Комплекс GOLDEN DAY

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 04/08/2010, 11:17

Задал вопросы Елене из ГМ-Строя:
Будет ли ванная комната оборудована бойлером?
Будет ли проложен трубопровод горячей воды от бойлера до раковины кухонного угла?
Будет ли оборудована квартира кондиционером?
Будет ли во дворе оборудован бассейн?
Будет ли взиматься плата за охрану, обслуживание ит.д.? Если да, то в каком размере? Если нет, то поясните будут ли оборудованыместа для сбор отходов, охрана и т.д.?
Когда будут закончены все работы в комплексе и полученакт 16?

Получил следующий ответ:"Бойлер и кондеционер у Вас нет по договору, оплата за обслужвание не будет, даем возможность покупателям вибрать управляющию компанию. Все работы на объекте будут закончены до середины августа, а до конца месеца ждем Акт.16."

Не очень утешительная информация...
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 04/08/2010, 12:00

Savva588 за кондиционер и бойлер надо платить отдельно.Я оплатил только бойлер 150 евро.Выставленную сумму в 1600 евро за два кондея считаю сильно завышенной.Приличный ИНВЕРТОРНЫЙ кондиционер стоит в Болгарии 450-500 евро, обычный в два раза дешевле.Покупка двух инверторных кондеев + установка обойдеться на 300-500 евро дешевле.
Бассейна не будет.За нас всё решили не спросив.Вернее на вопрос -Будет ли бассейн?-пространно ответили что БОЛЬШИНСТВО покупателей не хотят.Меня например никто не спрашивал хочу я бассейн или нет.
По поводу трубопровода в кухонный блок.В части квартир это просто не возможно поскольку ванная комната расположена в противоположной части квартиры через коридор.В этих квартирах придётся устанавливать небольшой бойлер под мойку.
Сейчас в Болгарии отдыхают мои знакомые,тоже покупатели квартиры в нашем комплексе.Они ходили смотреть и написали что в большинстве квартир уложена напольная плитка,ванные комнаты отделаны кафелем,установлены домофоны и розетки.Нет ламината,сантехники,кондиционеров и бойлеров(даже у тех кто за них заплатил).
Я очень сомневаюсь что до середины августа это всё установят.
В заключении несколько фото присланных компанией:
Вложения
IMG_0110.JPG
Так выглядит кафель в ванной комнате
IMG_0110.JPG (30.38 КБ) Просмотров: 4254
IMG_0103.JPG
Будет домофон
IMG_0103.JPG (23.12 КБ) Просмотров: 4254
IMG_0058.JPG
В место бассейна забетонированная площадка
IMG_0058.JPG (71.1 КБ) Просмотров: 4254
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 04/08/2010, 12:36

Только что общался с представителем компании-оказывается что счётчик воды не будет установлен.Видите ли это вопрос не в их компетенции.Что бы его установить надо будет платить отдельно.
Зачем тогда писать что "ванная комната под ключ",если без счётчика воды ею нельзя будет воспользоваться.
Считаю что это совершенно недобросовестно.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 04/08/2010, 14:45

Получил следующий ответ:"Бойлер и кондеционер у Вас нет по договору, оплата за обслужвание не будет, даем возможность покупателям вибрать управляющию компанию. Все работы на объекте будут закончены до середины августа, а до конца месеца ждем Акт.16."
...оказывается что счётчик воды не будет установлен
Бассейна не будет


вот теперь понятно что кроется за ценой в 400 (ли 450?)евро за кв. метр. ГМ-СТРОЙ достраивает в августе и сваливает с объекта. Все что будет потом с домом их не волнует. Очень любопытная ситуация.
На верхнем этаже кстати повесили кондишены.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 07:15

mak писал(а):Только что общался с представителем компании-оказывается что счётчик воды не будет установлен.Видите ли это вопрос не в их компетенции.Что бы его установить надо будет платить отдельно.
Зачем тогда писать что "ванная комната под ключ",если без счётчика воды ею нельзя будет воспользоваться.
Считаю что это совершенно недобросовестно.


Да уж, чем дальше в лес....
mak,спасибо за фотки.
А ГМ-Строй предлагает установить счетчики воды? Сколько предлагают заплатить?
Надеюсь счетчик электрической энергии будет установлен.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 05/08/2010, 07:46

Savva588 я был настолько возмущён,что даже не стал спрашивать про установку счётчика воды.Даже если они пришлют счёт на установку,не надо забывать что банк возьмёт свои 30 евро за перевод.А за эти деньги можно встать на учёт в электро и водяной компаниях.
Я так понял что электросчётчик будет установлен.
Вам лучше ещё раз отправить запрос в компанию.А у меня после стольких обманов нет ни какого желания с ними общаться.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 05/08/2010, 10:16

а ГМ-строй прислал собственникам фото свалки что образовалась сразу за забором комплекса?
Это фото делал еще в середине июня - сейчас мусора уже побольше. Или - действуя по принципу "дешево и сердито" - это место предусмотрено для выброса мусора собственниками?

Изображение
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 10:29

mak писал(а):Savva588 я был настолько возмущён,что даже не стал спрашивать про установку счётчика воды.Даже если они пришлют счёт на установку,не надо забывать что банк возьмёт свои 30 евро за перевод.А за эти деньги можно встать на учёт в электро и водяной компаниях.
Я так понял что электросчётчик будет установлен.
Вам лучше ещё раз отправить запрос в компанию.А у меня после стольких обманов нет ни какого желания с ними общаться.


mak, запрос я уже отправил, но вот с ответами они как-то не торопятся. Будут ответы-отпишусь.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 11:12

[quote="bulgarblog.ru"]а ГМ-строй прислал собственникам фото свалки что образовалась сразу за забором комплекса?
Это фото делал еще в середине июня - сейчас мусора уже побольше. Или - действуя по принципу "дешево и сердито" - это место предусмотрено для выброса мусора собственниками?

Скажите, а что в Болгарии не существует некое подобие АТИ (административно-техническая инспекция)?
Она контролирует в том числе и эти вопросы, а также карает виновных... :D
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 11:14

[quote="bulgarblog.ru"]а ГМ-строй прислал собственникам фото свалки что образовалась сразу за забором комплекса?
Это фото делал еще в середине июня - сейчас мусора уже побольше. Или - действуя по принципу "дешево и сердито" - это место предусмотрено для выброса мусора собственниками?

Скажите, а что в Болгарии не существует некое подобие АТИ (административно-техническая инспекция)?
Она контролирует в том числе и эти вопросы, а также карает виновных... :D
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 12:40

Информация от ГМ относительно счетчиков воды: "Установка водосчетчика не обязаность нашей компании, а компании "Водоснабжение и канализация", после нотариалного оформления собственности/сделка/ когда Вы получаете Нотариальный акт и становитесь действительным собствеником, Вы обязаны обратится к компании "Водоснабжение и канализация" для регистрации недвижимости и уточнить как призадет устанока водосчетчика, цена восчетчика 25 евро, цена установки 15 евро."
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 05/08/2010, 13:22

Savva588 спасибо за информацию.Это всё понятно.Непонятно почему став владельцем квартиры жить в ней не получиться пока не поставишь пресловутый счётчик.Почему то в других комплексах люди приезжают и сразу заселяются.А у нас всё через одно место.
Из ответа компании понятно,что им на нас наплевать.Хотя при оформлении договора меня уверяли что как только вступлю в собственность сразу могу заселяться.Да хрен там!!!!!Как без воды можно жить в квартире???И не известно когда придут устанавливать этот чертов счётчик.И неужели было сложно включить пункт об установке счётчика в договор,как это сделано с ЕВН?
Вывод один:ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН
Чем ближе окончание строительства,тем сильнее ощущение что компания хочет побыстрее спихнуть нам наши квартиры.
Мне уже 3 раза звонили и уговаривали приехать и подписать нотариальный акт.А дом не доделан,квартиры не доделаны.Ни раковин,ни унитазов нет.Ни бойлеров,ни кондиционеров нет.И при этом они хотят что бы мы оформляли квартиры в собственность.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 05/08/2010, 14:28

mak, абсолютно согласен... но мне еще не предлагали приехать на подписание нотариального акта. Конечно, я ожидал от ГМа лучшего отношения к своим клиентам. Посмотрим что еще всплывет...
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 10/08/2010, 11:25

А для остальных интересующихся размещаю ответы от ГМ:
1. Мы предлагаем бойлер 80литра, болгарское производство, вертикальный, цена с монтажом 150 евро можете их перевести вместе с таксой для изготовления документов для сделки.
2. Да, в Вашей квартире предусматриваются трубопроводы для подачи воды к и от бойлера в душевой комнате и смесителю кухонного уголка.
3. В ванной комнате есть душ - смеситель и поддон, не обязательна установка душевой кабины.
4. Да, у дома будут контейнеры для мусора, ето оплачивается в годовом налоге.
5. Да, наша компания может содействовать Вам при выборе мебелировки.
Последний раз редактировалось Admin 10/08/2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 10/08/2010, 15:53

По словам ГМ-овцев сделка происходит вот так: "Для оформления сделки вам достаточно приехать на неделю, сделка проходитт за день и до два три дня получаете нотариальный акт. Кроме таксы для подготовки документов для сделки/1300 евро/ Вам остается оплатить нотариальную таксу, она зависит от налоговой оценки. При получению ключей от апартамента наша компания без проблем содействует Вам для регистрации недвижимости у компании "Водоснабжение и канализая" и установки водосчетчика, по приезду можем связать вас и с компаниями занимающиися мебелью."
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 11/08/2010, 09:49

И еще одна позитивная, на мой взгляд, новость!
С очень большой вероятностью у нас все-же будет бассейн!!! Его обустройство должны начать после получения 16 акта.
Соответственно очень вероятно, что у нас тоже будет обслуживание, охрана и др. блага, как в других комплексах!!!

P.S. Изначально от бассейна отказывались болгарские граждане-покупатели (не хочу никого обидеть, эта инфа от ГМ).
Кстати, большинство покупателей в этом комплексе русские, болгары и поляки.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 11/08/2010, 10:25

Savva588 писал(а):И еще одна позитивная, на мой взгляд, новость!
С очень большой вероятностью у нас все-же будет бассейн!!! Его обустройство должны начать после получения 16 акта.
.


по моему вам просто даю заведомо ложную информацию - чтобы вы отстали от них.
Во - первых застройщик врядли будет долбить тот уже забетонированный пятачок слева от дома. Просто потому что это дополнительные незапланированные расходы.
Во-вторых - (тут я могу ошибиться) - но вроде как акт16 включает в себя приемку всего здания и территоррии. И то что бассейн будут рыть на территории комплекса уже после приемки его комиссией весьма сомнительно.

Допускаю - что бассейн сделают в Голден дей 2 или ГОЛДЕН дЕЙ 3 - и вам разрешат им пользоваться.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 11/08/2010, 11:01

по моему вам просто даю заведомо ложную информацию - чтобы вы отстали от них.
Во - первых застройщик врядли будет долбить тот уже забетонированный пятачок слева от дома. Просто потому что это дополнительные незапланированные расходы.
Во-вторых - (тут я могу ошибиться) - но вроде как акт16 включает в себя приемку всего здания и территоррии. И то что бассейн будут рыть на территории комплекса уже после приемки его комиссией весьма сомнительно.

Допускаю - что бассейн сделают в Голден дей 2 или ГОЛДЕН дЕЙ 3 - и вам разрешат им пользоваться.[/quote]

Все очень просто и логично. Гм-овцы говорят, что Голден дэй 2 точно будет управляться их компанией, т.е. соответственно раз уж они начинают развивать эту сферу деятельности, то грех не зарабатывать на управлении в нашем комплексе. А при обустройстве бассейна нас, собственников, будет гораздо легче убедить доверить им это самое управление. Во всяком случае я же написал...позитивная новость... не случится, так не случится...начали хоть общаться и что-то обещать :D
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 11/08/2010, 11:54

Savva588 вот что мне было сказано по поводу бассейна-компания до получения акт 16 не будет строить бассейн потому что он не запланирован в генплане комплекса.Красивая картинка с бассейном это для нас,чтобы лучше покупали.
На вопрос-за чей счёт будет построен бассейн после акт 16? я не получил вразумительного ответа.
В самом начале общения с ними мне тоже говорили что то про управляющую компанию с их поддержкой.Но потом всё свелось к отсутствию какого либо управления.
Подозреваю что именно болгары купившие квартиры в нашем доме не хотят управляющую компанию.Я их понимаю-для них это дорого.Им конечно же дешевле оплачивать только минимальное обслуживание.
Всё будет зависеть от соотношения желающих и не желающих иметь бассейн(читай управляющую компанию) владельцев квартир.Если наберётся большинство желающих,то возможно бассейн будет.Правда не известно за чей счёт его построят.
Я был бы не против если ГМ-Строй создала бы свою управляющую компанию.Вполне возможно что так и будет,но только когда построят ГД 2.А пока по видемому нам придётся решать этот вопрос самим.Охрана дома нужна в любом случае.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 11/08/2010, 12:07

Savva588 писал(а):начали хоть общаться и что-то обещать :D

Да уж -наобещали с три короба.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение zorgzorgus » 11/08/2010, 21:11

"Допускаю - что бассейн сделают в Голден дей 2 или ГОЛДЕН дЕЙ 3 - и вам разрешат им пользоваться."
Голден Дэй 2 отпадает -я против
zorgzorgus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09/08/2010, 20:53

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/08/2010, 10:33

Голден Дэй 2 отпадает -я против


Против чего??? Комплекса, бассейна, нашего посещения бассейна???
Последний раз редактировалось Savva588 12/08/2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/08/2010, 10:51

Всё будет зависеть от соотношения желающих и не желающих иметь бассейн(читай управляющую компанию) владельцев квартир.Если наберётся большинство желающих,то возможно бассейн будет.Правда не известно за чей счёт его построят.


mak, а Ваше мнение какое по наличию бассейна? Разумеется, нам вряд ли кто-то даст денег на это благо...

Я был бы не против если ГМ-Строй создала бы свою управляющую компанию.Вполне возможно что так и будет,но только когда построят ГД 2.А пока по видемому нам придётся решать этот вопрос самим.Охрана дома нужна в любом случае.


Как МЫ САМИ решим вопросы охраны? Да и кто это МЫ??? Болгары, русские или поляки???
Думаю, ответы надо искать совместными усилиями и в ближайшее время. Не за горами, я надеюсь, АКТ-16 и вступление в собственность.

А когда Вы планируете поездку для подписания нотариального акта?
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 12/08/2010, 11:09

Savva588 планировать поездку нет смысла ведь акта 16 ещё нет.Как только получат акт16 мы должны в течении двух месяцев приехать и оформить квартиру.Один из покупателей сообщил что на вопрос о сроках сдачи ответили из компании следующее:
"если не получиться до конца августа,тогда следующий срок в конце октября".
В предварительном договоре конечная дата готовности дома 15.11.2010
НО Раздел.8.(2) оговаривает обстоятельства форсмажора.При наступлении этих обстоятельств срок получения АКТ 16 откладывается на неопределённое время.
Все владельцы квартир должны будут согласно закону(не помню как называется)что то решить и нанять управляющего или управляющую компанию.Вроде так.
Я бы хотел что бы у нас был бассейн,но вот как это будет-не имею понятия.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/08/2010, 11:27

Все владельцы квартир должны будут согласно закону(не помню как называется)что то решить и нанять управляющего или управляющую компанию.Вроде так.

Сорри, не знал... Надеюсь, нам в этом поможет ГМ, хотябы тем, что нас соберет...

Я бы хотел что бы у нас был бассейн

Ну вот, нас уже двое... :mrgreen:
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/08/2010, 12:08

Один из покупателей сообщил что на вопрос о сроках сдачи ответили из компании следующее:
"если не получиться до конца августа,тогда следующий срок в конце октября".
В предварительном договоре конечная дата готовности дома 15.11.2010


Лично меня ТЕПЕРЬ эта дата вполне устраивает, т.к. в этом сезоне поездку УЖЕ не планируем...
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 12/08/2010, 12:26

Savva588 писал(а):
Лично меня ТЕПЕРЬ эта дата вполне устраивает, т.к. в этом сезоне поездку УЖЕ не планируем...

А вот как раз и придется приехать для оформления именно в этом году до 25 декабря.Потому что потом в Болгарии начинаются праздники.Получается для приезда на оформление у нас есть только ПОЛТОРА месяца :idea:
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 12/08/2010, 12:42

А вот как раз и придется приехать для оформления именно в этом году до 25 декабря.Потому что потом в Болгарии начинаются праздники.Получается для приезда на оформление у нас есть только ПОЛТОРА месяца :idea:


Будем копить деньги :mrgreen: А там глядишь и НГ встретим!!! :mrgreen:
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение zorgzorgus » 14/08/2010, 15:51

У вас (в Голден Дэй -1) на последнем этаже скорее всего и будет располагаться офис ГМ-строй (возможно и как вы пишете управляющей компании)-но это только мое предположение . Интересно есть те, кто купил площади на последнем, самом последнем этаже? Думаю что нет.
zorgzorgus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09/08/2010, 20:53

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение nata1 » 22/08/2010, 22:33

18.08 была в вашем комплексе Golden Day, мне показывала Елена с ГМ Строй квартиру на 1 этаже около 37 м2.
Я хочу такую же в Golden Day 2. Мне она очень понравилась. Положена наполовину плитка на полу и полностью в ванне,
ламината пока нет, стены покрашены, стоит болерб хорошая металическая дверь. Квартира светлая и красивая.
Проводились отделочные работы. Если надо, могу послать фото.
Думаю купить квартиру в Golden Day 2, но в интернете прочитала много негатива про ГМ строй, волнуюсь, чтобы не
обонкротелись и не заморозели свои объекты.
Посоветуйте please, можно ли с ними связываться? Надежные ли они застройщики?

Спасибо
nata1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/08/2010, 20:08

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 23/08/2010, 12:01

nata1 выложите пожалуйста фото или в личку...
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 22/09/2010, 01:30

nata1 писал(а):Посоветуйте please, можно ли с ними связываться? Надежные ли они застройщики?

Спасибо

почитайте http://forum.bourgas.org/index.php?topic=271.0
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 22/09/2010, 12:44

Alenkii писал(а):
nata1 писал(а):Посоветуйте please, можно ли с ними связываться? Надежные ли они застройщики?

Спасибо

почитайте http://forum.bourgas.org/index.php?topic=271.0



А коротенько о сути проблемы на русском языке нельзя? :oops:
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Natella » 24/09/2010, 16:26

Госпожа Alenkii!

Можно ли поинтересоваться, кто Вы? вроде не покупатель! тогда кто? "доброжелатель"?
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 24/09/2010, 16:56

:? не покупатель, я обычно продаю.... но вот их объекты мне уже давно не хочется продавать.
кому важно может с гуглем-переводчиком посидеть почитать. предупрежден - значит вооружен.
скорее всего и возможно, что все построят, когда-нибудь, возможно даже все что наобещали...
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Natella » 27/09/2010, 08:53

Ну вот теперь все понятно! :lol:
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 30/09/2010, 21:59

Приветствую Всех.Компания прислала новые фотографии.Настелили ламинат,установили сантехнику.правда душевой поддон пока отсутствует.У дома теперь есть название.
Вложения
IMG_0232.JPG
IMG_0232.JPG (130.5 КБ) Просмотров: 4756
IMG_0236.JPG
IMG_0236.JPG (130.24 КБ) Просмотров: 4756
IMG_0268.JPG
IMG_0268.JPG (162.85 КБ) Просмотров: 4756
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Savva588 » 10/11/2010, 21:14

Вот такое письмо мне пришло на почту от ГМ:

Желаем официально уведомить Вас, что получили Акт 16 пятого ноября 2010 года, и мы выполнили в срок свой обязаности согласно Предварительного договора. В приложении высылаю Вам копие Акта 16.


P/s А мы боялись... :)
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 10/11/2010, 22:23

Savva588 писал(а):Вот такое письмо мне пришло на почту от ГМ:

Желаем официально уведомить Вас, что получили Акт 16 пятого ноября 2010 года, и мы выполнили в срок свой обязаности согласно Предварительного договора. В приложении высылаю Вам копие Акта 16.


P/s А мы боялись... :)

Поздравляю.Но мне пока такое письмо не поступало :evil:
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 11/11/2010, 19:38

Был в Солнечном берегу в сентябре 2010 г.
В GOLDEN DAY1 прикупил.
GOLDEN DAY2 - огороженная площадка под застройку со всяким хламом.... Про 2011 забудьте. Тем более, что летом стройка запрещена. В лучшем случае осень-зима 2012 если компания выживет. Хотя 2011 она скорее проживет за счет денег на небоскреб. Но смогут ли они его построить?
Кстати по поводу Акта 16 на GOLDEN DAY1 тоже ничего не получил. Хотя в сентябре там были не готовы мелочи и строители копались с отделкой...
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10