямую с ГЛ контактировать.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 14/01/2011, 16:24

Я писал что билет купил за 215 евро вчера по компу через турфирму Балканэкспресс.Они их продают без нагрузок тк у них бок мест на рейсы ак S7 которые не продаются в этот период года.Поищите их сайт.Рад за ОЛЬГУ К.Рад что уже буду не один в Бургасе.Вообщем в первый день старого Нового года сплошные положительные эмоции :lol: Я просто спросил у своего московского агента с кем мне контактировать в ГЛ по вопросам оформления квартиры.Они мне сообщили е-м Наташи Сираковой.Делай как я! :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 14/01/2011, 23:41

Ариша, фирму которая занимается авиабилетами и возможно не только мне подсказал Виртус, который у них для своих клиентов заказывает билеты. Можно на прямую. Название и телефон сообщу в личку в понедельник, координаты остались на работе.
Из Орко сегодня сообщили - проживание предоставляется только в Дюнах, односпальный апп. 50 левов, трансфер от аэропорта до комплекса 80 левов.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 15/01/2011, 08:41

Ричи, Таис 1! Спасибо за инфу. Мы планируем лететь в мае, билетов на май еще в продаже нет (впрочем, и Акта на корпус А пока нет, но мы надеемся что скоро будет!)
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 15/01/2011, 12:47

80 левов трансфер в одну сторону?Если это так то круто они зажигают.Мы с женой в 2009 осенью из Созополя до аэропорта доехали за 25.Ду маю за 80 будет свадебная машина с баром т прочими радостями жизни.50 лев за номер так же считаю дорого это без питания.И в гордом одиночестве а еще в номере будет сыровато.Кондей не поможет.Не- надо в Бургасе останавливаться.Для ОЛЬГИ К.Пл.такса 3180 лев это оплата за регистрацию этой бумаги в Палате.Там есть ссылка на кв.номер и дата плохо видны.Я так думаю.Главное это то что Акт 16 на три здания Б С и Д и бассейн.По остальным видно актов еще нет.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 15/01/2011, 21:51

Спасибо, Ричи, за пояснение! Я просто не обратила внимание, что там речь идёт о левах, а не евро...
Ариша, мы тоже планируем первую поездку в мае ( скорее всего во второй половине). Только не решили ещё - через Москву или Питер будем добираться. Думаю, что и мы не будем одиноки в нашем Райском Саду!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 19/01/2011, 14:25

Ариша, отправила Вам личное сообщение.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NATA N » 19/01/2011, 16:03

Таис 1, а можно мне тоже скинуть телефон и название компании, которая занимается авиабилетами. Мы тоже планируем поехать к наши Сады, скорее всего в июне (ребёнок учится). Понятно, что там будет ещё не очень обустроена территория, но очень любопытно посмотреть.
NATA N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08/11/2010, 11:32

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1