GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 04/12/2014, 09:52

А вы уверены что это Акт 14??? Можно что бы Юрий посмотрел???
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 04/12/2014, 17:01

В этом документе нет ничего секретного, так что смело можно выложить. Хоть будем знать истину.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение росен петров » 04/12/2014, 18:59

Акт 14 ,не касает собствености!!! Ето акт о приимание конструкции здание!! Ваша собственость гарантирует Нот.акт,или предварительны договор о купля-продажи! Все акты-дело строителя!! Вы имеете только ОПС и собственость разпостраняется на то,что описанно в Нот.Акта или Предв.договор!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 04/12/2014, 20:28

Дело в том что либо есть Акт 14 или за него выдают простую бумажку!!!??И дело еще хуже чем мы себе представляем!!!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение paknock » 05/12/2014, 00:00

Если есть акт 14, то следующий шаг - кадастровая регистрация, я прав? Ее мне обещали провести в ноябре(дело было в августе 2014). Что с кадастром, не пора ли спросить? С пристрастием :-#
paknock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06/03/2012, 08:46

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 05/12/2014, 03:13

-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 05/12/2014, 07:50

Если кто-то был у нашего комплекса этим летом и осенью, могли убедиться в том, что дом сейчас находится на стадии Акта № 15. Там практически до Акта № 16 осталось сделать очень немного: откачать воду, убрать мусор, подключить электрику и канализацию (если она действительно подведена) и поставить лифты. Доделку бассейнов и отделку апартаментов под ключ можно делать уже после получения Акта № 16. На это нужно не так уж много денег. ВОПРОС В ДРУГОМ! ПОЧЕМУ ГМ НЕ ВЕДЕТ ТАМ РАБОТЫ? В ЧЕМ ПРИЧИНА? Может стоит попросить Юрия выяснить по своим каналам, не в залоге ли у банка наш комплекс? Или причина в том, что ГМ понял, что на этом месте нельзя было начинать строительство и все дальнейшие действия бессмысленны? Тогда надо найти соответствующую компанию, провести независимую экспертизу, и на основании ее выводов принимать решение о судебных исках.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 05/12/2014, 08:21

paknock писал(а):Если есть акт 14, то следующий шаг - кадастровая регистрация, я прав? Ее мне обещали провести в ноябре(дело было в августе 2014). Что с кадастром, не пора ли спросить? С пристрастием :-#

Если исходить из того, что бумажка которую мне прислал Дияна это настоящий Акт 14, то он был выдан больше 3-х лет назад. 14/07/2011.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 05/12/2014, 12:39

Юрий, а не могли бы Вы рассмотреть возможность в помощи получения для нас нотариального акта 14? Я думаю, что все здесь присутствующие готовы будут потратиться на это оформление, чтобы иметь на руках документ, а не 12 страниц бумажек (предварительный договор). Кроме того, единая позиция покупателей получить документ может повлиять на ГМ Строй, подвигнуть его на завершение строительства.
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 05/12/2014, 12:42

Несколько дней пытаемся дозвониться Бенову, он не снимает трубку (понятно, что определяется российский номер). Нужно наконец собраться! Начать что-то делать!
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 05/12/2014, 13:29

И ещё несколько страниц...
Где путаются понятия "Акт 14" и "нотариальный акт" ,
Где снова придумываются идеи...
"А воз и ныне там"(((
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 05/12/2014, 13:45

Екатерина, а чего Вы добиваетесь такими комментариями? Вы можете нам помочь - с удовольствием примем Вашу помощь и будем благодарны и морально и материально! Ну а с советами на этом форуме нет проблем. Пришли - посоветовали-ушли...
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 05/12/2014, 15:41

Если я правильно поняла, Кларе хочет получить акт 14, и самостоятельно оформить, на его основании, апартаменты в собственность, чтобы иметь гарантию, что они не попадут в залог банку. Но, для тех кто уже оплатил ГМ стоимость нотариального оформления, это дополнительные траты в размере 1500-1600 евро, потому что ГМ эти деньги нам не вернет. Но попробовать стоит, особенно тем, кто покупал без отделки. Главное, разобраться с водой и электричеством. А потом, на основании уже затраченных денег, потребовать у ГМ их возврата. Даже, если для этого придется судиться. но судиться проще, когда у тебя есть документы, подтверждающие собственность. Только бы это было не гнилое строение, жить в котором невозможно. Во всяком случае, пока вода не откачана, можно наглотаться плесени и грибков. Это мое мнение. Поэтому, наверное, нужны опытные специалисты, которые могли бы на месте посмотреть проектную документацию с привязкой к рельефу местности, наличием грунтовых вод, и прочими строительными нюансами.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Кейт222 » 06/12/2014, 23:56

[quote="Дарюша"]Если я правильно поняла, Кларе хочет получить акт 14, и самостоятельно оформить, на его основании, апартаменты в собственность, чтобы иметь гарантию, что они не попадут в залог банку.

Соседи, чтобы оформить собственность, надо чтобы ГМ внес данные в кадастр по нашему апартаменту, об этом я уже консультировалась с адвокатом. По информации от адвоката, ГМ готовил такие документы для внесения в кадастр.
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/12/2014, 13:44

Clare писал(а):Екатерина, а чего Вы добиваетесь такими комментариями? Вы можете нам помочь - с удовольствием примем Вашу помощь и будем благодарны и морально и материально! Ну а с советами на этом форуме нет проблем. Пришли - посоветовали-ушли...

А Вы чего добиваетесь бесконечными пустыми страницами?
У меня с Гм-строем проблем нет, но мне понятно, как надо действовать. Уже все, кому это понятно, в этой теме все написали. Никакого толка.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 07/12/2014, 13:49

Кейт222 писал(а):
Дарюша писал(а):Если я правильно поняла, Кларе хочет получить акт 14, и самостоятельно оформить, на его основании, апартаменты в собственность, чтобы иметь гарантию, что они не попадут в залог банку.

Соседи, чтобы оформить собственность, надо чтобы ГМ внес данные в кадастр по нашему апартаменту, об этом я уже консультировалась с адвокатом. По информации от адвоката, ГМ готовил такие документы для внесения в кадастр.


Чтобы распространять информацию от адвоката - иметь на это право, клиент платит адвокату деньги. Вы как? Оплатили консультацию адвоката, чтобы иметь право ей делиться?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 07/12/2014, 17:58

Дарюша писал(а):Если кто-то был у нашего комплекса этим летом и осенью, могли убедиться в том, что дом сейчас находится на стадии Акта № 15. Там практически до Акта № 16 осталось сделать очень немного: откачать воду, убрать мусор, подключить электрику и канализацию (если она действительно подведена) и поставить лифты.

Ответ: Дарюша, Вы правы. Дом практически построен, но ГМ-строй ушел. Стройки больше нет. Нужно оформлять то, что есть. Все пошло по худшему сценарию.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 07/12/2014, 18:07

Кейт222 писал(а):
Дарюша писал(а):Если я правильно поняла, Кларе хочет получить акт 14, и самостоятельно оформить, на его основании, апартаменты в собственность, чтобы иметь гарантию, что они не попадут в залог банку.

Соседи, чтобы оформить собственность, надо чтобы ГМ внес данные в кадастр по нашему апартаменту, об этом я уже консультировалась с адвокатом. По информации от адвоката, ГМ готовил такие документы для внесения в кадастр.



Вопрос: А не можете мне дать координаты своего юриста? Я начал делать то же самое. Лучше действовать вместе. По-видимому, я поеду в Бургас для решения проблемы. Насколько скоро, пока не знаю.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 07/12/2014, 18:15

Екатерина Белюсова писал(а):
Clare писал(а):.

У меня с Гм-строем проблем нет, но мне понятно, как надо действовать.

Вопрос: А как, по Вашему мнению, нужно действовать? Я готов действовать сообща, если понимаете.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 08/12/2014, 09:29

Вопрос! Почему стройки нет! В чем причина!. Если они достраивают объекты в Бургасе - это одна причина, и весной они могут продолжить работы на нашем. А вот если они ушли, потому что не имеет смысла его достраивать, это причина другая. Кейт! Если есть возможность через вашего адвоката узнать, включили нас в реестр по акту 14, или нет, попросите его выяснить данный вопрос. В расходах на эту услугу готова участвовать.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 08/12/2014, 09:54

Вопрос к Екатерине Белюсовой: вы адвокат? Вы проживаете в Болгарии? Вы написали, что вам понятно, как надо действовать. Подскажите нам. Мы не безнадежно тупые русские, практически все с высшим образованием и разбираемся, более менее, в российском законодательстве. Но, если у нас некоторые законы, как дышло, куда повернешь, туда и вышло, то в Болгарии, ощущение такое, что, куда не поворачивай, будешь ходить по кругу, платить деньги и топтаться на месте. В течение последних двух лет многие из нас связывались с адвокатами, но совет был такой: судиться только после Акта 16 и требовать компенсацию за срыв срока его сдачи. Проблема в том, что мы никак не дождемся, когда же его все-таки сдадут. Если вы компетентны и имеете полномочия в решении нашей проблемы, дайте свой адрес на форуме. Это не будет рекламой. А мы воспользуемся вашей услугой, и естественно оплатим ее.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 08/12/2014, 12:35

Сергей Андреев писал(а):
Кейт222 писал(а):
Дарюша писал(а):Если я правильно поняла, Кларе хочет получить акт 14, и самостоятельно оформить, на его основании, апартаменты в собственность, чтобы иметь гарантию, что они не попадут в залог банку.

Соседи, чтобы оформить собственность, надо чтобы ГМ внес данные в кадастр по нашему апартаменту, об этом я уже консультировалась с адвокатом. По информации от адвоката, ГМ готовил такие документы для внесения в кадастр.



Вопрос: А не можете мне дать координаты своего юриста? Я начал делать то же самое. Лучше действовать вместе. По-видимому, я поеду в Бургас для решения проблемы. Насколько скоро, пока не знаю.

Готова действовать вместе с Вами, и в Бургас тоже могу поехать...
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 08/12/2014, 20:34

Дарюша писал(а):Вопрос к Екатерине Белюсовой: вы адвокат? Вы проживаете в Болгарии? Вы написали, что вам понятно, как надо действовать. Подскажите нам. Мы не безнадежно тупые русские, практически все с высшим образованием и разбираемся, более менее, в российском законодательстве. Но, если у нас некоторые законы, как дышло, куда повернешь, туда и вышло, то в Болгарии, ощущение такое, что, куда не поворачивай, будешь ходить по кругу, платить деньги и топтаться на месте. В течение последних двух лет многие из нас связывались с адвокатами, но совет был такой: судиться только после Акта 16 и требовать компенсацию за срыв срока его сдачи. Проблема в том, что мы никак не дождемся, когда же его все-таки сдадут. Если вы компетентны и имеете полномочия в решении нашей проблемы, дайте свой адрес на форуме. Это не будет рекламой. А мы воспользуемся вашей услугой, и естественно оплатим ее.


Если Вам, также, как и другим участникам темы, действительно важны Ваши проблемы, не могу понять, что же Вам мешает пролистать несколько страниц назад (немного, 3-максимум 5,6) и прочитать внимательно, что писал Юрий, Murder и я? Все подробно написали, Murder даже взялся порекомендовать адвокатов.
Единственная проблема, которую вижу лично я, с которой мне самой, к сожалению, приходилось сталкиваться, что русским нужен адвокат, разговаривающий свободно и пишущий по-русски. В итоге, круг адвокатов сильно сужается. Я, например, ни одного хорошего болгарского адвоката в Бургасе, владеющего русским языком, не знаю. А к знакомым мне адвокатам, хорошо говорящим по-русски, обращаться не советую.
В итоге, проблема - есть адвокаты, но они говорят по-болгарски, по-русски плохо. Вы не говорите по-болгарски. Переводчиков брать на каждый шаг - хлопотно и трудозатратно.
Я живу в Болгарии, достаточно знаю болгарский, адвокатом болгарским не являюсь, русским - да, была более 15 лет. А здесь, в Болгарии, мне приходится заниматься как бы добровольной отнимающей время правозащитной деятельностью. Пытаюсь иногда помогать русским, попавшим в неприятные истории. Благо и мне помогали много. Я это делаю бесплатно - хобби (или профессиональная деформация, если хотите). Да и Болгарию люблю и сильно переживаю, когда встречаю подобные Вашей проблемы.
Имейте ввиду, право и применение здесь совершенно другие. И совет могу дать только один (в очередной раз) - Вам поможет только адвокат, причем работу адвокату придется делать по каждому апартаменту отдельную. Важно не только проверить каждый апартамент, но и написать правильно нотариальный акт. И сейчас это единственный вариант - нотариальный акт.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 09/12/2014, 09:49

Екатерина,не будите вы так любезны дать хороших адвокатов которые говорят по болгарски,вы же говорите что готовы помочь!И Murder просил сбросить контактов!А тут все пишется о том что одни сидят ни чего не делают ,а другие их только учат,но при этом дают советы , а конкретно ничего !
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 09/12/2014, 09:51

Юрий посмотрите пожалуста Наш Акт 14 и подскажите,это именно он или что то другое!!?? Спасибо
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/12/2014, 11:17

Слава09 писал(а):Екатерина,не будите вы так любезны дать хороших адвокатов которые говорят по болгарски,вы же говорите что готовы помочь!И Murder просил сбросить контактов!А тут все пишется о том что одни сидят ни чего не делают ,а другие их только учат,но при этом дают советы , а конкретно ничего !


Слава, прошу прощения, а что у Вас с русским языком? Вы не русский/не русская? (это я не в обиду, хочу понять, кто проявляет интерес).
Я нигде не говорила, что именно Вам или Вашим соседям по комплексу, я готова помочь. Я говорила, что занимаюсь лишь правозащитной деятельностью, а в данном случае речь идет лишь о спорах между частными лицами. Это не относится к правозащитной деятельности. Моя помощь не может заключаться в том, что я буду постоянно заниматься бесплатно чужими проблемами - переводить, устраивать встречи, разъяснять что-то кому-то. Увольте.
Советов дали несколько. Раз не можете разобраться, подведу итог:
1. Объединяться, желательно не на форуме. Для таких целей обычно собственники создают сайт - свой, закрытый, для собственников, куда войти могут, кроме собственников, только приглашенные собственниками и выгодные им люди - например, адвокаты, переводчики и т.п. Цель объединение - и решение текущих проблем, знакомство, контакты, решение в последующем проблем. Целью будет и сбор денег - на сайт, адвокатов, переводчиков, возможно, на устранение недоделок и достройку (если понадобится). Первый шаг - сформируйте инициативную группу, встретьтесь лично в Москве или другом городе и поставьте задачи, скиньтесь деньгами. Пусть кто-то один или несколько выдвинутся в первых рядах.
2. На открытом форуме нельзя обсуждать алгоритмы действий. Хотя бы потому, что этот форум могут читать и Ваши оппоненты. Форум можно использовать лишь ограниченно.
3. Поиск адвоката. При этом, каждый должен понимать, что именно он должен активизироваться и говорить с адвокатами. Желательно договориться с несколькими адвокатами, каждому отправить документы на проверку и заплатить деньги, и, получив ответы, уже решать, с кем работать. Возможно, но не факт, что эти деньги потом можно будет вернуть - другие собственники скинутся, но, по личному опыту, не вернутся. Может вообще первый же адвокат устроит. Это выбор каждого.
3. По поводу Акта 14 - сдался он Вам. Уже написано, что только факт его наличия ничего не даст.

В принципе, мне кажется, что этот алгоритм очень простой, тем более, что в России много дольщиков попадали в такие ситуации и знают, что все, что я написала выше - это выработанный алгоритм.
Утешать может только одно - обычно те, кто прошел путь с недостроя, потом и живут дружно и легко решают проблемы с УК.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 09/12/2014, 12:16

Дабы внять советам Екатерины о создании закрытого форума или сайта, предлагаю в личных сообщениях обменятся контактами Скайп, там можно создать общий чат и закрыто общаться на нужные нам темы.
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 09/12/2014, 13:51

По совету одного из участников создали закрытое сообщество ВКОНТАКТЕ, присоединяемся через личное сообщение.
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 09/12/2014, 14:30

Кейт, Дарюшу и natashha могу добавить без авторизации. Просто скиньте мне данные ВКОНТАКТЕ
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 09/12/2014, 15:08

Только двое заинтересованных отправили свои контакты. Контакты были переданы по цепочке и человек, работающий по вопросу, мне пояснил, что на его запрос ни с одной почты не пришел ответ. Может "помахали кулаками и разошлись"? Не знаю.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение росен петров » 09/12/2014, 18:11

Дарюша писал(а):Вопрос! Почему стройки нет! В чем причина!. Если они достраивают объекты в Бургасе - это одна причина, и весной они могут продолжить работы на нашем. А вот если они ушли, потому что не имеет смысла его достраивать, это причина другая. Кейт! Если есть возможность через вашего адвоката узнать, включили нас в реестр по акту 14, или нет, попросите его выяснить данный вопрос. В расходах на эту услугу готова участвовать.

Сколько раз нужно писать??? У Вас есть ПРЕДВАРИТЕЛЕН ДОГОВОР!!! Он является ДОКУМЕНТ О СОБСТВЕНОСТИ!!! Не нужен Вам ни акт 14 ни акт 14000!! Ни реестр!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение paknock » 09/12/2014, 23:46

росен петров писал(а):
Дарюша писал(а):Вопрос! Почему стройки нет! В чем причина!. Если они достраивают объекты в Бургасе - это одна причина, и весной они могут продолжить работы на нашем. А вот если они ушли, потому что не имеет смысла его достраивать, это причина другая. Кейт! Если есть возможность через вашего адвоката узнать, включили нас в реестр по акту 14, или нет, попросите его выяснить данный вопрос. В расходах на эту услугу готова участвовать.

Сколько раз нужно писать??? У Вас есть ПРЕДВАРИТЕЛЕН ДОГОВОР!!! Он является ДОКУМЕНТ О СОБСТВЕНОСТИ!!! Не нужен Вам ни акт 14 ни акт 14000!! Ни реестр!!!

Поправте меня, если я не прав. На основании консультации у болгарского юриста, я все-таки полагаю, что нотариальное оформление возможно только после внесения объекта в Кадастр. Когда это будет сделано и что необходимо ГМ- Строй для осуществления этих действий, кроме наличия совести, - вот что хотелось бы выяснить в первую очередь.
paknock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06/03/2012, 08:46

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 10/12/2014, 06:42

Екатерина, да никто не просит вас чем то заниматься, если у вас есть возможность дать контакты адвокатов , то дай те их плиз! И все вам будут благодарны! Я об этом уже прошу 4 страници, но в ответ получаю только советы, советы и еще раз советы !
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 10/12/2014, 12:54

Murder писал(а):Только двое заинтересованных отправили свои контакты. Контакты были переданы по цепочке и человек, работающий по вопросу, мне пояснил, что на его запрос ни с одной почты не пришел ответ. Может "помахали кулаками и разошлись"? Не знаю.


Я ответила Вашему человеку... Попросила его предоставить более конкретную информацию об адвокате.
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение росен петров » 10/12/2014, 17:02

paknock писал(а):

Поправте меня, если я не прав. На основании консультации у болгарского юриста, я все-таки полагаю, что нотариальное оформление возможно только после внесения объекта в Кадастр. Когда это будет сделано и что необходимо ГМ- Строй для осуществления этих действий, кроме наличия совести, - вот что хотелось бы выяснить в первую очередь.[/quote]
1.Строительство любого здания в Болгарии невозможно осуществит,если участок не существует в кадастр.
2.Вы покупаете О-отстъпено П-право на С-строеж.Или- ОПС.
3.Если на данная стройка выдано / а у Вашу выдано/ Разрешение за строеж,Строителна линия и т.д.,то обозначает,что все строительные бумаги -в норме! Вы покупаете свою часть из общее ОПС. Построено,или нет и на какого етапа ,без значение.потому что ОПС,мы называем-Воздух!!
4.Если хотите получить Нот акт у Вас две возможности. а/ ждать как все и до тех пор,когда ГМ вызовет Вас и дасть нот акт и введет дом в ескпюатации. б/ Подоете в суд,в которого обьявят Ваш предварительны договор - окончательны.Тоест-нот.акт!
Я раньше писал по етому поводу и дал адрес своего адвоката.Зашел только один человек-болгар.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение paknock » 11/12/2014, 22:45

росен петров писал(а):
paknock писал(а):


4.Если хотите получить Нот акт у Вас две возможности. а/ ждать как все и до тех пор,когда ГМ вызовет Вас и дасть нот акт и введет дом в ескпюатации. б/ Подоете в суд,в которого обьявят Ваш предварительны договор - окончательны.Тоест-нот.акт!
Я раньше писал по етому поводу и дал адрес своего адвоката.Зашел только один человек-болгар.

Выходит, нам в суд. Приглашаем всех заинтересованных вступить в группу вКонтакте для обсуждения конкретных действий.
paknock
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06/03/2012, 08:46

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 11/12/2014, 23:39

А зачем сразу в суд? Почему бы не попробовать договориться? Суд может занять больше времени, чем решение проблемы путем переговоров.

Сухая статистика такова:
Я дала координаты своего адвоката покупателям из Вашего комплекса. Результат - адвокат бесплатно отработал, передал всю информацию, а, когда дошло до дела - заплатить адвокату и переходить к действиям, клиенты "отпали". Ноль.
Murder сообщает, что к нему с вопросом о контактах адвокатов обратились всего несколько человек, до адвокатов информация никакая не дошла. Ноль.
Росен Петров пишет, что и он предлагал своих адвокатов, но к нему обратился лишь один человек, и тот болгарин.
Меня просили дать прямо в форуме координаты адвоката. Не стоит давать такую информацию на форуме (ну сколько еще раз нужно повторить элементарные вещи. :roll: При чем здесь реклама. Напишу я на форуме координаты адвоката, так этот самый адвокат после этого будет ограничен в вариантах получения информации, потому что именно от него ГМ-строй будет ждать активности). Зачем?
А в личку ко мне никто больше и не обращался с этим вопросом. Так что опять ноль. Для себя делаю вывод, что Юрий, я, Росен Петров и Murder в этой теме разговариваем сами с собой.
"В мире ровно столько истины, сколько математики". За сим откланиваюсь.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 12/12/2014, 09:11

Екатерина! Вы во всем абсолютно правы! И проблема, скорее всего, не в нашем бездействии, а в том, во что превратился сейчас рубль. И рады бы в рай, да валюты не хватает. Будем надеяться, что к весне ситуация успокоится, рубль стабилизируется, и мы активизируемся. А на данном этапе сложно прогнозировать свои расходы на адвоката. И еще, с чем абсолютно согласна, надо решать нашу проблему в досудебном порядке. Думаю, что это будет и быстрее и действеннее. К сожалению, о негативности судебной системы в Болгарии высказывается на страницах болгарской республиканской печати и посол Великобритании.
А уж, если англичане от этого страдают, то что говорить остальным нациям. И еще, какой порядок досудебного решения , как такие вопросы решаются? С уважением к вашим консультациям, форумчанка.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 12/12/2014, 12:00

Еще раз сообщаем об открытии закрытой группы ВКОНТАКТЕ, обсуждения и выбор адвоката начались...
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 13/12/2014, 15:48

Clare писал(а):Еще раз сообщаем об открытии закрытой группы ВКОНТАКТЕ, обсуждения и выбор адвоката начались...
Как найти эту группу :D
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron