Соседи по Royal Palm

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 20/06/2011, 16:24

starkat@mail.ru писал(а):ресторанов полно во Власе, самый ближайший и весьма неплохой (правда, цены выше среднего) есть в Сиане... Retecom ... трансфер ...
Спасибо огромное за информацию! :D

Хороший ресторанчик "Старый Орех", минутах в 3 ходьбы от заправки, которая на кругу находится. Мы там регулярно ужинали в прошлом году. Retecom молодцы, качество интернета и телевидения прекрасное! По трансферу могу дать телефон знакомого, он нас за 40 Лева возил в аэропорт в апреле. Пишите в личку, если будет нужно!
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 20/06/2011, 16:27

denart писал(а):
Denya01 писал(а):... заканчивая заполнением декларации и поездкой в налоговую инспекцию...

А какую декларацию вы заполняете и зачем ездите в налоговую? Физлицо спокойно платит налог на недвижимость в кместве Свети Власа, никаких деклараций не надо, только номер булстата сообщить оператору. Или у вас собственность на юрлицо оформлено?

Нет, собственность оформлена на физлицо. Зачем заполнять декларацию - я сам до конца не понял. Мы приехали с Булстатами в налоговую в Несебр, протянули их оператору, а она нам сказала, что по нам нет декларации, дала нам формы, мы их заполнили, но отнесем только в следующий приезд. Вот... Может я что-то не так делаю, подскажите, если что, плиз?
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 20/06/2011, 16:39

denart писал(а):
Val-na29 писал(а):Скажите а кто-нибудь уже пытался добиться от них договора на воду и эл.энергию?

...В этом году сами съездили в EVN, там нам записали все нужные данные для прямой оплаты (застройщик никакого отношения к поставке электричества и воды, конечно же, не имеет), был долг 50 лева с копейками, заплатил на почте.
А не могли бы подсказать, где этот EVN находится и насколько длительная процедура установки электро счетчиков? И сколько стоит это удовольствие? Спасибо за ответы!
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Сергей Попов » 20/06/2011, 16:44

Denya01 писал(а):
denart писал(а):
Denya01 писал(а):... заканчивая заполнением декларации и поездкой в налоговую инспекцию...

А какую декларацию вы заполняете и зачем ездите в налоговую? Физлицо спокойно платит налог на недвижимость в кместве Свети Власа, никаких деклараций не надо, только номер булстата сообщить оператору. Или у вас собственность на юрлицо оформлено?

Нет, собственность оформлена на физлицо. Зачем заполнять декларацию - я сам до конца не понял. Мы приехали с Булстатами в налоговую в Несебр, протянули их оператору, а она нам сказала, что по нам нет декларации, дала нам формы, мы их заполнили, но отнесем только в следующий приезд. Вот... Может я что-то не так делаю, подскажите, если что, плиз?

Декларацию обязательно заполнить- в течении двух месяцев после подписания нот.акта. После этого-штраф.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение denart » 20/06/2011, 20:23

Сергей Попов писал(а):Декларацию обязательно заполнить- в течении двух месяцев после подписания нот.акта. После этого-штраф.


ммм... может, за меня это сделал риэлтор, которой сопровождал сделку, я ему доверенность делал на представление моих интересов в Булстате и, возможно (уже и не вспомню точно), и еще и в других инстанциях. Сергей, не подскажите, как точно узнать, заполнена эта декларация или нет? Я уже два раза платил налоги (в 2009 и 2010, покупал в апреле 2008), в кметстве Свети Влас, там мне ничего не говорили про декларацию, и штрафов вроде не было в платежках...
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Сергей Попов » 20/06/2011, 20:35

Не волнуйтесь, если налоги платите, значит декларация подана.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение denart » 20/06/2011, 20:38

Denya01 писал(а):
denart писал(а):
Val-na29 писал(а):Скажите а кто-нибудь уже пытался добиться от них договора на воду и эл.энергию?

...В этом году сами съездили в EVN, там нам записали все нужные данные для прямой оплаты (застройщик никакого отношения к поставке электричества и воды, конечно же, не имеет), был долг 50 лева с копейками, заплатил на почте.
А не могли бы подсказать, где этот EVN находится и насколько длительная процедура установки электро счетчиков? И сколько стоит это удовольствие? Спасибо за ответы!


Как устанавливать электромер, сколько это стоит и сколько занимает времени - не подскажу. Вообще, это делает застройщик. (С нас срубили за это аж 400 евро, мы тогда были неопытные, счаз бы столько отказался платить, явно завышенная сумма). И тут есть два варианта. Либо ставится один общий счетчик на комплекс, который подключен к EVN, а индивидуальные по апартаментам - это для внутреннего учета. В этом случае, вы сможете платить только застройщику (управляющей компании), по им установленным тарифам. Или же, все индивидуальные счетчики подключены к EVN - это оптимальный вариант, вы платите напрямую EVN по его тарифам (0.18 лева днем, и 0.12 лева ночью за квт/ч). У нас как раз второй вариант случился. Какой вариант у вас - узнать можно, как я написал выше. Или же поехать самим в Поморие, в отдел по работе с клиентами на ул. Солна, д.1. Доехать туда можно от автогары Слынчев Бряга, самое оптимальное на автобусе №7, от центра всего минут 7-10 пешком до офиса, аборигены подскажут, куда идти. Можно и на автобусе №9, но там идти подольше, минут 25. Ну или на такси, если не жалко отдать 30-40 лева.
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение denart » 20/06/2011, 20:45

Denya01 писал(а):
starkat@mail.ru писал(а):ресторанов полно во Власе, самый ближайший и весьма неплохой (правда, цены выше среднего) есть в Сиане... Retecom ... трансфер ...
Спасибо огромное за информацию! :D

Хороший ресторанчик "Старый Орех", минутах в 3 ходьбы от заправки, которая на кругу находится. Мы там регулярно ужинали в прошлом году. Retecom молодцы, качество интернета и телевидения прекрасное! По трансферу могу дать телефон знакомого, он нас за 40 Лева возил в аэропорт в апреле. Пишите в личку, если будет нужно!


Ну, я написал про самый ближайший к Роял Палм ресторан. А на счет "Старият Орех" - согласен на все сто! Мы, конечно, не все ресторанчики и кафе обошли во Власе, но из тех, что посетили мы и наши друзья и знакомые, "Орех" все дружно поставили на первое место! На первый взгляд, кажется что там дороговато, но порции большие, все очень вкусно, хозяева - Иван и Кремена - очень дружелюбны, поэтому в итоге получаешь ОГРОМНОЕ удовольствие! Обязательно посетить всем, кто отдыхает в Свети Влас!
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 21/06/2011, 08:35

Уважаемый denar! Большое спасибо за информацию. В июле собираюсь во Влас, обязательно посещу Поморие, все узнаю и попробую установить индивидуальный счетчик. А по поводу налогов - это да, если вы платите налоги, то за вас уже декларацию заполнили. Нам с этим вопросом не повезло... Придется платить штраф в районе 30 лева, как мне сказали.
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Zinaida » 02/07/2011, 23:42

Уважаемые соседи!
Ответьте на вопрос как снимают обременение с собственности после заключения нотариального акта. Или вся собственность так и осталась к сегодняшнему дню под ипотекой?
Zinaida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/05/2010, 16:51

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение bullet2 » 14/07/2011, 20:07

starkat@mail.ru писал(а):Скажите пожалуйста, а что с интернетом и телевидением в комплексе? Есть ли ресторан-кафе, где можно полноценно поужинать? Как с трансфером. Отправляю маму с 2 детьми, очень беспокоюсь по этому поводу.

Нормальный ресторан в 50 метрах - в Aqua Dreams (ваш сосед).
http://vimeo.com/user503521/videos - Мои видеоролики о Болгарии
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 26/07/2011, 08:24

Всех приветствую! Нахожусь сейчас в Роял Палм. Свежая информация - открылся коктейль бар, в котором можно и слегка перекусить (блинчики, бутерброды и даже вареные в пиве раки, что очень удивилио!). Вечером с 7 до 11 - Happy Hours, все коктейли за пол цены (около 3-4 лева, просто даром!) Также около бассейна делают массаж, 50 лева за 1 час, 25 - за полчаса. Жизнь, по сравнению с прошлым годом, стала намного "бурнее", людей побольше.
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение denart » 28/07/2011, 14:28

Denya01 писал(а):...Вечером с 7 до 11 - Happy Hours, все коктейли за пол цены (около 3-4 лева, просто даром!) ...

ммм... на вкус и цвет,конечно... но только вот эти самые "счастливые" коктейли делаются не из оригинального алкоголя, а из болгарских суррогатов не высокого качества. Отравится, конечно, не отравитесь, но эстетическое удовольствие не получите - редко эти коктейли приближаются к оригинальным по вкусу, а то и вовсе их не напоминают, потому как часть компонентов заменяются даже не на более дешевые аналоги, а на банальную болгарскую водку. Потому послевкусие у них как правило весьма мерзкое. Я несколько раз по не знанию взял местные "мохито", "космополитэн", "секс на пляже"- по вкусу они были почти одинаковые, и вкус этот был совсем не тот. Я вот считал, если самому делать тот же "Мохито" с использованием оригинального белого рома "Баккарди", лайма (а не лимона, как часто бывает в барных коктейлях - а это совсем другой вкус!!!), нормальный коричневый тростниковый сахар, и не жалеть мяты - то себестоимость где-то 4-4.5 лева за стакан 250 мл. А вот если сделать из болгарского рома (около 10 лева за литр) и вместо лайма лимон - себестоимость где-то 1.3 лева. Так что, наваривают они на этих коктейлях 250%-300%. В общем, больше никаких коктейлей я нигде в Болгарии не заказываю...
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Соседи по Royal Palm

Сообщение Denya01 » 30/07/2011, 10:20

Да, полностью согласен с мнением по качеству коктейлей здешних. Пить их нельзя. В первый день пребывания супруга попробовала Пина коладу - просто ужас! Одного глотка хватило, чтоб отнести им обратно и попросить бармена выпить "это" самому.
Denya01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09/06/2011, 10:09

Проблемы с застройщиком

Сообщение applier7 » 18/12/2011, 00:00

applier7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17/12/2011, 22:38

Пред.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6