комплекс Paradise Dune

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 22/09/2009, 11:18

Помню конечно, в здании М.. Были мы в Джей, у нас там аппартаменты, степень готовности аппартаментов даже в 1 здании разная, где-то уже покрашены стены, вставлены дверные косяки, а где-то сделана только предварительная грубая отделка :)
все мои фото коридоров и комнат (без мебели которые!!) сделаны в зданиях Ай и Джей..
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 28/09/2009, 11:37

Появились новые фото на офсайте. Изменения есть за пару недель. Надеюсь и внутри зданий идёт работа
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 01/10/2009, 11:33

Кто знает про акт 16 (срок подписания)?
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 01/10/2009, 12:02

Так вроде обещали к концу октября (ноября - корпуса Пи и Р) :? нет?
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Zaurus » 01/10/2009, 12:43

Ага, Тихомир говорит к концу ноября. Сейчас на стадии получения 15-го.
Zaurus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05/06/2009, 15:35

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 01/10/2009, 21:14

По-моему, застройщик торопиться не будет, чтобы не платить налоги за этот год.
Правда, я не совсем уверен в этом.
Однако Акт-16 выдается при вводе всего комплекса в эксплуатацию
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 07/10/2009, 22:28

Добрый день, коллеги!
Хочу вынести на обсуждение актуальный на мой взгляд вопрос.
По опыту моих друзей, имеющих квартиры в Болгарии, знаю о существующей проблеме - несанкционированная сдача квартир в аренду управляющей компанией в отсутствие ее собственников. Единого метода борьбы с ней русские болгары, насколько мне известно, пока не выработали.
Всего наилучшего.
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Terspot » 08/10/2009, 12:12

... Всем Привет! по вопросу введения комплекса , уверен , что акт 16 будет готов к началу апреля. Буду жить в здании R на самом высоком этаже )
Terspot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/10/2009, 11:57

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 08/10/2009, 14:28

australia писал(а):Добрый день, коллеги!
Хочу вынести на обсуждение актуальный на мой взгляд вопрос.
По опыту моих друзей, имеющих квартиры в Болгарии, знаю о существующей проблеме - несанкционированная сдача квартир в аренду управляющей компанией в отсутствие ее собственников.


Необходимо добавить пункт о несанкционированной сдаче со штрафными санкциями в договор об обслуживании с "ОРКО"!!! и вообще надо выложить договор, чтобы каждый мог высказаться по теме данного договора может что-то надо подкорректировать (как, то, по ремонтам или установке какого либо дорогостоящего оборудования в комплексе, захотят поставить золотую ограду и выставят счёт будем потом в долгах как в шелках)
метод согласования должен быть в комплексе того, что может лечь на наши карманы.
Нужно обязательно ввести в договор такое понятие как инициативная группа, с которой управляющая компания должна будет согласовывать свои действия и должен быть составлен перечень мероприятий, которые можно проводить без согласования. Если этого не сделать, можно получить дополнительные расходы и не факт что они будут копеечные.
договор с управляющей компанией выложен на этой странице в посте ниже: читаем, думаем, даём коментарии, что плохо в договоре!
конечно я надеюсь что работа компании ОРКО всем понравится, но на всякий случай необходимо посовещаться и внести изменения в договор с управляющей компанией, вопрос на самом деле серьёзный...
Последний раз редактировалось DUNE 14/10/2009, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 08/10/2009, 16:27

Кстати, нас тоже это смутило в договоре.. :?
Файл договора можно выложить прямо на форуме: ответ - добавить вложения (ниже окна сообщения)..
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 08/10/2009, 22:54

Добрый день!
Очень разумная позиция господина DUNE по вопросу взаимодействия с управляющей компанией и внесения поправок в договор с ней. Договор нужно тщательно изучить с позиций наших интересов. Мне известны случаи в Болгарии когда управляющие компании вносили изменения в такие договоры, уступая консолидированнной позиции собственников. Да так и должно быть - мы собственники здания, а они наемная обслуживающая компания. Мне кажется, не следует поспешно на этом этапе подписывать договор до выработки единой позиции.
Почему-то никто не высказался насчет нарушения сроков строительства - договором предусмотрены санкции в отношении застройщика. Все согласны молча ждать?
Мне кажется разумным в целях представления коллективных интересов собственников в Болгарии заключить договор с местным юристом (адвокатом). Представляется, что это поможет эффективно решить проблемы как с застройщиком по нарушению сроков строительства, так и с управляющей компанией (в том числе по несанкционированной сдаче квартир).
Вопросов и проблем для обсуждения более, чем достаточно. Не проводить ли нам регулярные встречи по этому поводу? Форум все-таки ограничивает возможности для обсуждения.
Всего наилучшего.
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 09/10/2009, 09:31

australia писал(а):Добрый день!
Не проводить ли нам регулярные встречи по этому поводу? Форум все-таки ограничивает возможности для обсуждения.


Для этого необходимо понять где проживают собственники, кроме москвы, я так понимаю значительная часть Питерцы, видел покупателей из прибалтийских стран, в общем с начала необходимо взять у Гринлайфа списки собственников с контактной информацией. можно конечно попробовать попросить списки по эл. почте (запрос я отправил), но лучше :!: если кто на месте (с Созополе) сейчас из собственников и читают моё сообщение попросить в офисе Гринлайф лично координаты для связи. (Ф.И.О. город проживания, телефон, e-mail) :!:
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune ссылка договор с "ОРКО"

Сообщение DUNE » 09/10/2009, 14:48

ВАЖНО# договор с управляющей компанией пройти по ссылке высказываемся!!!
http://blogs.mail.ru/mail/paradisedune/ ... 36BF7.html
Последний раз редактировалось DUNE 27/10/2009, 13:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Igor Fort Noks » 09/10/2009, 14:56

DUNE , какова стоимость поддержки у вас?
в договоре почему-то не указанно.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 09/10/2009, 16:27

Igor Fort Noks писал(а):DUNE , какова стоимость поддержки у вас?
в договоре почему-то не указанно.


к своему стыду пока не знаю точных цифр, я ещё не ездил на место...
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Игорь373 » 14/10/2009, 09:28

Terspot писал(а):... Всем Привет! по вопросу введения комплекса , уверен , что акт 16 будет готов к началу апреля. Буду жить в здании R на самом высоком этаже )


Всем привет!
Откуда инфа про дату АПРЕЛЬ АКТа 16?
Я тож из R и c последнего этажа, с видом на море и горки 8)
Игорь373
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/10/2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Terspot » 14/10/2009, 21:57

Игорь373 писал(а):
Terspot писал(а):... Всем Привет! по вопросу введения комплекса , уверен , что акт 16 будет готов к началу апреля. Буду жить в здании R на самом высоком этаже )


Всем привет!
Откуда инфа про дату АПРЕЛЬ АКТа 16?
Я тож из R и c последнего этажа, с видом на море и горки 8)



.. последние данные из проверенного источника сообщили , что скорее всего к концу года смогут успеть. У меня тетя занимается продажей недвижимости в Болгарии, у нее свое агентство. Я покупал через нее, общался по этому вопросу в понедельник. А вид на море и горки , горки -кстати Рапатамский заповедник!
Если есть какие-то вопросы с юридической точки зрения могу их переадресовать и вам сообщить !
Terspot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/10/2009, 11:57

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Игорь373 » 15/10/2009, 09:52

Terspot писал(а):
Игорь373 писал(а):
Terspot писал(а):... Всем Привет! по вопросу введения комплекса , уверен , что акт 16 будет готов к началу апреля. Буду жить в здании R на самом высоком этаже )


Всем привет!
Откуда инфа про дату АПРЕЛЬ АКТа 16?
Я тож из R и c последнего этажа, с видом на море и горки 8)



.. последние данные из проверенного источника сообщили , что скорее всего к концу года смогут успеть. У меня тетя занимается продажей недвижимости в Болгарии, у нее свое агентство. Я покупал через нее, общался по этому вопросу в понедельник. А вид на море и горки , горки -кстати Рапатамский заповедник!
Если есть какие-то вопросы с юридической точки зрения могу их переадресовать и вам сообщить !


День добрый!
У меня просто прописано в договоре, что в конце октября должны созвониться(связаться) по вопросу передачи аппартамента и оформления документов ... Буду звонить-интересно, что они мне ответят!
Игорь373
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/10/2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 28/10/2009, 22:41

Добрый день коллеги!
Возвращаясь к обсуждаемому (точнее вялообсуждаемому) договору с управляющей компанией. Согласен с тем, что необходим пункт о невозможности принятия управляющей компанией некоторых решений без согласия органа управления собственников помещений в комплексе.
Кроме этого, на мой взгляд, следует исключить или предельно прозрачно прописать имеющийся в договоре мутный пункт о правах управляющей компании воспрепятствовать допуску собственника (!) к использованию имущества комплекса (читай и собственной квартиры) в случае просрочки оплаты услуг управляющей компании. Квартплату не заплатил и ДЭЗ (ЖЭК) в квартиру не пускает. Лишить собственника права пользования, владения и распоряжения имуществом может только суд, но никак не управляющая компания! Есть задолженность - милости просим в болгарский или российский суд взыскивать в порядке искового производства. Второй момент, который думается следует поправить - срок, на который заключаем договор с упоравляющей компанией. Нам предлагают три года. Логично - на год с последующей пролонгацией, если качество работы управляющей компании нас устроит. Компания ОРКО - довольно крупная компания, работающая на рынке недвижимости в Восточной Европе (см. сайт),но на сайте компании и в московском представительстве мне сказали, что они не работают в Болгарии. Поэтому, не очень ясна репутация и опыт управленческий нашей ОРКО.
С наилучшими пожеланиями!
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 30/10/2009, 16:51

australia, спасибо!!!

и так пока итожим:

1) инициативная группа,
2) договор на год (с последующей пролонгацией),
3) невозможность недопускать в апартаменты т.к. это частная собственность,
4) несанкционированная сдача квартир с штрафными санкциями.



сразу хочу пояснить по составу инициативной группы, мне видится состав данной группы может быть "плавающий" и состоять из людей находящихся в комплексе на тот конкретный момент, когда нужно что либо согласовать. думаю в комплексе не будет такого чтобы ни кого, не было в тот или иной период из собственников.

Уважаемые форумчане, как Вы думаете по оплате за обслуживание реально ли технически платить не за год вперёд, а по месячно как мы платим за квартиру?
так как мне например не очень понятно откуда такие временные рамки платить за год, а почему не за десять лет вперёд или не за пятьдесят?

высказываемся про договор!!!
уважаемые собственники парадайс дюн не ждите хотябы регистрируйтесь на форуме, а ещё лучше присылайте свои контактные данные (например адрес электронной почты) с указанием номера апартаментов в дальнейшем это нужно для слаженных действий и оперативной передачи информации среди собственников, т.к застройщик отказал мне например в предоставление контактной информации собственников.
Последний раз редактировалось DUNE 30/10/2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 30/10/2009, 20:17

Полностью поддерживаю идею создания ИГ.
Но, данную ИГ необходимо как-то оформить, чтобы с ней считались в ОРКО.
В состав ИГ желательно включить юридически образованного и знающего законы Болгарии.
Договор заключать на 1 год с посл.пролонгацией - на первые 3 года.
2 и 3 пункты полностью согласен.
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 12/11/2009, 08:57

Какие новости? Что то совсем заглохла тема. И фоток новых нет.
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 12/11/2009, 17:59

почему заглохла, не заглохла. вот мы тут потихонечку объединяемся нас уже пятеро!

http://my.mail.ru/mail/paradisedune/?from_commercial=3
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 12/11/2009, 18:19

А кто нить был на месте в последнее время?
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 16/11/2009, 13:20

Добрый день коллеги!
Мне прислали письмо с предложением приехать и оформить нотариальный акт до февраля 2010 года. Одновременно сообщили, что степень готовности комплекса 63%. В соответствии с предварительным договором право собственности на аппартаменты (нотариальный акт) оформляется при полностью готовых аппартаментах. В противном случае непонятно как оценить качество и полноту работ.
Что касается договора с управляющей компанией. Мы пришли к согласию о необходимости включить в такой договор ряд дополнительных пунктов. Но договор такой каждый из нас будет подписывать при оформлении нотариального акта в Болгарии. Как нам донести в этих условиях свою общую позицию до управляющей компании?
Если есть необходимость обсудить эти вопросы тел. для связи 8-910-463-45-98.
Всего наилучшего.
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 16/11/2009, 21:40

australia писал(а):Добрый день коллеги!
Мне прислали письмо с предложением приехать и оформить нотариальный акт до февраля 2010 года. Одновременно сообщили, что степень готовности комплекса 63%.


будьте добры уточните кто прислал письмо с приглашением приехать, Тихомир или сотрудники бургаского офиса?
и по готовности комплекса в письме было указано или отдельно кто-то сообщил?
интересно 62% это информация касается конкретного корпуса или всего комплекса в целом, так как ARC987 писала выше что некоторые номера уже закончены полностью, а некоторые без отделки.
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 16/11/2009, 22:48

Письмо из Бургаса от Лолы. О степени готовности сообщено в этом же письме.
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 17/11/2009, 11:05

australia писал(а):Добрый день коллеги!
Как нам донести в этих условиях свою общую позицию до управляющей компании?

может быть выделить пункты в договоре, которые вызывают сомнение.. всем вместе их обсудить и составить список поправок к ним.. а потом уже, кто первый поедет подписывать договор, обговорит это с ОРКО и по приезду расскажет о результатах? :?
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 17/11/2009, 15:18

Нда. Декабрь на носу , а готовность 63%. А как же обещания готовности к 30.06.2009. Им говоришь,как об стенку. Тихомир на Эмилию, та на Тихомира и каких то агентов. Потому и фоток новых нет,показывать нечего. Если 63% - 1,5 года, то оставшиеся 37% это ещё 10 месяцев. Так и к следующему сезону пролетим. И вообще не понимаю зачем сейчас,когда ничего не готово,приглашать людей на нотариальное оформление.
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Wild_Vabr » 17/11/2009, 15:46

Всем привет!
То же получил приглашение от Лолы и то же на февраль 2010 (похоже одна и та же рассылка).
Сформировалась следующая картина мира:
- Апартаменты "первой очереди" (все корпуса кроме P и R) курирует Тихомир и оформления нот актов или уже состоялись или состоится до
01.12.09(приглашения всем владельцам уже разосланы).
- Апартаменты "второй очереди" (оставшиеся корпуса P и R) курирует Лола и оформление актов по ним случится с 01.12.09 по 26.02.10. Пока идёт оформление "первой очереди", "вторую" как раз доведут до кондиции...

В связи с этим вопросы:

1.Кто-то, кроме уважаемой Arc987 уже был на подписании нот. акта?
Как я понимаю, приглашали всех владельцев апартаментов "первой" очереди (все корпуса кроме P и R).
так ли это?
2. Кто то из Владельцев ап. P и R уже были на подписании актов?

3.Есть ли среди соратников- форумчан владельцы апартаментов в P и R, которых ещё не пригласили?

Заранее благодарю за ответы....
Умному достаточно
Аватара пользователя
Wild_Vabr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02/06/2009, 14:46
Откуда: г.Москва

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение australia » 17/11/2009, 17:19

Добрый день!
Мы приобретаем аппартаменты в R. Подписание нотариального акта на этапе готовности 63% накладывает на нас обязанность в соответствии с условиями предварительного договора в 10 дневный срок оплатить оставшуюся часть стоимости аппартаментов. Т.о. мы как покупатели свои обязанности по договору выполним, а выполнение обязанностей застройщика остается на их совести. Я начитался на форуме о частых в Болгарии проблемах с окончанием строительства в полном объеме и получении акта 16. В таких условиях у нас не остается финансового рычага воздействия на застройщика.
Я написал об этом и финансовой ответственности застройщика за превышение сроков строительства (см. п.5.3.3 договора) в своем ответе в Greenlife. Но, похоже, они вообще не собираются отвечать ни на какие письма (это уже третье мое письмо оставленное Greenlife без ответа).
ORCO в своем ответе на мой запрос сообщило, что может оказать услуги по приемке качества и полноты выполненных работ (на основании доверенности) при строительстве аппартаментаю.
На форуме увидел вариант подписания нотариального акта с включением в нотариальный акт (окончательный договор) условия об отсрочки оплаты оставшейся части стоимости аппартамента до получения застройщиком акта 16. Это хорошая схема, но работает ли она на практике?
С уважением.
australia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07/10/2009, 22:18

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Konstantin1 » 17/11/2009, 22:42

Писать письма очень тяжело.
Мне Лола ответила после 3-го письма и после телефонного звонка.
А спрашивал я о сроках получения Акта 16 и сообщил, что оформлять мы будем только после его получения и останавливаться будем в своих апп. полностью меьлированных.
Еще попросил прислать новые фото комплнеса и разместить на сайте.
Все ответы были неопределенные и фото мне выслали с последнего сайта, считая меня сами понимает кем.
Так что ушки надо держать на макушке.
У нас с друзьями не менее 3 ап. IP, P,R
Konstantin1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14/06/2009, 18:09
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение DUNE » 18/11/2009, 00:59

с Тихомиром, согласовал на конец октября свой приезд, но не поехал по той же причине, хочу приехать в готовый комплекс.
от него по поводу моей неявки ни письма с врпросом почему не явился не звонка, то ли действительно зашивается, то ли всё до фонаря.
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Arc987 » 18/11/2009, 10:21

LVit писал(а):И вообще не понимаю зачем сейчас,когда ничего не готово,приглашать людей на нотариальное оформление.

затем, чтобы им государству своему сдать строительство.. здание ставится на учет при завершении грубой застройки.. т.е. при постановке его на учет, мы становимся полноправными его владельцами.. у них для этого поставлены свои сроки, если нам они могут просрочить по договору сдачу, то государству нет..
а окончательный договор приемки мы подписываем лишь для того, чтобы утвердить, что у нас не имеется никаких притензий к отделке апартаментов и качеству мебелировки.. и если оные будут, то они будут обязаны исправить все, что не устроит..
Arc987
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03/12/2008, 11:25

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение ADILYA » 18/11/2009, 19:12

Всем привет.
У нас куплен 3-х комнатный апартамент в этом комплексе, в корпусе F.
Только вышла на этот форум и сейчас буду изучать информацию.
Была на объекте в июле месяце. Отдыхали по близости в отеле Лагуна Бич. Общалась с Эмилией. Была у них в вагончике на объекте. Очень расстроенна их работой. Никакой конкретики и письма писать бесполезно, т.к. не отвечают. Нужно долбить, долбить и долбить звонками.
Я еще имела удовольствие пообщаться с фирмой Орко. Купили у них два кондиционера. Все остальное будем покупать на месте, т.к. они даже технических характеристик и марок бытовой техники назвать не могут.
Аватара пользователя
ADILYA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18/11/2009, 19:04
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение ADILYA » 18/11/2009, 19:55

Кстати, мы 3 недели отдыхали на пляже напротив нашего комплекса.
Самый главный минус этого замечательного пляжа, что нет туалетов. Я спрашивала Гринлайф на счет туалета, на что мне ничего определенного не сказали.
Второй минус, что если пройти 200 метров влево (за территорией пляжа, где заканчиваются вышки), то вы обнаружите пляж нудистов.
Ну и третий минус в том, что обещанных бесплатных зонтиков и лежаков не будет. Типа кризис и мы платили 20 лево за 2 лежака и зонт.
Последний раз редактировалось Admin 23/11/2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: просьба автора сообщения
Аватара пользователя
ADILYA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18/11/2009, 19:04
Откуда: Moscow

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 19/11/2009, 09:27

Arc987 писал(а):
LVit писал(а):И вообще не понимаю зачем сейчас,когда ничего не готово,приглашать людей на нотариальное оформление.

затем, чтобы им государству своему сдать строительство.. здание ставится на учет при завершении грубой застройки.. т.е. при постановке его на учет, мы становимся полноправными его владельцами.. у них для этого поставлены свои сроки, если нам они могут просрочить по договору сдачу, то государству нет..
а окончательный договор приемки мы подписываем лишь для того, чтобы утвердить, что у нас не имеется никаких притензий к отделке апартаментов и качеству мебелировки.. и если оные будут, то они будут обязаны исправить все, что не устроит..

Мне кажется немного не так.Владельцем апарта вы становитесь уже при подписаниии нотариального акта. Но вы ничего не сможете с ним делать, т.е. не продать,поменять, подарить, пока он не будет занесён в реестр недвижимости. В Болгарии он кажется называется Булстат.А занести его в данный реестр вы на данном этапе не можете, т. к. апарт не сдан,нет 16 акта.Вот почему я написал про непонимание.Всюду процесс одинаков,согласно здравому смыслу. Построил комплекс весь,предьявил покупателю,устранил недостатки,предоставил все документы для оформления,помог с передачей в собственность.Вы же не будете покупать урожай картошки при её посадке весной. Сомнительно что после подписания нот акта,т.е. принятия апарта в свою собственность, застройщик будет устранять возможные недоделки
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Сергей Попов » 19/11/2009, 10:33

LVit писал(а):
Arc987 писал(а):
LVit писал(а):И вообще не понимаю зачем сейчас,когда ничего не готово,приглашать людей на нотариальное оформление.

затем, чтобы им государству своему сдать строительство.. здание ставится на учет при завершении грубой застройки.. т.е. при постановке его на учет, мы становимся полноправными его владельцами.. у них для этого поставлены свои сроки, если нам они могут просрочить по договору сдачу, то государству нет..
а окончательный договор приемки мы подписываем лишь для того, чтобы утвердить, что у нас не имеется никаких притензий к отделке апартаментов и качеству мебелировки.. и если оные будут, то они будут обязаны исправить все, что не устроит..

Мне кажется немного не так.Владельцем апарта вы становитесь уже при подписаниии нотариального акта. Но вы ничего не сможете с ним делать, т.е. не продать,поменять, подарить, пока он не будет занесён в реестр недвижимости. В Болгарии он кажется называется Булстат.А занести его в данный реестр вы на данном этапе не можете, т. к. апарт не сдан,нет 16 акта.Вот почему я написал про непонимание.Всюду процесс одинаков,согласно здравому смыслу. Построил комплекс весь,предьявил покупателю,устранил недостатки,предоставил все документы для оформления,помог с передачей в собственность.Вы же не будете покупать урожай картошки при её посадке весной. Сомнительно что после подписания нот акта,т.е. принятия апарта в свою собственность, застройщик будет устранять возможные недоделки

У Вас недопонимание некоторых понятий и так вводите в заблуждение других читателей. Позволил себе подчеркнуть неправду.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение LVit » 19/11/2009, 10:39

Ну так обьяснили б мне сирому в чём я неправ.
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: комплекс Paradise Dune

Сообщение Сергей Попов » 19/11/2009, 10:50

То что подчеркнул, как раз наоборот
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13