Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/11/2010, 21:05

мака писал(а):Всем привет!
Да, мы живем на 1 этаже в Sea Isle. Потери понесли как моральные, так и материальные. Мы так и не поняли, почему нам не показали запись камеры наружнего наблюдения и почему не вызвали полицию... :(
Сейчас все негативные эмоции забыты и мы ждем, когда настанет сезон, и мы вернемся в наш комплекс.
Инфо для Юли. Квартиру продают в нашем комплексе на 3 этаже. Узнаю подробности, напишу.
По поводу собрания, мы и наши соседи, с кем познакомились, ничего не слышали...

Мака а можно поподробнее все таки что произошло?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Юлия W » 21/11/2010, 21:51

мака писал(а):Всем привет!

Инфо для Юли. Квартиру продают в нашем комплексе на 3 этаже. Узнаю подробности, напишу.
По поводу собрания, мы и наши соседи, с кем познакомились, ничего не слышали...



Cпасибо большое! Буду ждать, может, что и получится...
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 18:39

Друзья-соседи, здравствуйте!
Сегодня получила уведомление, что у нас в Рейнбоу-3 27 декабря будет общее собрание. В холле первого этажа :lol:
Вы получили?
Не, ну мы, конечно, бывали в Рейнбоу зимой, но чтоб так, сорваться перед НГ дабы потрещать в холле... не знаю, как-то странно люди добиваются кворума...
Кстати, уведомление выложила для скачивания тут: http://depositfiles.com/files/jtj6w1vi0
Там повестка дня и все такое прочее.
Может, предложим Николя провести скайп-конференцию в какой-нибудь оговоренный день?
Или этим вообще никто не озабочен? :)
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 17/12/2010, 19:02

Mazurka писал(а):Друзья-соседи, здравствуйте!
Сегодня получила уведомление, что у нас в Рейнбоу-3 27 декабря будет общее собрание. В холле первого этажа :lol:
Вы получили?
Не, ну мы, конечно, бывали в Рейнбоу зимой, но чтоб так, сорваться перед НГ дабы потрещать в холле... не знаю, как-то странно люди добиваются кворума...
Кстати, уведомление выложила для скачивания тут: http://depositfiles.com/files/jtj6w1vi0
Там повестка дня и все такое прочее.
Может, предложим Николя провести скайп-конференцию в какой-нибудь оговоренный день?
Или этим вообще никто не озабочен? :)

ну это чисто формальность.так положено.главное что бы они там без нас не решили и повысить таксу за обслуживание и другие поборы ввести в одностороннем порядке:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 17/12/2010, 19:08

Все наши Руковадители были практически до 11декабря в Москве,ктото больше ктото меньше
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 19:17

ну это чисто формальность.так положено.главное что бы они там без нас не решили и повысить таксу за обслуживание и другие поборы ввести в одностороннем порядке:)


Вот И ИМЕННО, как говорится :)
А это и следует обсудить с постоянными жильцами. По крайней мере, поставить этот вопрос на голосование (скажем, электронное, как наш президент любит, гы)
Мы ведь тоже можем междусобойчики устраивать, но если нам что-то хочется действительно поменять (интригует пункт "Другое"), то надо об этом главным нашим сообщить.
Что-то Васил из скайпа пропал... Хотела у него выспросить все об этом собрании....
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 17/12/2010, 19:39

Mazurka писал(а):
ну это чисто формальность.так положено.главное что бы они там без нас не решили и повысить таксу за обслуживание и другие поборы ввести в одностороннем порядке:)


Вот И ИМЕННО, как говорится :)
А это и следует обсудить с постоянными жильцами. По крайней мере, поставить этот вопрос на голосование (скажем, электронное, как наш президент любит, гы)
Мы ведь тоже можем междусобойчики устраивать, но если нам что-то хочется действительно поменять (интригует пункт "Другое"), то надо об этом главным нашим сообщить.
Что-то Васил из скайпа пропал... Хотела у него выспросить все об этом собрании....
й.
а дайте номер Василя скайповски.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 19:50

У него простой skype-ник - rainbowresort, а личное имя (или как это там называется) - rainbowresort-vasil.
Всю прошлую неделю был в сети, теперь нет... в отпуске или?....
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 20:04

Кстати, хотите посмотреть на "Радугу" в снегу? :)
Изображение Изображение Изображение
А вот детеныш на пляже в дюнах копается :) (это, кстати, в дюнах недалеко от Голден Рейнбоу)
Изображение
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 17/12/2010, 20:25

Mazurka писал(а):Кстати, хотите посмотреть на "Радугу" в снегу? :)
Изображение Изображение Изображение
А вот детеныш на пляже в дюнах копается :) (это, кстати, в дюнах недалеко от Голден Рейнбоу)
Изображение

Класс!Вы сейчас в Болгарии?расскажите как там в это время года?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 17/12/2010, 20:41

Класс!Вы сейчас в Болгарии?расскажите как там в это время года?

Неа :) Это мы в феврале-марте 2010 года были. Я, кажется, чуть раньше в этой теме писАла что-то про нашу поездку. Ну что могу сказать: было холодно, но хорошо :) Развлечений в СБ никаких, СБ зимой - это город-призрак! Очень забавно! Можно прогуливаться часами мимо отеля Хелена (того, самого крутого ) и не встретить ни одного человечка! Попробуйте представить себе такое летом!
Остается одно - гулять, гулять, гулять.
Несебър в марте непередаваемо прекрасен!
С интернетом были проблемы и перебои, ничуть не лучше, чем летом, кстати.
Зимой в Болгарию везите теплые носки, непродуваемые куртки и свитера! Но там хорошо, как ни странно... Вот в нашем Щелково при данных условиях (холодно дома, ветер, допустим, и около нуля на улице) уже начал бы все проклинать и дуреть, а там как-то нормально. Ну холодно, да... но у нас одеяло супертеплое, да еще напились ракии :)
Наслаждались мы :)
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 17/12/2010, 21:10

Mazurka писал(а):
Класс!Вы сейчас в Болгарии?расскажите как там в это время года?

Неа :) Это мы в феврале-марте 2010 года были. Я, кажется, чуть раньше в этой теме писАла что-то про нашу поездку. Ну что могу сказать: было холодно, но хорошо :) Развлечений в СБ никаких, СБ зимой - это город-призрак! Очень забавно! Можно прогуливаться часами мимо отеля Хелена (того, самого крутого ) и не встретить ни одного человечка! Попробуйте представить себе такое летом!
Остается одно - гулять, гулять, гулять.
Несебър в марте непередаваемо прекрасен!
С интернетом были проблемы и перебои, ничуть не лучше, чем летом, кстати.
Зимой в Болгарию везите теплые носки, непродуваемые куртки и свитера! Но там хорошо, как ни странно... Вот в нашем Щелково при данных условиях (холодно дома, ветер, допустим, и около нуля на улице) уже начал бы все проклинать и дуреть, а там как-то нормально. Ну холодно, да... но у нас одеяло супертеплое, да еще напились ракии :)
Наслаждались мы :)

обалденно!завидую белой завистью!тоже надо как нибудь вырваться зимой.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Nika1512 » 24/12/2010, 11:42

Примите нового соседа - Rainbow3 :D
Nika1512
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/12/2010, 11:37

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Mazurka » 27/12/2010, 22:48

Привет, новый сосед! :D Добро пожаловать! Добре дошли :)
Аватара пользователя
Mazurka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17/09/2006, 16:41
Откуда: Москва, Щелково

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 27/12/2010, 23:01

Nika1512 писал(а):Примите нового соседа - Rainbow3 :D

Соседям всегда рады!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 02/01/2011, 18:09

Всех соседей с наступившим Новым Годом!
Никому не присылали результатов собрания?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 01/02/2011, 13:29

Сегодня зашел на наш форум, после длительного перерыва, и увидел тему о намечавшемся собрании жильцов Рейнбоу-3 в конце года - зимой (!). Почему-то сразу в голову полезли негативные мысли на тему:"Почему зимой ? Наверное для того, что-бы никого на собрании не было ! А зачем проводить собрание, на котором никто не сможет присутствовать?". И, как вы понимаете, ответы на этот вопрос почти пугают (дай Бог, что бы все было не так!). Не хочется развивать негативную тему далее, но лично меня, эта информация, как минимум озадачила ! Скажите, соседи - кто-нибудь присутствовал на этом собрании (если оно конечно было)? Если да, то что там "обсуждалось" ?
А вообще, у меня, как у собственника есть масса вопросов к нашей управляющей компании, которые я пытался озвучить ее представителям, но меня мягко говоря не слушали. Я думаю, что я такой не один "выскочка", и посему предлагаю организовать инициативную группу, которая могла бы взять на себя посильную ношу в разрешении вопросов с УК. Потому, как "один в поле не воин", а "массы-это сила" (шутка). Но тема, согласитесь серьезная, потому, что есть много объективно недовольных ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 01/02/2011, 14:51

ved-sergey писал(а):Сегодня зашел на наш форум, после длительного перерыва, и увидел тему о намечавшемся собрании жильцов Рейнбоу-3 в конце года - зимой (!). Почему-то сразу в голову полезли негативные мысли на тему:"Почему зимой ? Наверное для того, что-бы никого на собрании не было ! А зачем проводить собрание, на котором никто не сможет присутствовать?". И, как вы понимаетеТ, ответы на этот вопрос почти пугают (дай Бог, что бы все было не так!). Не хочется развивать негативную тему далее, но лично меня, эта информация, как минимум озадачила ! Скажите, соседи - кто-нибудь присутствовал на этом собрании (если оно конечно было)? Если да, то что там "обсуждвить алось" ?
А вообще, у меня, как у собственника есть масса вопросов к нашей управляющей компании, которые я пытался озвучить ее представителям, но меня мягко говоря не слушали. Я думаю, что я такой не один "выскочка", и посему предлагаю организовать инициативную группу, которая могла бы взять на себя посильную ношу в разрешении вопросов с УК. Потому, как "один в поле не воин", а "массы-это сила" (шутка). Но тема, согласитесь серьезная, потому, что есть много объективно недовольных ...

Недовольства были...есть...и конечно будут!объединяться и высказывать свои недовольства и требования надо.Мы например в прошлом году пытались поговорить о необходимости поставить на территории хотя бы несколько скамеек что бы вечером можно было спокойно посидеть.Но ответ был поражающий.Нет денег.Тогда за что мы платим?Хотелось сказать может одолжить до лучших времен?:)Так же были недовольства (и не только от нас) по поводу шума по ночам.Ну вроде кое как решили этот вопрос.Ну и так по мелочам...
По поводу собрания я уже писал.По закону они обязаны проводить его раз в год.Вот и проводят.А когда лучше?Конечно зимой.Когда никого нет.Так же они обязаны предоставить отчет о том куда и сколько ушли наши средства на поддержание комплекса.Кто нибудь его видел?:) . Мне прислали выписку с этого собрания.Ничего криминального в этом году не придумали.Стоимость поборов остается прежней.Но есть один пункт не очень понятный.Не помню точно...но что то типа того что собственники должны заносить в журнал даты своего приезда (по моему за 15 дней) и так же всех тех кто будет находится в аппартаментах.Это по крайней мере настораживает.Зачем им эти данные?Может что бы жить в отсутствии собственника в квартире?Зная что он приедет только на определенные даты....?Одно радует в этом что сумма годового обслуживания уже 6 лет неизменна.
А вообще в комплексе много русских.И многие уже знакомы не один год.Так что при желании можно объединится и заставить управляющую компанию считаться с нашим мнением.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 01/02/2011, 21:21

А можно Вас попросить обнародовать итоги собрания. Мне почему - то ничего не приходило. А насчет объединения я только за, потому, что вместе мы сила (пардон за каламбур). Надо выяснить у "форумчан" - кто и когда приедет и назначить дату и место "сбора".
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 01/02/2011, 21:30

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ПОРЯДКА ЭТАЖНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

I. Общие положения

Ст.1. Данные правила регулируют отношения между собствениками объектов здания в режиме этажной собственности, находящаяся в область Бургас, муниципалитет Несебра, к.к. Солнечный берег, Rainbow 3 (жилое здание в УЗУ № XV-517,521, кв. 2002 по плану к.к.Солнечный берег -запад) по поводу установления, поддержания, и контроля по соблюдению внутреннего порядка в здании, поддержание общих частей здания и технического оборудования согласно проекту к нему.
Ст.2. Собственики самостоятельных объектов в здании, члены семьи, арендаторы и члены их семьи, и посетители должны строго соблюдать распоряжения Закона об управлении этажной собственности и данные правила, касающиеся осуществления прав и обязательств.
Ст.3. Выполнение действий органами этажной собственности, включая обжалование, осуществляется согласно порядком ЗУЕС (закон об управлений этажной собственности)

II.Управление этажной собственности

Ст.4. Органами этажной собственности являются:
1. Общее собрание
2. Совет управления/управляющии
3. Совет контроля/Контролер


Ст.5. (1) Общее собрание этажной собственности может принять решения по всем вопросам, касающихся внутреннего порядка, пользованию и поддержанию общих частей и др. в том числе (но не исчерпывающий):
1. о принятии, изменении и дополнении правил внутреннего порядка
2. о выборе и освобождении членов Совета управления (управляющии), кассир и членов Совет контроля/Контролер
3. Определять размер денежных взносов о расходах за управление и поддержание общих частей здания, размера денежных взносов в фонд „ремонт и обновление”, принятие годового отчета о доходов и расходов и утверждение годовых отчетов 4.Совета управления (управляющего) и Совета контроля/Контролера
5. о ремонту, реконструкции, реструктуризации и других мероприятий в местах общего пользования, в том числе осуществления мер, предусмотренных в докладе, технического паспорта или других требований компетентных органов
поправки к плану для проведения ремонта в случае непредвиденных расходов/или доверить Совету управления/управляющему совершить их по единогласному решению Совета управления.
6. о возлогании деятельности по поддержанию общих частей здания юридическому или физическому лицу за вознаграждение, определить конкретные полномочия Совета управления/управляющего, которые могут быть возложены данным лицам для исполнения.
(2) Общее собрание не может отказать принятие решения на расходы, которые необходимы для поддержания или восстановления общих частей здания.
Ст.6. (1). Общее собрание этажной собственности проводится минимум раз в год.
(2). При организации, созыва, проведения и объявления решения, принятые решения Общим собранием прилагаются в соответсвтии с распоряжениями ЗУЕС/
Ст.7. (1). Исполнительным органом этажной собственности является Совет управления/управляющии.
(2). Совет управления состоится из нечетнего числа членов согласно решению общего собрания , которые выбираются на срок два года.
(3). Члены Совета управления/управляющии выбираются своим составоми председателем.
Ст.10. При смене председателя Совета управления/управляющего, сохранение документов и наличные финансовые и другие средства, включая банковские счета, и банковские карточки передаются с актом сдачи-приемки, который подписывается председателем Совета контроля/Контролером.
Ст.11. Положения настоящего раздела применяются и в случаях когда этажная собственность находится под управлением Сдружение собственников, в данном случае общее собрание этажной собственности Сдружения может принимат решения о заключении договоров с третьими лицами об изменениях в соглашении о созданию сдружения и прекращения.

III. Установление и соблюдение правил внутреннего порадка в здании

Ст.12. (1) Жители и посетители в здании, должны использовать техническое оборудование в здании- лифты, прачечные, центральное отопление, электропроводка и т. д., и прилегающие к этажной собственности территорий в соответствии с настоящими Правилами и специальными заметками и инструкциями об их эксплоатаций и использованию.
(2) При обнаружений аварий, повреждений или разрушении установленного технического сооружения, части здания и/или прилегающей территории, немедленно следует проинформировать председателя Совета Управления или другого члена Совета Управления с целью ограничения ущерба и своевременного востановления повреждения.
(3) Как описано в предыдущем пункте, должны действовать при обнаружении повреждений в отдельной квартире с целью выяснения причин их возникновения, действия по их устранению и предотвращению повторного повреждения, насколько это возможно.
Ст.13. Живущие и посетители должны не допускать загрязнения общих частей, места общего пользования и прилегающая территория около здания. Если определенная деятельность в данных территориях, загрязнения. Отходы должны отстранятся сразу после прекращения деятельности.
Ст.14. Обитатели должны не допускать со стороны малолетних и несовершеннолетних членов семьи или временно пребывающих в жилищах лиц совершать действия которые нарушают установленные правила внутреннего порядка или ведут к нанесению повреждении в общих частей здания.
Ст.15.(1) Поведение посетителей в связи с соблюдением правил, установленных этим приказом, ответственность несут постоянные жители этажной собственности.
Ст.16. Председатель Совета Управления или уполномоченное им лицо должно составить и вести Книгу собствеников по Ст.7 ЗУЕС.
Ст.17. Собственики самостоятельных объектов здания должны обеспечить вписание всех обитателей в Книгу собствеников, в течение 15 дней от начальной даты прибытия.
Ст.18. Запрещается пение, игра на инструментах, шумные разговоры и веселья, использование акустических систем, стиральных и посудомоечных машин, эффективность производственной деятельности и ремонтных работ, которые нарушают спокойствие других жителей во времени с 22 до 8 утра и с 14 по 16 часов. Исключения допускаются только с разрешения председателя Совета управления и управляющего.
Ст.19. Запрещается установка антенн на наружных стен и балконов
Ст.20. Запрещенные хранения вещей и сушки для одежды, расположенных выше перила балкона на передней части здания.
Ст.21. Запрещаются изменения по фасад здания
Ст.22. Не допускается установка штор, различных от уже поставленных (должны быть одинаковыми во всех самостоятельных объектов в здании)
Ст.23. Запрещается установка конструкции для вешания мокрой одежды на балконе и у окон лицевой стороне здания.
Ст.24. (1) Встряхивания ковров, одежды и спальное белье делается только в определенных для этой цели местах.
(2) Когда нет определенного места для встряхивания ковров, не допускается.
Ст.25. Запрещается установление не хорошо закрепленных предметов, на балконах и окнах, угрожающих безопасность и создающих опасность для жизни и здоровья граждан.
Ст.26. Запрещается бросание бомбочек и других легковоспламеняющихся и взрывоопасных смесей около здания.
Ст.27. Нельзя оставлять вещей, строительных материалов, легковоспламеняющихся опасных веществ, отходов и других предметов на лестницах и других мест общего пользования.
Ст.28. Запрещено убежище бродячих собак или других животных в подъездах, лестничных площадок и других мест общего пользования.
Ст.29. Не допускается выброс воды и отходов, а также прямой выброс дыма и газов через окна, балконы и лестницы здания.
Ст.30.(1). Запрещается выброс в канализационную строительных материалов, отходов жидких опасных веществ, моторного масла и других нефтепродуктов и т.д.
(2). В случае установления причины засора или повреждения канализационных, затраты на восстановление полностью за счет собственика.
Ст. 31. Общее собрание этажной собственности может установить и другие меры или ограничения с целью гарантировать тишину, спокойствие, безопасность, и порядок в здании.
IV. Контроль и наказания

Ст.32. Собсвеник или обитатель здания, которые нарушили правила внутреннего порядка этажной собственности, установленные данными правилами, создающие беспокойство, больше, чем обычно, для других владельцев и жильцов, наказывается штрафом от 50 до 150 левов, как частное лицо, или от 200 до 500 левов, как юридического лица.
Ст.33. Наложение и сбор штрафов и апелляции на решения по обеспечению их производятся в соответствии со ст. 57 ЗУЕС.


V.Заключительные положения

§ 1. Настоящие правила внутреннего порядка приняты общим собранием этажной собственности /Общее собрание сдружения собствеников/, проведенное 27.12.2010г.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 01/02/2011, 21:34

Сейчас перечитал повнимательнее :Ст.17. Собственики самостоятельных объектов здания должны обеспечить вписание всех обитателей в Книгу собствеников, в течение 15 дней от начальной даты прибытия. Не так я его сформулировал.Читал бегло когда получил письмо.
мы планируем быть с конца мая по середину августа.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 01/02/2011, 22:09

Понял. Не могли бы Вы прислать мне в личку весь текст протокола
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 01/02/2011, 22:24

ved-sergey писал(а):Понял. Не могли бы Вы прислать мне в личку весь текст протокола

а это и есть весь текст что я выложил на 7-ой странице.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Юлия W » 06/02/2011, 11:15

Я наконец-то определилась. Думала, думала, прикидывала не одну тысячу раз и решила рискнуть. Приобрела в Голдене всё-таки. Теперь не понятно: я с вами в вашей тусовке или отдельно, в другой?
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 06/02/2011, 11:22

Юлия W писал(а):Я наконец-то определилась. Думала, думала, прикидывала не одну тысячу раз и решила рискнуть. Приобрела в Голдене всё-таки. Теперь не понятно: я с вами в вашей тусовке или отдельно, в другой?

Ну конечно в нашей:)мы же все рейнбовцы:)только комплексы наши и голден далековато друг от друга...
Когда обещают Голден полностью сдать?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Юлия W » 06/02/2011, 11:30

Вроде к концу года уже все документы будут. А в июне уже можно будет попробовать заселиться. Ну в общем готовность к началу сезона обещали.
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 18/04/2011, 21:47

andy444 писал(а):а это есть весь текст что я выложил на 7-ой странице.

Соседи, Всем привет, давно не был на форуме, решили семьей поехать в августе к себе в Рэйнбоу3. Есть вопросы:
1. Существует ли в комплексе централизованный завтрак, ужин?
2.С какой периодичностью убирают номера? Есть ли полотенца и как часто меняют?
3. Шезлонги у бассейна платные или нет?
4.Сколько стоит детская комната с воспитателем?
5.Если мы сдаем свою квартиру, каким образом оговариваются штрафные санкции за порчу имущества? и какова процедура сдачи номера при выезде из номера для отдыхающих?
6.Есть ли на территории комплекса организация экскурсий?
Спасибо огромное за ответы!
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 18/04/2011, 22:04

Забыл еще спросить, если юридические владельцы квартыры мои родители, какова процедура получения визы? Туристическую делать или мульти? И можно ли сделать в Питере?
Спасибо
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 24/05/2011, 18:35

КТО есть живой с комплекса отзовитесь ,что там творится Приедим 15.06 2011.Уже ждем с нетерпением
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 25/05/2011, 16:06

мака писал(а):КТО есть живой с комплекса отзовитесь ,что там творится Приедим 15.06 2011.Уже ждем с нетерпением

все хорошо, живем уже 3 дня сегодня купались в море, прохладное но терпимо, солнце жаркое сгорели за 20 минут, гостей почти никого
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 28/05/2011, 19:35

Ясно ,а как вообще обстановка ,что новенького в комплексе и на курорте
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 29/05/2011, 13:01

Koresh писал(а):... гостей почти никого

Мы что, так плохо выглядим? :D

в комплексе со 2 мая (авто с московскими номерами у 3 корпуса), да и лежаки у бассейнов 2 корпуса уже почти все заняты.
летний ресторан уже вторую неделю как работает, на днях детская развивающая комната (у детской площадки) заработает, водный бар у 3 корпуса энергично готовится к запуску, остальное и так круглогодично фунциклирует.
надеялись, что дочка вот-вот заговорит, но не получается - на детской площадке одновременно говорят на русском, болгарском, английском... ребенок совсем запутался :lol:, заговорит позже, зато сразу на трех языках вперемешку (если поляки и немцы запоздают с заездом)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 29/05/2011, 14:12

с 26 мая нахожусь в комплексе.по сравнению с прошлым годом изменения есть только в том что построили новую детскую площадку.весьма не плохую по сравнению с прошлыми годами.так же рядом с площадкой поставили лавочки (наверное все таки читают наш форум если кто помнит в прошлом году мы поднимали вопрос по поводу лавочек но его просто проигнорировали).так что есть изменения в лучшую сторону.и еще по сравнению с прошлым годом в это время прибавилось количество отдыхающих.для мая это многовато.по поводу Солнечного Берега все то же осталось на том же уровне.изменения лишь в том что закрылся банк (помоему Юникредит назывался) на углу Нессебра.теперь деньги лучше менять либо в Альфа-банке в центре СБ либо в Нессебре но чуть повыше возле фруктового рынка есть банк.Так же открылся супермаркет по дороге в Бургас (за Мастерхаусом и Хелиосом но с правой стороны).Если есть вопросы пишите.Чем смогу помогу и подскажу.Я здесь почти на все лето.Теперь давайте считать чьи машины с российскими номерами :D моя Митцубиси Оутландер 665 :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 29/05/2011, 14:19

andy444 писал(а):Я здесь почти на все лето.Теперь давайте считать чьи машины с российскими номерами :D моя Митцубиси Оутландер 665 :D

Пежо-308.
Сам улетел обратно на месяц по делам, семья осталась на все лето.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 29/05/2011, 14:29

canvas писал(а):
andy444 писал(а):Я здесь почти на все лето.Теперь давайте считать чьи машины с российскими номерами :D моя Митцубиси Оутландер 665 :D

Пежо-308.
Сам улетел обратно на месяц по делам, семья осталась на все лето.

Ну тогда осталась машина Кореша.Методом подбора это KIa с питерскими номерами.Вроде всех сосчитали?:)
А когда улетали машину на жену заранее переписывали на границе при въезде в Болгарию?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 29/05/2011, 14:44

andy444 писал(а):А когда улетали машину на жену заранее переписывали на границе при въезде в Болгарию?


при вьезде попросил погранцов записать машину на супругу и, чтобы наверняка, техпаспорт вложил в ее загран.

для очистки совести перед отлетом заскочил в аэропорт для уточнения, но таможенница парой фраз поставила меня в тупик:
-могу ли я посмотреть на кого записана машина?
-вы хотите лететь, а машина остается здесь?
-да
-а еще кто остается?
-супруга с ребенком
-тогда и смотреть нечего, летите себе на здоровье, никаких проблем!

может уже отменили эту придирку?
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 29/05/2011, 14:47

canvas писал(а):
andy444 писал(а):А когда улетали машину на жену заранее переписывали на границе при въезде в Болгарию?


при вьезде попросил погранцов записать машину на супругу и, чтобы наверняка, техпаспорт вложил в ее загран.

для очистки совести перед отлетом заскочил в аэропорт для уточнения, но таможенница парой фраз поставила меня в тупик:
-могу ли я посмотреть на кого записана машина?
-вы хотите лететь, а машина остается здесь?
-да
-а еще кто остается?
-супруга с ребенком
-тогда и смотреть нечего, летите себе на здоровье, никаких проблем!

может уже отменили эту придирку?

спасибо за информацию.скорей всего не отменили а просто Вы сделали все так как надо.сразу записали машину на супругу.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 29/05/2011, 16:18

мака писал(а):Ясно ,а как вообще обстановка ,что новенького в комплексе и на курорте

мы на самом деле в первые здесь, поэтому для нас все новое, обстановка нормальная, народу почти никого, пляжи тоже пустые, все готовятся встречать туристов.
в комплексе 1 и 2 какой то народ уже есть, какие то выпускники болгарских учебных заведений, человек 15, а в 3м практически пусто, погода отличная каждый день солнце, дождей не было, правда днем поднимается ветер и волна на море, но мы не знаем как было в прошлом году. когда солнце заходит одеваем кофты, становится прохладно, но в первый день сидели в футболках, видимо сейчас уже привыкли к теплу.
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 29/05/2011, 19:52

Как то не верится про детскую площадку ,старая это что то ,ужас просто ласково ,ну уж прямо не верится что к нам повернулись передом , :shock: а не задом собственики комплекса :o :shock: :roll:
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 29/05/2011, 20:28

мака писал(а):Как то не верится про детскую площадку ,старая это что то ,ужас просто ласково ,ну уж прямо не верится что к нам повернулись передом , :shock: а не задом собственики комплекса :o :shock: :roll:

я сам не ожидал...Наско первым делом как меня увидел похвалился про площадку и про лавочки:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron