Комплекс GOLDEN DAY

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 11/11/2010, 19:43

Мнение по поводу бассейна...
Если посмотрите на двор, то поймете что он там не нужен... нормального не сделать, места нет. А маленький - и неудобно будет, и пустая трата денег... тем более, что все в бетоне... в любом случае он будет золотой как по стройке, так и по обслуживанию...
По законам Болгарии вы можете пользоваться любыми бассейами. Напротив дома есть бассейн в отеле - метров 20-30 будет.
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 11/11/2010, 19:47

Насчет управляющей компании...
Интересно узнать кого устроил ГМ Строй?
Вы хотите и дальше отдавать деньги сколько сказано и неизвестно за что без всяких гарантий и нормально оформленных отношений? + Опыта такой работы у ГМ Строй еще нет...
Выход однозначный - надо объединяться и организовывать самим либо ложиться под кого-то... специализирующихся на этом, а не на ГМ-строй...
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 11/11/2010, 21:29

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОЛУЧЕНИЕМ "УДОСТОВЕРЕНИЕ ЗА ВЪВЕЖДАНЕ В ЕКСПЛОАТАЦИЯ НА СТРОЕЖ"(АКТ 16)
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 11/11/2010, 23:30

Еще из нового (по переписке с ГМ):

Копию Акт 16 вы получите в письменном виде по почте.
Лучше всего приехать оформлять документы на собственность квартиры -в Новом году, прямо после праздников, т.к. сейчас конец года, отчеты, все инстанции переполнены и большие очереди. Два месяца - это теоретически вам дают срок, после того как получим Акт 16, а практически возможно и позже.
Вам необходимо указать приблизительную дату приезда, чтобы подать документы предварительно в кадастр, т.к. и там уходит один месяц для получения документов.
По поводу денежных средств на оформление всех процедур моя коллега вам напишет.

Вот так, соседи... УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 11/11/2010, 23:36

sol писал(а):Насчет управляющей компании...
Интересно узнать кого устроил ГМ Строй?
Вы хотите и дальше отдавать деньги сколько сказано и неизвестно за что без всяких гарантий и нормально оформленных отношений? + Опыта такой работы у ГМ Строй еще нет...
Выход однозначный - надо объединяться и организовывать самим либо ложиться под кого-то... специализирующихся на этом, а не на ГМ-строй...


А ВЫ готовы все организовать, а может даже возглавить???
Да и новое совершенно не значит плохое... живу в России...
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 12/11/2010, 13:15

Я тоже живу в России, бываю там редко, увы... поэтому возглавить проблематично.
Но поучаствовать в этом деле готов.
Насколько я представляю, вопрос состоит из двух частей.
1. Постоянная круглосуточная и круглогодичная охрана. Необходимо 2 чел с посменной работой + оборудовать дом хотя бы какой то системой периметрового наблюдения с выводом на монитор к дежурному. В несезонье там полная глухомань, ни души, дом последний перед дорогой.
2. Обслуживание комплекса. В общем ничего сложного - уборка и простое техобслуживание.
Очень важный вопрос - организация передачи дома в эксплуатацию в надлежащей готовности. Боюсь, мы еще проблемы с ГМ Строй поимеем.
Не помешает наличие человека, который будет типа управляющего + помогать жильцам. Много всякой мелочевки, которую не проживая там, трудно отслеживать и решать. Поэтому однозначно многим понадобятся разные персональные услуги для своей квартиры. Лучше это сразу организовать, чем решать потом каждый вопрос на разовой основе соответственно за отдельную плату.
В общем в этом направлении пора действовать, иначе просто скоро объявят сколько и кому платим... Прав никаких и за каждый чих плати дополнительно. Пара знакомых имеет жилье в Больгарии, ничего позитивного по обслуживаю ни у кого не было.
Все зависит от нас, от того сколько нас, насколько мы сможем объединиться и договариваться. Тогда все решить не проблема.
Будут вопросы с оформлением нотариального акта, пишите в личку, расскажу как это было. Я это уже прошел.
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/11/2010, 13:29

sol писал(а):Я тоже живу в России, бываю там редко, увы... поэтому возглавить проблематично.
Но поучаствовать в этом деле готов.
Насколько я представляю, вопрос состоит из двух частей.
1. Постоянная круглосуточная и круглогодичная охрана. Необходимо 2 чел с посменной работой + оборудовать дом хотя бы какой то системой периметрового наблюдения с выводом на монитор к дежурному. В несезонье там полная глухомань, ни души, дом последний перед дорогой.
2. Обслуживание комплекса. В общем ничего сложного - уборка и простое техобслуживание.
Очень важный вопрос - организация передачи дома в эксплуатацию в надлежащей готовности. Боюсь, мы еще проблемы с ГМ Строй поимеем.
Не помешает наличие человека, который будет типа управляющего + помогать жильцам. Много всякой мелочевки, которую не проживая там, трудно отслеживать и решать. Поэтому однозначно многим понадобятся разные персональные услуги для своей квартиры. Лучше это сразу организовать, чем решать потом каждый вопрос на разовой основе соответственно за отдельную плату.
В общем в этом направлении пора действовать, иначе просто скоро объявят сколько и кому платим... Прав никаких и за каждый чих плати дополнительно. Пара знакомых имеет жилье в Больгарии, ничего позитивного по обслуживаю ни у кого не было.
Все зависит от нас, от того сколько нас, насколько мы сможем объединиться и договариваться. Тогда все решить не проблема.
Будут вопросы с оформлением нотариального акта, пишите в личку, расскажу как это было. Я это уже прошел.


Я тоже готов участвовать, согласен со всем вышесказанным. Давайте объединяться и договариваться...
Но как быть с иностранцами (не Россиянами??? :) )
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 14/11/2010, 01:38

Да вроде если бассейна нет,то и управлять особенно не чем.Нам не обязательно иметь управляющую компанию-достаточно выбрать управляющего.Так мне пояснили представители компании.
Согласно "Закону об этажной собственности" - http://www.opora-bg.ru/projects/individualpropertylow -это возможно.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Sunday » 19/11/2010, 15:15

Всем добрый день. 29.11.10 предполагаю вылететь в Бургас по поводу оплаты и доставки мебели(аванс был внесен в сентябре одновременно с оформлением Акта 16.) Если у кого есть какие-то вопросы к ГМ-Строю, готов задать им на месте. Савва, Мак и Сол подняли вопрос об управлении "ГД-1", к тому же Сол кинул мне на "мыло" ряд вопросов относительно формы управления, охраны и пр., на которые я пока не готов ответить, но надеюсь, что "разведка боем" непосредственно на месте позволит это сделать. Есть предчувствие, что ГМ-Строй предложит подписать еще какие-нибудь бумаги. В последнем разговоре Елена(Трендафилова) сообщила, что несмотря на полученный Акт 16, они не могут выдать нам ключи, т.к. энергетическая компания занимается установкой счетчиков. Не верю, что на связке нет дубликата ключей от квартиры.
Sunday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/07/2010, 09:01

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 19/11/2010, 18:05

Покопался, в т.ч. с адвокатами, в вопросе управления домом и управляющей компании (далее-УК). Могу теперь все пояснить, ситуация следующая.
Нотариальный акты оформлены всего несколькими собственниками. ГМ-Строй осознанно препятствует оформлению нотариальных актов в этом году после получения Акта 16 (многие еще их и прокредитовали, поскольку деньги за подготовку уплачены, а делать ГМ-Строй ничего пока не собирается).
Лица, имеющие предварительный договор, станут собственниками, только после оформления нотариального акта. Некая критическая масса, скорее всего наберется, не ранее февраля.
Получается, что после сдачи дома, застройщик является собственником здания, поэтому он в полном праве назначить какую хочет УК. Что уже и делается, поздравляю!
Собственники, которые имеют в общей сложности минимум 20% от общих частей здания (для примера, у меня 1,672%), могут потребовать созыва общего собрания собственников. Общее собрание по Закону правомочно решать вопросы управления домом.
Это может быть в трех вариантах:
1. Путем назначения управляющего домом, который будет вести дела (в законе обязательства прописаны, ссылка на него была, можно почитать), контролера и кассира, совета управляющих. Понятно, что управляющий должен быть местный.
2. В форме товарищества, образованного собственниками жилья (в общем то мало чем отличается от варианта 1 по существу, кроме образования юридического лица; по крайней мере пока эта разница не актуальна для нас).
3. Наемная УК, в том числе, если некому выполнять функции управляющего.
Понятно, что даже если жильцы выбирают вариант с УК, то ситуация становится принципиально иной, поскольку собственники в лице управляющего, выбирают УК, устанавливают требования, контролируют и оценивают работу. Самое важное, обязательство закрепляются нормальным договором между сторонами.
По поводу созыва первого собрания или в случае отказа управляющего его созывать, это делается через мэра района или муниципалитета. Было бы 20% общих частей этажной собственности. Согласно закону, решения об УК принимаются большинством голосов (более 50% из представленных идеальных частей из общих частей этажной собственности). Если кто не понял, это тот процент, который я упоминал выше.
Кроме того, по закону с 15 июля по 15 сентября запрещено созывать общие собрания!
Таким образом, собрать общее собрание не так просто, особенно с учетом факта отсутствия на территории Болгарии.
Однако если собственники хотят участвовать в созыве и в собрании, это возможно сделать через уполномоченное надлежащим образом лицо, например, адвоката, или другого собственника. Которые будут действовать согласно полученным инструкциям в интересах собственника(ов). В любом случае успех определяется способностью жильцов консолидироваться по данному вопросу.
Про произвол назначенных сразу после введения дома в эксплуатацию УК многие наверное уже слышали. На форумах информации достаточно. Общие проблемы: плата за обслуживание высока и непрозрачна, отношения с собственниками договором не оформлены, соответственно, никаких обязательств у УК перед жильцами формально нет. Платите денежки и молчите. Никого не волнует, устраивает вас это или нет. Цивилизованного рынка услуг УК в Болгарии нет.
Теоретически, с УК можно бороться одним способом - не платить. Никто ничего сделать не сможет, выселить вас может только тоже собрание собственников 75% голосов, а пока УК фактически нелегитимна, то вообще никто. За исключением того, что за ваше имущество в ваше отсутствие никто не только никто не отвечает, но могут еще им специально воспользоваться (примеры на форумах есть).
Вот собственно и все. Делайте выводы коллеги и готовьте вновь раскошеливаться ГМ-Строю!
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 19/11/2010, 23:00

Sunday писал(а):Всем добрый день. 29.11.10 предполагаю вылететь в Бургас по поводу оплаты и доставки мебели(аванс был внесен в сентябре одновременно с оформлением Акта 16.) Если у кого есть какие-то вопросы к ГМ-Строю, готов задать им на месте. Савва, Мак и Сол подняли вопрос об управлении "ГД-1", к тому же Сол кинул мне на "мыло" ряд вопросов относительно формы управления, охраны и пр., на которые я пока не готов ответить, но надеюсь, что "разведка боем" непосредственно на месте позволит это сделать. Есть предчувствие, что ГМ-Строй предложит подписать еще какие-нибудь бумаги. В последнем разговоре Елена(Трендафилова) сообщила, что несмотря на полученный Акт 16, они не могут выдать нам ключи, т.к. энергетическая компания занимается установкой счетчиков. Не верю, что на связке нет дубликата ключей от квартиры.

Sunday мне кажется не стоит торопиться с мебелью-пока не ясно как охраняется дом.И у меня есть подозрение,что дом ещё неготов.
Я собирался приехать в период с 12 по 17 декабря.Они мне отказали а приёме.Когда я стал настаивать Трендафилова по хамски мне ответила:"Что я конечно могу приехать,но уеду ни с чем".Мотивация отказа-они не могут подготовить документы к этому сроку.
Но в договоре оговаривается срок в 2 месяца с момента получения акт 16,в который я должен приехать и оформить квартиру в собственность.
Получается отказывая мне в приёме ГМ нарушает условия договора и тем самым препятствует передачи квартиры в мою собственность в установленный ею же срок.
Наверное придётся обращаться к адвокату для решения этого вопроса.
Sunday не забудьте заключить с ГМ договор об устранении недоделок,в котором точно будут указаны сроки исполнения.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Sunday » 08/12/2010, 23:26

Всем доброго вечера! Краткий отчет о пребывании на СБ с 29.11 до 06.12.
Сначала чуть лирики. По прилету воздух оказался 22*, вода 19* - грех был назло московским морозам не искупаться, что и сделали на пустынном пляже всего СБ.
Теперь по дням:
1-й. Прилет, отель(за студию 15е/сутки, ибо не сезон), поездка в Бургас:
- оговаривали в ГМ-С получение ключей и задавали интересующие вопросы;
- проезд по всем магазинам, где в сентябре оставляли аванс за мебель, с окончательной оплатой и оформлением доставки.
2-й. Опять Бургас - на этот раз окучили "ТЕХНОМАРКЕТ". Закупили и оформили доставку всей быт.техники. Поскольку общая сумма заказа оказалась приличная, попросили скидку - дали 5%. Что еще порадовало, сейчас у них акция на бесплатную установку определенных типов климатиков - попали под нее.
3-й и 4-й дни - отмывка квартиры(грязи набралось прилично, а окна - отдельная песня: уделаны стромтелями от потолка до пола).
5-й. Так получилось, что на один день оформили доставку ВСЕГО. Сказал спасибо сам себе, что с октября хожу на курсы болгарского - ни одна фирма не смогла самостоятельно найти GOLDEN Day, его же нет ни на одной карте. В конечном итоге все привезли, подняли на 4 этаж, собрали спальню, м.мебель и установили инверторы.
6-й. Позволили себе расслабиться: съездили и погуляли в Варне, вернувшись вспомнили о чем предостерегал Мак, рванули в Несебыр и застраховали все движ. и недвижимое. В завершение встретились с адвокатом и получили пластик Булстата, бумажку Кадастра и постановку на учет Налоговой.
7-й. Просто погуляли по совершенно "мертвому" кур.комплексу, пофоткали, купили сувениры.
По вопросам:
1.На вопрос, как будем оформлять недоделки, ГМ-С сказал, что они готовы подписать акт приемки-передачи с указанием сроков устранения недоделок.
2.По поводу УК они же сообщили, что думают и решают, но до января(а я думаю до февраля), ясности не будет, т.к. других проблем хватает.
3.Местные не живут. Это невозможно, поскольку при наличии воды в каждом аппартаменте, напруга есть только в главном распред.щите на первом этаже, откуда все строительные бригады, отделывающие отдельные квартиры и запитываются. На всякий случай взял координаты у одной болг.бригады - посмотрел, делают на мой взгляд неплохо. Они живут в Св.Власе, так что "не сбегут".
4.Плесени и грибков не увидели ни у себя ни в др.квартирах(две квартиры на нашем этаже всю неделю стояли открытые), да их сейчас и не может быть, посмотрим , что будет к примеру в апреле.
5.Нужно ли оборудовать квартиру авт.системой антизамерзания - не готов ответить. Может проще договориться с будущим вахтером о вкл/выключении климатиков например раз в неделю?
6.Познакомились с москвичами-риэлторами, имеющими и управляющими комплексом на СБ. Спрашиваем, - почем овес в вашей УК? 10е/м2/год, - говорят. -А у вас не слипнется?, - Не, отвечают, - бассейн много сжирает. - А если без бассейна?, - А сколько у вас квартир?, - Да вроде 45, - Ну тогда 7 - 8 е/м2/год.
7.Адвокат в Бургасе(не ГМ-С) пообещал поставить на учет в эл. и вод. компании за 50е(это только его услуги)
Вроде в основном все.
Sunday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/07/2010, 09:01

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 09/12/2010, 01:40

Sunday спасибо за новости.Ждал с нетерпением.Поздравляю с новосельем.
Я так понял,что квартира переходит "как есть"-то есть со всей грязью,они ничего не чистят?
В каком состоянии общие части и работает ли лифт?

"5.Нужно ли оборудовать квартиру авт.системой антизамерзания - не готов ответить. Может проще договориться с будущим вахтером о вкл/выключении климатиков например раз в неделю?"
-лучше этого не делать.Не стоит никому оставлять ключи,если не хотите потом обнаружить что у вас кто то жил.На форуме встречаются такие сообщения.Достаточно одного или двух конвекторов(керамический нагреватель) с функцией защиты от мороза.У нас его цена около 2500 рублей.

"6.Познакомились с москвичами-риэлторами, имеющими и управляющими комплексом на СБ. Спрашиваем, - почем овес в вашей УК? 10е/м2/год, - говорят. -А у вас не слипнется?, - Не, отвечают, - бассейн много сжирает. - А если без бассейна?, - А сколько у вас квартир?, - Да вроде 45, - Ну тогда 7 - 8 е/м2/год."
-Мне кажется 5 евро будет вполне достаточно в нашем случае.

"7.Адвокат в Бургасе(не ГМ-С) пообещал поставить на учет в эл. и вод. компании за 50е(это только его услуги)"
-а как все же будут устанавливать счётчики?
-Я так понял что электросчётчик будет установлен,а вот водяной устанавливают после постановки на учёт в течении нескольких дней.
А как тогда пользоваться водой по приезду,если нет счётчика?

Наверное надо будет напечатать карту "Солнечного берега" с указанием расположения нашего комплекса в большом количестве и отдавать её при покупке,тогда точно доставят к месту.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Sunday » 09/12/2010, 11:37

mak, спасибо за поздравление.
-Квартиры, тем кто покупал их под ключ(с ремонтом), думаю придется приводить в порядок самим, я уж не говорю о тех, кто приобретал без ремонта.
-Лифт естественно не работает и сразу хочу предупредить(как бывший лифтовик), на него особо не рассчитывайте. ГМ-Строй кажется вытащил его из прошлого века: на взгляд(снаружи) он меньше нашего, который г/п 320кг, да еще и двери не раздвижные, а одна маленькая распашная, так что габаритные предметы мебели и техники, такие как диваны, кресла, холодильники, стиралки туда не войдут. Поэтому сразу заложите в бюджет стоимость подъема на каждый этаж своего "добра".
-Общие части конечно захламлены. Единственное порадовало: на этажах они установили датчики. Заходишь на этаж -
включается освещение, как это распространено сегодня во всех нормальных отелях.
-Энергетическая компания на объекте пока не появлялась. ГМ-С сказал, что на днях должны начать. Посмотрим.
-По поводу счетчика воды, согласен с тобой полностью, его установят только после как встанем на учет в соответствующей компании в Несебре. А как пользоваться водой? Да так и пользоваться, как мы, когда отмывали квартиру - открываешь кран, наполняешь ведро или чайник и вперед!
-Действительно, когда соберетесь обставлять любимое гнездо, лучше оставлять им кусок карты северной части СБ с точной отметкой расположения ГД-1. Я во всех магазинах оставлял им контактный(болгарский) номер, но каждая машина доезжала до местной автогары(автостанци) и дальше они начинали плутать, хотя в качестве ориентира я им говорил о левом повороте с центр.улицы к отелям "Ивана Палас" и "Блэк Си".
Так что желаю всем удачи в ваших делах и напоследок 3 болгарские пословицы/поговорки, вы их сразу поймете, т.к. у нас есть их аналоги:
"На харизан кон зъбите не гледат"
"От любов до омраза една крачка"
"Седем пъти мери, един път режи"
-
Sunday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/07/2010, 09:01

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Sunday » 09/12/2010, 13:28

Да, забыл ответить про 6-й этаж(спрашивали на форуме).
По информации от болгарского "прораба", который сейчас контролирует стройку ГД-2, в нашем ГД-1 весь 6-й этаж забрали себе два хозяина ГМ-Строя, т.е. там получилось 2 пентхауса.
Sunday
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02/07/2010, 09:01

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 09/12/2010, 13:41

Сделал план с расположением нашего комплекса.Можно скачать и распечатать.
Вложения
План ГД.jpg
План ГД.jpg (172.93 КБ) Просмотров: 5267
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Анастасия Дахно » 14/12/2010, 13:56

Уважаемые жтльцы Голден Дей) А сколкьо строили его времени? Я приобрела квартиру в Голден дей 2, интересно за сколько они его построят
Анастасия Дахно
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08/12/2010, 13:02

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 14/12/2010, 22:25

Анастасия Дахно писал(а):Уважаемые жтльцы Голден Дей) А сколкьо строили его времени? Я приобрела квартиру в Голден дей 2, интересно за сколько они его построят

По договору должны были закончить за 2 года.АКТ 16 получили за две недели до окончания этого срока.Но судя по отчёту Sunday работы там ещё ведутся.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 31/12/2010, 23:50

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
http://www.yota.ru/snowpost/share.php?l ... ZHyhgrNtVl
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение platonidka » 02/02/2011, 11:57

Здравствуйте! Я ваша соседка, только живу в Санни Си, это напротив Иванна-палас. Мне шум от комплекса Черное море совсем не мешал , даже наоборот , иногда хотелось что-бы что-то веселенькое звучало, а то уж больно тихо и спокойно. Район очень хороший, до моря близко, людей не так много как в центре. У нас квартира была уже не новая, она до этого здавалась в аренду, ну и выбирать было особо не из чего, было только 5 квартир в продаже. Бассейн есть , управляющий есть, много владельцев-англичан. То что квартира не новая имело свой плюс, она была полностью укомплектована - мебель , кондиционер, ложки-вилки, посуда , правда диваны оставляют желать лучшего. Когда зашли все было чисто , даже постели заправлены. Мы сразу заехали жить. Правда и цена дороже. У нас есть даже свой тренажерный зал, был свой бар в холле , но в прошлом сезоне он разорился, жалко.
platonidka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/06/2010, 10:58

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 16/02/2011, 01:30

Наконец то добрался до ноутбука.Нахожусь в Болгарии.Сегодня подписал нотариальный акт.Тут проблем не было.Перед подписанием смотрел дом и квартиру.
НОВОСТЬ!Перед домом со стороны трассы раскопали котлован.Удалось узнать что будут строить гостиницу.Есть плюсы и минусы:плюс то что гостиница заслонить собой частично трассу,а минус мне показалось что котлован довольно близко расположен к нашему дому и какое то время придётся терпеть стройку под окнами.
Внутри грязно,но обещали к началу сезона убрать общие части.В квартире грязно и её придётся убирать самому.Когда попытался открыть люк где расположены трубы,то он у меня остался в руках в месте с рамой.но это мелочи,тем более что обещали исправить.
Электросчетчики до сих пор не поставлены.Адвокат,которая проверяла сделку сказала что это очень странно,ведь есть Акт 16 и счётчики должны были стоять.В ГМ сказали что они не причём-это плохо работает энергокомпания.
С водосчётчиками заморочили голову.Никто толком не знает когда их можно устанавливать.Буду выяснять сам в водоканале.

В Компании подтвердили что дом пригоден для круглогодичного проживания.
Стены добротные-НЕ ГИПСОКАРТОН.Оштукатурены и покрыты краской.

В ДОМЕ УСТАНОВЛЕНЫ ДЫМОХОДЫ-это значит можно использовать НАСТОЯЩИЙ ДРОВЯНОЙ КАМИН.Эта новость мне очень понравилась.Всегда мечтал посидеть у своего камина.Если летом получиться поставить камин,то можно будет приехать на Новый Год и насладиться его теплом.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 12:29

mak писал(а):Наконец то добрался до ноутбука.Нахожусь в Болгарии.Сегодня подписал нотариальный акт.понравилась.Всегда мечтал посидеть у своего камина.Если летом получиться поставить камин,то можно будет приехать на Новый Год и насладиться его теплом.


поздравляю mak , теперь мы с Вами соседи по улице. Предлагаю обмен - Вы мне зимой дадите у камина погреться, а я Вам летом взамен в бассейне покупаться))).

все таки Голден деи - по соотношению цена-качество, наиболее привлекательные проекты на СБ - так как находятся в лучшем районе курорта с развитой инфраструктурой в реально пешей доступности от моря + до гор 10-15 минут+ до парка санатория пешком 15-20 минут. Да и еще много разных плюсов которые сами увидите когда летом поживете.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/02/2011, 12:50

mak писал(а):.
НОВОСТЬ!Перед домом со стороны трассы раскопали котлован.Удалось узнать что будут строить гостиницу.Есть плюсы и минусы:плюс то что гостиница заслонить собой частично трассу,а минус мне показалось что котлован довольно близко расположен к нашему дому и какое то время придётся терпеть стройку под окнами.

для Амадеуса 19 что ли наконец раскопали :?
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 13:13

Alenkii писал(а):
mak писал(а):.
НОВОСТЬ!Перед домом со стороны трассы раскопали котлован.Удалось узнать что будут строить гостиницу.Есть плюсы и минусы:плюс то что гостиница заслонить собой частично трассу,а минус мне показалось что котлован довольно близко расположен к нашему дому и какое то время придётся терпеть стройку под окнами.

для Амадеуса 19 что ли наконец раскопали :?


а по моему Голден дей 1 именно на месте Амадеуса и поставили. Похоже что Старт инвест продал этот участок ГМ строю. Знаю точно что еще один застройщик продал свой участок ГМ строю - по соседству с ГД-2 , только ближе к морю.
не понимаю только зачем ГМ строй их скупает строит комплексы и продает по бросовым ценам.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/02/2011, 13:27

bulgarblog.ru писал(а):
а по моему Голден дей 1 именно на месте Амадеуса и поставили. Похоже что Старт инвест продал этот участок ГМ строю. Знаю точно что еще один застройщик продал свой участок ГМ строю - по соседству с ГД-2 , только ближе к морю.
не понимаю только зачем ГМ строй их скупает строит комплексы и продает по бросовым ценам.

мне тоже так казалось, но кому тогда котлован разрыли?
да и нам рассылка пришла 14.02 - начали строить
осталось выяснить у строителей, чего мы продаем )))
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 13:36

Alenkii писал(а): да и нам рассылка пришла 14.02 - начали строить
осталось выяснить у строителей, чего мы продаем )))


кстати - а по чем будете продавать этот комплекс? неужели дешевле Голден дея?)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/02/2011, 13:43

bulgarblog.ru писал(а):
Alenkii писал(а): да и нам рассылка пришла 14.02 - начали строить
осталось выяснить у строителей, чего мы продаем )))


кстати - а по чем будете продавать этот комплекс? неужели дешевле Голден дея?)))

по цене застройщика - сейчас это 665 евро за кв.м. минус 5% при 90%+10% ну и наши бесплатные катания при осмотрах+бонусная программа компании
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 13:46

Alenkii писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):
Alenkii писал(а): да и нам рассылка пришла 14.02 - начали строить
осталось выяснить у строителей, чего мы продаем )))


кстати - а по чем будете продавать этот комплекс? неужели дешевле Голден дея?)))

по цене застройщика - сейчас это 665 евро за кв.м. минус 5% при 90%+10% ну и наши скидки на осмотр


то есть в два раза дороже чем Голден.
Я вот тоже не понял благотворительной акции ГМ-СТРОЯ , продавать по 350 евро то, что реально можно продать минимум за 500-600. Какой смысл? При этом - у них здесь( в районе) нет конкурентов - так как больше никто не строит. Можно было не спеша поставить рыночный ценник и все равно бы все продали.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/02/2011, 13:51

bulgarblog.ru писал(а):то есть в два раза дороже чем Голден.
Я вот тоже не понял благотворительной акции ГМ-СТРОЯ , продавать по 350 евро то, что реально можно продать минимум за 500-600. Какой смысл?

Если квартиры реально будут продаваться дороже то и цену продавец снижать не будет, ну а там посмотрим - будут ли продаваться.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/02/2011, 14:22

Alenkii писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):то есть в два раза дороже чем Голден.
Я вот тоже не понял благотворительной акции ГМ-СТРОЯ , продавать по 350 евро то, что реально можно продать минимум за 500-600. Какой смысл?

Если квартиры реально будут продаваться дороже то и цену продавец снижать не будет, ну а там посмотрим - будут ли продаваться.


ну вообще то там строек других нет. Голден деи рапроданы - так что думаю пойдет по 665 евро. Правда - если ГМ- СТРОЙ начнет строить на участке между "Санни Виктори" и "Friends" и опять продавать по 350 евро - то конечно у вас шансов не будет. Пока они все не распродадут.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/02/2011, 14:32

bulgarblog.ru писал(а):ну вообще то там строек других нет. Голден деи рапроданы - так что думаю пойдет по 665 евро. Правда - если ГМ- СТРОЙ начнет строить на участке между "Санни Виктори" и "Friends" и опять продавать по 350 евро - то конечно у вас шансов не будет. Пока они все не распродадут.

ну с застройщиком много агентств дружит и хорошо их рекламирует, если у меня шансов продать их не будет - продадут другие :D
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 16/02/2011, 20:31

Спасибо bulgarblog.ru за приглашение и тёплые слова.По поводу бассейна компания опять морочит голову.Теперь они говорят что большинство собственников хотят бассейн и возможно он будет.Их не поймёшь.
На сколько я знаю,на сайте ГМ висит 40% не распроданных квартир в Голден Дей 2.А объект который строится рядом с нашим комплексом находиться прямо у трассы.Неужели они и правда хотя продавать по таким ценам?
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 16/02/2011, 21:39

mak, поздравляю со вступлением в собственность! По возможности прошу разместить фото строящегося рядом здания.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mikro » 16/02/2011, 21:59

Я тоже считаю,что такая цена на начальном этапе строительства это очень дорого,за такую цену можно жилье готовое купить.
mikro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/01/2011, 18:09

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 17/02/2011, 01:02

Savva588 писал(а):mak, поздравляю со вступлением в собственность! По возможности прошу разместить фото строящегося рядом здания.

Savva588 спасибо за поздравление.Там только котлован начали рыть.Если успею сделаю фотографии.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 17/02/2011, 01:18

mikro писал(а):Я тоже считаю,что такая цена на начальном этапе строительства это очень дорого,за такую цену можно жилье готовое купить.


дело в том что строительные компании прекрасно знают где и по чем можно продавать. И знают все сильные стороны этого района. В этом районе три года назад меньше 1000 евро за .кв.метр были квартиры только в одном комплексе. Да и сейчас я думаю на вторичке они не сильно меньше стоят.
Рядом с Голден 1 стоит комплекс Санфлауэр - я там как раз квартиру смотрел три года назад - последняя оставалась - управляющий англичанин даже ничего слышать не хотел о снижении цены - 1000 евро за метр и все.
А перед Голден 2 - стоит Эфир-2 там даже не смотреть не стал как увидел прайс у застройщика - 1200 или даже 1300 евро за метр - сказал что подумаю.

Поэтому конечно слегка диковато смотрятся сейчас здесь цены ГМ строя 350-400 евро за кв.метр. Просто непонятен смысл - для чего скупать участки - чтобы построить дешевое жилье и продать с мизерной наценокй?

обратите внимание на среднюю себестоимость строительства в Болгарии http://bulgarblog.ru/news/sebestoimost-stroitelstva-v-bolgarii/ - получается минимальная себестоимость средняя 470 евро. Пусть даже цена на рабочую силу и стройматериалы упала на 30% - все равно это будет 300 евро - да это еще без учета стоимости земли. Получается просто благотворительность какая то у ГМ СТРОЯ. Мне это не понятно совершенно.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 17/02/2011, 19:09

Выкладываю фото стройки со стороны трасы
Вложения
P1000204.JPG
P1000204.JPG (74.91 КБ) Просмотров: 3833
P1000203.JPG
P1000203.JPG (80.54 КБ) Просмотров: 3833
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 18/02/2011, 11:22

mak, спасибо огромное за фото!!! Вновь построенный комплекс действительно закроет собой часть трассы, но одновременно с этим останется вид на горы :) А заодно и пропадет стихийная свалка рядом с нашим комплексом. :)
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 20/02/2011, 18:09

Вот ещё пару фото вытянутых из видео со стороны трассы.
Вложения
P1000283(3).jpg
P1000283(3).jpg (93.87 КБ) Просмотров: 3786
P1000283(1).jpg
P1000283(1).jpg (87.12 КБ) Просмотров: 3786
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 22/02/2011, 12:41

Вот еще фотографии
Вложения
P1000199.JPG
Электромеры до сих пор не установлены
P1000199.JPG (94.07 КБ) Просмотров: 3749
P1000198.JPG
Так выглядит лифт
P1000198.JPG (55.34 КБ) Просмотров: 3749
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10