КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 17/06/2011, 08:42

И у меня вопросики к проживающим сейчас в Садах: хорошая ли водопроводная вода в наших квартирах? Не надо ли ее фильтровать? Есть ли розетка в ванной?
Алла, спасибо за фотки. Наконец-то я увидела квартиру моей планировки! Жаль шкафа в спальне видно. Не знаете, какой он? Двух- или трех-створчатый? Вы в каком корпусе живете?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 17/06/2011, 09:21

Думаю,что кровати каждому у себя надо замерять приехав в Сады.У мебельщиков Болгарии 5-10 см допуски могут быть по их ГОСТу. :D А розетки в ванной комнате нет точно т.к. это запрещено по тех.безопасности.И если у нас они имеются то это нарушение.Причем грубое.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 17/06/2011, 10:27

Воду для питья (чая) покупаем в 10л бутылках. Рекоммендуем с собой из Москвы везти насосик-помпу для 10л бутылей.
Для супа - фильтруем.
Строители пьют воду без фильтров, пока не площадке никто не умер.


В санузле розеток по умолчанию нет. Так что фен подключать негде.
Самый простой способ - подключить в паралелль к бойлеру и поставить внешние брызгозащищенные розетки.

Если кто-то собирается делать что-то своими руками - берите с собой или покупайте там (дешево)
- дрель с ударным действием
- сверла "перышки" для плитки - так как черная плитка - керамогранит -очень тяжело сверлится
- сверла 6мм по бетону
- сверло 6мм по дереву или металлу (для сверления ламината для дверного упора)

еще по мелочи вам может понадобится
3-4 упора-отбойника, чтобы двери не бились
трубочка для слива с предохранительного клапана бойлера


Ариша писал(а):И у меня вопросики к проживающим сейчас в Садах: хорошая ли водопроводная вода в наших квартирах? Не надо ли ее фильтровать? Есть ли розетка в ванной?
Алла, спасибо за фотки. Наконец-то я увидела квартиру моей планировки! Жаль шкафа в спальне видно. Не знаете, какой он? Двух- или трех-створчатый? Вы в каком корпусе живете?
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 17/06/2011, 10:39

если IP55 розетка - то можно.
Хуже другое - УЗО (Устройство защитного отключения) у нас не стоит. Не предусмотрено проектом :x
Так что пальчики в розетки не суйте. Придет злой электрический ток и убъет. :D

Ричи писал(а): А розетки в ванной комнате нет точно т.к. это запрещено по тех.безопасности.И если у нас они имеются то это нарушение.Причем грубое.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 17/06/2011, 11:10

Сергей, огромное спасибо за информацию и за советы!
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 17/06/2011, 11:23

Может меня поправят но по-моему размер матраса 160x200

мы покупали простыни на резинке формата
140*160*200см

Подошли идеально и для кровати и для раскладушки-дивана.
Это у кого небольшие аппартаменты и стоит диван-книжка а не модульная (нераскладная) серия.

ramzes писал(а):Господа! А можно задать не скромный вопрос? Какова ширина кровати 180см.или 200см., а точнее матраса на ней, а то вы по подушки про подушки, а я про постельное белье подумал и наматрасник.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 17/06/2011, 11:59

Ариша, у нас корпус С, мы там еще не живем, только приезжаем в конце июня. Так что насчет шкафа не могу сказать, у нас спальня маленькая, он будет стоять в прихожей.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 17/06/2011, 12:11

Сергей! Спасибо за советы.Воспользуемся.Алла!Если у Вас квартира с угловым балконом как у меня,то шкаф в прихожей не поставить.Иначе прихожая кончится.Только на балкон! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 17/06/2011, 12:33

Ричи, нам так кто то из ГЛ сказал о том, что в нашей квартире шкаф будет стоять в прихожей. Да там даже на фото видно, что шкафа в спальне нет. Вопрос в том, стоит ли он в этой прихожей? Фото то нет :( Сергей, а вам дали покрывало на кровать? В описи нашего имущества оно есть.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 17/06/2011, 12:43

Алла, зато на схеме квартиры, которая к договору прилагается, видно, что шкаф в прихожей. Просто раньше я не придала этому значение, думала, что в прихожей тоже будет шкаф (еще один :P). А теперь понятно. Я Вам в личку написала.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение anl » 17/06/2011, 13:46

Всем добрый день!
Диваны угловые действительно не разбираются, а только можно сдвинуть модули.Хорошо.если ночью они не будут раздвигаться.
А подушек у Ричи нет. У нас диваны другого типа. довольно удобные .Раскладываются книжкой, но не знаю насколько хватит механизма при ежедневном использовании.
Сегодня завезли асфальт и растения. Будут озеленять территорию за корпусами со стороны леса.
Отмывают лифты в корпусах, стало быть скоро запустят.
anl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18/03/2011, 00:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение anl » 17/06/2011, 13:54

Размер матраса 160 на 190 см
anl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18/03/2011, 00:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 17/06/2011, 14:20

Anl (Наталия), а какая у Ва квартира: студия или со спальней? Вы стиралку куда поставили (в ванной комнате она помещается)?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 17/06/2011, 15:21

Ну вот!Все что нажито не посильным трудом...Уже и подушки поспирали?Все развивается по спирале.Что вчера не поспирали сегодня сопрем. :D Я вам говорил,что у ГЛ все в одном комплекте.И как только Вы хотите поглазеть на свою квартиру они этот комплект перетаскивают. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 17/06/2011, 15:46

Ричи, тогда есть вероятность, что ваши подушки перетащили ко мне - сделали фото, а потом отнесут назад, в вашу квартиру. Когда я ходила в ту квартиру - подушки были точно!!! Но - я вот думаю, может быть, это все таки была не ваша квартира? Кстати, диван там был белый, и подушки тоже только белые. А у меня - и белые, и коричневые.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение anl » 17/06/2011, 23:59

Ричи писал(а):А розетки в ванной комнате нет точно т.к. это запрещено по тех.безопасности.И если у нас они имеются то это нарушение.Причем грубое.

А вот мы в прошлом году жили с комплексе "Св.Никола" в Черноморце , так там были розетки в ванной. Странно.... :?
anl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18/03/2011, 00:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 18/06/2011, 08:59

Подушки,диваны и все прочее-это,конечно,интересно.Но все наши квартиры действительно в обременении,как нам написала наш агент за сутки :evil: до нашего вылета для подписания нотариального акта.И снимать его будут до октября месяца!Ни о каком июле-августе речи уже нет.У Гринлайфа проблемы с банком и они не могут снять обременение раньше,чем это написано у них в договоре с банком.А кто сильно волнуется,пусть сам с банком разбирается по поводу снятия обременений-может я не совсе точно перевела с болгарского,но мне показалось,что смысл такой
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 18/06/2011, 10:01

Что и следовало ожидать! Я в марте уже писал,что у ГЛ проблемы не столько по договору с банком.У него финансовые заморочки со стороителями.В продолжениии с банком.Все пока не ГУТ!Соседи которые проживают там!До 25 всего то неделя.Чувствуете открытие будет или как? :evil: Если его не будет-признак плохой.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 18/06/2011, 10:11

Да и еще.Банк с нами отдельно разбираться не будет.Мы для него не существуем.У нас нет договора с банком.Тут только судебное разбирательство с ГЛ.Только тогда банк может возможно сообщить сведения по залогу.Но это приличные деньги,которые нам надо будет еще заплатить без гарантий успеха.Вот такие вот болгарские дела.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение *Janna » 18/06/2011, 10:19

Лифт в корпусе С запустили. Дорогу практически асфальтировали. По моему ощущению, практически все готово. Жить вполне возможно. В квартирах нет только стульев и телевизоров. Кстати, шторки в душе есть практически во всех квартирах, кроме моей.
*Janna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08/06/2011, 13:49

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 18/06/2011, 17:03

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает адрес агентства по вписыванию в Бургасе, чтобы узнать про обременение? Заранее спасибо.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 18/06/2011, 19:57

Господа,мы сегодня консультировались с адвокатом,он сказал,что категорически нельзя подписывать нот акт с обременением,это русская рулетка,и не факт,что когда вы поменяете в квартире мебель и подушки,как многие тут об этом мечтают,к вам не придут приставы из банка.Я думаю,что если бы все не подписывали акт,то Гринлайф зашевелился бы.Мы хоть и поставлены в известность об этом за сутки до вылета,когда отменить уже ничего нельзя,а едем мы с ребенком и надеялись отдохнуть в своей квартире,ничего подписывать не будем.Все кто вам отвечают,что ничего не знают про обременение-сотрудники агенства,риэлторы или еще кто-нагло врут,так как узнать про апартамент можно за 15 минут он-лайна.И да,если мы подписали,зная про обременение-сами виноваты по закону,и претензии потом уж точно никому не предъявишь.Ужас какой-то :evil:
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 18/06/2011, 20:23

Vega!Эту тему уже долго обсуждали.Не подписав Нот.акт, а потом Акт приемк квартиры ,Вас вообще туда не пустят.Теперь о Нот.акте.И у меня и думаю у других в нем имеется фраза о принадлежности квартиры Продавцу и передаче этой квартиры Вам,как Покупателю.Ну и одно словечко-типа железобетонно!Но все это на поверку ерунда.Реальна только бумажка из Агенства по вписыванию.А ситуацию с приставами Ваш юрист очень верно описал.Будем держать круговую оборону!Вспомним нашу молодость!Довелось однако! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 18/06/2011, 20:49

Я в курсе,что не пустят,но подписывать только чтобы пустили,не собираюсь.
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 18/06/2011, 21:14

У нас в предварительном договоре ЖЕЛЕЗОБЕТОННО 2 раза написано,что при подписании нот акта квартира свободна от обременений-как-то не помогло.И подписывать,чтобы жить в ЧУЖОЙ квартире-это не для меня,Никого ни к чему не призываю,просто сообщаю информацию-нас обманывают,так как мы не знаем очень многих тонкостей в болгарском законодательстве
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 18/06/2011, 22:47

алла

я писал в мае плдробно
отмотайте назад форум

пл.жени патева
здание - советский дом культуры

Alla28 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает адрес агентства по вписыванию в Бургасе, чтобы узнать про обременение? Заранее спасибо.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ramzes » 19/06/2011, 00:31

Простите, а если Вы не намерены подписать нот. акт, то Вы готовы проживать где-то с ребенком, за свой счет? Я правильно понял? Я тоже в раздумьях что делать. Приедешь устроишься, а тебя бац и на..... , выходи строиться.
ramzes
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27/03/2011, 22:00

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ramzes » 19/06/2011, 00:43

Ричи, а как мы будем держать круговую оборону? Каждый знает, что проблемы придется решать каждому самостоятельно, т.к. собраться людям вместе в одно время в Москве-то трудно , не говоря уже о РБ,( тем более география владельцев недвижимости велика), но похоже братья из нас хотят сделать мартышек, а вот как помешать этой ситуации ..??? Да и что там в теплых краях ничего так и не слышно ни про какое открытие сезона, или просто за разговорами о вечном ,как то взгруснули и забыли о нем.
Меня лично потрясло то, в компании ГЛ , что они нас сначала настойчиво вызывали до конца июня, а потом, сообщив об обременении спрашивают приедете ли??? То есть я понимаю, есть момент не приехать, и они это четко тоже понимают, но что-то не договаривают.Мне не сообщили пока время и место встречи 23.06.11.
ramzes
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27/03/2011, 22:00

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 19/06/2011, 08:02

естесственно,за свой счет.Поэтому сказать,что мы возмущены,это не сказать ничего.Я напишу,как дела оттуда
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 19/06/2011, 08:51

Vega!Успехов Вам в борьбе?А может и не будет борьбы?Так хочется хоть тут не бороться!У нас вечный лозунг о борьбе всю жизнь.Надоело.Бороться с ГЛ,если дело будет совсем туго,можно только судебными исками.Можно подключить прессу и прочее.Правда это мало помогает если компания утонула.Нас ведь много и если это действительно произойдет,это будет крупнейший факт надувательства в Болгарии.Да,там в Болгарии кидали.Но это несколько человек.Ну пару десятков в комплексе.А у нас 130 квартир и еще отдельные дачи которые купили серьезные в материальном плане люди.Давайте пока дождемся обещанного открытия.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение bulgarblog.ru » 19/06/2011, 10:21

Ричи писал(а): Да,там в Болгарии кидали.Но это несколько человек.Ну пару десятков в комплексе.А у нас 130 квартир и еще отдельные дачи которые купили серьезные в материальном плане люди.Давайте пока дождемся обещанного открытия.


Ричи, похоже что Вы оптимист. А как известно - оптимист - это просто плохо информированный пессимист))). В Болгарии много разных случаев бывает. Просто они не выносятся на форумы и в СМИ.
похожий пример http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/skandaly/ocherednoj-skandal-s-nedvizhimostyu-v-bolgarii/

и еще http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-novaya-zhertva/

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-rich-daddy-led-tronulsya/

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/skandaly/nedvizhimost-bolgariicosta-del-croco-russkaya-mafiya-na-beregu-krokodilov/

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-anglijskij-debyut/

и посмотрите в ветке про Гранд-Камелию во что комплексы превращаются через 5 лет после строительства.
А вчера был в гостях у знакомых - там у них в комплексе управляющая компания интернет дает по 5 евро в сутки. Так что болгарская недвижимость - это большое минное поле на котором можно подорваться в любой момент)). Киркоров с Лолитой именно про это и рассказывали недавно на ТВ.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 19/06/2011, 10:50

Спасибо за примеры,которые оптимизма не добавили.Но.Мы связыны договором не с отдельным г-ном Мутовым-Шмутовым.Договор мы подписывали с компанией которая уже жостаточно много построила и реально строит.Наш комплекс , в отличии от Ваших примеров, реально построен.Компания продолжает строительство следующего комплекса.Я уверен,что у них в планах будет и продолжение.Так что Ваши примеры не совсем то, с чем мы пока сталкиваемся.А вот ситуация с управляющими компаниями в Болгарии действительно напряженная.Мы просто еще этого не знаем.Вы вот, как я понимаю,специалист в этой области.Так вот уточнили бы лучше,информацию о нашей компании-инвесторе и нашей управляющей компании.Тогда и поговорим.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 19/06/2011, 11:46

Сергей, большое спасибо за адрес. :D
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 19/06/2011, 12:15

bulgarblog.ru, скажите, как узнать финансовое состояние компании застройщика? У ГЛ очень успешно шли и идут продажи. Первая линия тоже практически продана. Выгодно ли застройщику долго держать квартиры заложенными? Или в их интересах переодически из освобождать? Если компания не банкрот, то в чем загвоздка?
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Фёкла » 19/06/2011, 13:17

2011-06-06
„Грийнлайф” ЕАД стала официально ассоциированным членом Болгарской Торгово-Промышленной палаты...

Поэтому надеюсь, что всё будет хорошо! Хотя нервы ГЛ нам портит основательно.
Аватара пользователя
Фёкла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24/04/2011, 23:02
Откуда: Россия

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение bulgarblog.ru » 19/06/2011, 13:46

Таис1 писал(а):bulgarblog.ru, скажите, как узнать финансовое состояние компании застройщика? У ГЛ очень успешно шли и идут продажи. Первая линия тоже практически продана. Выгодно ли застройщику долго держать квартиры заложенными? Или в их интересах переодически из освобождать? Если компания не банкрот, то в чем загвоздка?


не знаю как именно узнать финансовое состояние именно Грин Лайф. Например - застройщики "Марины Кейп" (который также продает покупателям заложенные банку апартаменты) публикует в открытом доступе свое финансовое состояние по МСФО - так как является АО. Из которых видна сумма долга которая накапливается ежегодно. http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/interkapital-properti-podvodit-itogi-2010-goda/
Грин Лайф такие данные не публикует.
Я не знаю насколько успешно идут продажи у ГЛ. Но ведь если посмотреть внимательно что именно построила ГЛ - то видим несколько небольших комплексов. Парадиз Дюн открытый в прошлом году стал самым крупным комплексом и параллельно в Банско построили Парадизо Верде. В Банско - как известно - вообще кризис с продажами у всех. Так что не исключаю что ГЛ начав строить в период кризиса крупные комплексы просто финансово надорвалось. А еще ГЛ теперь построили Гарденс. И еще строит Фест Лайн. И еще таунхаусы.
Отсюда видимо и проблема с деньгами - вынужденны были закладывать апартаменты покупателей банку. Причем ГЛ не могла не понимать - что информация о заложенных апартах тут же станет известна и выложена в открытом доступе. Что может сильно отразиться на продажах - так как ГЛ само признает что более 90 % покупателей у них из России и стран СНГ - о чем они публиковали отчеты в открытом доступе. http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/kurortnaya-nedvizhimost-osnovnye-pokupateli-rossiyane/

Ричи писал(а):Так вот уточнили бы лучше,информацию о нашей компании-инвесторе и нашей управляющей компании.Тогда и поговорим.
а зачем мне нужно забивать голову чужими проблемами? Я при покупке нанял себе адвоката - который проверил застройщика , мой апарт - все за меня сделал и подписал. Я приехал на следующее лето и забрал доки. В данный момент отдыхаю у себя в апарте третье лето и не имею головной боли. Я так понимаю - что Вы адвоката не нанимали для сопровождения сделки (возможно из каких то религиожных побуждений или экономических или морально-этических). Теперь хотите чтобы еще кто то за вас уточняли информацию по вашму застройщику и управляющей компании?))) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 19/06/2011, 14:06

Согласен с Вами на все 100! Но у нас есть примеры,что пока не поднялась шумиха,болгарские юристы лихо подписывали Нот.акты без проверки на обременение.Конечно если быдет совсем худо,можно будет судиться с ними.Но это в Болгарии и по их законам.Расходы дополнительные будут точно.А вот результат?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение VS » 19/06/2011, 15:12

На мой взгляд абсолютно верное решение... Вы по договору с болгарами не обязывались подлписывать акт с обременениями?! Думаю что нет.
Короче говоря - к адвокату, однозначно. К болгарскому, он по крайней мере пояснит варианты поведения и перспективы развития событий...
vega-sky писал(а):Я в курсе,что не пустят,но подписывать только чтобы пустили,не собираюсь.


Фёкла,
не хочу обидеть, но членство в любых ассоциациях, палатах и пр. не является никакой гарантией, смешно же (тем более в BG). Это способ самоуспокоения такой, разве что. На самом деле скорее всего ничего страшного не произойдет, достроят и доведут. Но головной боли можно поиметь... :?

Ричи,
про розетки в ванных думаю вы сильно заблуждаетесь. Просто есть места их установки и они регламентированы классом водо/брызгозащиты, высотой установки и т.п. В ЕС повсеместно ставят электросушители и пр. полезные вещи, типа стиральных машин... Им тоже нужны розетки! :D
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NEVA » 19/06/2011, 16:54

Ну почему же никто не нанимал. Мы, например, прежде чем подписать предварительный договор выясняли все моменты договора с юристом. Нам подробно рассказывали про болгарское законодательство. Кое с чем в договоре мы категорически не согласились. Например, что если варианты русского и болгарского текста не совпадают, то основным является болгарский. Убрали очень важную фразу из договора о том, что все споры разрешаются в суде Болгарии (у нас называется договорная подсудность), хотя юристы долго меня убеждали, что в случае судебных разборок, мы обязаны будет судиться по месту нахождения юр лица - ГЛ. Так вот, в международном праве написано, что если между странами есть договор (а с Болгарией он есть, сама лично проверяла дату и действует ли он сейчас), то решение российского суда является обязательным для Болгарии и, наоборот, решение болгарского суда будет исполнено в России. Еще у нас в договоре есть фраза о том, что мы можем объявить предварительный договор окончательным. Юристы сказали, что эта фраза очень важна в договоре, если что-то пойдет не так. Предварительный договор - это однозначно плохо для нас, так как это договор о намерениях, а не долевого участия или купли-продажи, но я не слышала, чтобы в Болгарии заключали как у нас договоры долевого участия с регистрацией в ФРС или я ошибаюсь?
Насчет обременения, то в Болгарии все как и у нас. Практически все застройщики берут кредиты для строительства под залог активов - это нормально и законно, но вот обременение на стадии подписания нотариального акта - это ненормально. Фактически долг переходит вместе с аппартаментом от ГЛ к покупателю. Насчет отсутсвия денег у ГЛ - сомневаюсь. Первая линия буквально за несколько месяцев продана. Студий практически нет. Цены очень выросли в марте, но все равно квартиры очень активно покупаются. Да и темпы стройки впечатляют. В марте еще был котлован, а уже сейчас корпус А снаружи отделан. Думаю ГЛ аккумулирует деньги под какой-то новый большой проект. В отношении садоводов поступает плохо, но действует по принципу, лучше будет в долгах перед россиянами, так как ВЫ неустойку не потребуете, чем в долгах перед банком.
NEVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/03/2011, 02:22

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NEVA » 19/06/2011, 17:09

Таис1 писал(а):bulgarblog.ru, скажите, как узнать финансовое состояние компании застройщика? У ГЛ очень успешно шли и идут продажи. Первая линия тоже практически продана. Выгодно ли застройщику долго держать квартиры заложенными? Или в их интересах переодически из освобождать? Если компания не банкрот, то в чем загвоздка?


Конечно, выгодно держать в залоге. Кредиты они взяли скорее всего до начала стройки и заключения предварительных договора. На кредитные средства строят комплекс, а на деньги реальных покупателей можно следующий объект строить (расширить свой бизнес), который обойдется по себестоимости дешевле, так как уже проценты по кредиту не нужно платить, а следовательно, прибыль выше. Репутация может и пострадает немного из-за беспокойства покупателей, но выгода в материальном плане ооооочень существенна для застройщика.
NEVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/03/2011, 02:22

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron