комплекс Paradise Dune

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 13/11/2010, 17:43

Очень хорошо!Для ГЛ это уже результат т к фирм очень много .Но луше если им дадут медаль после завершения всех работ на нашем поле чудес.Когда разобьют сад с розами и построят все что в рекламе обещано-рестораны магазины детские площадки СПА и пр.Тогда мы сами их будем выдвигать на болгарскую награду.Согласны? :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение OLGA K. » 13/11/2010, 20:52

Добрый вечер! С интересом и приятным удивлением прочитала статью. ГЛ должен был очень сильно постараться, чтобы поднять свою планку и попасть в номинацию. Особенно после тех "коммунальных срашилок", которыми они щедро одарили дюновцев первой волны... Но в данной ситуации я желаю им удачи и дальнейших трудовых подвигов на благо нашего комплекса и своего доброго имени !
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Анатолий-68 » 18/11/2010, 12:15

Доброго времени суток!Я тут новенький подскажите кто нибудь есть с нового корпуса ферст лайн или я один приобрел?На сайте продавцов уже очень иного забронированных аппартаментов.И вообще старожилы подскажите что к чему,помогите добрым словом.Всем заранее спасибо
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение OLGA K. » 21/11/2010, 12:58

Анатолий-68, здравствуйте! Ваше обращение, как "глас вопиющего в пустыне". Видимо и вправду Вы пока один на этом форуме из "Первой линии". Не отчаивайтесь, появятся и Ваши соседи! А "что к чему" и каким добрым словом помочь Вы бы как-то конкретизировали... Для начала почитайте внимательно обе ветки этого форума и многие вопросы отпадут сами собой. Желаю удачи и всего доброго!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение milenavitte » 22/11/2010, 21:11

Получен Акт 16 на корпуса P и R (от 13.10.2010)
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 22/11/2010, 21:38

Cоседи из Garden Вас поздравляют!!! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение ljalja383 » 25/11/2010, 11:20

Получен Акт 16 на корпуса P и R (от 13.10.2010)


А кто-нибудь получал сканку Акта 16 на P и R по почте?
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 25/11/2010, 20:11

Получил письмо от Лолы о том , что 13 ноября получен Акт о разрешении эксплуатации корпусов P и R (Акт-16).
Прилагаются документы листах на 20, поэтому выкладывать не буду.
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 29/11/2010, 22:13

Уважаемые соседи, от ОРКО пришло письмо, в котором они оповещают о готовности предоставить нам свои услуги по сдаче наших апартаментов.. Скоро у них состоятся переговоры с туроператорами и они просят определиться, будем ли сдавать наши апартаменты через них или нет, чтобы они уже взяли их в расчет..
Прикладываю на всякий случай файл с их разценками http://files.mail.ru/DUA3AW
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение tatianaC4 » 08/12/2010, 12:51

Да, я тоже в раздумьях, стоит ли заключать договор с ОРКО. Уж больно много они хотят... При этом ответственности никакой, в случае повреждения имущества они только помогают получить компенсацию за ущерб. И то, если апартаменты застрахованы. В итоге после уплаты всех налогов, коммунальных платежей и их услуг теряется ок. 50%. Соседи, посоветуйте, пжлста, что делать :?
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 08/12/2010, 13:21

Мы тоже прикидывали сидели и поняли, что при условии, что жильцы будут аккуратны, то доход получается небольшой, но хотя бы покрываются все платежи (налоги, коммуналка и др.).. Но я думаю, что мало кто из постояльцев будет особо заботиться о чужой мебели.. Да и само качество отделки апартаментов оставляет желать лучшего изначально..
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение bulgarblog.ru » 08/12/2010, 13:44

tatianaC4 писал(а):Да, я тоже в раздумьях, стоит ли заключать договор с ОРКО. Уж больно много они хотят... При этом ответственности никакой, в случае повреждения имущества они только помогают получить компенсацию за ущерб. И то, если апартаменты застрахованы. В итоге после уплаты всех налогов, коммунальных платежей и их услуг теряется ок. 50%. Соседи, посоветуйте, пжлста, что делать :?


Я хоть и не сосед, но посоветовать могу. Не зря же в стране советов родился.

У меня два знакомых сдавали свои апартаменты.
У первого две студии на первой линии Солнечного Берега в конце набережной. Через фирму сдавал - типа вашей ушлой "Орко" - меньше 2000 евро за сезон получилось за каждую. Стоимость студий 70 и 75 тыс. евро.
Другой знакомый (сосед по моему болгарскому апартаменту) на второй-третьей линии в хорошем районе, сдавал свой апартамент лично на месте в июле-августе . То есть народ периодически приходил спрашивал - сдается что или нет у сотрудников нашего комплекса - и они их направляли к моему соседу. Так же зашел в пару соседних комплексов и там договорился с сотрудниками - чтобы если народ приходит насчет аренды то посылать к нему. Сосед брал 30 евро из которых 5 отдавал сотруднику послвшему чела. Смена белья стоила 6 лев. Уборка тоже 6 лев.
Еще из Москвы его родственники тоже посылали знакомых в этот апарт. В общем - не пустовал апартамент. Стоимость апарта с 1 спальней 45 тыс. евро.
По моим прикидкам - если апарт сдавался у соседа 50-60 суток за сезон - то он заработал 1250-1500 евро. При этом если бы он озаботился и заранее (через интернет например) нашел бы арендаторов - то мог бы иметь 1500-1800 евро. Но тут все равно требуется личное присутствие.

Таким образом - выбор небогатый. Лично мало кто сможет пристуствовать все лето.
Получается выход один - "Орко". Получится у Вас, думаю, не более 2000 ( это в самом оптимальном случае). А так даже скорее всего 1300 -1600 евро. Если для Вас это большие деньги - то можно рискнуть и сдать через УК.
Кстати, а гарантию заполняемости они дают?
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение tatianaC4 » 08/12/2010, 15:56

Спасибо! Заполняемость они обещают :)
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение vovan123 » 08/12/2010, 16:59

tatianaC4 писал(а):Да, я тоже в раздумьях, стоит ли заключать договор с ОРКО. Уж больно много они хотят... При этом ответственности никакой, в случае повреждения имущества они только помогают получить компенсацию за ущерб. И то, если апартаменты застрахованы. В итоге после уплаты всех налогов, коммунальных платежей и их услуг теряется ок. 50%. Соседи, посоветуйте, пжлста, что делать :?

то что делать решать Вам, только вы как то неправильно считаете почему ок. 50%, судя по файлу с их расценками если 30% Вам достанется и то хорошо )))
минимум 15% возьмет турагенство с кем договор
они возьмут 25%
НДС 20%
Уже Вам остается 40%
потом за вас заплатят налог 10% из оставшихся денег
с вас снимут за свет, воду, кабельное, интернет.
и до кучи ежегодную таксу за управление в размере 250 евро
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение VS » 08/12/2010, 19:45

натянут вас - железобетонно... Даже не сомневайтесь! Болгары все молодцы, примерно одинаковые подходы. Они хотят деньги зарабатывать. Вопрос, какие вам дадут гарантии и за чей счет ремонт я бы как минимум задал...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 08/12/2010, 20:05

Лучше всего поинтересоваться у тех, кто в этом году сдавал.. Орко сказали, что таких было немало.. Вот от этой суммы вычитайте оплату услуг Орко и можно немного накинуть средств, в связи с тем, что комплекс уже сдан, все основные работы закончены и пошла реклама..
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение kir » 09/12/2010, 19:27

Arc987 писал(а):Лучше всего поинтересоваться у тех, кто в этом году сдавал.. Орко сказали, что таких было немало.. Вот от этой суммы вычитайте оплату услуг Орко и можно немного накинуть средств, в связи с тем, что комплекс уже сдан, все основные работы закончены и пошла реклама..

я в этом году не сдавал и, честно сказать, не собираюсь. с нами были друзья, которые арендовали через орко. про друзей ничего плохого сказать не могу, но так или иначе, а еще и при наличии детей, постоянно что-то пачкается, ломается. Жильцы (арендаторы), даже, если они приличные люди, все равно будут относится к вашему номеру, как к чужому, гостиничному. Кроме того, орко будет использовать ваши апартаменты "как свои". Вы не сможете проверить, кто и сколько жил в вашем номере. При мне они переселили жильцов из двухкомнатного номера в трехкомнатный, хотя люди оплатили за двухкомнатный. Сколько получили и получили ли вообще что-то владельцы трехкомнатного апартамента, я не знаю.
По-моему, если уж и сдавать, то своим знакомым за полцены. Куда большая надежность, а деньги те же получите, во всяком случае расходы на коммуналку и обслуживание покроете.
kir
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14/05/2010, 16:56

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 28/12/2010, 10:03

Поздравляю всех форумчан- ПарадайзДюновцев с наступающим Новым 2011 годом.
Хоршего Вам настроения и приятного ожидания летних каникул , которые мы все наверняка проведем у моря!
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 29/12/2010, 17:45

Спасибо! И Вам не хворать! Удачи! Солнца! Чистого моря!
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение SergH » 01/01/2011, 20:21

Анатолий-68 и другие участники форума, с Новым годом вас! Наверное, через какое-то время мы будем соседи. Зарезирвировал в First Line аппартаменты H08 через Maxon. Уверяют, что сдача объекта в 2011 году. Судя по имеющейся информации, хорошо бы сдали к сезону 2012 года. Напрягает качество строительства и финасовая устойчивость застройщика, описанные участниками форума. Но уж больно понравился проект, его местораположение. Если есть какая-либо информация о First Line, поделитесь.
SergH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/01/2011, 19:59

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 03/01/2011, 19:13

С Новым Годом всех соседей по Дюнам и новеньких с Первой линии!SergH и Анатолий-68.Думаю Вам следует открыть новую ветку.Просто на ветке Дюн народ уже не так активен.У них в планах полноценный отдых и возможная сдача квартир в аренду.Нас в Саду ждет получение нот.акта.Я поеду в марте.Знаю что и еще несколько человек собирается.По моей информации от представителя ГЛ работы на Первой линии уже начались.Думаю что самое трудное у ГЛ уже прошло.Намаялись первые дюновцы потом первые из нашего Сада когда внезапно исчезли их дома из комплекса и их заменили на дачные строения.Но все обошлось.У меня от момента просмотра реальной стройки в мае и оплаты до получения Акта 16 и приглашения на оформление прошло всего 6 месяцев.ГЛ просто на наших комплексах многому научился и думаю Вашу-нашу Первую линию а мы все в одном поселке с общими ресторанами бассейнами пляжем и пр.они точно построят до конца этого года.А вот реально Вы вселяться - весной 2012.Просто ГЛ выбрал вариант менее затратный.У бассейна у Вас будет газон мебель и технику Вы будете приобретать самостоятельно.Это даже интересней.А то у нас может вполне повториться сюжет известного новогоднего фильма.А у Вас все будет индивидуально.Я обязательно в начале апреля размещу фотки вашей стройки.Мы общий поселок и нам интересно когда он полностью будет закончен.Надеюсь что после Первой линии ГЛ не придумает Совсем Первую линию.Земля там еще имеется.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Terspot » 05/01/2011, 17:38

... Вот что наблюдал в конце декабря в Дюнах ....
Вложения
IMAG0137.jpg55.jpg
IMAG0137.jpg55.jpg (95.7 КБ) Просмотров: 3493
IMAG0136.jpg55.jpg
IMAG0136.jpg55.jpg (85.29 КБ) Просмотров: 3493
IMAG0133.jpg55.jpg
IMAG0133.jpg55.jpg (81.21 КБ) Просмотров: 3493
Terspot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/10/2009, 11:57

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Terspot » 05/01/2011, 17:39

и первая линия
Вложения
IMAG0154.jpg
IMAG0154.jpg (110.04 КБ) Просмотров: 3493
IMAG0151.jpg55.jpg
IMAG0151.jpg55.jpg (100.78 КБ) Просмотров: 3493
Terspot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/10/2009, 11:57

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение SergH » 05/01/2011, 18:47

Ричи и Tersport, спасибо за информацию. Желаю вам быстро обжиться и наслаждаться прекрасным. Благо, его там много. А вообще мне Болгария нравится (был один раз на курорте Солнечный берег). На фотках Tersporta, вероятно, строительство корпуса Z.
SergH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01/01/2011, 19:59

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 01/02/2011, 10:26

Получил фото строящегося корпуса Z/
Изображение
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 01/02/2011, 10:46

Быстро они делают это злачное место.Как я понимаю там будут СПА и прочие разлечения для наших дам.Но окончание думаю не раньше конца этого года.Будем ждать.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение ljalja383 » 01/02/2011, 13:29

Быстро они делают это злачное место.Как я понимаю там будут СПА и прочие разлечения для наших дам.
Но окончание думаю не раньше конца этого года.Будем ждать.


СПА должен быть в корусе R на первом этаже, однако в сезоне 2010 он не работал, окна были заклеены
непрозрачной пленкой.
В корпусе Z вроде бы только аппартаменты. GL планирует к сезону (в мае) закончить, включая внутреннюю отделку,
что вполне реально: пятиэтажную коробку вылили за три месяца

У меня такой вопрос. Надо готовиться к сезону 2011.
Кто нибудь оформлял годовую визу по Акту 16 на Paradise Dune или по Акту 16 на корпуса P и R.
Кто нибудь платил налоги и нужна ли их оплата для получения визы?
Какое ограничение по количеству въездов в болгарию по годовой визе? Оограничение по срокам 2х90 дней, а по въездам?
Можно ли въехать 10 раз по 18 дней?

Спасибо!
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение piramida » 01/02/2011, 14:55

Первый раз визу получали без налогов, ограничений по числу въездов нет, можно 180 раз на день.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 01/02/2011, 19:54

А вот еще снимочек
Изображение
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Анна N31 » 02/02/2011, 12:04

Соседи, добрый день!
С нетерпением ждём теплой погоды и возможности навестить Парадайз Дюн. В связи с массовой застройкой прилегвющих земель хочу поделиться рядом соображений-размышлений.
1. Значительно увеличивается нагрузка на пляж, территорию нашего комплекса. Возникает вопрос, будет ли каким-либо образом лимитироваться посещение нашего комплекса посторонними и жильцами соседних комплексов (Первая линия, Гарден). При этом прошлым летом у нас у бассейна отдыхали и вовсе посторонние люди, которые покупали у ГЛ дневной абонемент на пляже и обедали в нашем ресторане.
2. При увеличении числа проживающих (новый корпус) будет ли изменена сумма договора за обслуживание, площадь территории практически не изменяется,только уборка на этажах, дело не в деньгах, дело в принципе.

Общее настроение: очень хочется снова увидеть "наше" море, огорчает развернувшаяся активная застройка, как бы наш райский спокойный уголок не превратился в Солнечный берег((((( с шумом-гамом и огромным кол-вом народа.
Мы планируем лететь 29 апреля на 4 дня, расконсервировать квартиру, проветрить, проверить.Можем скооперироваться, пишите! Если у кого есть просьбы, тоже обращайтесь.
Анна N31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15/06/2010, 12:15

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение соынвестор » 02/02/2011, 13:08

Добрый день.
"Мы планируем лететь 29 апреля", скажите, пожалуйста, вы к билетам уже "присматривались"? Кто летает в это время и почем? спс
соынвестор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22/04/2010, 16:48

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 02/02/2011, 13:50

Хочу Вам сказать по вопросу 1.В рекламе Дюн Грин Лайф четко называет его поселком с тремя-пока с тремя комплексами Дюны Сад и Первая линия.У нас все общее и бассейны и рестораны и пляж и прочее.Так что будем терпеть это с радостью добрых соседей.По информации ГЛ ресторан в прошлом году был заполнен на 30 процентов.Места там да и на пляже который ГЛ может расширить хватит всем.А вот по оплате ОРКО тут действительно есть вопрос.Сборы у них станут больше а вот особого роста числа охраны уборщиц садовников и пр. произойти не должно т к их база в горах на лето закроется.Правда надеяться на уменьшение взносов думаю не стоит.Они сук на котором сидят рубить не будут. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 02/02/2011, 15:23

Присоединяюсь в вопросу про цены на билеты..
И еще вопрос, там в межсезонье работают магазины и рестораны? :oops:
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Анна N31 » 02/02/2011, 15:51

С билетами естественно не всё классно, вариантов мало. Можно до Софии, потом на авто, но датами можно поиграть, или на неделю до Бургаса леталкой с 24 апреля по 1 мая- порядка 11000 рублей, с 1 по 8-15000 рублей :( , но только на неделю, не меньше. Ишем другие варианты, будем также признательны за информацию.
Анна N31
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15/06/2010, 12:15

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение ljalja383 » 02/02/2011, 17:37

Первый раз визу получали без налогов, ограничений по числу въездов нет, можно 180 раз на день.

Спасибо пирамида!
А Вы визу оформляли через турагенство или визовый центр?

Я получил нотариальный Акт на аппартаменты в корпусе R в декабре 2009 по Акту 14, а Акт 16 появился 13 октября 2010 и как всегда
задним числом, т.е. для визы необходимо подтверждение уплаты налогов, так как прошел год после оформления в собственность.

Исходя из информации с форума:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=2&t=16013&p=296451&hilit=+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E#p296451
через два месяца после получения Акта 16 необходимо подать налоговую декларацию о том что стали собственником недвижимости в Болгарии, и там подробно описываете свою недвижимость, иначе применяются штрафы.

В связи с чем вопрос:
Кто - нибудь подавал налоговую декларацию и платил налог?
Можно ли это сделать удаленно, например через ORCO?
И где в Созополе находится налоговая?
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение piramida » 02/02/2011, 18:02

ljalja383 писал(а):
Первый раз визу получали без налогов, ограничений по числу въездов нет, можно 180 раз на день.

Спасибо пирамида!
А Вы визу оформляли через турагенство или визовый центр?

Я получил нотариальный Акт на аппартаменты в корпусе R в декабре 2009 по Акту 14, а Акт 16 появился 13 октября 2010 и как всегда
задним числом, т.е. для визы необходимо подтверждение уплаты налогов, так как прошел год после оформления в собственность.


Сложный вопрос, советую вам как можно раньше обратиться в визовый центр (всегда там делал), они точно скажут нужна ли справка. Заплатить годовой налог в общине Созопол - это в самом начале улицы Аполония (которая ведет в старый город), административное здание напротив клуба-"шайбы", оно там одно такое :) Управляющая компания в принципе может оплачивать за вас налоги, если они имеют ваш Булстат.
Последний раз редактировалось piramida 02/02/2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение OLGA K. » 02/02/2011, 18:27

Обращаюсь к Анне под №31: Уважаемая Анна, добрый вечер! Мы из Гардена, - как Вы нас назвали "жильцы соседних крмплексов", которые, того и гляди, "увеличат нагрузку" на территорию "вашего" комплекса, "вашего" моря, "вашего" ресторана и прочего "вашего".
Если Вы до сих пор не в курсе, PG - это часть большого курортного комплекса под общим названием "Paradize Dune Resort" ( такой же частью будет и "Первая Линия" ). Ваше желание монополизировать Дюны, мягко говоря, вызывает недоумение. Оказывается, мы должны знать "своё место" и лишний раз не ступать ногой на "вашу" территорию!!!
Нас с соседями по Гардену почему-то не "огорчает" застройка ПЛ и ни у кого не возникло желания отгородиться от них или от вас... Очень любопытно, как Вы собираетесь "ЛИМИТИРОВАТЬ" посещение "вашего комплекса" нашими людьми!? Может быть поставите шлагбаумы с четырёх сторон и назначите для "своих" секретный пароль-отзыв? Или современным способом - прочипировать "своих" - тогда не то, что соседи из Гардена, даже мышь не проскочит!?
Одно радует, что это только Ваше, Анна, субъективное мнение! И это Ваше странное желание никто из дюновцев не поддержит - мы надеемся на их здравый рассудок и будущие добрососедские отношения! Всего хорошего!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение соынвестор » 03/02/2011, 10:27

"Обращаюсь к Анне под №31: "
вообще то речь шла не об "отгородиться", а о банальных вопросах, связанных с некоторыми изменениями, которые ждут уже состоявшихся владельцев в связи с продолжающейся застройкой. не надо везде искать повод для конфликта, это так "по россиянски"
соынвестор
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22/04/2010, 16:48

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Ричи » 03/02/2011, 11:24

Ольга К.Ну их в БАНЮ!Она не одинока в своем идиотском мнении.Введем разноцветные браслеты как на курортах и будем людей с плохим мнением гонять.У нас все одно будет лучше!Они к нам потянутся. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение OLGA K. » 03/02/2011, 11:44

Выдержка из соображения-размышления Анны: "...Возникает вопрос, будет ли каким-либо образом лимитироваться посещение нашего комплекса посторонними и жильцами соседних комплексов ( 1 Линия и Гарден)..." Если это не об "отгородиться", тогда, простите, о чём ?
А по поводу конфликта - да Боже упаси!!! Напротив, мы-то как раз " по-россиянски" : "Привет, соседи! А вот и мы!" А нам тут на полном серьёзе лимитироваться предлагают... Вот это уж действительно "не по-россиянски"!
Ребята, предлагаю закрыть эту тему и "дужить домами". Это гораздо приятнее и продуктивнее!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5