GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Natella » 03/06/2011, 13:46

Уважаемые соседи!
наш дом полностью подняли!

Респект тебе ГМ-Строй! :)
Вложения
IMG_0090.JPG
IMG_0090.JPG (58.08 КБ) Просмотров: 3338
IMG_0088.JPG
IMG_0088.JPG (73.72 КБ) Просмотров: 3338
IMG_0084.JPG
IMG_0084.JPG (56.79 КБ) Просмотров: 3338
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение anta » 03/06/2011, 18:12

Посмотрел присланные фото - поздравляю себя и всех соседей ГД2 !!!!!!!! коробки домов готовы
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 06/06/2011, 09:12

УРА, молодцы ГМ-Строй, пока укладываются в срок!!!! 8)
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 06/06/2011, 10:43

Может быть скоро упростят шенгенские визы для россиян http://news.mail.ru/politics/6045312/ ведь Болгария собирается вступать в шенгенскую зону.
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlaGena » 09/06/2011, 14:56

Сегодня разговаривала с ГМ Строй. Стройку уже закрыли. До конца лета работы вестись не будут. Обещают сдачу по акту 16 к лету 2012. Ждемс.
OlaGena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/04/2011, 13:26

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlaGena » 10/06/2011, 07:45

Соседи, кто уже подписал договор, и кто сравнивал реальный метраж по плану и то что в договоре?
OlaGena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/04/2011, 13:26

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Natella » 10/06/2011, 08:49

Интересно а как можно сравнить реальный метраж с тем, что написано в договоре пока вам не дадут ключи от квартиры? ну или хотя бы пока не разрешат посмотреть квартиру на этапе отделки?
мой муж был там в апреле, но на тот момент было только три этажа, а наш аппарт на 4-м :)
Natella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/08/2010, 15:14

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение irina_vg » 10/06/2011, 11:13

мои аппартаменты № 38 в 1-ом корпусе на 4 этаже. Площадь по каталогу 53,72 кв.м.По договору кажется такая же. Мы перевели сканированный план в автокад и выяснили реальную площадь квартиры. Площадь помещений по кирпичу 36,26 кв.м, площадь помещений по штукатурке 35,24 кв.м., балкон 3,16 кв.м. Остальное стены,короба и общая площадь. А что будет реально-?.
irina_vg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04/02/2011, 14:01

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 10/06/2011, 13:24

irina_vg писал(а):мои аппартаменты № 38 в 1-ом корпусе на 4 этаже. Площадь по каталогу 53,72 кв.м.По договору кажется такая же. Мы перевели сканированный план в автокад и выяснили реальную площадь квартиры. Площадь помещений по кирпичу 36,26 кв.м, площадь помещений по штукатурке 35,24 кв.м., балкон 3,16 кв.м. Остальное стены,короба и общая площадь. А что будет реально-?.

В общей площади квартиры учитываются 50% толщины стен являющимися смежными с соседними квартирами и 100% толщины стен не являющихся смежными.
Чем больше у квартиры смежных стен,тем больше полезная внутренняя площадь.И наоборот соответственно.
Вложения
05 - Floor4 , new.JPG
05 - Floor4 , new.JPG (111.79 КБ) Просмотров: 3205
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlaGena » 13/06/2011, 08:08

У нас квартира 53,12 - за что платим, реально жилплощадь - 44,78 , но когда мне прислали планы со всеми размерами, то получается ( по размерам) 38,85! Комнатки маленькие совсем. Я звонила и интересовалась, как так. ГМ строй объяснили что 44, 78 м будет точно. Но никто не объяснил что помер берется от середины внешних стен. Так что фактически мы теряем 5,93 м!! Мы расстроились конечно. Получается они берут деньги за 53,12 м, а продают 38,85.
OlaGena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/04/2011, 13:26

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 13/06/2011, 08:27

OlaGena писал(а):У нас квартира 53,12 - за что платим, реально жилплощадь - 44,78 , но когда мне прислали планы со всеми размерами, то получается ( по размерам) 38,85! Комнатки маленькие совсем. Я звонила и интересовалась, как так. ГМ строй объяснили что 44, 78 м будет точно. Но никто не объяснил что помер берется от середины внешних стен. Так что фактически мы теряем 5,93 м!! Мы расстроились конечно. Получается они берут деньги за 53,12 м, а продают 38,85.

Да,вот такая у них бухгалтерия.Хорошо что в наших зданиях небольшие общие части,за которые мы тоже платим.По крайней мере у нас это цифра обозначена отдельно.Например в других комплексах люди покупают студию 35 кв.м,где большие холлы,коридоры и общие части достигают 12-15 кв.м.Эта цифра не оговаривается отдельно и люди думают,что покупают хоромы.А в результате по приезду покупатели обнаруживают комнатушку метров 16.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение irina_vg » 13/06/2011, 15:38

mak писал(а):
OlaGena писал(а):У нас квартира 53,12 - за что платим, реально жилплощадь - 44,78 , но когда мне прислали планы со всеми размерами, то получается ( по размерам) 38,85! Комнатки маленькие совсем. Я звонила и интересовалась, как так. ГМ строй объяснили что 44, 78 м будет точно. Но никто не объяснил что помер берется от середины внешних стен. Так что фактически мы теряем 5,93 м!! Мы расстроились конечно. Получается они берут деньги за 53,12 м, а продают 38,85.

Да,вот такая у них бухгалтерия.Хорошо что в наших зданиях небольшие общие части,за которые мы тоже платим.По крайней мере у нас это цифра обозначена отдельно.Например в других комплексах люди покупают студию 35 кв.м,где большие холлы,коридоры и общие части достигают 12-15 кв.м.Эта цифра не оговаривается отдельно и люди думают,что покупают хоромы.А в результате по приезду покупатели обнаруживают комнатушку метров 16.


[quote- irina_vg][/quote-mak]
О том ,как они считают площадь ,которую мы оплачиваем при строительстве, они сообщают при заключении договора. Непонятно другое. Почему при заключении договора на чистовую отделку квартиры мы должны оплачивать эту же плошадь. Более того, в нашем стояке расположен общественный короб. Это вентиляция или гаража, или техподполья. Помимо того,что короб съедает немного площади, он вынуждает организовывать кухню по двум стенам
irina_vg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04/02/2011, 14:01

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 13/06/2011, 17:48

irina_vg писал(а):О том ,как они считают площадь ,которую мы оплачиваем при строительстве, они сообщают при заключении договора. Непонятно другое. Почему при заключении договора на чистовую отделку квартиры мы должны оплачивать эту же плошадь. Более того, в нашем стояке расположен общественный короб. Это вентиляция или гаража, или техподполья. Помимо того,что короб съедает немного площади, он вынуждает организовывать кухню по двум стенам

А вы спрашивали у ГМ, что там находиться?Дело в том что на оформлении я им задал вопрос,почему этот короб занимает так много места?В моей квартире он получился 63 Х 80 см.На что получил ответ,что там кроме коммуникаций(вентиляция и канализация) находиться дымоход и что я могу поставить у себя настоящий камин или печь.Всё это было сказано в присутствии адвоката сопровождающего оформление и даже были принесены чертежи дымоходов и труб на крыше.Это я к тому,что возможно это правда.Но так должно быть в ГД1.Все подробности буду узнавать по приезду этим летом.Но вот будет ли тоже самое в ГД2 я не знаю.Наверное вам стоит задать ГМ этот вопрос.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение irina_vg » 13/06/2011, 19:01

Уважаемый "mak" ГМ прислал мне разводку водопровода и канализации по моей квартире.Необходимости прокладывать канализацию в этом стояке нет. Моя квартира расположена в правом верхнем углу. Если смотреть на выложенный Вами план, то он как рз захватывает тот кусок кухни, о котором я говорю. Там с одной стороны короба мойка, с другой плита.Размер со строны мойки- 1287мм, со стороны плиты 1180мм.Если у Вас есть предложение, как организовать в этом месте камин-расскажите. Буду Вам признательна.
irina_vg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04/02/2011, 14:01

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 13/06/2011, 19:22

irina_vg писал(а):Уважаемый "mak" ГМ прислал мне разводку водопровода и канализации по моей квартире.Необходимости прокладывать канализацию в этом стояке нет. Моя квартира расположена в правом верхнем углу. Если смотреть на выложенный Вами план, то он как рз захватывает тот кусок кухни, о котором я говорю. Там с одной стороны короба мойка, с другой плита.Размер со строны мойки- 1287мм, со стороны плиты 1180мм.Если у Вас есть предложение, как организовать в этом месте камин-расскажите. Буду Вам признательна.

Я же написал,что сам не имею понятия,как поставить камин.Всю информацию буду получать по приезду.И касается это ГД1.А как будет в ГД2 не знаю.Проще Вам задать эти вопросы ГМ.
Насчёт коммуникаций в стояке:думаю что к раковине должна подходить труба водопровода и должен быть отвод канализации от неё.А так же должна располагаться вентиляционная труба для вытяжки.Как всё будет на самом деле знают только в ГМ.Я лишь поделился информацией предоставленной от них.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlaGena » 14/06/2011, 08:27

Кстати, по поводу метража и функциональности квартиры. Мы узнавали что можно с ГМ согласовать на изменение расположение внутренних стенок - убрать их или перенести, на данном этапе работ. Мы купили без внутренней отделки, и отделывать будем или сами (муж строитель, я -проектант дизайнер) или им потом доплатим(это тоже возможно). И только таким образом можно как то повлиять на маленький метраж. У нас кв 68 . на выложенном сверху плане соответствует кв. 40.Можем поделится идеями.
OlaGena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/04/2011, 13:26

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение irina_vg » 22/06/2011, 12:32

Милые соседи. Из ГМ сообщили, что внутренние работы по комплексу не ведутся и вестись в мертвый период не будут. Якобы это это общий запрет по всему побережью. Просьба. Если кто-нибудь из вас находится на Солнечном берегу обратите внимание на другие комплексы с позиции внутренних работ и сообщите так ли это.
irina_vg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04/02/2011, 14:01

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 22/06/2011, 13:30

irina_vg писал(а):Милые соседи. Из ГМ сообщили, что внутренние работы по комплексу не ведутся и вестись в мертвый период не будут. Якобы это это общий запрет по всему побережью. Просьба. Если кто-нибудь из вас находится на Солнечном берегу обратите внимание на другие комплексы с позиции внутренних работ и сообщите так ли это.

Почитайте другие ветки.Ведутся и ещё как!!!Вот например viewtopic.php?f=87&t=18364&start=440
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 22/06/2011, 15:13

irina_vg писал(а):Милые соседи. Из ГМ сообщили, что внутренние работы по комплексу не ведутся и вестись в мертвый период не будут. Якобы это это общий запрет по всему побережью. Просьба. Если кто-нибудь из вас находится на Солнечном берегу обратите внимание на другие комплексы с позиции внутренних работ и сообщите так ли это.


Мои друзья сейчас в Болгарии. Я их попросила сделать фото и посмотреть, что там делается на объекте ГД-2. Они сказали, что на объекте строители есть... и кран крутился. Так что надеюсь у нас будут летом вестись работы, не смотря на общий запрет. Очень хочется в это верить!
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение bulgarblog.ru » 22/06/2011, 16:03

Jagoda писал(а):
irina_vg писал(а):Милые соседи. Из ГМ сообщили, что внутренние работы по комплексу не ведутся и вестись в мертвый период не будут. Якобы это это общий запрет по всему побережью. Просьба. Если кто-нибудь из вас находится на Солнечном берегу обратите внимание на другие комплексы с позиции внутренних работ и сообщите так ли это.


Мои друзья сейчас в Болгарии. Я их попросила сделать фото и посмотреть, что там делается на объекте ГД-2. Они сказали, что на объекте строители есть... и кран крутился. Так что надеюсь у нас будут летом вестись работы, не смотря на общий запрет. Очень хочется в это верить!


наверное, работы ведутся глубокой ночью, чтобы никто не видел - потому что днем я здесь часто прохожу и не видел что кран работает и ни одного рабочего)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 24/06/2011, 13:29

bulgarblog.ru писал(а):
Jagoda писал(а):
irina_vg писал(а):наверное, работы ведутся глубокой ночью, чтобы никто не видел - потому что днем я здесь часто прохожу и не видел что кран работает и ни одного рабочего)))


Что, серьезно? Неужели так пошутили ...... :oops:
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

работы

Сообщение anta » 04/07/2011, 16:04

Я звонил вчера в ГМ Срой - ( по своим делам ) и за одно спросил ведутся ли хоть какие нибудь работы в зданиях - мне ответили что ни внешних ни внутренних работ вести до октября не будут, что даже технику убрали !!
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 08/09/2011, 16:07

Привет соседи! У меня вопрос: Кому либо раннее было известно о продаже надземной парковк в ГД-2 за 2000 евро? Судя по темпам продаж практически все распродано...
Вложения
Copy of надземная парковка Гол.д. 2.jpg
Copy of надземная парковка Гол.д. 2.jpg (84.7 КБ) Просмотров: 5077
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение anta » 04/10/2011, 17:00

Октябрь - стройка не начата :( - я списывался с ними - говорят , что какойто обьект в бургасе закончат и перейдут на наш.
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 25/10/2011, 16:23

anta писал(а):Октябрь - стройка не начата :( - я списывался с ними - говорят , что какойто обьект в бургасе закончат и перейдут на наш.


сторойка так и началась? знает кто-нибудь?
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение mak » 25/10/2011, 20:04

Здравствуйте соседи.По моей информации стройку не могут продолжить из за дождей.После хорошего сентября погода испортилась.И недавно там был ураганный ветер.Как только погода наладиться строительство возобновиться.
Аватара пользователя
mak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/03/2010, 20:06

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение anta » 26/10/2011, 16:16

Мне примерно тоже самое сказали , типа там не могут откачать воду в подвале из за дождей.
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 27/10/2011, 09:54

спасибо большое за информацию! Будем ждать хорошей солнечной погоды :D
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 12/11/2011, 18:20

Строительство идёт,выкладывают кирпичем стены между квартирами, работает бригада из 8 человек, но мы видели только четверых, что интересует пишите, мы на СБ до мая,
Вложения
SAM_2979.JPG
SAM_2979.JPG (181.52 КБ) Просмотров: 4704
SAM_2978.JPG
SAM_2978.JPG (184.11 КБ) Просмотров: 4704
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 20/11/2011, 19:58

В субботу на доме работали две бригады, сказали, что скоро будет три.
P.S. из 3 и 4 студий виден кусочек моря.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение borisych » 21/11/2011, 20:55

Супер! супер! Ес! Ес! Ес! У меня ст.3. :D
Аватара пользователя
borisych
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21/11/2011, 20:38

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение anta » 13/12/2011, 13:16

Прислали "Новые" фото ! Судя по фото - никакой движухи особо не наблюдаеться. И за пол года строительство не двигается. :( Поправте меня если я не прав.
Вложения
IMG_00241.JPG
IMG_00241.JPG (28.41 КБ) Просмотров: 4450
IMG_00201.JPG
IMG_00201.JPG (35.6 КБ) Просмотров: 4450
IMG_00151.JPG
IMG_00151.JPG (42.21 КБ) Просмотров: 4450
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 17/01/2012, 16:13

День добрый, соотечественники и наши болгарские друзья!
С прошедшими вас праздниками!!!
Есть ли какие-нибудь новости по нашему комплексу? Его хоть строят или никого нет? Может быть фото кто-то выложит?
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение anta » 17/01/2012, 16:30

Разговаривал с ними 5 дней назад , просил фоток выслать. Сказали что смотреть нечего - ни что не изменилось - только внутри стены появились !!! сказали что через месяц начнут внешнюю отделку тогда и пришлют фоток.
anta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10/08/2010, 10:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Jagoda » 19/01/2012, 10:05

anta писал(а):Разговаривал с ними 5 дней назад , просил фоток выслать. Сказали что смотреть нечего - ни что не изменилось - только внутри стены появились !!! сказали что через месяц начнут внешнюю отделку тогда и пришлют фоток.


Спасибо, anta, за инфо! чтож, подождем еще месяцок :) уж хочется видеть хотябы небольшой прогресс.... хотябы строителей на нашем комплексе
Аватара пользователя
Jagoda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18/04/2011, 14:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlaGena » 25/01/2012, 07:45

Приветствую всех! Я говорила с застройщиком почему нет никаких движений. Ответили честно (надеюсь): По Голден дей 2 ведутся строительные работы одной бригадой, т.к. сейчас на первом месте Небоскреб и новое здание Лазурь, в феврале возможно и перебросят другие бригады на Солнечный, осталось немного по Небоскребу.
Очень хочется летом уже поехать и увидеть результат в своем доме :)
OlaGena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29/04/2011, 13:26

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Sergios » 31/01/2012, 14:30

Здравствуйте соседи.
Я счастливый обладатель апартамента № 42 в ГД 1.
Покупал дистанционно, больше с целью вложения денег. Стоимость одного метра на момент покупки была 399. По телефону пообщался с хозяином, который был в тот момент в болгарском офисе, и получил доп скидку за одномоментную оплату в виде 390 за метр, так что торгуйтесь.
Метраж. По договору я купил 57 метров вместе с прилегающим коридором. Коридор оказался 7 метров. Когда измерил саму квартиру оказалось 42 метра (по штукатурке), включая балкон.
Сдача дома и разные проплаты. В первый раз приехал в августе 2010, дом был покрашен, но велись отделочные работы внутри (дом обещали сдать в 2010) и ключи не дали - не было акта 16. Оплатили дистанционно подключение к электросети, бойлер и ремонт (60 евро за квадрат). На месте сами нашли кондеи и оплатили их подключение местным умельцам (не "ГоМострой" - они так сами произносят название своей фирмы), на чем сэкономили 45% от цены застройщика.
Обещали построить бассейн - не построили, сославшись на собрание жильцов, которые отказались от него. Площадку залили бетоном и сказали, что будет парковка, потом сказали, что машины ставить нельзя - надо купить место за 3500 (не уточнили чего), но хозяин свою (в 2011) ставил - у него аппартаменты на 6 этаже. Я был взбешен этим, пообещал собрать жильцов и разбить там газон - проигнорировали. Повторно приехал в августе 2011 (акт уже был), но жить все равно сначала не смог - жуткий срач. 2 дня жили в гостинице, затем приняли с женой решение - чтобы все привести в порядок, нужно там жить. Отмывали, большей частью, все сами, дополнительно нанимали помошниц для отмывания стеклопакетов и кафеля (там много химии нужно). Поскольку приехали на машине, привезли много инструментов, могли мотаться за мебелью, стройматериалами и т.д. Постоянно ругался с Е.Трендафиловой в первый мой приезд - обещали до последнего момента дать ключи, а по приезду показали фигу, и так во многих вещах. Приехав во второй раз узнал, что она уволилась (чем и объяснился её пофигизм) и нами занималась Людмила - очень приятная в общении и приветливая дама, хорошо говорящая по-русски.
1300 за оформление оплатили, поскольку привык доверять людям - даже в голову не пришло, что может быть меньше.
По поводу шума - в отеле Black Sea, который располагается между ГД 1 и ГД 2, летом приезжают школьники и Белоруссии и там организуется лагерь. Дискотека заканчивалась между 10 и 11 вечера - все-таки режим дня. Шум от дороги не сильно слышен через закрытые окна - мои как раз выходят на дорогу. Кстати, заинтересованные соседи, если вдоль дороги посадить деревья, шума будет намного меньше, можем скооперироваться.
Несмотря на все с выбором не ошибся, море рядом, идти 7 минут прогулочным шагом, хотя из окон не видно из-за зданий на 1-ой линии. Если кому-то нужна будет консультация или помощь - пишите, сам намереваюсь приехать в Болгарию в конце июня - начале июля.
---------------
И ещё. Очень полезно знать своих соседей для проведения собраний и принятия коллегиальных решений. Например для решения вопроса об оплате водопотребления и канализации нужно провести собрание, принять решение, и принести бумаги с подписями хозяев в местное отделение водоснабжения и канализации. Если кто из ГД 1 в курсе этого, давайте спишемся, поменяемся адресами почты и телефонами. Если кто-то из жильцов собирается подолгу жить на море, такому человеку (или группе товарищей) можно было-бы поручить заняться подобными вопросами, может даже не бескорыстно. Это же хоть какая-то деловая активность, а то только дом-море, море-дом... Не бойтесь этим заниматься - болгары очень приветливые люди, если что-то спросить на улице, в магазине, офисе - всегда помогут и объяснят.
Sergios
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/01/2012, 12:40

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 03/02/2012, 23:31

В продаже имеется студия 4 по цене застройщика. Запрос в ЛС. В далеке видно море.
Вложения
SAM_3128.JPG
SAM_3128.JPG (237.43 КБ) Просмотров: 4046
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 04/02/2012, 09:26

lanita писал(а):Строительство идёт,выкладывают кирпичем стены между квартирами, работает бригада из 8 человек, но мы видели только четверых, что интересует пишите, мы на СБ до мая,


Проезжал СБ, на перекрестке на Кошмарицу, СВ и Варну прорвало чего-то, говорят канализацию. Ментовская будка на половину утонула, вода залила вот эти вот самые здания, на дороге до 20 см. воды было...
Так что ГоМоСтрой снова в своем Г*.
Собственникам сочувствую, т.к. после того, как все это растает, воду откачивать долго будут.
Как бы и эти постройки тонуть не начали...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение lanita » 04/02/2012, 13:36

Murder писал(а):
lanita писал(а):Строительство идёт,выкладывают кирпичем стены между квартирами, работает бригада из 8 человек, но мы видели только четверых, что интересует пишите, мы на СБ до мая,


Проезжал СБ, на перекрестке на Кошмарицу, СВ и Варну прорвало чего-то, говорят канализацию. Ментовская будка на половину утонула, вода залила вот эти вот самые здания, на дороге до 20 см. воды было...
Так что ГоМоСтрой снова в своем Г*.
Собственникам сочувствую, т.к. после того, как все это растает, воду откачивать долго будут.
Как бы и эти постройки тонуть не начали...


Весь СБ стоит на болоте,так что тонуть будем все :D и по 450 евро за метр и по 1000. :D
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58