Комплекс GOLDEN DAY

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 26/03/2011, 10:13

Неделю назад вернулся после оформления ещё один покупатель.Электросчетчики до сих пор не установлены.Общие части по прежнему грязные,ничего не убрали.По поводу решения кто будет управлять домом нет ни какой информации.Отправил запрос в ГМ-Строй.Посмотрим что ответят.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 21/04/2011, 22:29

По последним данным шкаф с электросчетчиками наконец то установлен.Сейчас ГМ собирает номера Булстат владельцев для постановки на учет в электрокомпании.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Jagoda » 13/05/2011, 11:29

Напишите кто-нибудь из владельцев GOLDEN DAY, Вам уже оформили Акт 16?
Я из комплекса GOLDEN DAY-2. Смотрю на ваш опыт прохождения всех путей к "владению своими аппартаментами".
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 13/05/2011, 12:58

Jagoda писал(а):Напишите кто-нибудь из владельцев GOLDEN DAY, Вам уже оформили Акт 16?
Я из комплекса GOLDEN DAY-2. Смотрю на ваш опыт прохождения всех путей к "владению своими аппартаментами".

GOLDEN DAY получил Акт 16 5 ноября 2010 года.На данный момент большинство владельцев уже оформили квартиры и получили Нотариальные Акты.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Natella » 08/06/2011, 14:35

Соседи из ГД 1!

Пожалуйста, выложите фотки по внутренней отделке. Очень хочется посмотреть как будет выглядеть аппартамент "под ключ"

если можно кратко укажите какие были минусы в ремонте ну и плюсы тоже :)

Спасибо!
соседка из ГД 2
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Jagoda » 08/06/2011, 15:14

Natella писал(а):Соседи из ГД 1!

Пожалуйста, выложите фотки по внутренней отделке. Очень хочется посмотреть как будет выглядеть аппартамент "под ключ"

если можно кратко укажите какие были минусы в ремонте ну и плюсы тоже :)

Спасибо!
соседка из ГД 2

+1 я тоже очень прошу фотки
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 08/06/2011, 21:12

Natella писал(а):Соседи из ГД 1!
Пожалуйста, выложите фотки по внутренней отделке. Очень хочется посмотреть как будет выглядеть аппартамент "под ключ"
если можно кратко укажите какие были минусы в ремонте ну и плюсы тоже :)

Похоже вы ветку не читали с начала.На 3 и 4 страницах есть несколько фотографий присланных ГМ.На фото видно какого цвета плитка в ванной и какого цвет стены и ламинат в комнатах.Возможно в разных квартирах использовались разные оттенки.Других фотографий я не делал.
Про качество тоже пока говорить рано.Я был в своей квартире от силы 1 час.Всего не усмотришь за это время.
Одно знаю точно- по приезду ждет генеральная уборка потому что очень много грязи и пыли.На стенах не видно,но пол покрыт толстым налетом пыли.Окна в ужасном состоянии-все заляпаны.Одни из покупателей писали на 5 странице как они занимались уборкой:
"3-й и 4-й дни - отмывка квартиры(грязи набралось прилично, а окна - отдельная песня: уделаны стромтелями от потолка до пола)."
На вопрос почему квартира в таком состоянии прораб показывающий квартиру промычал что то невразумительное.
Бойлер был не подключен к сети и мне до сих пор не могут сообщить в каком он состоянии.
А поскольку на момент моего присутствия электричества не было,то не было возможности проверить его работоспособность.
Так что применение термина "под ключ" очень сомнительно походит к нашим квартирам.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Natella » 09/06/2011, 09:54

Mak спасибо!

Я видела уже выложенные фото, но может у кого-нибудь еще есть побольше фоток. То что квартира грязная это понятно, понятие "под ключ" не включает в себя уборку после ремонта :)

Вот мне не понятно про бойлер. Вы его сами покупали или от включен? в своем договоре я ничего не видела про бойлер :(
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 09/06/2011, 10:31

Natella писал(а):Вот мне не понятно про бойлер. Вы его сами покупали или от включен? в своем договоре я ничего не видела про бойлер :(

У меня бойлер не входил в договор и если он не упоминается в договоре,то не ждите что его поставят.Я заранее обсудил и оплатил его установку через ГМ.Не все владельцы так сделали и когда ездили на оформление обнаруживали что его нет.А на вопрос о его отсутствии получали ответ,что он не входит в стоимость квартиры.
В принципе в его отсутствии нет ничего страшного.Когда приедете оформлять квартиру Вам все равно понадобиться установить кондиционеры,так за одно установите и бойлер.В отличие от нашей страны в Болгарии с выбором моделей проблем нет.Конечно если Вы сразу поселитесь, тогда есть вероятность оказаться на несколько дней без горячей воды до его установки.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Natella » 09/06/2011, 11:23

ок! спасибо за инфо
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Jagoda » 15/06/2011, 15:04

Natella писал(а):Mak спасибо!

Я видела уже выложенные фото, но может у кого-нибудь еще есть побольше фоток. То что квартира грязная это понятно, понятие "под ключ" не включает в себя уборку после ремонта :)

Вот мне не понятно про бойлер. Вы его сами покупали или от включен? в своем договоре я ничего не видела про бойлер :(


Natella, я также как и Вы заключала Договор без бойлера. Но мне звонили представители из ГМ и предложили доп.услугу по закупке и установке бойлера и кондиционера. Что касается бойлера, то я сразу согласилась, и мы сделали дополнительное Соглашение к Договору. По кондиционеру - решила, что я сама его выберу и установлю.
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 15/06/2011, 22:52

Jagoda писал(а):Natella, я также как и Вы заключала Договор без бойлера. Но мне звонили представители из ГМ и предложили доп.услугу по закупке и установке бойлера и кондиционера. Что касается бойлера, то я сразу согласилась, и мы сделали дополнительное Соглашение к Договору. По кондиционеру - решила, что я сама его выберу и установлю.

Это правильное решение.С выбором кондиционеров в Болгарии проблем нет.И можно выбрать ту модель,которая нравиться.А не то что предлагает ГМ.
Я пришел в Техномаркет в Бургасе, выбрал модель и оплатил с доставкой и установкой.На следующий день приехали монтажники и за 2 часа установили 2 кондиционера.Не было ни каких сложностей.Кроме того монтажники сказали,что бы я через год их вызвал для бесплатного техосмотра.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 16/06/2011, 15:13

за Голден деем достроили наконец комплекс который стоял три года в одном и том же состоянии. А рядом с Голденом уже построена коробка другого комплекса.

Изображение
Последний раз редактировалось bulgarblog.ru 16/06/2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Alenkii » 16/06/2011, 15:16

bulgarblog.ru писал(а): А рядом с Голденом уже построена коробка другого комплекса.

Это коробка - Амадеус 19 :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alenkii 16/06/2011, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 16/06/2011, 22:07

bulgarblog.ru,Alenkii спасибо за новости.Я уж думал придётся этим летом созерцать этот долгострой.И Амадеус будет отгораживать нас от трассы-всё меньше шума.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 15/07/2011, 17:22

Был в конце июня.
Некоторые комментарии к мелькающим на форуме вопросам.
Насчет срока сдачи - у нас до сих пор отсутствует разводка звонков на дверь, домофонов, кабелей видеосигнала.
Про бассейн все знают. Бассейн заканчивают в соседнем строящемся комплексе. Как вариант, если сделать общую управляющую компанию, можно объединить дворы и сделать бассейн общим. Издержки поделяться пополам на два дома + уж очень у нас маленький двор.
Забудьте про ГМ-Строй, все что можно делайте сами. Там все втридорога. Примерные цены для ориентировки.
Установка водомера ГМ-строй - 100 евро. Стоит в магазине примерно 50 лев. Установка городским сантехником 35 лев.
Под бойлер вся проводка выведена: в стене выход воды и вход для горячей (стоят заглушки) + выведено отдельно питание с выключателем в коридоре. Т.е. все готово для установки!
Стоимость накопительного бойлера на 80 литров 140-200 лев. Правда продают всякую дрянь без электроники.Греют нормально, но потребление энергии автоматически не оптимизировать. Установка: повесить на стену (две дырки в стене и повесили ребята при монтаже кондиционеров бесплатно), прикрутить два шланга под воду (можно с фильтром, с краном и т.д. в зависимости от фантазии); соединить проводом электичество от стены до бойлера. Может любой мужик, если не может зовете спеца с любой соседней стройки за копейки все сделают.
Не помню сколько просили за установку в магазине, если не ошибаюсь, 80 лев. Я все подключил сам (купил шланги и разводной ключ), стоят копейки ~ левов 10-15. Провод взял из обрезков от кондишена.
По кондиционерам, аналогично - лучше купить хороший, чем ГМ-поставит всякую дрянь. Для примера, я поставил класса люкс по 1200 левов. Установка по 160 лев в летний сезон.
Насчет шума. При закрытых окнах дороги не слышно вообще, дискотеки почти неслышно. Если сделать еще внешние жалюзи, то вообще ничего.
Да, еще. ГМ-строй посылает в Поморие ставиться на учет в электрокомпанию (EVN). На самом деле электросчетчики уже зарегистрированы каждой квартире присвоен номер. Все что нужно это получить карточку с вашим номером и счетом для оплаты. Это можно сделать и по телефону. Если ехать, то женщинам). Натуральной косметики из Поморие больше нигде не продают. Магазин рядом с остановкой Поморие-центр, на которой выходить к электрокомпании.
Водомер не регистрировал. Пока не знаю где и как. ГМ-строй навязывает в Акте приема-передачи установку и регистрацию не позднее 3-х дней. Но пошли они куда подальше, надо было централизованно ставить. И вообще они попали. Оплата воды через них. Вот теперь они за нами бегать будут.
Для ГД2 будет интересно, что соседний комплекс Sunflover берет с клиентов за подготовку полного пакета документов для оформления - 200 евро. ГМ-строй брал по 1500 евро, мне со скандалом удалось снизить на половину.
Управляющей компании нет. Двор начали заваливать мусором. Нужно срочно собирать подписи для выбора управления. Мне кажется хороший вариант - управляющий Sunflover Роберт (вроде македонец). Я понаблюдал за ними, мне понравилось как он относится к делу. И жена у него адвокат. Плюс квартиру поляков на 5 этаже уже вскрыли, так что охрана нужна, тем более что пока никто жить круглогодично не собирается. Все приезжают на сезон.
Вообще за все работы в сезон дерут неадекватные для Болгарии деньги, причем бургасские берут обычно меньше. Но все равно меньше чем у нас).
Кому будет интересно, могу дать телефоны установщиков кондишенов, сантехника, жалюзей внутренних и внешних.
Интересные наблюдения про язык. Проблем почти нет. Многие почти не говорят по русски, но как то всегда понимают что нужно. Самое сложное - объяснить как проехать)). Так что если что-то нужно, смело обращайтесь к болгарам. Они всегда помогут и переадресуют на нужных спецов.
Входную дверь в комплекс наконец то закрыли. Для копирования ключа нужно ехать в ГМ-строй. Копию за 3 лева можно сделать и на СБ в ключарне, которая находится за центральным рынком (если идти через рынок в сторону Младости, то в конце слева, перед хоз. магазинчиком). Так что проще взять у кого то в комплексе и сделать в СБ.
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 29/07/2011, 21:25

Привет Sol.Жаль что не пересеклись.Вдогонку к написанному тобой:
ГМ больше не собирается что либо делать.Сломался лифт уже несколько дней и ни кто не чинит.Они наняли уборщицу,но толку от нее никакого- как лежали окурки на лестничной клетке,так и лежат.Неделю жили молодые поляки,которые бузили по ночам и сломали замок двери в подъезд.Теперь через каждые несколько дней замок заедает.Чиним своими силами.Обещаниями включить домофон кормят уже две недели.Так же обещают устроить собрание жильцов в середине августа,но мне кажется что это очередная "лапша".Посмотрим что будет.Часть жильцов установили себе телевидение Скат.Качество сигнала так себе,но это лучше чем ничего.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 01/08/2011, 20:27

Очередной фортель ГМ-с 1 августа они все дружно ушли в отпуск.Даже сантехник,который должен был приходить и исправлять недоделки приходить не будет.Во как!
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Redprohibited » 23/08/2011, 22:31

Дорогие соседи,

Я из болгарские, которые понимают русский, но не может говорить на языке.

Пожалуйста, примите мои извинения за ошибки.

Во-первых, я очень разочарован GMStroy, отделочные работы, очень плохие, квартира осталась грязная, у меня ушло 3 дня для очистки окон.Ламинат дешево качество, пол не выравнивается, нет бассейна - если они не делают тот, который они должны дать нам деньги обратно. Когда мы покупали нам сказали, там должен был быть бассейн. Это стоит около 20 000 евро, они должны дать каждому владельцу около 400 евро обратно, это не много денег, но 20 000 EUR в хорошую сумму, чтобы сохранить.

Не ожидайте, что любое сотрудничество с GMStroy, читать ваши контракты внимательно - что там написано, что вы будете получать.Соседей из GD 2 - я боюсь за вам, я не думаю, что у вас будет бассейн.Компания интересуется только чтобы получить свои деньги, некоторые владельцы здесь не получили счетчики воды или бойлером - это не записано в их контрактах.

Они платят некоторые женщины приходят и чистить коридоры 2 раза в неделю, что будет до конца августа.Идея, когда покупатели для GD 2 приходят и хотят видеть готового здания, чтобы не быть в шоке. Ну, они будут потом.

Я разговаривал с женой Роберта, она сказала, что Роберт не хотел допулнителний проблем, он не хочет иметь дело с GD.

Я понимаю его.

Я забыл сказать, был сильный дождь неслоько недели назад, все 3 окна утекли - было воды в квартире.
Redprohibited
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:02

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 22/10/2011, 15:09

Я забыл сказать, был сильный дождь неслоько недели назад, все 3 окна утекли - было воды в квартире.[/quote]


Наконец то я выбрался в Болгарию и смог вживую увдеть купленные когдато по интернету квартиру и мебель ( оформлять договоры ездила жена).
Ну что сказать, в целом за эти деньги- сносно. Можно, конечно, бурчать, что ГМ рисует в рекламе одно, строит другое, а в результате получается третье. :) Ну если они всё таки наладят управление..., управляющую компанию обещают создать после сдачи ГД 2.
Мы были в комплексе во вторую декаду октября. С погодой сильно не повезло. Сначало была буря в течении двух дней, потом небольшое затишье, а потом началась мега БУРЯ. Дождь лил двое суток, при ветре в 75 км.ч. ГОРИЗОНТАЛЬНО ! В комплексе всё гремело и выло. В соседнем комплексе оторвало водостоки, залило подвал ( там выкинули пожарный рукав и откачивали мотопомпой), сорвало небольшой участок черепицы, хорошо никого не прибило, из колодезных люков били фонтаны. Почва раскисла и ветер наколонил деревья. А потом пошел снег. Ну отдохнули чо. :(
На второй день дождя в спальне появилась лужа и вспух ламинат. На окнах неправильно установлены отливы. Смотрел я на эти щели, думал заделать силиконом, но это наше авось... Заделал, конечно, после.
Что ещё из негатива? Обращение в ГМ по поводу всяких недоделок ни к чему не приводит, приходят люди выслушивают, записывают, уходят -всё.
Пришлось покупать дрель, сверла, молоток... Хочу заметить, что разговаривал с людьми, которые купили что-то похожее за 60 тыс. у другой фирмы, проблемы те же, почти.
Бойлер ГМ поставил прикольный, терморегулятора нет, зато есть аварийный клапан, который сбрасывает лишнее давление и всё время пузыриться.
Штатный кондюк Беко шумноват, но греет хорошо ( по сравнению с домашним Панасом). Думаю и летом его одного на охлаждение хватит, второй ставить не стал, а вот настенные отопительные панели поставил.
К тому, что там не работает, добавился и лифт, в нем нет света.
Фотографий полно, но я не мастак их выкладывать... Информации у меня не много, но если кому то что то интересно с удовольствием отвечу .
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 19:56

Ураган оторвал водосток
Вложения
DSC_0152.JPG
DSC_0152.JPG (199.74 КБ) Просмотров: 6035
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:01

На второй день ливня из люков вода шла "обратно".
Вложения
DSC_0150.JPG
DSC_0150.JPG (200.42 КБ) Просмотров: 6034
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:10

Продолжаем отдыхать :) 18.10.11 г. пошел снег.
Вложения
DSC_0156.JPG
DSC_0156.JPG (198.49 КБ) Просмотров: 6033
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:13

Стихия не унималась.
Вложения
DSC_0155.JPG
DSC_0155.JPG (180.96 КБ) Просмотров: 6031
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:15

Потом сорвало крышу. :shock:
Вложения
DSC_0162.JPG
DSC_0162.JPG (144.41 КБ) Просмотров: 6031
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:22

После бури из цокольного этажа соседнего комплекса дня три откачивали воду...
У нас в подъезде было сухо.
Вложения
DSC_0185.JPG
DSC_0185.JPG (109.21 КБ) Просмотров: 6031
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:29

Неправильно "поверху" смонтированные водостоки со щелями из за которых в помещение пошла вода и вспух ламинат.
Вложения
DSC_0184.JPG
DSC_0184.JPG (116.76 КБ) Просмотров: 6028
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/11/2011, 20:34

"Потому, что в кузнеце не было гвоздя" или "Наш ответ Чемберлену" :wink:
Купил в Несебре, замазал перед отъездом.
Вложения
DSC_0188.JPG
DSC_0188.JPG (200.68 КБ) Просмотров: 6028
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение Sergios » 01/02/2012, 12:01

Здравствуйте соседи.
Мы с супругой хозяева апартамента 42.
Будем в Болгарии в конце июня - начале июля. Очень полезно знать своих соседей для проведения собраний и принятия коллегиальных решений, давайте спишемся, поменяемся адресами почты и телефонами. Живу в Московской области.
Sergios
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/01/2012, 12:40

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 05/02/2012, 18:36

Например для решения вопроса об оплате водопотребления и канализации нужно провести собрание, принять решение, и принести бумаги с подписями хозяев в местное отделение водоснабжения и канализации. Если кто из ГД 1


ГМ строй вроде грозился сделать управляющую компанию, после сдачи GD2. Или " блажен кто верует"?
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 26/02/2012, 21:38

Уважаемые соседи!
Странно слышать сомнения по поводу создания управляющей компании нашим "любимым" застройщиком ГМ?!
Конечно она будет! Разве ГМ плохо умеет собирать деньги? Строить, да... это сложно! Разве уследишь за всем? За изоляцией внешних стен, за изоляцией полов на первом этаже, за отливами без герметизации и внешнего наклона для слива воды и т.д.? А вот деньги они всегда собирали исправно, по высшему разряду... без отчетов и квитанций).
Так что не волнуйтесь, нам еще выставят счет за обслуживание дома. Так же как и за водоснабжение, уборку, вывоз мусора, охрану, ремонт лифта и т.д. Угадайте с трех раз по каким тарифам и в каком объеме? Не проблема заплатить за все то, если бы все было организовано ГМ и сдаче дома. Но многие уже видели как все обстоит на самом деле.

Если серьезно, то ситуация с УК почти патовая.
Хочется надеяться, что у жильцов хватит разума и воли сделать все, чтобы не допустить более ГМ к управлению. Ситуация поменялась, теперь больше прав у собственников, подписавших Акт 16.
Но, нужно учитывать и следующее:
1. В доме нет жильцов с постоянным проживанием, в т.ч. среди граждан Болгарии. Соответственно, нет возможности выбрать управляющего из числа собственников - местных жителей.
2. Дом многонациональный и дачный.
3. Проведение общих собраний в летний период запрещено. Надо уточнить, что-то менялось в законодательстве по управлению многоквартирными домами, но было так.
Потому собрать кворум для собрания невозможно!
4. ГМ имеет сомнительную репутацию. Ряд УК, с которыми обсуждалась возможность управления нашим домом, отказались по этой причине.
Круг УК для выбора будет узким, если вообще будет.
Дом сдан с недоделками, без управления, с нарушением строительных стандартов, без бассейна и т.д. Есть подозрение, что с нарушениями законов... Например, я не понимаю, как общие части территории, принадлежащие собственникам, оказалась проданы еще раз под машиноместа? Время работает против нас...
Боюсь, что не одна вменяемая УК не возьмет такой дом в управление. А если кто-то и решиться, то не без судебных претензий к ГМ. Либо будет такой же халтурщик, как ГМ, который закроет глаза на все и за счет жильцов будет исправлять ошибки ГМ.
Давайте вместе думать, что можно сделать в такой ситуации?
Кворум на собрании можно обеспечить через представительство интересов собственника адвокатом или другим уполномоченным лицом. Это можно организовать без выезда в Болгарию. Но сначала нужно подготовить вариант решения(й) о УК. А что с УК делать, не знаю!
Предлагаю всем поделиться соображениями на этот счет.
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение bulgarblog.ru » 28/02/2012, 11:24

sol писал(а): Если серьезно, то ситуация с УК почти патовая.
4. ГМ имеет сомнительную репутацию. Ряд УК, с которыми обсуждалась возможность управления нашим домом, отказались по этой причине.
Круг УК для выбора будет узким, если вообще будет.
Дом сдан с недоделками, без управления, с нарушением строительных стандартов, без бассейна и т.д. Есть подозрение, что с нарушениями законов... Например, я не понимаю, как общие части территории, принадлежащие собственникам, оказалась проданы еще раз под машиноместа? Время работает против нас...
А что с УК делать, не знаю!


да уж.. так вот оказывается какая она недвижимость за 300-350 евро\метр.

на самом деле вариантов немного. Самый пассивный - дождаться сдачи ГД-2. Возможно ГМ после этого и сделает УК.
Второй вариант - обратиться к УК - управляющими соседними комплексами - "Санфлауэр" - "Эфир-2" - "Блек си" + рядом строится очередной "Амадеус" и за вашим комплексом достроили долгострой . Возможно одна из этих компаний возьмет на обслуживание комплекс ваш.
Минус - у вас немного апартаментов и морочится из за этого возможно УК не захотят.
Плюс - у вас нет бассейна и зеленой зоны требующей обслуживания. Таким образом особых расходов как бы и нет - кроме охраны в течении года и человека летом - который будет заниматься уборкой+ разными мелочами по обслуживанию.

Вообще этот проект удивительный. В хорошем месте построить комплекс - дешево продать квартиры (350 евро\метр против 800 евро\метр у всех в округе) - и забить на его обслуживание - это новое слово в болгарской стройиндустрии.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 08/03/2012, 02:38

Вариантов ещё меньше,чем хотелось бы:
Прошлым летом многие жильцы нашего дома ощутили соседство пресловутой "Блек Си",которая разместила у себя молодежный лагерь.Многие были в шоке.Днём визги и вопли у бассейна,вечером громкая долбёжка музыки на всю улицу,ночью шумная тусовка подвыпивших подростков около нашего дома,а утром окурки и пустые бутылки у нашего подъезда.
Если хотите обратиться к "Блек Си" то возможна полная вероятность что эта тусовка окажется и в нашем доме.Так случилось с "Санфлауэр".
На сколько нам стало известно управляющий "Санфлауэр" разрешил разместить часть молодёжного лагеря в своём комплексе.Причём в некоторых случаях без разрешения хозяев квартир.И там были разбирательства связанные с этим фактом.
Долгострой у нас во дворе оказался гостиницей Corsica Aparment Complex **.Не думаю что бы они нами заинтересовались.
По поводу недоделок: в нашем доме нет подвала и ГМ не долго думая разместила вентили перекрывающие воду в стояках в квартирах.Теперь любой из нас может стать заложником ситуации которая произошла осенью,когда жильцы из квартиры на первом этаже уезжая перекрыли не только свой вентиль но и весь стояк над ними.Оставив без воды жильцов верхних этажей.Искали их несколько дней для того чтобы они вернулись и открыли воду.А если например где то прорвёт трубу,и не будет возможности перекрыть воду в отдельном стояке потому что краны находятся в квартирах и жильцов может в это время не быть???И в этом случае придётся перекрывать воду во всём доме до устранения неполадки.А если ещё не будет жильцов квартиры где произошла авария,то существует перспектива вообще остаться без воды всему дому на длительный срок со всеми вытекающими последствиями.
ГМ знает об этой проблеме,но решать её не собирается.Впрочем как и другие недоделки.ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
И стоит ли тогда дожидаться сдачи ГД2 что бы вновь столкнуться с недобросовестной компанией.

P.S.Водомеры которые так любезно ГМ установила в наших квартирах по 100 евро за штуку НЕ ОПЛОМБИРОВАНЫ и НЕ ИМЕЮТ СЕРТИФИКАТОВ.И когда нам потребуется регистрация в Водоканале,то существует вероятность что ВИК не признает наших водомеров.Тогда нам придётся ещё раз оплачивать их установку и регистрацию.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 10/04/2012, 14:53

Уважаемые соседи.Как стало известно по каким то причинам заменили замок на входной двери дома.Теперь попасть в дом будет проблематично.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 29/04/2012, 20:44

mak писал(а):Уважаемые соседи.Как стало известно по каким то причинам заменили замок на входной двери дома.Теперь попасть в дом будет проблематично.


Он еще в октябре на ладан дышал, через раз закрывался ( бытовой замок на общественной двери, ясно не надолго), на двери во двор вообще не работал, как и на воротах. Спасибо, что сообщили. В июне собираемся поехать.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение sol » 02/05/2012, 20:10

Списался с соседями-болгарами по поводу замка... они не подтверждают замены замка. Инфа свежая, были там на майские. Кто нибудь сталкивался с этим еще? А то мы тоже в июне едем.
sol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11/11/2010, 19:11

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 02/05/2012, 22:13

Sol мои знакомые тоже были в конце апреля и были удивлены что замок можно открыть старым ключём.Пока не понятно что произошло,но точно в начале апреля один из жителей не смог попасть в дом и прождал пару часов пока не пришли живущие в доме рабочие,которые отрыли ему дверь.Будем выяснять.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 11/05/2012, 21:28

Звонили в ГМ Людмиле, она сообщила, что замок поменяли, но старые ключи подходят.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение DiP » 26/06/2012, 11:52

Вчера вернулись с GD. Замок на передней двери запирается старым ключем ( иногда немного прокручивает), замок на двери во двор сломан(?) или старый ключ не подходит, дверь всегда открыта.
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Комплекс GOLDEN DAY

Сообщение mak » 23/07/2012, 19:41

ВНИМАНИЮ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА !
Вчера был установлен новый замок на входную дверь.Ключи от нового замка можно получить у Наско из квартиры 24.Стоимость ключа 6 левов включает стоимость ключа+часть стоимости замка.Второй и последующие ключи стоят 3 лева.
Старый замок был переставлен на дверь ведущую во двор.Поэтому если вы приедете и у вас не будет нового ключа,то сможете войти через наш двор.
ГМ Строй вроде бы разрешила заняться нам самоуправлением.И уже сделаны первые шаги:решено сдать по 50 лев с квартиры для оплаты общего электричества,за лифт и уборку общих частей дома.Почти все живущие сейчас в ГД сдали деньги.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron