КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/07/2011, 09:27

Оксана, мой Вам дружеский совет - не лишайте себя летнего отдыха! Октябрь - это совсем не то...
Всё образуется. До октября все обременения будут сняты. Процесс этот постепенный - по несколько квартир за каждые 10 дней (по договору ГЛ с банком). Это для нас ситуация удивительная и возмутительная, когда за нашей спиной беспардонно распоряжаются нашим имуществом, а для ГЛ - это обычная практика, и они другому удивляются - чего это мы тут раздули из мухи слона!?
Здесь многие были в вашей ситуации. У многих, в т.ч. и у нас, на сегодняшний день ипотека снята.
Так что билеты не сдавайте и до октября не ждите. Поезжайте, там у нас замечательно! Удачи и хорошего отдыха!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение bulgarblog.ru » 20/07/2011, 13:16

OLGA K. писал(а): а для ГЛ - это обычная практика, и они другому удивляются - чего это мы тут раздули из мухи слона!?

выскажу личное мнение . из за такой "мухи" люди на раз лишаются своих апартов. Просто приезжает судебный исполнитель и лепит объявление на дверь о том где и когда пройдут торги по этому апартаменту. На этом форуме такие случаи описаны.
и возможно именно по причине того что здесь "раздули из мухи слона" - ваш застройщик начал снимать апартаменты с ипотеки. По крайней мере совпадение очень любопытное - когда началась паника в этой ветке - только тогда апарты стали сниматься с ипотеки.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/07/2011, 15:53

Вот и мы довольны, что "раздули"! И нервы не зря потрачены - "процесс пошёл"...
Вы тоже внесли свою лепту, подкидывя в огонь разгорающейся паники одну страшилку за другой -
низкий поклон Вам от нашей ветки, - держали в тонусе, чтоб жизнь-то мёдом не казалась!
Но в конце концов, важен результат! А новичков не пугайте, они и сами видимо уже начитались...
Пусть люди отдохнут спокойно.У нас всё будет хорошо!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OxanaS » 20/07/2011, 17:24

Всем спасибо за ответы и просто позитивный настрой по этому вопросу.отдельно спасибо Vega за ответы в личку.все прочесть не было времени,только ночью, когда спит мой неугомонный ребенок) может,если бы прочла не нагнала на всю свою семью такой паники,но вообще напрягают такие моменты.особенно там,где планируешь только расслабляться и отдыхать.
OxanaS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13/07/2011, 15:17

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/07/2011, 18:13

Отличная новость! Ричи по телефону сообщил, что подключили ТВ. На русском - 6 каналов!
Глядишь, и до интернета "руки дойдут" у ответственных за это товарищей...
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 20/07/2011, 20:46

Насчет ТВ не знаю ,т.к. телевизор еще не дали.а интернет-купил годовой договор+модем в VIVACOM за 120 лв. В дальнейшем месяц-5 лв. Связь хорошая. Погода хорошая ,море-26 градусов. Это для тех,кто еще не приехал.Насчет ипотеки разговаривал со своими дилерами-тоже успокаивают, но при этом сказали,что снято с ипотеки только три квартиры-две ихнии.Непонятно. Но пока не напрягаюсь.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 20/07/2011, 20:54

Интересно,а стулья наконец-то завезли? :roll: Что касается обременения,то тут каждый решает сам.Имея информацию,принять решение проще.Но я бы не давала советов,типа-подписывайте,мы же подписали,все будет хорошо. :x Главное,рассказать,что знаешь сам,а как поступать-тут каждый должен думать сам
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 20/07/2011, 21:32

Полностью с Вами согласен.А стулья завезли уже с неделю.Хорошие металлические с белыми пластиковыми сиденьями и спинками.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 20/07/2011, 22:40

Gans, Ричи пишет, что телевизор принесли сегодня. Поинтересуйтесь у ОРКО, почему не принесли Вам.
Информация про 3 квартиры была актуальна на 04.07. Одна из этих 3-х -наша (мы тоже приобретали через Дрийм Хоум).
Vega-sky, конечно, каждый решает сам, если у него есть эта возможность - решать. У нас даже возможности такой не было - подписал адвокат агентства по нашей доверенности (не думаю, что он не знал об ипотеке), и словом не обмолвился. Так что упрёк про совет "типа - подписывайте, мы же подписали" - на свой адрес не принимаю.
А в октябре туда можно только слетать на подписание, и обратно домой. Были во второй половине октября прошлого года, о чём писала ранее на ветке. И всё-таки, у нас всё будет хорошо! Это моё субъективное мнение. Конечно, каждый имеет полное право думать иначе... Всего вам доброго, уважаемые соседи!
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 21/07/2011, 00:43

Спасибо за информацию по телевизорам.Я сегодня ,к сожалению,не поймал Динко.Попробую завтра.Сегодня к вечеру завезли матрасы и столики для бассейна,а то уже чувствовается нехватка лежаков.За последние дни очень много прибавилось отдыхающих,в том числе болгар. В магазине полный аншлаг-очереди как в советские времена.Но при этом мало у кого хватает воспитания просто поздороваться с продавщицей,или это московская надменность?.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Kobra » 21/07/2011, 08:12

Добрый день. соседи!
С интересом читаю новости про наши Сады, но задело высказывание Gansa о москвичах. Простите, но думаю, что за москвичей Вы принимаете тех, кто в лучшем случае, лет 20 назад приехал в Москву из своих провинций и пытается выдавать себя за москвичей. К сожалению. коренных москвичей в Москве осталось немного, и уж надменность никогда не была их отличительной чертой.
Всем удачного дня и отличного отдыха тем. кто сейчас в Садах!
Kobra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21/12/2009, 19:17

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 21/07/2011, 08:32

Привет всем,кто в Саду и за его забором пока.У нас все -лучше не бывает.Наш комплекс действительно прелесть.Мы с вами сделали очень удачные покупки.Не волнуйтесь про обременение.Все действительно будет нормально и у всех.Просто здесь еще есть люди не подписавшие нот.акт.Живут у соседей.Мебель и техника для меня лично вполне приличные.Интернет и ТВ здесь есть.Но интернет,который за 35 левов покупаете у Орко-это на месяц,говорят ,не устойчив.Я пользуюсь модемом.Дорого.Но Орко к следующему сезону будет менять провайдера.Этот их не устраивает.Орко работает нормально.Все замечания по общим проблемам-скрип лифтов,нехватка лежаков у бассейна и т.д.устраняют быстро.Жаль,что сам планирую бывать здесь в мае-июне и сентябре-октябре,а значит большую часть наших друзей по-ветке не встречу.Ну,а то,что не здороваются,то все разные.Вспомните свои московские,питерские,ижевские и т.д. многоэтажные дома.Мы редко с кем там здороваемся.И дело не в воспитании.Просто такая жизнь.Ольге К отдельное спасибо от всех за информацию по обременению.Всем привет.Жаль,но скоро в Москву.Огурцы и помидоры там так и прут...
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ЛеночкаMOW » 21/07/2011, 09:54

Ричи, очень рады за Вас, что у Вас столько положительных впечатлений! Спасибо Вам и всем за подробную информацию. Это очень важно, особенно перед отъездом, теперь будем знать на что рассчитывать. Присоединимся к Вам 24 июля. :D Нам тоже очень нравится наш комплекс, не стоит обращать внимание на мелочи. Надеемся, что вскоре наши Сады станут лучшими, и там будут жить достойные и вежливые люди. Всем желаем хорошего отдыха! :D
ЛеночкаMOW
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23/05/2011, 12:39

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 21/07/2011, 11:37

Прошу прощения ,что всех русских (точнее "россиян") обозвал москвичами.И разговор не о том ,что не здороваемся на тропинках в комплексе,а о том ,что ведут себя с местным обслуживающим персоналом достаточно высокомерно.Это я наблюдал в том году в Дюнах,тоже и здесь.Конечно, это касается далеко не всех.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 21/07/2011, 12:01

gans писал(а):В магазине полный аншлаг-очереди как в советские времена.Но при этом мало у кого хватает воспитания просто поздороваться с продавщицей,или это московская надменность?.


Да, gans, вот так просто взял и одним махом припечатал всех москвичей! А почему именно москвичей-то?! Сами-то из каких краев будете?
Беда совсем в другом: мы на пляже видели как наш с Вами соотечественник (уж не знаю из какого он города) бросает в песок окурки, глазом не моргнув. Попытались сделать замечание. Куда там: он же теперь владелец заграничной недвижимости, что хочу, то и делаю. Но таким людям и замечания-то делать бесполезно, ведь воспитанный человек никогда так не поступит, а вот таким хамам начихать на всё и на все замечания. Кстати, пляж-то наш идеальной чистотой поэтому и не отличается, окурков и пр. хватает. Читайте выше мое послание про наш бассейн - из этой же серии случай.
Так что проблема, ведь совершенно понятно, не в месте рождения, а в воспитании и культуре любого человека. Это же касается и надменного отношения к местному персоналу: уверена, что тот хам с пляжа, как раз из этой серии.
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ЛеночкаMOW » 21/07/2011, 13:44

А давайте все вместе начнем бороться с таким хамством. Мы тоже любим порядок, поэтому знаем, что в одиочку можно сделать замечание, НО, правильно Вы заметили, часто это
бесполезно или даже наооборот. А вот когда ты сделал звмечание, и тебя поддержали окружающие, в следующий раз может быть он уже так не сделает. М.б. на пляже должен быть "представитель администрации",который оштрафует или внесет нарушителя в черный список. Например, в след раз не получит шезлонг или за большую стоимость. Если видеть,смотреть и молча ходить мимо, все мы будем жить в грязи. Тогда и отдых станет не в радость. В бассейне купаться будет грязно, на песок наступить - противно, а про море и говорить нечего. Кстати, на пляже у нас нет даже необходимых туалетов. Везде в цивилизованных местах есть туалет.душ, кабина для переодевания и медпункт. Эту проблеиу уже поднимали на форуме,Зато, заметьте есть массаж.Я не против массажа. Пусть будет, но и туалет ТОЖЕ НЕОБХОДИМ! Такая проблема уже есть у наших соседей в Санта Марине,поэтому купаться едут к нам, пока у нас только окурки.Проблема еще в том, что пляж открыт для всех,только стоимость шезлонглв с зонтиками разная, правильно я понимаю? Частных пляжей в Болгарии нет.Поэтому для ОРКО содержать, убирать и т.д. за всех трудная задача. Значит надо самим бороться, а то даже любители "спрятать голову в песок" очень скоро не смогут это сделать.
ЛеночкаMOW
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23/05/2011, 12:39

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ljalja383 » 21/07/2011, 14:48

ЛеночкаMOW писал(а):А давайте все вместе начнем бороться с таким хамством. Мы тоже любим порядок, поэтому знаем, что в одиочку можно сделать замечание, НО, правильно Вы заметили, часто это
бесполезно или даже наооборот. А вот когда ты сделал звмечание, и тебя поддержали окружающие, в следующий раз может быть он уже так не сделает. М.б. на пляже должен быть "представитель администрации",который оштрафует или внесет нарушителя в черный список. Например, в след раз не получит шезлонг или за большую стоимость. Если видеть,смотреть и молча ходить мимо, все мы будем жить в грязи. Тогда и отдых станет не в радость. В бассейне купаться будет грязно, на песок наступить - противно, а про море и говорить нечего. Кстати, на пляже у нас нет даже необходимых туалетов. Везде в цивилизованных местах есть туалет.душ, кабина для переодевания и медпункт. Эту проблеиу уже поднимали на форуме,Зато, заметьте есть массаж.Я не против массажа. Пусть будет, но и туалет ТОЖЕ НЕОБХОДИМ! Такая проблема уже есть у наших соседей в Санта Марине,поэтому купаться едут к нам, пока у нас только окурки.Проблема еще в том, что пляж открыт для всех,только стоимость шезлонглв с зонтиками разная, правильно я понимаю? Частных пляжей в Болгарии нет.Поэтому для ОРКО содержать, убирать и т.д. за всех трудная задача. Значит надо самим бороться, а то даже любители "спрятать голову в песок" очень скоро не смогут это сделать.


Туалет там в ресторане-баре GL
Медбудка вроде то-же была.
Пляж никакого отношения к ORCO и к нашему комплексу к сожалению не имеет, он сам по себе пляж.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение atimakov@lenta.ru » 22/07/2011, 09:35

Здравствуйте! Я из строящегося First Line. Когда преобретал там апартаменты, Green Life себя "пяткой в грудь бил" и громкогласно заявлял, что пляж их (взят в аренду то ли на 3, то ли на 5 лет).
atimakov@lenta.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21/03/2011, 17:28

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение vega-sky » 22/07/2011, 10:03

Вполне возможно,что они взяли небольшую часть пляжа в аренду-там,где стоят их зонтики.Однако это не мешает отдыхать там всем,кто может заплатить за лежак и зонтик.А однажды я наблюдала прелестную картину отдыха 4-х цыган прямо на лежаках,естесственно без оплаты,правда,непродолжительное время :x Что касается русских,кидающих окурки в песок,то поверьте,за 3 недели я видела точно такое же количество болгар,абсолютно так же курящих в присутствии маленьких детей и засовывающих окурки в песок.Я уже не говорю о странной для меня привычке болгарских женщин лет этак ближе к 50-60 загорать топлесс :evil: Что это?Так что решить эту проблему можно только стожайщими правилами нахождения на пляже и штрафами,а не только сборами денег за лежаки.
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение ljalja383 » 22/07/2011, 10:06

atimakov@lenta.ru писал(а):Здравствуйте! Я из строящегося First Line. Когда преобретал там апартаменты, Green Life себя "пяткой в грудь бил" и громкогласно заявлял, что пляж их (взят в аренду то ли на 3, то ли на 5 лет).


Между пляжем и ГрийнЛайф связь есть - он у них в концесси до 2013 года
Но скорей всего связь между компанией с похожем названием типа "ГрийнЛайф-Управление пляжами"
Нет связи с ORCO и нашим комплексом, которым он управляет

У First Linа инвестор-застройщик другаю компания - Грийнлайф - Мениджмент ЕАД
У Дюн была другая - ГрийнЛайф-Каваците ЕООД
Не знаю кто инвестор-застройщик у Gardensa

Юридически связь только одинаковые слова выложены плиткой на дне бассейна и вышиты на зонтиках на пляже
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение thainewhome » 22/07/2011, 20:07

День добрый уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста, кто лично проходил процедуру получения "Удостоверение за вписвания, отбелязвания и заличавания за имот", одним словом, справку об отсутствии обременений на свою квартиру, как это происходит технически. Я ходил в агенство по вписыванию на ул. Жени Патева, д. 1, кабинет 10, общительная тетенька сказала очень быстро и много слов, разумеется по болгарски, я толком ничего не понял, речь шла о каком то заявлении, что то про банк.
Все что я понял это: Нужен паспорт, возможно Булстат и обязательно копию нотариального акта.
А дальше только вопросы:
1. Этого достаточно или нужны еще бумаги (оригиналы или копии).
2. Надо ли писать некое заявление или мне послышалось.
3. Куда и сколько платить денег, в этой ветке писали про 7 лев, но на двери кабинета написаны другие цыфры и конские сроки изготовления.
4. Сколько реально времени занимает, опять же в этой ветке писали про 15 минут, или это за очень дорого.
В общем дорогие соседи, давайте общими силами прольем свет на этот щекотливый вопрос, полагаю никого из купивших квартиру у Грин Лайфа не минует сия чаша, все придут в этот кабинетик и столкнуться с одинаковыми вопросами.
Со своей стороны поделюсь впечатлениями. Честно говоря ехал, после прочтения обеих веток (Дюнс и Гарденс) откровенно заряженный негативом, ожидая увидеть помойку с ржавыми подтеками и плесенью на стенах и потолке, отваливающейся штукатуркой, страшной плиткой в санузле и прочими прелестями деятельности Грин Лайфа.
Летел Люфтами за 11 400 RUR, через Мюнхен в Софию, которая, к слову, меня совсем не впечатлила, по крайней мере по линиям следования общественного транспорта аэропорт->отель Плиска, отель Плиска->централна авто гара. На осмотр Софии был запланирован целый день, а ночью автобусом или поехдом до Бургаса. Однако, походив по окресностям авто и ж.п. гары около часа, рюкзак показался слишком тяжелым, на улице показалось слишком жарко, а вокруг как то все уныло, решил ехать днем в Бургас. Купил билетик на автобус и понимая что это авантюра, ехать на ночь глядя в незнакомый город в не знакомой стране, где до этого ни разу не был, гостиницу не бронировал, поехал. Ехать около 6 часов, мне показалось слишком быстро приехали, т.к. я никуда не торопился, особенно в ночной Бургас, в который мы прибыли около 11 вечера и там меня никто не ждал.
Что дальше, до утра на лавке или ...? На самом деле ничего страшного, сторговался с таксистом за 50 лев до Дюн, оба ехали с мыслью что нас развели. Я видел прикрытый бумажкой счетчик и думал, что по счетчику то будет подешевле, а таксист думал, как это он согласился всего за 50 несчастных лева, ночью (!) ехать с иностранцем из Бургаса, да еще не в Созопол, а прямо до дюн.
Как я понял его мысли, да очень просто, только на крутых поворотах он снижал скорость до 100 км/час, а так я даже на спидометр старался не смотреть.
Приехали на рецепцию, ключей то у меня нет, милая дева на ломаном русском старалась мне объяснить, что сейчас нет никто, все спят, надо утром приходить. На что я справедливо отвечал, что некая Лола Бахчеванова мне написала на емайл, что ключи будут ждать меня на рецепции, но впрочем я не против поспать и на диванчике, рядом с милой девой, тока у меня носки плохо пахнут, после долгой дороги и меня это нисколько не смущает, а вот ее...
Лоле конечно звонили, и конечно безуспешно, потом пришел Динко, выпимший, но вполне адекватный, он впустил меня в мою же квартиру, но с условием что света не будет и вода тока холодная, т.к. я не подписал акт приемки. А зачем мне ночью свет и горячая вода, так и лег в одежде на голый матрац без постельного белья, эх хорошо дома...
Уже неделю как тут живу, про подписание акта приемки никто не чешется, мне это не надо, свет, вода, ключи, все есть, жить можно. Зато утром глянул, никаких подтеков, никакой плесени на стенах, плитка как на рекламных роликах, все нормально, даже занавески есть, а вот шторки в душе нету, но зато есть порожек и вода не течет в санузел, а тока брызгается. Вышел на улицу, прогулялся по нашему комплексу, даже очень ничего, а море то какое чистое, одним словом негатив куда то делся сам собой. Были мелкие детали, например грязь и пыль на полу, попросил швабру и тряпку на прокат, но без уборщицы не дали, а с уборщицей 20 евро что ли, пошел пешком в Созопол, купил швабру и тряпку, прибрался сам, бесплатно, в армии научили ;)
Сам Созопол очень понравился, особенно старый город, тока магазинов мало, а те что есть слишком провинциальны. В Болеро не понравилось, узкие проходы, где и одна телега еле помещается, все друг другу мешают, но без агрессии, так что нужно время выбирать, что бы народу поменьше было иначе некомфортно. Карниза для душа в Созополе нет, вернее в найденных мною 5 магазинчиках, только в 2 были, но длинные от 110 см, а мне надо 96, делать нечего едем в Бургас. В карфуре нашел, там же стиральная машина Indesit, за которую я заплатил Грин Лайфу 450 евро, стоит 465, но уже лева, т.е. в два раза дешевле, так что кто еще не заказывал, ничего и не заказывайте, все купите сами ровно в два раза дешевле.
Вы тут все за интернет говорите, а я одно скажу, такого голимого интернета я еще никогда не пользовал, за такой конский ценник 35 лева в месяц (700 рублей), такое качество, жуть, почту проверяю только ночью или рано утром, днем только нервы себе мотать, связь рвется все время, причем, (к слову я живу в Дюнах, но все равно соседи), сигнал отличный на плече ПК->точка WiFi, а вот на плече точка WiFi->орковский сервер все настолько плохо, что и дня не проходит, что бы я не жалел заплаченных денег. Так что не расстраивайтесь, что есть интернет в ваших садах, что нет, разница минимальна.
Магазинчик в садах, в целом, неплох, тока как то на отшибе, в обход ходить надо, ассортимент средний, но лучше чем ничего, хорошо бы в Созополе построили Карфур или типа того, вот было бы здорово.
А пляж и правда весь в окурках, в том числе и со следами губной помады, хорошо хоть битых бутылок пока нету, костров не жгут с шашлыками и на машинах не заезжают прямо на пляж, не Россия все таки, а места мало, где со своим полотенцем и зонтом полежать можно, зато платных лежаков столько, сколько и не надо. Многие не хотят платить, и не факт что из жадности, а из принципа, я в том числе, т.к. за чистотой не следят, значить и денег не получат, да и вообще по закону 50% пляжа должно быть свободно, а убирать должны все 100%, а не только там где платные лежаки, да они и там не убирают, вывод - байкот платным лежакам, пока порядка не будет и ценник с небес не упадет :mrgreen:
В целом, позитив преобладает, все утрясется, территорию со временем застроят, места еще полно, облагородят, а с пляжем нужны жесткие меры со стороны отдыхающих, пока покорно платятся деньги за лежаки среди окурков, типа я на комфорте экономить не собираюсь, окурки никто убирать не будет и туалеты не поставят, ничего личного, это просто отношение бизнес-потребитель, законы рынка :(
Еще хотел сказать, зря вы на орков наезжаете, все что связано с мебелью, телевизорами, интернетом - это все Грин Лайф, Орки только обслуживают комплекс, про мебель они ничего не знают и не должны знать, не обижайте зайку Кристину, она хорошая девочка, не распальцованная, а вынуждена принимать на себя негатив, который не по адресу. Во всем виноваты Грин Лайфы, это они заложили квартиры в банк, это они не покупают вам мебель и это они не проводят вам интернет.
Всем удачного отдыха!!!
Лето каждый день - это не роскошь, а жизненная необходимость.
Аватара пользователя
thainewhome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10/09/2010, 15:20
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение OLGA K. » 22/07/2011, 22:08

Добрый вечер, thainewhome! Попробую пролить свет...
В кабинете №10 по указанному Вами адресу можно получить компьютерную распечатку (справку) о наличии или отсутствии ипотеки (обременения). В этой справке, помимо прочих, есть графа "СТРАНИ" (очевидно - "СТОРОНЫ").
Так вот, если ипотека есть, то в этой графе прописано:
"Кредитор - ЕИК/БУЛСТАТ ... АЛИАНЦ БАНК БЪЛГАРИЯ АД
Ипотекарен длъжник - ЕИК/БУЛСТАТ ... ГРИНЛАЙФ СОФИЯ ЕООД
Ипотекарен длъжник - ЕИК/БУЛСТАТ ... ГРИНЛАЙФ-КАВАЦИТЕ".
Если же ипотеки нет, в графе "СТРАНИ" прописано:
"Продавач - ЕИК/БУЛСТАТ ... ГРИНЛАЙФ СОФИЯ ЕООД
Купувач (частна собственост) - ЛНЧ/Номер (дата рождения), ИВАН ПЕТРОВИЧ СИДОРОВ".

Такую справку действительно можно получить сразу и быстро (если нет очереди), заплатив в касссе (рядом) 7 лв .
Сама справка - 5лв + банковский сбор -2лв.

Если этой справки Вам недостаточно, и Вы хотите получить официальную банковскую справку о снятии ипотеки, то в первое посещение пишется заявка ( при себе иметь копию з/паспорта и копию Нот. акта).
Готовность и стоимость взаимозависимы: через 3 дня - 50лв, через 10 дней - 30лв и т.д.
За точность не ручаюсь, но, кажется, как-то так (мне объяснял дядечка-болгарин, когда мы ждали своей очереди).
OLGA K.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07/10/2010, 18:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 23/07/2011, 08:12

Все именно так.Можно получив быструю справку за 7 левов рвануть в кадастровую службу в Бургасе и получить кадастровый номер квартиры.Это 100 процентное подтверждение.Я сделал проще.С этой быстрой справкой сходил к нашему нотариусу и она мне подтвердила отсутствие обременения.Всем всего хорошего. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Alexander Shch » 24/07/2011, 23:38

Сдаю в аренду(с 15.08),продаю апартаменты в Дюнах.Прошу обращаться по адресу:7550205@mail.ru
Alexander Shch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24/07/2010, 12:38

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 26/07/2011, 07:37

Всем садоводам привет!Как и предполагал ,происходит процесс притирки нового строительства.Дня четыре не работали наши бассейны.Водный пылесос купленный Орко слабоват для наших площадей.Бассейн грязный и готов зацвести.Вчера привезли более мощный.Думаю спрявятся.Но дело в том,что нет душа у бассейна.И люди в песке и всяких мазях плавать идут не смыв все это.В результате - море штормило последнии дни,а в бассейн не пускали.Телевизоры везет ГЛ очень медленно.Конечно он маленкий.Но мне хватило.Смотреть наши новости по такому маленькому приятней.Вчера от друзей по Д узнал,что Орко сдало на отдых квартиру в С по которой не подписан еще акт приемки.Это серьезный звонок.Предлагаю обменяться всем,кто на ветке, телефонами.И будучи там поглядывать за балконами и квартирами соседей.Иначе нас превратят в гостиницу пять звезд.А действовать в этом случае надо так.Получил сигнал о незаконном заселении в твою собственность-мигом на самолет!Сам проверил и если да,то в Созополь в полициюЗаявление и наряд в Сады.Вызываем представителей Орко-составляем соответствующий документ и в суд.Только так.Если есть другие варианты поделитесь.У меня по приезду сложилось впечатление,что соседняя квартира-С26 сдается болгарам.Первые два дня в ней были молодые девицы,а в выходные приехала болгарская семья на пару дней.Буду рад если ошибся.Возможно показалось-это надо проверять,охрана пропускает крутых болгар на машинах на нашу территорию.Они останавливаются на наших стоянках,дети полощаться в бассейнах.Потом у них море и пляж,а вечером в машину и домой.Всем!Надо установить контроль и фиксировать все эти случаи.Возможно это происходит за деньги,которые получает охрана и Орко об этом не знает.Охрана у Орко по-договору.Я сделал замечание охраннику.Он с длинным хвостиком волос.Тот мне зло ответил,что эти люди купили квартиры в Дюнах.Думаю врал.Зачем на машине от Дюн ехать на парковку Сада и идти в бассейн?Всем нам надо это контролировать.Иначе будем платить деньги за обслуживание н за которые будут отдыхать болгарские братки и их родные.Все остальное-нормально у нас.Живи и радуйся.Позитива многим больше.Люди приятные и добрые.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение bulgarblog.ru » 26/07/2011, 09:25

Ричи писал(а): Вчера от друзей по Д узнал,что Орко сдало на отдых квартиру в С по которой не подписан еще акт приемки.Это серьезный звонок.Предлагаю обменяться всем,кто на ветке, телефонами.И будучи там поглядывать за балконами и квартирами соседей.Иначе нас превратят в гостиницу пять звезд.А действовать в этом случае надо так.Получил сигнал о незаконном заселении в твою собственность-мигом на самолет!Сам проверил и если да,то в Созополь в полициюЗаявление и наряд в Сады.Вызываем представителей Орко-составляем соответствующий документ и в суд.Только так.Если есть другие варианты поделитесь.У меня по приезду сложилось впечатление,что соседняя квартира-С26 сдается болгарам.


это еще одно "удовольствие" от владения болгарской недвижимостью - в любой момент ваши квартиры могут сдать. На днях стал свидетелем такого скандала - в комплексе "Амадеус 1" на СБ - приехали собственники и познакомились с новыми жильцами своей квартиры - толпой цыган, которым сдал апартамент экономически одаренный управляющий. Заявление в полицию ничего не дало. В полиции почему то заявление не приняли и их послали в прокуратуру - которая в выходные не работала и они ждали понедельника чтобы пойти туда с заявлением. Чем все кончилось - не знаю.

Если вы сообщаете точную дату приезда управляющим - они могут это использовать в личных целях. Перефразируя американские права зачитываемые полицейскими - "Вы имеете право хранить молчание - все что вы скажете управляющей компании - может быть использовано против вас")).
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 26/07/2011, 11:03

Нет.По Договору с нашей упр.компанией мы должны их ставить в известность только тогда,когда в нашу квартиру мы запускаем посторонних нам людей т.е.занимаемся сдачей квартиры.Сами мы можем приезжать туда в любое время суток и в любой месяц.Это наша квартира.Другое дело,что квартира без Акта приемки компанией считается еще не вашей.Что ошибочно.Вот это и надо им объяснять.Сдача в наем квартир в нашем комплексе пока не популярна.Я такую красавицу-квартиру сдавать не буду.Только идиот может рассчитывать заработать на этом деле.Надеюсь,нет почти уверен,что в нашем Саду все люди вменяемые. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 26/07/2011, 15:15

Вообще-то пункт 9.12 Договора с ОРКО гласит, что мы обязаны " информировать ИСПОЛНИТЕЛЯ предварительно за 15 дней до приезда его гостей или арендаторов, предоставив данные об их личности.. в целях обеспечения безопасности комплекса". Т.е.мы должны предупреждать о любом планируемом заезде в наши квартиры, даже когда наши дети, мамы, бабушки и др. будут приезжать. Ну, вроде бы и правильно, ОРКО должна понимать, кто приезжает в комплекс и заселяется в наши квартиры. Но случаи злоупотреблений со стороны управл. компании, конечно, исключить невозможно. Вопрос смены замков, обсуждавшийся здесь недавно, становится все более актуальным.
Ричи, а Вы замок поменяли?
Соседи, вопрос к тем, кто пользовался в Садах (пользуется сейчас) альтернативным Интернетом (Виваком и пр.): скажите, где в Созополе расположен офис такого провайдера (адрес) и сколько стоит подключение на месяц, если имеется свой 3G модем?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 26/07/2011, 21:54

Нет.Личинку не поменял.Осенью Орко будет подключать счетчики на вододу к электронной систаме учета.Электро подключено.Более того.Они будут менять провайдеров по ТВ и компу.Только в следующем сезоне будем видеть разницу.Мне Орко понравилось.Они реагируют и не хамят.Проживающим в август-наало сентября сообщите Ваше восприятие.Но приезжайте ВСЕ-отдыхать!Остальное-притрется.Или вернем 16 республику.Шутка. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LVit » 26/07/2011, 22:18

Здраствуйте уважаемые соседи! я уж дома, отхожу от проезда Юкрэйн. Собирусь, напищу отчёт от поездки. Не знаю как у вас в Садах, у нас в Дюнах болгарских машин много. Стать бывает негде. Очень сомневаюсь что это все собственники. А так, остальное , всё мелочи. Цветочки начнуться через пару лет. Когда негарантийные кондиционеры, бойлеры и т.п. начнут сыпаться. Впрочем, на всю технику Гринлайфа, гарантии и так нет. У нас проблемы с кондиционерами уже начались. А холодильщики летом в почёте, им зимой делать нечего. Я так и не дождался, уехал.
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 26/07/2011, 22:29

АКРИША!Все верно!Я просто не очень точно все изложил.Но Главнное!!!И для всех.Я описал ситуацию с квартирой С26.Тишина.Но хозяин там же есть!Возможно многие наши соседи не очень с интернетом или из тех-которые из хаусов.И все равно.Надо следить.Так нас учили.Всем привет! :D .
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 27/07/2011, 00:50

Похоже, появился штабной номер ГЛ в корпусе C. Удивляет терпение наших любезных соседей хозяев редчайшего тигрового бульдога. Из С 02 регулярно выплывают различные персоны: болгарская молодежь человек этак 5, дамы, кавалеры. Короче не пустует номер C02. Тот самых хвостатый охранник со злобным взглядом тоже имеет (имел) свою кушетку-диван в одном из номеров, кажется на 4-ом этаже "С". Возможно это и есть C26.
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение LuckyBrand » 27/07/2011, 01:07

Вопрос: "Соседи, вопрос к тем, кто пользовался в Садах (пользуется сейчас) альтернативным Интернетом (Виваком и пр.): скажите, где в Созополе расположен офис такого провайдера (адрес) и сколько стоит подключение на месяц, если имеется свой 3G модем?[/quote]

Ответ: В офисе Global в Созополе готовы были принять оплату за подключение услуги через 3G модем (МТС), но без гарантии сославшись, что в прошлом году такой фокус не удался.
Ситуация на сегодняшний день: ночью, ранним утром есть слабый сигнал в Садах. В остальное время в гости в Дюны: к теннисному корту, к бассейнам или у нашего гипермаркета. Услуга от ОРКО по-прежнему 35 лв в месяц.

Поддерживаю идею Ричи по обмену контактами через ЛС с проверенными пользователями.
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ариша » 27/07/2011, 09:02

Ричи, Вы, если не ошибаюсь, не ОРКОвским Интернетом пользуетесь, Вы, вроде, про модем писали? Где и как Вы подключались к Интернету? Наши родственники 8 августа заезжают к нам на отдых, но по нашему собственному печальному опыту советовать Интернет от ОРКО мы им не хотим (ловить его ранним утром и поздней ночью за 35 левов - сомнительное удовольствие) :cry: .
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Таис1 » 27/07/2011, 09:48

В корпусе А, Динко сказал, есть представительство ГЛ на 5-ом этаже. Там кажется сидит Любомир. В С02 тоже наблюдала тусовку ГЛ в мини-бикини. Возможно эта квартира оставлена для отдыха сотрудников.
Таис1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24/11/2009, 22:48
Откуда: Москва

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение olena1 » 27/07/2011, 11:08

Если мы правильно поняли Кристину, то в июне уже сдавалось около 90 аппартаментов.
olena1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31/05/2011, 18:45

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 27/07/2011, 12:53

Ариша!Комп,как и многие другие вещи в жизни,я изучал методом тыка.Благодаря ему у меня и сынуля-красотуля появился. :D Но,думаю,что не все еще изучил.Приехал в Болгарию с модемом российским.Думал,что вставлю болгарскую СИМ-карту и все.Положил 60 левов.Они закончились через пол часа.Скорее всего надо купить еще и болгарское модем-устройство.Кто толковый-подскажите.Но связь с модемом устойчивая.Как у меня на даче под Москвой.А о посторонних в нашем Саду тем,кто будет в августе,следует конкретно узнать информаию у Орко.Не мы для них,а они для нас.Квартиры наши,а не сотрудников Орко или ГЛ.Уборщицы и другой персонал проживают в помещениях на нулевом уровне.Нам следует всем понять,чем меньше мы будем изучать,что у нас присходит,тем больше мы будем узнавать прелестные новости.А потом нам скажут.что так было всегда.Пора это пресекать.Я думал,что только сам увидел это безобразие.Нет свидетелей уже много.В сентябре,если это не прекратиться ,надо писать протест-жалобу руководству Орко.Возможно в следующем сезоне следует привлечь болгарских юристов.В комплекс Дюны-он дальше нашего,проехать постороннему на территорию,просто не возможно.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 27/07/2011, 13:37

Здравствуйте! Я ,к сожалению,уже вернулся в Москву.По поводу интернета я писал ранее-покупал годовой пакет (до июля 2012) с модемом за 120лв. в vivatel в Бургасе. Качество и скорость хорошие.Берет стабильно в разных районах Болгарии.Как проплачивать в следующем году пока не понял,возможно купив карточку или в офисе.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение Ричи » 27/07/2011, 15:24

Ганц!Спасибо!Свою отсталость осознал.В сентябре супруга купит болгарский пакет и махнет на пару недель в Сад. Мы будем общаться по Скайпу вечерами.Правда,не уверен,что мне это пойдет на пользу.Будет меня разыскивать,а я в этот момент смотаюсь за молоком на ферму.Она у меня в 1 км от дачи.А там доярки.Н-да...Надо подумать.Она ветку не читает. :D Информация ДЛЯ ВСЕХ!Квартира С02 принадлежит родственнеку нашей Наташи Сираковой из ГЛ.Я уже писал,что она очень толковый и исполнительный сотрудник.Сейчас она с мужем живет в этой квартире.К ним приезжают друзья и родственники.Короче.Они наши и подозрения мы всякие снимаем и более того,приносим свои извенения.Но систему въезда на территорию нашего поселка нада дорабатывать.Думаю.что у охраны должна быть система воки-токи.Или компьютерная схема.Есть карточка хозяина-проезжай.Ты гость по разрешению хозяина и у тебя его карточка-в компе есть сноска.Иначе-стоп!Ну что-то в этом духе.Самый простой способ.Мы с жителями Дюн организуем круглосуточный альтернативный пост на въезде.ЗП не полагается.Сменщик приносит стаканчик ракии или вина. :D Только в конце смены.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: КОМПЛЕКС PARADISE GARDENS СОЗОПОЛЬ

Сообщение gans » 27/07/2011, 20:14

Я думаю,что пока не закончится общая стройка и не будет обнесен периметр (весь) забором, бардак будет и от охраны мало толку. Так что постарайтесь расслабиться и получить удовольствие от каждого солнечного дня.
gans
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26/01/2011, 19:58

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10