КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 07/07/2011, 12:33

Уважаемые соседи! Есть ли у кого квартира, снятая с ипотеки до подписания нотариального акта. И какие документы это подтверждают.
Какие фразы это подтверждают. Мы запрашивали через Орко справку об отсутствии обременений перед подписанием нотариального акта.
Они сказали, что получили, нам ее дали, но мы вней ничего не понимаем (все на болгарском). Нотариальный акт уже подписан. Теперь начинаем волноваться, так все-таки квартира снята с ипотеки, как обещали. Что точно подтверждает снятие с ипотеки?
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 07/07/2011, 13:14

Ludok_71 писал(а):
serg73 писал(а):
ЛеночкаMOW писал(а):Ричи, я с Вами полностью согласна. В договоре нет ни одного пункта про ключи. А представьте себе ситуацию: выходишь ты из ванной, :oops: и лбом сталкиваешься с работягой с чемоданчиком. :shock: Я не нудист, и мне это не очнь понравится. У меня есть конкретное предложение, чтобы их всех запутать - давайте все меняться личинками и ключами. :lol: Хотя наши замки можно открыть гвоздиком.

вы когда находитесь дома оставляйте ключ в замке и никто не застанет Вас врасплох


А дверь снаружи открывается даже при вставленном в квартире ключе в замке. Проверяли.

значит у Вас неправильные замки :D , такого быть не должно
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 07/07/2011, 14:06

Не должно, но есть. Они же могут в комнаты-спальни вставлять ручки с замками, говоря при этом, что ключей не было и быть не должно
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 07/07/2011, 21:37

Получив справку о снятии ипотеки ,я планирую в Бургасе сделать её перевод на русский.Там много переводчиков,которые сделают это .Иначе, мы не владея болгарским, не будем знать точно,что там написано.Ну а с передачей второго комплекта ключей в Орко-каждый решает сам.Я передавать ключи от моей квартиры не намерен.Проветривание и прочее можно и не делать.Зимой там и так прохладно.А если потоп-то комиссия взламывает мой замок.Устраняет нарушение и сообщает мне об этом с приложением соответствующих документов.Так живет весь нормальный мир.А устраивать оттель из моей квартиры в высокий сезон,когда меня нет в квартире,я не позволю ни Орко ни кому-либо другому.Просто уезжая надо перекрывать воду.Обычная практика и в Москве и на подмосковной даче.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 08/07/2011, 05:09

Ричи писал(а):Получив справку о снятии ипотеки ,я планирую в Бургасе сделать её перевод на русский.Там много переводчиков,которые сделают это .Иначе, мы не владея болгарским, не будем знать точно,что там написано.Ну а с передачей второго комплекта ключей в Орко-каждый решает сам.Я передавать ключи от моей квартиры не намерен.Проветривание и прочее можно и не делать.Зимой там и так прохладно.А если потоп-то комиссия взламывает мой замок.Устраняет нарушение и сообщает мне об этом с приложением соответствующих документов.Так живет весь нормальный мир.А устраивать оттель из моей квартиры в высокий сезон,когда меня нет в квартире,я не позволю ни Орко ни кому-либо другому.Просто уезжая надо перекрывать воду.Обычная практика и в Москве и на подмосковной даче.

может Вы и правы, мне кажется наличие второго комплекта ключей в управляющей компании прописано договором
если Вы планируете проживать с ранней весны до поздней осени - может и не требуется проветривание, Вам виднее, но если нет - вероятность получить грибок в квартире - крайне высока
а исключить у себя "отель" очень просто - мы перед отъездом "консервируем" всю квартиру, закрываем пленкой всю мебель, убираем постельное белье, прячем всю технику и т.д., поэтому для жизни квартира не пригодна
опять же в режиме он-лайн Вы видите показания своих счетчиков на свет и воду, проживание посторонних по этим данным определить легко
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 08/07/2011, 07:51

Проверил и Договор и Правила поведения жильцов.О передаче Исполнителю -Орко второго комплекта ключей нет ни слова.И быть не должно!Это нарушение конституционных прав гражданина.В любой стране мира.Кроме некоторых африканских.Если бы Орко были более мудрыми,то они с нашего личного согласия прописанного в Договоре ,могли бы воспользоваться генеральным ключем.Но он должен быть один на весь наш комплекс.И находиться в сейфе.Использовать этот ключ можно только в случаях ЧП.Вот если бы все это было расписано в Договоре,я согласился бы на такой вариант.А грибок может и так появиться, проветриваете Вы свое жилище или нет.Ну и стены у нас не из гипсокартона .который способствует его появлению.Каждый выбирает свой вариант.Я свое мнение не навязываю.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение SergeyF » 08/07/2011, 11:14

Кстати про онлайн..
Наверное пора уже запросить доступ на сайт Орко, где бы мы увидели зафикисированные показания водного и электрического счетчика,отраженных в актах приемки.

Орко сказал что дадут доступ, когда большинство заселится/примет квартиры.

serg73 писал(а):опять же в режиме он-лайн Вы видите показания своих счетчиков на свет и воду, проживание посторонних по этим данным определить легко
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NATA N » 08/07/2011, 12:07

Добрый день, соседи!
Если ключ в замке оставить в определённом положении, дверь снаружи не открывается.
Ключ от замка в спальне можно взять у Динко в Орко. Их должны привезти, но они все одинаковые.
Мне кажется (это моё личное мнение), что у Орко должны быть ключи от квартир на всякий случай, тем более, что нас в комплексе не будет примерно 9 месяцев. Перед приездом можно заказать уборку и проветривание. Просто не надо оставлять очень ценные вещи в квартире. Можно поменять замок в спальне и ценное оставлять там.
NATA N
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08/11/2010, 11:32

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ЛеночкаMOW » 08/07/2011, 14:30

Добрый день, соседи!
Делать квартиру непригодной для жилья вариант очень утомительный, т.к. каждый раз приезжая на 2 недели тратить время на собирание и разбирание очень жалко. К тому же, при заключении договора с ОРКО нам поведали, что недавно у кого-то вынесли холодильник вместе с продуктами и еще что-то. Смотря что понимать под словом "ценное", если вынесут холодильник и телевизор - это ценное? А когда обживемся, то по приезду сразу и не обнаружишь некоторых мелочей. Но ведь дело не в мелочах, а в принципе. Кто-то рекомендует страховать квартиры, но первый вопрос у страховой компании будет где и как мы храним второй экземпляр ключей. Так что нас даже никто не застрахует. Есть вариант установки простенькой автономной сигнализации, которая управляется через телефон и присылает Вам смс, при проникновении. Какие есть еще варианты и предложения?
ЛеночкаMOW
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23/05/2011, 12:39

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 08/07/2011, 23:13

По поводу ключей. Динко сказал, что в конце сезона происходит обход квартир для подготовки к зиме. Сливается вода из накопительных бочков. Перекрываются краны подачи воды в трубы. Обход территории охранником происходит регулярно. Вечером ложусь поздно и наблюдаю с балкона как он наматывает круги между Дюн и нами по всем дорожкам, заглядывая во все потоенные места :D
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Zhanna » 10/07/2011, 15:14

serg73 писал(а):
Ричи писал(а):Получив справку о снятии ипотеки ,я планирую в Бургасе сделать её перевод на русский.Там много переводчиков,которые сделают это .Иначе, мы не владея болгарским, не будем знать точно,что там написано.Ну а с передачей второго комплекта ключей в Орко-каждый решает сам.Я передавать ключи от моей квартиры не намерен.Проветривание и прочее можно и не делать.Зимой там и так прохладно.А если потоп-то комиссия взламывает мой замок.Устраняет нарушение и сообщает мне об этом с приложением соответствующих документов.Так живет весь нормальный мир.А устраивать оттель из моей квартиры в высокий сезон,когда меня нет в квартире,я не позволю ни Орко ни кому-либо другому.Просто уезжая надо перекрывать воду.Обычная практика и в Москве и на подмосковной даче.

может Вы и правы, мне кажется наличие второго комплекта ключей в управляющей компании прописано договором
если Вы планируете проживать с ранней весны до поздней осени - может и не требуется проветривание, Вам виднее, но если нет - вероятность получить грибок в квартире - крайне высока
а исключить у себя "отель" очень просто - мы перед отъездом "консервируем" всю квартиру, закрываем пленкой всю мебель, убираем постельное белье, прячем всю технику и т.д., поэтому для жизни квартира не пригодна
опять же в режиме он-лайн Вы видите показания своих счетчиков на свет и воду, проживание посторонних по этим данным определить легко


Сереж, "консервирование" квартиры не помогло.. По приезду в мае я обнаружила расход электроэнергии на 80кW по отношению к тому, что указано у ОРСО на 10.10.10
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 10/07/2011, 16:29

Сереж, "консервирование" квартиры не помогло.. По приезду в мае я обнаружила расход электроэнергии на 80кW по отношению к тому, что указано у ОРСО на 10.10.10[/quote]

Жанна, привет. С приездом.
Ну так предъявляй ОРСО. Что они сказали по этому поводу?
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Zhanna » 10/07/2011, 16:46

Ответили, что угол штукатурили и сушили кондиционером ))

....Я пока еще в Риге
Последний раз редактировалось Zhanna 10/07/2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 10/07/2011, 16:53

Zhanna писал(а):Ответили, что угол штукатурили и сушили кондиционером ))

может это так и есть, наличие именно проживания посторонних, на мой взгляд, легко определить
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 10/07/2011, 21:37

Жанна!Лабс вакарс!Если можно,сообщите в каком корпусе и на каком этаже Ваша квартира.Мы уже о многом тут писали.Теперь протечки.Здорово!Отчего она у Вас и в каком месте комнаты?
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Zhanna » 10/07/2011, 22:27

Добрый вечер))....Я из Дюн )).. Корпус у меня G..
А "лечили" они после закрытия сезона стены внизу и углы почти у всех независимо от этажа , где мокла стена от кондиционера.. Хотя диагноз, я думаю, неправильный..
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Фёкла » 11/07/2011, 10:11

Соседи, привет! Что-то вы путаете... Ипотека выдаётся физическому лицу на постройку. Вы ЛИЧНО у банка что-то брали? Проверять квартиры нужно на наличие обременения у банка, а не на наличие ипотеки.
Аватара пользователя
Фёкла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24/04/2011, 23:02
Откуда: Россия

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Сергей Попов » 11/07/2011, 10:25

Я бы на Вашем месте стер свое сообщение- ничего верного в нем нет.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 11/07/2011, 10:46

Сергей!Добрый день!Вы как обычно правы!Обременение и ипотека примерно одно понятие.По этому вопросу к банку обращаться-что в космос посылать сообщение.У меня есть сообщение от Ольги К на моб.т.к. она не имеет компа.Она в Садах и получила справку в Агенстве.Там есть слово-НЯМА!Вот это и есть 100 процентное докозательство,что квартира Ваша и только Ваша.Вот такие справки и необходимо получать.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 11/07/2011, 16:04

Дорогие соседи, добрый день!
9 июля вернулись из наших Садов. Писать оттуда было проблематично, Интернет очень неустойчивый (даже на территории Дюн), пока набиваешь письмо, он отваливается. Alex Guk и остальные достаточно подробно описали всю ситуацию в наших Садах, повторяться не буду.
Про обременения: я попросила компанию "Виртус" (Москва), через которую мы покупали квартиру, сделать запрос о наличии обременений на нашу квартиру. Запрос они сделали через своего адвоката в Бургасе. Мне ответили, что на корпус А обременений вообще не было, заодно они проверили всех клиентов, которые через них покупали апарты в Садах. Сказали, что все квартиры, которые оформлялись через Виртус, - без обременения (такое совпадение!). При оформлении акта мы спросили об этом и у Лолы. Она сразу сказала, что наша квартира без обременения. Мы попросили прямо так и написать в нашем акте (такой фразы не было). Они сразу же согласились и дополнили акт этим предложением.
Приемка квартиры: было два существенных замечания: не работал бойлер: исправили за пол-часа, и подтекал слив канализационной трубы: устранили на следующий день. Остальные 5 пунктов по мелочам, никого из ОРКО не дождались (но мы и сами их не пинали), муж все устранил сам. Стульев мы так и не увидели. Обещают на этой неделе.
Про ключи: тоже думаем сменить личинку в следующий приезд, а пока действительно ходят постоянно: то пришли светильник над мойкой устанавливать, то телевизионные розетки меняли и TV-разветвитель устанавливали (что-то они не доделали, сказали, еще раз придут). Правда, с ними вместе ходит охранник с ключами. Уезжая записали показания воды и эл.счетчика, приклеили их на бумажке изнутри на дверь, воду перекрыли, но все это, конечно, не гарантирует неприкосновенности нашего жилища. В договоре на обслуживание про ключи напрямую не написано, но есть фраза: "9.11. обеспечить доступ к своему объекту для осуществления необходимого изучения, проектирования, измерения или строительных работ, связанных с улучшениями, ремонтами или изменениями в частях здания или других квартирах в предусмотренных законом случаях". Как ее трактовать, не очень понятно.
Ну, и в заключение: все очень понравилось, отдых классный, все отлично! Отдельное спасибо семье Алекса (А26) за гостеприимство (раки были СУПЕР!) и соседу сверху Андрею (А 24) за ведерко с краской, силами ОРКО покрасили спальню (по 3 лева за кв. метр. Просто красота!). С такими соседями не пропадешь!
Всем отличного отдыха и до новых встреч!
Ирина и Дмитрий.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Фёкла » 11/07/2011, 22:14

Сергей Попов писал(а):Я бы на Вашем месте стер свое сообщение- ничего верного в нем нет.

Вы путаете ипотеку с кредитами, которые берут у банка юридические лица под что-то (например, незавершенное строительство). Это разные термины.
Аватара пользователя
Фёкла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24/04/2011, 23:02
Откуда: Россия

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Сергей Попов » 12/07/2011, 07:44

Шутите наверное?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 12/07/2011, 17:04

Всем привет! Только сегодня подключили интернет через Дюны, не выдержав обещаний Орко. Хотим поделиться новостью по поводу обременения - все проверили за 15 минут в агентстве по вписыванию за 7 левов. Адрес - Бургас, ул. Жени Патева 1, кабинет 10. Получили справку, что покупатель - мы, а продавец - ГЛ. На вопрос - может ли квартира быть в залоге у банка - ответ был однозначный - нет. Иначе, эта информация была бы в базе данных. А так - погода отличная, море теплое, телевидения нет, интернета нет, стульев нет. Спасают книги и ДиВиДи- но они уже закончились - теперь книги покупаем в городе за 8 левов. А русских дисков тут нет. Стулья и все остальное обещают после 20 июля - но глаза у представителей ОРКО очень хитрые. Не факт, что к нашему отъезду мы обзаведемся стульями. А уезжаем мы после 10 августа. Возле бассейна установили шезлонги и зонтики - очень симпатично. Так что - если есть какие нибудь вопросы - пишите или заходите к нам в С03. Узнать нас просто - здесь только у нас французский бульдог. Алла и Игорь.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 13/07/2011, 08:34

Привет!Прилетаем16 ночью.В Саду будем ближе к 5утра.Мы Ваши соседи.Живем на 4-м этаже.Это,как мы привыкли считать.Будем дружить семьями.Включая Вашего бульдожку.Скажите.Ночью наш корпус закрыт ключем?Или нет?Ключи от квартиры надеемся получить у дежурного работника Орко.Если он не спит мертвецким сном.А цветочки у нас есть в Саду? :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 13/07/2011, 09:37

Ричи, на территории наших Садов цветов, к сожалению, нет. В Дюнах есть немного.
На необлагороженной территории за оградой-сеткой Садов цветут местами маленькие симпатичные красные маки.
Некоторые наши жильцы (видимо, приехавшие на весь летний сезон) на своих балконах организовали цветочные ящики с цветами. Очень мило, но очень мало :lol:
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 13/07/2011, 10:38

Дорогие соседи по Садам, кто сейчас там находится, что слышно по поводу интернета и телевидения, появились ли нормальные дисконтные карты для собственников жилья? Бассейн стал чистым? Купаются в нем? Как вода чистая, теплая? Меняется что-нибудь в плане озеленения? Вообще что обещают нового и хорошего?
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 13/07/2011, 16:07

Ludok, мы вернулись из Садов в субботу. О бассейне могу сказать следующее: вода чистая, народ (гл. обр., дети) купается, даже два дня по дну бассейна ползал робот-автомат - чистил дно, и всё, вроде бы, хорошо, если бы не... Я лично наблюдала такую картину: в конце бассейна (у корпуса А) малыш (года 3) копается в мелких белых камушках, которые в большом количестве насыпаны под маленькими пальмочками непосредственно у бассейна (те, что на специальных возвышениях посажены), с упоением выгребает эти камушки вместе с землей из-под пальм, разбрасывает все это тут же на плитку у бассейна, по этой же плитке он сам и босые дети бегают и прыгают в бассейн. Рядом находится, по-видимому, папа ребенка, молча и равнодушно наблюдает за забавой свего сынули (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало). Результат: мало того, что вокруг пальмы и бассейна разбросаны камни и грязь, что под пальмой уже не красивый слой белых камешков, а все разворочено и перемешано с землей, но самое неприятное, что вся эта земля с ног купающихся попадает в бассейн, потому что все дети и большинство взрослых ходят босиком вокруг бассейна и заходят в воду. Кроме того, сильными дождями землю с газонов тоже выносит на тротуар (в .т.ч. и рядом с бассейном), и хотя местные уборщики стараются потом эту грязь убирать, все равно каждому разумному человеку должно быть понятно, что на открытом воздухе никогда не может быть чистой плитки у бассейна и что доходить до воды надо в сланцах (а не босиком!), и снимать сланцы непосредственно перед входом в воду! Но это всё, к огромному сожалению, не про нас, воспитание не то...
Да, у нашего бассейна умный Грин Лайф не сделал душ, и это, конечно, очень плохо. Но надо же самим хоть немного думать и детей своих учить!
Так что о чистоте воды в бассейне при таком нашем поведении говорить можно лишь относительно.
Извиняюсь за столь эмоциональный и обширный трактат.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ludok_71 » 13/07/2011, 16:19

Все правильно, будем соблюдать чистоту и следить за своими детьми, и самим будет приятно жить в порядке. А по поводу душа нужно поговорить с Орко. Не сделали маленькие ванны перед входом в бассейн, что было бы очень удобно, а то идешь с моря практически до квартиры и весь в песке.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 13/07/2011, 20:08

Ричи, двери в корпус открыты круглосуточно. Но - я хочу рассказать, как у нас происходил процесс заселения - мы приехали в 11 утра, муж пошел в офис ГЛ, который находится в Дюнах, кажется, корпус F. Встретили "радостно" и сказали, что что ключи дадут через 15 минут. Но - при условии, что мы съездим в Бургас и подпишем нотариальный акт!!! Узнав, что акт подписан еще в мае, сказали идти к квартире. Заселялись долго и нудно, ждали ключи, потом они не подходили, их меняли, открыли дверь и мы попали в сплошной праздник, так как вся квартира была завалена воздушными щарами после праздника, коробками, серпантином и пленкой. Потом просили убрать квартиру, потом стали подсовывать акт приемки-сдачи квартиры, а про телевизор и холодильник сказали, что они будут на днях. Но - муж попросил принести все сейчас - принесли. Если прибавить к этому двое суток за рулем, жару и собаку - понимаете, как нам было весело. Это я пишу к тому, что процесс заселения бестолковый, плохо организован и нужно заранее запастись терпением. И то, что мы за месяц предупредили о своем приезде - никого не волнует - все делают по факту прибытия, да еще и сказали с неким возмущением, что узнали о нашем приезде только что.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 13/07/2011, 21:50

Алла!Спасибо за информацию.Шик!Блеск!Красота!Я человек из общества почти развитого социализма.Привык к всяким передрягам.Мы с Людмилой уже определились.Приедем в Сад в 6-00.В прокатном авто переоденемся в купальники...и на море.Анастасия из Орко сказала,что их сотрудники работают с 9-00.Значица будем полоскаться почти 3 часа.А утром,энтак в 8-30 будем у вас просить чашечку кофе.Без этого ритуала у нас жизнь не начинается.Согласны?Только бульке скажите что бы сильно не ругался.Мы хорошие! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 14/07/2011, 08:48

Всем соседям привет! Вчера вернулись, были в комплексе с дочерью с 4 по 11 июля. Можно сказать "пробный заезд". Отдыхать семьёй будем 3 недели в августе.
Сразу расставлю точки относительно пресловутой справки о снятии обременения. Мне её по пунктам расшифровал юрист из нашего агентства. Отмечу только основные пункты. В нашем случае это выглядит так:
Пункт "Дата от входящ рег." - 04.07.2011 Означает дату снятия ипотеки.
Пункт "№ от дв. вх. рег." - 5929 - Это номер из реестра, где вписано снятие ипотеки 04.07.2011г.
Пункт "Свързани актове" - "Тип на отношението: Заличаване на договорна ипотека, № от входящ рег. 3541, Дата от входящ рег. 05.05.2010..." Это буквально означает, что на сегодняшний день (04.07.2011 г.) была снята ипотека с вашей недвижимости, которая была сделана на 05.05. 2010 и отмечена в реестр под № 3541.
И ещё он добавил: "Обратите внимание, что на тот день были сняты из ипотеки только 3 квартиры".
Что он этим хотел сказать? - то ли что нам крупно повезло попасть в эту тройку, то ли подчеркнуть свой активный вклад в это дело, или то, насколько неторопливый этот процесс...?!
Кстати, я заключала Предварительный договор в марте 2010, а ипотеку "повесили", как выяснилось, 05.05.2010. Так что даже самый крутой адвокат не мог бы нам гарантировать, что этого не произойдёт в любой момент после подписания Предварительного договора...
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 14/07/2011, 09:47

Наш процесс заселения оказался совсем не сложным. На подписание акта приёмки мы опаздывали почти на час.
По дороге из аэропорта пыталась дозвониться Мартину, - не получилось. Тогда Стоян (водитель) позвонил со своего телефона, объяснил ситуацию, и тот нас дождался. Приёмка прошла быстро. На тот момент по списку ГЛ не было стульев и лампочки на кухне. Всё работало, ничего не протекало... К мелочам придираться не стала, подписала акт, получила ключи.
С Динко пообщалась только 1 раз. Это - Неуловимый Джо! В офисе ОРКО сидит девочка Кристина с испуганно-виновато-смущённым личиком и принимает на себя все претензии, недовольства, жалобы и просьбы, фиксируя их.
У неё на всё один ответ: "На эта нелеля будет". Уезжая, мы оставили ей список наших пожеланий и выразили надежду, что хоть что-то будет сделано к нашему приезду 29.07. Она как-то неуверенно ответила: "Я тоже надеюсь"... А одна из её посетительниц с усмешкой заметила: " Ну-ну, надейтесь... Мы уже полтора месяца слышим - "на эта неделя будет"... (имелось ввиду ТВ и интернет).
Уборку делали сами, но большой грязи-то и не было.
Купили стулья и комод в спальню. Мебель собрали двое местных ребят (за деньги всё делается очень быстро).
Познакомились с соседями слева - очень славные люди. Почему-то они обрадовались, что мы не москвичи, хотя сами из Подмосковья... С Таис1 познакомились уже перед отъездом. У неё замечательная семья. Тоня, Олечка, мальчишки, привет вам от нас с Ксюшей! Перед нашим отъездом заехали и соседи справа - приехали на машине. Мельком познакомились с Мариной, надеемся, что в августе ещё увидимся.
О комплексе, море и пр. повторяться не буду. Скажу только, что наш пляж очень популярен не только у окрестных КК, но и у самих болгар. В выходные дни было "нашествие". Кемпинг забит трейлерами, вдоль дороги по обе стороны - машины, в которых люди, видимо, и ночевали с сб на вс. И даже на пляже около нашей огороженной зоны были разбиты палатки. Такую картину я увидела в вс. около 7-ми утра, когда ходила на пляж...
А в общем-то - всё отлично! А в августе, наверняка, будет ещё лучше! Ричи,счастливого пути и хорошей погоды!
Всем знакомым и пока не знакомым соседям - позитивного настроения и прекрасного отдыха!!!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение NEVA » 14/07/2011, 12:05

Да, у нашего бассейна умный Грин Лайф не сделал душ, и это, конечно, очень плохо. Но надо же самим хоть немного думать и детей своих учить!
Так что о чистоте воды в бассейне при таком нашем поведении говорить можно лишь относительно.


Ариша! Полностью разделяю Ваше негодование. Если не душ, то хотя бы небольшую ванночку для окунания ног сделали. В Таиланде, где мы отдыхали перед входом в зону бассейна ванночка была и изображение с перечеркнутыми тапочками, что нужно их снять. По поводу детишек, я бы папе такому все сказала, не грех и поучить. У меня свой двухлетний нахаленок растет и любит покидать камушки, но не в бассейн же. И в пальмах ковыряться нечего, хочет поковыряться в земле - есть лес. Родителям нужно ребенком заниматься. А после того, как трава разрастется, смывать землю на дорожку не будет. У Вас просто красивенный получился комплекс. Отзывы тоже восторженные, море по фоткам обалденное, хочется, чтобы эту красоту ценили и берегли. Цветы сами посадим, места благодатные
NEVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/03/2011, 02:22

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alla28 » 14/07/2011, 20:16

Ричи, конечно заходите, кофе гарантируем. А по поводу бульки не волнуйтесь - он у нас воспитанный, своих не трогает. :D
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 15/07/2011, 10:43

Доброго дня, соседи! Разместила "В Контакте" небольшую подборку фото из последней кратковременной поездки.
Кому интересно, заходите в "VK". Ссылка - на 8-й странице нашей ветки.
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 19/07/2011, 09:50

"... И тишина-а-а-а..."

Ричи по телефону сообщил, что ТВ и интернета до сих пор в Гардене "няма"... Так что сериал
под названием "На эта неделя будет" - продолжается...

Готовимся к поездке. Качаем фильмы, эл. книги, возьмём и обычную литературу, и настольные игры - скучать по вечерам не будем. Но скайп и эл. почта - просто необходимы!
Уважаемые отдыхающие соседи, -не в службу, а в дружбу,- сообщите, пожалуйста, на ветке или в личку, если до 28-го июля у нас ( в PG ) появится-таки интернет! Заранее благодарю! Хорошего всем отдыха! Скоро присоединимся...
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение serg73 » 19/07/2011, 15:05

OLGA K. писал(а):"... И тишина-а-а-а..."

Ричи по телефону сообщил, что ТВ и интернета до сих пор в Гардене "няма"... Так что сериал
под названием "На эта неделя будет" - продолжается...

Готовимся к поездке. Качаем фильмы, эл. книги, возьмём и обычную литературу, и настольные игры - скучать по вечерам не будем. Но скайп и эл. почта - просто необходимы!
Уважаемые отдыхающие соседи, -не в службу, а в дружбу,- сообщите, пожалуйста, на ветке или в личку, если до 28-го июля у нас ( в PG ) появится-таки интернет! Заранее благодарю! Хорошего всем отдыха! Скоро присоединимся...


Ольга, в крайнем случае купите доступ к интернету дюновский, около дюновского бассейна со стороны бара берет достаточно устойчиво
не удобно для Вас, конечно, но в крайнем случае хоть так (тариф безлимитный)
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 19/07/2011, 17:06

Сергей, большое спасибо за совет! Действительно, на крайний случай - это выход для нас. Всего доброго!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OxanaS » 19/07/2011, 21:53

Добрый вечер всем будущим соседям!
Купили билеты,сделали визу и только после этого я решила посмотреть почитать этот форум.узнала о обременении.сначала не придала этому значения,думала,что касается только тех,кто покупал в кредит. Сделала запрос на всякий случай в виртус и Эмилии Пиичевой есть ли обременение на нашем апартаменте.виртус сделали запрос адвокату в Болгарии ,но говорят что в июне не было ни на одном апартаменте их клиентов,а Эмилия пишет,что да есть,но в октябре снимут.муж злится от таких 'приятных' новостей и настаивает не ехать и сдавать билеты. Народ,просветите меня юридически безграмотного человека ЧТО ДЕЛАТЬ??? Сдавать билеты и ждать октября? У кого такая же ситуация была,расскажите.заранее благодарю
OxanaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13/07/2011, 15:17

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 20/07/2011, 08:31

Сил нет опять все рассказывать,прочитайте предыдущие страницы,там подробно обрисована ситуация :roll:
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9