КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 15:17

Какой кошмар! Сергей, а в каком корпусе вы живете? Охрана здесь действительно никакая. Кто хочет заезжает и выезжает - никого ни о чем не спрашивают, а уж с моря заходи кто хочет. Не понятно за что мы платим ОРКО за обслуживание, в том числе за охрану. Также ситуация, на так сказать частном пляже, принадлежащем Green Life, совсем плачевная. Ближе к полудню лежаков практически не остается, и даже если у Вас уже они оплачены через абонемент, может и не достаться. Придется ждать, пока кто уйдет. Очень много самих болгар. Ну а когда сдадут и еще и First Line (ничего не имею против них), так и вообще в сезон может быть аншлаг. Кстати, когда приходят болгары - шепчут Георгию (нет ли лежаков поближе к морю?), он иногда с утра им занимает (вешает свое полотенце),
ну а потом, соответственно за деньги (не знаю, сколько ему платят сами болгары) им отдает.
А в связи с кражами, что теперь и смена личинок не поможет? Что только дверь менять? (может кто знает, где срочно можно заказать?)
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 15:28

Не понимаю,почему молчит Сергей Ф.Может все совсем не так.Я созвонился с Наташей Сираковой из ГЛ..Она с мужем в Д02.и про воровство не знает,но обещала срочно сообщить Анастасии в Орко.Если это все ошибка связи,мне придется извиняться перед болгарскими тов...!А если факты взлома и хищения были то почему СРОЧНО!!! не бьем в колокола?СЕРГЕЙ АУ!И почему те кто там сейчас живет молчат?Вот вам и не любовь к Интернету.Вымрем по одному!А жаль!Люди все хорошие собрались. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 15:54

Мы сейчас здесь живем, но ничего не слышали. Муж пошел узнать у Динко.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 16:09

Обокрали две квартиры. Подробности не известны.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 09/08/2011, 16:39

Узнайте пожалуйста номера квартир. Нужно забор ставить по периметру Дюн и Гарденс. Иначе ни какая охрана не справится. Комплекс доступен для любого прохожего. Есть еще вариант, сделать не ключи, а прижимные чипы на общую дверь в подъезд и доводчики, чтобы дверь была всегда закрыта. Это сузит поток желающих войти.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 20:24

Нет.Все не так.Те кого обокрали- вызвали полицию по болгарскому телефону 166?Если нет,то мы просто находимся в стадии рассуждений.И дальше будем в ней находиться.Пока всех не обкрадут.Заборы,сейфы нам не помогут.Только проофессиональная охранаКоторая нам будет неприятна-но эффективна.А Сергей молчит!Такие сообщение без продолжения отправлять думаю не следует!Или есть факт или показалось.А если есть,то чем дело закончилось?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ottom » 09/08/2011, 20:52

Разговаривал с Динко. Вскрыли 2 квартиры. Болгар и Москвичей. У Болгар забрали документы и 200 левов. Хотя в сумках денег было больше, но взяли только 200. У Москвичей ничего не взяли. Вещи все на месте. Все со слов Динко. Сейчас там работает полиция.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:16

Наташа напишет более подробно, я в Москве...
Сорри не постоянно в инете... - я не молчу.

ответы на вопросы:
место - Корпус С
Этаж над Ричи - уже не помню какой номер - точно знаю последний.

Обокрали нашу квартиру и торцевую - соседнюю с нами..
Приезжала полиция - снимали отпечатки, вся квартира в полицейской "пудре" для отпечатков...
потом еще жену с Динко возили в полицию - показания снимать :)
действительно не взяли технику - ноутбук, фотик дорогой зеркалку

Взяли деньги все какие нашли, и нашли всё, так как особо не прятали - 600-700 левов, кредитку райфовскую..
кредитка не электронная - пин кода не требует - тем не менее
Попыток за 4 часа снятия денег через товары в магазинах не было - заблокировали конечно сразу-же.

рекоммендации - стандартные меры безопасности -
храните деньги - минимально, лучше в сейфе
сейф - к полу бетонному, так как стены из полых кирпичей и выламываются с сейфом легко.
с кредиток стирайте лезвием CVC/CVC2 запомнив(записав) предварительно, чтобы не сняли деньги через интернет через покупки.
если на все лето - то банковский счет и храните деньги там... совсем не дорого и можно из москвы платить налоги если надо..
замена двери думаю излишне, можно ограничиться сейфом с фиксацией в пол и правилом минимальных денег в квартире.


жалко что до сих пор не внедрена система электронного замка на корпуса, хотя провода там торчали (помню когда был в июне)

ottom писал(а):Разговаривал с Динко. Вскрыли 2 квартиры. Болгар и Москвичей. У Болгар забрали документы и 200 левов. Хотя в сумках денег было больше, но взяли только 200. У Москвичей ничего не взяли. Вещи все на месте. Все со слов Динко. Сейчас там работает полиция.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ottom » 09/08/2011, 23:26

Если нужна какая помощь, пиши. Помогу чем смогу. Я сейчас здесь.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:36

Спасибо за предложение, все ок, просто неприятное приключение, разбавляющее идилию отдыха в садах.
Денег у друзей из Дюн одолжили.
Я сам в эту пятницу приезжаю на второй летний заезд, так что справимся...
Сейф, наверное, все-таки купим и присверлим куда-нить
ottom писал(а):Если нужна какая помощь, пиши. Помогу чем смогу. Я сейчас здесь.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:57

За текущий год надо платить, так как вы уже стали собственником..
Ставка налога уже известна и можно и рекоммендуется платить именно сейчас с взятием квитанции об оплате - индульгенции для визы 2012
Если не заплатите заранее за 2011 пока находитесь в Болгарии на отдыхе - придется заморачиваться и организовывать оплату через epay.bg или через свифт-перевод из Москвы с комиссией - евров 20-30 минимально.
И придется еще рекизиты откапывать налоговой и справку как-то добывать по электронной почте через личные контакты в налоговой - короче геморой один.

Ариша писал(а):Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 10/08/2011, 01:04

Наталье наши слова поддержки и терпения! Надеюсь, управляющая компания предоставит полиции видеозаписи по комплексу.
По вопросу общения с полицией, возможно регистрация была не лишней.
Кто нам мешает решить вопрос с ОРКО об установке кодовых замков на подъезды, персонального консьержа и видео камер?

Открылась новая ветка форума: Green Life Beach Resort
С вопросом, а оно нам так удобнее? Т.е. переезжаем или локально трем здесь?
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 10/08/2011, 01:15

Если мы об одном и том же налоге, то платить в Общине Созополя это точно проще, чем сходить в Болеро, з минуты в кассе и около 50 лв. Нужен номер вашей регистрации или карточка Булстат.
Ариша писал(а):Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 10/08/2011, 09:00

Сергей, сочувствую в связи с произошедшим. Очень неприятно, конечно! Но и не удивительно - у нас там проходной двор, охрана совершенно бесполезная!Забавно, но когда мы в июле перед отъездом решили посмотреть показания эл.счетчика и вообще узнать, как он выглядит, и открыли дверцу эл.шкафа, что находится снаружи корпуса, то тут же сразу нарисовался охранник и сердито выяснял, что мы делаем, зачем и почему... И вот теперь: а слона-то он и не приметил... А разве видеокамер в комплексе нет?
Спасибо за инфу о налоге, я не знала, что за 11-й год можно оплатить уже сейчас. Собираемся поехать на закрытие сезона во второй половине сентября, обязательно заплатим, чтобы у родственников, которые в июне собираются ехать, не было проблем с визами (себе мы сейчас годовую визу делать будем).
Удачи!
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 09:13

И Наташе и болгарам-наше сочувствие.Думаю,что сотрудники Орко в полиции сообщили,что они далеко и не видели.Посторонних в комплексе естественно не было.Значит кто-то из жильцов...Будет странно если они не будут муссировать эту версию.С сейфом Сергей прав.Только к бетонному полу-моему потолку пришпандоривай его пока мы не приехали.И болты не очень длинные.Там толщина бетона см.12-15. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 10/08/2011, 10:06

Звиняйте что влез, вставлю свои пять сотинок... Мысли по поводу сейфа. Правильно закреплённый в шкафу сейф не менее надёжен чем вмурованый в бетон. Злодею важно наделать минимум шума за минимум времени. Шкаф выламывать вместе с сеёфом он не будет, собирёт что под руку попалось и ходу
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 10/08/2011, 10:29

Оплатили налог в общине Созополя. Оказалось все очень быстро. Касса сразу прямо у входа, спросили карточку Булстат. Правда не спросили, за какой срок платим.
Мы конечно оплатили за год, но насколько я знаю можно (для тех, кто живет в Болгарии постоянно) платить и поквартально, а если заплатить сразу, то
предоставляется скидка, кажется 5 % с суммы. В квитанции она нигде не проходит.
А что касается сейфов, это конечно нужно, пока живем в комплексе. А в остальное время как? Это люди жили и сразу обнаружили, а так квартиры остаются на длительный срок и без присмотра. Денег конечно нет, но и все остальное тоже жалко.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 10/08/2011, 11:10

Конечно Орки врятли проведут глобальную сигнализацию каждой квартиры на общий пульт охраны. Хотя это не так и дорого, почему они это сразу не делали взамен никому не нужного домофона, не понятно. Сейчас мне кажется нужно будет что то колхозить типа ревуна за окно.
Пысы. Я тут открыл новую темку по общим вопросам, может быть было бы уместно эти вопросы обсуждать там? Или вообще перебраться туда? Теперь уж Гринлайф бич ресорт наш общий дом
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Anastasiya Georgieva » 10/08/2011, 11:56

Уважаемые собственники,
В связи с совершенной кражей 09.08.2011г. в комплексе Парадайс Гарденс - на данный момент полиция ведет расследование и пока не можем предоставить Вам дополнительную информацию.
Уверяем Вас, что были взяты все необходимые меры и при завершении расследования мы Вам предоставим больше информации.
Последний раз редактировалось Anastasiya Georgieva 10/08/2011, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Anastasiya Georgieva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2011, 10:08

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 12:00

Лично я не против общей ветки.Думаю,что и остальные согласятся.Наш поселек-наш общий дом.И обворованные квартиры в Саду или слабая охрана или плохой уход за посадками нас всех должны волновать.Только тогда у тех ,кто в компе ,появятся признаки хозяев.А кто не в компе-будем передавать опыт познаний.Знание-сила! :D А фирму по охране- Орко надо срочно менять.Я лично не за то.чтобы поселок превратить в тюрьму для хозяев квартир.Но и проходной двор для блатных и просто ходящих с пляжа в наш магазин мы не согласны терпеть!Я прав?Всем кто сейчас в Саду и Дюнах необходимо ежедневно эту мысль вдалбливать в руководящие головы Орко. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 12:04

Анастасия молодец!Грамотный и оперативный ход руководителя!Я еще весной,когда с ней познакомился,сделал вывод,что она может быть в руководстве и более серьезного предприятия нежели Орко!Это не лесть.Это честно! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 10/08/2011, 16:37

[quote="Ludok_71"]Оплатили налог в общине Созополя. Оказалось все очень быстро. Касса сразу прямо у входа, спросили карточку Булстат. Правда не спросили, за какой срок платим.
Мы конечно оплатили за год, ...

Ludok, наверное, налог все-таки платим за пол-года (т.е. Вы имели ввиду - за оставшуюся часть года)? т.к. мы, например,собственность оформили только в июне, значит и оплачивать будем только за пол-года. Налог ведь рассчитывается пропорционально времени владения...
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 10/08/2011, 20:20

Ариша писал(а):
Ludok_71 писал(а):Оплатили налог в общине Созополя. Оказалось все очень быстро. Касса сразу прямо у входа, спросили карточку Булстат. Правда не спросили, за какой срок платим.
Мы конечно оплатили за год, ...

Ludok, наверное, налог все-таки платим за пол-года (т.е. Вы имели ввиду - за оставшуюся часть года)? т.к. мы, например,собственность оформили только в июне, значит и оплачивать будем только за пол-года. Налог ведь рассчитывается пропорционально времени владения...


По логике конечно. Узнала в кассе, когда платить, сказали в следующем году. Попробую найти ставки и рассчитать, за какое время берут оплату.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ljalja383 » 11/08/2011, 11:53

Будьте аккуратны с прогулками за территорией. Змеи есть. Местные называют их пепелянки, говорят со страхом в голосе, что они сильно ядовиты и водятся в большом количестве. Выяснили, ночью действительно воют шакалы. ZOO! Welcome to jungle.


Вот неплахая статья про змеи, но на Болгарском.
http://www.sriokoz.com/documents/temi/bolesti/za%20zmiite2.pdf
Пепелянки это плохо - это гадюки со всеми вытекающими и разлагающим ткани ядом.
В России есть сыворотка Антигадюка на основе конской крови, я
такую возил с собой когда ездил по России.
Использовать правда тяжело - нужно колоть в вену в два этапа, перед этим дать антиалергены.
Хранить только в холодильнике.

Кто-нибудь слышал есть ли что-то подобное в Болгарии есть, и есть ли подобные
препараты у Болгарских врачей.

А шакалы для людей не страшны.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ljalja383 » 11/08/2011, 12:25

ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 11/08/2011, 13:55

От такую задавил машиной около мусорных баков в Дюнах, сантиметров 70 длиной. Аж передёрнуло когда увидел, сразу не понял что это было
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 11/08/2011, 16:16

Т.е. у нас по территории комплекса реально ядовитые змеи ползают?! :roll: Ужас! Дети кругом бегают... Если ГЛ все же соберется ограждение комплекса делать, может, предусмотрят какие-то заградительные конструкции от змей (не знаю, сетки, плиты...)? Ну, невозможно же, чтобы ядовитые змеи ползали по жилой территории! Это ведь до первого несчастного случая (не дай Бог)!
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 11/08/2011, 18:20

Змеи не только по территории ползают,они еще вылезают в щели на той деревянной дорожке,которая ведет к пляжу.То есть идешь по дорожке,а она прямо перед практически голыми ногами.Ужас ужасный :o я с Вами согласна.Еще какие-то полозы ползают,они вроде ящерицы,но выглядят как змеи-пишу,и самой прям жутко.Вокруг лес,и еще болотце возле Садов,лягушки-рай для змей :cry:
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 12/08/2011, 08:54

Нет, так дело не пойдет! До беды - один шаг. Соседи, кто сейчас там живет, может, напишите официальное письмо в ГЛ и ОРКО про необходимость принятия мер по защите территории комплекса от этих ползучих гадов и прочей живности, обитающей в окрестных лесах? Хорошо бы собрать подписи проживающих и отдать в офисы ГЛ и ОРКО в Дюнах. Мы в сентябре приедем тоже обязательно от себя напишем и отдадим. Хоть как-то их надо напрягать, а так вся наша тут переписка - пустой звук.
Мы, конечно, любим дикий животный мир, но только не территории жилых комплексов, пусть он себе в лесу живет. Я не знаю, как ОРКО надеется сделать популярным и прибыльным наш комплекс (все получили письмо Анастасии) при наличии на его территории и пляже ядовитых змей! :shock: А в остальном все отлично у нас, конечно!!! :lol:

Я это же сообщение на ветке Green Life Resort разместила (давайте уже туда перебираться).
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение soft » 12/08/2011, 11:55

Здесь же на форуме есь про змей тема и не только про морских: viewtopic.php?f=54&t=14120
В основном в окрестностях пока попадаются смоки (типа местных удавчиков). Как я понял они гадюкам не дают развернуться (ими не брезгуют).
Болгары и их заодно лопатами гасят и всех остальных, включая морских змей. Особенно много змей в начале сезона, они еще не распуганы и попадаются везде где попало, в т.ч. и на паркингах. Они почти не слышат звук, но чувствуют вибрацию великолепно. Ходите как слоны и смотрите под ноги и за детьми!
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение yuliaoleg » 15/08/2011, 15:06

Добрый день соседи. Мы только вернулись из Болгарии. Когда ехали очень переживали как все сложится, поначитались кошмаров, переживали. Все просто отлично! Никаких проблем не было, квартиру приняли, заселились, отдыхали. Хотим уже обратно! Присмотрите, чтобы к нам не поселили кого, пожалуйста:0))) D01.Заранее спасибо за информацию:0)) ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!
yuliaoleg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12/12/2010, 01:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ksuta » 19/08/2011, 20:55

Таис1 писал(а):Ариша, числа 16 июля, по всем корпусам массово разносили стулья.

ksuta, мы с Вами соседи, у меня D06.


Здорово, очень рада. :D
ksuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/08/2011, 18:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение пенелопа » 21/08/2011, 21:04

Соседи по вопросу безопасности и посторонних в Дюнах Гарденсе нужно ставить вопрос в ОРКО, причем коллективно, каким-то образом думаю надо кооперироваться. Состояние безопасности аховое, а деньги платим. В Дюнах в корпусах все нараспашку, ексмолтря на замки в коридорных дверях (правда уже частично не работающих) и наличие ключей , к тому наличие арендаторов ухудшает ситуацию им вообще на все наплевать. ОРКО по моему плохо контролирует ситуацию. Общим решнением (помимо личных , сейфов итд) могли бы стать электронные замки в кьбинации с какими-либо современными решениями не позволяющими двери держать открытыми, ну и конечнокамер побольше. Правда здесь вопрос, а кто их смотрит и как? В постоянном режиме или когда петух клюнет?
На пляже тоже согласна бардак, у персрнала сплошные междусобочики с местным населением, все приличные места заняты постоянно и это контролирует главный по сбору платы.
Надо усилия по общим животрепещущим вопросам объединять!
пенелопа
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/08/2011, 08:09

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ksuta » 29/08/2011, 15:54

Добрый день всем соседям!
Скажите, кто-нибудь из собственников получил, или хотя бы пытался получить компенсацию, предусмотренную пред. договором за нарушение договорных обязательств Грийнлайф-София ЕООД в части сроков оформления нотариального акта? ГЛ нарушила сроки передачи апп. в собственность, указанные в нашем договоре, как минимум на год. Есть там и пункт овыплате компенсации/неустойки в случае просрочки. Может у кого есть знакомый юрист, который сможет помочь в этом вопросе. Может кто что знает. Напишите, пожалуйста в личку. Заранее благодарю.
ksuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/08/2011, 18:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Атлантик » 17/09/2011, 15:19

Здравствуйте, друзья и соседи
Пламен говорит, и я владелец А 21. Я живу в Софии и будет рад стараться, чтобы ваша помощь в Болгарии.
С уважением
Атлантик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17/09/2011, 15:08
Откуда: София

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Атлантик » 09/10/2011, 12:12

Добрый день,
У меня есть два из моей квартиры.
Эко кто-то хочет купить дом в этой области - мой экстази написал.
Квартиры меблированы и готовы.
Для более подробной информации - paza@abv.bg
С уважением
Атлантик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17/09/2011, 15:08
Откуда: София

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ksuta » 20/11/2011, 11:55

Добрый день, уважаемые соседи. Обращаюсь к Вам с просьбой. Нужен 1 комн. апартамент в садах в корпусах B,C или D не ниже третьего (по-факту) этажа с выходом в сторону леса. Если кто соберется продавать по какой-либо причине, готова рассмотреть Ваши предложения. Пишите в личку.
ksuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/08/2011, 18:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение fbrus » 05/12/2011, 22:46

ksuta писал(а):Добрый день, уважаемые соседи. Обращаюсь к Вам с просьбой. Нужен 1 комн. апартамент в садах в корпусах B,C или D не ниже третьего (по-факту) этажа с выходом в сторону леса. Если кто соберется продавать по какой-либо причине, готова рассмотреть Ваши предложения. Пишите в личку.

ответил Вам в личку
fbrus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/11/2011, 00:02

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение kondrat42 » 16/03/2012, 16:20

Сорри за спам! Хочу в июне-июле снять на месяц апартаменты с 1 спальней для семьи из 3 человек, включая ребенка 6,5 лет. Если знаете собственников, которые могут сдать позвольте им заработать денег, а мне снять! Передайте инфо собственникам, заранее благодарю. kondrat42@mail.ru
kondrat42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16/03/2012, 15:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение кирилл1978 » 21/03/2012, 23:17

сдаю аппартамент (комната вместе с кухней, терраса) для аккуратной и ответственной семьи с размещением 2 взрослых и два ребенка. в аппартаменте двуспальный диван и двухэтажная детская кровать. ЖК телевизор 32 дюйма, DVD плеер, музыкальный центр, кухонная посуда, стиральная машина, большой холодильник, сейф. 1 этаж- рядом с большим бассейном. на террасе плетеная мебель. период сдачи с 1 августа по 31 сентября 2012 года (два месяца). цена 100 евро сутки, срок не менее 1 месяца.
телефон: 8 495 6430745.
кирилл1978
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17/03/2012, 19:42

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6