Сарафово

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Сарафово

Сообщение Laki495 » 04/03/2013, 22:46

И давно замкадное застроенное Куркино стало элитным?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Сарафово

Сообщение Riguha » 04/03/2013, 22:51

В те времена, когда мы там жили это было так, сейчас не знаю, мы уехали навсегда /наверное/
Сейчас в Москве таких районов приличных уже не осталось.
Аватара пользователя
Riguha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31/12/2007, 13:58
Откуда: Москва

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 04/03/2013, 23:50

Стесняюсь спросить... А лично Вы, Laki495, какой район Москвы считаете элитным? А в Болгарии где живете?
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение Laki495 » 05/03/2013, 00:49

В БГ обычно живу в Санта Марине,Созополь..Москва вся как помойка..ну зеленые места типа Сокола- Щукинская ,можно жить .
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Сарафово

Сообщение Riguha » 05/03/2013, 10:04

Вообще-то тема -ищем соседей, а не про обсуждение достатков и недостатков каких-то районов, если хотите про это поговорить -откройте отдельную тему. Люди не слепые котята, они и мы покупали в Сарафово квартиры, предварительно осмотрели много районов побережья и выбрали, то что понравилось! Мне незачем приукрашивать Сарафово, я не впихиваю /продаю/ кому-то недвижимость, мы здесь живем и любим наш район-Сарафово. :D
Аватара пользователя
Riguha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31/12/2007, 13:58
Откуда: Москва

Re: Сарафово

Сообщение олег7 » 05/03/2013, 14:23

Витя, чего к девушке пристал. :(
олег7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27/08/2012, 12:32

Re: Сарафово

Сообщение олег7 » 05/03/2013, 16:48

Кстати был в Подвисе,посмотрел, понюхал-теперь другие планы. :idea:
олег7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27/08/2012, 12:32

Re: Сарафово

Сообщение xpp » 05/03/2013, 17:36

[quote="олег7"]Кстати был в Подвисе,посмотрел, понюхал-теперь другие планы. :idea:[/quote]

Чем же пахнет в Подвисе?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Сарафово

Сообщение олег7 » 05/03/2013, 21:22

Да особо ни чем, походили,побродили-времени мало было, проездом, да и погода не очень.
олег7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27/08/2012, 12:32

Re: Сарафово

Сообщение volga » 07/03/2013, 20:34

Laki495 писал(а):Москва вся как помойка..ну зеленые места типа Сокола- Щукинская ,можно жить .

Особенно в районе Октябрьксое поле - Щукинская) "элитная недвижимость" на месте закопанных складов с радиоактивными отходами от института Курчатова..Так Куркино по сравнению с этим районом просто рай на земле...)
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Сарафово

Сообщение Laki495 » 07/03/2013, 21:18

http://www.mosinfor.ru/radiatpred/veer/ ... atpred.htm
это место не то,которое я имела в виду)) По Москве где ни копни- везде залежи) сейчас в Кусково новый микрорайон строят- прямо на таком месте
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Сарафово

Сообщение volga » 07/03/2013, 23:36

Laki495 писал(а):http://www.mosinfor.ru/radiatpred/veer/43088radiatpred.htm
это место не то,которое я имела в виду)) По Москве где ни копни- везде залежи) сейчас в Кусково новый микрорайон строят- прямо на таком месте

Ничего не поняла что нужно смотреть на этой карте..ну да ладно, я и без карты этот район наизусть знаю))
но тема, в общем то, про Сарафово)
Вон у них древнеримский город раскапывают..шумоизоляция от аэропорта..так что жизнь налаживается!
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: Сарафово

Сообщение vla9im » 08/03/2013, 10:36

Весенний праздник ни по чем,когда репертуар известен .
С праздником
Вложения
1.png
1.png (151.49 КБ) Просмотров: 6619
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Сарафово

Сообщение Andrey1976 » 18/03/2013, 12:09

Я периодически приезжаю в Сарафово и что-то не чувствую ни вони от Лукойла ни шума и запха ГСМ от Бургасского аэропорта.
Есть такая штука, "как роза ветров". В Срафово она весьма специфична и именно по этой причине шум от самолетов не слышен и "не воняет", хотя по идее должно.
P.S. Я не риэлтор...
Andrey1976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/03/2013, 11:54
Откуда: Москва - Бургас.

Re: Сарафово

Сообщение Юрий » 18/03/2013, 13:02

Воняет-невоняет, шумно или нет, понятия достаточно индивидуальне.
По моим наблюдениям могу сказать, что многое зависист и от настроя самого человека.
Я жил много лет около аеропорта Быково и никогда не замечал, как и когда садятся и взлетают самолеты, но когда переехал в Беляево на Юго-Запас Москвы, то просыплался от каждого пролетающего самолета, хотя они были единичными: Пролеты над территорией Москвы в принципе были запрещены...
Тоже самое и запахами....
Надо приехать и самим подышать,понюхать, послушать и тогда решать, есть или нет конкретно для вас...
Здесь довольствоваться мнениями других не стоит!
В состав многих дорогих духов также входит и много "сильно вонючих" компонентов, часто и с неприятным происхождением...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сарафово

Сообщение Andrey1976 » 18/03/2013, 14:36

Ну не знаю...
Не слышно мне этих самолетов, Хотя когда покупал недвижимость думал, что будет шумновато, но мне оказалось нормально.
Может я просто хорошо сплю?
P.S. Я не риэлтор...
Andrey1976
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18/03/2013, 11:54
Откуда: Москва - Бургас.

Re: Сарафово

Сообщение Семен Столетов » 29/11/2013, 23:17

Всем привет! В конце августа после Варны, Солнечного берега, Золотых песков и Бургаса посетил Сарафово и... влюбился в этот поселок. Хотя был там всего несколько часов. Сарафово-именно то, что я искал: близость к крупному населенному пункту, близость к морю, хорошие люди и экология, отстутствие нищеты, размеренность жизни и спокойствие. Короче, прикупил аппартаменты) надеюсь не разочаруюсь)
Семен Столетов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2013, 23:07

Re: Сарафово

Сообщение Семен Столетов » 30/11/2013, 17:01

Друзья (а лучше семьи) из Сарафово, имеющие интерес к общению, пишите пожалуйста в личку.
Семен Столетов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2013, 23:07

Re: Сарафово

Сообщение japanmax » 02/12/2013, 12:42

Почитал...,туши свет.... :) .
Продали "двушку" в Сарафово,сейчас купили "трешку" там-же,в Сарафово.... :) .
Розы ветров,самолетная гарь и прочие несуществующие "ужасы"... :D ,абсолютно не раздражают,по причине отсутствия оных.... :wink: .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 03/12/2013, 01:55

vi_zu писал(а):В Москве есть такое "прикольное" место- Капотня, "Белая Дача" и Марьино, соответственно Нефтехим, испытательный полигон и поля мелиорации (говоноостойник со всей Мск) и огромные кладбища. Там уже лет 15 новые районы, прям на бывших "полях" и кладбищах, Нефтехим так остался в впритык к зоне, сидельцы ("химики") которой работают на заводе, а на полигоне ракетного топлива выращивают "вкусные" огурцы и помидоры.
Первое время газеты и телевидение разрывало от того, что дети играют черепами, а количество лёгочных заболеваний и смертность в 50 раз выше чем в соседних районах, но потом всё утихло , новые районы подошли вплотную к нефтехиму МНПЗ (клон бургасского), факел как горел, так и горит, проезжая мимо по МКАДу с заткнутым носом главное не встать в пробку, так мало того, лет 7 назад построили огромный молл МЕГА-Белая Дача... Бабло убивает!
Можно что угодно писать про Сарафово или про Марьино(МСК), но это районы не для проживания людей...

Не зная можно писать все что угодно. Никто никого никуда не зовет. Если на то пошло, то любой город непригоден для жилья. И радиус непригодности зависит от размеров города. Хватит изгаляться над людьми.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение Семен Столетов » 03/12/2013, 07:58

Alekseyvik, если не кормить толстого троля, он сдохнет ;)
Семен Столетов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/11/2013, 23:07

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 03/12/2013, 12:37

Первая фотка - вообще не Сарафово. Кто хоть раз был, знает, что в Сарафово обрывистый берег. Причем высота не меньше 20 метров до уровня моря по вертикали. А на фото какая-то равнина, выходящая к морю. Может, в строну Помория за Сарафово и есть такое место, но к Сарафово это отношения не имеет.
Вторая фотка без ссылки на источник вообще может быть снята где угодно. Даже не на пляже. А может Виктор выложил фотку из своего альбома "Созополские зарисовки"?
Третья фотка. Пляж, зонтики, народ загорает, купается. Все ОК!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 03/12/2013, 13:40

Нашел у себя фотку, на которой видно, какой рельеф на побережье в Сарафово. Снято с края обрыва, на который выходит ул. Георги Казаков-Даскала (бывшая ул. Септемврийска), сразу за виллой, что стоИт почти на краю обрыва. Думаю, видно, насколько высокий берег.
Вложения
P1010754.jpg
P1010754.jpg (485.72 КБ) Просмотров: 5100
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение Лёлiк » 03/12/2013, 14:14

Первая фотка очень похожа на черный пляж(пляж с черным песком :) ) Поморье, за турбазами и музеем соли.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Сарафово

Сообщение canvas » 03/12/2013, 18:38

Александр Юрьевич писал(а):Вторая фотка без ссылки на источник вообще может быть снята где угодно. Даже не на пляже. А может Виктор выложил фотку из своего альбома "Созополские зарисовки"?

Дико извиняюсь - но вторая фотка - это погибший человек во время терракта в аэропорту Бургаса.
К пляжу в Сарафово не имеет никакого отношения.

[url]http://pravda.bg/защо-се-бави-истината-за-атентат/[/url]
[url]http://voicepic.wordpress.com/2012/07/19/ужасяващи-снимки-на-разчленени-тела-в/[/url]

Первая фотка, на мой взгляд, это очень старый снимок солевого завода (там сейчас не проволока, а забор) на берегу моря ровно посередине между бургасом и сарафово. Там до начала пляжа Сарафово почти 3 км.
Если посмотреть карты Google на участок побережья между бургасом и сарафово в большом разрешении - это место видно под названием "Солнцените". Примерно там (метров 500 ближе к сарафово) народ мажется грязью и отмокает в луге. Нууу, кому это нравится, естественно...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 03/12/2013, 19:41

Ну, слава Богу, общими усилиями разобрались!
Думаю, все понимают теперь, что мнение о Сарафово zu_vi (он же vi_zu), а также некоторых других не жителей Сарафово, мягко скажем, не соответствует действительности (это касается и преувеличенного шума от аэропорта, и запаха от Лукойла). Кому интересно, лучше приезжайте сами, поживите, посмотрите, послушайте, понюхайте. А потом решайте.
Я в один из приездов в Сарафово на 3 недели специально поселился в "Морско конче", т.к. это, наверное, самый близкий отель к аэропорту. Был в конце мая - начале июня (понимаю, что не пик сезона и полетов). Балконную дверь специально все время держал открытой. Никаких керосиновых или нефтяных запахов не учуял. Между делами, может быть, несколько раз поймал себя на мысли, что слышу шум самолета, но этот шум не громче шума проезжающего под окнами какого-нибудь грузовичка.
Кому не нравится в Сарафово, няма проблем, на побережье полно других мест!
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 04/12/2013, 02:16

Я не буду уговаривать ни за ни против. Каждый выбирает себе что хочет, но у Владимира Семеновича Высоцкого есть песня и в ней слова:
Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.
Это было написано в 60-х годах, но сохранились люди, мышление которых осталось в прошлом. Если и это непонятно, то могу сказать что есть люди, которые считают, что стакан наполовину полный, а есть люди, которые считают, что стакан наполовину пустой. Это кто сам себе что выбирает. Не мешайте наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 05/12/2013, 01:40

Я Вам ничего не советую, и не говорю, но просьба, не навязывать свое мнение людям, которые Вас об этом не просят. Попробуйте понять, что оскорбляя других людей Вы ничего не добьетесь. Оскорблять других это вообще последнее дело. Я же не говорю, какой бардак в Созополе и Солнечном Берегу и не навязываю свое мнение другим. И люди говорят о том, что им нравится там где они живут, и совсем не обязательно, что они все поголовно риэлтеры, заманивающие наивных и доверчивых в свои сети.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение japanmax » 05/12/2013, 03:08

Не знаю почему ты решил,что все кроме тебя лохи.... :) .
Насчет Сарафово,ты не правду пишешь,а чушь собачью,в каких интересах только,не понимаю....
Ты,Виктор в гости лучше заезжай... :wink: ,походим,понюхаем....,зайдем в "Камъните" или "Нептун",посидим,ракийки хлопнем,чалгу спляшем,хоро попоем... :D ,не вопрос...
Пы.Сы.
Недвигой не торгую,не в Сарафово,не где-либо еще.... :lol: .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 11/12/2013, 15:54

Народ, кто в Сарафово живет постоянно, скажите, часто ржавая вода из кранов течет?
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение selyanka » 11/12/2013, 16:08

Александр Юрьевич писал(а):Народ, кто в Сарафово живет постоянно, скажите, часто ржавая вода из кранов течет?

Наверно, Путин как раз там - у него течет ржавая... :-)
selyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27/11/2013, 12:01

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 11/12/2013, 18:45

Виктор, Вы опять за старое! Я про воду, Вы про риэлторов! Вы постоянно живете в Созополе, скажИте, у Вас часто ржавая вода бывает? Вообще, в населенных пунктах на побережье есть проблема с качеством водопроводной воды?
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 11/12/2013, 20:36

Виктор, спасибо! Я так понимаю, что ВЫ обходитесь без установки фильтра в водопровод. Дело в том, что у себя в подмосковной квартире еще лет 15 назад пришлось поставить фильтр из-за большого количества ржавчины, коротая присутствует в воде постоянно, хотя на вид вода кажется чистой. Минимум раз в 2 недели приходится чистить фильтрующий элемент, т.к. он начинает плохо пропускать воду. Иногда вода совсем перестает проходить через фильтр. По крайней мере, как я понял, в Бургасской области такой проблемы нет.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение vstov » 11/12/2013, 21:40

vi_zu писал(а):Вода сама по себе в Бургасе и у нас из водохранилищ (ЯснаПоляна-Н.Паничарово), т,е очень хорошая, но трубы старые и если выключают по каким-то причинам воду на профилактику или ремонт, то потом течет минут 10 ржавая. В остальное время пьем из крана. Но это только в нашей области, есть города, где воняет и тухлятиной и хлоркой одновременно....

В Бургасе вода от Камчии, а в Созополе от Ясна Поляна. Там вода намного хуже. Раньше, давным-давно она питала и Бургас, поэтому старых у бургазлий жители Бургаса) зубы желтые были....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Сарафово

Сообщение Александр Юрьевич » 11/12/2013, 22:14

До установки фильтров (на холодную и горячую воду), когда ванную полную наберешь и дашь воде отстояться, ржавый осадок появлялся. Из стиральной машины белье с желтизной вынимали. Никакие отбеливатели не помогали. Для приготовления пищи воду через угольный фильтр прогоняем. У себя в Подмосковье.
Александр Юрьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18/08/2010, 07:49

Re: Сарафово

Сообщение vstov » 11/12/2013, 23:59

vi_zu писал(а):НЕ, ДАЖЕ В ПОДТЕАЮЩИХ СОРТИРАХ В СОЗОПОЛЕ НЕТ РЖАВЫХ ПОЛОСОК (В БУРГАСЕ ЕСТЬ).
ЭТО МЭР БУРГАСА ПОДДЕРЖИВАЕТ МИФ, ЧТО ВОДОХРАНИЛИЩА РАЗНЫЕ, ЧТОБЫ ТРУБЫ НЕ МЕНЯТЬ С 1974Г.
http://www.vik-burgas.com/pages/index.a ... &catid=777
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1% ... 0%B8%D1%80)
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%80)

Я живу и работаю в Бургасе больше 20лет вот уже и по стечению обстоятельств моя бывшая професия связана на прямую с ВиК. Даже без коментариев- вода в Бургасе из Камчии! А Вы ,конечно, можете верить кому угодно.И Кмета Созополя Рейзи я знаю и его жену и вообще вы пишите дезинформацию! Прошу не повышать тон(пишите маленькими буквами). С начала 90-х годов еще Медный Рудник- квартал Бургаса был запитан от Ясной поляны, сейчас уже нет. Я могу Вам написать лекцию по этому поводу, так что не пишите глупости, позжалуйсто. А то что трубы старые, ну уж извините... Хотя многие магистрали поменяли. Могу сказать, что раньше в Бургасе, давление воды по трубам в жилищах было 8 атмосфер, сейчас всего 3-4...К сожалению все строят и строят, Солн. берег много воды берет и не только он....Ну да ладно..Вода в Бургасе самая лучшая в Болгарии, даже еще ее пить можно, не только потаму что по БДС( ГОСТ) ее чистота описана в законе....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 13/12/2013, 01:21

Если вопросы по Созополю, то и обсуждать его надо в ветке про Созополь. В ветке про Сарафово давайте обсуждать Сарафово. Я три летних месяца жил в Сарафово, Воду пил правда покупную и из фильтра (привез из Москвы т к валялся дома за ненадобностью). Просто привык пить одну воду и не рисковали пить из крана, но мылись и стирали простой водой из крана. На вход поставили фильтр грубой очистки (металлическую сетку), потому, что установили шаровые краны и просто обезопасили себя. Давление в системе было нормальное для душа и бытовой техники.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 13/12/2013, 20:21

Я даже не знал, что Созополь деревня, но Вам решать...
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 14/12/2013, 00:26

Сразу видно цивилизованного жителя ЕС :evil: , к нему на Вы, а он поучает нас сиволапых на ты. К стати я живу в Москве и если знаете эту большую деревню, то была такая набережная Максима Горького, дом около военного комиссариата и штаба МВО за забором Московский завод шампанских вин. Учился, кто понимает, в школе в Лаврушенском переулке, половина одноклассников жили в сером доме. Так что почти замкадыш. Почти как от Вас до Домодедова. Так что ненадо обзывать всех дикими и восторженными и судить обо всех по себе. Здесь собираются люди, которые просто хотят пообщаться о том, что им интересно, а не читать всякую похабщину ...
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

Re: Сарафово

Сообщение Alekseyvik » 14/12/2013, 04:13

Не не Газпром, просто уже в отставке. Но никогда не пошлил над другими. Воспитание и образование не позволяет. Есть такое понятие как офицерская честь и гордость. А мир повидал в этом Вы правы. К стати когда учился в училище, у нас училась группа офицеров Болгарской армии, так они НИКОГДА не позволяли себе изгаляться над другими, хоть и были старше нас по возрасту. И к стати я сказал, что учился в Лаврушенском а не жил. Жил на набережной и сейчас она называется Космодамианская. К стати на Рублевке пробки, которых нет в Болгарии. Но правда если Вы не способны ни на что, кроме ерничания, то флаг Вам в руки. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... А люди все равно выбирают то, что им больше понравится, но если Вы стараетесь всех завлечь к себе в Созополь, то так и скажите, только чесно и не придется все остальные места на побережье смешивать с грязью. Подумайте или еще лишний раз сходите на курсы риэлтеров. Пусть Вам там расскажут про психологию общения и продаж.
Господь бог создал землю, остальное сделано в Китае.
Аватара пользователя
Alekseyvik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12/07/2011, 23:06

След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10