Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 29/05/2011, 20:32

Есть предложение встретиться как нибудь посидеть познакомиться, пообщаться!
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 29/05/2011, 20:34

Koresh писал(а):Есть предложение встретиться как нибудь посидеть познакомиться, пообщаться!

Отличная идея.Вот жаль только что даты приезда у всех разные.И собрать всех вместе проблематично...:(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 29/05/2011, 22:45

нам надо уехать, наверное 2 го поедем, планируем в августе снова приехать. На границе Псковской и Белоруссии ребенку впился клещ, в Витебске врачи сделали все как надо, оставили там в лаборатории,уже пропили курс антибиотиков,вроде все хорошо слава Богу! Надо заехать узнать ответ по клещу.У них там статистика нехорошая, за месяц 300 обращений, из них 80 детей, и много зараженных.А мы видимо подцепили его в псковской области в деревне, пока ехали он полз вверх и впился в шею, хорошо заметили и то снимали минут 10.
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 13/06/2011, 17:16

Завтра вылетаем на все лето практически ,как и в прошлом году ,будем радоватся Болгарскому солнцу и вкусным и дешовым продуктам ,вродебы они не изменились :?: :?: :?:
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 13/06/2011, 21:18

мака писал(а):Завтра вылетаем на все лето практически ,как и в прошлом году ,будем радоватся Болгарскому солнцу и вкусным и дешовым продуктам ,вродебы они не изменились :?: :?: :?:

Да нет...все вроде по старому :D только солнце второй день не балует :(
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение valerysl » 17/06/2011, 12:53

Здравствуйте всем!
Я - Ваш новый сосед, проживаю в Rainbow-3. В прошлом году приехал и увидел, что кто-то использовал мою кровать, а также снял белую пластиковую заглушку пожарной сигнализации на потолке. Обратился к администрации с просьбой вернуть заглушку. Поставили красного цвета. Теперь у меня на потолке ярко-красное пятно. Как-то на стадии просмотра апартаментов перед продажей представитель продавца показывал мне апартаменты, их наполнение и т.п. Одна из квартир была оборудована новой дверью с двумя замками. Я спросил представителя о том, зачем собственник поставил такую мощную дверь, на что последовал ответ, что это число российский подход. Мы посмеялись, но по прошествии определенного времени я понял, что человек правильно сделал. Он отсек возможность управляющей компании что-либо делать с чужой собственностью. Поэтому обязательно последую его примеру, тем более что установка новых замков не противоречит правилам внутреннего распорядка. Кстати, есть желающие приобрести квартиру на 3 этаже с видом на бассейн?
valerysl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/06/2011, 12:26

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 19/06/2011, 17:03

valerysl писал(а):Здравствуйте всем!
Я - Ваш новый сосед, проживаю в Rainbow-3. В прошлом году приехал и увидел, что кто-то использовал мою кровать, а также снял белую пластиковую заглушку пожарной сигнализации на потолке. Обратился к администрации с просьбой вернуть заглушку. Поставили красного цвета. Теперь у меня на потолке ярко-красное пятно. Как-то на стадии просмотра апартаментов перед продажей представитель продавца показывал мне апартаменты, их наполнение и т.п. Одна из квартир была оборудована новой дверью с двумя замками. Я спросил представителя о том, зачем собственник поставил такую мощную дверь, на что последовал ответ, что это число российский подход. Мы посмеялись, но по прошествии определенного времени я понял, что человек правильно сделал. Он отсек возможность управляющей компании что-либо делать с чужой собственностью. Поэтому обязательно последую его примеру, тем более что установка новых замков не противоречит правилам внутреннего распорядка. Кстати, есть желающие приобрести квартиру на 3 этаже с видом на бассейн?

А по поводу двери Вы в нашем комплексе видели эту дверь?на сколько я знаю дверь менять не позволят...да и в любом случае заставят дать копии ключей.иначе все протечки и проблемы повесят на Вас (даже в соседних комплексах):)шучу конечно....но доля истины в этом есть...
тоже задумывался поставить дверь с нормальной звукоизоляцией.но получил ответ что в квартире меняй что хочешь а внешний вид менять нельзя...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение мака » 20/06/2011, 10:54

Приехали ,уже неделю сдесь все тоже как будто не уезжали ,площадка неплохая ,это да ,но все остальное ........... :x .Есть вопрос по существу продовал ли кто квартиру у нас в комплексе,на каких условиях продали ,через кого,и какии платежи и потери :?: :?: :?: :?:
мака
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28/04/2010, 16:34

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 12:05

Мы в прошлом году поменяли замок на входной двери. Дубликаты ключей никому не оставляли (иначе какой было смысл менять замок). Сделали это потому, что обнаружили в нашей квартире конкретные факты присутствия посторонних за время нашего отсутствия !
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 12:55

ved-sergey писал(а):Мы в прошлом году поменяли замок на входной двери. Дубликаты ключей никому не оставляли (иначе какой было смысл менять замок). Сделали это потому, что обнаружили в нашей квартире конкретные факты присутствия посторонних за время нашего отсутствия !

Сам не видел...врать не буду...но рассказывал один из постояльцев комплекса в прошлом году говорит сам был свидетелем того как Петр с каким то рабочим вскрывал квартиру якобы кого то из собственников которые поменяли замок и не предупредили УК об этом и не оставили дубликаты ключей.а нужно вроде было посмотреть показания счетчиков.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 13:14

ved-sergey писал(а):Мы в прошлом году поменяли замок на входной двери. Дубликаты ключей никому не оставляли (иначе какой было смысл менять замок). Сделали это потому, что обнаружили в нашей квартире конкретные факты присутствия посторонних за время нашего отсутствия !

А в этом году уже были в комплексе?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 13:16

мака писал(а):Приехали ,уже неделю сдесь все тоже как будто не уезжали ,площадка неплохая ,это да ,но все остальное ........... :x .Есть вопрос по существу продовал ли кто квартиру у нас в комплексе,на каких условиях продали ,через кого,и какии платежи и потери :?: :?: :?: :?:

Мака а что если не секрет не понравилось в комплексе по сравнению с прошлыми годами?вы помоему на первом этаже в Рейнбоу-4 живете да?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 13:21

Вот здесь то и возникает самый главный вопрос. На каком основании они (УК) могут "вскрывать" дверь и проникать в квартиру, находящуюся в частной собственности !? Или можно сформулировать вопрос иначе: Какими мы в конце концов обладаем правами, если в наше отсутствие в наших квартирах УК может безнаказанно делать все, что посчитает необходимым не ставя нас в известность!
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 13:41

Очень бы хотелось, уважаемые соседи, объединиться в некую группу (типа ТСЖ) для того, что-бы отстаивать наши законные интересы, которые всячески попираются УК. Или как минимум для того, что бы противопоставить некую "нашу" группу "не нашей" группе. А то получается что альтернативы у нас нет никакой - УК в лице известных лиц в нашем комплексе и царь и Бог.
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 13:45

ved-sergey писал(а):Вот здесь то и возникает самый главный вопрос. На каком основании они (УК) могут "вскрывать" дверь и проникать в квартиру, находящуюся в частной собственности !? Или можно сформулировать вопрос иначе: Какими мы в конце концов обладаем правами, если в наше отсутствие в наших квартирах УК может безнаказанно делать все, что посчитает необходимым не ставя нас в известность!

Согласен.Тема уже не раз поднималась.Но как правило отдыхающие приезжают в комплекс отдыхать а не решать проблемы с УК.Наверное что то сдвинется только если каждый из нас окажется в подобной ситуации и призадумается....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 14:02

Конечно на отдыхе действительно "ломает" заниматься проблемами. Но в нашем случае по другому не получится, т.к. мы туда (к себе) прилетаем отдыхать. Поэтому необходимо себя пересилить и выбрать один вечерок, на котором, как минимум познакомиться всем присутствующим поближе, а как максимум - обсудить и законспектировать возникшие проблемы (можно и за стаканчиком чего нибудь). Один, как известно "в поле не воин" а вместе мы уже сила !
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 14:21

ved-sergey писал(а):Конечно на отдыхе действительно "ломает" заниматься проблемами. Но в нашем случае по другому не получится, т.к. мы туда (к себе) прилетаем отдыхать. Поэтому необходимо себя пересилить и выбрать один вечерок, на котором, как минимум познакомиться всем присутствующим поближе, а как максимум - обсудить и законспектировать возникшие проблемы (можно и за стаканчиком чего нибудь). Один, как известно "в поле не воин" а вместе мы уже сила !

Я за.С удовольствием.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Юлия W » 20/06/2011, 17:45

Никого не смущает, что представители УК читают этот сайт, а?
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 17:54

Юлия W писал(а):Никого не смущает, что представители УК читают этот сайт, а?

Это их должно смущать а не нас.Может выводы сделают....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 20/06/2011, 19:17

Хм...
На мой взгляд УК и персонал в комплексе очень даже адекватные, все вопросы за три года решались сразу, доброжелательно и без конфликтов.
Может я в каком то другом комплексе живу? :shock:

И зимой приезжал без предупреждения - на ресепшене за голову схватились. Нет, совсем не потому, что мой номер оккупировали враги, а потому что не протопили к моему приезду. Еще и калориферов понатаскали по своей инициативе, чтобы в первую ночь не замерз )))

Или все дело в том, что мы ездим туда отдыхать, а не качать права? И ведь отдыхается очень даже неплохо, чего и всем вам желаю :lol:
В общем, я неправильная пчела и мед у меня неправильный :) Зато сладкий и без дегтя :)

И насчет собраться за бокалом вина только "ЗА!". Но не для конспектирования надуманных проблем и закомплексованных обид, а просто хорошо провести время в приятной компании с удовольствием глядя на свой молодняк, тусующийся на детской площадке :mrgreen:
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 20:02

А никто и не говорит о надуманных или высосанных из пальца проблемах, только ради того, что бы внести смуту (или ложку дегтя добавить в мед). Было бы интересно узнать о реакции участника форума, (см. выше. Извините забыл Ник) если бы он все-таки обнаружил следы присутствия посторонних в своей квартире по приезду. А в ответ на свое возмущение услышал бы от представителей УК, что в его квартире никого и быть не могло. Это, если говорить конкретно по существу недавней темы.
Хотя, на мой взгляд, есть еще неприятные мелочи, которые, как бы мы их старались не замечать, все-таки вылезают и слегка портят иногда настроение. Например: К бассейну Рейнбоу3 часто приходят посторонние (из других комплексов, не входящих в нашу четверку) и занимают из без того дефицитные лежаки. А лежаков в наших комплексах действительно катастрофически мало. После 9-10 утра вариантов занять место практически нет. И это больно. А ежедневная "живая" музыка, грохочущая до полуночи и позже тоже никому не мешает ? А ночное пьянство итальяно-румынской молодежи у бара в бассейне с криками и гоготом в 2-3 часа ночи и грязь под утро только мне не нравится ? Лично я не отношу себя к разряду всем недовольных, НО одно дело, когда мы приезжаем просто куда-нибудь в отель или все-таки мы приезжаем почти к себе домой в комплекс, который во всяком случае при покупке позиционировался, как тихий и семейный или даже почти частный для нас с Вами ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 20/06/2011, 20:18

Проблемы есть.и это очевидно.может их поменьше чем в других комплексах но конечно не стоит закрывать на это глаза.мы тоже когда покупали то нам рассказывали как здесь тихо и замечательно.и в первый год было именно так.а потом начались и камасутра в джакузи по ночам у меня под окном и пьяный молодняк после стакана пива...наверное просто проблемы не замечают те кто приезжают на неделю..от силы две в комплекс в году.я здесь нахожусь здесь уже четвертый год,и третий на полное лето.так что есть с чем сравнить.и отзывы о том что в квартирах бываю чужие слышу довольно часто.более того у приятеля даже "застукали" в квартире чужих.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 20/06/2011, 20:26

Вот именно поэтому то и хочется каким то образом повлиять на ситуацию сейчас, пока еще все не так уж и плохо, дабы в дальнейшем не стало хуже (не дай Бог) ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 20/06/2011, 21:23

andy444 писал(а):Проблемы есть.и это очевидно.может их поменьше чем в других комплексах но конечно не стоит закрывать на это глаза.мы тоже когда покупали то нам рассказывали как здесь тихо и замечательно.и в первый год было именно так.а потом начались и камасутра в джакузи по ночам у меня под окном и пьяный молодняк после стакана пива...наверное просто проблемы не замечают те кто приезжают на неделю..от силы две в комплекс в году.я здесь нахожусь здесь уже четвертый год,и третий на полное лето.так что есть с чем сравнить.и отзывы о том что в квартирах бываю чужие слышу довольно часто.более того у приятеля даже "застукали" в квартире чужих.


Анди, мы наверняка частенько сталкиваемся. Семья третий год с начала мая по конец сентября живет, я в мае и сентябре по три недели приезжаю и на пару недель зимой. То есть мы с вами старожилы. Большую часть проблем вы описали про поведение соседей - таких же собственников. Да, лежаков на всех не хватает. Но это не УК с утра кидает полотенце на лежак и уходит на весь день. Это наши маргинальные соседи - собственники с которыми вы и собираетесь обьединяться в крестовом походе против УК. И камасутрят в джакузи не Васил с Петером. Как раз они делают все, чтобы нивелировать эти проблемы, общие для всех больших комплексов.

И почитайте внимательно, что пишите вы и ваши единомышленники:
да, все не так плохо, но мы слышали о чем то, а вдруг нас обманут, а может быть будет хуже... так давайте же обьединимся и начнем войну с УК на всякий случай!

Хорошо, обьединились, победили. Дальше что? Насколько все станет лучше, если развалить нормально работающую структуру и обострить взаимоотношения?
как в соседних комплексах, где победившие маргиналы тащат в студии газовые баллоны для приготовления еды, блюют и кидают бутылки с балконов в бассейн где плавают дети? Проигравшая УК там самоустранилась от проблем. Не хотите платить - и не надо, сливаем воду из бассейна, блюете на детской площадке - ваше право как собственника вести себя как хочется. Не хотите за собой убирать - пусть лежит и пахнет...

Вы, кстати, в курсе что приехавший и напившийся молодняк был выселен в течении нескольких часов? А буйный поляк, который качал права всем соседям получил предложение забрать свои деньги взад и валить из комплекса? Вы пытаетесь обьявить войну людям, которые пытаются сделать ваш отдых цивилизованным? Может у них не все гладко получается, но вы просто пообщайтесь неформально с ними, посетите комплексы, где УК победили и ваш кругозор расширится.

Не создавайте проблем на пустом месте и на всякий случай, отдыхайте сами и улыбайтесь соседям :D
Кстати, предложение насчет бокала вина в теплой компании около площадки молодняка и ни слова о проблемах остается в силе :lol:

Наши дети вместе тусят на площадке, а мы друг друга не знаем и ломаем копья на форуме... дожили :)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/06/2011, 08:07

canvas писал(а):
andy444 писал(а):Проблемы есть.и это очевидно.может их поменьше чем в других комплексах но конечно не стоит закрывать на это глаза.мы тоже когда покупали то нам рассказывали как здесь тихо и замечательно.и в первый год было именно так.а потом начались и камасутра в джакузи по ночам у меня под окном и пьяный молодняк после стакана пива...наверное просто проблемы не замечают те кто приезжают на неделю..от силы две в комплекс в году.я здесь нахожусь здесь уже четвертый год,и третий на полное лето.так что есть с чем сравнить.и отзывы о том что в квартирах бываю чужие слышу довольно часто.более того у приятеля даже "застукали" в квартире чужих.


Анди, мы наверняка частенько сталкиваемся. Семья третий год с начала мая по конец сентября живет, я в мае и сентябре по три недели приезжаю и на пару недель зимой. То есть мы с вами старожилы. Большую часть проблем вы описали про поведение соседей - таких же собственников. Да, лежаков на всех не хватает. Но это не УК с утра кидает полотенце на лежак и уходит на весь день. Это наши маргинальные соседи - собственники с которыми вы и собираетесь обьединяться в крестовом походе против УК. И камасутрят в джакузи не Васил с Петером. Как раз они делают все, чтобы нивелировать эти проблемы, общие для всех больших комплексов.

И почитайте внимательно, что пишите вы и ваши единомышленники:
да, все не так плохо, но мы слышали о чем то, а вдруг нас обманут, а может быть будет хуже... так давайте же обьединимся и начнем войну с УК на всякий случай!

Хорошо, обьединились, победили. Дальше что? Насколько все станет лучше, если развалить нормально работающую структуру и обострить взаимоотношения?
как в соседних комплексах, где победившие маргиналы тащат в студии газовые баллоны для приготовления еды, блюют и кидают бутылки с балконов в бассейн где плавают дети? Проигравшая УК там самоустранилась от проблем. Не хотите платить - и не надо, сливаем воду из бассейна, блюете на детской площадке - ваше право как собственника вести себя как хочется. Не хотите за собой убирать - пусть лежит и пахнет...

Вы, кстати, в курсе что приехавший и напившийся молодняк был выселен в течении нескольких часов? А буйный поляк, который качал права всем соседям получил предложение забрать свои деньги взад и валить из комплекса? Вы пытаетесь обьявить войну людям, которые пытаются сделать ваш отдых цивилизованным? Может у них не все гладко получается, но вы просто пообщайтесь неформально с ними, посетите комплексы, где УК победили и ваш кругозор расширится.

Не создавайте проблем на пустом месте и на всякий случай, отдыхайте сами и улыбайтесь соседям :D
Кстати, предложение насчет бокала вина в теплой компании около площадки молодняка и ни слова о проблемах остается в силе :lol:

Наши дети вместе тусят на площадке, а мы друг друга не знаем и ломаем копья на форуме... дожили :)

Да не кто не говорит о войне и о смене УК.где Вы это вычитали???Мы просто говорим о решении некоторых проблем.Если бы мы молчали воз был бы и ныне там.Разве плохую площадку сделали в этом году?разве лишними стали лавочки возле площадки и теперь не приходится сидеть и тусить на лежаках наблюдая за детьми на площадке?а между прочим когда в прошлом году мы подняли эту проблему на нас как на дуруков смотрели и говорили что нет на это денег.
По поводу выселения молодняка...это единичные случаи..я их знаю.Первый раз выселили потому что разбудили ночью криками самого Петера.Он и выселили можно сказать.А второй раз разбили окно в пьяном угаре.Однако не знаю ни одного случая когда мои же соседи ходили и жаловались на крики всю ночь...почему то не выселили не разу.Про лежаки тоже не вижу проблемы...за исключением приобрести их процентов на 30% побольше.благо место позволяет.и не селить в одной студии 27 метров по 5 недорослей по 15 лет которые занимают 8 лежаков на 5-х.В этом году кстати здорово съэкономили на персонале.может конечно это кажется....но обслуги стало намного меньше.Убирают общие части чуть ли не раз в неделю а в прошлые годы каждый день.это ли не повод задуматься?а что потом будет?в бассейне воду будут менять и фильтровать раз в месяц?я не истерю а просто реально смотрю на вещи.и не говорю что все ужасно и плохо.было хорошо....становится хуже.что будет дальше покажет время...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/06/2011, 08:37

и в дополнение...кто сейчас находится в комплексе не даст соврать...неделю назад на гольф-поле поставили табличку что бы не ходили по полю вне игры...штраф 20 евро.ходить стали меньше.так почему бы скажем на ресепшене при заселении не сделать так же и написать что после 23-х часов не буянить и наложить штраф или вызывать полицию?я далеко не старпер...мне нравится живая музыка в ресторане...но не до 3-х ночи как бывало иногда в прошлом году.точнее мне по барабану.я если спать хочу и стоя засну.но маленьким детям это не объяснишь.не знаю как дальше будет но в этом году пока ограничиваются до 23 часов.может еще только начало сезона.хотелось бы верить что УК прислушивается к таким моментам и просто делает выводы в своей работе.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 21/06/2011, 12:49

Уважаемый CANVAS, я целиком и полностью поддерживаю ANDY444, и более того сам выступаю за объединение заинтересованных собственников, НО не в коем-случае не для войны с УК, как Вы почему то для себя (безосновательно) решили, а только лишь для определения так сказать нашего с Вами Status Quo.

У меня лично есть некоторые вопросы по существу определения нашего права на приобретенную собственность (в конкретном случае речь идет о неприкосновенности нашего жилья). Ссылаясь на примеры, приведенные ANDY444, а именно, что УК вскрывалась дверь для снятия показаний счетчиков. На каком простите основании ? Вы можете себе представить, что-бы в Ваш дом в России пришли представители ТСЖ, ДЭЗА и т.п. и вскрыли Вашу дверь (я не говорю о форс-мажоре) ? Это, извините, статья УК.

Далее. Вы так и не заметили моего вопроса о Вашей реакции, в случае если бы Вы обнаружили присутствие посторонних лиц в Вашей квартире во время Вашего отсутствия.

Так вот представьте себе, что я отношусь к тем не счастливчикам, которые с этим столкнулись. И я, насколько мне известно (из форума) к сожалению такой не единственный ! Ответ, который я получил от УК по этому случаю был следующий: "... Такого не может быть. Мы не чего об этом не знаем." Возможно в мою квартиру проникали рабочие, возможно охранники или еще кто-нибудь. Может быть это происходило даже для благих целей, НО, еще раз делаю акцент - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ?!
Если это происходит с санкции УК, то последняя должна нас об этом информировать. Дескать в период Вашего длительного отсутствия, с ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ наши сотрудники имеют право посещать Ваши квартиры для того то и того то. Всё ! Для меня этого будет достаточно. Если я не давал такого разрешения, то любое вторжение на территорию моей собственности для меня означает преступление ! А безучастное отношение к таким фактам УК означает, уж простите покрывательство. Или я не прав ?

Мы можем бесконечно долго дискуссировать на темы подвыпившей молодежи или серьезной нехватки лежаков у бассейнов - это тоже очень важно, но на мой взгляд первостепенным является наша с Вами уверенность в том, что мы купили именно квартиры (т.е. частную собственность), а не номера в отелях, со всеми вытекающими ...

И последнее. Возможно, если бы со мной не произошел тот случай, который произошел, я бы, наверное, сидел бы и помалкивал, безукоризненно наслаждаясь теми неотъемлемыми плюсами, ради которых собственно и тратил деньги на покупку недвижимости в нашем с Вами месте ! Вот Вам и ложка дегтя ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 21/06/2011, 13:45

CANVAS, если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста информацией каким образом Вам удается отправить семью с начала мая по конец сентября. Дело в том, что я тоже хочу в следующем году отправить свою маму с ребенком на период, превышающий 90 дней. Но насколько мне известно срок единовременного пребывания ограничен как раз этой цифрой (не более 90 дней в полугодии). Заранее благодарен ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 21/06/2011, 19:14

Нуууу, возможно я и не совсем прав о степени накала проблемы. Нехочу спорить. По поводу решения проблем - лучше начинать с первоисточника, т.е. с представителя УК. Сколько раз не обращался, всегда получал развернутые ответы и своевременную помощь при проблемах.
К наличию непринципиальных бытовых проблем отношусь спокойно, т.к. идеал только в раю, а помирать для попадания в него не тороплюсь - мне и здесь неплохо :)

Сколько к нам не приходили гости с других комплексов, все оценивали наш очень высоко. Еще бы деревяшку вернуть в исходное состояние, когда вся округа ходила к нам вкусно поесть... Но и сейчас омлет, кофе, пиво и палачинки "рейнбоу" на высоте, а насладится запеченым агнешкой можно и за углом в мемори :)

Сергей, ограничение 90 дней мы сняли оформив ВНЖ. Раньше тоже крутились с выездом в середине лета.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 21/06/2011, 19:20

andy444 писал(а):и в дополнение...кто сейчас находится в комплексе не даст соврать...неделю назад на гольф-поле поставили табличку что бы не ходили по полю вне игры...штраф 20 евро.ходить стали меньше.так почему бы скажем на ресепшене при заселении не сделать так же и написать что после 23-х часов не буянить и наложить штраф или вызывать полицию?я далеко не старпер...мне нравится живая музыка в ресторане...но не до 3-х ночи как бывало иногда в прошлом году.точнее мне по барабану.я если спать хочу и стоя засну.но маленьким детям это не объяснишь.не знаю как дальше будет но в этом году пока ограничиваются до 23 часов.может еще только начало сезона.хотелось бы верить что УК прислушивается к таким моментам и просто делает выводы в своей работе.


насколько я в курсе, в прошлом году водный бар арендовала сторонняя компания, отсюда и было некоторое игнорирование ночных нужд и чаяний собственников.
в этом году ошибок решили не повторять и организовали обслуживание своими силами. полагаю, что по ночам спать мешать больше не будут )))
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/06/2011, 20:31

canvas писал(а):Нуууу, возможно я и не совсем прав о степени накала проблемы. Нехочу спорить. По поводу решения проблем - лучше начинать с первоисточника, т.е. с представителя УК. Сколько раз не обращался, всегда получал развернутые ответы и своевременную помощь при проблемах.
К наличию непринципиальных бытовых проблем отношусь спокойно, т.к. идеал только в раю, а помирать для попадания в него не тороплюсь - мне и здесь неплохо :)

Сколько к нам не приходили гости с других комплексов, все оценивали наш очень высоко. Еще бы деревяшку вернуть в исходное состояние, когда вся округа ходила к нам вкусно поесть... Но и сейчас омлет, кофе, пиво и палачинки "рейнбоу" на высоте, а насладится запеченым агнешкой можно и за углом в мемори :)

Сергей, ограничение 90 дней мы сняли оформив ВНЖ. Раньше тоже крутились с выездом в середине лета.

К бытовым проблемам я тоже лоялен.и писал сразу что не стоит придираться особо к ремонту и другим мелочам...так как это все уже входило в стоимость и понятно что не будет идеально сделано.Больше всего волновала тишина и спокойствие.Будем надеятся что в этом году будет получше.
А можно поподробнее про ВНЖ?какие сейчас возможности получения и что для этого нужно?какие подводные камни и основания?тоже задумываюсь продлить отпуск со временем более 3-х месяцев.можно и в личку ответить.Спасибо.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 21/06/2011, 21:13

про внж лучше посмотреть на профильных ветках форума т.к. вариантов несколько и не факт, что мой путь самый удобный для вас.
а нюансы самого оформления лучше рассказать с бокалом вина при встрече, приеду в первых числах августа )

кстати, для тех, кто озабочен проблемой проникновения в свои апартаменты и в то же время не хочет грубо нарушать здравый смысл и договор с УК о дубликате ключей на хранении.
опустим рассуждения о том, реальная или надуманная эта проблема, у каждого свое мнение и спорить нет смысла.

1. меняете замки
2. дубликат ключей кладете в коробку или плотный конверт, опечатываете любым способом, пишите на нем контактный номер своего мобильника и e-mail, сдаете в таком виде УК на хранение
3. едете спокойно домой
4. в случае форс-мажора УК вскрывает ваш номер, устраняет проблему и оповешает вас, затем по вашей просьбе снова опечатывает коробку
5. вас не оповестили, опечатанный конверт вскрыт и нет адекватных обьяснений - просите вызвать полицию, все доказательства злого умысла в наличии.

Уверяю, при наличии сотни ключей никто даже по пьяни не покусится на опечатанный комплект.

Все! Расслабьтесь и АТДЫХАЙТЕ! вы же приехали именно за этим :mrgreen:
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/06/2011, 21:24

canvas писал(а):про внж лучше посмотреть на профильных ветках форума т.к. вариантов несколько и не факт, что мой путь самый удобный для вас.
а нюансы самого оформления лучше рассказать с бокалом вина при встрече, приеду в первых числах августа )

кстати, для тех, кто озабочен проблемой проникновения в свои апартаменты и в то же время не хочет грубо нарушать здравый смысл и договор с УК о дубликате ключей на хранении.
опустим рассуждения о том, реальная или надуманная эта проблема, у каждого свое мнение и спорить нет смысла.

1. меняете замки
2. дубликат ключей кладете в коробку или плотный конверт, опечатываете любым способом, пишите на нем контактный номер своего мобильника и e-mail, сдаете в таком виде УК на хранение
3. едете спокойно домой
4. в случае форс-мажора УК вскрывает ваш номер, устраняет проблему и оповешает вас, затем по вашей просьбе снова опечатывает коробку
5. вас не оповестили, опечатанный конверт вскрыт и нет адекватных обьяснений - просите вызвать полицию, все доказательства злого умысла в наличии.

Уверяю, при наличии сотни ключей никто даже по пьяни не покусится на опечатанный комплект.

Все! Расслабьтесь и АТДЫХАЙТЕ! вы же приехали именно за этим :mrgreen:

ок.тогда побеспокою в августе:)
по поводу проникновения в квартиры без ведома я думаю что тут может быть обратная ситуация:)как раз запечатанный конверт и будет манить:)да и причин вскрыть конверт будет при необходимости море.самый примитивный...слышны посторонние шумы...вроде свет горел...ну и т.д.если уж менять замки то никому ключи не оставлять.
в этом году по приезде в начале мая почти все квартиры были опечатаны (висела бумажка с печатью).наверное их закрывали на зиму.понятно что при желании и ее сорвать не проблема но радует то что сотрудники УК озаботились этой проблемой.понятно что тащут не они из квартиры а горничный и обслуживающий персонал.вот от них наверное в первую очередь это и сделали.у нас например после первого года съели все шоколадки и вином запили:)
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение canvas » 21/06/2011, 21:28

а мы все шоколадки и вино перед выездом оприходовали, поэтому даже и не в курсе, был ли кто-то у нас )))

до августа, работать пора (((
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 21/06/2011, 21:31

canvas писал(а):а мы все шоколадки и вино перед выездом оприходовали, поэтому даже и не в курсе, был ли кто-то у нас )))

до августа, работать пора (((

ну мы тоже старались оприходовать...но не шмогли все:D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 22/06/2011, 07:59

Мы поменяли личинку замка в прошлом году перед уездом. Дубликат ключей пытались оставить Петру, но он от этого отмахнулся, сказав, что наше право оставлять или не оставлять им ключ. Мы естественно выбрали право - не оставлять.
Меня смутил описанный ANDY444 факт, что при отсутствии дубликата ключей УК вскрывалась дверь для снятия показаний счетчиков. (Все, что я об этом думаю описано выше).
Посмотрим, что будет, когда прилетим в июле.
А вообще, Господа, простите за навязчивость мысли, но Вас самих то не пугает то, что мы уже почти смирились с тем, что когда мы уезжаем у нас съедаются шоколадки, выпивается вино и т.д. и т.п. И это только то, что мы замечаем. А что мы не замечаем !? Честно говоря, по мне - так это бред какой-то ! В действительности получается, что мы купили, извините, просто номера в отелях с правом бессрочного пребывания ...
Дай Бог, что-бы я сгущал краски, но как говориться, извините за каламбур: Лучше перебдеть, чем недобдедь ...
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение andy444 » 22/06/2011, 11:34

ved-sergey писал(а):Мы поменяли личинку замка в прошлом году перед уездом. Дубликат ключей пытались оставить Петру, но он от этого отмахнулся, сказав, что наше право оставлять или не оставлять им ключ. Мы естественно выбрали право - не оставлять.
Меня смутил описанный ANDY444 факт, что при отсутствии дубликата ключей УК вскрывалась дверь для снятия показаний счетчиков. (Все, что я об этом думаю описано выше).
Посмотрим, что будет, когда прилетим в июле.
А вообще, Господа, простите за навязчивость мысли, но Вас самих то не пугает то, что мы уже почти смирились с тем, что когда мы уезжаем у нас съедаются шоколадки, выпивается вино и т.д. и т.п. И это только то, что мы замечаем. А что мы не замечаем !? Честно говоря, по мне - так это бред какой-то ! В действительности получается, что мы купили, извините, просто номера в отелях с правом бессрочного пребывания ...
Дай Бог, что-бы я сгущал краски, но как говориться, извините за каламбур: Лучше перебдеть, чем недобдедь ...

Как я и писал выше сей факт вскрытия двери я лично могу подтвердить только со слов одного из постояльцев комплекса.сам не присутствовал при этом.личинку тоже давно подумываю сменить.но как то настораживает все таки момент если что то вдруг случится в квартире.все таки 9 месяцев в году мы отсутствуем.а так хоть как то но за ней следят.вопрос с вещами в квартире решил покупкой новых шкафов (старые уж больно не удобные были) с замком.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение ved-sergey » 22/06/2011, 20:06

У меня тоже возникали опасения, когда я не сдал дубликат новых ключей УК. Для подстраховки, перед уездом, я отключил все, что только можно. Поэтому - уж пусть будет то, что будет. Из двух зол я выбрал, на мой взгляд, наименьшее: Или в очередной раз (что с большей вероятностью) расстроиться, увидев по приезду следы присутствия посторонних, и потом бесполезно "бодаться" с УК, не имея ни каких прямых доказательств, или, не дай Бог, по приезду увидеть вскрытую (взломанную) дверь и тогда уже разбираться по существу произошедшего, имея при этом конкретный факт взлома. Хотя очень хочется верить в то, что когда я прилечу, я спокойно открою дверь своим ключом и приятно удивлюсь тому, что все нормально ! (слово "удивлюсь" - здесь главное)
ved-sergey
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24/06/2009, 15:18

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 08/07/2011, 11:06

Всем привет! Очень интересную и нужную тему обсуждаете, позвольте присоединиться. Думаю есть способ определить или контролировать несанкционированное проживание в наших номерах, мы же когда уезжаем снимаем показания счетчиком хвс и электроснабжения, вот по приезду нужно смотреть были ли изменения в наше отсутствие. Другой вопрос присутствие обслуживающего персонала который может сьесть шоколад выпить вино и коньяк с ракией и поваляться в нашей кровати, хочется чтобы нас оповещали о вскрытии квартиры по электронной почте, это будет официальный документ по международному законодательству.
И самое главное, нужно устраивать собрания хотя бы раз в год с голосованием под протокол!!! необязательно для этого собираться, можно тоже по эл, почте, перед собранием составляются вопросы(с обеих сторон, т.е. от ук и от нас) для повестки и голосования, далее анкета рассылается всем участникам и собираются ответы, далее подсчет голосов, а лучше чтобы анкета была интерактивной где каждый видит как проголосовали, вот все интересующие нас вопросы и даже мелкие, будут запротоколированы и будет порядок, по другому это только болтовня и хождение с просьбой сделайте это сделайте то, трата времени.
У меня в компании 5 компаньонов и пока мы не договорились про собрания под протокол решение проблем было нулевым, на первом же собрании утвердили порядок проведения собраний, ведения протокола и повестки собрания, и утвердили ответственных,утвердили документо оборот и учетнную политику, до этого все тянули одеяло на себя.
Кстати те кто сейчас там, как отдыхается, как погода? Приедем в начале августа, предлагаю собраться вечерком все обсудить.
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Re: Rainbow 1-2-3 (Радуга). Ищу соседей ...

Сообщение Koresh » 08/07/2011, 12:07

кстати немаловажно принимать участие в утверждении годового бюджета, чтобы нам не говорили нет денег, бюджет простой, доходная часть понятна жилая площадь по 10 эуро с метра, остальное рестораны бары и др это доп выручка. а вот с расходами и налогами нам неизвестно, но уверяю вас мы должны принимать решение в утверждении бюджета и тогда всем будет понятно почему лежаков столько, почему площадка именно такая и сколько на нее потратили. и есть ли способы увеличить выручку, уверен среди нас специалисты разных направлений, вместе мы решим больше задач и будет больше порядка и прозрачности.
Koresh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24/10/2010, 13:23
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31