Ищу соседей на Кабакум Бич Резиденс

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Ищу соседей на Кабакум Бич Резиденс

Сообщение traveller » 07/01/2009, 01:41

Привет, форумчане!
Частенько заглядываю на Ваш форум, но не пишу. В принципе, понимаю характер этого форума, но не хочу говорить об этом. Хочу поддержать морально всех форумчан. Не безинтересно для Вас будет выслушать мою точку зрения на сложившуюся, а вернее, складывающуюся ситуацию как в риел истейте, так и в общем по жизни.
Начну со своей проблематики - хочется найти соседей по Кабакуму, но никак не могу найти правильного форума (если таковой где-то открыт), а на Вашем форуме этот объект не освещается по той простой причине, что это не объект Вашей торговли. Но надеюсь, что заглядывают сюда и просто покупатели, заинтересованные приобретением недвижимости просто для себя. Отзовитесь, соседи, если кто так же, как и я, купил себе апартмент в этом комплексе!
Теперь в поддержку форума и болгарского риел истейта.
С момента покупки апартмента на Кабакум Бич (начало июня 2008-го) я пересмотрел множество недвижимости по всему миру и по интернету, и по личным знакомствам. Очень хочется тёплой, солнечной долгоиграющей погоды, но везде есть свои как пюсы, так и минусы.
В августе были с женой на Бермудах - один из райских уголков на нашей планете. Температура воздуха и днём и ночью всё лето просто постоянная - плюс 27 градусов по Целсию ( в данный момент, когда я пишу это письмо там плюс 20С). Ветерок обдувает постоянно. Крыши всех домов, строений и даже автобусных остановок сделаны из метало-бетона толщиной на вид сантимертов 12. Разумеется это не спроста, а с целью защиты от каких-то особых осадков. Вода в океане классно-тёплая, но глаза лучше держать закрытыми - вода чрезвычайно солёная. Куда ни глянешь - везде экзотический вид, но жить там постоянно - абсолютно не для нас. Африканцы - 60%. Отдыхать не плохо, но жить на постоянной основе нельзя. Много смотрел во Флориде (для нас это географически много ближе и проще, чем Болгария (если Вы помните меня, то живём мы в Нью-Йорке), но как я уже писал реньше, Флорида лежит практически на уровне океана и никогда не просыхает. Постоянные наводнения, огромные комары и прочие насекомые, змеи, алигаторы шестиметровые в их брачный период порсто вылазят на улицу и в ваш двор..., акулы в океане иногда покусывают людишек. Калифорния, очевидно, получше Флориды, но вся территория Калифорнии сейсмически опасна и пожароопасна - атас... Хотя везде люди живут.
Рассмартивал вариант покупки недвижимость и в Мексике, и в Панаме, но это чисто для лохов. Отдыхать в сезон клёво где угодно, а вот жить там не всегда хорощо. В той же Панаме преступность очень высокая, и без хорошего испанского языка делать там просто нечего. Да и сами местные говорят, что Панама не для нас, а для них...
Так-что покупку недвижимости в Болгарии, несмотря на то, что живу за океаном, считаю оправданной и верной, невзирая на временные неприятностями в экономике.
Всем желаю удачной и хорошей покупки. С Рождеством Вас Христовым, православные!
Кабакумцы, озовитесь!
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Зеленков » 07/01/2009, 19:24

Рад за Вас, живёте мечтой, не падаете духом. А когда сдача??????
Как будете с визами решать? А насчёт холодной европейской зимы? А повышение цен на обслуживание и проживание? Вы оптимист :!: :!: :!:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

а европейское средиземноморье

Сообщение yanovskaya » 07/01/2009, 20:43

вы не видели юг Франции или Италии или Испании ?
Что думаете?
Не намного дороже Болгарии
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение traveller » 07/01/2009, 21:27

Вы верно подметили, Зеленков, то, что я оптимист. Хотя не более, чем каждый из нас. Просто у нас с Вами немного отличное (не хочу употреблять слово "разное") мироощущение и его понимание. Это не от меня зависит, а от тех условий, в которых нам приходиться жить и работать, от того информационного прессинга, которому мы все подвергаемся со стороны правящей элиты. Но не хочу говорить о грустном (знаю о себе, что в любой теме я соскальзываю в политическую плоскость).
Сдача нашего комплекса, а вернее сказать - жилого дома на первой береговой линии - по планну застройщика должна состояться в конце февраля 2010-го года. Реально дом практически будет готов на пару-тройку месяцев раньше - строительная компения "Борд," страхуя себя, всегда идёт с шестимесячным запасом (с их слов). Думаю им можно верить, так как с финансированием их проэктов у них всё как нельзя лучше - продажи очень хорошие.
С визами у нас вопрос пока не стоит. Т.е., переезжать на постоянное проживание в Болгарию для нас - это однгозначно рано. Мне ещё как минимум лет семь надо отработать, ну а там, уж куда судьба выведет. Приживёмся в Болгарии - хорошо. не приживёмся - скорее всего придётся продать этом апартмент и купить что-то и где-то в Америке. К большому сожалению, вероятнее всего, нам не представится возможность возвращения на постоянное проживание в нашу любимую Россию. Хотя мы русские и патриоты, но уже потеряны многие возможности. Я не бизнесмен по роду своей деятельности и старость свою в России не обеспечил. Даже пенсию уже не заработал в России, а в Америке нам легче в этом плане (за шестнадцать лет проживания и работы здесь уже имеем некоторые социальные гарантии). Может быть и решусь ещё заняться каким-то бизнесом (благо имею зарегистрированную фирму в течении более, чем 10 лет).
Ну а как граждане США мы можем въезжать без визы на тёхмесячный период во многие страны, включая и Болгарию. Так же мы являемся гражданами России. Америка признаёт двойное гражданство.
Что касается холодной европейской зимы, то отношусь к этому вполне спокойно. Ну конечно не плохо подольше пребывать в тепле, но все четыре европейские времнни года для меня вполне естествены.
Относительно цен на обслуживание и проживание, то в Болгарии это будет полегче, чем в Америке. Скажем, мы с женой живём в очень просторной квартире (метров 100 квадратных) и платим за неё в силу определённых обстоятельств (не от нас зависящих) очень мало - 1200 зелёных в месяц - для такой квартиры - это действительно очень низкая цена ( такая квартира в нашем же доме стоит примерно1600). Плюс к этому нужно оплатить все остальные биллы (телефоны, газ, электричество, кейбл с интернетом, спортзал, расходы по авто, страховки и т.п.). Но оставим дополнительные расходы, оставим чистую оплату по жилрлощади (1200). Мы снимает эту квартиру и не интересуемся суммой мейнтенонса, то бшь - обслуживания. Цена не столь велика именно по причине не столь высокого расхода по обслуживанию. А вот родители мужа нашей дочки платят за обслуживание своей трёх-спальной квартиры (чуть большей, чем наша - у них кооператив) - 1400 долларов в месяц (только за обсдуживание)... Ну как нас может испугать цена обслуживания в 100-200 долларов в месяц?
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: а европейское средиземноморье

Сообщение traveller » 07/01/2009, 21:47

yanovskaya писал(а):вы не видели юг Франции или Италии или Испании ?
Что думаете?
Не намного дороже Болгарии

Да я интересовался этими районами, но я не разговариваю ни на французском, ни на испанском, ни на итальянском. Убеждён, что для летнего временного отпуска это не является большой проблемой, но для более-менее постоянного проживания, незнание языка - просто непреемлемо для нормальной и полноценной жизни. И менталитет там в Европе у людей отличный от нашего. И никогда нас там не будут считать полноценными и равными, невзирая на толщину кошелька (даже могут тихо презирать). В этом плане Америка очень хороша и удобна - все здесь равны - есть очень малочисленная прослойка богатеев - процента 3, а то и меньше, но они живут в своём изолированном мире. В июне мы с женой были в Болгарии (10 дней - производили оплату и подписывали нотариальный акт) и у нас, несмотря на полное незнание болгарского языка, небыло проблем в общении практически ни с кем - половина говорит по русски, половина по английски. И менталитет у болгар приближен к нашему - не второсортные мы в Болгарии, а равные.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: а европейское средиземноморье

Сообщение Власович » 08/01/2009, 01:03

traveller писал(а):И менталитет у болгар приближен к нашему - не второсортные мы в Болгарии, а равные.

С Рождеством!!!
у Вас очень жизненые и адекватные посты, так держать!
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение tamm » 08/01/2009, 09:45

С Рождеством !
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение Nata095 » 08/01/2009, 20:06

Привет! Кабакум Бич-СУПЕР Комплекс, была в этом году, видела его, оч. понравилось)) Маладца!!
Nata095
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/12/2008, 20:26

Сообщение traveller » 08/01/2009, 20:17

Спасибо за поздравления и ответы. После того, как в районе нашего комплекса прекратится строительство и благоустроят территорию, всё должно быть действительно хорошо.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение traveller » 08/01/2009, 21:02

Вчера один мой знакомый PA (Physician Assistant ) из нашего госпиталя сказал, что в субботу уезжает жить и работать во Флориду. Свяжусь с ним через годик, узнаю, как он там прижился. Для него это вполне осмысленно. В Нью-Йорке ему платят 60 тыс. в год, а там 120. Здесь он может купить двухспальную квартиру, а там за эти же деньги он купил четырёхспальныый отдельный дом с внутренним, т.е., крытым, бассейном. В прошломи году этот дом был выставлен на маркет за миллион, а сегодня - 300 тыс.
Может быть и не плохо для пенсионеров, но куда ты можешь выйти погулять вечером из этого дома? Просто сиди и не вылазь. А на том же Кабакуме хоть на Золотые пески, хоть куда. Когда мы были в Болгарии, то получали удовольствие от прогулок каждый день и вечер - кругом люди, музыка. А зимой я предполагаю проводить время в спотивном комплексе.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: а европейское средиземноморье

Сообщение yanovskaya » 09/01/2009, 00:25

traveller писал(а):
yanovskaya писал(а):вы не видели юг Франции или Италии или Испании ?
Что думаете?
Не намного дороже Болгарии

Да я интересовался этими районами, но я не разговариваю ни на французском, ни на испанском, ни на итальянском. Убеждён, что для летнего временного отпуска это не является большой проблемой, но для более-менее постоянного проживания, незнание языка - просто непреемлемо для нормальной и полноценной жизни. И менталитет там в Европе у людей отличный от нашего. И никогда нас там не будут считать полноценными и равными, невзирая на толщину кошелька (даже могут тихо презирать). В этом плане Америка очень хороша и удобна - все здесь равны - есть очень малочисленная прослойка богатеев - процента 3, а то и меньше, но они живут в своём изолированном мире. В июне мы с женой были в Болгарии (10 дней - производили оплату и подписывали нотариальный акт) и у нас, несмотря на полное незнание болгарского языка, небыло проблем в общении практически ни с кем - половина говорит по русски, половина по английски. И менталитет у болгар приближен к нашему - не второсортные мы в Болгарии, а равные.


какие комплексы у вас право
я живу во Франции 18 лет и ни разу не почувствовала себя вторым сортом, а наоборот пользуюсь большим успехом и интересом к моей персоне, чем в России
главное, что из себя представляешь и чем занимаешься
будешь полы мыть : вот и будут относиться как к второсортному, независимо от национальности
но языковый барьер это важно, так что желаю успехов
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

зимой у моря оченьхолодно и сыро

Сообщение yanovskaya » 09/01/2009, 00:29

на средиземном море ужасная зима второй год
очень сыро : хожу в меховой шубе и пуховой шапке и перчатках
Забыли, что такое солнце.
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение traveller » 09/01/2009, 09:57

А что такое этот Ваш "комплекс", уважаемая форумчанка Yanovskaya?
Уверяю Вас, что чувствую себя всегда и везде полноценным и уверено, несмотря на окружение. И люди (американцы) превосходящие меня по уровню образования, порой на несколько степеней, разговаривают со мной с явно выраженным почтением и уважением. Так что же мне может быть подумать, что и они комплексуют?
Вы никогда не сможете заглянуть в душу другого человека. История же ярко показывавет насколько беспочтительно Европа относилась к русским мужика да бабам (проошу прощения за грубость). Те же германцы во временв гитлера считали нас славян недочеловеками (приравнивая чуть ли не к евреям). Сразу же оговорюсь, что не хочу раздувать национальную неприязнь, но факты - упрямая вещь.
То, что Вы, милочка, пользуетесь успехом и проявлением интереса к Вашей персоне, то это абсолютно нормально, но соль же субъективно - Вы им интероесны своей внешностью и положением, Вы, в этом смысле - индивидуум, и на Вашем примере нельзя судить об отношениях целых наций. Самое главное здесь в том, что мы в данных и конкретных условиях легко уживаемся с ними, но при других, менее благоприятных для нас условиях, они легко вцепяться нам в горло. И опять же - это в целом, а не индивидуально, так как индивидуально у Вас может быть искренняя, горячая и взаимная любовь с человеком, который попросту презирает Вашу нацию (примеров достаточно).
К слову сказать, 18 лет назад у нас из Ленинграда уехала во Францию одна знакомая - вышла замуж за графа, правда позднее предпочла ему его же товарища. Очень надеюсь, что у неё всё сложилось удачно и счастливо.
Надеюсь, я не прешёл грани прличия и не оскорбил никого, и в частности Вас, этим постом.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение tamm » 09/01/2009, 10:54

Интересно, уже несколько человек проживающих в Америке достаточно долго отмечают , что поселившись в Европе ты никогда не станеш для них "своим".
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение ROLLLEX » 09/01/2009, 11:42

tamm писал(а):Интересно, уже несколько человек проживающих в Америке достаточно долго отмечают , что поселившись в Европе ты никогда не станеш для них "своим".

А вам не кажется, что любые попытки стать для кого-то там "своим", как раз и выдают все эти комплексы личной неполноценности? Для уверенного и знающего себе цену человека глубоко фиолетово кто и как его пытается воспринять, принять или отринуть. Он просто идет своим путем, делает то, что ему надо и не заморачивается на разного рода психологические глупости. Поменьше обращайте внимания на окружающих и делайте то, что вам надо. и все у вас будет. А любят меня, не любят - да какое мне до этого дело, если люди делают то, что мне надо! Для общения у меня есть друзья и близкие.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение tamm » 09/01/2009, 12:21

Что то Вы немного про другое, я о том, что люди переехав в Америку через некоторое время становятся вполне себе американцами, чего переехав в Европу не происходит.
И причем здесь успешный человек, шагающий к своей цели по головам других людей?
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение traveller » 09/01/2009, 21:37

ROLLLEX писал(а):
А вам не кажется, что любые попытки стать для кого-то там "своим", как раз и выдают все эти комплексы личной неполноценности? .[/quote]

ROLLLEX, вопрос очень непростой. Из психологического переходящий в нравственный. Можно много говорить об этом, и у каждого здесь будут свои границы. Безнравственно покидать свою Родину, но, покидая, совсем не обязательно предавать её. С другой стороны можно оставаться на своей Родине и предавать её, продавать и глумиться над погибающей нацией – это гораздо порочнее и постыднее (здесь я имею ввиду наш Российский олигархат и всю правящую воровскую российскую хунту во главе с её пацаном-паханом путинум).
Позиция Ваша, ROLLLEX, мне вполне понятна, но неприемлема. Ведь должно же быть чувство самолюбия и самоуважения. Я абсолютно не понимаю евреев, толпами хлынувшими в Германию. Что, немцы сегодня уже видоизменились? И наглядеться не могут на прибывших к ним еврейских нахлебников? Кто то из евреев сказал, что евреи приходят в любую страну с деньгами и ощутимо помогаю экономике данной страны. Интересный компот! А из какой же страны они изымают или попросту уворовывают эти деньги? В плане Германии, так я уверен, что история развивается если и не по замкнутому кругу, то уж точно по спирали. Я спросил однажды одну интеллигентную и пожилую уже соседку еврейку, что они будут делать, если их погонят из Америки? Она спокойно и разумно ответила, что они найдут другую страну. Это означает лишь, что у данной нации осёдлость чисто условная, они больше относятся к народам кочевникам, поэтому и чувство Родины у них, к сожалению, относительно условное. Именно поэтому им наплевать на то, что и как о них думают новоизбранные ими сограждане. Уверяю Вас, что я не антисемит. Встречал здесь в Америке ярко выраженных евреев русофобов, но иногда и радушных и добрых людей.
tamm, Америку же понять так же не просто, даже прожив в ней достаточное количество лет. Я не имею ввиду формирование мнения по первому или второму впечатлению – это происходит быстро и просто, но это мнение не может быть объективным. Что же касается суждений со стороны, то это наивность. В Америке каждая нация живёт обособленным миром или когортами состоятельности и это сдерживает межэтнические противоречия. Хотя на границах этнических групп часто вспыхивают конфликты (например, пейсатые евреи в здесь в Нью-Йорке всегда территориально граничат с чёрными и конфликты на этнической почве здесь не редкость). Люди ходят по улицам и улыбаются друг другу, хотя зачастую в то же время ненавидят друг друга, но в условиях сытости даже львы не атакуют стада антилоп.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение yanovskaya » 10/01/2009, 01:49

traveller писал(а):[ ?
И никогда нас там не будут считать полноценными и равными, невзирая на толщину кошелька (даже могут тихо презирать).
,,,,
И менталитет у болгар приближен к нашему - не второсортные мы в Болгарии, а равные.

ну а это как называется : не комплекс?

Ну кто в Европе лицо другой национальности считает неполноценным и неравным? Ну уж какие то единицы В массе своей относятся ровно ко всем национальностям, массовые смешанные браки
сдержанное отношение к цветным, так как просто надоели вызывающим поведением
В Болгарии мы не второсортные, а в Европе второсортные?
Какой то каменный век
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение yanovskaya » 10/01/2009, 01:58

traveller писал(а): История же ярко показывавет насколько беспочтительно Европа относилась к русским мужика да бабам (проошу прощения за грубость). Те же германцы во временв гитлера считали нас славян недочеловеками (приравнивая чуть ли не к евреям).

а в России то что? С почтением относятся к русским мужикам и бабам?
Какая то демагогия
В России есть четкое деление на русских и нерусских, и неприязнь такая, что Европа отдыхает
А уж сегодня уважают тех, у кого деньги
Вообще у вас в голове какой то борщ, причем невкусный
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2009, 16:13

tamm писал(а):Что то Вы немного про другое, я о том, что люди переехав в Америку через некоторое время становятся вполне себе американцами, чего переехав в Европу не происходит.
И причем здесь успешный человек, шагающий к своей цели по головам других людей?

Я это к тому, что успешный и, главное, уверенный в себе человек остается СОБОЙ в любой стране. Именно потому, что он уверен в себе и никому не подражает. Ни местным, ни соседям, ни даже все другим жителям своей собственной страны!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение ROLLLEX » 10/01/2009, 16:20

traveller писал(а):
ROLLLEX писал(а):
А вам не кажется, что любые попытки стать для кого-то там "своим", как раз и выдают все эти комплексы личной неполноценности? .


ROLLLEX, вопрос очень непростой. Из психологического переходящий в нравственный. Позиция Ваша, ROLLLEX, мне вполне понятна, но неприемлема. [/quote]
Уважаемый трэвеллер! Мне кажется, что моя позиция - оставаться везде и при любых обстоятельствах самим собой, не мимикрируя и ни под кого не подстраиваясь, единственно верная. Я не очень хорошо понял, с чего вы решили, что я покинул свою страну - я периодически из нее, конечно, выезжаю, но каждый раз возвращаюсь. Бизнес у меня здесь, однако! В отличие от приведенного вами примера с евреями, который ко мне никак не подходит ни по моей национальности, ни по принципу организации своей жизни, я писал как раз о другом. У личности всегда есть Родина, хотя жить она может где угодно, и живет она так, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, ни под кого из окружающих не подстраиваясь.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение traveller » 12/01/2009, 21:33

Притвет, форумчане!
Каждую субботу и воскресенье приходится работать по 16 часов - как говориться, не можешь заработать головой так сумей заработать хотя бы руками - что я и делаю. Это я к тому, что не вовремя отвечаю на Ваши посты. Начну с последнего.
ROLLLEX, Я уже отмечал ранее, что позиция Ваша мне понятна, но неприемлема. Неприемлема лишь в том смысле, что у меня своя, довольно сильно отличающаяся от Вашей, позиция. Быть уверенным и самолюбивым - это абсолютно верная и здоровая позиция, но лишь в том случае, если это не переходит границы личной принципиальности и не оскорбляет других.
Вы, ROLLLEX, пишите:"Поменьше обращайте внимания на окружающих и делайте то, что вам надо. и все у вас будет. А любят меня, не любят - да какое мне до этого дело, если люди делают то, что мне надо!"
Вы, ROLLLEX, или путаете божий дар с яичницей, или это и есть Ваша реальная, но неприемлемая генерально для меня позиция. Речь ведь идёт не о любви, а об уважении и скрытом презрении к Вам. Это во-первых, во- вторых то, что Вы ведь попросту сейчас комплексуете, переводя все стрелки моих постов на себя. Я совсем не имел ввиду Вас, когда я писал о о безнравственности эммиграции, а имел ввиду, в первую очередь, именно самого себя, поэтому я и оправдывался, стараясь показать Вам, что я эммигрант, но не предатель своей Родины. И, приводя пример с евреями, я совсем не имел ввиду Вас. Просто пример очень наглядный и показательный. И вообще я не пытался ни Вас, ни кого-либо ещё, оскорбить своими высказываниями.
Вы, ROLLLEX, пишите:"У личности всегда есть Родина, хотя жить она может где угодно, и живет она так, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, ни под кого из окружающих не подстраиваясь."
Во-первых, хочу поправить Вас, если это Ваша ошибка, а не заблуждение. Вы, говоря о себе, должно быть имели ввиду индивидуума, а не личность, ибо личность - это высокая категория соответствующая таким людям, как Ленни, Сталин, Гитлер, Мусалини, ну и, как минимум, имени президента большой страны. Во-вторых, понятие Родины не ограничивается территорией. В это понятие не в последнюю, а первую очередь входят и граждене Вашей Родины, а Вы их мало замечаете, если не сказать больше. И опять же хочу оговориться. что не пытаюсь оскорбить или унизить Вас моим ответом. Я отчётливо вижу со стороны то, что происходит с Россией, то, как уничтожили нравственность и наиональную культуру страны (я уже не говорю об экономике и вооружённых силах), то как всем Вам навязаны и культивированы самые омерзительные и низменные человеческие чувства. Было бы здорово, если бы люди протрезвели и очнулись от этого эомбирования и посмотрели бы на своих сограждан как на близких и родных, если бы люди, занимаясь бизнесом, начали бы думать не о прибыли любой ценой, а о том, не принесёт ли вреда и ущемления твой бизнес, твои действия, та социально-политическая система, в которую нас загнали, кому либо ещё. И это, поверьте, не высокие материи, а вполне досягаемая реальность. А сегодня мы спокойно проходим или проезжаем мимо и не замечаем миллионов безпризорных детей, страдающих соседей, копающихся в помойках стариков (а ведь это родители наших бывших однокласников), мимо епидемиальной наркомани и пьянки, снимаем дешёвых девчёнок на трассе без стыда и зазрения! Ну что это - справедливость? Кто даёт людям такие права. И не отговаривайтесь, что жизнь - это джунглии - кто сильный - тот и прав.
Ну вот, опять меня на форуме недвижимости занесло в политическую плоскость.
Кабакумцы, отзовитесь!
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Ответ

Сообщение ROLLLEX » 13/01/2009, 00:45

Знаете, трэвеллер, давайте не будет здесь обсуждать различия между личностью и индивидуумом - для этого, в конце концов, есть специализированные сайты, а у меня сейчас нет настроения влезать в "философические" дебри. Вам неприемлема моя позиция? На здоровье, вы имеете полное право на свое собственное мнение. Точно так же, как и я на свое. А кто там комплексует, кто - нет, да кому какая разница? Лично мне - никакой! Обо всем остальном - коротко. Иду своей дорогой и не обращаю внимания на мелочи, меня не интересующие. Вроде того, кто где живет и на какие деньги. Кто что обо мне подумал и кто как ко мне относится. Это, разумеется, не относится к тем людям, которых я уважаю. Жаль только, что таковых не слишком много. Живите с миром в себе и в полном согласии с собой и поменьше обращайте внимания на окружающую действительность! Она совсем не так идеальна, как нам бы хотелось! Счастливо.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение traveller » 13/01/2009, 19:52

Ответ Ваш, Rolllex, принимаю. Я ведь и не пытался обвинить Вас в чём-либо. Не обращать же внимания на окружающую действительность, не просто неосмотрительно, но и противоестественно для человека. Совсем другное дело в персональной или, в данном случае уместно приненить слово в "личной", позиции. Я оптимист и верю в торжество всеобщей социальной справедливости.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Анета » 14/01/2009, 15:17

traveller я ваша соседка, но я на Кабакум 3, тот что почти на самом море, он стоит перед вашим Кабакумом бич.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Сообщение yanovskaya » 14/01/2009, 15:38

traveller писал(а):Вы, ROLLLEX, пишите:"У личности всегда есть Родина, хотя жить она может где угодно, и живет она так, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, ни под кого из окружающих не подстраиваясь."
Во-первых, хочу поправить Вас, если это Ваша ошибка, а не заблуждение. Вы, говоря о себе, должно быть имели ввиду индивидуума, а не личность, ибо личность - это высокая категория соответствующая таким людям, как Ленни, Сталин, Гитлер, Мусалини, ну и, как минимум, имени президента большой страны. Во-вторых, понятие Родины не ограничивается территорией. В это понятие не в последнюю, а первую очередь входят и граждене Вашей Родины, а Вы их мало замечаете, если не сказать больше.


дорогой путешественник,
это хто ж вам внушил - что вы и мы остальные кроме Сталина и МусАлини и др - не личности? Школа, Пария, Комсомол?

Мне вас по человечески жаль
Вам надо снова сесть за парту - и начать изучать книгу под названием Я - научиться себя любить, ценить и уважать
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение traveller » 14/01/2009, 19:54

Анета писал(а):traveller я ваша соседка, но я на Кабакум 3, тот что почти на самом море, он стоит перед вашим Кабакумом бич.

Привет, Анета! Когда-нибудь познакомимся. Мы с женой были там в прошлом июне и видели Ваш комплекс - он с левой стороны, в 180 метрах от нашего, спускается вдоль дороги к пляжу. Он был уже застеклён. Когда там подписывают акт 16? И как часто Вы намерены бывать там в ближайшей и дальней перспективе?
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение traveller » 14/01/2009, 20:24

"дорогой путешественник,
это Хто ж вам внушил - что вы и мы остальные кроме Сталина и МусАлини и др - не личности?"

Yanovskay, дуче - Бенито Амилькаре Андреа МусСОлини - простите за неграмотность и небрежность написания.
Ну, а в отношении самоуважения, я свою позицию уже высказал выше. А вот за школьную парту сесть и познать, что уважать, в первую очередь, нужно других, окражающих тебя людей, разумеется порядочных людей, пусть даже, в силу сложившихся условий иногда и опуствшихся, так вот , за школьную парту нужно сесть кому-то другому. Без уважения других, не может быть самоуважения.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение ROLLLEX » 14/01/2009, 22:50

traveller писал(а):Без уважения других, не может быть самоуважения.

Достаточно часто задавался вопросом, почему так часто людям необходимо признание окружающих? Это, что - все-таки какие то личные комплексы и внутренняя неуверенность в себе? Дам маленький совет - посмотрите на результаты своей деятельности - это самое лучшее основание правильно оценить себя! И наплевать на остальных!
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение traveller » 15/01/2009, 09:22

ROLLLEX писал(а):
traveller писал(а):Без уважения других, не может быть самоуважения.

Достаточно часто задавался вопросом, почему так часто людям необходимо признание окружающих? Это, что - все-таки какие то личные комплексы и внутренняя неуверенность в себе? Дам маленький совет - посмотрите на результаты своей деятельности - это самое лучшее основание правильно оценить себя! И наплевать на остальных!


Дорогой, ROLLLEX, я не поднимал тему комплексов личной неплоноценности, просто нужно было отвечать Yanovskoy. Для меня эта тема, как таковая, не существует и никогда не сидит во мне. Не стоит забывать и народную мудрость – «у кого что болит, тот о том говорит». А то, что Вы задавлись вопросом о необходимости признания нас окружением, это говорит о том, что человек Вы разумный, и это вовсе не комплекс неполноценности. В нашем конкретном положении, полностью уверенным себя может чувствовать и считать лишь идиот. А Ваш маленький совет достаточно скользок. Ну как это наплевать на остальных? Возьмём, к примеру, нашу бандитско-воровскую олигархию, то бишь – правящий клан – уж у них то результаты налицо. Но скллько человеческой крови за этими результатами, сколько покалеченных судеб и жизней? Или, возьму себя – ну, не нажил я миллионов, но семья нормальная, квартира – 100 метров на двоих в Нью-Йорке, доход не большой, но в 15% высокооплачиваех по штатам входим, ребёнок с головой и при деле и живёт самостоятельно – разве уж совсем плохой результат? Нельзя, дорогой ROLLLEX, плевать на остальных – ветер может измениться, да и просто нужно других уважать. Но каждый находит свою истину в своё время.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение yanovskaya » 15/01/2009, 18:11

traveller писал(а):
ROLLLEX писал(а):
traveller писал(а):Без уважения других, не может быть самоуважения.


Или, возьму себя – ну, не нажил я миллионов, но семья нормальная, квартира – 100 метров на двоих в Нью-Йорке, доход не большой, но в 15% высокооплачиваех по штатам входим, ребёнок с головой и при деле и живёт самостоятельно – разве уж совсем плохой результат? Нельзя, дорогой ROLLLEX, плевать на остальных – ветер может измениться, да и просто нужно других уважать. Но каждый находит свою истину в своё время.

я здесь согласна, что остальных надо любить и уважать

но любовь к окружающему миру начинается с любви к себе, а не наоборот
Это советская доктрина внушала нам, что советский гражданин ценен как часть коллектива, вот вы по этой схеме и мыслите
вы шокируете тем, что считаете раскрученные бренды типа Муссолини или деятеля Х - личностями, а остальных смертных - нет
На Земле самый редкий абориген - Личность, потому, что без него Земля не существовала бы в своем прекрасном многообразии

И вы прекрасного результата добились в своей жизни, об этом и не говорим
а у некоторых нет такой цели - добиваться результата, а просто живут и радуются жизни, не ставя себе никаких сверхзадач - и это их право
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение ROLLLEX » 15/01/2009, 22:11

traveller писал(а):..... А то, что Вы задавлись вопросом о необходимости признания нас окружением, это говорит о том, что человек Вы разумный, и это вовсе не комплекс неполноценности.

По молодости. а молодость - время сомнений, в том числе и в самом себе. особенно, пока нет реальных результатов.
traveller писал(а): В нашем конкретном положении, полностью уверенным себя может чувствовать и считать лишь идиот.

В целом вы правы, но не в частности. Подробно не буду.
traveller писал(а): А Ваш маленький совет достаточно скользок. Ну как это наплевать на остальных?

Очень просто. Ни я им, ни они мне. Мы квиты между собой, и каждый за себя. Под собой я понимаю, естественно, и свое ближайшее окружение.
traveller писал(а): Возьмём, к примеру, нашу бандитско-воровскую олигархию, то бишь – правящий клан – уж у них то результаты налицо. Но скллько человеческой крови за этими результатами, сколько покалеченных судеб и жизней?

Каждый берет на себя столько, сколько в состоянии унести. В этой жизни за все надо платить. Думаю, что в той цена оплаты поступков в этой будет еще выше. Но каждый делаем выбор САМ. И берет на себя столько, сколько сможет. Вот так. и только так. Еслт готов расплатиться за свои дела - делай их. Не готов - сиди тихо и не высолвывайся. Только при этом не плачь, что другие живут лучше. Они живут лучше только потому, что готовы за такую жизнь заплатить.
traveller писал(а): ...... Нельзя, дорогой ROLLLEX, плевать на остальных – ветер может измениться, да и просто нужно других уважать. Но каждый находит свою истину в своё время.

Можно, а иногда и нужно. Но при этом необходимо помнить, что, как вы правильно заметили, что ветер может перемениться. И в этом случае быть готовым заплатить за свой плевок. Это уж у кого какая крепость яиц.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение Анета » 20/01/2009, 12:26

traveller писал(а): Привет, Анета! Когда-нибудь познакомимся. Мы с женой были там в прошлом июне и видели Ваш комплекс - он с левой стороны, в 180 метрах от нашего, спускается вдоль дороги к пляжу. Он был уже застеклён. Когда там подписывают акт 16? И как часто Вы намерены бывать там в ближайшей и дальней перспективе?


нет, это Кабакум 2, тот что слева)))) а я в том доме что справа от вас если смотреть к морю. Там сейчас акт 14 получать будут)) Может до конца лета и сделают. А так я часто в Варне, можно сказать постоянно, живу на Св. Константине. Там тоже очень хорошо и море рядом))))
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Сообщение traveller » 21/01/2009, 02:23

Привет, Анета! К сожалению, не нашёл никакой информации по Вашему дому, и мы не видели строительства справа. Очевидно, это ближе к замку у пляжа.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58


Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18