Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 02:44

Что думают болгары по этому поводу я знаю потому, что могу говорить по- болгарски, потому что общаюсь с созопольцами и бургазлиями.
Ваша та самая Морозова, которая Вам покоя не дает, сначала начала свою деятельность. И было это в 2011 году. Рассылки посмотрите. А пропускной режим был введен с лета 2012 года.
В Санта Марине апартаменты у меня есть, я их очень хочу уже который год продать, но эта ваша "элитность" не продается, не надо никому. Для отдыха - да, недели на 2 приедут, повеселятся, но чтобы владеть...
Я общалась и с латышами и с болгарами - владельцами апартаментов в Санте. И их мнение мне известно.
Я тот самый человек, который на этом форуме года этак 4 назад мог написать, что Санта Марина - это супер. И мои иллюзии развеялись, совсем развеялись и окончательно.
В этой ветке уместны посты не только жителей Санта Марины, но и любых форумчан. Если есть желание только общаться со своими соседями - вперед, в Санту, а не на общий форум.
Почему считают это позором, я подробно написала, Вы это не только могли прочитать, но даже скопировали.
Собственниками Вашего комплекса созданы открытые и форум, и сайт. На форуме достаточно много информации по поводу того, чем комплекс плох. Может быть еще больше - я скоро добавлю.
Если бы я покупала апартаменты в Санта Марине с адвокатом, и он бы мне объяснил все ее прелести, я бы не купила ни одной квартиры в этом комплексе.
Мне не надо ни у кого брать карточки доступа в комплекс, когда я иду, охрана открывает мне барьер. Кстати, в комплекс вход совершенно не ограничен через центральный вход - все, кому не лень, идут.

Ваша УК давит не на одну Морозову. Мне известны случаи давления на нескольких собственников. А, кстати, объясните, раз Вы "абсолютно в теме". А что значит: "УК действительно начала использовать пропускной режим для давления на нее". Какого давления? и с какой целью в таком супер комплексе управляющая компания оказывает давление на собственников? Как такое вообще может быть? Или в комплексе есть те собственники, которые нравятся УК, и те, кто не нравится? И что же? На тех, кто Вашей УК не нравится, она оказывает давление? Как? Расскажите-расскажите на открытом форуме о прелестях общения с Вашей УК.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 16/08/2013, 03:24

Екатерина Белюсова,
1. Как же недвижимость не продается, если проданы практически все апартаменты в комплексе? То что вы хотите выручить стопроцентную доходность, так это ваши проблемы, поставьте нормальную ценй и у вас купят.
2. Пропускной режим был введен в комплексе начал вводиться в комплексе году этак в 2007 или 2008, желтенькие ленточки на руку такие выдавали, потом его совершенствовали.
3. То, что охрана открывает вам барьер без пропуска и есть нарушение, за которое я предлагал штрафовать, в данном случае охранников.
4. Давление на Морозову было вполне логичное - если вы не платите за обслуживание комплекса, то почему вам должно быть предоставлено право пользоваться услугами управляющей компании? То есть Морозовой предлагали заплатить за обслуживание, а потом через суд возвращать то, что она считает что переплачивает. А почему я должен приводить примеры других? Ведь это вы утверждаете, что и на других оказывалось давление, вот и приводите примеры и причины. И разрез там шел не по тем, кто нравится УК и кто не нравится, а по тем, кто заключил договор на обслуживание, а кто нет, кто оплачивал услуги УК, и кто не оплачивал. Я, еще раз, путем переговоров решил в свое время свои проблемы с УК, при этом никакого давления не испытывал со стороны УК, все путем нахождения компромисов с обеих сторон.
5. А я вот разговаривал с болгарами, и им очень нравится комплекс, говорят, лучший комплекс в Болгарии. И что? А с прибалтами разговаривал в 2005 году, когда они приезжали, а все лучшие апартаменты были уже распроданы, и они мне говорили, что хотят купитт недвигу именно с целью последующей перепродажи, но если апартаменты не имеют хороший вид на море, в дальнейшем их будет трудно продать. И что? Вполне возможно, что и вы, купили апартаменты с хорошим видом на окружную дорогу, а не на море. Сбавьте цену и продадите. Все продается, вопрос только цены.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Julia_Vodvud » 16/08/2013, 10:26

Екатерина Белюсова
Если нас что то не устраивает - мы идем в управляющую компанию и решаем вопросы непосредственно там мирным путем, без претензий и получаем все что нам нужно без каких-либо проблем, в рамках возможного конечно.
То что через центральный вход пускают всех подряд - неправда, я пару раз подъезжала к будке на машине, мне нужно было поменять деньги - не пустили, сказали открывайте карточкой, хотя я была с маленьким ребенком и машину нашу нижние охранники наверняка много раз видели, хотя мы паркуемся в основном наверху. Даже верхние охранники в прошлом году меня с ребенком не пускали без карточки (карточка то у меня была, просто лень было искать-просила так открыть - на вопрос - "вы нас не помните?", ответили - "помним конечно, но по инструкции не положено", хотя в этом году пускают - без проблем (и то только потому что нас очень хорошо знают). Гости наши ни разу не прошли без нашего сопровождения.
Крестная нашей дочки болгарка, юрист, занимается недвижимостью, живет в Бургасе - никогда мы не слышали от нее негатива в плане самого комплекса. Негатив был только по поводу того, что офис по продаже недвижимости СМ очень нечестно поступает с агентами, которые приводят эту самую недвижимость посмотреть.
Меня тоже не устраивают некоторые вещи, в основном то, что стало слишком шумно по вечерам - где то на рыбке или в черноморце дискотеки, которые мешают лично мне спать с открытыми окнами (другим членам моей семьи кстати не мешают) и дети (местные дети, которых я видела еще в колясках), которые громко играют рядом с домом по вечерам. Но на эти два факта я повлиять никак не могу и управляющая компания тоже. Все остальное - решаемо, причем решаемо не с позиции быдла - "вы нам должны вылизать языками пол болгарии, чтобы мы здесь в чистоте лежали на пляже", а решаемо путем мирных переговоров.
Да, здесь было уютнее и тише 6 лет назад, когда Санта Марина была маленькой, но это оказался слишком успешный проект - грех было не воспользоваться и не заработать денег и не создать УК, чтобы еще и правнукам хватило. Вы (это я к двум синьорам и одному сеньору обращаюсь) сделали бы то же самое, если бы серое вещество и жизненная хватка позволяла, а так - в убогости своей остается только поливать все и всех вокруг грязью и опускаться до уровня базарных баб. Вы посмотрите на себя со стороны, я если честно рада - что такие как вы здесь не живете, ибо, если бы здесь было таких даже 10% - поселок бы превратился в обычный колхоз, в быдлячую Турцию...... а так - вполне респектабельное место, где отдыхают в большинстве своем красивые и успешные люди (в своем сегменте конечно, у нефтяных магнатов навряд ли вообще в Болгарии есть дачи).
Что касается ресторанов - нормальные рестораны - позавчера ходили в Аполонию - красиво и вкусно, да, дороговато правда - но если нет у некоторых денег, то приходиться отгораживаться тем, что не вкусно, ценник не соответствует и вообще в Бургасе можно и лучше и дешевле поесть. Мы кушаем в Бургасе, в Созополе и ресторанах СМ - и никогда ничего не поливаем грязью - поели и забыли, понравилось - еще придем, не понравилось - не придем, вот и все.
ЗЫ Да, меня многое устраивает и я вам скажу, что кругозор у меня достаточно широкий (если вы думаете, что раз я из Сибири, то с медведями чай пью, в тулупе хожу и слаще морковки ничего не ела) - я объездила всю Европу, жила в хороших отелях и комплексах, кушала в хороших ресторанах - везде есть свои достоинства и недостатки. И у нас очень достойный (еще раз повторяю для тех, кто на бронепоезде - меня не все устраивает, но я считаю что эти проблемы решаемы - нужно просто разговаривать)
Последний раз редактировалось Julia_Vodvud 16/08/2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Ты станешь в этой жизни сотым, как только отбросишь все то, что заставляет тебя быть первым... (с) В. Ален
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 16/08/2013, 12:26

Это пишет про местную публику дама, которая сдает им в СМ свои апартаменты.

Laki945 писал(а):ну почему только в Болгарии туристы ищут жилье- для 7-10 человек в одну квартиру? еще и не дороже 30-70 евро? иногда думаю, что есть смысл тупо нары колотить) двух и трехъярусные)) так нет- им же еще стиралка,микроволновка,посудомойка и блендер нужны..гурманы) (viewtopic.php?f=43&t=32224&p=579897&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8B#p579897)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение dimitr » 16/08/2013, 19:11

Да и сам факт сушки трусов во дворе говорит об элитарности этого места.

Факт сушки трусов говорит только о том,что мокрые трусы станут сухими. Большинство дворов маленьких и средних городков в благополучной Швеции оборудованы типовыми сушилками.Живут там шведы,сушат белье регулярно.Когда там жил ,то летом тоже все сушил на улице.Моя сестра живет в пригороде Токио,так и там белье сушат на улице.В этом нет ничего вызывающего.Когда бываю в старом Созополе,то никогда не обращал внимание на "висящие трусы".Не попадалось.Правда во дворы обычно не заглядываю.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 22:48

Ну, право, стыдно читать глупости.
А что никто мне не ответил на вопрос: Как же УК давит на Морозову?
Я расскажу про один из своих случаев. Мы в этом году отказались платить поддержку за студию. Поясню: по состоянию на прошлый год никакой задолженности ни по каким оплатам у нас не было - платили за все - поддержка, вода, телевизор, интернет. Собственник - сын мужа. У мужа оформленная нотариально доверенность от сына на все - на представление его интересов по вопросам собственности, на управление - на все.
Вместо карточек получили письмо за подписью Дойчиновой, что их нам не дадут, потому что дают тем, кому хотят. Это право, мол, управляющей компании. А нам не хотят давать.
В этом году предложили с учетом непредоставления услуг по парковке автомобилей (без карты не въехать), а также в связи с тем, что лишились комфорта без карточек, заплатить меньше, а УК, наконец, выдать нам карточки. Получили полный отказ в той же манере: Платите все, карты не дадим. Ну и зачем платить? Мне прекрасно известен путь оставления УК совсем без договора.
И не надо мне рассказывать о том, что для контакта с УК надо бы "осуществить ряд транзакций". Ношено/переношено в эту УК было.
Мои знакомые латыши продавали после того, как ознакомились с концепцией УК по принципу: "Мы тут коммерческая организация и занимаемся извлечением прибыли, а не нравится, продавайте и уезжайте", а также с отчетом о расходовании денежных средств. В 2009 году его еще давали.

Если есть желание, действительно, узнать, что бургазлии и созопольцы думают о Санте, выучите болгарский язык, начните общаться с людьми, и, если они вас признают за своих, то они вам расскажут много нового о вашем комплексе.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 22:53

В Созополе достаточно домов, стоящих под миллион и за миллион евро (на Буджаке, например). Здесь отдыхают и болгары и русские, у которых достаток выше среднего. Есть среди них и Газпромовцы.
Только некоторые собственники Санта Марины считают, что Санта Марина - элитное место.
Какая элита?
Цены на недвижимость были даже в 2008 году от 35 000 евро - продавали подвалы.
Вот и живут теперь по соседству тот, кто купил за 35 000 и тот, кто за 400 000. А они разные. И запросы у всех разные.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 16/08/2013, 23:04

saaaab писал(а):1. Как же недвижимость не продается, если проданы практически все апартаменты в комплексе? То что вы хотите выручить стопроцентную доходность, так это ваши проблемы, поставьте нормальную ценй и у вас купят.

О какой доходности речь? Еще раз, есть сайт собственников, посмотрите цены и количество предложений о продаже, которое растет и растет.

2. Пропускной режим был введен в комплексе начал вводиться в комплексе году этак в 2007 или 2008, желтенькие ленточки на руку такие выдавали, потом его совершенствовали.

В 2008 году ходили с браслетами, потом все пропало. С 2012 был введен Пропускной режим.

3. То, что охрана открывает вам барьер без пропуска и есть нарушение, за которое я предлагал штрафовать, в данном случае охранников.

Никто не может не пустить меня к моей недвижимости! Это уголовное преступление. Или Вы уверены, что Вам это не грозит? Я таких видела несколько дней назад, которые мне с пеной у рта рассказывали о том, какие у них сейчас проблемы с УК, что в суд собираются бежать. А несколько лет назад били себя в грудь, что знакомы лично с хозяевами комплекса и решают все по счету раз.

4. Давление на Морозову было вполне логичное - если вы не платите за обслуживание комплекса, то почему вам должно быть предоставлено право пользоваться услугами управляющей компании? То есть Морозовой предлагали заплатить за обслуживание, а потом через суд возвращать то, что она считает что переплачивает.

Вы это от Морозовой узнали? Или Вам УК лапшу на уши развесила?

А почему я должен приводить примеры других? Ведь это вы утверждаете, что и на других оказывалось давление, вот и приводите примеры и причины. И разрез там шел не по тем, кто нравится УК и кто не нравится, а по тем, кто заключил договор на обслуживание, а кто нет, кто оплачивал услуги УК, и кто не оплачивал.

Я уже выше привела свой личный пример - у нас все было оплачено, а карты не выданы. Я это знаю не по-наслышке. Знаю семью, которой не выдают карты, хотя они оплачивают все, что положено по договору, но УК хочет с них еще больше. Есть цивилизованные способы решения проблем - если УК недовольна, она может пойти в суд, а не препятствовать собственникам реализовывать право собственности

5. А я вот разговаривал с болгарами, и им очень нравится комплекс, говорят, лучший комплекс в Болгарии. И что? А с прибалтами разговаривал в 2005 году, когда они приезжали, а все лучшие апартаменты были уже распроданы, и они мне говорили, что хотят купитт недвигу именно с целью последующей перепродажи, но если апартаменты не имеют хороший вид на море, в дальнейшем их будет трудно продать. И что? Вполне возможно, что и вы, купили апартаменты с хорошим видом на окружную дорогу, а не на море. Сбавьте цену и продадите. Все продается, вопрос только цены.

Вы что-нибудь продали в Санте? Я уже один апартамент продала, поэтому цену, спрос, предложения я постоянно мониторю. Куда уж падать, и что ж это за "элитный комплекс", когда цена в нем падает донельзя. У Вас-то с логикой все в порядке?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение 102233 » 17/08/2013, 01:04

Екатерина Белюсова писал(а):Ну, право, стыдно читать глупости.
А что никто мне не ответил на вопрос: Как же УК давит на Морозову?
Я расскажу про один из своих случаев. Мы в этом году отказались платить поддержку за студию. Поясню: по состоянию на прошлый год никакой задолженности ни по каким оплатам у нас не было - платили за все - поддержка, вода, телевизор, интернет. Собственник - сын мужа. У мужа оформленная нотариально доверенность от сына на все - на представление его интересов по вопросам собственности, на управление - на все.
Вместо карточек получили письмо за подписью Дойчиновой, что их нам не дадут, потому что дают тем, кому хотят. Это право, мол, управляющей компании. А нам не хотят давать.
В этом году предложили с учетом непредоставления услуг по парковке автомобилей (без карты не въехать), а также в связи с тем, что лишились комфорта без карточек, заплатить меньше, а УК, наконец, выдать нам карточки. Получили полный отказ в той же манере: Платите все, карты не дадим. Ну и зачем платить? Мне прекрасно известен путь оставления УК совсем без договора.
И не надо мне рассказывать о том, что для контакта с УК надо бы "осуществить ряд транзакций". Ношено/переношено в эту УК было.
Мои знакомые латыши продавали после того, как ознакомились с концепцией УК по принципу: "Мы тут коммерческая организация и занимаемся извлечением прибыли, а не нравится, продавайте и уезжайте", а также с отчетом о расходовании денежных средств. В 2009 году его еще давали.

Если есть желание, действительно, узнать, что бургазлии и созопольцы думают о Санте, выучите болгарский язык, начните общаться с людьми, и, если они вас признают за своих, то они вам расскажут много нового о вашем комплексе.

Нарушение прав собственности управляющими компаниями -это общий политический тренд в Болгарии. Как правило владельцы квартир в комплексах не знают и не хотят знать своих прав в силу своей полной юридической беспомощности. Большинство из них считает ,что если человек не подписывает кабальный договор обслуживания,то не имеет права пользоваться своей недвигой. Поэтому у них всегда такие уничижительные коментарии в адрес тех ,кто пытается бороться за свои права. Болгары открыто говорят, что многие УК на побережье, просто позорят свою страну.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение volga » 17/08/2013, 14:48

saaaab писал(а): Никаких строительных норм ЕС по обклеиванию чего либо пенопластом в принципе не существует. Я тебе даже открою маленькую тайну - никаких "строительных норм в ЕС" не существует. Если попытаешься возражать, сделай ссылку. Даже в МСК как ты называешь по "программе по утепления многоэтажек" здания обклеивают пенопластом не изнутри, а снаружи. И в Европе не обклеивают пенопластом, а пенопласт используют в так называемых "вентилируемых фасадах". Запомни это выражение, будешь щеголять здесь на форуме новым термином.

Есть требования согласно закону об энергоэффективности
А вот тут стандарты - http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135497693
Еще почитайте список материалов для энергоэффективности, среди которых есть стиропор
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 17/08/2013, 16:17

102233 писал(а):Нарушение прав собственности управляющими компаниями -это общий политический тренд в Болгарии. Как правило владельцы квартир в комплексах не знают и не хотят знать своих прав в силу своей полной юридической беспомощности. Большинство из них считает ,что если человек не подписывает кабальный договор обслуживания,то не имеет права пользоваться своей недвигой. Поэтому у них всегда такие уничижительные коментарии в адрес тех ,кто пытается бороться за свои права. Болгары открыто говорят, что многие УК на побережье, просто позорят свою страну.

zu_vi писал(а): Такую хорошую идею запороли...


Да, правда, комплекс очень жалко. Комплекс с идеей, а управление убивает все. Потому что управляют... не профессиональные управители чужой недвижимости, а туроператоры, у которых все заточено только на сезон. И, в итоге, нет никакого управления, нет никакого жилого комплекса - сплошной отель. Да и воспитания никакого нет - ощущение, что эти управители выросли на помойке. Не просто не умеют общаться с людьми, ненавидят людей. В Санта Марине управляющая - Мара Дойчинова, зная собственника, если он ей не нравится, с ним даже не здоровается. Вот такой контингент работает :lol: Ну так, если это голова, то что говорить о других сотрудниках.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 18/08/2013, 01:31

И вернемся к «элитной» Санта Марине.
Известные мне истории о том, как себя ведет УК в Санте.
У одного собственника под окнами апартамента (а живет он на первом этаже, кровно заинтересован, чтобы у него было чисто и уютно) было много-много проблем.
Первая проблема была в том, что прямо на дорожке к его террасе находился закрытый временной крышкой люк с канализацией. Надеюсь, всем понятно, что это и опасно, и воняет, однако. И намучился он доказывать УК, что люк этот надо убрать. И потратил он много времени от своего отпуска, поднял на уши всю Санту, но сделали.
Решил человек, что все у него хорошо. Ан, нет, много чего было в его жизни в Санте. Как понимаю, очень скоро его окончательно достанет УК, и он разместит не только фотографии, но и видеосъемки о его жизни в этом «лайф-стайле».
Под окнами апартамента был плохой ландшафтный дизайн. Да-да, нечего удивляться. Многим жителям Санты понятно, что хороший ландшафтный дизайн поддерживается только там, где видно из брокерской машинки.
И ходил он и ходил в УК, чтобы ему траву подстригли, выкинули умершие растения – в общем, почистили территорию. И просил он еще УК посадить ему 3 дерева – под окном места много, а оно было пустое.
И предложила ему УК посадить, таки-да, ему три дерева. И представила ему смету на 450 евро для посадки деревьев.
Поехал тогда собственник в Бургасцвет, купил там три этих дерева за 84 лева (большие, красивые деревья), и посадил их – и себе, и всем на радость.
Но не понравилось это УК. И прислала УК ему гневное письмо, что он вмешивается в их работу и… ))) должен заплатить УК штраф в размере 200 евро за то, что убрал сам территорию от мусора вокруг своего дома и посадил три дерева. Воспротивился собственник и ответил: Как же так? Я же за вас вашу работу выполняю? А вы еще и денег с меня хотите? Может, наоборот, вернете из поддержки? И было это более 3-х лет назад. А деревья и сейчас растут.
И каждый год собственник приходит в УК и просит привести участок в порядок, а без траты времени ничего в комплексе само не делается (только собственники деньги оплачивают, да и то, если в кассу оплатить хочешь, то иногда надо и в очереди постоять).
И приехал собственник в этом году, и опять вокруг его апартамента гнилые деревяшки валяются, а за деревьями посаженными никто не ухаживает. И начал собственник убирать гнилье, да бежит в этот момент сама Мара Дойчинова, и опять к нему с претензиями: Не можешь, мол, сам убирать ничего, должен нас попросить!!!! Разозлился собственник, бросил деревяшку гнилую, говорит: Да что ж такое! Сколько можно! Посмотри, Мара, опять ничего не делается!
И опять поругались собственник и Мара Дойчинова.
Но не конец еще это истории.
Просит собственник подстричь деревья – ну красивые они, правда, а могут быть еще красивее. И отказала Мара собственнику ухаживать за деревьями, сказав, что «сам посадил, а они не должны за ними ухаживать». И залез собственник на стремянку, и подрезал сам свои деревья. И видит, бежит опять Мара Дойчинова и грозится: Все эти деревья мы осенью выбросим! Не имеешь права ничего тут делать!
И опять поругались собственник и Мара Дойчинова.

В комплексе идет постоянная война между собственниками и УК, и провоцируют конфликты, очень часто, не собственники, а сотрудники УК. Возникает резонный вопрос: Им что? Заниматься нечем? Кому деревья красивые мешают? Кстати, это не один собственник, который вынужден самостоятельно заниматься территорией вокруг своего апартамента. А что творится около 601/503 домов? Голая земля уже который год. Вру! Несколько лет подряд был огород сотрудников – тиквички, копър… и тетки, кверху попами посреди рабочего дня на своем огородике.
Что поделаешь? Лайф-стайл, говорят.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение miami2010 » 18/08/2013, 02:37

Дорогие туристы вашему вниманию предлагаем наш новый сайт www.brands-of-america.ru качественных товаров из Америки.Живем в Америке но имеем картиру в солнечном берегу .Вопросы звоните скайп valentinahaun или емейл tinahaun@gmail.com В сентябре приедим на 2-3 недели в болгарию
miami2010
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27/09/2010, 23:01
Откуда: США

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 04:38

volga писал(а):
saaaab писал(а): И в Европе не обклеивают пенопластом, а пенопласт используют в так называемых "вентилируемых фасадах". Запомни это выражение, будешь щеголять здесь на форуме новым термином.

Есть требования согласно закону об энергоэффективности
А вот тут стандарты - http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2135497693
Еще почитайте список материалов для энергоэффективности, среди которых есть стиропор
Вы полагаете, ссылку которую вы привели, это ссылка на эти загадочные "Строительные нормы ЕС"? Вы читать умеете? или только писать? Ваша ссылка - а) никакие не строительные, б) ни разу не ЕС, в) и даже не Закон Болгарии, а Постановление. Постановление одного из болгарских министерств ну никак не может являться "строительной нормой ЕС". И вам открою маленькую тайну. Я уже писАл, что пенопласт используют в Европе, в основном в вентилируемых фасадах. Есть такая наука - теплофизика, постарайтесь запомнить это слово.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 05:05

Да, правда, комплекс очень жалко. Комплекс с идеей, а управление убивает все. Потому что управляют... не профессиональные управители чужой недвижимости, а туроператоры, у которых все заточено только на сезон. И, в итоге, нет никакого управления, нет никакого жилого комплекса - сплошной отель.

Слушайте, у вас с головой то вообще нормально? То вы утверждаете, что не можете продать свои апартаменты в СМ, то тут же обсираете всю СМ и ее порядки. Ну разве адекватный человек будет обсирать то, что хочет продать? Здесь два варианта - либо никаких апартаментов у вас нет, и вы обычный неудавшийся риэлтер, которыми становятся уехавшие на ПМЖ в другие страны неудачники по жизни из России, или вы просто больной человек, который пытаясь продать свои апартеаменты, тут же их обсирает. Ну вот захочет кто то купить апартаменты у вас, прочитает это форум и скажет - а на хрена мне нужны такие апартаменты?
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 18/08/2013, 05:37

Екатерина Белюсова писал(а): И просил он еще УК посадить ему 3 дерева – под окном места много, а оно было пустое.
И предложила ему УК посадить, таки-да, ему три дерева. И представила ему смету на 450 евро для посадки деревьев.
Поехал тогда собственник в Бургасцвет, купил там три этих дерева за 84 лева (большие, красивые деревья), и посадил их – и себе, и всем на радость.
Но не понравилось это УК. И прислала УК ему гневное письмо, что он вмешивается в их работу и… ))) должен заплатить УК штраф в размере 200 евро за то, что убрал сам территорию от мусора вокруг своего дома и посадил три дерева. Воспротивился собственник и ответил: Как же так? Я же за вас вашу работу выполняю? А вы еще и денег с меня хотите? Может, наоборот, вернете из поддержки? И было это более 3-х лет назад. А деревья и сейчас растут.
.
А теперь по поводу 3 деревьев. Вы вообще понимает то что пишите? Земля, на которой сажаются деревья, не является собственностью жителя 1 го этажа. Это вам понятно? Нет? И я очень хорошо помню, как УК совершенно справедливо боролась с владельцами первых этажей, которые почему то решили, что несколько соток земли возле их апартментов, являются их собственностью, и они могут делать там все что им заблагорассудится - устанавливать мангалы и барбекю, стирать и сушить белье, разводить огороды. Так вот, эта земля обслуживается УК, и я считаю, что самовольная высадка деревьев, кустов и тд недопустима, да и вообще несанкционированное использование земли недопустимо. УК должна каждое изменение ландшафтного дизайна согласовывать. Что здесь неправильного? Один завтра притащит посадит тополь, у второго на этот тополь аллергия, третий привезет потсавит ульи, четвертый начнет разводить змей.
Попробуйте думать головой, прежде чем писать.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Julia_Vodvud » 18/08/2013, 13:29

Кстати как бы его тут не поливали грязью некоторые (комплекс наш) - но тем не менее собака лает, а караван идет. Вижу достаточно много людей, которые арендуют здесь недвижимость на длительный срок, второй год подряд и собираются в следующем году тоже приехать. Недвижимость вся продана. В комплексе чисто (в отличие от той же самой детской площадки в Созополе, где все хорошо загажено самими же жителями - я гуляю там раз в неделю с дитем как бы кто не утверждал - основная масса гуляющих - местные жители и местные дети), красиво и ухожено, персонал очень доброжелательный (я не люблю только местный СПА-салон - слишком слабенький и дорогой для подобного рода услуг). Кому не нравиться - не живите, не ходите в гости и не ходите в разделы, где это обсуждается. А то получается - Пастернака не читал, но осуждаю.
Ты станешь в этой жизни сотым, как только отбросишь все то, что заставляет тебя быть первым... (с) В. Ален
Аватара пользователя
Julia_Vodvud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05/07/2008, 14:45
Откуда: Russia

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 18/08/2013, 15:55

Да из Санта Марины бегут не только собственники. Главный архитектор - человек, проработавший 7 лет, супер-профессионал, да и человек хороший, ушел в Созополис, увел с собой, естественно, нормальных людей.
Стыдно мне продавать эту недвижимость (мою собственную) нормальный людям. Вот такие, как форумские "собственники элитной недвижимости" - вот потенциальные покупатели.
И молчать я больше не буду. Написала уже, что ничего не продается, даже смысла нет сидеть и молчать в тряпочку. И цены упали ниже плинтуса. Попадос, в общем. Ну переживем, конечно, в конце концов, помню, как несколько лет назад успокаивала рыдающую бабушку - ее так обидели в УК, что пожилой человек успокоиться не мог. И плакала она, что готова продать все уже за бесценок, только бы избавиться. Ну подойдем и мы к этому - лишь бы избавиться.
Благо, что жильем обеспечены нормальным :roll:
Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение volga » 18/08/2013, 16:34

Екатерина Белюсова писал(а): Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:

Гениальная идея))) Они УК быстро в чувство приведут)) Только боюсь, что СМ будет потом не только рассадником ротавируса, ведь, в итоге, заболевает от них весь Созопол..
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение rikoshet » 18/08/2013, 17:09

volga писал(а):
Екатерина Белюсова писал(а): Я вот думаю, как вариант - поселить цыганскую семью - сдам им в аренду, по договору, все, как положено, налоги платить буду, лев так с 20 в месяц. Им в лайф-стайле в самый раз будет :lol:

Гениальная идея))) ..

Да нет, испытанный приём полукриминального российского риэлтора: хочешь выжить людей с их законной жилплощади - подселИ к ним семейку с Кавказа.
Бедная Болгария...у нее ещё все впереди!

Общее впечатление от темы - началась массированная реклама БУДЖАКИ силами тяжелой артиллерии форума.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Kuzminishna » 18/08/2013, 17:29

Потрясающая идея про цыган :D Давайте, отомстите УК и сантамаринчанам :!: В порыве гнева не будьте только так смешны :mrgreen: Зачем цыганам Ваша "элита" за 20 лев, когда вокруг отличный БЕСПЛАТНЫЙ лес! Ну, если только Вы им коммуналку будете оплачивать за весь табор :D А впрочем, желаю удачи :D
Kuzminishna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/08/2013, 16:58

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 18/08/2013, 18:15

У меня в этом сезоне есть моменты с УК, которые пока в зависшем состоянии. Тоже пообещала ,что просто заселю в одну квартиру цыган, для поправки перфектности комплекса
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 18/08/2013, 22:42

zu_vi писал(а):Прибрежные цигане на улице не живут, им крыша нужна и тепло. Летом только крыша, а зимой без обогреву никак. Это в Молдавии они таборами и по глубинке болгарской, а наши созопольские комфорт любят- телевизор, телефон, плита, место где привязать ишака.
Так что вполне радостно вольются, так сказать, в ряды русской элиты, научат их петь, танцевать, клей нюхать и мусор сортировать. Готов разделить часть коммуналки...
Это не будет местью жителям СМ, так таких уже пруд пруди, это только для брокеров и дилеров (агентов всех мастей) лишний пинок под зад...

"Когда русские приехали на Брайтон Бич - оттуда сбежали негры . Это единственный случай, что кто-то смог выжить негров."(с) (Задорнов)
Интересно, как цыгане среагируют на клич: "Тагиииллллл!!!!" (или "Сургууууутттттт!!!!"...)

Вспоминается анекдот: "Мечта с детства: положить обогреватель в холодильник и посмотреть, кто кого..."

ЗЫ Шучу... Но и интересом понаблюдал бы за подобным шоу.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 03:09

Так я потому про цыган и написала, что там цыгане себя чувствуют как-то вольготнее. Уже чувствуют, благодаря супер-управлению и обслуживанию. Ходят стайками, кофеек, сидя на тропинках в теньке попивают.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 03:13

Laki495 писал(а):Девушка-женщина считает,что она тип-топ и не мерзкая) Ишаков в БГ полно,как натуральных,так и тех которых вы рядом с собой видите. И Вы считаете,что цыгане как журавли снимаются из своих махал и улетают табором на юг?


Бессмысленно задавать любые вопросы. Не получишь ни одного ответа.
Я уж сколько вопросов задала. Ноль реакции. Только ответ получила, что, собственники должны жить в ... ну в тех условиях, которые им УК предоставляет, и не вякать, а уж тем более, ничего своими руками для себя не делать.
Да если бы мой муж самолично не подрезал деревья, которые заслоняли окно, то жили бы мы, как "дети подземелья". Если бы я сама (это я про наши отдыхи в Санта Марине) не убирала грязь из-под окон, да не собирала бы его вокруг дома, то уж не знаю, как бы жили.
Удивительная позиция. Ну не все же привыкли жить в ... ну в тех самых условиях.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Kuzminishna » 19/08/2013, 04:36

Эй, господа, а чего вы так разнервничались?
Налетели, словно вороны :D Я что, у кого-то заняла 10 лев и не отдала? Ба, знакомые всё лица!!! Ребята, добрее надо быть к людям, добрее. И люди к вам потянутся.
Чтобы догадки умные виртуальщики не строили, отвечаю. Не живём мы в Болгарии, имеем два дома и апартамент в нелюбимых Вами курортных комплексах, но живём в России. У нас здесь дети, друзья, кошки, собаки, бизнес, земля. А за болгарскими домами родственники смотрят, говорят богатый урожай орехов каждый год собирают, сдают и хорошую деньгу имеют. Ну и слава богу.
А с мужем мы познакомились в Сургуте :D Да-да, в том самом Сургуте. Болгар много работало на стройках Сибири, и многие увозили жён в Болгарию. А мы остались, затем переехали в Москву. Но с друзьями и болгарскими и сургутскими всегда на связи.
А по Черноморцу - я не специалист, для кого строят. Когда были на открытии, Татьянин комплекс мне понравился больше всех. Кстати, она тоже русская, а муж болгарин. В Черноморце я больше всего люблю сад вокруг церкви, в Созополе - узкие улочки и обалденные дома, а на Каваците - восход солнца 1-st July.
А притча, которую я рассказала, имела место быть. Ну, уж извините! Болгары - они всё замечают и помнят.
Прощаюсь с вами. Я здесь - всего лишь на мгновенье, а для вас - это общение. Будьте солнечнее, вы же отличные тётеньки и дяденьки, вероятно. Хотите помочь соотечественникам, молодцы! Ну, а если это работа - то в гробу я видела такую работу, чес слово!
Kuzminishna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/08/2013, 16:58

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 11:36

дело не в стульях. Кондиционеры соседи ломают друг другу,например. Если б там цыгане жили- вряд ли бы она полезла кондей ломать. Или идет бабушка к соседям с просьбой не шуметь- выходит краснорожее черкизовское хамло, БАБИЩА, и---- вы хотите ,чтоб мы тихо себя вели ???- НЕ МЕЧТАЙТЕ!! вот таким вместо бабушки - тоже табор в соседях не помешал бы. Или начали дети писать знакомым под окно. Ни на какие разговоры не ведутся- просто ссут и идут дальше. НЕ раз и не два. Просто им так хочется по дороге- при всех туалетах даже на территории. Может у них тогда на клумбе под окном табор туалет сделает ? это научит людей СЛУШАТЬ и ПОНИМАТЬ своих соседей, а не жить так как будто они одни и все вокруг только для них. И комплекс засираться перестанет . Позиция ясна?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:39

Все строительные нормы всегда находятся в подзаконных нормативных актах.
В Болгарии - это наредбы, они основаны на требованиях ЕС.
В России - это СНиПы (строительные нормы и правила). Не знаю, может изменилось название за последние годы, но никаким законом это регулироваться не будет - это точно.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:42

Факты о Санта Марине.

В Санта Марине все собственники платят поддержку по разным ценам. Одни платят по 9 евро с квадрата (цена без ДДС по состоянию на 2013 год), другие почему-то должны платить по 13 евро (без ДДС).
В Санта Марине стоимость холодной воды - 1,61 лев с куб. В Созополе прошлым летом была 1,2 лев, сейчас 1,5 лев.
Стоимость горячей воды в Санте - 17 лев с куб. Поставляется из бойлеров, которые являются общими и принадлежат самим же собственникам, установлены в общих частях, оборудованы счетчиками и на воду и на электричество, но цена установлена УК. При этом, бойлер в свой апартамент без разрешения УК запрещают устанавливать.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 14:51

Еще факты.
В 2008 году студии в Санта Марине продавались аж за 110 000 евро.
Сейчас, по информации с сайта собственников, цена начинается с 39 000 евро, следующая цена 56 000 евро.
"Благодаря" "чудесному" руководству недвижимость стала неликвидной, цены упали ниже некуда, каждый год количество предложений о продаже только увеличивается, цены еще падают.
Я не испытываю никакой благодарности за это к руководству комплекса.

А что там в этом году в бездомными животными? А то тема с домашними питомцами поднималась, да она каждый год поднимается. Сколько раз говорено/переговорено: Почему в Бургасе во всех парках установлены таблички с запретами выгуливать животных, организованы специальные места для выгула животных, а также установлены специальные урны для выброса животных экскрементов? А в таком "элитном" комплексе, как Санта Марина ничего не организовано?
Несколько лет назад был просто завал с бездомными котами. На многочисленные жалобы сотрудники УК не просто не реагировали, а сами выкладывали под соседние дома пищевые отходы для подкормки. Полная антисанитария!
В этом году мои приятели жаловались, что опять та же проблема - бездомные кошки.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 14:58

в этом году кошек меньше. НО собак домашних намного больше. Тут только штрафовать. УК и так везде развесили объявления, что гулять- на поводках, не выгуливать на детских площадках,у бассейнов и на пляже. Наши же все равно прутся !! ни азу не видела,чтоб кто то с пактом шел за своей собакой. Разрешили маленьких привозить,так в этом году уже лабрадора видела . Может есть смысл просто тупо запретить животных в комплексе? раз не могут за ними хозяева смотреть и соблюдать правила совместного существования ?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 19/08/2013, 15:44

Меня несколько раз такие вот соседи-соседки пытались убедить в том,что раз они СОБСТВЕННИКИ ( пальцы веером), то они могут ездить в БГ всегда. А не 90 дней в полугодии. Я даже видела потом одну из них в аэропорту,на паспортном. Ее обратно разворачивали, не пуская в страну. Сидела уже такая грустная,без распальцовки. А все потому, что слушала только себя
Последний раз редактировалось Laki495 19/08/2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение saaaab » 19/08/2013, 19:11

Laki49,
Уважаемая. Вряд ли кто из жителей утверждает, что в СМ все идеально, без сучка и задоринки. Есть, конечно, проблемы. И их наверное можно и нужно решать. В том числе и путем обсуждения на форумах, обращения к УК, без революций и нервов.
saaaab
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13/08/2013, 03:13

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/08/2013, 21:48

Laki495 писал(а): В комплексе и глобальнее проблемы есть. Вы в курсе, что т.к.моют у бассейнов не часто,в основном подметают,а помывка раза 2 в месяц- у многих грибок на ногах пошел ? а разлитые помои у мусорок вас не беспокоят ? и можно перечислять и перечислять...


Да, моя приятельница мне плакалась, что по приезду в Москву из Санта Марины обнаружила грибок на ногах, но я как-то даже не связала с грязью у бассейнов в Санте.
Про мусорки - это ж песня уже нескольких лет. Поскольку количество апартаментов, а равно и проживающих, постоянно увеличивалось, еще несколько лет назад я лично присутствовала на встрече с Марой Дойчиновой, когда наш сосед обратил внимание на то, что контейнеров мусорных явно уже не хватает, что желательно их докупить. Мара отвечала, что, мол, контейнеры вообще не сантамариновские, а общинские, поскольку Община занимается вывозом мусора (жителям Болгарии это понятно, довожу до сведения собственников в Санте, чтобы знали, что в размер поддержки вывоз мусора не входит, за него платится отдельно раз в год одновременно с налогом на недвижимость). Но мы возражали, что, если общинских контейнеров не хватает, то, наверное, учитывая, сколько собственники платят за поддержку, можно докупить дополнительные.
Мара сетовала на собственников, что они, мол, кидают мусор мимо контейнеров, что она это сама из окон наблюдает. Мы возражали, что бОльше кидать некуда, потому что контейнеры полностью забиты, вот и приходится людям все сносить и оставлять рядом с ними.
Как понимаю, так и не докупили дополнительные контейнеры? Хватает сейчас или также все?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Екатерина Белюсова » 20/08/2013, 02:50

А нормальные люди, которым приходится находиться волей-неволей в такими соседями, поэтому и бегут сломя голову оттуда.
Что у сотрудников УК ярко выраженный "комплекс гардеробщика", что у этих собственников - "из грязи в князи". Вот и находят общий язык. А приличному человеку, не выросшему на помойке, не найти компромиссов ни с УК, ни с такими соседями.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 11:19

к теме об УК..фраза ИСКАТЬ КОМПРОМИСС с ними несколько неправильная.. они у нас на зарплате,а не мы у них.. пусть скажут спасибо,что в судебном порядке отчет не требуем со всеми бумагами. А то как пару лет назад филькину грамоту в виде типа отчета разослали,так и успокоились.. Соседи. Может систему штрафов обсудим за нарушение правил внутреннего распорядка? все ж подписывали?
Последний раз редактировалось Laki495 20/08/2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение viktum » 20/08/2013, 11:53

Laki495 писал(а):Может систему штрафов обсудим за нарушение правил внутреннего распорядка? все ж подписывали?

Вопрос из любопытства.
Пользу от системы штрафов я понимаю.
Мне непонятен сам механизм взыскания штрафов с нарушителей в том случае, если они откажутся платить.

Ведь если нет внятной системы взыскания, то на эту систему штрафов местные маргиналы быстро нивелируют.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:18

Пользу от системы штрафов я понимаю.
Мне непонятен сам механизм взыскания штрафов с нарушителей в том случае, если они откажутся платить.
Ведь если нет внятной системы взыскания, то на эту систему штрафов местные маргиналы быстро нивелируют.
в принципе- надо посмотреть правила и ответственность за их нарушение. Где то лежат. Если кто что ломает или портит- и ловят ( на камеры много чего видно), то возмещают. Видно, боятся,что будут потом проблемы вплоть до полиции и будут проблемы с визами.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:43

тем,кто который год не приезжает в комплекс,а интересуется- выкладываю цены на основные фрукты- овощи..немного у нас,немного Карфюр. Для наглядности- в фото. Чтоб не говорили,что я выдумала цены
Вложения
IMG_0005.JPG
IMG_0005.JPG (125.63 КБ) Просмотров: 8843
IMG_0004.JPG
IMG_0004.JPG (177.46 КБ) Просмотров: 8843
IMG_0003.JPG
IMG_0003.JPG (159.16 КБ) Просмотров: 8843
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Санта Маринчане или Мариновцы, отзовитесь

Сообщение Laki495 » 20/08/2013, 21:44

цены реально выше московских
Вложения
IMG_9985.JPG
IMG_9985.JPG (246.7 КБ) Просмотров: 8839
IMG_9983.JPG
IMG_9983.JPG (157.94 КБ) Просмотров: 8839
IMG_9982.JPG
IMG_9982.JPG (173.28 КБ) Просмотров: 8839
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8