ПОМОРИЕ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 07/09/2010, 20:02

[quote="ЛюдмилаА"][quote="xpp"]Поскольку сезон массового отдыха практически закончился, многие соседи разъехались. Предлагаю начать делиться планами на Новый год. Знаю, что многие жители Лазура2 намереваются встречать Новый год в Поморие. А как остальные соседи? Давайте обсудим, кто как собирается ехать, может быть стоит наметить некоторые коллективные мероприятия и т.п.[/quote]

Вы меня напугали, я еще только в Поморие собираюсь :( , а Вы Новый год?
А Вы тоже уже уехали? Мария-то хотя бы по прежнему каждый день на месте? , а то у меня даже ключей от квартиры нет :([/quote]

Мы уехали... Ключи не у Марии, а у Пенко, хотя Мария на месте. Вчера вот праздник был...отдыхала...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 07/09/2010, 20:11

А Пенко находится там же где и Мария?
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 07/09/2010, 20:21

[quote="ЛюдмилаА"]А Пенко находится там же где и Мария?[/quote]
В главном офисе. Это практически соседняя с Марией дверь. Они вот-вот должны приступить к новому строительству...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 10/09/2010, 16:48

xpp писал(а):Предлагаю начать делиться планами на Новый год.

Неплохо было бы определиться для начала с управляющей компанией - нас застройщик брать не хочет. Kто-то из соседей издалека пытается найти приемлемый вариант, у Марии взяли все эл. адреса которые у нее были, но еще никто на связь не выходил. Может, координационный центр в Москве? 8)
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Dixon » 11/09/2010, 00:59

Привет Поморийцам! Мы тут живем, только не в центре, а практически при въезде, "Хелиос Бич". Комплекс находится рядом отелем Феста, в общем Автогара. Нам очень нравится!!!
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.
Аватара пользователя
Dixon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10/09/2010, 18:23
Откуда: Болгария

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 11/09/2010, 10:49

[quote="SofiaL"][quote="xpp"]Предлагаю начать делиться планами на Новый год.[/quote]
Неплохо было бы определиться для начала с управляющей компанией - нас застройщик брать не хочет. Kто-то из соседей издалека пытается найти приемлемый вариант, у Марии взяли все эл. адреса которые у нее были, но еще никто на связь не выходил. Может, координационный центр в Москве? 8)[/quote]

Никакого координационного центра нет. Мария собирает предложения от обслуживающих компаний. Но для того, чтобы с этой управляющей компанией определиться, нужно собраться вместе всем жильцам. Вы знаете, когда это произойдет? Я думаю, что свой этаж мы сможем и сами обслужить. По крайней мере с ближайшими соседями этот вопрос мы обсуждали, и нашли понимание. А все остальные - сами по себе. Просто потому, что платить те деньги, которые от нас хотят получать всякие резвые ребята, не годится! Я думаю, что когда Вы подъедете, тоже сможете разок-другой помыть пол на площадке + три ступеньки вверх и ещё три вниз. А больше собственно ничего и не требуется. Вот Вам и управляющая компания :)
Лифт обязаны обслуживать те, кто его устанавливал, мыть в нем пол вовсе не обязательно. Менять сгоревшие лампочки в подъезде тоже можно самостоятельно. Ремонтировать систему энергосбережения обязаны те, кто ее монтировал. Обслуживание сантехники за застройщиком. По крайней мере его гарантии записаны в договоре. А вообще, как я понимаю, с самим Стояном вопрос обслуживания никто из жильцов не обсуждал. А с Марией можно долго разговаривать на самые разнообразные темы. Она чудесный человек, и всегда поддержит разговор на любую тему. Но толку никакого :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 11/09/2010, 11:27

Спасибо за привет,Dixon. Мы тут живем - это постоянно или сезонно?
Последний раз редактировалось SofiaL 11/09/2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 11/09/2010, 11:30

xpp писал(а): Я думаю, что когда Вы подъедете, тоже сможете разок-другой помыть пол на площадке + три ступеньки вверх и ещё три вниз.

Ну вот и славно - как только пол вымыт - все соседи сразу понимают что народонаселение этажа увеличилось :)
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: Новый год в ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 11/09/2010, 11:36

[quote="SofiaL"][quote="xpp"] Я думаю, что когда Вы подъедете, тоже сможете разок-другой помыть пол на площадке + три ступеньки вверх и ещё три вниз.[/quote]
Ну вот и славно - как только пол вымыт - все соседи сразу понимают что народонаселение этажа увеличилось :)[/quote]
И так бывает :) Вы же еще в сентябре собираетесь? Вот и помоете :) Хотя можно и 350 евро в год платить! Лишь бы самим не заморачиваться :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 11/09/2010, 17:33

Все-таки вставлю свои 5 копеек по поводу управляющей компании. По-моему ее роль не сводится к помывке полов, расход энергии за тот же свет, который горит в подъезде кто-то должен распределять между жильцами и вообще хоть как-то следить за домом и откуда появилась цифра 350 евро, кто-то писал в начале темы, что в Лазурь-1 сумма вполне божеская, может стоить поговорить с застройщиком. Почему он не хочет брать наш дом?
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 11/09/2010, 17:58

[quote="ЛюдмилаА"]Все-таки вставлю свои 5 копеек по поводу управляющей компании. По-моему ее роль не сводится к помывке полов, расход энергии за тот же свет, который горит в подъезде кто-то должен распределять между жильцами и вообще хоть как-то следить за домом и откуда появилась цифра 350 евро, кто-то писал в начале темы, что в Лазурь-1 сумма вполне божеская, может стоить поговорить с застройщиком. Почему он не хочет брать наш дом?[/quote]

Вы же собрались в Поморие. Вот и поговорите со Стояном. Да понастойчивей! 350 евро в год летом ходила и предлагала одна из жительниц Калифорнии. Тогда Стоян сказал, что если вы мне все будете платить по 350 евро в год, то я брошу свой строительный бизнес, и буду сам полы мыть в ваших подъездах и дом сторожить. :) Но за свет платится по электромерам. Так что высчитать кому сколько причитается - не проблема. Главное, чтобы эти самые электромеры установили :) Пока ведь у нас халява! И сколько она продлится - никто толком не говорит. А пустые разговоры по поводу обслуживания тянутся уже с июля. Даже пытались какие-то собрания проводить. Но всё сводилось только к тому, чтобы "отгородиться забором". Другими словами, моя хата меньше, значит с меня меньше, а уж у кого больше... и т.п. Так что если у Вас есть какое-то решение по этому поводу, предлагайте. Но на самом деле главная проблема, которую хотелось бы решить безотлагательно, это безопастность. Воруют, знаете ли... А все остальное - ерунда!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 11/09/2010, 18:05

Я пока в Москве :cry: В Поморие буду в понедельник :) , если удастся со Стояном поговорю. Кто Вам устанавливал стиральную машину?
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 11/09/2010, 18:19

[quote="ЛюдмилаА"]Я пока в Москве :cry: В Поморие буду в понедельник :) , если удастся со Стояном поговорю. Кто Вам устанавливал стиральную машину?[/quote]

Я сам. 15 минут всех делов :) Если за всё платить - никаких доходов не хватит! :) Вам же надо быть готовой к тому, что увидите кучу недоделок в свой собственной квартире, и как раз неделя уйдёт на их устранение. А между делом будете успевать сбегать искупаться. :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 11/09/2010, 19:01

А какие это могут быть недоделки? :( На что обратить внимание? :shock:
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 11/09/2010, 19:33

[quote="ЛюдмилаА"]А какие это могут быть недоделки? :( На что обратить внимание? :shock:[/quote]

Да на всё! Неровная штукатурка, неравномерная покраска стен и потолка. И всё, что угодно. Двери установлены могут быть криво, краны и трубы подтекать, светильники и то могут не гореть (у нас было), кондиционер не работать! В общем у нас только к кафелю не было никаких притензий :) Дай Бог, чтобы Вам установили домофон, звонок, водомер и электромер. Мы ждали все лето. Так до сих пор всего этого и нет! :) Мария говорит: зря вы мне ключ от квартиры не оставили... А с чегой то я вдруг должен кому-то оставлять ключ от свой собственности? У нас в договоре написано: передать в полностью готовом состоянии, т.е. включая и всё вышеперечисленное, не позднее 30 июля 2010 года. И не передали... Мы даже протокол недоделок подписали уезжая :) Хотя, сами болгары говорят, что бывает и хуже. Так что сильно то не расстраивайтесь! :) Все равно строят они лучше, чем в СССР!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 21/09/2010, 18:27

Всем привеет :D
Сегодня ночью вернулась из Помория, погода была замечательная, туристы еще есть, но почти все позакрывали, сезон закончился.
Ловили в море мидий, варили в новом чайнике, чайник похоже испортили.
Сделала все, что планировала, но получилось несколько дороже.
Водомеры, электромеры установили, нет только перегородок между балконами.
Недоделок особо у себя не обнаружила, но я не очень придирчивая.
В доме сейчас постоянно никто не живет, только какая-то женщина-болгарка.
Как я поняла, Стоян не рвется управлять нашим домом, поскольку ему надоело собирать деньги, В Калифорнии за 5 квартир никто не платит.
Я говорила не со Стояном, а с Пенкой, говорит, что согласится, но стоить будет 100 евро в год.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 21/09/2010, 19:18

С приездом!
Конечно, если им надоело деньги собирать, а нам надоело ждать установки перегородок, то каждый может остаться со своими интересами... Пенко особо ничего не решает, хотя Стоян к его мнению прислушивается. И я Вам скажу: таки пусть будет сто евро в год! Именно эта цифра нам и была обещана при заключении договора. А потом сказали, что обслуживания не будет вообще. Пусть оно лучше будет сто евро в год, чем его не будет совсем :)
Проект нового дома уже видели? И на лифте прокатились?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ЛюдмилаА » 21/09/2010, 19:28

Лифт так до сих пор и не работает :cry: Порадовалась, что у меня 2-ой этаж.
Проект нового дома не видела, там все на стадии землеотвода, еще не знают точно где будут строить, дом будет небольшой, планируют построить за год.
Аватара пользователя
ЛюдмилаА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06/06/2010, 18:53
Откуда: Москва-Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 21/09/2010, 19:31

[quote="ЛюдмилаА"]Лифт так до сих пор и не работает :cry: Порадовалась, что у меня 2-ой этаж.
Проект нового дома не видела, там все на стадии землеотвода, еще не знают точно где будут строить, дом будет небольшой, планируют построить за год.[/quote]

Есть подозрение, что они и обслуживание примерно также проводят :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Иванов » 23/09/2010, 15:15

Добрый день, хрр и Людмила. Мы ваши соседи и ходим мимо вашего дома каждый день.
Наш дом строил ЕООД "Теоинвест" директор Гуджуков Теодоси, Постоили неплохо, недоделки быстро устраняли, получили Акт 16. Все бы хорошо, да вот дальше начались проблемы- Они у нас исполняют функции Управляющей Компании. У нас нет ни бассейна, ни большого сада, а с нас запросили 240 евро в год. Народ волнуется и отказывается платить, потому что не за что. В соседнем доме платят вообще по 90 лева.

Ваш дом хороший. Я видел,как его строили. Думаю, у вас все наладится. Не переживайте. А Поморие - лучшее место для меня.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 25/09/2010, 11:04

Ау, соседи! Ну, так какие планы на Новый год? Не стесняйтесь высказываться! S7 уже продает билеты на свои регулярные рейсы. Цены, конечно, не самые божеские, но чартеров пока нет...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 25/09/2010, 12:28

И БАЛКАН ЭЙР по субботам грозится летать весь год. И время удобное.
2 октября проверю лично - лечу в Поморие.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 26/09/2010, 10:28

[quote="Zoran"]И БАЛКАН ЭЙР по субботам грозится летать весь год. И время удобное.
2 октября проверю лично - лечу в Поморие.[/quote]

Да, действительно. И билеты на Новый год хоть сегодня можно купить. Прямо через интернет. Но, судя по всему, наши люди спохватятся в последний момент. :)
Вы то в октябре еще позагорать собираетесь?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 27/09/2010, 11:21

Здравствуйте,соседи! У Марии есть предложение от одной из компаний, копирую его без перевода, по-моему понятно. Мне лично не нравится, а как Вам? Ждем откликов.

ОФЕРТА
за управление, почистване и поддръжка на жилищна сграда
Поморие, сграда „Лазур” 2

Квадратура: 3475.07кв.м.
Входове: 2
Етажи: по 6 на вход
Асансьори: 2
Апартаменти: 66
Ненаселени: 23
Офиси: -
Общо имоти: 66
Общо единици за плащане: 54.5
Портиер: няма


ВКЛЮЧВАНИ ДЕЙНОСТИ:

1. поддръжка, почистване и профилактика на асансьорите;
2. почистване на коридори, стълбища и стълбищни клетки, прозорци на коридорите и другите общи части на сградата - минимум по 3 пъти на седмица 6 мес. през лятото и мин. по 2 пъти на седмица през зимата;
3. почистване на прилежащите пространства, без сметосъбиране и сметоизвозване;
4. извършване на дребни поправки на общите части и съоръженията;
5. поддържане на домофонната система;
6. поддържане на осветлението и отстраняване на повреди по него;
7. организиране, отчитане и заплащане на общите консумативни (ток, асансьори, вода) и други разходи на обекта, стойността им е включена в цената;
8. снегопочистване;
9. изготвяне на правилник за вътрешния ред;
10. водене на книга на собствениците, протоколите и регистрите;
11. водене на отчет за разходите;
12. организиране и водене на Общи събрания на собствениците;
13. поддържане зелените площи.

Цена: 29 лв. на апартамент на месец
14.50 лв. на ненаселен (необзаведен) апартамент на месец (плащат 50%)

* По желание на собствениците могат да бъдат включени допълнителни услуги:
- годишна застраховка на цялата сграда;
- почистване прозорци на фасадата.

Офертата се прецизира при предоставяне на допълнителни данни.
Начало на обслужването: до 5 работни дни след плащане на всички вноски.
Плащане: - еднократно, до 10 дни след подписване на договора.
Валидност на офертата: 30.09.2010.

Бургас, 01.09.2010
© Modern property services 2010

Бургас, ул. "Трайко Китанчев" 22, тел. 0888 628492, 0885 405 909, e-mail: services@modern-property.com
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 27/09/2010, 18:30

Я своё мнение высказывал раньше, и по-прежнему считаю, что больше 100 евро в год платить некому и не за что. Все, что там перечислено сводится к ведению журнала и протокола. Если бы еще убирали каждый день, тогда да :) Людмила, недавно вернувшись из Помория, пишет, что разговаривала с Пенко, который якобы согласен на обслуживание дома, надо думать, от имени Стояна, за 100 евро в год, а не за 160 левов, как в Лазур1. Я считаю, что надо встреться со Стояном и либо получить от него четкий отказ, либо добиться согласия на обслуживания за те обещанные 100 евро.
Впрочем дом пока еще не доделан. Можете передать Марии, что как только они его доделают, так сразу начнем обсуждать вопрос обслуживания. А пока пусть сами и обслуживают! И кстати поинтересуйтесь у Марии сколько дней в прошлую зиму было снежных, чтобы оплачивать 8-й пункт, а уж 12-й пункт обнозначно невыполним. Я вторай пытаюсь призвать соседей на собрание в Новогодние каникулы. Пока тишина. Любопытно, как же нас болгары соберут? Разве что оплатят стоимость проезда до Бургаса :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 01/10/2010, 18:04

Добрый день, соседи! Вчера вернулась из Помория. На набережной все уже закрыто, Омар закрылся последним - в субботу. Народа практически нет - ни на пляже, ни в центре. В нашем доме несколько жильцов обустраиваются. Счетчиков пока нет и лифт не работает, интеркум сделали, но у меня он только издает звуки - как-будто открывает, а на самом деле не открывает дверь. (Пенко это записал, но за два последующие дня никто не явился чинить.) Брать наш дом Стоян не согласен, Пенко отшучивается и уверяет, что Людмиле ничего не обещал. На первом этаже начали отделку кондитерской, ее откроют где-то через месяц и будет она работать круглогодично. Городок готовится к зиме, всюду у подъездов дрова. Сфотографировала синий флаг Помория ( за чистоту воды ) на втором волнорезе. Оказывается, у 8 волнорезов, построенных в 20-х годах, есть имена:
первый, самый длинный, около старых домов - Моряшки (морской);
второй - Цыганский ( в 50-х годах цыган переселили в новый город);
третий - Касапский (касапница- скотобойня) перед Sunny Bay - там закрыли скотобойню в 50-х годах;
четвертый - сразу за Sunny Bay - Женский (купались без одежды и раздельно);
пятый - Мужской;
шестой - Колчетата ( свайный );
седьмой - Черный песок ( из-за грязей из озера);
восьмой - Петрути или Петруня ( петра - камень по-гречески) из-за остатков старинного каменного причала.
И несколько фотографий на закуску - закат, восход и синий флаг нашего любимого Помория :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 01/10/2010, 19:43

А возле Калифорнии какие? Я примерно догадываюсь, что мужской и ...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение SofiaL » 01/10/2010, 22:21

Калифорния между пятым и шестым - мужским и свайным. Bот снимки с пятого волнореза в обе стороны
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SofiaL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16/06/2010, 09:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 03/10/2010, 09:02

xpp писал(а):
Zoran писал(а):И БАЛКАН ЭЙР по субботам грозится летать весь год. И время удобное.
2 октября проверю лично - лечу в Поморие.


Да, действительно. И билеты на Новый год хоть сегодня можно купить. Прямо через интернет. Но, судя по всему, наши люди спохватятся в последний момент. :)
Вы то в октябре еще позагорать собираетесь?

Долетели. Оказывается это рейс и на Варну. Варненцы из самолета даже не выходят.(Хорошо, что Бургас первым пунктом, еще один взлет/посадка не радует). А так все предсказуемо: традиционная пробка на Ленинградке в 7 утра, регистрация, полет с бутербродами (собаке друзей очень нравятся :) ), и в 11-15 местного кацнули в Бургасе. Тепло, куртки сразу скинули. Сегодня буду пробовать купаться, солнце, ветерок,волны. Для октября нормально.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 03/10/2010, 11:05

Zoran писал(а): ....Сегодня буду пробовать купаться, солнце, ветерок,волны...

С утра не покатило - хотя и больше 20 град., ветер не дает комфортно полежать на песке. И вода ....бодрит! Вообще на купание меня сподвигло наблюдение за мужиком, с самого утра лежащим на пляже и читающим книжку. Видно я еще не акклиматизировался :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 03/10/2010, 12:01

Любопытно узнать, когда в грязелечебнице воду в бассейн наливают? Там проще акклиматизироваться :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 03/10/2010, 12:24

Какую имеете в виду: СПА? Или грязелечебница "от тошково время"?
В первой вроде бассейн всегда полон, а во второй не был, жена пойдет в грязи валяться, попрошу посмотреть. Ее похоже собираются реконструировать, и не факт что там не вырастет очередной отель.
Акклиматизироваться в бассейне - не спортивно :D По-любому в море нырну. В прошлом году закрыл купальный сезон 5 декабря под Туапсе. Прикольно смотрелось - часть народа в дубленках, часть загорает, часть купается! Но количество "наших" быстро росло, дубленки долой и - вперед.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 03/10/2010, 17:53

В прошлый Новый год в Поморие было +20. Так что у Вас ещё всё впереди :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 03/10/2010, 19:55

Нет, до НГ не дотяну.
Но уже сейчас значительно лучше - приехали болгары, привезли сока виноградного 2010 и 2009. Дегустируем.
Понимаю, что пить свежевыжатый сок кощунство, но уж больно хорош! Ферментированный 2009 тоже, но РАКИЯ рулит! Болгарские помидоры кончились (хотя с чего бы?), купили сербских + чушка = суперсалат за ракия.
В общем зачем ждать НГ, процесс практически не зависит от времени года.
ЗАПОВЯДАЙТЕ!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение fairy » 05/10/2010, 11:59

Всем привет :D . Ну вот и я летний житель Помория. Есть кто из Блу Бэй Палас?
Аватара пользователя
fairy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25/12/2009, 10:42
Откуда: СПб

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 05/10/2010, 23:40

fairy писал(а):.... Блу Бэй Палас?

А что это?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение fairy » 07/10/2010, 13:03

А это новый комплекс. Рядом с SunsetResort есть военная часть. Так наш комплес примыкает к ней. Стоит на небольшом мысе.
Вложения
DSC06310.JPG
DSC06310.JPG (43.6 КБ) Просмотров: 3843
Аватара пользователя
fairy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25/12/2009, 10:42
Откуда: СПб

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение festa » 07/10/2010, 20:42

Какой красивый комплекс Блу-Бей! А есть еще фото посмотреть? А вы давно покупали? И не подскажете через какое агентство? Ищу подходящий вариант, но не могу никак определиться.... Вот думаю СБ или Поморие? А почему вы выбрали Поморие можно спросить? извините, что забросала вопросами:)
Аватара пользователя
festa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/10/2010, 20:32

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 08/10/2010, 08:51

[quote="festa"]Какой красивый комплекс Блу-Бей! А есть еще фото посмотреть? А вы давно покупали? И не подскажете через какое агентство? Ищу подходящий вариант, но не могу никак определиться.... Вот думаю СБ или Поморие? А почему вы выбрали Поморие можно спросить? извините, что забросала вопросами:)[/quote]
В этой теме всё давно написано. Определитесь, где хотите жить: на курорте, или в городе? Картинок этого синего чума в интернете полно! Он долго строился, с десяток апартаментов сейчас продано. Стоит он на отшибе, и только на правах административной территории относится к Поморию. Хотя до настоящего Помория там остановок пять-шесть на автобусе. :) До Бургаса примерно столько же. :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 08/10/2010, 09:20

Даже административно это относится к ОБЩИНА Поморие, а не к городу. Там когда поворачиваешь с трассы на Поморие, стоит указатель "Поморие 2 км". И это только до нового города, до центра еще примерно столько же.
Это не в плане критики, просто чтобы внести ясность :)
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14