Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение DEmi » 25/11/2010, 14:16

Разместил видео фильм о Санта Марине, кому интересно можно посмотреть и вспомнить лето :-) хотя там не только лето - но и зима со снегом и ранняя весна.

http://www.findbg.ru/people/mayblog/santa-marina-2010-.html
DEmi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15/05/2007, 10:57

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Carry6 » 25/11/2010, 17:40

Спасибо большое за видео, так нестерпимо захотелось с СМ. Замечательные снимки и моменты.
Carry6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14/06/2009, 21:39

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 25/11/2010, 22:22

Да, спасибо, отлично получилось! Как раз когда нас тут снегом завалило, прямо кусочек лета донесли.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

письма от управляющей получили?

Сообщение Laki495 » 24/01/2011, 22:53

Уважаемые владельцы,



В нашем стремлении постоянно улучшать и усовершенствовать предлагаемые услуги и материальную базу в комплексе „Санта Марина”, мы бы хотели задать Вам следующий вопрос:



„Какие факторы и какие предпосылки повлияли бы на Ваше решение

относительно посещения комплекса „Санта Марина” в зимний период?”



Мы будем рады получить Ваши мнения, предложения, советы и вопросы какие услуги вы бы желали чтобы предоставлялись в зимний период в комплексе для обеспечения приятного времяприбывания в указаный период.

В связи с предстоящим собранием руководства управляющей компании, мы будем крайне благодарны получить Ваши идеи и предложения до 15.02.2011 г. для ознакомления и их обсуждения во время встречи.

Предварительно благодарим Вас за внимание.


И какие у вас пожелания? Соседи- поделитесь, что будем желать)))))))))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение DEmi » 24/01/2011, 23:18

ага - уважаемые русские собственники пишите чего вы хотите и желаете , а мы в очередной раз пошлем вас со всеми вашими притензиями и желалками на ..... (сами знаете куда) что бы не надоедали нам , а самое главное не забывайте платить.

И подпись - Хомяк Денис :-)
DEmi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15/05/2007, 10:57

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 24/01/2011, 23:22

Злой ты хомяк )))) и ни оптимист ни фига))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: письма от управляющей получили?

Сообщение Jane888 » 25/01/2011, 01:31

Laki495 писал(а):Уважаемые владельцы,

В нашем стремлении постоянно улучшать и усовершенствовать предлагаемые услуги и материальную базу в комплексе „Санта Марина”, мы бы хотели задать Вам следующий вопрос:
„Какие факторы и какие предпосылки повлияли бы на Ваше решение

относительно посещения комплекса „Санта Марина” в зимний период?”

Мы будем рады получить Ваши мнения, предложения, советы и вопросы какие услуги вы бы желали чтобы предоставлялись в зимний период в комплексе для обеспечения приятного времяприбывания в указаный период.

...
И какие у вас пожелания? Соседи- поделитесь, что будем желать)))))))))))))))))

Вот не пойму, к чему эти риторические вопросы от УК ???? Если даже в мае и сентябре никаких "услуг" в СМ не предоставляется!!!! Да что там май и сентябрь, К 1 ИЮНЯ!!!! прошлым летом пляж был НЕ готов, детская комната до середины июня!!!! НЕ работала, парикмехерская - аналогично.В сентябре уже НИЧЕГО не работает , кроме основного бассейна и магазина...Для детей как ничего не было - так и нет!!! Приходиться пользоваться детплощадкой Лагуны Бич.Да и СПА в Лагуне работает круглогодично.

Так что , честно говоря, не представляю, что можно делать в СМ зимой ?! Для начала, нашей УК следовало бы научиться предоставлять, указанные в рекламных проспектах услуги, хотя бы в летний сезон.Да и можно было бы расширить понятие "сезон" - с середины мая и до середины сентября.ИМХО.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 25/01/2011, 07:46

СПА центр закрылся 26 сентября . И там вполне адекватная хозяйка, которая согласна бы работать круглый год,да людей нет,посетителей
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 25/01/2011, 10:50

В сентябре в СМ было примерно ноль детей, ну может несколько дошколят. Смысла нет держать открытыми сервисы для них. Ресторан и кафе работали до Октября, в Октябре остался piano bar только в котором обычно было ноль человек. Так что я не уверен что здесь есть злой умысел управляющей компании - нет спроса, нет и предложения.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 25/01/2011, 11:33

Ну, вот я и говорю: К чему эти РИТОРИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ от УК про зимние услуги, если эти услуги и в "бархатный" сезон по- мнению форумчан спросом не пользуются????
И ещё... Какие "сервисы "для детей???? О чём вы говорите? Я проживаю в СМ всю весну и всю осень, захватывая июнь ....Повторю: до середины июня никаких детских сервисов не наблюдаю!!! Вероятно они работают месяца 2 в году и вот загадка - какие это "сервисы"???? Детская комната??? Согласна, воспитателей и аниматоров нет смысла держать в низкий сезон.
А разве нельзя создать просто нормальную игровую комнату, не требующую содержания педагога и воспитателя, по подобию тех, что есть в КАЖДОМ торговом центре, разве нельзя построить НОРМАЛЬНУЮ , подчеркиваю нормальную современную детскую площадку, расположенную в НОРМАЛЬНОМ месте.А то ведь на территории комплекса стоят две качельки для грудничков, ну а то убожество, что многие именуют "десткой площадкой на пляже", просто заняли "неугодья"- самый неприглядный кусочек земли: вонючий ручей, сточная канава, гнилое озерцо (одно озерцо УК уже закопала), туалет...вот между этими "красотами" и воткнуты железные качекльки и горка из времен моего советского детства....Позор для "лучшего комплекса для семейного отдыха"!!!
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 25/01/2011, 12:19

piramida писал(а):В сентябре в СМ было примерно ноль детей, ну может несколько дошколят. ...

Ну это вы сииильно преуменьшили, до 15 сентября дошколят было полно!!! Наверное для тех, чьи дети подросли или совсем выросли, мы-" малышня", не заметны и наши проблемы вам чужды.
А вопрос был таков: "что , соседи, желать будем?" Я и ответила, что лично мне не нравится в СМ, что лично я бы пожелала наладить в работе комплекса.
НУ а те, кто в восторге, могут послать в УК благодарственное письмо.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение VS » 25/01/2011, 17:46

У нас была мысль, поехать в этот раз зимой в СМ. Но поглядили на расписания (что и где работает) СМ на НГ и не то чтобы расхоткли, но призадумались...
В результате не поехали не из-за этого, а по иным обстоятельствам. Кто был зимой - расскажите что там в реале, много ли людей? Холодно в апартаментах?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 25/01/2011, 18:12

Людей с октября практически не видно, несколько пенсионеров на постоянной основе только. В апартментах без обогрева холодно, уже когда ноль на улице - не знаю почему, видимо стены не теплоизолированы, в общем грелись обогревателем. С октября также были закрыты все входы на территорию кроме центрального и у второго бассейна. В магазине сильно сокращен ассортимент скоропортящихся продуктов.

Вроде из минусов всё. А да, бассейны не работают, но как то и не тянуло туда.

Да, если б мы жили всю зиму возможно накопилось бы больше претензий к УК, но так в общем жить вполне можно. Единственный сервис которым мы пользовались - прачечная - работает нормально :)
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 25/01/2011, 18:20

Laki495 писал(а):стройка и темнота вечерами) какие там еще могут быть новости (( я в марте собираюсь-хоть теплее будет,и в помещении тоже)

Судя по сообщению - это в ноябре.)))
От себя могу добавить: в марте, апреле и конце октября народу почти нет совсем. Ну может две, три семьи ...и все.Народ начинает появляться в мае и исчезает к середине октября.Непосредственно зимой, я лично не была, да и пропало желание по причинам: в помещении очень холодно даже в марте-апреле (двое суток ушло на прогрев - весь дом пустой и простывший) и потом приходилось постоянно включать кондей на обогрев, потому как дом совершенно не держит тепла; в магазине купить особо нечего, кроме алкоголя, хлеба и того, что не распродалось летом-осенью; услуг никаких нет ( как писали выше, по причине отсутствия спроса); кругом ремонт и стройка (все прелести очевидны); с ребенком пойти совершенно некуда, особенно если погода портится...т.е. если только иметь машину , тогда ещё как-то можно проживать.Вроде и причины такого невеселого положения вполне объективны, но и желания проживать в СМ по 180 дней, у меня лично, СИЛЬНО поубавилось ((((
Из " + " : в конце марта природа уже очень красивая :на море лебеди,прям в нашем заливе, цветёт магнолия, трава уже вся зеленая, и вообще насчет озеленения в СМ все очень грамотно сделано - всю весну тааакое бурное цветение всего что только может произрастать!!! Красотища! а больше плюсов я не нашла...Может кто-то расскажет о каких-то прелестях проживания зимой?
Последний раз редактировалось Jane888 25/01/2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 25/01/2011, 18:41

180 дней это как раз май-октябрь, когда там в принципе очень даже ничего :)
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 25/01/2011, 18:51

piramida писал(а):180 дней это как раз май-октябрь, когда там в принципе очень даже ничего :)

Уважаемый, 180 дней для меня, как собственницы должны быть использованы, как известно 90 + 90!!! с выездом между этими интервалами за пределы Болгарии. Так что, мечталось жить в СМ весну-начало лета и в "бархатный" сезон ....Но, увы ((( жизнь внесла коррективы.
Да и в предложенном Вами варианте , с мая по октябрь, "очень даже ничего" там ровно 90 дней - с 1 июня по 30 августа!!! А остальные 90 дней (май, сентябрь, октябрь) - я уже выше подробно описала.
Но хотя, каждый видит свои плюсы и минусы в одном и том же: вас радует работа прачечной, а мне она -ну совершенно безразлична; вам не нужны "развлекалки" для детей и салон красоты, а мне без этих благ - ну просто не обойтись!!! А подстричься я не смогла в СМ ни разу-в июне мастера еще не было,а осенью -уже не было ((( А женщине, согласитесь, затруднительно по 3 месяца ходить нестриженой-не крашеной.И вовсе не обязательно держать в "низкий" сезон постоянного мастера в салоне, ведь вполне можно было бы организовать мастера-парикмахера "по вызову". Да, справедливости ради, надо отметить, что массажи и маникюр-педикюр были уже в конце мая.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение VS » 25/01/2011, 22:18

Не первый раз слышу что холодно. Это так и есть... Бывал наездами по делам в начале декабря, на пасху (кон. апреля - нач.мая), в сентябре, октябре и ноябре. Летом тоже бывал... :) Холодно может быть и весной и в некоторые дни октября и далее. М.б. осмысленно согласовать простое но грамотное утепление? Есть тонкие материалы на стены и м.б. полы. Но головная боль и окна на балкон здоровые, во всю стену - не знаю - наверное это чисто "летние" апартаменты... Да и одному утепляться непонятно, когда сверху и снизу дубак. В общем летний комплекс и не понятно, стоит ли там делать утепление? :(
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение DEmi » 27/01/2011, 00:20

Живем тут почти круглый год - с небольшими наездами в Москву, и сейчас тоже тут, насчет того что холодно - это кому как, жили и в минус 22 (в прошлом году) тогда еще обогревателей не поставили , на кондишинах обогревались, греется действительно долго, но после этого нормально если живешь постоянно и поддерживаешь температуру, а в этом году вообще проблем нет (поставили обогреватели) на самом слабом режиме в квартире жара. С детьми тут конечно зимой делать нечего и без машины лучше даже и не собираться - в комплексе нет ничего работающего , кроме магазина и то просто так - типа за солью сходить.
DEmi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15/05/2007, 10:57

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Aurora_Borealis » 27/01/2011, 16:00

Laki495 писал(а):Уважаемые владельцы,



В нашем стремлении постоянно улучшать и усовершенствовать предлагаемые услуги и материальную базу в комплексе „Санта Марина”, мы бы хотели задать Вам следующий вопрос:



„Какие факторы и какие предпосылки повлияли бы на Ваше решение

относительно посещения комплекса „Санта Марина” в зимний период?”



Мы будем рады получить Ваши мнения, предложения, советы и вопросы какие услуги вы бы желали чтобы предоставлялись в зимний период в комплексе для обеспечения приятного времяприбывания в указаный период.

В связи с предстоящим собранием руководства управляющей компании, мы будем крайне благодарны получить Ваши идеи и предложения до 15.02.2011 г. для ознакомления и их обсуждения во время встречи.

Предварительно благодарим Вас за внимание.


И какие у вас пожелания? Соседи- поделитесь, что будем желать)))))))))))))))))


Со своей стороны хочу обратить внимание УК, что в комплексе много отдыхающих с детьмя дошколятами, что означает большое желание родителей обеспечить отдых детей в комплексе в течение мая и после 1 сентября. Если УК создаст полноценные условия отдыха в мае и сентябре, то и отдыхающих будет больше и соответвенно и тратить деньги на отдых они будут в комплексе, а не за его пределами.
Для этого со стороны УК необходимо обеспечить некий минимум в мае и сентябре:
1.хотя бы один работающий ресторан (а не лобби бар, где кроме бутербродов есть нечего)
2.игровая комната для детей
3.парикмахерская + SPA.
4. открытие крытого бассейна приветсвуется, что также позволит растянуть туристический сезон.
Также учитывая, семейный фокус комплекса, наличие двух крошечных детских площадок явно недостаточно. Поэтому как приоритет летнего сезона - открытие на территории комплекса полноценной дополнительной детской площадки причём для разных возрастов (горки, детский городок и пр.).
Аватара пользователя
Aurora_Borealis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/10/2010, 09:22

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 27/01/2011, 16:33

Aurora_Borealis писал(а):Со своей стороны хочу обратить внимание УК, что в комплексе много отдыхающих с детьмя дошколятами, что означает большое желание родителей обеспечить отдых детей в комплексе в течение мая и после 1 сентября. Если УК создаст полноценные условия отдыха в мае и сентябре, то и отдыхающих будет больше и соответвенно и тратить деньги на отдых они будут в комплексе, а не за его пределами.
Для этого со стороны УК необходимо обеспечить некий минимум в мае и сентябре:
1.хотя бы один работающий ресторан (а не лобби бар, где кроме бутербродов есть нечего)
2.игровая комната для детей
3.парикмахерская + SPA.
4. открытие крытого бассейна приветсвуется, что также позволит растянуть туристический сезон.
Также учитывая, семейный фокус комплекса, наличие двух крошечных детских площадок явно недостаточно. Поэтому как приоритет летнего сезона - открытие на территории комплекса полноценной дополнительной детской площадки причём для разных возрастов (горки, детский городок и пр.).

Совершенно правильно!!!! Присоединяюсь целиком и полностью!!!
Хочу того же и тогда же!!!
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 27/01/2011, 21:43

Ну еще есть одна большая давно обещанная мечта - корты для тенниса, бадминтона, воллейбола сверху за комплексом. А то на плане они уже 4 года нарисованы :) А до сих пор там бурьян.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение мама нюша » 02/02/2011, 09:51

Уважаемые соседи! ищу на август аренду в Санта Марине,пока безуспешно,друзья с тремя детьми уже купили билеты с 5-26 августа,помогите с арендой!!!
мама нюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19/01/2009, 09:40
Откуда: Москва

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 03/02/2011, 14:47

DEmi писал(а):Живем тут почти круглый год - с небольшими наездами в Москву, и сейчас тоже тут, насчет того что холодно - это кому как, жили и в минус 22 (в прошлом году) тогда еще обогревателей не поставили , на кондишинах обогревались, греется действительно долго, но после этого нормально если живешь постоянно и поддерживаешь температуру, а в этом году вообще проблем нет (поставили обогреватели) на самом слабом режиме в квартире жара. С детьми тут конечно зимой делать нечего и без машины лучше даже и не собираться - в комплексе нет ничего работающего , кроме магазина и то просто так - типа за солью сходить.



сколько в итоге за электричество выходило в месяц с постоянно работающим кондеем? я в прошлом году, будучи в январе пару недель, абсолютно упустил этот момент из виду.
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 03/02/2011, 14:50

а по поводу изменений - и это очевидно, сначала стоит решить все вопросы высокого сезона, наличие тех же площадок игровых и детских, как уже выше писалось, а уже потом можно говорить о низком сезоне

я лично верю в круглогодичную работу всего в комплексе с трудом - хотя бы потому что экономику никто не отменял

купите за пару тысяч евро машину и будет вам щастье - до кипящего жизнью (по сравнению с Созополем, конечно) Бургаса 15 минут неторопливой езды по шикарной дороге
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Aurora_Borealis » 03/02/2011, 15:18

Круглогодичная полнофункциональная работа комплекса - действительно уводит кейс в минус, но, сорри, никто не предлагает обеспечить работу SPA и детских площадок с октября по апрель, речь идёт о сентябре и "хотя бы" второй половины мая. Эти месяцы явно не относятся к "несезону" и плавно бы перетекли в понятие приближённое к "высокому сезону", если УК приложит некоторые усилия по поддержке работы комплекса в этот период. Организуйте досуг и народ потянется и будет пользоваться благами, тогда и экономика будет положительной. А ездить в Бургас за 30 км, чтобы погулять с ребёнком в приспособленных для этого местах или подстричься, это не слишком удобно:) да и как-то не по статусу комплексу, который активно рекламируется как пятизвёздочный:))
Аватара пользователя
Aurora_Borealis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/10/2010, 09:22

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 03/02/2011, 15:44

А тут уже непонятная специфика национального ведения бизнеса - к примеру, я, можно сказать, приятельствовал с позапрошлогодним менеджером пиццерии, и он рассказал, что позднее открытие именно пиццерии - результат выводов арендующих у FPI пиццерию людей о наличии платёжеспособного населения на территории Санта Марины в 2009 году. В минувшем году, насколько я понял, рестораны объединили, и не исключено, что управлением занималось какое-то отделение самого FPI - что самое интересное, в итоге пиццерия открылась ещё позже (зато, к слову, доделали вторую открытую площадку и наняли, ура, дополнительных официанток - впрочем, вы и сами это видели)

Из чего стоит, видимо, сделать вывод, что для запуска работы всего-всего в средний сезон находящимся на территории надо с диким видом бегать мимо ресторанов/спа/Дениса с пачками денег, громко ухать и вообще всячески заявлять своё несогласие в связи с отсутствием мест их траты.

Не исключено также, что долгожданный запуск конкурентного оранжевенького отеля с его круглогодичными спа с бассейном и сауной, и рестораном как-то заставит FPI дёргаться по этому поводу.


И да, давайте вновь обратимся к этой идее - хотя бы в части организации некоторого списка владельцев, дабы коллективно что-то Денису направлять.

Dime писал(а):...


и по поводу буч с Денисом и его приспешниками - предлагаю сделать аналогичный этому форум собственников СМ, где мы могли бы виртуально собирать подписи по тому или иному вопросу, чтобы те активисты, что находятся в текущий момент в СМ, смогли бы продавливать принятия решений со стороны УК СМ

...

мне кажется, что пора хотя бы информативно ставить УК в известность о существовании не просто "компаний друзей", а неторого коллектива собственников, который направлял бы на рассмотрение официальные запросы за подписью всех участников о тех или иных проблемах


время до сезона есть - давайте обсудим такую необходимость
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 03/02/2011, 20:30

Dime писал(а):Из чего стоит, видимо, сделать вывод, что для запуска работы всего-всего в средний сезон находящимся на территории надо с диким видом бегать мимо ресторанов/спа/Дениса с пачками денег, громко ухать и вообще всячески заявлять своё несогласие в связи с отсутствием мест их траты.


Спасибо смешно :) В апреле займусь.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 03/02/2011, 21:45

я тоже займусь) будем вместе бегать)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 03/02/2011, 22:45

Денис посмотрит на это и посоветует FPI поднять обслуживание на следующий год а то у руснаков слишком много денег остается :)
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Jane888 » 04/02/2011, 01:57

Dime писал(а):И да, давайте вновь обратимся к этой идее - хотя бы в части организации некоторого списка владельцев, дабы коллективно что-то Денису направлять.

Dime писал(а):...


и по поводу буч с Денисом и его приспешниками - предлагаю сделать аналогичный этому форум собственников СМ, где мы могли бы виртуально собирать подписи по тому или иному вопросу, чтобы те активисты, что находятся в текущий момент в СМ, смогли бы продавливать принятия решений со стороны УК СМ

...

мне кажется, что пора хотя бы информативно ставить УК в известность о существовании не просто "компаний друзей", а неторого коллектива собственников, который направлял бы на рассмотрение официальные запросы за подписью всех участников о тех или иных проблемах


время до сезона есть - давайте обсудим такую необходимость

А как? Вот мы, здесь присутствующие, в общих чертах уже пришли к единым пожеланиям, которые хотелось бы донести до нашей Управляющей Компании . А как осуществить идею о виртуальном сборе подписей? Если кто имеет на этот счет идеи - озвучьте.Вот мы бы и подписались под списком своих пожеланий для улучшения нашего пребывания в СМ.
Аватара пользователя
Jane888
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18/06/2009, 22:12

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 04/02/2011, 09:51

Мне кажется форумом вряд ли получится доносить (( спецы по компам есть на форуме ?
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 04/02/2011, 09:56

специалисты есть. но выдумывать велосипед необязательно - есть сервисы онлайн петиций, другой вопрос что бумажка с подписями всяко убедительней. для этого нужен список владельцев, их болгарский номер, и время их пребывания в СМ, чтоб можно было собрать подписи.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Aurora_Borealis » 04/02/2011, 13:33

[quote="Dime"]Не исключено также, что долгожданный запуск конкурентного оранжевенького отеля с его круглогодичными спа с бассейном и сауной, и рестораном как-то заставит FPI дёргаться по этому поводу.
[quote="Dime"]...

Кстати-кстати, отельчик- то под боком. Представляю, как мы, Санта Мариновцы, в массовом порядке рванём юзать сауну конкурента:)) ехидно подмигивая на бегу Денису:)) :lol:
Аватара пользователя
Aurora_Borealis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28/10/2010, 09:22

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 04/02/2011, 17:26

В Лагуне спа помоему лучше чем в СМ, уже сейчас. И работает круглый год.
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 04/02/2011, 19:02

переезжаем?)
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 04/02/2011, 19:18

Ну если только изза спа ездить то лучше всего на Бали или в Тай. Так, пару раз сходить, можно и туда. У нас зато территория есть, это в отличии от спа каждый день радует :)
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Сообщение Dime » 14/02/2011, 12:25

Ну что, все получили уведомления о "деревянных частях"?
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение piramida » 14/02/2011, 17:04

нет, о чем?
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/02/2011, 14:53

Это письмо касается апартамента моих приятелей в к. Санта Марина. Прислали мне для ознакомления. Речь идет об окраске деревянных элементов в одном из подъездов (даже не в доме). Опубликовываю с разрешения приятелей, стерев номер виллы и апартамента (орфографические ошибки не мои - управителей))).
Мои комментарии такие.
Сам договор об управлении, и понятия "капитальный" и "необходимый" ремонт не соответствуют Закону об управлении этажной собственностью.
Принять решение о ремонте может только общее собрание собственников здания или даже отдельного подъезда - по Закону об управлении этажной собственностью собрание должно проводиться не реже 1 раза в год. Первое собрание обязаны были собрать до конца 2010 года.
Суммы по окраске какие-то, на мой взгляд, запредельные. Как написала моя приятельница, сродни "сусальному золоту".
Вывод: произол. Рекомендовала: не платить, планировать собрать собрание этажной собственности, на котором и решать вопросы об управлении этажной собственностью.
Если сами собственники не начнут управлять своей собственностью, очень скоро они будут в ней себя чувствовать лишь надоедливыми гостями. Слова имхо или другую ерунду писать отказываюсь, уверена, что всем и так понятно, что это мое личное мнение, основанное на чтении болгарского закона.

Рег. № / 11.02.2011 г.
К.к. „Санта Марина”
Созополь, Болгария

Уведомительное письмо

Уважаемые владельцы,
Руководствуясь стремлением информировать и держать Вас в курсе всех деятельностей необходимых для поддержки комплекса в виде, отвечающем его имиджу, ожиданиям владельцев и техническим требованиям к поддержке общих частей зданий в курортном поселке „Санта Марина”, мы бы желали своевременно, уведомить Вас о расходах, связанных с Вашей недвижимостью.
Исходя из вышесказанного, а также основываясь на пятилетней эксплоатации домов и особенностях климата в этом регионе, необходимо сделать соответствующие инвестиции, согласно Договору о поддержке и управлении комплекса.
В связи с етим , мы бы желали уведомить Вас, что предстоит покраска деревянных частей фасадов зданий, с целью предотвращения ее повреждения. Обновление имеет обязательный характер и будет проводиться поэтапно в рамках 2011 г. Общая стоимость обновления деревянных частей фасада виллы № _____- в размере 5246.75 лв. (2682.62 €).

Согласно Ст. 4. /1/ Договора о поддержке и управлениии сумма, необходимая для финансирования этого ремонта с Вашей стороны, будет базироваться пропорционально и в зависимости от процента площади общих частей сдания прилежащих к Вашему апартаменту ________, сумма в размере 895.62 лв. (457.92 €). Крайний срок оплаты данной суммы – 28.02.2011 г.

“Ст. 4. /1./ Вне гипотезы по ст. 1, пар. 2 Заказчик уплачивает пропорционально своим собственным идеальным частям от общих частей здания, планированные Менеджером расходы, связанные с произведением капитальных и необходимых ремонтов общих частей здания и инсталляций и оборудования в комплексе. Суммы платимы вместе с платой за следующий год и в тот же срок.”

“Определение: 5. „Капитальный ремонт” означает строительно-монтажные работы для частичного восстановления и/или частичной замены первоначально вложенных, но изношенных материалов, конструкций и конструктивных элементов здания, другими видами или выполнение новых видов работ, с помощью которых восстанавливается их эксплуатационная пригодность, улучшается или удлиняется срок их эксплуатации.”

С уважением,

Руководство курортного поселка,
Отдел „Управление собственностью”
К.к. „Санта Марина”
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение bulgarblog.ru » 15/02/2011, 15:55

застройщик не промах. для того чтобы у комплекса был товарный вид, когда туда приезжают на просмотр новые покупатели - требуется небольшой фейслифтинг. И почему бы его не сделать за счет собственников.

Кстати - если интересно, за 2010 у вашего застройщика выручка выросла на 43%. Средняя стоимость за кв.метр по новым договорам тоже выросла на 6.6%.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/fejr-plej-propertis-podvodit-itogi-2010-goda/
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62