КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NATA N » 15/11/2010, 10:56

Здравствуйте, Ариша! По поводу покрывала даже не знаю, что Вам сказать. Про общую и жилую площадь я знаю. Я писала не об этом. Просто у болгар немного другие ГОСТы для измерения площади. Как говорят многие собственники болгарских квартир - метры у болгар мелкие. Мы были в ПГ в августе и были несколько удивлены. Просто будьте к этому готовы, как и к тому, что будет путаница в том, что у Вас написано в Приложении 1 и что Вы на самом деле получите.
NATA N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08/11/2010, 11:32

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 15/11/2010, 16:33

Добрый день, Nata N! Спасибо, что предупредили про "мелкие болгарские метры" (на этом фоне отсутствие покрывала, действительно, сущий пустяк!). У нас (в РФ) по крайней мере можно независимые замеры БТИ провести, если при покупке жилья собственник не согласен с площадью квартиры, указанной в договоре. А там, видимо, это не прокатит.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 18/11/2010, 18:32

Всех приветствую! Сейчас оформляем с ГЛ предварительный договор (квартира в А-корпусе). В нем указано, что срок подписания окончательного договора (оформления нотариального акта) - 31.05.2011. Вот такие сроки...
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 18/11/2010, 18:57

Здравствуйте Ариша!Я предварительный договор заключал в мае этого года и срок был 31.07.2010.Правда там говорится о возможности другой даты если Стороны договорились в письменной форме.Только кто тебе напишет?ГЛ не только не пишет но и о ходе работ всячески замалчивает.Только если кто-то из нас сейчас на объекте можно узнать что там делается.Эта история не нова.Первопроходцами были покупатели в Дюнах.Сейчас я уже просто и не знаю какой срок реальный.Скоро новый год и масса других праздников.Работа встанет окончательно.Они обнадеживают что до конца года мы сможем оформить нот.акт.Надежда еще осталась.Корпус А закладывали последним.Я был там в мае и все корпуса уже стояли под крышами а Ваш только только первый этаж.Возможно по этой причине его оформление и откладывается.Только как ГЛ сдает объект без корпуса А?Загадка.Или мы все поедем в мае на оформление?Будет весело.Особенно с покупкой билетов. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 18/11/2010, 19:23

И еще вопрос.Где Вы подписываете договор?В Москве?Квартару Вы реально смотрели?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение milenavitte » 18/11/2010, 23:49

По поводу квадратных метров болгарских. Полезная площадь (жилая) измеряется по внешнему периметру стен Вашей квартиры, включая балкон. Общая стена с соседом делится на 2, например, толщина стены между Вашим и соседним апартаментом 50 см, 25см из них Ваши. Например, Ваша студия 35 м2 жилая площадь (полезная) по договору. По российским меркам полезной площади (но включая санузел) Вы получите студию где-то 25-27м2. То есть, приблизительно получается студия 3м Х 9м и + балкон. Так что, будьте готовы.
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NATA N » 19/11/2010, 10:19

Здравствуйте. соседи! Спасибо за разъяснение, как считаются болгарские метры. Мы путём логических размышлелий примерно к такому выводу и пришли. А дальше не стали заморачиваться, т.к. изменить ничего нельзя.
Нот. акт мы скорее всего будем подписывать после того, как сдадут все корпуса и обустроят прилегающую территорию. Так что придётся ждать до лета. Нот. акт можно не лететь подписывать самим, а сделать доверенность на подписание представителям Орко. С одной стороны страшновато, а с другой они же будут обслуживать комплекс и им не выгодно принимать квартиры у ГЛ с недоделками. В конце октября в корпусе Е пол и стены сделали и поставили сантехнику, по крайней мере на 1 этаже. В корпусе А поставили только кондиционеры.
Ариша, теперь лично Вам. Насколько я поняла, у Вас квартира в корпусе А. Очень приятно, будем соседями. Можно поподробнее - у Вас какая квартира? У нас А32.
NATA N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08/11/2010, 11:32

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 19/11/2010, 17:11

Здравствуйте, NATA N! Взаимно приятно (про соседство). :P У нас А17 - двушка на втором (по нашему - на третьем) этаже.
Вопрос форумчанам: Почему-то в договоре на обслуживание с ОРКО, который нам прислали, годовой взнос за двушку указан в 600 евро, хотя везде на сайтах написано, что за двушку - 500, а за трешку - 600. Может, ошиблись, конечно, :lol: я направила им вопрос. А у кого сколько за двушку? отпишитесь, пожалуйста. И совсем ничего не понятно про некую оплату за очистные работы (я так понимаю, речь про вывоз мусора). Сколько это стоит не указано.
Договор заключаем в Москве через Виртус.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 19/11/2010, 17:38

На сайте Домика есть немного свежих фоток, в сущности пока все в том же состоянии, немного территорию почистили и корпус А снят в разных ракурсах
http://www.domika-bulgaria.ru/?s=4&i=2284
Ариша и NATA N могут посмотреть на свои балкончики.

У корпуса Z возводят второй этаж http://domika-bulgaria.ru/?s=4&i=1974

Договор на обслуживание нам пока не присылали, хотя у нас тоже риэлтор ВИРТУС.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 19/11/2010, 18:24

Ариша, добрый вечер! Годовая такса за двушку у всех одинакова - 600 евро. Дело в том, что на сайтах после перечня годовых взносов за апартаменты есть небольшая приписочка - "без НДС". А НДС составляет 20%. Арифметика простая: 500+100(20%)=600.
Кроме того, одновременно с этим, платится авансовый депозит 400 евро за коммунальные расходы.
А про "налог на мусор" я прочла в журнале агентства Dream Home, через которое мы заключали Предв. договор,
в разделе о послепродажных налогах и сборах: "...Величина налога на мусор устанавливается муниципальными властями и составляет обычно не более 0,1% от стоимости недвижимости. Оплачивается ежегодно."
Всего хорошего!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 19/11/2010, 20:41

Здравствуйте Ариша!Вы написали что получили договор с ОРКО.Наверное проект.Думаю что всем нам кто здесь отметился надо видеть его содержание т.к. это уже наши общие дела.Если Вы внимательно читали ветку по Дюнам там было много вопросов к Орко пока не пришли к единому тексту договора.Дело серьезное.Если есть возможность то разместите проект договора.Посмотрим и обсудими а уж потом будем подписывать.Иначе можно в итоге самим бассейны чистить за 400 евро в год.Или я неправ Садоводы!
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NATA N » 19/11/2010, 21:00

Здравствуйте, соседи!
Ариша, очень приятно, что хоть кто-то появился из нашего корпуса. Мне ещё очень хочется найти нашего непосредственного соседа из А34. Если Вы бываете в форуме, отзовитесь.
Ричи, вы высказали мою мысль, что надо бы запросить проект договора на обслуживание в Орко. Я попробую это сделать в понедельник, т.к. выходные для болгар - это святое ( нам бы так научится работать ).
Если Вы, Ариша, пришлёте договор раньше, то будем благодарны.
NATA N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08/11/2010, 11:32

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Анатолий-68 » 19/11/2010, 21:23

Доброго дня!Подскажите а есть кто нибудь с новых корпусов ферст лайн(первая линия) или я один только приобрел.Буду рад если кто откликнется :D
Мы все в МЕСТЕ......только не все еще понимают в каком....
Аватара пользователя
Анатолий-68
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18/11/2010, 12:09
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/11/2010, 15:45

Добрый день всем соседям! Не знаю, как другие, а я подписала договор с ОРКО одновременно с Предварительным договором во время смотровой поездки в конце марта. В агентстве мне сказали, что так будет удобнее ( правда не уточнили - кому...)
Договор на 13 листах, плюс 4 листа - "приложение 1". На данный момент я не имею технической возможности отсканировать его и переслать на форум. Могу только сказать, что, по большому счёту, ничего "криминального" в договоре нет. Из тех поправок, которые обсуждали дюновцы, я бы поддержала следующие:
1. Первоначальный срок договора - не 3 года, а ,скажем, 1 год (за это время уже будет ясно - устраивает нас эта
УК или нет);
2. Прописать процедуру отчётности УК перед собственниками о проделанной работе и потраченных средствах;
3. Обозначить ответственность УК в случае несанкционированной сдачи апартаментов в наше отсутствие
( к сожалению, и такое бывает).
В ч.7, п.18 Договора прописано: "Настоящий Договор можно дополнять и изменять по взаимному согласию сторон подписанием дополнительного соглашения, как его неотъемлемой части". Т.о., если большинство собственников аргументированно докажет необходимость дополнительных соглашений, то УК, я думаю, сопротивляться не будет, - это не в её интересах.
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 20/11/2010, 17:31

Ольге К. и остальным кто уже подписал договор с Орко.Набив шишек с жителями Дюн Орко пошла другим путем.Она ещё задолго до момента подписания своего договора с нами а это время наступает только после подписания нами нот.акта т.е. когда мы становимся владельцами недвижимости подсунула свой текст Договора.Мы и сегодня формально не имеем с Вами квартир и Орко пока управлять просто нечем. Молодцы!Внимательно читайте ст.4 п.3 предварительного Договора с ГЛ.А вы говорите что они медлительные и плавные как все южане.Между прочим дюновцы добились включения пункта который не позволяет Орко эсплуатировать Вашу собственность т.е.сдавать без нас её в наем.Отсутствие пункта по отчетности так же позволяет Орко манипулировать нашими деньгами в свое удовольствие.Дюновцы и этот пункт по отчетности Орко включили в Договор.Вообщем как мы и привыкли будем учиться на своих ошибках.Жаль.Почти на всех ветках этого форума полно сообщений по мягко скажем натянутых отношениях собственников и УК.ГЛ построит сдаст объекты нам и уйдет.А УК это практически до финиша всей этой затеи для нас и надеюсь для наших детей.Внести же дополнения и изменения будет крайне сложно.Нужно решение собрания жильцов.А нас поди собери.В Болгарии на этот счет есть закон.Ладно что теперь делать?Будем тихо бурчать на пляже или у бассейна. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/11/2010, 20:20

Не всё так мрачно, Ричи! Выход есть из любой ситуации. К примеру - не продлевать этот договор после истечения срока (пусть даже трёхлетнего). Либо "прекратить действие Договора до истечения срока, заранее (за 60 дней до активного летнего сезона за текущий год) уведомив Исполнителя (ОРКО) о своём намерении" -
- (ч.5, ст.15).
Можно также обратиться к дюновцам с просьбой поделиться опытом по внесению в Договор дополнительных соглашений. Думаю, они не откажут - "русские на войне своих не бросают!"
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 20/11/2010, 21:06

Cогласен.Нам бы для начала обзавестись собственностью.А там посмотрим что делать. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 22/11/2010, 10:18

Доброго всем утра/дня! Спасибо, что сказали о том, что договор с ОРКО можно не подписывать сразу. На самом деле, там возникает полно вопросов по тексту: например,про оплату собственниками затрат на некие работы по улучшению состояния общих частей, по оптимизации их функционирования, выполняемые УК по собственному усмотрению. Думаю, правильнее было бы, согласовывать необходимость таких работ с собственниками, а то будем постоянно оплачивать никому непонятные и неочевидные оптимизации и улучшения. Еще, например, написано, что УК самостоятельно определяет перечень платных/бесплатных услуг, повышает стоимость годовой таксы согласно росту средней заработной платы в Болгарии и др. Обязательство УК не сдавать самостоятельно в аренду наши квартиры в договоре отсутствует, не смотря на то, что, как вы пишите, дюновцы этого добились.
Идея "давайте подпишем, а потом будем разбираться" не очень хороша. Надо сплотиться и решать все вопросы до подписания договора с УК. Мы пока подписывать договор не будем. Образец договора попробую вложить.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 22/11/2010, 13:25

Ричи, Вы пишете: "Внимательно читайте ст.4 п.3 предварительного Договора с ГЛ". Я посмотрела свой договор и обнаружила, что после ст.3 идет сразу ст.5, а ст.4 вообще нет. Правда, договор мы еще не подписали, я направила запрос в Виртус. А о чем в ст.4.п.3. говорится?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 22/11/2010, 13:37

Хорошо что есть этот сайт.Это раздел 3 предварительного Договора.Называется-Условия продажи.ОЧ.Важный!Смотрите внимательно.Может там еще чего нет.А то в итоге можно купить не квартиру а палатку на берегу Черного моря.Вот так и с договором с Орко.Нада срьезно к этому вопросу подойти. :D Я оформлял Предварительный договор с ГЛ непосредственно в их бургасском отделении.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение VS » 22/11/2010, 16:31

Это не к добру :!: Будьте осторожны, во избежание. Найдите и попросите вычитать и дать пояснения и комментарии болгарского адвоката (и лучше убрав названия компании). Пусть даст оценку...
Ариша писал(а):Ричи, Вы пишете: "Внимательно читайте ст.4 п.3 предварительного Договора с ГЛ". Я посмотрела свой договор и обнаружила, что после ст.3 идет сразу ст.5, а ст.4 вообще нет. Правда, договор мы еще не подписали, я направила запрос в Виртус. А о чем в ст.4.п.3. говорится?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 22/11/2010, 17:54

Мой надежный источник сообщил о переносе сроков оформления на март-апрель 2011г.Здорово!Новый год проведем в родных стенах.ЁКЛМН ОПРСТ! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 23/11/2010, 13:38

Ариша писал(а):Ричи, Вы пишете: "Внимательно читайте ст.4 п.3 предварительного Договора с ГЛ". Я посмотрела свой договор и обнаружила, что после ст.3 идет сразу ст.5, а ст.4 вообще нет. Правда, договор мы еще не подписали, я направила запрос в Виртус. А о чем в ст.4.п.3. говорится?

Чем дальше, тем интересней. На мой запрос в Виртус "почему в предварительном договоре нет ст.4?" мне ответили, что это просто техническая ошибка и нумерацию исправили. Так что узнать, что же написано в ст. 4 (п.3.), о чем писал Ричи, мне, видимо не суждено.
Форумчане! В моем договоре написано: "Одновременно с подписанием предварительного Договора о Купле-Продаже, Покупатель подпишет и Договор об обслуживании ..., который вступает в силу с даты получения Удостоверения о вводе в эксплуатацию/Разрешения на пользование." А что у вас в договорах написано о договоре на обслуживание? Когда он должен заключаться? И получается, что если это самое Разрешение на пользование ГЛ получит, напр. в декабре, а нотар. акт я получу в мае (как в моем договоре написано), то я уже в декабре должна оплатить годовую таксу (600 евро)?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 23/11/2010, 14:48

Ариша!Не волнуйтесь!Пункт который Вы привели есть и у меня в Предварительном Договоре.Приношу свои извинения всем кто общается на нашей ветке.Я его не верно прочитал.Действительно при подписании именно предварительного Договора а не нот.акта мы должны подписывать договор с фирмой которую Продавец укажет в качестве обслуживающей общей части Курортного поселка.А в силу этот Договор вступает после получения ГЛ Разрешения на пользование Акт16.Думаю что этот Акт они получат не ранее мая-июня 2011г.Вносить сразу после подписания с Орко 1000 евро не надо.Это можно сделать по приезду в Бургас для подписания нот.акта.Думаю что это можно сделать и так делали многие дюновцы деньги можно вносить после получения ГЛ Акта16.Я поступлю сворее всего именно так.До этого момента нашего сада законно пока не будет.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 23/11/2010, 15:17

Ричи, Вы наверное имели ввиду Акт 15, а не 16. Акт 16 только на днях получен Парадис Дюн. На сколько я поняла это налоги платятся после Акта 16, а поддержка на обслуживание после 15. Бывает Акт 16 комплексы получают по несколько лет, это не значит, что комплекс не нуждается в обслуживании.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 23/11/2010, 16:12

Таис 1, у меня в договоре купли-продажи написано, что договор на обслуживание вступает в силу после получения Разрешения на эксплуатацию - я так понимаю, что это и есть АКт 16, о котором Вы с Ричи говорите. И если ГЛ его уже получил, значит должны заключаться и вступать в силу договора на обслуживание с вытекающими из них платежами? А момент получения Акта 15 (оформление в собственность) к этой теме уже вообще не имеет отношения (оплата годовых платежей с его получением никак не связана)?. А дюновцы про это ничего не писали?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 23/11/2010, 16:30

Нот.акт и акт15 это один и тот же документ.Где указывается что мы с Вами становимся полноправными собственниками своих квартир.Ну а Акт16 выдается в нашем случае ГЛ где указывается что объект принят госудаством в эксплуатацию.С этого момента мы начинаем ипользовать электро и воду за наш счет согласно показателям наших индивидуальных счетчиков.В Дюнах корпуса Р и F получили Акт 16 последними т.к. были построены позже.Жители этих корпусов жили как говорят на халяву.Конечно деньги за свет и воду 400 евро можно вносить после Акта 16.Но мы все люди честные.И внесем всю сумму 1000 у некоторых больше или меньше - раньше.Если я ошибаюсь то поправте.А то от этих актов и всей процедуры которая все не начнется уже голова начинает... :roll:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 23/11/2010, 16:35

ГЛ получил Акт 16 на Дюн. На наш комплекс получение произойдет еще не скоро. И на сколько я поняла из других форумов поддержка оплачивается после получения Акта 15.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 23/11/2010, 16:38

Посмотрите их запись на ветке Дюн.Говорится о двух последних корпусах.Хотя я понимаю что Акт16 должен выдаваться строителю на весь объект.Но возможно в Болгарии он выдается на каждый корпус отдельно?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 23/11/2010, 16:39

У нас в договоре прописано, подписание нот. акта после получения Акта 15.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 23/11/2010, 16:48

Простите все остальные садоводы но мы с Таис 1 должны найти консен..Ну Вы понимаете.У меня в Предварительном договоре вообще нет цифр 15 или 16.В нем сказано.Срок подписания Окончательного Договора о купле-продаже в форме Нотариального Акта означает 31.07.2010 и т . д.Далее.Продавец должен пригласить Покупателя подписать в нотариальной форме Окончательный Договор о Продаже недвижимого имущества в городе Бургас.Я считаю что это и есть пресловутый Акт15.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 23/11/2010, 18:25

Всем добрый вечер! Ричи, Акт 15 и Нотариальный Акт - это разные вещи. Акт 15 получает Застройщик. Это документ, который констатирует завершение определённого этапа строительства, после которого покупатели могут принимать свои апартаменты и подписывать Нотариальные Акты.
А по поводу оплаты, я думаю, Таис1 абсолютно права...
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Сергей Попов » 23/11/2010, 20:17

В других темах очень подробно обсуждалось. Но в двух словах- акты 15,16 , да и например акт 4, это акты по строительству. Они никак не связаны с актом собственности- нотариальный акт.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 23/11/2010, 22:34

У нас четко прописано, подписание нот. акта (не помню дату), но не ранее получения Акта 15. Мы договор заключали еще в декабре 2008 г. Когда меняли аппартамент на другой в договоре этой фразы уже не было, мы настояли ее внести. Все таки с Актом 15, как то поспокойней.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 24/11/2010, 10:33

Ну вот теперь...как-то пряснилось сразу в голове!Всем спасибо!А дело всего в одной фразе о получении нот.акта после получения ГЛ Акта15.В моем договоре этой фразы нет вот и все мои ошибки.Видно у ГЛ да и других болгарских застройщиков текст договора с нами носят индивидуальный характер.Так удобней.Конечно я все положенные взносы внесу после подписания нот.акта и договора с УК.Пусть приобретают лежаки зонты и швабры...К нашему приезду на отдых. :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 24/11/2010, 13:08

И от меня всем спасибо! (поскольку я эту тему затеяла). Мне тоже сегодня подтвердили, что Акт 15 получает ГЛ после полного завершения строительства и готовности объекта. И после этого будет начинаться оформление нотар. актов. Будем ждать!
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Antei » 24/11/2010, 21:00

Мы попросили ГРИНЛАЙФ поменять мебель белого цвета на более функиональный цвет (т,к белый цвет очень не практичный) на что нам ответили следующее:


К сожалению, у нас нет возможности "подбирать" мебель каждому клиенту. Как я
уже писала, Парадайз Гарденс - это последний наш объект, в котором полная
меблировка предлагается в качестве бонуса, и только в одном варианте. В
новых наших проектах, которые, кстати, продаются по более высокой цене,
мебель и оборудование оплачиваются отдельно и будет выбор из нескольких
вариантов мебели.

У Вас реально есть тоже выбор - или принять то, что предлагает инвеститор,
или отказаться от предложенного варианта и самим заняться дизайном и
меблировкой.

С уважением,

Natalie Sirakova
Marketing&Sales Department

Оказывается мебель это бонус.
Antei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22/11/2009, 21:30

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 24/11/2010, 21:45

Посмотрела прайс Paradise Dune Resort & First Line, там цена примерно как у нас и мебель в цену не входит. Так что будем считать ее бонусом :D
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 24/11/2010, 22:06

Как говорица...Спасибо партии советское ну т.е болгарской!Ладно примем с бонусом!Может и за наши деньги.Только пусть уж ускорят и углубят процесс завершения стройки! :lol:
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 25/11/2010, 09:35

Наташа Сиракова сообщила что ресторана в Gardens не будет т.к.ресторан в Дюнах в прошлый сезон не заполнялся даже на 30 процентов.У нас будет бар рядом с корпусом F а магазинчики будет организовывать Орко если будет спрос и заявки от арендаторов.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11