Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Kuzminishna » 18/08/2013, 17:29

Потрясающая идея про цыган :D Давайте, отомстите УК и сантамаринчанам :!: В порыве гнева не будьте только так смешны :mrgreen: Зачем цыганам Ваша "элита" за 20 лев, когда вокруг отличный БЕСПЛАТНЫЙ лес! Ну, если только Вы им коммуналку будете оплачивать за весь табор :D А впрочем, желаю удачи :D
Kuzminishna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/08/2013, 16:58

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 18/08/2013, 18:15

У меня в этом сезоне есть моменты с УК, которые пока в зависшем состоянии. Тоже пообещала ,что просто заселю в одну квартиру цыган, для поправки перфектности комплекса
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 18/08/2013, 22:42

zu_vi писал(а):Прибрежные цигане на улице не живут, им крыша нужна и тепло. Летом только крыша, а зимой без обогреву никак. Это в Молдавии они таборами и по глубинке болгарской, а наши созопольские комфорт любят- телевизор, телефон, плита, место где привязать ишака.
Так что вполне радостно вольются, так сказать, в ряды русской элиты, научат их петь, танцевать, клей нюхать и мусор сортировать. Готов разделить часть коммуналки...
Это не будет местью жителям СМ, так таких уже пруд пруди, это только для брокеров и дилеров (агентов всех мастей) лишний пинок под зад...

"Когда русские приехали на Брайтон Бич - оттуда сбежали негры . Это единственный случай, что кто-то смог выжить негров."(с) (Задорнов)
Интересно, как цыгане среагируют на клич: "Тагиииллллл!!!!" (или "Сургууууутттттт!!!!"...)

Вспоминается анекдот: "Мечта с детства: положить обогреватель в холодильник и посмотреть, кто кого..."

ЗЫ Шучу... Но и интересом понаблюдал бы за подобным шоу.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 03:09

Так я потому про цыган и написала, что там цыгане себя чувствуют как-то вольготнее. Уже чувствуют, благодаря супер-управлению и обслуживанию. Ходят стайками, кофеек, сидя на тропинках в теньке попивают.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 03:13

Laki495 писал(а):Девушка-женщина считает,что она тип-топ и не мерзкая) Ишаков в БГ полно,как натуральных,так и тех которых вы рядом с собой видите. И Вы считаете,что цыгане как журавли снимаются из своих махал и улетают табором на юг?


Бессмысленно задавать любые вопросы. Не получишь ни одного ответа.
Я уж сколько вопросов задала. Ноль реакции. Только ответ получила, что, собственники должны жить в ... ну в тех условиях, которые им УК предоставляет, и не вякать, а уж тем более, ничего своими руками для себя не делать.
Да если бы мой муж самолично не подрезал деревья, которые заслоняли окно, то жили бы мы, как "дети подземелья". Если бы я сама (это я про наши отдыхи в Санта Марине) не убирала грязь из-под окон, да не собирала бы его вокруг дома, то уж не знаю, как бы жили.
Удивительная позиция. Ну не все же привыкли жить в ... ну в тех самых условиях.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Kuzminishna » 19/08/2013, 04:36

Эй, господа, а чего вы так разнервничались?
Налетели, словно вороны :D Я что, у кого-то заняла 10 лев и не отдала? Ба, знакомые всё лица!!! Ребята, добрее надо быть к людям, добрее. И люди к вам потянутся.
Чтобы догадки умные виртуальщики не строили, отвечаю. Не живём мы в Болгарии, имеем два дома и апартамент в нелюбимых Вами курортных комплексах, но живём в России. У нас здесь дети, друзья, кошки, собаки, бизнес, земля. А за болгарскими домами родственники смотрят, говорят богатый урожай орехов каждый год собирают, сдают и хорошую деньгу имеют. Ну и слава богу.
А с мужем мы познакомились в Сургуте :D Да-да, в том самом Сургуте. Болгар много работало на стройках Сибири, и многие увозили жён в Болгарию. А мы остались, затем переехали в Москву. Но с друзьями и болгарскими и сургутскими всегда на связи.
А по Черноморцу - я не специалист, для кого строят. Когда были на открытии, Татьянин комплекс мне понравился больше всех. Кстати, она тоже русская, а муж болгарин. В Черноморце я больше всего люблю сад вокруг церкви, в Созополе - узкие улочки и обалденные дома, а на Каваците - восход солнца 1-st July.
А притча, которую я рассказала, имела место быть. Ну, уж извините! Болгары - они всё замечают и помнят.
Прощаюсь с вами. Я здесь - всего лишь на мгновенье, а для вас - это общение. Будьте солнечнее, вы же отличные тётеньки и дяденьки, вероятно. Хотите помочь соотечественникам, молодцы! Ну, а если это работа - то в гробу я видела такую работу, чес слово!
Kuzminishna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/08/2013, 16:58

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 11:36

дело не в стульях. Кондиционеры соседи ломают друг другу,например. Если б там цыгане жили- вряд ли бы она полезла кондей ломать. Или идет бабушка к соседям с просьбой не шуметь- выходит краснорожее черкизовское хамло, БАБИЩА, и---- вы хотите ,чтоб мы тихо себя вели ???- НЕ МЕЧТАЙТЕ!! вот таким вместо бабушки - тоже табор в соседях не помешал бы. Или начали дети писать знакомым под окно. Ни на какие разговоры не ведутся- просто ссут и идут дальше. НЕ раз и не два. Просто им так хочется по дороге- при всех туалетах даже на территории. Может у них тогда на клумбе под окном табор туалет сделает ? это научит людей СЛУШАТЬ и ПОНИМАТЬ своих соседей, а не жить так как будто они одни и все вокруг только для них. И комплекс засираться перестанет . Позиция ясна?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:39

Все строительные нормы всегда находятся в подзаконных нормативных актах.
В Болгарии - это наредбы, они основаны на требованиях ЕС.
В России - это СНиПы (строительные нормы и правила). Не знаю, может изменилось название за последние годы, но никаким законом это регулироваться не будет - это точно.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:42

Факты о Санта Марине.

В Санта Марине все собственники платят поддержку по разным ценам. Одни платят по 9 евро с квадрата (цена без ДДС по состоянию на 2013 год), другие почему-то должны платить по 13 евро (без ДДС).
В Санта Марине стоимость холодной воды - 1,61 лев с куб. В Созополе прошлым летом была 1,2 лев, сейчас 1,5 лев.
Стоимость горячей воды в Санте - 17 лев с куб. Поставляется из бойлеров, которые являются общими и принадлежат самим же собственникам, установлены в общих частях, оборудованы счетчиками и на воду и на электричество, но цена установлена УК. При этом, бойлер в свой апартамент без разрешения УК запрещают устанавливать.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:51

Еще факты.
В 2008 году студии в Санта Марине продавались аж за 110 000 евро.
Сейчас, по информации с сайта собственников, цена начинается с 39 000 евро, следующая цена 56 000 евро.
"Благодаря" "чудесному" руководству недвижимость стала неликвидной, цены упали ниже некуда, каждый год количество предложений о продаже только увеличивается, цены еще падают.
Я не испытываю никакой благодарности за это к руководству комплекса.

А что там в этом году в бездомными животными? А то тема с домашними питомцами поднималась, да она каждый год поднимается. Сколько раз говорено/переговорено: Почему в Бургасе во всех парках установлены таблички с запретами выгуливать животных, организованы специальные места для выгула животных, а также установлены специальные урны для выброса животных экскрементов? А в таком "элитном" комплексе, как Санта Марина ничего не организовано?
Несколько лет назад был просто завал с бездомными котами. На многочисленные жалобы сотрудники УК не просто не реагировали, а сами выкладывали под соседние дома пищевые отходы для подкормки. Полная антисанитария!
В этом году мои приятели жаловались, что опять та же проблема - бездомные кошки.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 14:58

в этом году кошек меньше. НО собак домашних намного больше. Тут только штрафовать. УК и так везде развесили объявления, что гулять- на поводках, не выгуливать на детских площадках,у бассейнов и на пляже. Наши же все равно прутся !! ни азу не видела,чтоб кто то с пактом шел за своей собакой. Разрешили маленьких привозить,так в этом году уже лабрадора видела . Может есть смысл просто тупо запретить животных в комплексе? раз не могут за ними хозяева смотреть и соблюдать правила совместного существования ?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 15:44

Меня несколько раз такие вот соседи-соседки пытались убедить в том,что раз они СОБСТВЕННИКИ ( пальцы веером), то они могут ездить в БГ всегда. А не 90 дней в полугодии. Я даже видела потом одну из них в аэропорту,на паспортном. Ее обратно разворачивали, не пуская в страну. Сидела уже такая грустная,без распальцовки. А все потому, что слушала только себя
Последний раз редактировалось Laki495 19/08/2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 19/08/2013, 19:11

Laki49,
Уважаемая. Вряд ли кто из жителей утверждает, что в СМ все идеально, без сучка и задоринки. Есть, конечно, проблемы. И их наверное можно и нужно решать. В том числе и путем обсуждения на форумах, обращения к УК, без революций и нервов.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 21:48

Laki495 писал(а): В комплексе и глобальнее проблемы есть. Вы в курсе, что т.к.моют у бассейнов не часто,в основном подметают,а помывка раза 2 в месяц- у многих грибок на ногах пошел ? а разлитые помои у мусорок вас не беспокоят ? и можно перечислять и перечислять...


Да, моя приятельница мне плакалась, что по приезду в Москву из Санта Марины обнаружила грибок на ногах, но я как-то даже не связала с грязью у бассейнов в Санте.
Про мусорки - это ж песня уже нескольких лет. Поскольку количество апартаментов, а равно и проживающих, постоянно увеличивалось, еще несколько лет назад я лично присутствовала на встрече с Марой Дойчиновой, когда наш сосед обратил внимание на то, что контейнеров мусорных явно уже не хватает, что желательно их докупить. Мара отвечала, что, мол, контейнеры вообще не сантамариновские, а общинские, поскольку Община занимается вывозом мусора (жителям Болгарии это понятно, довожу до сведения собственников в Санте, чтобы знали, что в размер поддержки вывоз мусора не входит, за него платится отдельно раз в год одновременно с налогом на недвижимость). Но мы возражали, что, если общинских контейнеров не хватает, то, наверное, учитывая, сколько собственники платят за поддержку, можно докупить дополнительные.
Мара сетовала на собственников, что они, мол, кидают мусор мимо контейнеров, что она это сама из окон наблюдает. Мы возражали, что бОльше кидать некуда, потому что контейнеры полностью забиты, вот и приходится людям все сносить и оставлять рядом с ними.
Как понимаю, так и не докупили дополнительные контейнеры? Хватает сейчас или также все?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 20/08/2013, 02:50

А нормальные люди, которым приходится находиться волей-неволей в такими соседями, поэтому и бегут сломя голову оттуда.
Что у сотрудников УК ярко выраженный "комплекс гардеробщика", что у этих собственников - "из грязи в князи". Вот и находят общий язык. А приличному человеку, не выросшему на помойке, не найти компромиссов ни с УК, ни с такими соседями.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 11:19

к теме об УК..фраза ИСКАТЬ КОМПРОМИСС с ними несколько неправильная.. они у нас на зарплате,а не мы у них.. пусть скажут спасибо,что в судебном порядке отчет не требуем со всеми бумагами. А то как пару лет назад филькину грамоту в виде типа отчета разослали,так и успокоились.. Соседи. Может систему штрафов обсудим за нарушение правил внутреннего распорядка? все ж подписывали?
Последний раз редактировалось Laki495 20/08/2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 20/08/2013, 11:53

Laki495 писал(а):Может систему штрафов обсудим за нарушение правил внутреннего распорядка? все ж подписывали?

Вопрос из любопытства.
Пользу от системы штрафов я понимаю.
Мне непонятен сам механизм взыскания штрафов с нарушителей в том случае, если они откажутся платить.

Ведь если нет внятной системы взыскания, то на эту систему штрафов местные маргиналы быстро нивелируют.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:18

Пользу от системы штрафов я понимаю.
Мне непонятен сам механизм взыскания штрафов с нарушителей в том случае, если они откажутся платить.
Ведь если нет внятной системы взыскания, то на эту систему штрафов местные маргиналы быстро нивелируют.
в принципе- надо посмотреть правила и ответственность за их нарушение. Где то лежат. Если кто что ломает или портит- и ловят ( на камеры много чего видно), то возмещают. Видно, боятся,что будут потом проблемы вплоть до полиции и будут проблемы с визами.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:43

тем,кто который год не приезжает в комплекс,а интересуется- выкладываю цены на основные фрукты- овощи..немного у нас,немного Карфюр. Для наглядности- в фото. Чтоб не говорили,что я выдумала цены
Вложения
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG (125.63 КБ) Просмотров: 8797
IMG_0004.JPG
IMG_0004.JPG (177.46 КБ) Просмотров: 8797
IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG (159.16 КБ) Просмотров: 8797
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:44

цены реально выше московских
Вложения
IMG_9985.JPG
IMG_9985.JPG (246.7 КБ) Просмотров: 8793
IMG_9983.JPG
IMG_9983.JPG (157.94 КБ) Просмотров: 8793
IMG_9982.JPG
IMG_9982.JPG (173.28 КБ) Просмотров: 8793
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:46

Причем дороже в 3 раза минимум
Вложения
IMG_9992.JPG
арбуз за забором 33-40 ст/кг. Все равно выше Москвы
IMG_9992.JPG (227.49 КБ) Просмотров: 9292
IMG_9991.JPG
IMG_9991.JPG (177.2 КБ) Просмотров: 9292
IMG_9990.JPG
IMG_9990.JPG (183.47 КБ) Просмотров: 9292
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:47

качество местами отвратное. Гниль кладут вниз или просто бочок гнилой вниз заворачивают
Вложения
IMG_9995.JPG
IMG_9995.JPG (150.74 КБ) Просмотров: 9289
IMG_9994.JPG
IMG_9994.JPG (182.14 КБ) Просмотров: 9289
IMG_9993.JPG
IMG_9993.JPG (148.47 КБ) Просмотров: 9289
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение rikoshet » 20/08/2013, 21:48

Laki495 писал(а):в принципе- надо посмотреть правила и ответственность за их нарушение. Где то лежат. Если кто что ломает или портит- и ловят ( на камеры много чего видно), то возмещают. Видно, боятся,что будут потом проблемы вплоть до полиции и будут проблемы с визами.


Штрафы предусмотрены нормативными актами Министерства регионального развития. И в ЗУЭС есть раздел об ответственности за нарушения разного рода.
Последний раз редактировалось rikoshet 20/08/2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:49

этот гигантский пельмешек-160-180 руб. Вкусный) но ЕСТЬСЯ частями)))))))
Вложения
IMG_9999.JPG
IMG_9999.JPG (119.76 КБ) Просмотров: 9284
IMG_9998.JPG
IMG_9998.JPG (168.92 КБ) Просмотров: 9284
IMG_9997.JPG
IMG_9997.JPG (123.24 КБ) Просмотров: 9284
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:58

А здесь цена на молоко- почти 6 лев . За литр . 120 руб. Не шок ??? остальная молочка тоже- двойная цена. Даноны и прочее .
Вложения
IMG_0002.JPG
IMG_0002.JPG (164.09 КБ) Просмотров: 9271
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 20/08/2013, 22:27

Laki495 писал(а):А здесь цена на молоко- почти 6 лев . За литр . 120 руб. Не шок ??? остальная молочка тоже- двойная цена. Даноны и прочее .

Лаки, понимаете, цена определяется рынком. Если народ берет по этим ценам, то почему бы не продавать? Я вот тоже не понимаю, почему не сгонять хотя бы в тот же Созопол за продуктами, да хотя бы на такси, чем покупать в магазине СМ по завышенным ценам. Но факт остается фактом, в магазине СМ постоянно очереди, разбирают все, в том числе и туже молочку.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Ричи » 20/08/2013, 22:42

Комплекс не мой и дела его мне не очень интересны. Когда впервые в 2010 году узнал о поселке Созополь с его древней культурой ,СМ мне понравился. Правда я его видел только проезжая по дороге. Все, что сейчас эти больные люди написали о нем и его жителях, резко ухудшили мое восприятие этого комплекса. Но это уже дело УК и инветора СМ. Они сами разберутся с группой лиц...
Житетелям СМ! Увы,продажи в Созополе замерли-много новых комплексов построили,квартира в Созополе сдается плохо.Вот и переживают.Правда сильно хамят.Но тут уже трудно что-то сделать.Увы.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 22:48

МИлый Ричи) идите к себе на ветку) у вас проблем не меньше нашего в комплексе. Приложите туда свою энергию
А если узнали много об древней истории СОзополя- скажите, какие монеты в Аполонии были в ходу в древности?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 21/08/2013, 00:43

с монетой не угадали . Гугл вам не поможет . Они реально знают ситуацию и с землей, и с комплексом,а вы нет . Вас уже забанили за то,что вы устроили? жаль,что только по нику
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 21/08/2013, 01:58

Да... цены.
Сценка из жизни Санта Марины.
Кстати, знаете сколько стоит прием врача в Санте, если страховка не распространяется? 40 евро.
И зарисовка из очереди в медицинский центр. Стоит эта очередь. Среди нее оказывается бабушка интеллигентного вида, только что вышедшая с приема, и девушка, лет около 30, ожидающая приема.
Бабушка возмущается по поводу цены за прием. На что ей молодая девушка отвечает (с соответствующими интонациями превосходства): А что Вы хотите? У нас элитный комплекс, поэтому тут все дорого. Потому что здесь все намного качественнее, чем в Болгарии.

Возникает вопрос: знает ли дама, КАК в Болгарии? Конечно, нет.
Те, кто живет здесь постоянно, может сказать, что мы и приезжающие на лето жители Санта Марины живем в совершенно разных Болгариях. Мы едим другие продукты по другим ценам, мы ходим в другие рестораны, мы знаем порядок цен и правила, знаем болгарские законы, знакомы с болгарскими традициями, уважаем и государство, в котором живет, и его жителей.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 21/08/2013, 02:09

Не про утепление пенопластом изнутри шла речь, а про шумоизоляцию такими материалами, как стереопор, да - изнутри, с последующим оштукатуриванием, если со стороны потолка, либо, если делается на полу, то в последующем закрывается в зависимости от напольного покрытия. Обычное это дело, помогает, отрегулировано болгарскими стандартами, в курортных комплексах вообще ничего подобного не применяется, даже мечтать не приходится. Но те, кто строит для себя используют. Мне, например, тоже предлагали такой метод, но мы выбрали другой, с использованием дорогой минеральной ваты.
Существует разница между понятиями "теплоизоляция" и "шумоизоляция", хотя материалы и методики могут использоваться одинаковые.
Теперь что касается теплоизоляции.
В Болгарии существует серьезная программа повышения энергосбережения. Основана она на нормах ЕС, регулирующих все требования к энергосберегающим технологиям, в местных нормах эти требования нашли свое отражение в соответствующей Наредбе, которую выше выложили в этой ветке. Эта наредба также регулирует и другие нормы и правила. Как это связано с нормами ЕС не знает, конечно, русский житель Санта Марины, но в своей категоричности продолжает мусировать тему именно энергосбережения.
Поясню, как связано. В Болгарии существует порядок получения различных субсидий из европейских фондов по разным основаниям. Одно из таких оснований - повышение энергоэффективности своего собственного жилища. Для получения этой субсидии нужно, чтобы все, что делается соответствовало не только болгарским стандартам, но и нормам ЕС. Поэтому болгарские стандарты полностью соответствуют нормам ЕС (болгарам просто деваться некуда).
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 21/08/2013, 02:13

rikoshet писал(а):
Laki495 писал(а):в принципе- надо посмотреть правила и ответственность за их нарушение. Где то лежат. Если кто что ломает или портит- и ловят ( на камеры много чего видно), то возмещают. Видно, боятся,что будут потом проблемы вплоть до полиции и будут проблемы с визами.


Штрафы предусмотрены нормативными актами Министерства регионального развития. И в ЗУЭС есть раздел об ответственности за нарушения разного рода.


Для того, чтобы штрафы применялись необходимо, чтобы именно в нормативных актах государства были перечислены не только сами нарушения, но и размеры штрафов, порядок и основания для их взыскания, а также порядок составления документов и оспаривания таких решений.
Санта Марина не управляется по ЗУЕС, поэтому ничего ни к кому применить невозможно. (не говорим о полиции, там действуют другие нормы). Это одна из серьезных ловушек, в которых находится вся Санта Марина - и жители, и УК. Но инвестора это мало интересует, ему нужны только деньги и ситуация беспредела.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение rikoshet » 21/08/2013, 23:32

Екатерина Белюсова писал(а):
rikoshet писал(а): Штрафы предусмотрены нормативными актами Министерства регионального развития. И в ЗУЭС есть раздел об ответственности за нарушения разного рода.


Для того, чтобы штрафы применялись необходимо, чтобы именно в нормативных актах государства были перечислены не только сами нарушения, но и размеры штрафов, порядок и основания для их взыскания, а также порядок составления документов и оспаривания таких решений.
Санта Марина не управляется по ЗУЕС, поэтому ничего ни к кому применить невозможно. (не говорим о полиции, там действуют другие нормы). Это одна из серьезных ловушек, в которых находится вся Санта Марина - и жители, и УК. Но инвестора это мало интересует, ему нужны только деньги и ситуация беспредела.

Отнюдь.
Редкий нормативный акт содержит исчерпывающий перечень явлений и обстоятельств. Но всегда есть возможность обратиться в издавший его орган, ведомство, инстанцию за официальным разъяснением порядка и механизма реализации правовых норм. Я именно об этом.
Что касается штрафов за порчу имущества, пусть УК выясняет порядок их наложения-взимания: сохранность имущества комплекса на ее попечении. И если шезлонг разрисовали, то это недоработка УК.
По поводу нераспространения действия ЗУЭС на СМ.
Если наличествует пробел законодательства, конкретный случай может регулироваться сходной по содержанию нормой, т.е. применяется закон, регулирующий сходные отношения.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 22/08/2013, 02:17

rikoshet писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):
rikoshet писал(а): Штрафы предусмотрены нормативными актами Министерства регионального развития. И в ЗУЭС есть раздел об ответственности за нарушения разного рода.


Для того, чтобы штрафы применялись необходимо, чтобы именно в нормативных актах государства были перечислены не только сами нарушения, но и размеры штрафов, порядок и основания для их взыскания, а также порядок составления документов и оспаривания таких решений.
Санта Марина не управляется по ЗУЕС, поэтому ничего ни к кому применить невозможно. (не говорим о полиции, там действуют другие нормы). Это одна из серьезных ловушек, в которых находится вся Санта Марина - и жители, и УК. Но инвестора это мало интересует, ему нужны только деньги и ситуация беспредела.

Отнюдь.
Редкий нормативный акт содержит исчерпывающий перечень явлений и обстоятельств. Но всегда есть возможность обратиться в издавший его орган, ведомство, инстанцию за официальным разъяснением порядка и механизма реализации правовых норм. Я именно об этом.

Если речь идет о нарушениях по пользованию зданиями - это ЗУЕС. Если нарушения общественного порядка - то, например, так называемый "Закон о тишине". Порядок наложения взысканий и размеры установлены законами, надо просто их знать и уметь ими пользоваться. ЗУЕС, например, содержит целый раздел о том, что и как оформляется в случае нарушений, раздел с размерами штрафов. Но для СМ ничего этого применить невозможно

Что касается штрафов за порчу имущества, пусть УК выясняет порядок их наложения-взимания: сохранность имущества комплекса на ее попечении. И если шезлонг разрисовали, то это недоработка УК.

Порча имущества должна быть грамотно зафиксирована - это работа юристов УК, в том числе, и образовательная работа. Юристы должны знать, как и что надо оформлять, и обучить других сотрудников, в пределах их обязанностей. В установленном законом порядке должен быть установлен размер ущерба, а это все работа. В СМ ущерб устанавливается одним способом - "пальцем в небо".
В СМ УК проще вести разговоры о том, что собственники все только портят - уничтожают, ломают и т.д. И на ответы о том, что это их обязанности - следить за порядком, что у них работает достаточно раздутый (да перераздутый) штат сотрудников, руководство УК только впадает в истерику. Я, например, не убеждена, что ломают и портят собственники, а не туристы, платящие в ту же самую УК. Она же не УК, или не только УК, а, в общем, и не совсем УК, а более - туроператор.


По поводу нераспространения действия ЗУЭС на СМ.
Если наличествует пробел законодательства, конкретный случай может регулироваться сходной по содержанию нормой, т.е. применяется закон, регулирующий сходные отношения.


В данном случае ни "аналогия права", ни "аналогия закона" не относятся к ситуации, потому что закон есть, просто он нарушается, и СМ не управляется по закону. ЗУЕС действует аж с 2009 года, а в СМ никаких договоров с инвестором и сейчас не заключается, общие собрания не проводятся. СМ - это зона беспредела. (ответы выделила красным по принципу: вопрос/ответ)
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 23/08/2013, 14:56

saaaas писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Для того, чтобы штрафы применялись необходимо, чтобы именно в нормативных актах государства были перечислены не только сами нарушения, но и размеры штрафов, порядок и основания для их взыскания, а также порядок составления документов и оспаривания таких решений.

Подавляющее количество нарушений, которые могут применяться, вполне подойдут под одну статью закона - "Порча чужого имущества".


"Порча имущества" к штрафам не имеет никакого отношения. "Подавляющее количество нарушений" - никто не считал. Количество иногда не имеет существенное значение. В некоторых случаях одно серьезное нарушение значительнее влияет на комфорт, чем мелкие.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 23/08/2013, 14:59

saaaas писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а):Санта Марина не управляется по ЗУЕС, поэтому ничего ни к кому применить невозможно.


Г-жа Белюсова, а вы не можете расшифровать что означает загадочная фраза "Санта Марина не управляется по ЗУЕС" ? Аббревиатуру расшифровывать не надо, разъясните суть фразы.


У нас диалог такого рода: Я сначала пишу ответ, а после Вы задаете вопрос.
Ответ смотри выше:

Екатерина Белюсова писал(а):
закон есть, просто он нарушается, и СМ не управляется по закону. ЗУЕС действует аж с 2009 года, а в СМ никаких договоров с инвестором и сейчас не заключается, общие собрания не проводятся. СМ - это зона беспредела.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 23/08/2013, 15:08

saaaas писал(а):И еще. Для примера, если, например, магазин МЕТРО по вашему пониманию "не управляется" по какому то болгарскому закону, регламентирующему деятельность магазинов, ну там к примеру, нет кассовых аппаратов, означает ли в вашем понимании, что некий покупатель может разбить в этом магазине ящик пива и магазин Метро "ничего ни к кому применить не сможет"?


Не понимаю какое отношение имеет к моим мнениям то, что Вы написали.
Если рассмотреть приведенный Вами пример, мой ответ будет такой:
По моему мнению, если какой-то магазин нарушает болгарский закон, к примеру, нет кассовых аппаратов, то этот магазин очень быстро закроется, никто не будет его защищать, штрафы за нарушения болгарских законов установлены большие. И покупатель не пойдет в такой магазин ничего покупать. Потому что покупатель знает, что покупать можно только качественное, с гарантией, со сроком годности и т.д.
Если покупатель разобьет или сломает нечто, никакими штрафами его не накажут, осметят ущерб в законном порядке и принудят к компенсации.

По моему мнению, если причинили ущерб, например, имуществу СМ, то СМ обязана составить соответствующие документы, зафиксировав нарушение, попробовать установить причину этого нарушения, и предоставить документы о размере ущерба, а не писать нечто типа: Вы нам должны 800 лев.
Вместо этого, документы не составляются, или составляются совершенно безграмотно, никакой ущерб не рассчитывается, а пишется так, как я написала выше: Хотим 800 лв.
Еще раз: безграмотность обслуживающего персонала и его безнаказанность приводят к плохому управлению.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 23/08/2013, 15:10

Екатерина Белюсова писал(а):И покупатель не пойдет в такой магазин ничего покупать. Потому что покупатель знает, что покупать можно только качественное, с гарантией, со сроком годности и т.д.


Уточню свой предыдущий пост: Русский покупатель пойдет покупать, потому что он не знает болгарских законов и готов верить на слово даже УК.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Ronni » 23/08/2013, 20:40

К вопросу о горячей воде- с этого года она стоит в СМ 19.2 лева\куб. Очень дорого, но при этом тонны этой самой "золотой" горячей воды сливаются в душевых у бассейнов детьми, которые просто хулиганят- обливают ей стены и пол, стараются дотянуться и налить в бассейн или на проходящих мимо, швыряют на пол шланги с текущей водой и убегают и пр. При этом у бассейнов постоянно находится персонал, но никакого внимания на эти милые шалости никто не обращает. Все заняты делом- дают платные уроки плавания. А то что они спасатели, никто не вспоминает. На наших глазах в июле чуть не утонул малыш лет шести, он ушел из мелкого бассейна в большой и начал захлебываться. Хорошо, что пришедший купаться мужчина вовремя заметил и вытащил ребенка, а его жена быстро отогрела мальчика под душем. Потом прибежала бабка с удивленным лицом- как это она не заметила...
Ronni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/02/2011, 21:07

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Акция » 24/08/2013, 23:04

О какой элитности говорят владельцы апартов В САнта-Марине?
Почитав эту ветку, мрак какой-то.
Нет в регионе элитных комплексов, хотя застройщики уверяют в обратном.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5