GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение serdz » 31/10/2014, 21:09

Для кого-то в мае может быть уже поздно, потому что некоторые соседи заключали договор в марте и апреле 2010г
serdz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/01/2014, 01:44

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение serdz » 31/10/2014, 21:13

В том числе у нас и одних знакомых.
serdz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/01/2014, 01:44

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Кейт222 » 05/11/2014, 20:38

natashha писал(а):Доброе утро! Конечно нужен юрист это однозначно. Только я не могу понять, что он может посоветовать, не зная условий нашего договора. Это хорошо если у нас и у поляков договор одинаков. Будем надеяться что это так. Я предлагаю обсудить совместную поездку в Болгарию. Ближе к маю, именно для решения наших проблем.


ближе к маю это значит, что они опять на год вперед растянут все, типа за месяц не увпевают выполнить все обязательства....
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Кейт222 » 13/11/2014, 17:44

Соседи! Есть кто-нибудь в болгарии, на солнечном берегу? Как наш объект, может кто-ито мимо проезжал или был на объекте?
Жизнь-в движении
Аватара пользователя
Кейт222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15/08/2013, 02:37

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Clare » 14/11/2014, 13:14

Звонили на Солнечный, на стройке тишина(((
Clare
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28/02/2014, 17:00

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 16/11/2014, 17:00

Уавжаемые соседи, не истерите. Я должен извиниться за последнее письмо. Выпил больше, чем нужно. Ситуация сейчас очень простая. ГМ-строй сдает в Бургасе дом, похожий на наш комплекс. Там есть задержка с электричеством. Находится тот дом в Медном Руднике, называется комплекс ГМ5. Ищите в интернете. После сдачи того комплекса они и нас сдадут. У нас все нормально! Правда, не все с этим согласны. В том смысле, что жизнь конечна. С этим я тоже согласен.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Сергей Андреев » 16/11/2014, 19:17

Я когда-то писал, что есть оптимистичный прогноз, по которому комплекс сдадут к лету 16-го, и пессимистичный, к лету 17-го. По моему мнению, срок сдачи прояснился. Получим к лету 16-ого года. Иллюзии насчет лета 15-ого развеялись. Не получим. Мы в очереди за МП5. Это дом в Медном руднике. Готов он практически полностью. После сдачи того дома они рабочих перекинут на нас. Не нервничайте, все нормально, но все есть как есть. С уважением, Сергей Андреев.
Сергей Андреев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03/05/2014, 17:28

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 17/11/2014, 15:56

Сергей! Вы что, по просьбе ГМ готовите нас психологически к сдаче дома в 2016 году? Люди ждут уже четыре года, стройка почти два года не движется с места. Я целый месяц живу на Солнечном и периодически наведываюсь на стройку. Так вот, как было в апреле, когда я первый раз туда приехала, так и осталось . Единственное изменение- воды в парковке стало еще больше, потому что в конце октября в течение двух дней шел беспрерывный ливень. И еще поменяли замки, поэтому внутрь дома попасть не удалось. На территории прибавилось мусора. Попасть на территорию можно около трансформаторной будки, там осталась незакрытая территория. Я не понимаю, какую совесть нужно иметь этому г Бенову, или как его там, чтобы на голубом глазу врать нашим представителям, что откачка воды начнется в сентябре и ремонт квартир под ключ тогда же, если он знал, что в Медном еще не до строчены объекты? Насколько же можно нас не уважать, чтобы лгать в глаза?
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 19/11/2014, 08:23

Очень жалею что связался с болгарами. Мне они казались порядочными людьми. Оказалось, что все точно так же как и в совке.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 19/11/2014, 10:40

OlegN писал(а):Очень жалею что связался с болгарами. Мне они казались порядочными людьми. Оказалось, что все точно так же как и в совке.

Не надо всех под одну гребенку. Есть и порядочные. Выбирать надо только правильно. Прежде чем бросаться на дешевку надо было хотя бы "интернет почитать" о ГМ - кто и что и стоит ли с этим связываться.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 19/11/2014, 13:38

Я бы не сказал, что это дешевка. И кто Вы простите такой чтобы меня поучать что мне делать?
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 19/11/2014, 13:53

Сколько сразу агрессии на правильное замечание!
Цена, очевадно, низкая = недвижимость дешевая.
Конечно, все болгары виноваты, когда русские покупают неликвидную заранее, сомнительную недвижимость, не привлекая адвокатов, ничего не изучая, не удивляясь немыслимым рассрочкам и другим нестандартным "преференциальным" условиям.

В одной теме один из форумчан правильно указал: это не продавец плох, а покупатель лох.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 19/11/2014, 14:51

Господа, а что Вы делаете в этой ветке? Зашли позлорадствовать? Или совки обиделись, что я болгар совками назвал? И откуда Вы уважаемые знаете сколько я заплатил за свой аппартамент?
В любом случае, я этот проект так или иначе до победного конца дотяну. Но Вы мои деньги не считайте пожалуйста. Я с эти сам справлюсь.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение sergo55 » 19/11/2014, 15:04

Чем больше заплатил,тем больший ЛОХ... :(
sergo55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24/09/2014, 14:42

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Дарюша » 19/11/2014, 15:08

Договор на покупку жилья заключался на стадии котлована, поэтому, на тот момент, цена была адекватна. Никто болгар не стрижет под одну гребенку, народ замечательный, и тем более неприятно, что мы нарвались на непорядочных представителей этой нации. И дело даже не в том, что стройка задержалась, а в отношении к нам. Постоянное вранье, использование нас для затыкания своих дыр, сбор денег на услуги, которые они нами оказывать не собирались ( сбор на оформление недвижимости в собственность), полное отсутствие информации и пренебрежительное отношение - это все, что мы получили на сегодняшний день от этой организации. Конечно, правы те, кто говорит, что нужно было заранее поинтересоваться, что из себя представляет ГМ, но я заключала договор с московскими риелторами, в порядочности которых была уверена, и о застройщике узнала только после первого платежа по реквизитам. Думаю, что я не одна такая. На сегодняшний день у нас ситуация патовая, ни адвокаты, ни суды нам не помогут. Можно было бы по примеру англичан поменять застройщике, но они это делали на уровне своего МИДа. Если мы сможем сплотиться, и реально обратиться не письмом, а собственной делегацией в болгарский отдел нашего МИДа, можете у нас что то получится. А так, будем сидеть и ждать, пока ГМ достроит свой недострой по всему побережью.
Дарюша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22/05/2014, 19:21

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 19/11/2014, 15:19

ГМ достроить этот теремок рано или поздно. Так что не надо уж очень драматизировать. Может я и лох, что верю в честность людей. Просто я довольно давно живу в стране где договор обязателен к исполнению. Ни у кого и в голову не придет обманывать. Всю оставшуюся жизнь будешь расплачиваться. Ну а Вы уважаемые гуру живете в Болгарии, где все за всеми надо 10 раз проверять. Вы крутые, че уж там. Снимаю шляпу.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 19/11/2014, 16:04

OlegN писал(а):Я бы не сказал, что это дешевка. И кто Вы простите такой чтобы меня поучать что мне делать?

Уверен, вы согласны на все 100 с моими словами. Проблема в том, что вы один ничего не можете сделать. Даже если соберутся ВСЕ попавшие, то ничего не будет сделано. Вам нужен один "лидер", который скажет что и как сделать, чтобы довести все до конца - только тогда дело сдвинется с мертвой точки. Но, такого человека среди "собственников" комплекса нет. Никто не захочет заниматься подобным не благодарным делом. Плюс - это затраты на адвокатов, оплата деятельности "лидера". А денег уже никто дать не захочет, и так в долгострой вложились. Остается что?.. Правильно. Сидеть, писать письма ГМ, на форум и надеяться на сдачу объекта в близком будущем. Не принимайте мои слова как поучение. Вас учить уже бесполезно. Вы всегда правы и все делаете правильно. :roll:
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 19/11/2014, 23:13

Я согласен конечно, но я сейчас немного о другом. С ГМ строй все понятно. Это компания, которая играет по тем правилам которые есть в болгарии. А в болгарии судя по-всему правовой вакуум. Локальной мэрии наплевать на то, что творится на ее територрии. А может быть и не наплевать. Скорее всего, компания ГМ-Строй регулярно заносит кому надо и сколько надо, чтобы продолжать работать в своем режиме. Бывшим советским гражданам оно конечно привычно. Они считают, что это нормально. Опять же можно зайти на форум и потроллить тех кому меньше повезло. Оно ж как, нет большего счастья чем когда у соседа корова подохла. Ничто так не радует, как неудача товарища.
В цивилизованных странах локальная мэрия уже 10 раз поимела бы такого застройщика. Наложила арест на имущество застройщика и достроила бы этот дом, выставив застройщику такой счет... со всеми возможными издержками. В цивилизованной стране человек заплативший по договору деньги не лох. В этом вся разница. Поэтому Болгарию в ЕС не примут никогда.
Так что Вы меня правильно поняли, я сейчас не о ГМ-Строй. Я о Болгарии. Все с ней собственно ясно. Такая база отдыха, для тех у кого денег нет. Совок он и есть совок. Единственный плюс это отсутсвие языкового барьера. Именно поэтому я в эту бодягу ввязался. Чтобы своим пожилым родственникам было комфортно. Больше я такой ошибки не повторю и отговорю от Болгарии всех своих знакомых.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Laki495 » 19/11/2014, 23:51

Болгария в ЕС, вообще то
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 20/11/2014, 00:57

Круто я облажался :) И ведь знал что в ЕС. Да в общем-то это не важно. Суть не меняется. Курица не птица, Болгария не заграница.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение natashha » 21/11/2014, 07:17

OlegN писал(а):Круто я облажался :) И ведь знал что в ЕС. Да в общем-то это не важно. Суть не меняется. Курица не птица, Болгария не заграница.

Вы не облажались. Болгария действительно в Евросоюзе , НО еще не в Еврозоне (куда она стремиться попасть уже давно)
natashha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/04/2012, 07:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Laki495 » 21/11/2014, 08:27

Никуда они не стремятся. Сами говорят- не готовы. Евро никто не хочет, знают, что цены сказанут еще больше
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 21/11/2014, 11:59

natashha писал(а):НО еще не в Еврозоне (куда она стремиться попасть уже давно)

И, именно из-за стремежа к Евро, Болгария решила выпустить новые монеты.
http://www.dnevnik.bg/biznes/2014/11/19 ... ot_2_leva/
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение natashha » 22/11/2014, 13:02

И, именно из-за стремежа к Евро, Болгария решила выпустить новые монеты.
http://www.dnevnik.bg/biznes/2014/11/19 ... ot_2_leva/

При чем тут выпуск новых монет? По крайней мере 2 попытки вступить в шенген Болгария делала, и если бы вступила то имела бы право выпускать уже не левы а евро :) - а это уже совсем другой уровень. Может конечно сейчас и передумала не буду спорить.Но факт остаеться фактом. За последний год вообще много чего поменялось . Увы, что выгодно для государства ,то не всегда хорошо для его народа и соответственно наоборот.
natashha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/04/2012, 07:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 24/11/2014, 07:42

Еврозона довольно странное понятие. Вроде туда входит 18 стран, последними Эстонию приняли. В десяти странах ЕС ходит своя валюта и на евро я так понимаю Великобритания не собирается переходить никогда. Но при этом Евро ходит в Черногории и Косово, коим до ЕС еще весьма далеко. Если ЕС после кризиса вообще будет дальше кого-то в себя интегрировать. Т.е. в настоящее время страны которые остались со своей валютой и с экономикой у них все в порядке, как то UK, Дания, Польша, Чехия, Швеция особенно не торопятся в Еврозону. А страны типа Болгарии и Румынии очень хотят. Германия Италия и Франция в Еврозоне делают основную кассу. Греция это бездонная дыра в бюджете. И увеличивать эту дыру никто из decision maker-ов не хочет. Так что желания Болгарии и Румынии так и останутся желаниями. Скорее Турцию примут в ЕС и Еврозону, нежели их.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 24/11/2014, 19:47

natashha писал(а):
И, именно из-за стремежа к Евро, Болгария решила выпустить новые монеты.
http://www.dnevnik.bg/biznes/2014/11/19 ... ot_2_leva/

При чем тут выпуск новых монет? По крайней мере 2 попытки вступить в шенген Болгария делала, и если бы вступила то имела бы право выпускать уже не левы а евро :) - а это уже совсем другой уровень

Вы зачем смешиваете соленое с кирпичами? Почитайте wikipedia - там подробно написано, что такое Евросоюз, Еврозона и Шенген. Потом будем читать ваши опусы на тему "Болгария 2 раза входила, но не разу не выходила".
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение natashha » 24/11/2014, 20:09

Murder писал(а):
natashha писал(а):
И, именно из-за стремежа к Евро, Болгария решила выпустить новые монеты.
http://www.dnevnik.bg/biznes/2014/11/19 ... ot_2_leva/

При чем тут выпуск новых монет? По крайней мере 2 попытки вступить в шенген Болгария делала, и если бы вступила то имела бы право выпускать уже не левы а евро :) - а это уже совсем другой уровень

Вы зачем смешиваете соленое с кирпичами? Почитайте wikipedia - там подробно написано, что такое Евросоюз, Еврозона и Шенген. Потом будем читать ваши опусы на тему "Болгария 2 раза входила, но не разу не выходила".

:D ОК Да не Шенген . Имела ввиду еврозону. Кстати , а вы все читаете в wikipedia ? Ее пишут люди , а им свойственно ошибаться. Не доверяйте особо :) Ой,извините пожалуйста , у Вас 6 звезд а я тут пишу............
natashha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/04/2012, 07:41

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 26/11/2014, 00:54

Дияна вчера отписала:
Здраствуйте,
Здания завершена,есть акт 14.

С Уважением
Дияна
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 26/11/2014, 11:56

natashha писал(а):Кстати , а вы все читаете в wikipedia ? Ее пишут люди , а им свойственно ошибаться. Не доверяйте особо :)

Для понятий, описанных выше, информация на вики вполне доступно написана. Информация "тяжелого" характера типа: Как пропатчить KDE2 под FreeBSD чрепается из других источников. :wink:
Что касается "переписи населения" относительно продолжения окончания строительства GD2 - свое мнение я выразил выше. Пока не соберетесь коллективом, ничего не выйдет.
Для информации: Знакомые купили на СБ апартамент. Все было почти симпатично-замечательно, пока старую УК не поперли и не заменили новой (причины в данной ситуации не важны, но думаю всем и так понятно, почему выгоняют УК). После выяснилсь, что бассейн собственность старой УК... сейчас судятся и думают о выкупе земли и бассейна. Озвучивалась сумма в 30000 Евро - около 500 Евро на апартамент. Это к тому, что люди хоть как-то соорганизовались.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Екатерина Белюсова » 26/11/2014, 13:44

В данном конкретном случае речь не идет о смене УК. Поэтому, если и объединяться, то первично - для получения прав собственности на конкретные апартаменты. Пока же тенденция видна только одна - никто так к адвокатам и не обратился.
По этому комплексу еще весной одним из бургасских адвокатов была проведена бесплатно предварительная работа - проверен конкретный апартамент, проведены переговоры с представителями ГМ-строй для выяснения ситуации, получены определенные ответы, выработаны адвокатом алгоритмы действий, информация доведена до клиента, озвучен адвокатский гонорар для представительства и работы.
Результат: ответ клиента: хорошо, мы подумаем. После этого в мой адрес поступила претензия, что некие собственники, якобы, пишут адвокату на почту и не получают никакого ответа. А пишут адвокату, предлагая свой алгоритм действий: адвокат им должен за некие деньги написать обращение в ГМ-строй, и "пусть ГМ-строй ответит официально". Я связалась с адвокатом, адвокат не получал никаких писем ни от кого, а, кроме того, заниматься ерундой ни времени, ни сил, ни желания у адвоката нет. Я написала письмо клиенту, указав, что написание такого письма никак не обязывает ГМ-строй отвечать, поэтому является нецелесообразным. Если клиенты хотят получить результат, то им надо не диктовать адвокату, какую бесполезную работу тот должен для них осуществить, а делать то, что можно сделать в данной ситуации по законодательству.
В ответ я получила письмо о том, что "все плохо", да еще и болгарские адвокаты "отказываются помогать".
Глупого адвоката не боится никто. Уважающий себя адвокат не возьмет с клиента денег за идиотизм и не будет им заниматься.

Зачем собственникам объединяться сейчас? Каждый заключил предварительный договор на определенных условиях с частным лицом, продавшим недвижимость, находящуюся на частной земле. Им каждому надо идти к адвокату, выяснять конкретную ситуацию с конкретным апартаментом и пытаться минимизировать негативные последствия.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 26/11/2014, 17:43

А можно как то посмотреть этот алгоритм???И узнать цену вопроса???Вроде бы постоянно вкурсе что происходит,а о таком в первый раз слышу!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 27/11/2014, 01:42

Слава я думаю, чтобы узнать алгоритм, нужно обратиться к адвокату. Иначе это будет просто сарафанное радио.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 27/11/2014, 01:53

Екатерина, а почему Вы считаете что никто к адвокату не обратился? Не все покупатели сидят на форуме, не каждый будет на форуме говорить что обратился.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 27/11/2014, 05:01

Зачем пока беспокоить,уважаемого человека,выясним пока примерно что и как тут!Тем более до него никто не смог дописаться,а тут расскажут все , я надеюсь.
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 27/11/2014, 06:31

До кого до него? Он что один на всю Болгарию? Даже если у кого здесь и есть юридическое образование, то этого все равно недостаточно, чтобы разобраться в местных законах.
Напишите адвокату, попросите консультаци. Думаю что консультация стоит не так уж и дорого. После чего сможете понять, стоит связываться с тяжбой или нет.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 27/11/2014, 09:31

Екатерина Белюсова писал(а):выработаны адвокатом алгоритмы действий, информация доведена до клиента, озвучен адвокатский гонорар для представительства и работы.
...
Если клиенты хотят получить результат, то им надо не диктовать адвокату, какую бесполезную работу тот должен для них осуществить, а делать то, что можно сделать в данной ситуации по законодательству.
В ответ я получила письмо о том, что "все плохо", да еще и болгарские адвокаты "отказываются помогать".

OlegN писал(а):Даже если у кого здесь и есть юридическое образование, то этого все равно недостаточно, чтобы разобраться в местных законах.
Напишите адвокату, попросите консультаци.

Одна из самых распространенных ошибок иностранцев в любой другой стране (и в Болгарии тоже) - это натягивание российских законов, действительности и порядков, на законы, действительность и порядки другой страны.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение OlegN » 27/11/2014, 11:03

Поэтому я и говорю, что нужен болгарский адвокат.
-------
Не надо печалиться, вся жесть впереди.
Аватара пользователя
OlegN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08/05/2014, 12:11

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 27/11/2014, 13:23

Зачем придумывать велосипед,если у данного человека есть план мероприятий и он вкурсе!? Да возможно обратится к диугому адвокату,но хотелось быть уверенным в его профессионализме и законов своей строны,с опытом решений таких проблем!А не тупо сидеть и зарабатывать 50 евро на консультациях!
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Murder » 27/11/2014, 14:46

Давайте обсудим адвоката. Пятидесятилевовый "проходимец" или действительно сделает свою работу? Имена напишет кто-нибудь?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: GOLDEN DAY 2 ищем соседей

Сообщение Слава09 » 27/11/2014, 15:48

согласен,давайте найдем адвоката и кто будет готов скинутся на него ,я думаю уже многие готовы получить свои деньги обратно,у меня в договоре прописано 10% неустойки за срыв договора,я готов их отдать при получении денег обратно за квартиру!Я так понимаю есть люди кто живет там или каждое лето ездит,этот процесс не быстрый но думаю заставит их шевелится,если хотя бы 10человек захотят получить свои деньги обратно!И мне очень интересно,возможно ли написать на них заявление в полицию или их прокуротура по поводу мошенничества,если их будет по судам и разным кабинетам таскать то и процесс сдачи дома ускорится
Слава09
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25/05/2014, 18:29

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72