Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 07/08/2013, 15:10

В магазине черника ....42 Лева кг) какая милая рублевская цена)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 08/08/2013, 05:46

ну так она там и подгнивает по такой цене - чего вы волнуетесь)
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 13/08/2013, 03:28

Выскажу и я свои соображения по паре вопросов.
1. Граждане, вы когда таскаете стулья по комнате, вы какие испытываете ощущения? Кайф? А как вы думаете, какие ощущения испытывают ваши соседи? Неужели трудно купить в любом магазине наклейки под ножки мебели? Комплект наклеек стоит 1-2 лева, или считаете, что это должна сделать управляющая компания? Кстати, и управляющая компания могла бы сделать подарок - закупить этих наклеек и раздать всем, а еще лучше - приклеить.
2. Граждане, ваши дети на время каникул разучиваются читать? Возле бассейна висят объявления - "С 21 до 9 в бассейне запрещено плавать". Вы можете свои детям объяснить, что это и их касается тоже? Или они уже отмороженные? Ну и обращение к управляющей компании - почему бы не ввести штраф за купание в бассейне с 21 до 9? Если дети такие крутые, то пусть их родители пополняют бюджет управляющей компании.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 13/08/2013, 04:55

Сааааб, в этом году, и вы, полагаю, это заметили, англичане, как говорится, strikes back - я живу аккурат напротив первого бассейна (ежедневно уже практически мучаюсь доносящимися с пляжа звуками с местных концертов, но не суть), и слышу, кто и как там плавает. Так вот. Это в основном пришлые. Не стесняйтесь, звоните на рецепцию, жалуйтесь - охрана (вроде как) работает
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 13/08/2013, 10:23

На третьем бассейне не пришлые, все свои. Детки 12-14 лет, но весом уже кг под 60, прыгают со столбов, орут. Им весело. Понимают только русский матерный. На вежливые просьбы ответ один- мы сюда отдыхать приехали!!!! Типа, остальные сюда ....трудится едут... Жалко, что охрана их только к 22.00 разгоняет. В этом бассейне прыжки особая тема. Написано, что нельзя прыгать на 3 языках, написано, что детям у бассейна без взрослых нельзя. Но дети в бассейне одни лет от 4. Родители- корить себя потом и за что не будете, если с ребенком что случится при таком несоблюдении правил безопасности???
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 13/08/2013, 18:46

Dime писал(а):Сааааб, в этом году, и вы, полагаю, это заметили, англичане, как говорится, strikes back - я живу аккурат напротив первого бассейна (ежедневно уже практически мучаюсь доносящимися с пляжа звуками с местных концертов, но не суть), и слышу, кто и как там плавает. Так вот. Это в основном пришлые. Не стесняйтесь, звоните на рецепцию, жалуйтесь - охрана (вроде как) работает

Ну было дня 3 назад в 3 часа ночи 5-6 отмороженных голландских (?) девок-недорослей веселились. Но в основном наши, где то с 22 до 01. Не далее как вчера с 24 до 01 часа группка 10 летних наших веселилась. У них родители есть? (я про первый бассейн, я тоже аккурат напротив первого бассейна).
А с наклейками на ножки стульев что будем делать?
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 13/08/2013, 19:01

С этим ничего не сделать, если только покупать самим и дарить своим соседям сверху)))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Dime » 13/08/2013, 22:34

вот уж действительно - сходите познакомьтесь
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 14/08/2013, 00:19

zu_vi писал(а):Покупаете пенопласт, пену монтажную и гипсокартон. Всё это лепите к потолку и ... тишина.... Чем толще пенопласт, тем тише...А наклейки вам приклеят, как закинутся, но не к стулу...

Ты предлагаешь им РАБОТАТЬ???
Боюсь твой пост некоторые сейчас воспримут, как оскорбление.

Нееее. Подобные люди будут ныть, какой плохой комплекс, какие плохие болгары вокруг, что ничего невозможно с этим поделать и что все вокруг мерзко. Но вот сделать некоторые элементарные вещи, вроде предлагаемых тобой вариантов - нееее. "Элита" же, великий народ, чтобы опускаться до подобного. Это же другие ДОЛЖНЫ за них все придумать и сделать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 14/08/2013, 03:59

viktum писал(а):
zu_vi писал(а):Покупаете пенопласт, пену монтажную и гипсокартон. Всё это лепите к потолку и ... тишина.... Чем толще пенопласт, тем тише...А наклейки вам приклеят, как закинутся, но не к стулу...

Ты предлагаешь им РАБОТАТЬ???
Боюсь твой пост некоторые сейчас воспримут, как оскорбление.

Нееее. Подобные люди будут ныть, какой плохой комплекс, какие плохие болгары вокруг, что ничего невозможно с этим поделать и что все вокруг мерзко. Но вот сделать некоторые элементарные вещи, вроде предлагаемых тобой вариантов - нееее. "Элита" же, великий народ, чтобы опускаться до подобного. Это же другие ДОЛЖНЫ за них все придумать и сделать.

Это че - в мой адрес что ли? Паранойя? Где я писал про плохой комплекс, плохих болгар и пр.? Я спросил простую вещь - вам сами по мозгам не ...., когда вы тащите стул по комнате? Я ближайшим соседям уже подарил наборы наклеек, но беда в том, что гипсокартоновые стены передают звуки, вероятно, на 2 этажа, причем по диагонали, поэтому предложил рассмотреть вопрос комплексно. А некоторые соседи сдают апартаменты каким то иностранцам, предлагаете мне этим иностранцам объяснить на русском языке что вот вам наклейки, приклейте на ножки стульев? Или предлагаете мне пройти по всему дому и поприклеивать наклейки?
А юмор насчет пенопласта я оценил, достоин "Аншлага".
Интересно, а у "юмористов", приклеены наклейки на ножки стульев? Боюсь, что нет. Это ж надо потратить 2 лева, проще по клавиатуре бессмысленно постучать .
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 14/08/2013, 13:07

zu_vi,
Я не просил советов о том, как обустроить мою квартиру. Если вам нравится жить в пенопластовой коробке, это ваше полное право. Я то думал, что вы шутите, а вы, оказывается, серъезно предлагаете обклеить пенопластом квартиру, в которой завершены все отделочные работы, что мне представляется абсолютно глупым предложением, может у вас в Москве так принято. Остальные ваши "советы" из той же серии - как, например, ковер может помочь от звуков с верхней квартиры? Ах, да, можно монтажной пеной приклеить его к потолку, наверное это тоже так принято в Москве. Или купить ковер и подарить его соседу сверху. Буйная у вас однако фантазия. Даже дар предвидения имеете - знаете что я на следующем этапе буду делать.
Что касается детей. Есть правила, которые вывешены в 10 экземплярах на 3 языках возле бассейна. Правила для всех. Если вы предполагаете, что эти правила не для ваших детей, то могу вас поздравить - из ваших детей вырастут "законопослушные" и "достойные" граждане.
Впрочем, как я понял, вы не живете в СМ. Откуда тогда такая заинтересованность в обсуждении внутренних вопросов жителей СМ?
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение soft » 15/08/2013, 00:34

Известно, что соседей не выбирают, увы! Но не думаю что в СМ соседи худшие на побережье. А в центре Созопола тоже всяко бывает...
soft
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 04/08/2011, 19:18

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Ronni » 15/08/2013, 02:09

Совершенно непонятно, с какой стати в разговор собственников о безобразиях у бассейнов и пьяных купаниях в ночное время вдруг вклинивается человек живущий в Созополе и начинает всех учить жить. Из-за такой осведомленности создается впечатление что большую часть времени он проводит у нас в комплексе, что, впрочем не удивительно - проходной двор как был у нас, так ничего и не изменилось не смотря на магнитные карты. С утра сюда тянется на помывку ( а иногда и белье постирать) и за продуктами все население "Золотой рыбки" и палаток вдоль побережья, к вечеру подъезжают жители Созополя и веселье начинается. Орущие пьяные купальщики в бассейнах стали обычным делом. Если правда, что УК установила камеры, то что делает охрана- мирно спит в своих будках и крики из бассейнов до них не долетают? А у второго бассейна плюс к этому еще есть и вторая беда - близко расположенный к домам бар, музыка в котором выключается в лучшем случае после 23-00. А если там ночью садится пировать веселая группа туристов, то даже плотно закрытые окна не спасут. Визги и хохот этих "отдыхающих как хотят" будет в каждой квартире, выходящей окнами на бассейн- расположение домов амфитеатром, никуда не денешься. Очень печально наблюдать стремительное превращение СМарины из поселка собственников в плохо управляемую гостиницу. Все больше туристов или арендаторов, которым наплевать на всеправила приличия, поскольку "уплочено" и они приехали оторваться по полной. Первыми опасность почувствовали прибалты, которые по своему менталитету не переносят шума, визга и того быдлячества, которое сейчас мы имеем вокруг. Они быстро продали свои квартиры и уехали в спокойные места. За ними исчезли приличные англичане..
А дома все строят и строят, народу все больше, сосны вырубают безжалостно..
Ronni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/02/2011, 21:07

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 15/08/2013, 10:46

Вот и говорю. В прошлые сезоны народ был приличнее. Из моего только вчерашнего- лет 14 девица пишет карандашом на настиле бассейна дрянь про приятеля и пара недорослей, прыгающих в бассейн поздно вечером даже не со столбов, а с забора на них!!! Как тут не орать ?? Надо, чтоб ук вводила систему штрафов на все. По электроннке согласовала с собственниками- и вперед.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Ronni » 15/08/2013, 17:32

Давайте все-таки не будем воспринимать опусы посетителя нашего форума "zu_vi" так близко к сердцу. Человек живет в доме, обклеенном изнутри пенопластом и коврами на потолке. Ему там наверняка неуютно, тяжело дышать, поскольку пенопласт выделяет вредные для здоровья смолы. А в жару это еще усиливается влиянием ковров. Так что приезжает он к нам в комплекс, отдыхает как умеет, незаконно пользуется всеми удобствами а потом приходится возвращаться обратно.. И отсюда все хамство и ненависть. Давайте не будем обращать внимание.
А вот вопрос к собственникам- давайте вспомним, что у нас за эти годы отняла УК и теперь продает нам за доп. плату? То есть что мы раньше имели за сумму "годовой оплаты", а теперь нет.
Мы здесь 6 лет, на нашей памяти - раньше было много телевизионных каналов на простой антенне, что торчит из стены. Из них 3 или 4 русских. Потом оставались англоязычные и болгарские. Теперь ничего нет. Покупайте отдельно ресивер и платите аб. плату. Если отключаешь при отъезде- плати потом за обратное подключение. Та же история с телефонами- сначала ввели аб. плату за месяцы пребывания, потом стали брать за год. Пришлось отключить на зиму. Также требуют отдельно оплатить "обратное подключение". А если нам не нужен их городской номер (кому он сейчас нужен при наличии мобильников!) то не работает и внутренняя связь между квартирами, что совершенно неправильно, т.к. в этом случае работает внутренняя АТС, и к выходу в город это не относится. Но, УК думает, естественно, иначе. Горячая вода- раньше была почти постоянно у бассейнов, потом стали отключать.
Кто еще о чем вспомнит- добавляйте!
Ronni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/02/2011, 21:07

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 15/08/2013, 20:06

Воду стали отключать- и правильно- потому что некоторые люди стали там ночью белье стирать))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 15/08/2013, 22:08

Ronni писал(а):Мы здесь 6 лет, на нашей памяти - раньше было много телевизионных каналов на простой антенне, что торчит из стены. Из них 3 или 4 русских. Потом оставались англоязычные и болгарские. Теперь ничего нет. Покупайте отдельно ресивер и платите аб. плату. Если отключаешь при отъезде- плати потом за обратное подключение. Та же история с телефонами- сначала ввели аб. плату за месяцы пребывания, потом стали брать за год. Пришлось отключить на зиму. Также требуют отдельно оплатить "обратное подключение". А если нам не нужен их городской номер (кому он сейчас нужен при наличии мобильников!) то не работает и внутренняя связь между квартирами, что совершенно неправильно, т.к. в этом случае работает внутренняя АТС, и к выходу в город это не относится. Но, УК думает, естественно, иначе. Горячая вода- раньше была почти постоянно у бассейнов, потом стали отключать.
Кто еще о чем вспомнит- добавляйте!

С телевизором я поступил так - покупаю интернет, 1 месяц-40 лев, сайт kaban.tv - все российские каналы. Ну и другие наверное сайты есть.
С горячей водой у бассейна, я был 2 недели, вроде горячая вода все время была. А вот, по-моему, в позапрошлом году не было.
Вопрос, который я помню, в свое время поднимала Екатерина Морозова, не знаю как он решился. Создавалось впечатление, что управляющая компания, не платит поддержку за апартаменты, которые у нее в собственности. Интересно было бы узнать - так ли это?
И вот еще предложение - дело в том, что в настоящее время ключи доступа выдаются в неограниченном количестве. Ну, то есть 2 ключа нам дают бесплатно, а потом можно купить по 1 леву еще сколько хочешь. Вот так и появляются у разных халявщиков ключи доступа, которыми они хвастают. Думаю правильно будет упорядочить систему выдачи ключей, новые ключи выдавать только в случае утери ключа, для утерянных ключей исключить право доступа. Для всех ключей установить период активации - приезжает хозяин, заранее пишет в Управляющую компанию, она ему на период его нахождения активирует ключи, уехал - деактивирует. В конце сезона, условно говоря, 30 октября дезактивировать все ключи. Тоже самое сделать для обслуживающего персонала.
И еще. Понятно, что в наше отсутствие аши апартаменты посещают тот или иной человек из обслуживающего персонала. Личинки в замках я поменял, но все равно 1 экземпляр ключа передал управляющей компании. Необходимо, чтобы управляющая компания вела учет выдачи ключей обслуживающему персоналу.
Еще. Все мы подписывали вместе с договором на обслуживание, правила внутреннего распорядка. Предлагаю ввести штрафы за нарушение этих правил, деньги пустить на обустройство детских и спортивных площадок.
Последний раз редактировалось saaaab 15/08/2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 15/08/2013, 22:10

Laki495 писал(а):Воду стали отключать- и правильно- потому что некоторые люди стали там ночью белье стирать))))

Чето не заметил, чтобы отключали, правда по ночам и не стираем. А в чем фишка? Почему днем нельзя стирать белье? У кого то рамадан?
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/08/2013, 23:47

Внесу и я свои "пять копеек".
1. Многие жители Созополя и Бургаса считают Санта Марину болгарским позором. Позором они считают и то обстоятельство, что уничтожен лес, и то, как эта Санта Марина строилась, и то, как болгары из обслуги относятся к русским - несоответствие цены и качества. Советую задуматься собственникам над вопросом: "А почему в комплексе так мало болгар-собственников? Почему он настолько русский?" Только не надо тешить себя мыслью, что у болгар нет денег - это смешно. Вокруг меня живут болгары в своих собственных миллионных особняках. И я, живя в Болгарии, так же, как и zu_vi, осведомлена о причине отсутствия болгар в комплексе. Болгары, владеющие в комплексе недвижимостью, - это или руководство инвестора и их приятели, либо те, кто вынужден был взять апартаменты вместо оплаты за выполненную работу. Есть принцип приобретения апартаментов: Покупай там, где покупают болгары. Причина в том, что болгары не влезут туда, где плохо, они проверят все с адвокатом, и откажутся от неправильной недвижимости. И Санта Марина для болгар - неправильная недвижимость.
2. Zu_vi живет в чудесном месте, в чудесном доме. Не стоит трогать его красавицу жену и его детей. И жена - супер-красавица, и дети прекрасные. И он - тот человек, который знает, о чем говорит. Никакая агрессия в отношении его не сделает вас - собственников Санта Марины, более умными. Внимательно посмотрите вокруг себя. Он говорит вам правильные вещи. Прибалты, англичане уже все почти продали, а активность продажи недвижимости от русских собственников все возрастает. Проверьте сайт собственников.
3. Пропускной режим в Санте введен не с целью ограничить доступ посторонних лиц. Они как ходили, так и ходят. Этот режим введен для того, чтобы заставить собственников замолчать и делать то, что желает УК. Некоторым из собственников вообще отказано в выдаче карт. И это сейчас является причиной разбирательства в прокуратуре Бургаса. Не выдают карты доступа и новым собственникам, купившим вторичку, вынуждая их заключать кабальные договоры поддержки. Так что - ждите, теперь у УК есть весомый "аргумент", чтобы собирать все больше и больше))). Вспомните тему с окраской деревянных элементов. Этот текущий ремонт так и не выполняется. Придет время...
4. НИКТО из жителей Созополя в здравом уме и памяти не пойдет купаться ни на пляж, рядом с Сантой, ни, тем более, в бассейны в Санту. Все заботятся о своем здоровье.
5. Рестораны в Санте - особый вопрос. Те, кто был в нормальных ресторанах в Бургасе, не считают рестораны в Санте хорошими. Для сведения: нормальные рестораны в Бургасе: Нептун, W, Инканто, Сеть Рубайят...
6. Только собственники таких комплексов, как Санта Марина, верят аргументу, что "Болгария, мол, - не Европа, поэтому здесь не надо требовать качества". Zu_vi, так же, как и я, живет в Болгарии в нормальном качественном жилье. Здесь можно жить и не болеть летом вообще ротовирусом, пользоваться чистыми бассейнами, в том числе, если нет своего, по доступной цене, ходить на чистые пляжи, качественно поесть по болгарским ценам.
7. Чрезмерная агрессия только доказывает негативность комплекса. В таких комплексах бытует мнение: «Нет, мы – не лохи, мы - элита», как оправдания чрезмерно завышенных цен при заниженном качестве.

Правда, о чем это я.... Еще А.И.Герцен писал: Никто не вправе лишать человека его собственных иллюзий.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 16/08/2013, 01:34

Екатерина Белюсова писал(а):Внесу и я свои "пять копеек".
1. Многие жители Созополя и Бургаса считают Санта Марину болгарским позором. Позором они считают и то обстоятельство, что уничтожен лес, и то, как эта Санта Марина строилась, и то, как болгары из обслуги относятся к русским - несоответствие цены и качества. Советую задуматься собственникам над вопросом: "А почему в комплексе так мало болгар-собственников? Почему он настолько русский?"

Вы вооюще к чему это написали? И о чем? Какое несоответствие цены и качества? Цена определяется рынком. Если я купил апартаменты по предложенной цене, значит меня эта цена устраивает. Эта цена не устраивает вас, ну и не покупайте. А стенания - "считают Санта Марину болгарским позором" - вообще за гранью. Вы проводили опрос среди болгар? При этом, вы так и не написали, почему же болгары так считают. Ну считают и считают.
Я 6 лет езжу сюда, и могу сказать, что в этом году болгар визуально больше. Да и на номера на машинах посмотрите - 90% болгарские. Понятно, что кто то из россиян пользует эти машины, но факт остается фактом, болгар в этом году в комплексе стало больше. Возможно, расплодились родственники у тех, с кем расплачивались недвигой. А возможно, для болгар такие комплексы стали доступней, не задавался этим вопросом, ибо не интересно.
Вы можете впрягаться за своего дружбана, имхо, это обычный неудачник, не в адеквате, вся жизнь в Инете, клавиатурный Рэмбо. Ну разве нормальный человек купит неликвидную недвигу? Его ссылки на то, что в Созопол приезжают экскурсии, и значит там крутая недвига, вообще за гранью логики. Экскурсия приехала и уехала, ну прикольно, старые почти сгнившие дома, а он там живет, в деревянном сарае, обклеяный пенопластом, что, кстати, тоже говорит об умственных способностях клиента, ибо ни один здравомыслящий человек не будет обклеивать пенопластом изнутри. Вот есть такой город в Италии - Матера, туда тоже приезжают на автобусах на экскурсии, но жить там, в пещерах, что то никто не остается. Я не раз ходил по Созополю, и ни разу не увидел ни одного дома, в котором мне хотелось бы не только жить, но хотя бы заночевать. Но мне лично глубоко фиолетово кто где живет, это личное дело каждого, но вот эти загадочные фразы -"болгары считают СМ- позор" нелепы, ибо не подтверждены ничем. Эти загадочные фразы "неправильная недвижимость", а в чем она неправильная? С документами все в порядке, покупал тоже с адвокатом, почему вы считаете что болгары в этом плане искушенней нас? И че? Где то есть лучше недвижимость? Возможно. И вы, наверное, готовы подсказать где эта недвижимость, и даже наверное готовы помочь, ибо сдается мне, что реэлтор вы. У меня соседние апартаменты сдаются, две недели назад жила голландка (?), сейчас живет болгарская семья, дебилы наверное, не знают что они уже давно не живут в комплексе, а только русские. Вы понятия не имеете о том, почему продавали англичане и прибалты. Англичане и прибалты изначально покупали здесь недвигу, причем на стадии строительства, и покупали конкретно со спекулятивными целями. Они прекрасно знали, что недвига вырастет в цене, и кто из них был порасторопнее, те успели продать на пике, когда комплекс был раскручен, но цены в БГ тогда еще не упали. А те кто не успел продать, те и не торопятся - позвоните по объявлениям с прибалтийскими номерами телефонов, вывешенными на балконах (попросите у своего дружбана пропуск), и попробуйте поторговаться. Щас. 50% от первоначальной стоимости, а то и больше, они сейчас накручивают. Они инвестировали, доходность выше чем в банках. Вот и весь секрет. А сейчас они покупают Испанию, пока там цены обвалились. Это бизнес такой.
Я так понимаю, у вас тоже в СМ нет недвижимости, а эта ветка называется "Санта Маринчане, отзовитесь", вы Санта маричанка? Нет? Так заведите новую ветку - "Санта-Марина позор болгарии" и там с вашим дружбаном развлекайтесь.
О комплексе вы слышали наверняка только из инета, ну и от вашего дружбана, поэтому такое абсолютное несоответствие вашей информации с действительностью, например, пропускной режим вводился именно для ограничения доступа посторонних лиц, а не "для того, чтобы заставить собственников замолчать". Вы абсолютно не в теме. Сначала был введен пропускной режим, а потом, когда начался конфликт Морозовой с управляющей компанией, УК действительно начала использовать пропускной режим для давления на нее. То есть, слышали звон, но не знаете откуда он.
Так что, вы сначала изучите вопрос, а потом вставляйте свои пять копеек. Причем, еще раз - сначала посмотрите на название ветки, а потом подумайте - уместны ли ваши посты здесь.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 02:44

Что думают болгары по этому поводу я знаю потому, что могу говорить по- болгарски, потому что общаюсь с созопольцами и бургазлиями.
Ваша та самая Морозова, которая Вам покоя не дает, сначала начала свою деятельность. И было это в 2011 году. Рассылки посмотрите. А пропускной режим был введен с лета 2012 года.
В Санта Марине апартаменты у меня есть, я их очень хочу уже который год продать, но эта ваша "элитность" не продается, не надо никому. Для отдыха - да, недели на 2 приедут, повеселятся, но чтобы владеть...
Я общалась и с латышами и с болгарами - владельцами апартаментов в Санте. И их мнение мне известно.
Я тот самый человек, который на этом форуме года этак 4 назад мог написать, что Санта Марина - это супер. И мои иллюзии развеялись, совсем развеялись и окончательно.
В этой ветке уместны посты не только жителей Санта Марины, но и любых форумчан. Если есть желание только общаться со своими соседями - вперед, в Санту, а не на общий форум.
Почему считают это позором, я подробно написала, Вы это не только могли прочитать, но даже скопировали.
Собственниками Вашего комплекса созданы открытые и форум, и сайт. На форуме достаточно много информации по поводу того, чем комплекс плох. Может быть еще больше - я скоро добавлю.
Если бы я покупала апартаменты в Санта Марине с адвокатом, и он бы мне объяснил все ее прелести, я бы не купила ни одной квартиры в этом комплексе.
Мне не надо ни у кого брать карточки доступа в комплекс, когда я иду, охрана открывает мне барьер. Кстати, в комплекс вход совершенно не ограничен через центральный вход - все, кому не лень, идут.

Ваша УК давит не на одну Морозову. Мне известны случаи давления на нескольких собственников. А, кстати, объясните, раз Вы "абсолютно в теме". А что значит: "УК действительно начала использовать пропускной режим для давления на нее". Какого давления? и с какой целью в таком супер комплексе управляющая компания оказывает давление на собственников? Как такое вообще может быть? Или в комплексе есть те собственники, которые нравятся УК, и те, кто не нравится? И что же? На тех, кто Вашей УК не нравится, она оказывает давление? Как? Расскажите-расскажите на открытом форуме о прелестях общения с Вашей УК.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 16/08/2013, 03:24

Екатерина Белюсова,
1. Как же недвижимость не продается, если проданы практически все апартаменты в комплексе? То что вы хотите выручить стопроцентную доходность, так это ваши проблемы, поставьте нормальную ценй и у вас купят.
2. Пропускной режим был введен в комплексе начал вводиться в комплексе году этак в 2007 или 2008, желтенькие ленточки на руку такие выдавали, потом его совершенствовали.
3. То, что охрана открывает вам барьер без пропуска и есть нарушение, за которое я предлагал штрафовать, в данном случае охранников.
4. Давление на Морозову было вполне логичное - если вы не платите за обслуживание комплекса, то почему вам должно быть предоставлено право пользоваться услугами управляющей компании? То есть Морозовой предлагали заплатить за обслуживание, а потом через суд возвращать то, что она считает что переплачивает. А почему я должен приводить примеры других? Ведь это вы утверждаете, что и на других оказывалось давление, вот и приводите примеры и причины. И разрез там шел не по тем, кто нравится УК и кто не нравится, а по тем, кто заключил договор на обслуживание, а кто нет, кто оплачивал услуги УК, и кто не оплачивал. Я, еще раз, путем переговоров решил в свое время свои проблемы с УК, при этом никакого давления не испытывал со стороны УК, все путем нахождения компромисов с обеих сторон.
5. А я вот разговаривал с болгарами, и им очень нравится комплекс, говорят, лучший комплекс в Болгарии. И что? А с прибалтами разговаривал в 2005 году, когда они приезжали, а все лучшие апартаменты были уже распроданы, и они мне говорили, что хотят купитт недвигу именно с целью последующей перепродажи, но если апартаменты не имеют хороший вид на море, в дальнейшем их будет трудно продать. И что? Вполне возможно, что и вы, купили апартаменты с хорошим видом на окружную дорогу, а не на море. Сбавьте цену и продадите. Все продается, вопрос только цены.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Julia_Vodvud » 16/08/2013, 10:26

Екатерина Белюсова
Если нас что то не устраивает - мы идем в управляющую компанию и решаем вопросы непосредственно там мирным путем, без претензий и получаем все что нам нужно без каких-либо проблем, в рамках возможного конечно.
То что через центральный вход пускают всех подряд - неправда, я пару раз подъезжала к будке на машине, мне нужно было поменять деньги - не пустили, сказали открывайте карточкой, хотя я была с маленьким ребенком и машину нашу нижние охранники наверняка много раз видели, хотя мы паркуемся в основном наверху. Даже верхние охранники в прошлом году меня с ребенком не пускали без карточки (карточка то у меня была, просто лень было искать-просила так открыть - на вопрос - "вы нас не помните?", ответили - "помним конечно, но по инструкции не положено", хотя в этом году пускают - без проблем (и то только потому что нас очень хорошо знают). Гости наши ни разу не прошли без нашего сопровождения.
Крестная нашей дочки болгарка, юрист, занимается недвижимостью, живет в Бургасе - никогда мы не слышали от нее негатива в плане самого комплекса. Негатив был только по поводу того, что офис по продаже недвижимости СМ очень нечестно поступает с агентами, которые приводят эту самую недвижимость посмотреть.
Меня тоже не устраивают некоторые вещи, в основном то, что стало слишком шумно по вечерам - где то на рыбке или в черноморце дискотеки, которые мешают лично мне спать с открытыми окнами (другим членам моей семьи кстати не мешают) и дети (местные дети, которых я видела еще в колясках), которые громко играют рядом с домом по вечерам. Но на эти два факта я повлиять никак не могу и управляющая компания тоже. Все остальное - решаемо, причем решаемо не с позиции быдла - "вы нам должны вылизать языками пол болгарии, чтобы мы здесь в чистоте лежали на пляже", а решаемо путем мирных переговоров.
Да, здесь было уютнее и тише 6 лет назад, когда Санта Марина была маленькой, но это оказался слишком успешный проект - грех было не воспользоваться и не заработать денег и не создать УК, чтобы еще и правнукам хватило. Вы (это я к двум синьорам и одному сеньору обращаюсь) сделали бы то же самое, если бы серое вещество и жизненная хватка позволяла, а так - в убогости своей остается только поливать все и всех вокруг грязью и опускаться до уровня базарных баб. Вы посмотрите на себя со стороны, я если честно рада - что такие как вы здесь не живете, ибо, если бы здесь было таких даже 10% - поселок бы превратился в обычный колхоз, в быдлячую Турцию...... а так - вполне респектабельное место, где отдыхают в большинстве своем красивые и успешные люди (в своем сегменте конечно, у нефтяных магнатов навряд ли вообще в Болгарии есть дачи).
Что касается ресторанов - нормальные рестораны - позавчера ходили в Аполонию - красиво и вкусно, да, дороговато правда - но если нет у некоторых денег, то приходиться отгораживаться тем, что не вкусно, ценник не соответствует и вообще в Бургасе можно и лучше и дешевле поесть. Мы кушаем в Бургасе, в Созополе и ресторанах СМ - и никогда ничего не поливаем грязью - поели и забыли, понравилось - еще придем, не понравилось - не придем, вот и все.
ЗЫ Да, меня многое устраивает и я вам скажу, что кругозор у меня достаточно широкий (если вы думаете, что раз я из Сибири, то с медведями чай пью, в тулупе хожу и слаще морковки ничего не ела) - я объездила всю Европу, жила в хороших отелях и комплексах, кушала в хороших ресторанах - везде есть свои достоинства и недостатки. И у нас очень достойный (еще раз повторяю для тех, кто на бронепоезде - меня не все устраивает, но я считаю что эти проблемы решаемы - нужно просто разговаривать)
Последний раз редактировалось Julia_Vodvud 16/08/2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Ты станешь в этой жизни сотым, как только отбросишь все то, что заставляет тебя быть первым... (с) В. Ален
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 16/08/2013, 12:26

Это пишет про местную публику дама, которая сдает им в СМ свои апартаменты.

Laki945 писал(а):ну почему только в Болгарии туристы ищут жилье- для 7-10 человек в одну квартиру? еще и не дороже 30-70 евро? иногда думаю, что есть смысл тупо нары колотить) двух и трехъярусные)) так нет- им же еще стиралка,микроволновка,посудомойка и блендер нужны..гурманы) (viewtopic.php?f=43&t=32224&p=579897&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B#p579897)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение dimitr » 16/08/2013, 19:11

Да и сам факт сушки трусов во дворе говорит об элитарности этого места.

Факт сушки трусов говорит только о том,что мокрые трусы станут сухими. Большинство дворов маленьких и средних городков в благополучной Швеции оборудованы типовыми сушилками.Живут там шведы,сушат белье регулярно.Когда там жил ,то летом тоже все сушил на улице.Моя сестра живет в пригороде Токио,так и там белье сушат на улице.В этом нет ничего вызывающего.Когда бываю в старом Созополе,то никогда не обращал внимание на "висящие трусы".Не попадалось.Правда во дворы обычно не заглядываю.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 22:48

Ну, право, стыдно читать глупости.
А что никто мне не ответил на вопрос: Как же УК давит на Морозову?
Я расскажу про один из своих случаев. Мы в этом году отказались платить поддержку за студию. Поясню: по состоянию на прошлый год никакой задолженности ни по каким оплатам у нас не было - платили за все - поддержка, вода, телевизор, интернет. Собственник - сын мужа. У мужа оформленная нотариально доверенность от сына на все - на представление его интересов по вопросам собственности, на управление - на все.
Вместо карточек получили письмо за подписью Дойчиновой, что их нам не дадут, потому что дают тем, кому хотят. Это право, мол, управляющей компании. А нам не хотят давать.
В этом году предложили с учетом непредоставления услуг по парковке автомобилей (без карты не въехать), а также в связи с тем, что лишились комфорта без карточек, заплатить меньше, а УК, наконец, выдать нам карточки. Получили полный отказ в той же манере: Платите все, карты не дадим. Ну и зачем платить? Мне прекрасно известен путь оставления УК совсем без договора.
И не надо мне рассказывать о том, что для контакта с УК надо бы "осуществить ряд транзакций". Ношено/переношено в эту УК было.
Мои знакомые латыши продавали после того, как ознакомились с концепцией УК по принципу: "Мы тут коммерческая организация и занимаемся извлечением прибыли, а не нравится, продавайте и уезжайте", а также с отчетом о расходовании денежных средств. В 2009 году его еще давали.

Если есть желание, действительно, узнать, что бургазлии и созопольцы думают о Санте, выучите болгарский язык, начните общаться с людьми, и, если они вас признают за своих, то они вам расскажут много нового о вашем комплексе.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 22:53

В Созополе достаточно домов, стоящих под миллион и за миллион евро (на Буджаке, например). Здесь отдыхают и болгары и русские, у которых достаток выше среднего. Есть среди них и Газпромовцы.
Только некоторые собственники Санта Марины считают, что Санта Марина - элитное место.
Какая элита?
Цены на недвижимость были даже в 2008 году от 35 000 евро - продавали подвалы.
Вот и живут теперь по соседству тот, кто купил за 35 000 и тот, кто за 400 000. А они разные. И запросы у всех разные.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 23:04

saaaab писал(а):1. Как же недвижимость не продается, если проданы практически все апартаменты в комплексе? То что вы хотите выручить стопроцентную доходность, так это ваши проблемы, поставьте нормальную ценй и у вас купят.

О какой доходности речь? Еще раз, есть сайт собственников, посмотрите цены и количество предложений о продаже, которое растет и растет.

2. Пропускной режим был введен в комплексе начал вводиться в комплексе году этак в 2007 или 2008, желтенькие ленточки на руку такие выдавали, потом его совершенствовали.

В 2008 году ходили с браслетами, потом все пропало. С 2012 был введен Пропускной режим.

3. То, что охрана открывает вам барьер без пропуска и есть нарушение, за которое я предлагал штрафовать, в данном случае охранников.

Никто не может не пустить меня к моей недвижимости! Это уголовное преступление. Или Вы уверены, что Вам это не грозит? Я таких видела несколько дней назад, которые мне с пеной у рта рассказывали о том, какие у них сейчас проблемы с УК, что в суд собираются бежать. А несколько лет назад били себя в грудь, что знакомы лично с хозяевами комплекса и решают все по счету раз.

4. Давление на Морозову было вполне логичное - если вы не платите за обслуживание комплекса, то почему вам должно быть предоставлено право пользоваться услугами управляющей компании? То есть Морозовой предлагали заплатить за обслуживание, а потом через суд возвращать то, что она считает что переплачивает.

Вы это от Морозовой узнали? Или Вам УК лапшу на уши развесила?

А почему я должен приводить примеры других? Ведь это вы утверждаете, что и на других оказывалось давление, вот и приводите примеры и причины. И разрез там шел не по тем, кто нравится УК и кто не нравится, а по тем, кто заключил договор на обслуживание, а кто нет, кто оплачивал услуги УК, и кто не оплачивал.

Я уже выше привела свой личный пример - у нас все было оплачено, а карты не выданы. Я это знаю не по-наслышке. Знаю семью, которой не выдают карты, хотя они оплачивают все, что положено по договору, но УК хочет с них еще больше. Есть цивилизованные способы решения проблем - если УК недовольна, она может пойти в суд, а не препятствовать собственникам реализовывать право собственности

5. А я вот разговаривал с болгарами, и им очень нравится комплекс, говорят, лучший комплекс в Болгарии. И что? А с прибалтами разговаривал в 2005 году, когда они приезжали, а все лучшие апартаменты были уже распроданы, и они мне говорили, что хотят купитт недвигу именно с целью последующей перепродажи, но если апартаменты не имеют хороший вид на море, в дальнейшем их будет трудно продать. И что? Вполне возможно, что и вы, купили апартаменты с хорошим видом на окружную дорогу, а не на море. Сбавьте цену и продадите. Все продается, вопрос только цены.

Вы что-нибудь продали в Санте? Я уже один апартамент продала, поэтому цену, спрос, предложения я постоянно мониторю. Куда уж падать, и что ж это за "элитный комплекс", когда цена в нем падает донельзя. У Вас-то с логикой все в порядке?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение 102233 » 17/08/2013, 01:04

Екатерина Белюсова писал(а):Ну, право, стыдно читать глупости.
А что никто мне не ответил на вопрос: Как же УК давит на Морозову?
Я расскажу про один из своих случаев. Мы в этом году отказались платить поддержку за студию. Поясню: по состоянию на прошлый год никакой задолженности ни по каким оплатам у нас не было - платили за все - поддержка, вода, телевизор, интернет. Собственник - сын мужа. У мужа оформленная нотариально доверенность от сына на все - на представление его интересов по вопросам собственности, на управление - на все.
Вместо карточек получили письмо за подписью Дойчиновой, что их нам не дадут, потому что дают тем, кому хотят. Это право, мол, управляющей компании. А нам не хотят давать.
В этом году предложили с учетом непредоставления услуг по парковке автомобилей (без карты не въехать), а также в связи с тем, что лишились комфорта без карточек, заплатить меньше, а УК, наконец, выдать нам карточки. Получили полный отказ в той же манере: Платите все, карты не дадим. Ну и зачем платить? Мне прекрасно известен путь оставления УК совсем без договора.
И не надо мне рассказывать о том, что для контакта с УК надо бы "осуществить ряд транзакций". Ношено/переношено в эту УК было.
Мои знакомые латыши продавали после того, как ознакомились с концепцией УК по принципу: "Мы тут коммерческая организация и занимаемся извлечением прибыли, а не нравится, продавайте и уезжайте", а также с отчетом о расходовании денежных средств. В 2009 году его еще давали.

Если есть желание, действительно, узнать, что бургазлии и созопольцы думают о Санте, выучите болгарский язык, начните общаться с людьми, и, если они вас признают за своих, то они вам расскажут много нового о вашем комплексе.

Нарушение прав собственности управляющими компаниями -это общий политический тренд в Болгарии. Как правило владельцы квартир в комплексах не знают и не хотят знать своих прав в силу своей полной юридической беспомощности. Большинство из них считает ,что если человек не подписывает кабальный договор обслуживания,то не имеет права пользоваться своей недвигой. Поэтому у них всегда такие уничижительные коментарии в адрес тех ,кто пытается бороться за свои права. Болгары открыто говорят, что многие УК на побережье, просто позорят свою страну.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение volga » 17/08/2013, 14:48

saaaab писал(а): Никаких строительных норм ЕС по обклеиванию чего либо пенопластом в принципе не существует. Я тебе даже открою маленькую тайну - никаких "строительных норм в ЕС" не существует. Если попытаешься возражать, сделай ссылку. Даже в МСК как ты называешь по "программе по утепления многоэтажек" здания обклеивают пенопластом не изнутри, а снаружи. И в Европе не обклеивают пенопластом, а пенопласт используют в так называемых "вентилируемых фасадах". Запомни это выражение, будешь щеголять здесь на форуме новым термином.

Есть требования согласно закону об энергоэффективности
А вот тут стандарты - http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135497693
Еще почитайте список материалов для энергоэффективности, среди которых есть стиропор
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/08/2013, 16:17

102233 писал(а):Нарушение прав собственности управляющими компаниями -это общий политический тренд в Болгарии. Как правило владельцы квартир в комплексах не знают и не хотят знать своих прав в силу своей полной юридической беспомощности. Большинство из них считает ,что если человек не подписывает кабальный договор обслуживания,то не имеет права пользоваться своей недвигой. Поэтому у них всегда такие уничижительные коментарии в адрес тех ,кто пытается бороться за свои права. Болгары открыто говорят, что многие УК на побережье, просто позорят свою страну.

zu_vi писал(а): Такую хорошую идею запороли...


Да, правда, комплекс очень жалко. Комплекс с идеей, а управление убивает все. Потому что управляют... не профессиональные управители чужой недвижимости, а туроператоры, у которых все заточено только на сезон. И, в итоге, нет никакого управления, нет никакого жилого комплекса - сплошной отель. Да и воспитания никакого нет - ощущение, что эти управители выросли на помойке. Не просто не умеют общаться с людьми, ненавидят людей. В Санта Марине управляющая - Мара Дойчинова, зная собственника, если он ей не нравится, с ним даже не здоровается. Вот такой контингент работает :lol: Ну так, если это голова, то что говорить о других сотрудниках.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 18/08/2013, 01:31

И вернемся к «элитной» Санта Марине.
Известные мне истории о том, как себя ведет УК в Санте.
У одного собственника под окнами апартамента (а живет он на первом этаже, кровно заинтересован, чтобы у него было чисто и уютно) было много-много проблем.
Первая проблема была в том, что прямо на дорожке к его террасе находился закрытый временной крышкой люк с канализацией. Надеюсь, всем понятно, что это и опасно, и воняет, однако. И намучился он доказывать УК, что люк этот надо убрать. И потратил он много времени от своего отпуска, поднял на уши всю Санту, но сделали.
Решил человек, что все у него хорошо. Ан, нет, много чего было в его жизни в Санте. Как понимаю, очень скоро его окончательно достанет УК, и он разместит не только фотографии, но и видеосъемки о его жизни в этом «лайф-стайле».
Под окнами апартамента был плохой ландшафтный дизайн. Да-да, нечего удивляться. Многим жителям Санты понятно, что хороший ландшафтный дизайн поддерживается только там, где видно из брокерской машинки.
И ходил он и ходил в УК, чтобы ему траву подстригли, выкинули умершие растения – в общем, почистили территорию. И просил он еще УК посадить ему 3 дерева – под окном места много, а оно было пустое.
И предложила ему УК посадить, таки-да, ему три дерева. И представила ему смету на 450 евро для посадки деревьев.
Поехал тогда собственник в Бургасцвет, купил там три этих дерева за 84 лева (большие, красивые деревья), и посадил их – и себе, и всем на радость.
Но не понравилось это УК. И прислала УК ему гневное письмо, что он вмешивается в их работу и… ))) должен заплатить УК штраф в размере 200 евро за то, что убрал сам территорию от мусора вокруг своего дома и посадил три дерева. Воспротивился собственник и ответил: Как же так? Я же за вас вашу работу выполняю? А вы еще и денег с меня хотите? Может, наоборот, вернете из поддержки? И было это более 3-х лет назад. А деревья и сейчас растут.
И каждый год собственник приходит в УК и просит привести участок в порядок, а без траты времени ничего в комплексе само не делается (только собственники деньги оплачивают, да и то, если в кассу оплатить хочешь, то иногда надо и в очереди постоять).
И приехал собственник в этом году, и опять вокруг его апартамента гнилые деревяшки валяются, а за деревьями посаженными никто не ухаживает. И начал собственник убирать гнилье, да бежит в этот момент сама Мара Дойчинова, и опять к нему с претензиями: Не можешь, мол, сам убирать ничего, должен нас попросить!!!! Разозлился собственник, бросил деревяшку гнилую, говорит: Да что ж такое! Сколько можно! Посмотри, Мара, опять ничего не делается!
И опять поругались собственник и Мара Дойчинова.
Но не конец еще это истории.
Просит собственник подстричь деревья – ну красивые они, правда, а могут быть еще красивее. И отказала Мара собственнику ухаживать за деревьями, сказав, что «сам посадил, а они не должны за ними ухаживать». И залез собственник на стремянку, и подрезал сам свои деревья. И видит, бежит опять Мара Дойчинова и грозится: Все эти деревья мы осенью выбросим! Не имеешь права ничего тут делать!
И опять поругались собственник и Мара Дойчинова.

В комплексе идет постоянная война между собственниками и УК, и провоцируют конфликты, очень часто, не собственники, а сотрудники УК. Возникает резонный вопрос: Им что? Заниматься нечем? Кому деревья красивые мешают? Кстати, это не один собственник, который вынужден самостоятельно заниматься территорией вокруг своего апартамента. А что творится около 601/503 домов? Голая земля уже который год. Вру! Несколько лет подряд был огород сотрудников – тиквички, копър… и тетки, кверху попами посреди рабочего дня на своем огородике.
Что поделаешь? Лайф-стайл, говорят.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение miami2010 » 18/08/2013, 02:37

Дорогие туристы вашему вниманию предлагаем наш новый сайт www.brands-of-america.ru качественных товаров из Америки.Живем в Америке но имеем картиру в солнечном берегу .Вопросы звоните скайп valentinahaun или емейл tinahaun@gmail.com В сентябре приедим на 2-3 недели в болгарию
miami2010
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27/09/2010, 23:01
Откуда: США

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 04:38

volga писал(а):
saaaab писал(а): И в Европе не обклеивают пенопластом, а пенопласт используют в так называемых "вентилируемых фасадах". Запомни это выражение, будешь щеголять здесь на форуме новым термином.

Есть требования согласно закону об энергоэффективности
А вот тут стандарты - http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135497693
Еще почитайте список материалов для энергоэффективности, среди которых есть стиропор
Вы полагаете, ссылку которую вы привели, это ссылка на эти загадочные "Строительные нормы ЕС"? Вы читать умеете? или только писать? Ваша ссылка - а) никакие не строительные, б) ни разу не ЕС, в) и даже не Закон Болгарии, а Постановление. Постановление одного из болгарских министерств ну никак не может являться "строительной нормой ЕС". И вам открою маленькую тайну. Я уже писАл, что пенопласт используют в Европе, в основном в вентилируемых фасадах. Есть такая наука - теплофизика, постарайтесь запомнить это слово.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 05:05

Да, правда, комплекс очень жалко. Комплекс с идеей, а управление убивает все. Потому что управляют... не профессиональные управители чужой недвижимости, а туроператоры, у которых все заточено только на сезон. И, в итоге, нет никакого управления, нет никакого жилого комплекса - сплошной отель.

Слушайте, у вас с головой то вообще нормально? То вы утверждаете, что не можете продать свои апартаменты в СМ, то тут же обсираете всю СМ и ее порядки. Ну разве адекватный человек будет обсирать то, что хочет продать? Здесь два варианта - либо никаких апартаментов у вас нет, и вы обычный неудавшийся риэлтер, которыми становятся уехавшие на ПМЖ в другие страны неудачники по жизни из России, или вы просто больной человек, который пытаясь продать свои апартеаменты, тут же их обсирает. Ну вот захочет кто то купить апартаменты у вас, прочитает это форум и скажет - а на хрена мне нужны такие апартаменты?
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 05:37

Екатерина Белюсова писал(а): И просил он еще УК посадить ему 3 дерева – под окном места много, а оно было пустое.
И предложила ему УК посадить, таки-да, ему три дерева. И представила ему смету на 450 евро для посадки деревьев.
Поехал тогда собственник в Бургасцвет, купил там три этих дерева за 84 лева (большие, красивые деревья), и посадил их – и себе, и всем на радость.
Но не понравилось это УК. И прислала УК ему гневное письмо, что он вмешивается в их работу и… ))) должен заплатить УК штраф в размере 200 евро за то, что убрал сам территорию от мусора вокруг своего дома и посадил три дерева. Воспротивился собственник и ответил: Как же так? Я же за вас вашу работу выполняю? А вы еще и денег с меня хотите? Может, наоборот, вернете из поддержки? И было это более 3-х лет назад. А деревья и сейчас растут.
.
А теперь по поводу 3 деревьев. Вы вообще понимает то что пишите? Земля, на которой сажаются деревья, не является собственностью жителя 1 го этажа. Это вам понятно? Нет? И я очень хорошо помню, как УК совершенно справедливо боролась с владельцами первых этажей, которые почему то решили, что несколько соток земли возле их апартментов, являются их собственностью, и они могут делать там все что им заблагорассудится - устанавливать мангалы и барбекю, стирать и сушить белье, разводить огороды. Так вот, эта земля обслуживается УК, и я считаю, что самовольная высадка деревьев, кустов и тд недопустима, да и вообще несанкционированное использование земли недопустимо. УК должна каждое изменение ландшафтного дизайна согласовывать. Что здесь неправильного? Один завтра притащит посадит тополь, у второго на этот тополь аллергия, третий привезет потсавит ульи, четвертый начнет разводить змей.
Попробуйте думать головой, прежде чем писать.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Julia_Vodvud » 18/08/2013, 13:29

Кстати как бы его тут не поливали грязью некоторые (комплекс наш) - но тем не менее собака лает, а караван идет. Вижу достаточно много людей, которые арендуют здесь недвижимость на длительный срок, второй год подряд и собираются в следующем году тоже приехать. Недвижимость вся продана. В комплексе чисто (в отличие от той же самой детской площадки в Созополе, где все хорошо загажено самими же жителями - я гуляю там раз в неделю с дитем как бы кто не утверждал - основная масса гуляющих - местные жители и местные дети), красиво и ухожено, персонал очень доброжелательный (я не люблю только местный СПА-салон - слишком слабенький и дорогой для подобного рода услуг). Кому не нравиться - не живите, не ходите в гости и не ходите в разделы, где это обсуждается. А то получается - Пастернака не читал, но осуждаю.
Ты станешь в этой жизни сотым, как только отбросишь все то, что заставляет тебя быть первым... (с) В. Ален
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 18/08/2013, 15:55

Да из Санта Марины бегут не только собственники. Главный архитектор - человек, проработавший 7 лет, супер-профессионал, да и человек хороший, ушел в Созополис, увел с собой, естественно, нормальных людей.
Стыдно мне продавать эту недвижимость (мою собственную) нормальный людям. Вот такие, как форумские "собственники элитной недвижимости" - вот потенциальные покупатели.
И молчать я больше не буду. Написала уже, что ничего не продается, даже смысла нет сидеть и молчать в тряпочку. И цены упали ниже плинтуса. Попадос, в общем. Ну переживем, конечно, в конце концов, помню, как несколько лет назад успокаивала рыдающую бабушку - ее так обидели в УК, что пожилой человек успокоиться не мог. И плакала она, что готова продать все уже за бесценок, только бы избавиться. Ну подойдем и мы к этому - лишь бы избавиться.
Благо, что жильем обеспечены нормальным :roll:
Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение volga » 18/08/2013, 16:34

Екатерина Белюсова писал(а): Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:

Гениальная идея))) Они УК быстро в чувство приведут)) Только боюсь, что СМ будет потом не только рассадником ротавируса, ведь, в итоге, заболевает от них весь Созопол..
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение rikoshet » 18/08/2013, 17:09

volga писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а): Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:

Гениальная идея))) ..

Да нет, испытанный приём полукриминального российского риэлтора: хочешь выжить людей с их законной жилплощади - подселИ к ним семейку с Кавказа.
Бедная Болгария...у нее ещё все впереди!

Общее впечатление от темы - началась массированная реклама БУДЖАКИ силами тяжелой артиллерии форума.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14