GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 20/02/2015, 10:58

Олеся,я тоже не собираюсь ругаться!Мы тут и общаемся что бы получать разную информацию,по поводу ГМ Строя 1 сказал адвокат и дал телефон,как только увидел ваше сообщения тут же набрал и она взяла трубку и написал вам!Вот мог бы еще кто нибудь сказать по этому поводу,но все молчат!У всех адвокаты и никто сюда не заходит,либо просто не хотят говорить информацию за которую заплатили деньги(((
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 20/02/2015, 12:52

Причины, по которым ничего не пишут в этой теме следующие:
1. Написано все. Стоит лишь прочитать предыдущие страницы. И реальная ситуация, и алгоритмы действий, и место контактирования реальных людей. А переубеждать кого-то, кто верит другому, не проверяя информацию и вообще не владея ей, какой в этом смысл? Кого переубеждать? И зачем? Блажен, кто верует (особенно если этот "верующий" не только ерунду пишет безапелляционно, но и даже пытается оскорбить действительно знающих людей).
2. Это троль, скорее всего - никакой информации, никакой реальности, оскорбления присутствуют, наводит "тень на плетень", вводит в заблуждение.
3. Все, кто, действительно, хочет решить проблему, имеет адвоката. А адвокаты работают. И информацией не хотят делиться не потому, что за нее заплатили, а потому, что не видят в этом смысла. Чай не родственники, и даже не соседи. С кем делиться? С тем, кто ничего не платит, и за которого, может быть, придется заплатить из своего кармана?
Тем, кто решает - успехов.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 20/02/2015, 17:47

А я вот очень бы хотел услышать кто чего добился и какая информация есть!И сам готов поделится,мне не жалко а кому то может и поможет!Пришло письмо то ЕНВ , они сказали что готовы подключить дом как только ГМ Строй выполнит перед ними свои обязательства!Так что они нас обманывают в том что это ЕНВ задерживает подключение!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 20/02/2015, 18:01

Спасибо большое, Слава09. На мой взгляд никто ничего не добился, и адвокатов не нанимал. Тут просто зашли на форум адвокаты из Болгарии и интригуют, что все уже работают с адвокатами. Думаю, что все активируются к лету, что и понятно. Нужно идти к ним в офис и все выяснять. Никуда ГМ строй не денется, у них куча квартир и домов в Бургасе. Я попробую написать им на почту, если получу ответ, отпишусь. Когда была Людмила, всегда отписывалась, а сейчас Дияна плохо работает. Да и по-русски она плохо говорит, я ей звонила.
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 20/02/2015, 18:25

Да не скажите,мне мой адвакат сказал что много у кого есть,не одни мы с ними встречались!Надеюсь что они сдержут обещание и будут оформлять квартиры в собственность!Но прежде им тоже много нужно оформить бумаг для этого!А на счет ГМ Строй правда что они обонкротились!Но у нас есть надежды,судиться пока не выгодно,потому что много потратиш денег , а за эти полтора года они могут обанкротится!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Олеся 45 » 22/02/2015, 12:51

Мне сегодня из Болгарии передали информацию, что покупатели Golden day 1 ещё не оформили собственность. Теже самые проблемы. И ещё, что наш комплекс GD 2 строился на половину ГМ строй, а половину GM1. Если даже нанимать адвокатов , наше будущее зависит брали ли они кредиты в банках и расчитывались с государством. Хочу предложить, всем желающим, объединить усилия. Может кто-то живёт в Москве, давайте встретимся. Может написать, для начала, консулу коллективное письмо с просьбой о содействии и отнести в посольство.
Олеся 45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08/02/2015, 19:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 22/02/2015, 17:37

Вообще-то в ГД1 живут и даже выставляют свои апартаменты на продажу. В этом доме много болгар. Как можно продавать, не имея права собственности? Олеся! Может вас вводят в заблуждение?
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Олеся 45 » 23/02/2015, 11:24

Желаю всем скорейшего и благополучного завершения этого затянувшегося процесса !
Олеся 45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08/02/2015, 19:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Олеся 45 » 23/02/2015, 11:26

В нашем комплексе позже выставляют на продажу и уже давно, по переуступке прав.
Олеся 45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08/02/2015, 19:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Shellins5 » 26/02/2015, 15:18

Олеся 45 писал(а):Мне сегодня из Болгарии передали информацию, что покупатели Golden day 1 ещё не оформили собственность. Теже самые проблемы. И ещё, что наш комплекс GD 2 строился на половину ГМ строй, а половину GM1. Если даже нанимать адвокатов , наше будущее зависит брали ли они кредиты в банках и расчитывались с государством. Хочу предложить, всем желающим, объединить усилия. Может кто-то живёт в Москве, давайте встретимся. Может написать, для начала, консулу коллективное письмо с просьбой о содействии и отнести в посольство.


Здравствуйте Всем.

Мы такие же мученники только с Небоскреба.
Пожалуйста, если соберетесь писать консулу сообщите нам, мы тоже присоеденимся, на данный момент русскоязычных у нас человек 20-25 + есть люди из МП5 -это в Бургасе, вобщем не забудьте про нас.
Еще сегодня узнала, что один из нас имеет хорошие связи с НТВ поэтому там можно поднять вопрос и осветить. Но необходимо делать это сообща.

Мы сейчас только начали разборки по Небоскребу. Всем заинтересованным могу добавить в рассылку.
Вчера ГМы сказали, что кто готов оформить в собственность могут звонить и оформлять.

я из инициативного комитета зовут меня Светлана Кынева собственник по небоскребу. я в Болгарии нахожусь.
мои координаты +359899543558 shellins.ksm@gmail.com
Если здесь удалят пишите в личку.

Всем успехов!
Вместе мы сила.
Shellins5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/02/2015, 14:02

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 27/02/2015, 15:52

Вроде дело сдвинулось с мертвой точки,адвокаты договорились с ГМ Строй , у кого нет адвоката,советую найти что бы быть в курсе,на встрече было толи 4 толи 5 адвокатов!И прошу подтвердить информацию о встрече и принятии решения?Спасибо
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Олеся 45 » 27/02/2015, 19:39

Здравствуйте!
Мы только передали все документы адвокату и ещё не получили точной информации, он сказал, что будет встречаться с юристом ГМ после 3 марта т.к. в Болгарии будут праздничные дни. Ещё я направила запрос на email ГМов с просьбой назначить нам дату оформления у нотариуса. Оплатили мы подготовку документов ещё в 2012 году. Посмотрим, ответят или нет.
А если коммуникации не подведены, мы , получается, будем сами, как собственники, их за свой счёт проводить и подключать? Я совсем не владею информацией по состоянию дома.
По поводу встречи, пока не понятно есть ли смысл, да и откликов особых нет. Вам, Слава, спасибо!
Попробую списаться со Светланой Кыневой из небоскреба. Может вместе что-то решим.
Олеся 45
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08/02/2015, 19:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 27/02/2015, 19:43

Встреча уже была с ГМ и там было 4 адвоката и они обовсем договорились как будут выходить из этой ситуации!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 28/02/2015, 15:00

Соседи,откликнитесь!!!Есть у кого информация о счете и оплате для оформления в собственность?
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Кейт222 » 01/03/2015, 21:38

Слава09 писал(а):Вроде дело сдвинулось с мертвой точки,адвокаты договорились с ГМ Строй , у кого нет адвоката,советую найти что бы быть в курсе,на встрече было толи 4 толи 5 адвокатов!И прошу подтвердить информацию о встрече и принятии решения?Спасибо


Соседи. Надо действовать только с адвокатом, потому что действовать лично очень рискованно. Пишите мне на почту, кто еще не связался с адвокатом в нашей группе, я дам контакт.
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 04/03/2015, 10:01

Соседи! После встречи адвокатов, представляющих интересы 40% жильцов, с руководством ГМ, наметились хорошие подвижки в достройке объекта и его регистрации. Но сейчас нужно действовать очень осторожно:
1.Отменить единоличные тяжбы по возврату денег, так как любое открытое судебное дело по обременению и наложение ареста на объект, сведет на ноль все усилия адвокатской коалиции, И ТОГДА ДОСТРОЙКА И ОФОРМЛЕНИЕ КАДАСТРА БУДУТ НЕВОЗМОЖНЫ!!!
2. Все, кто еще не перечислил деньги за оформление в собственность, нужно это сделать, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЛУЧИТЕ НОМЕР СЧЕТА. ДЕНЬГИ НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ НА ЦЕЛЕВОЙ СЧЕТ,ОТКРЫТЫЙ АДВОКАТАМИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ИХ НА СЧЕТ ГМ1 ! НОМЕР СЧЕТА БУДЕТ УКАЗАН ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Юрий » 04/03/2015, 12:56

Shellins5 писал(а):Мы такие же мученники только с Небоскреба.
Пожалуйста, если соберетесь писать консулу сообщите нам, мы тоже присоеденимся, на данный момент русскоязычных у нас человек 20-25 + есть люди из МП5 -это в Бургасе, вобщем не забудьте про нас.
Еще сегодня узнала, что один из нас имеет хорошие связи с НТВ поэтому там можно поднять вопрос и осветить. Но необходимо делать это сообща.
Мы сейчас только начали разборки по Небоскребу. Всем заинтересованным могу добавить в рассылку.
Вчера ГМы сказали, что кто готов оформить в собственность могут звонить и оформлять.
я из инициативного комитета зовут меня Светлана Кынева собственник по небоскребу.
Кейт222 писал(а):Соседи. Надо действовать только с адвокатом, потому что действовать лично очень рискованно. Пишите мне на почту, кто еще не связался с адвокатом в нашей группе, я дам контакт.

Присоединяюсь к последнему сообщению: дело сейчас на грани объявления ГМ-строя банкротом. Сейчас достигнуто, на мой взгляд, достаточно разумное соглашение между адвокатами и ГМ строем об оплате расходов строителя для завершения дооформления строительной докумнетации за счет неоплаченных средств рядом покупателей. ДЕньго необходимо внести наспециальный адвокатский счет, скоторого будут оплачивтаься расходы для получения Актов и оплаты регистрации в кадастре и др. инстанциях. Без данных документов не возможно оформить акты на собственность! Если фирма будет пршизнна банкротом, то не известночем все закончится: деньги потрачены, ано нет собственности.
Как крайний вариант, лучше иметь собственность, но далее собравшись все совместно смогут доделать...
Скорее, возможно, канализацию и др. подобные вещи придется делать самим собственникам, но ето лучше чем остаться без всего.
Представители ГМ-строя заявили, что у них средств для завершения нет, но есть достаточно крупная сумма денег, которые покупатели еще не выплатили строителю.
Адвокаты предложили не выплачивать данные средстванапрямую строителю, а собрать средства на спецсчете, и оплачивать все расходы по целевому конкретному использованию для завершения и получения нужной документации.
Правильнее, не вставлять палки себе в колеса и не проявлять ненужной самодеятельности.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 04/03/2015, 17:34

Юрий,тут идет речь о двух компаниях и о двух домах!!!Про ГМ Строй 1 (Голден дей 2) и ГМ Строй(небоскреб) , адвокаты договорились по дому Голден дей 2 ,а небоскреб бонкротят!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 05/03/2015, 04:40

А откуда взялись эти адвокаты? ГМ-Строй выдает им наши контакты, они присылают нам свои предложения. Убеждают нас в том, что ГМ-Строй недееспособен и что объект нам придется достраивать самим. С их помощью, за отдельную плату. И ни в коем случае в суд не подавать на ГМ-Строй, сделаем хуже только себе. Может быть у меня паранойя, но больше никто не видит в этом подвоха?
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 05/03/2015, 05:09

Олег,я своего адвоката нашел еще перед новым годом ,по советам от людей.Первая информация появилась в конце января что и как обстоят дела у ГМ ,потом была встреча с ГМ ,был запрос в ЕНВ .Ну и в завершении была встреча пяти адвокатов и ГМ . Я так понимаю что адреса почты дали в ГМ и сейчас я жду пока мне напишет сам ГМ с номером счета и суммой! Платить будут не все ,а тот кто не оплатил оформление! По договору это все равно надо было делать!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 05/03/2015, 05:27

Меня смущает то, что к нам обращается не ГМ-Строй, а некие адвокаты желающие нам добра. С ГМ-Строй они пообщались раньше чем с нами. Где уверенность в том, что они наши интересы будут защищать, а не ГМ-Строй? Лично я деньги заплатил все и давно, но меня тоже в рассылку включили. Люди, которые не заплатили всё, должны перевести остаток средств адвокатам. Ок... Только почему нет письма от ГМ-Строй с подтверждением данного предложения? Мутная ситуация с ГМ-Строй становится еще более мутной, как мне кажется.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 05/03/2015, 09:00

Некие адвокаты присылают протокол встречи с ГМ, где они якобы договорились о механизме решения вопроса. Никем этот протокол не подписан, а значит и не имеет никакой юридической силы. И о чем договорились?, что ГМ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО НАШИМ ДОГОВОРАМ? Так это и коню понятно, а их роль то в чем??? Если подавать коллективный иск в суд, то тогда понятно, что без адвокатов не обойтись, а тут призыв от них, что в суд не надо идти. Странно.
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 05/03/2015, 09:06

Также в протоколе не указано никаких сроков, дат и ответственных. Так, ни о чём.
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 05/03/2015, 10:41

Доброго дня всем! Какие правильные вопросы пошли на форуме. Здравомыслие полное. Информация о ситуации с ГМ была бы непонятна, если бы не было до них таких же "ловких и умных", но в России, а если точнее, то в олимпийском Сочи. Во времена строительства олимпийских дворцов местные "самостройщики" настроили столько недвижимости на продажу и ввели с помощью "своих адвокатов" через наши "честные суды", что их теперь тысячами, и через те же суды, выносят решения на снос. Я, как проектировщик-конструктор, однажды и случайно (меня просил технадзор провести консультацию на объекте), наблюдал такую сцену.
Некий застройщик-самостройщик (схема их проста: купил землю под ИЖС на 3 этажа, а строит 10 эт. №-законно, а остальные нет), пригласил для переговоров "группу спасения", состоящая из юриста (который из разговора признался, что состоит в родственной связи с юристом из администрации Сочи), технических специалистов, которые умеют договориться с теми, кто подключает энергомощности и прочие инженерные сети, и просто "некоторых молодых активных людей" неизвестных профессий. Эта "аварийная группа" работает нелегально в Сочи и специализируется на подобных делах, когда застройщик строит объект или без проекта, или с отклонениями от проекта, а отсюда он не может официально сдать этот объект в эксплуатацию и вынужден обращаться к таким "спасателям-профессионалам". Эти "спасатели лохов" (они так называют тех, кто приобрел долю на стадии строительства) действуют совместно. Это их "бизнес на крови", которую они "пьют" из этих "лохов". В Сочи этим занимаются с позволения администрации города и даже сегодня это все процветает вовсю. В Москве это тоже есть, да и по России, где больше, где меньше. Дальнейшая судьба тех покупателей, которые приобретают такое жилье, ими тоже предлагается. Покупайте то, что есть на сегодня и мы все оформляем в собственность. Вам остается только создать свое ТСЖ, заключить договора с каждым собственником и собрать новые средства на подключение всей инженерии у официальных и лицензированных поставщиков, а потом сделать благоустройство всего участка с озеленением, которое было согласовано с городом на генплане.
И все бы было хорошо далее, но тут же у всех возникает проблема, неодолимая везде и всюду - это создать ТСЖ и собрать средства на все и сразу, иначе снова новый долгострой. В Хосте такие "застройщики" живут 15 лет в 9-эт доме, как бомжи, без всех неподключенных благоустройств. Свежий пример такой жизни можете посмотреть в сети, если наберете в поисковик "жилой комплекс Лукоморье" в Адлере. Там таких примеров много, но по этому я сам все облазил. Что-то подобное сегодня зреет и у нас. Болгары очень хорошо переняли опыт у своего "старшего брата", ну а мы просто оказались не в то время и не в том месте. Поднимите руку (смотрите как в фильме "Все будет хорошо"), резко взмахните и скажите все, что придет вам в голову в этот момент. Удачи всем! Живите в России, а ЕС никого не сделал счастливей, даже тех, кто туда сильно рвался.
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Юрий » 05/03/2015, 11:50

Господа, все очень красиво и емоционально описано.....
Но, подобные вопросы надо решать спокойно, на "холодную" голову. Эмоции здесь применять бессмысленно!
Чтобы не было "испорченного телефона" постараюсь убедить адвоката, который присутствовал на данной встрече, рассказать на форуме более подробно и конкретно, каких договоренностей добились, и какую схему предлагают...
Конечно, если он согласится, так как при такой агрессии от ряда посетителей, мало кто решится высказать свое мнение или предложение.....
Господа, надо было думать и проявлять свои амбиции при подписании договоров, а не сейчас, когда ситуация усугубляется: многим важнее емоции, чем разумное разрешение вопроса.
Прийти к разумному варианту можно только через определенные компромиссы и уступки с обоих сторон.
А для кого емоции важнее, пусть делают так,как им заблагорасудится....
В данном случае, я даю лишь площадку для информации и обсуждения новостей...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 05/03/2015, 12:17

О каких договоренностях идет речь??? Нет ни одного документа, где ГМ строй о чем то договорился. И вообще, ставится под сомнение эти переговоры, так как застройщик нигде это не подтверждает. Проще назвать роль адвокатов это представитель от собственника, визит в офис застройщика и проведение фотосъемки на объекте. Вот и все!!!!
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 05/03/2015, 17:31

Олег,полностью с вами согласен!Вот поэтому я обращался на форуме к тем людям чьи интересы представляли адвокаты,а это где то 40 человек и есть среди них поляки!Вот вы заплатили за оформление,а я еще нет и мне не хочется расставаться 2500 евро,я тоже жду письма от ГМ Строя и просил что бы всем такие письма пришли именно от ГМ Строя ,где было написан план по выходу из этой ситуации!В данной ситуацаии я просил своего адвоката иазобраться с ГМ Строем и что бы он нашел выход из этой ситуации!!!Судится можно НО это будет идти полтора года и это будет стоить 3000 евро!!!И не факт что если ты выиграешь то тебе отдадут деньги,во первых у них нет денег,а во вторых за эти полтора года могут заложить эти квартиры!Лучше договариваться!А адвокаты как я понял будут следить что бы они эти деньги тратили на оформление документов и проложить трубы!Сроки мне были озвучены !При поступлении денег не менее 50000 евро,в июне мы можем оформлять АКт 16
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 05/03/2015, 17:41

Я готов заплатить за оформление но мне нужны гарантии от ГМ Строя это письмо и оплата по частям,оплатил 500 евро положили трубы,оплатил еще 500 оформили все документы на квартиры,а остальные при оформлении при Акте 16,сейчас мало кто оплатит сразу 2500 евро или сколько там надо за оформление!Мне сказали что будет письмо от ГМ Строя с реквезитами нового счета и суммой,но так же сказали что к концу марта он. должны оформить все документы на дом !Время идет но нет ни письма и ни чего!А без денег они не смогут ни чего сделать!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 05/03/2015, 21:12

Спасибо Юрий за Вашу площадку, где мы выкладываем свои эмоции. Они возникают всегда, когда сталкиваешься в жизни с теми, кто хочет тебя в чем-то обмануть, считая, что ты заведомо "лох" (нехорошее слово, но все понимают). Я сам инженер-конструктор-проектировщик, а выбирали мы застройщика по тем критериям, что он один из всех в Бургасе вел строительство единственного небоскреба в этом городе. Как строитель и наивный человек, я рассчитывал на то, что администрация Бургаса на этот объект выбирала застройщика по конкурсу, как и положено в демократических странах с рыночной экономикой. И выбрала лучшего их всех. Представитель ГМ Людмила, работающая в отделе продаж, тоже порядочный человек и представила ту форму договора, которую подготовили юристы ГМ, возможно что и госпожа Добрева принимала участие в этом. Людмила возила нас на все объекты, которые на тот момент строил ГМ и я видел строительный процесс на объектах в самом разгаре и по срокам сдачи объектов сомнений не было совсем. Однако выполнение договорных обязательств, к сожалению, не всегда связано с недосмотром при подписании его клиентом. Это в большей мере зависит от уровня ответственности и честности руководства, его профессионализма и отсутствия коррупционной составляющей. Еще зависит и от жадности к прибыли в собственном кармане, но я не буду об этом. Вот по этим показателям даже в ЕС не все в порядке, а значит никто не может быть застрахован от той ситуации, которая сложилась сегодня у нас. И не надо прикрываться кризисами, они всегда есть. Если берешь на себя обязательства, то выполняй. А если не можешь выполнить, то хотя бы объясни своим клиентам почему. Приведи объективные причины, назначь новые сроки и все поймут тебя и даже помогут. Не прячься, как трус, за чужие спины, а имей мужество признать свои ошибки. Только это возможно при честной работе и никакие договора, даже написанные лучшими юристами, тут не помогут. Здесь работают только совесть и честность, а также высокий профессионализм. В нашем случае мы этого не наблюдаем. Поэтому и возникают эмоции. У меня по жизни другие принципы в приоритете, вот и не понимаю много в адвокатских делах. Инженер я, просто инженер. Привык делать свою работу честно и не могу понять тех, кто живет иначе. Увы! Хорошо, что перешел уже на "возраст дожития" и уже могу просто простить жадность убогих. Все равно им это счастья не приносит. Жаль их мне. Удачи и вам Юрий в ваших добрых делах. Извините, если обидел чем.
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 06/03/2015, 01:39

Юрий писал(а):Господа, все очень красиво и емоционально описано.....
Но, подобные вопросы надо решать спокойно, на "холодную" голову. Эмоции здесь применять бессмысленно!
Чтобы не было "испорченного телефона" постараюсь ибедить адвоката, который присутствовал на данной встрече, рассказать на форуме более подробно и конкретно, каких догвооренностей добились, и какую схему предлгают...
Конечно, если он согласится, так как при такой агрессии от ряда посетителей, мало кто решится высказать свое мнение или предложение.....
Господа, надо было думать и проявлять свои амбиции при подписании договоров, а не сейчас, когда ситуация усугубляется: многим важнее емоции, чем разумное разрешение вопроса.
Прийти к разумному варианту можно только через определенные компромиссы и уступки с обоих сторон.
А для кого емоции важнее, пусть делают так,как им заблагорасудится....
В данном случае, я даю лишь площадку для информации и обсуждения новостей...
Юрий

Юрий, лично я воспользовался Вашим советом и нанял адвоката. Было это в конце прошлого года. Теперь Ваш совет, не заниматься самодеятельностью и идти на устпуки ГМ-Строй. Вы уж определитесь пожалуйста. Эмоций у меня никаких вообще. У меня только вполне конкретные вопросы. Идти на уступки ГМ-Строй? Ну Ок, только пускай ГМ-Строй об этом попросит, а не третьи лица, называющие себя адвокатами, о которых я слышу впервые. Кроме того, они расчитывают собрать 50 тысяч евро с жильцов. ГМ-Строй в этом сборе денег, как бы не участвует. Деньги собираться будут якобы для оформления недвижимости в собственность. Я за оформление платил 2,5 года назад. И у меня есть основания думать, что новое оформление выльется в то же самое. Ушлые дяди соберут с лохов деньги и пару лет будут втирать нам, что все делается, но процесс этот не быстрый. После этого сольются, как сейчас сливается ГМ-Строй. Я не утверждаю, что так оно и будет, но вероятность весьма высока. Получить в собственность недостроенную квартиру это конечно лучше чем ничего не получить, но подумайте, как мы будем дальше достраивать и ремонтировать дом? Кто возьмется все это хэндлить? Сами? Будем просить очередных лихих болгарских ребят? Сколько Вы еще готовы влить средств в этот проект? Когда ожидаете заселение? Это простые вопросы.
Последний раз редактировалось OlegN 06/03/2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 06/03/2015, 01:42

Слава09 писал(а):Олег,полностью с вами согласен!Вот поэтому я обращался на форуме к тем людям чьи интересы представляли адвокаты,а это где то 40 человек и есть среди них поляки!Вот вы заплатили за оформление,а я еще нет и мне не хочется расставаться 2500 евро,я тоже жду письма от ГМ Строя и просил что бы всем такие письма пришли именно от ГМ Строя ,где было написан план по выходу из этой ситуации!В данной ситуацаии я просил своего адвоката иазобраться с ГМ Строем и что бы он нашел выход из этой ситуации!!!Судится можно НО это будет идти полтора года и это будет стоить 3000 евро!!!И не факт что если ты выиграешь то тебе отдадут деньги,во первых у них нет денег,а во вторых за эти полтора года могут заложить эти квартиры!Лучше договариваться!А адвокаты как я понял будут следить что бы они эти деньги тратили на оформление документов и проложить трубы!Сроки мне были озвучены !При поступлении денег не менее 50000 евро,в июне мы можем оформлять АКт 16

Слава, это Вам адвокат сказал, что можно заложить квартиру на которую судом наложен арест? Откуда у Вас информация что у ГМ-Строя нет денег? У них есть имущество, строительная техника.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 06/03/2015, 04:58

Олег,вам то ни чего не надо платить,вы уже все оплатили!Буду платить я и те кто этого не сделали!
Ну в данный же момент судом не наложен арест???Нет не адвокат,сам подумал.Про деньги они сказали сами что у них нет,по поводу техники не знаю,но после разделения ГМ Строй и ГМ Строй 1, то все может быть(((
Вы вкурсе что ГМ Строй 1 оформлен на бабушку 80-90 лет???
Олег если у вас есть адвокат,пусть он свяжется с ГМ Строй и сам все узнает про встречу и про все договоренности???Этот процесс должен закончится в июне, как мне сказали
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 06/03/2015, 05:17

Я не призываю платить или не платить эти деньги,я хочу разобраться в первую очередь для себя,потеряю я эти 200т или получу квартиру!?И хотел бы найти те 40 челоек которых представляли адвокаты на этой встрече и что онидумают по этому поводу?
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение masya13 » 06/03/2015, 09:23

Нужно создавать ТСЖ, в Болгарии много фирм, желающих взять дом на обслуживание и доводить комплекс до ума, платить целевые взносы в ТСЖ, заключать с ними договор и будет нам счастье!!!
masya13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08/10/2012, 16:58

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 06/03/2015, 09:30

Да, очень далеко мы продвинулись в развитии современной цивилизации. Теперь никто не желает выполнять свои договора и обязательства и нести за них личную ответственность. Написали громадное количество законов, которые не работают, обучили миллионы юристов, которые выискивают дыры в этих законах и пишут договора предпринимателям, где заведомо заложены пункты, которые позволяют в дальнейшем просто сказать: "Все, господа, у меня нет денег"-, а дальше просто "вытирают" руки и передают "обиженных" клиентов адвокатам. Тем ведь тоже нужно показать свой профессионализм и "правильно" начать читать договора, которые они и помогали составлять таким "бизнесменам". Все при деле и гонорарах. Догубно и удобно. А русские купцы раньше, в темной России, просто говорили при заключении миллионных сделок за золотые рубли:" Даю слово!" И пусть бы кто-нибудь их них это слово не сдержал. Какие дикие были эти люди. А теперь бизнесмены цивилизованные, европеизированные, америконизированные и юридически грамотные. В результате работы адвокатов всех этих "грамотеев-бизнесменов", сегодня только 1% населения планеты владеет 90% всех богатств созданных на ней, всеми работающими людьми. Цивилизация, однако. Я пишу это просто так. Что-то навеяло. Извините, если от темы отвлекаю.
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 06/03/2015, 18:33

Ну как вас оставишь? А? Кто в лес, кто по дрова. :roll:
Не помню, кто там мне советы давал, окончательно удалиться из темы, оставив, при этом номер моего телефона. Отвечу: я - не адвокат, уж повторила много раз это. Вернее, была в России адвокатом много лет, но в Болгарии - нет, не адвокат, услуги не оказываю, денег не беру, недвижимость продаю, но только свою и не на форуме. Если смысл в том, чтобы меня дискредитировать, то: "У меня такая репутацию, что ее уже можно давно подмочить", хотя и это не получится.
Ну уж получилось волею судеб, что меня привлекли к судьбе этого комплекса.
Я была на встрече 26 февраля. А после этого была еще встреча, сегодня вроде еще, и еще будут. Адвокаты вырабатывают алгоритмы действий. Эти алгоритмы не будут и не могут быть едины для всех и каждого, потому что ситуация у каждого индивидуальная. Анализ нескольких договоров показывает, что они не одинаковые, и покупатели исполняли договоры тоже по-разному.
Писала, пишу и продолжаю - если необходимо защитить интересы, особенно в другой стране, порядки которой совершенно неизвестны, лучше идти к адвокату (не ко мне, я - не адвокат, адвокат у меня есть, могу посоветовать только своего). Адвоката найти трудно, лучше делать это по рекомендации. Я могу порекомендовать только своего адвоката - того, который занимается моими личными проблемами, который проверен мною лично, который известен тем, что помогал получить решение о бесплатном образовании для иностранцев. Здесь, на форуме, есть другие участники, которые тоже могут посоветовать адвокатов. Можно обратиться к Юрию Абашеву с подобным вопросом.
Можно обратиться к тем, кто уже занимается этим вопросом, можно к любому другому.
Категорически невозможно, неэтично самому адвокату (буду писать слово "адвокат", подразумеваю и адвоката и юридического представителя, не являющегося адвокатом) предлагать свои услуги. От подобного адвоката я бы советовала держаться по-дальше. Если он неэтичен с самого начала, чего еще от него ожидать?
Категорически невозможно адвокату рассылать некие письма не своим клиентам. Клиент идет к адвокату. Все остальное - навязывание. Неэтично. Запрещено.
Категорически невозможно навязывание алгоритма действий. Хотя, в данной ситуации, действительно, желательно, чтобы адвокаты пришли к единому сценарию. Однако, никто не может лишить кого-либо права выбора алгоритма действий. Запретов быть не может.
Много писать - времени нет. Ситуация меняется каждый день. Адвокаты встречаются и вырабатывают решения. Когда будет результат, тогда и надо будет писать конкретно (если вообще писать). Зачем вся эта писанина? Чтобы ГМ строй прочитал, что собираются делать его недовольные клиенты? (не надо ходить к адвокатам! да эти адвокаты - мошенники! или еще какой перл... ) Или чтобы ГМ строй радовался тому, что у клиентов нет единства, а потому они не представляют опасности? А может это ангажированные ГМ строем "доброжелатели", желающие "уберечь" ГМ строй от назойливых адвокатов?
Люди! Вы в открытом доступе!
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 07/03/2015, 16:28

Когда приходишь к кому-нибудь для того, чтобы что-либо приобрести или получить услугу, то все тебе улыбаются и никто не похож на мошенника. Хочется всем верить в то, что тебе обещают сделать в срок и качественно. Однако жизнь все ставит на свои места и проявляет всех как на фотопленке. Возможно, что люди придумают когда-то методы для распознания правды и неправды. Хотя зачем им это, ведь процент честных людей, рожденных природой, очень мал, а вот остальных большинство. Придется всем как-то выживать.
С праздником весны вас, дорогие женщины! Удачи вам и счастья!
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 09/03/2015, 18:59

Уважаемый Vlad Vladov!
Мне понятны Ваши эмоции. Поверьте, я Вам искренне сочувствую. Однако, ведь не зря же говорят, что обманывается только тот, кто хочет обмануться. Иногда мы сами закрываем глаза на прямой обман, иногда наше видение ситуации совсем не соответствует действительности.
Например, Вы про ГМ строй писали, что выбрали его потому, что он, де, строил знаковый объект - небоскреб, что означало, что его выбрало руководство Бургаса и т.п.
В Болгарии практически нет земли, на которой строят на инвест-условиях. В основе - земля частная, и строит сам хозяин земли то, что хочет строить. Никто его не выбирает.
Удивительно для меня наблюдать, что только русские покупают что-либо без адвоката. Болгары, например, всегда с адвокатом. Никак по-другому. Проверяют все, документы правят. А русские приходят и доверяются агентству.
Все это пишется на форумах, об этом предупреждают хорошие болгарские адвокаты на страницах журналов, издаваемых в Болгарии на русском языке.
Но, смотрите какая история - пишут: только с адвокатом. А Вы в ответ: см. выше Ваши посты - целые тексты о том, что адвокаты все повально мошенники, их цель получить с Вас дополнительные деньги и т.п.
Как результат - купили без адвокатов, ничего ни про объект не знаете, как оказывается, ни про нюансы болгарской недвижимости - той, которую купили. Виноват в этом кто?
Вам снова пишут, советуют - Ну нельзя без адвоката! Не надо бежать по форумам, по неким организациям, к кому-то непонятному - только к адвокату болгарскому, пусть документ предоставит о том, что он адвокат (это тоже обязательно проверять, адвокаты спокойно к этому относятся). Вы снова отказываетесь.
Вас уже обманули в ГМ строй, Вы продолжаете надеется на него? Если нет, то на что? на кого? чудо? на то, что для Вас решат все другие собственники, которые наняли профессиональных болгарских адвокатов? Нет, они решат только для себя, если им надо будет - в ущерб Вам - тем, кто без адвоката
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 10/03/2015, 08:28

А как же сотни обманутых болгар в небоскребе? Да и в нашем комплексе таковые имеются1 Если все они были с адвокатами, то грош цена таким адвокатам, которых обманули уже на стадии котлована.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Vlad Vladov » 10/03/2015, 09:49

Да, Екатерина, жизнь трудна без адвоката. Только мы, в России, имеем большой опыт, когда адвокаты заинтересованы в том, чтобы "держать" клиента на коротком поводке (есть у них методы такие. Хотелось бы нам всем верить, что если ты пришел к адвокату, то он и профессионал, и честный, и не ангажированный и т.д. и т.п. Но тут же возникает много проблем. Допустим, что я хочу купить квартиру. Все равно где и в какой стране. Что я делаю вначале? Изучаю предложения в СМИ или у риэлтеров (раз мне квартира нужна). И куда я не звоню или не прихожу, везде все хорошо и прекрасно. Допустим, что мне посоветовали адвоката те, кто уже имел с ними дело. Кто они эти те? Они должны быть в худшем случае друзья детства, чтобы им верить на 100%. Редкое везение. И тогда даже рекомендованный адвокат, который все знает на рынке, должен, по крайней мере быть разведчиком-профессионалом с неограниченным доступом к личным делам всех застройщиков и кристально честным ( а возможно, что и с лицензией на убийство тех, кто ему будет мешать делать честные дела). Тоже из области фантастики. Остается пожелать себе удачи и ориентироваться по своему жизненному и профессиональному опыту (о чем я и писал). А если в Болгарии на частной земле я могу построить даже химкомбинат, а мэру города будет наплевать на это, то что же это за страна и что за мэр. Будем считать тогда, что Болгария сегодня на уровне развития и просто еще с ней не надо иметь никаких дел в долгую перспективу. Спасибо Вам, Екатерина, за информацию.
Vlad Vladov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17/12/2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron