КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ksuta » 02/08/2011, 18:37

Спасибо, Ричи, за информацию о регистрации по месту пребывания. Я реально не знала. Были с мужем в Болгарии в 2009г две недели, жили в Варне и в Бургасе. Нигде не регистрировались. Без проблем выехали из страны. Спокойно неделю назад получили визы. Пронеслоооооооооо! :D
ksuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01/08/2011, 18:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 02/08/2011, 22:57

Ариша и Ричи спасибо большое за информацию. Очень помогло. Для тех, кто будет вставать на миграционный учет бланки можно купить на площади на горке в магазине Компьютер. Заявления принимают в полиции до 16 -30. А община в Созополе для уплаты налогов работает с 8.30-15.30.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 03/08/2011, 09:07

Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 03/08/2011, 10:31

Ариша писал(а):Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).


Хочу все узнать. По частям платить смысла нет, не настолько, кажется, большие суммы. Для информации кому нужны балконные защелки. привезли из Москвы.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 03/08/2011, 14:36

Мы с Людмилой травим себя на балконе и такая защелка нужна.Но как её крепить на пластик?Шуруп-саморез держать не сможет.Клей?Думаю,что это на сезон.Подскажите ваш опыт.Если привезли штук 20-повесте в пакетике на ручку входной двери С27.При встрече сочтемся.Людмила планирует быть там с 16 по 30 сентября.И ЕЩЕ ДЛЯ ТЕХ,КТО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕТ СДАВАТЬ КВАРТИРУ!Необходимо,я так думаю,зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.Платить соответственно налоги на этот вид деятельности.Иначе Вас-в первую очередь ОРКО,через год-два сдаст в болгарскую налоговую.Вы конкурент!Думаю,что по болгарским законам Вам мало не станет.Считайте сами.Стоит эта овчинка выделки или нет.А так-всем сдающим квартиру или ры в Саду-УСПЕХОВ! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 03/08/2011, 15:43

Ричи писал(а):Мы с Людмилой травим себя на балконе и такая защелка нужна.Но как её крепить на пластик?Шуруп-саморез держать не сможет.Клей?Думаю,что это на сезон.Подскажите ваш опыт.Если привезли штук 20-повесте в пакетике на ручку входной двери С27.При встрече сочтемся.Людмила планирует быть там с 16 по 30 сентября.И ЕЩЕ ДЛЯ ТЕХ,КТО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕТ СДАВАТЬ КВАРТИРУ!Необходимо,я так думаю,зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.Платить соответственно налоги на этот вид деятельности.Иначе Вас-в первую очередь ОРКО,через год-два сдаст в болгарскую налоговую.Вы конкурент!Думаю,что по болгарским законам Вам мало не станет.Считайте сами.Стоит эта овчинка выделки или нет.А так-всем сдающим квартиру или ры в Саду-УСПЕХОВ! :D


Ричи, в комплекте идет защелка и ручка на балкон. Качество хорошее, в Москве стоит и не один год. Крепится в паз профиля на саморез. На ручке двери, боюсь, до Вас не довесит - уберет уборщица. Будет знакомая отдыхать в сентябре, надо будет, Вам передаст. Это не бизнес, решили помочь соседям.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gerber » 04/08/2011, 10:27

Уважаемые форумчане, на 29-ой странице этой ветки, SergeyF выкладывал декларацию для постановки недвижимости на учёт в налоговой. Данные файлы у меня почему-то не открываются, если у кого есть возможность, скиньте, пожалуйста, эти документы мне в личку или на alex-obninsk@yandex.ru (только не в архиве). Спасибо.
gerber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/07/2011, 08:01

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 04/08/2011, 11:24

gerber, отправила Вам на почту pdf-файл.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gerber » 04/08/2011, 11:46

Получил, большое Вам спасибо. :)
gerber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06/07/2011, 08:01

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 04/08/2011, 12:37

Соседи, а стулья всем поставили, не знаете? Мы уехали 9 июля их еще не было, а сейчас отправляем своих родственников и не знаем, есть у нас в квартире стулья или нет.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 04/08/2011, 12:59

Ариша, числа 16 июля, по всем корпусам массово разносили стулья.

ksuta, мы с Вами соседи, у меня D06.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 04/08/2011, 18:39

У меня регистрацию в налоговой Созополя и получение карточки Булстат делало Орко.А вот регистрация в полиции Созополя,при внимательном рассмотрении документа-Адресна карта на чужденец,многоразовая.Там нет даты от и до.Стоит дата на полицейском штампе когда Вас регистрировали.И сроки действия Вашего паспорта.Кто знает точно?Приехав в следующий раз регистрироваться уже не нужно?Пока Ваш загран паспорт действителен сведения о Вас находятся в базе данных.Думаю,что это так.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 04/08/2011, 21:12

Получил от своего болгарского приятеля у которого беру автомашину ответ по предположению о регистрации.Если получаешь карточку чузенца т.е.ВНЖ тогда регистрация при каждом приезде в Болгарию не нужна.А пока-каждый приезд в полицию.Будем ходить. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 06/08/2011, 21:49

Появилась Таис!-легче на луше!Вам что-то известно о новых планах ГЛ и снятии ипотеки с остальных квартир?Месяц тому назад снято было 35-40 квартар.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Виктория L » 08/08/2011, 16:32

Продам балконную мебель из ротанга, 6 предметов, диван 2-местный, 2 кресла, столик круглый, кресло-качалка, декоративная этажерка. Размер балкона 3.5х2 метра. Мебель в комплексе Парадайс Дюн Виктория + 359889560287
Виктория L
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08/08/2011, 16:20

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 09/08/2011, 00:00

В полиции для регистрации бланки 10 шт. предоставили безвозмездно, т.е. даром, были очень любезны.
По поводу ключей Динко сказал, что этот вопрос каждый собственник решает самостоятельно. Но и обслуживание, слив бойлера и т.п. в таком случае в ответственности собственника. Мы новый ключ от входной двери передали. Спальню (с пляжными полотенцами) планируем замуровать до следующего визита. Существует масса портативных сигнализаций и кричащих устройств от 25 руб. за шт. В Созополе есть специализированный магазин. Обязательно фиксируйте расход воды и электричества (фото, видео, записку в квартире).
Был вопрос относительно отравлений. К сожалению, мы с этим столкнулись на прошлой недели. Без комментариев. Знаю, были и другие случаи.
Запах на пляже у желтых зонтов от Смокини в сторону Каваци действительно был жуткий.
Будьте аккуратны с прогулками за территорией. Змеи есть. Местные называют их пепелянки, говорят со страхом в голосе, что они сильно ядовиты и водятся в большом количестве. Выяснили, ночью действительно воют шакалы. ZOO! Welcome to jungle.
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 09:30

Я как-то писал,что власть Созополя планирует снос кемпинга Каваци.Там сейчас решается вопрос по аренде кемпингом земли.Нашли,что документы на аренду оформлены с нарушением.Конечно у них нет очистных сооружений.Вот и вонь!Каждый куст-клозет.Уже есть и застройщик этого участка.Говорят,что финансовые корни из России.Будет огромный водный парк и комплекс.Поживем и будет нам еще одна стройка.Одно радует,что не под нашими окнами.Нам опять чуток повезло! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 10:41

В этом году начнут строить таунхауз возле бара. Насчет обещанного талассоцентра - не раньше, чем через 2-3 года. Вообще инфраструктуру не торопятся создавать. Главное постоить побольше корпусов и продать апартаменты. Посадили в нашем комплексе кусты, особенно не ухаживают. Даже неприхотливые спиреи
и те уже засыхают (особенно возле магазина). Ресторан только один - так себе, больше 2-3 раз не сходишь. Кондиционер, установленный в гостиной ломается
второй раз за месяц. Может, кто знает на каком основании можно требовать его замену, а то на следующий сезон гарантийный срок истечет и уже все за свой счет.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 13:06

Позвонила жена - на форуме anl

первые печальные новости - сегодня в первой половине дня, пока были на пляже, обокрали несколько квартир в том числе нашу - взломали личинки замков.
Рекоммендую в связи с этим установить сейфы для документов и денег.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 14:16

Сергей! Это ЧП!!!Какие действия предприняла Наташа?Какие еще квартиры попали в печальный список?Что сперли?Необходимо срочно всем писать письма руководству Орко!!!Это следует пресечь на корню.Иначе будут воровать,воровать и воровать.Я говорил,что охрана в Саду-Дюнах слабая.И видно деньги,которые они зарабатывают на пропуске блатных на территорию поселка, их совсем расслабили.В полицию заявили?Иначе все будет бла-бла-бла.Без доказательств.Пишите быстрее подрбности.Это крайне важно! :(
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 15:17

Какой кошмар! Сергей, а в каком корпусе вы живете? Охрана здесь действительно никакая. Кто хочет заезжает и выезжает - никого ни о чем не спрашивают, а уж с моря заходи кто хочет. Не понятно за что мы платим ОРКО за обслуживание, в том числе за охрану. Также ситуация, на так сказать частном пляже, принадлежащем Green Life, совсем плачевная. Ближе к полудню лежаков практически не остается, и даже если у Вас уже они оплачены через абонемент, может и не достаться. Придется ждать, пока кто уйдет. Очень много самих болгар. Ну а когда сдадут и еще и First Line (ничего не имею против них), так и вообще в сезон может быть аншлаг. Кстати, когда приходят болгары - шепчут Георгию (нет ли лежаков поближе к морю?), он иногда с утра им занимает (вешает свое полотенце),
ну а потом, соответственно за деньги (не знаю, сколько ему платят сами болгары) им отдает.
А в связи с кражами, что теперь и смена личинок не поможет? Что только дверь менять? (может кто знает, где срочно можно заказать?)
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 15:28

Не понимаю,почему молчит Сергей Ф.Может все совсем не так.Я созвонился с Наташей Сираковой из ГЛ..Она с мужем в Д02.и про воровство не знает,но обещала срочно сообщить Анастасии в Орко.Если это все ошибка связи,мне придется извиняться перед болгарскими тов...!А если факты взлома и хищения были то почему СРОЧНО!!! не бьем в колокола?СЕРГЕЙ АУ!И почему те кто там сейчас живет молчат?Вот вам и не любовь к Интернету.Вымрем по одному!А жаль!Люди все хорошие собрались. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 15:54

Мы сейчас здесь живем, но ничего не слышали. Муж пошел узнать у Динко.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 09/08/2011, 16:09

Обокрали две квартиры. Подробности не известны.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 09/08/2011, 16:39

Узнайте пожалуйста номера квартир. Нужно забор ставить по периметру Дюн и Гарденс. Иначе ни какая охрана не справится. Комплекс доступен для любого прохожего. Есть еще вариант, сделать не ключи, а прижимные чипы на общую дверь в подъезд и доводчики, чтобы дверь была всегда закрыта. Это сузит поток желающих войти.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 09/08/2011, 20:24

Нет.Все не так.Те кого обокрали- вызвали полицию по болгарскому телефону 166?Если нет,то мы просто находимся в стадии рассуждений.И дальше будем в ней находиться.Пока всех не обкрадут.Заборы,сейфы нам не помогут.Только проофессиональная охранаКоторая нам будет неприятна-но эффективна.А Сергей молчит!Такие сообщение без продолжения отправлять думаю не следует!Или есть факт или показалось.А если есть,то чем дело закончилось?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ottom » 09/08/2011, 20:52

Разговаривал с Динко. Вскрыли 2 квартиры. Болгар и Москвичей. У Болгар забрали документы и 200 левов. Хотя в сумках денег было больше, но взяли только 200. У Москвичей ничего не взяли. Вещи все на месте. Все со слов Динко. Сейчас там работает полиция.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:16

Наташа напишет более подробно, я в Москве...
Сорри не постоянно в инете... - я не молчу.

ответы на вопросы:
место - Корпус С
Этаж над Ричи - уже не помню какой номер - точно знаю последний.

Обокрали нашу квартиру и торцевую - соседнюю с нами..
Приезжала полиция - снимали отпечатки, вся квартира в полицейской "пудре" для отпечатков...
потом еще жену с Динко возили в полицию - показания снимать :)
действительно не взяли технику - ноутбук, фотик дорогой зеркалку

Взяли деньги все какие нашли, и нашли всё, так как особо не прятали - 600-700 левов, кредитку райфовскую..
кредитка не электронная - пин кода не требует - тем не менее
Попыток за 4 часа снятия денег через товары в магазинах не было - заблокировали конечно сразу-же.

рекоммендации - стандартные меры безопасности -
храните деньги - минимально, лучше в сейфе
сейф - к полу бетонному, так как стены из полых кирпичей и выламываются с сейфом легко.
с кредиток стирайте лезвием CVC/CVC2 запомнив(записав) предварительно, чтобы не сняли деньги через интернет через покупки.
если на все лето - то банковский счет и храните деньги там... совсем не дорого и можно из москвы платить налоги если надо..
замена двери думаю излишне, можно ограничиться сейфом с фиксацией в пол и правилом минимальных денег в квартире.


жалко что до сих пор не внедрена система электронного замка на корпуса, хотя провода там торчали (помню когда был в июне)

ottom писал(а):Разговаривал с Динко. Вскрыли 2 квартиры. Болгар и Москвичей. У Болгар забрали документы и 200 левов. Хотя в сумках денег было больше, но взяли только 200. У Москвичей ничего не взяли. Вещи все на месте. Все со слов Динко. Сейчас там работает полиция.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ottom » 09/08/2011, 23:26

Если нужна какая помощь, пиши. Помогу чем смогу. Я сейчас здесь.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:36

Спасибо за предложение, все ок, просто неприятное приключение, разбавляющее идилию отдыха в садах.
Денег у друзей из Дюн одолжили.
Я сам в эту пятницу приезжаю на второй летний заезд, так что справимся...
Сейф, наверное, все-таки купим и присверлим куда-нить
ottom писал(а):Если нужна какая помощь, пиши. Помогу чем смогу. Я сейчас здесь.
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 09/08/2011, 23:57

За текущий год надо платить, так как вы уже стали собственником..
Ставка налога уже известна и можно и рекоммендуется платить именно сейчас с взятием квитанции об оплате - индульгенции для визы 2012
Если не заплатите заранее за 2011 пока находитесь в Болгарии на отдыхе - придется заморачиваться и организовывать оплату через epay.bg или через свифт-перевод из Москвы с комиссией - евров 20-30 минимально.
И придется еще рекизиты откапывать налоговой и справку как-то добывать по электронной почте через личные контакты в налоговой - короче геморой один.

Ариша писал(а):Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 10/08/2011, 01:04

Наталье наши слова поддержки и терпения! Надеюсь, управляющая компания предоставит полиции видеозаписи по комплексу.
По вопросу общения с полицией, возможно регистрация была не лишней.
Кто нам мешает решить вопрос с ОРКО об установке кодовых замков на подъезды, персонального консьержа и видео камер?

Открылась новая ветка форума: Green Life Beach Resort
С вопросом, а оно нам так удобнее? Т.е. переезжаем или локально трем здесь?
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 10/08/2011, 01:15

Если мы об одном и том же налоге, то платить в Общине Созополя это точно проще, чем сходить в Болеро, з минуты в кассе и около 50 лв. Нужен номер вашей регистрации или карточка Булстат.
Ариша писал(а):Ludok, а какие налоги Вы собираетесь платить? Я так понимаю, что первый налог за наши аппартаменты мы должны заплатить только в следующем году (срок до 30 апреля, кажется).
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 10/08/2011, 09:00

Сергей, сочувствую в связи с произошедшим. Очень неприятно, конечно! Но и не удивительно - у нас там проходной двор, охрана совершенно бесполезная!Забавно, но когда мы в июле перед отъездом решили посмотреть показания эл.счетчика и вообще узнать, как он выглядит, и открыли дверцу эл.шкафа, что находится снаружи корпуса, то тут же сразу нарисовался охранник и сердито выяснял, что мы делаем, зачем и почему... И вот теперь: а слона-то он и не приметил... А разве видеокамер в комплексе нет?
Спасибо за инфу о налоге, я не знала, что за 11-й год можно оплатить уже сейчас. Собираемся поехать на закрытие сезона во второй половине сентября, обязательно заплатим, чтобы у родственников, которые в июне собираются ехать, не было проблем с визами (себе мы сейчас годовую визу делать будем).
Удачи!
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 09:13

И Наташе и болгарам-наше сочувствие.Думаю,что сотрудники Орко в полиции сообщили,что они далеко и не видели.Посторонних в комплексе естественно не было.Значит кто-то из жильцов...Будет странно если они не будут муссировать эту версию.С сейфом Сергей прав.Только к бетонному полу-моему потолку пришпандоривай его пока мы не приехали.И болты не очень длинные.Там толщина бетона см.12-15. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 10/08/2011, 10:06

Звиняйте что влез, вставлю свои пять сотинок... Мысли по поводу сейфа. Правильно закреплённый в шкафу сейф не менее надёжен чем вмурованый в бетон. Злодею важно наделать минимум шума за минимум времени. Шкаф выламывать вместе с сеёфом он не будет, собирёт что под руку попалось и ходу
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 10/08/2011, 10:29

Оплатили налог в общине Созополя. Оказалось все очень быстро. Касса сразу прямо у входа, спросили карточку Булстат. Правда не спросили, за какой срок платим.
Мы конечно оплатили за год, но насколько я знаю можно (для тех, кто живет в Болгарии постоянно) платить и поквартально, а если заплатить сразу, то
предоставляется скидка, кажется 5 % с суммы. В квитанции она нигде не проходит.
А что касается сейфов, это конечно нужно, пока живем в комплексе. А в остальное время как? Это люди жили и сразу обнаружили, а так квартиры остаются на длительный срок и без присмотра. Денег конечно нет, но и все остальное тоже жалко.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 10/08/2011, 11:10

Конечно Орки врятли проведут глобальную сигнализацию каждой квартиры на общий пульт охраны. Хотя это не так и дорого, почему они это сразу не делали взамен никому не нужного домофона, не понятно. Сейчас мне кажется нужно будет что то колхозить типа ревуна за окно.
Пысы. Я тут открыл новую темку по общим вопросам, может быть было бы уместно эти вопросы обсуждать там? Или вообще перебраться туда? Теперь уж Гринлайф бич ресорт наш общий дом
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Anastasiya Georgieva » 10/08/2011, 11:56

Уважаемые собственники,
В связи с совершенной кражей 09.08.2011г. в комплексе Парадайс Гарденс - на данный момент полиция ведет расследование и пока не можем предоставить Вам дополнительную информацию.
Уверяем Вас, что были взяты все необходимые меры и при завершении расследования мы Вам предоставим больше информации.
Последний раз редактировалось Anastasiya Georgieva 10/08/2011, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Anastasiya Georgieva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2011, 10:08

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 12:00

Лично я не против общей ветки.Думаю,что и остальные согласятся.Наш поселек-наш общий дом.И обворованные квартиры в Саду или слабая охрана или плохой уход за посадками нас всех должны волновать.Только тогда у тех ,кто в компе ,появятся признаки хозяев.А кто не в компе-будем передавать опыт познаний.Знание-сила! :D А фирму по охране- Орко надо срочно менять.Я лично не за то.чтобы поселок превратить в тюрьму для хозяев квартир.Но и проходной двор для блатных и просто ходящих с пляжа в наш магазин мы не согласны терпеть!Я прав?Всем кто сейчас в Саду и Дюнах необходимо ежедневно эту мысль вдалбливать в руководящие головы Орко. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8