GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 10/03/2015, 14:44

Да что Вы, Екатерина завели свою шарманку, адвокаты, адвокаты....., можно подумать что они панацея от всех бед??? Ваши адвокаты берутся только за 100% дела. Что эти адвокаты, денег дадут ГМ Строю, или достроит за свой счет??? То, что сейчас рапортуют некие адвокаты, что они якобы "договорились" с ГМ Строем о каком то разрешении вопроса, то ГМ Стой пока никак это не подтверждает. И как мы будем решать этот вопрос, обсуждается в другом месте. Так же каждый для себя решает возникшие вопросы той или иной степени. Хватит поучать: думать надо было....., покупать с адвокатами...., или еще всякую белеберду писать. В любой стране покупая недвижимость на стадии строительства присутствуют риски по срокам оформления ее в собственность и т. д. У Санни Дей 6 до сих пор нет акта 16, хотя им его обещали еще 2 года назад. Поэтому давайте не будем никого здесь поучать и советы глупые давать. Уже смешно.
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 10/03/2015, 17:14

Уважаемый Vlad Vladov,
Вот уже и губернатор Бургаса и вся Болгария виновата в том, что... А в чем? Бургас, кстати, становится уж третий год лучшим городом для жизни в Болгарии, признан таковым самими болгарами, во многом именно благодаря своему губернатору. Его здесь чтят и любят. Он, кстати, по самому городу пешком спокойно ходит, с людьми здоровается. Уважаемый человек. Его забота по отношению к строительству на том этапе, о котором Вы говорите, насколько я понимаю, выполнена была безупречно. Разрешение на строительство получено, соответственно, проект соответствовал требованиям. Следующий этап контроля будет Акт 16. До него еще не дошли.
Попасть, конечно, можно везде.
Я ведь никого не уговариваю (упаси Боже). Я лишь разъясняю. Решение принимает каждый сам, равно, как и ответственность берет на себя сам.
Два года назад я в Питере признавала за собой право собственности на квартиру, купленную на первичке. Некоторые мои соседи последовали моему совету и сделали также. Другие решили действовать иначе - ждали, когда "само рассосется", экономили на адвокатах. Теперь до сих пор сидят в процедуре банкротства. Правда, в России вот уже несколько лет есть отдельный реестр дольщиков. Здесь, в Болгарии, даже его нет.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 10/03/2015, 17:19

masya13 писал(а):Да что Вы, Екатерина завели свою шарманку, адвокаты, адвокаты.....,


Повторяться - не в моих правилах. Поэтому - лично Вам и один единственный раз:
Прежде, чем мне советовать, чего мне делать, чего нет (Вы не устали от своих личномне советов?), подтяните уровень образования и культуры, научитесь писать без орфографических ошибок, внятно формулировать мысли. Может тогда и мозги на место встанут, и мир другим покажется.
"Ясно мыслю, ясно излагаю".
Вам мои советы не нужны? (а что ж так раздражают?) проходите мимо. Форум открыт, пишу не для Вас индивидуально.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 10/03/2015, 17:34

Дарюша писал(а):А как же сотни обманутых болгар в небоскребе? Да и в нашем комплексе таковые имеются1 Если все они были с адвокатами, то грош цена таким адвокатам, которых обманули уже на стадии котлована.


Считали болгар? Как? И сколько точно процентов болгар в небоскребе? Почему молчит болгарская пресса? тут по малому поводу уже вой поднимается.
Лично я сильно сомневаюсь, что в небоскребе много болгар, но это отдельная тема - про небоскреб. Убеждена, что большинство - это подрядные или иные связанные с ГМ строем организации - у них свой резон. Да и договоры другие у болгар - тоже убеждена.
Адвокаты есть и такие, которым "грош цена". И это правда. Нем сомнений. И в России, и в Болгарии.

Все это, как в прошлом году с платным образованием. Звонят, спрашивают: что мне делать? отвечаю: я не могу сказать, что делать именно Вам. Решение Вы принимаете сами, и отвечаете за него сами. Я могу лишь объяснить, что и как можно сделать.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 14/03/2015, 10:05

Доброго дня всем! Господину Резнику, который Генри, писать сюда: http://www.abrgp.ru/ru/glavnoe-menyu/kontaktyi.html. Это относится к тем, кто верит, что ему без нас не хватает "громких дел". Удачи!
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 14/03/2015, 22:35

Vlad Vladov писал(а):Доброго дня всем! Господину Резнику, который Генри, писать сюда: http://www.abrgp.ru/ru/glavnoe-menyu/kontaktyi.html. Это относится к тем, кто верит, что ему без нас не хватает "громких дел". Удачи!


Уважаемые покупатели недвижимости в "Голден Дей 2"!
Мне стало известно, что от имени Генри Марковича Резника распространяется странное неэтичное письмо с требованиями отказаться от услуг других адвокатов и заключать договоры с ним. Убеждена, что Генри Маркович не имеет к этому письму никакого отношения. В ближайшие дни эта ситуация окончательно прояснится.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Shellins5 » 16/03/2015, 12:53

Екатерина Белюсова писал(а):
Дарюша писал(а):А как же сотни обманутых болгар в небоскребе? Да и в нашем комплексе таковые имеются1 Если все они были с адвокатами, то грош цена таким адвокатам, которых обманули уже на стадии котлована.


Считали болгар? Как? И сколько точно процентов болгар в небоскребе? Почему молчит болгарская пресса? тут по малому поводу уже вой поднимается.
Лично я сильно сомневаюсь, что в небоскребе много болгар, но это отдельная тема - про небоскреб. Убеждена, что большинство - это подрядные или иные связанные с ГМ строем организации - у них свой резон. Да и договоры другие у болгар - тоже убеждена.
Адвокаты есть и такие, которым "грош цена". И это правда. Нем сомнений. И в России, и в Болгарии.

Все это, как в прошлом году с платным образованием. Звонят, спрашивают: что мне делать? отвечаю: я не могу сказать, что делать именно Вам. Решение Вы принимаете сами, и отвечаете за него сами. Я могу лишь объяснить, что и как можно сделать.



Добрый день всем!
Я рускоговорящий представитель инициативного комитета по Небоскребу и собственник 93 ап.
к сожалению, почти нет времени читать весь форум, но отвечая сразу на некоторые вопросы:
В Небоскребе болгар, которые вышли на связь 55 чел +-несколько, так как у кого то есть не по 1 апарту,
Русских, которых удалось найти - 16 человек
По мимо этого есть собственники - болгарские фирмы, а также испанцы и англичане.
ВНИМАНИЕ - у нас, как и у Вас есть собственник нотариус, правда ему пока все равно.

На сегодняшний момент мы провели неплохую работу с местными инстанциями. И уже у нас есть ответы официальные, как и у нас есть окт 15. Кому интересно, могу написать куда мы обращались и что предпринемали, многое знает Виктория из ГД2, с ней активно держим связь.

Вобщем мы подготовили письмо к послу РФ в Болгарии, думаем, что было бы хорошо, если Вы посчитаны, конечно))) то чтобы и Вы как пострадавшие пусть и от другой фирмы, но с теми же действующими лицами поучаствовали в этом обращении?
Это практически последний этап для того чтобы уже совсем официально поднимать шум!
Как то так.

Вобщем будем рады, если у Вас также есть желание разобраться, и есть инициативные люди, которые готовы дать информацию и др. пожалуйста, напишите shellins.ksm@gmail.com это моя почта.
Правда отправить хотим это письмо в ближайшее время, пока я его перевожу, поэтому будет здорово если побыстрее сорганизуетесь.
И не ругайтесь, главное. ))))
Всего доброго!


Вобщем вчера мы встречались и решили написать письмо
Shellins5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/02/2015, 14:02

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Savva588 » 09/04/2015, 11:46

Олеся 45 писал(а):Мне сегодня из Болгарии передали информацию, что покупатели Golden day 1 ещё не оформили собственность.

Это ложь! Все документы в порядке! Есть проблемы с управляющей компанией, а если точнее, то ее нет вовсе.
Проблемы обслуживания решаются активными жильцами комплекса. Не надо нагнетать обстановку.
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 10/04/2015, 07:02

Соседи! Ждите нас! Создадим одну УК на три дома!
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Savva588 » 23/04/2015, 13:04

Дарюша писал(а):Соседи! Ждите нас! Создадим одну УК на три дома!

Ждем и желаем вам скорейшего разрешения вопроса!
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 21/05/2015, 16:32

Уважаемые соседи!
Я не понимаю, что Вы шумите. К сожалению, ситуация хреновая, но не смертельная. Смысл ее в том, что ГМ-строй заложил землю под нашим домом. Это означает, что ГМ строй имеет обязательства перед нами (собственниками как минимум 3 домов) и перед банками-кредиторами. Сумму долга - тайна. Очевидно, что банки свои долги из ГМ-строя вытащат с процентами. Понятно как. Наложат лапу на некие квартиры в некоем доме и продадут за пол-цены. В выигрыше останутся все, кроме тех, чьи квартиры продадут. Они будут в этом, на букву ж... Вам толи юрист, толи модератор, ведущий все Болгарские форумы (кажется, Георгий) намекал - не сообщайте о своих конкретных планах. Вы как-то его не поняли. Думаю, ваша информация интересна не столько ГМ-строю, сколько банкам. И вообще, молчите побольше. Ситуация не та.
Главный вопрос - чьи квартиры продадут банк или банки.
С уважением, Сергей Андреев
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение evgenisaev » 22/05/2015, 18:02

Сергей Андреев писал(а):Уважаемые соседи!
С уважением, Сергей Андреев


"Вдруг откуда не возьмись появилось вот оно"©
Текст всю ночь сочинял?
evgenisaev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02/05/2010, 14:02

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение radmyr » 24/05/2015, 20:46

evgenisaev писал(а):
Сергей Андреев писал(а):Уважаемые соседи!
С уважением, Сергей Андреев


"Вдруг откуда не возьмись появилось вот оно"©
Текст всю ночь сочинял?


Ребят все перечитал! Владельцем не являюсь! В итоге чем все закончилось??? Получили свои квартиры?????
radmyr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24/05/2015, 20:37

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 03/06/2015, 22:31

Текст всю ночь сочинял?[/quote]
Ответ: нет, сочинилось быстрей.
Сообщу еще пару вещей. Банки наложат лапу на квартиры в доме с полученным актом 16. Кто первый получит этот акт, тот и будет в этом, на букву ж...
Кроме того, в Болгарии есть исковой срок в 5 лет. После этого в суде претензии не принимаются. Это две плохие новости. Хорошая в том, что пятилетний срок истекает у нас в самую последнюю очередь. Иными словами, амбразуру своим телом придется закрывать собственникам других домов. Но про 5-летний срок забывать не стоит!
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение evgenisaev » 05/06/2015, 09:26

Уважаемый "ОйВсеПропальщик" хотелось бы услышать ответы на ваше сообщение
Сергей Андреев писал(а): ГМ-строй заложил землю под нашим домом.

пруф в студию!! ответ , бабки нашептали, не подходит!
далее , незнание законов, говорит ваш следующий БРЕД
Сергей Андреев писал(а): банки свои долги из ГМ-строя вытащат с процентами. Понятно как. Наложат лапу на некие квартиры в некоем доме и продадут за пол-цены.

единственное умное и правильное что вы могли сказать
Сергей Андреев писал(а):не сообщайте о своих конкретных планах. И вообще, молчите побольше.

ооо , а тут их уже стало много, прямо группировка ?
Сергей Андреев писал(а):Главный вопрос - чьи квартиры продадут банк или банки.
evgenisaev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02/05/2010, 14:02

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Irin@ » 05/06/2015, 18:33

http://ispn.mjs.bg/MJ/ispn.nsf/indexPub ... =searchDeb
если вставить булстат ГМ-строя 102928073, то откроется дело о банкротстве.
Irin@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2015, 15:51

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 05/06/2015, 20:22

если вставить булстат ГМ-строя 102928073, то откроется дело о банкротстве: Irin

Добавлю. Я был на Солнечном береге. ГМ-строй там лениво копается. Они подводили электричество и занимались на окружающей территории. Это для болгарского государства. Оно банкротства не откроет, поскольку дом практически готов. Сужу это по своей студии. Она готова, но нет отделки. Хуже с кредиторами-банками. Как мне объяснили, они ждут акта 16. После этого они смогут продавать наши квартиры после судебного иска о банкротстве ГМ-строя. Плохая новость в том, что наши соседи, не понимая ситуации, собирают деньги и собираются получать акт 16. Мотивация их понятна, но есть поговорка - не зная броду, не суйся в воду. Кроме того, есть 2 или 3 соседа, решивших свои проблемы через суд и заинтересованные в получении акта 16.
Стоит понимать, что получить назад деньги от ГМ-строя практически невозможно - именно это делают банки. А квартиры в практически доделанных домах получит большинство. Пострадают люди лишь в одном доме. Главное, чтобы соседи не начудили с получением акта 16 за свои деньги и не спровоцировали банкротство ГМ-строя.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Irin@ » 05/06/2015, 20:47

http://sales.bcpea.org/bg/properties/item133483.html
http://sales.bcpea.org/bg/properties/item133481.html
В Небоскребе апартаменты приставы уже продают.
Irin@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/02/2015, 15:51

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 17/07/2015, 20:39

Можно поздравлять первых оформивших квартиры в собственность!!!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Пред.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19