ПОМОРИЕ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение konst » 06/11/2010, 01:37

Zoran писал(а):Вот мне просто интересно, какая мотивация была чтобы выбрать на стадии котлована и в этом месте? Чем Стоян сумел завлечь? Ценой? Или чем другим? Действительно интересно.
P.S. Сам ничего не продаю, к Стояну лично отношусь очень хорошо :D

Да все просто. Первоначальный выбор сорвался - квартиру продали, пока мой риелтор рассказывал мне о ней. В ветке о Поморие больше всего (о стройках) говорили о Лазурах.Стоян строит уже третий дом подряд, надеюсь все будет хорошо:) кстати продано уже больше четверти.
konst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/10/2010, 13:48

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 06/11/2010, 10:54

Все таки почему выбран дом на стадии котлована? Ценник насколько я знаю не самый низкий.
Вокруг полно предложений УЖЕ построенного жилья. Там все понятно с планировкой, качеством, в конце концов с видом из окна. Почему?
Извините за назойливость :)
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/11/2010, 11:12

[quote="konst"][quote="Zoran"]Вот мне просто интересно, какая мотивация была чтобы выбрать на стадии котлована и в этом месте? Чем Стоян сумел завлечь? Ценой? Или чем другим? Действительно интересно.
P.S. Сам ничего не продаю, к Стояну лично отношусь очень хорошо :D[/quote]
Да все просто. Первоначальный выбор сорвался - квартиру продали, пока мой риелтор рассказывал мне о ней. В ветке о Поморие больше всего (о стройках) говорили о Лазурах.Стоян строит уже третий дом подряд, надеюсь все будет хорошо:) кстати продано уже больше четверти.[/quote]

Могу уточнить, что Стоян строит не третий, а четвертый дом в Поморие. Первым была Калифорния. У него есть 4 построенных здания в Равде - отели и жилые дома. Человек он мягкий, что немаловажно довольно сговорчивый. Если Вы предложите свои, выгодные для Вас условия договора, то 90 % что он согласится. С документами у него все в порядке. От государства претензий нет. Всю его подноготную можно контролировать прямо через интернет. В Болгарии с этим проблем нет. Да и команда у него надежная, с ним работает давно. Только все это соотносить нужно на болгарские мерки, т.к. к россиским все это мало применимо. Ну, со временем поймете. У Вас еще целый год, а то и полтора впереди! :)
В части обустройства и перепланировки могу сказать, что тут фантазии Вашей практически нет предела, т.к. внешние стены будут монолитными, а внутренние из кирпича. Соответственно, вначале будет построен каркас, а потом перегородки в нем. Поэтому уже сейчас Вы можете взять две маленькие квартиры и их объединить. Или взять большую квартиру, передвинуть в ней стену и таким образом уменьшить и т.п. Или в студии заказать перегородки. В Ларе2 таких квартир полно!
Все что внутри Вашей квартиры будет из Поднебесной. Соответственного качества. Входная дверь не просто похожа на усиленную консервную банку, а ощутимо меньшего размера, чем мы привыкли. Открываться она будет внутрь квартиры. Мы настояли, что нам установили с открываение наружу. Не бахвальства ради скажу, что во всем подъезде до этого никто не догадался. Знаю людей, которым в квартире поклеили обои вместо покраски. На этапе строительства можно регулировать абсолютно все, вплоть до установки и расположения унитаза. Сразу предусмотрите отвод для стиральной машины. Болгары привыкли, что они устанавливаются в кухне, или в отдельной комнате. По их понятиям ванная для помывки, а не для стирки! Бойлер лучше когла висит над стиралкой, а не над унитазом, как в большинстве квартир запроектировано. Расположение кухонного бокса тоже можете предусмотреть то, какое Вам надо, и как Вам удобно. Лучше когда между кухней и ванной общая стена. Тогда можно задействовать только один бойлер установленный в ванной. Розетку в ванную не забудьде предусмотреть. Если будете, что-то менять на купленное именно Вами, не забудьте, что установка у Вас входит в стоимость, а стоимость предусмотренного проектом нужно вычесть. Только сделайте это как можно раньше, чтобы они не успели все закупить. А то получите два унитаза, две двери, две душевые кабины и т.п. Придется торговать ими прямо на пляже... :)
В части заключения договора, наверное, что-то советовать поздно, т.к. Вы его уже подписали. По срокам будьте готовы к тому, что к Новому году они получат акт 16, а недоделки будут устранять как раз до лета. :) И недоделок будет уйма. Мелких, но досыта! :) Говорю об этом не потому, чтобы охаять Стояна. Просто в Болгарии это нормальная прктика. Это же бывший совок! :) Удачи!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/11/2010, 11:13

[quote="Zoran"]Все таки почему выбран дом на стадии котлована? Ценник насколько я знаю не самый низкий.
Вокруг полно предложений УЖЕ построенного жилья. Там все понятно с планировкой, качеством, в конце концов с видом из окна. Почему?
Извините за назойливость :)[/quote]

Скорее всего дело в рассрочке оплаты.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение konst » 06/11/2010, 21:53

где тут кнопка "спасибо" :)
серьезно большое спасибо! стена кухни и ванной общая с бойлером скорее так и будет. о стиралке уже думал, дверь конечно наружу, странно что иначе:) по доделкам сроки не парят-раньше лета все равно не приеду. обои не хочу. точнее обои будут под покраску. да вобщем то это и не важно:) и вообще отвечая на настойчивый вопрос отвечу конечно это рассрочка и инфо о месте, подрядчике и проекте, в городе не был выбор основываю на этой инфе. этого мне было достаточно, чтобы купить дом за цену машины. а, еще теща-болгарка, вечно со своей пастой помарин:)
konst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/10/2010, 13:48

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение DGEK » 06/11/2010, 22:06

Здравствуйте,всем.Я тоже живу в Поморие в старом городе ,рядом с СОФАРМОЙ,
DGEK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/08/2010, 11:29

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/11/2010, 22:36

[quote="DGEK"]Здравствуйте,всем.Я тоже живу в Поморие в старом городе ,рядом с СОФАРМОЙ,[/quote]

И Вам здравствуйте! Тем более, что Вы живете рядом с пансионатом с говорящим названием Софарма. :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/11/2010, 22:48

Чем живем? Да уже, пожалуй, новостями болгарскими и европейскими, российские интересуют все меньше и меньше. У нас в доме живут люди из разных стран : француз, англичанка, немцы и болгары, конечно. Общаемся постоянно теперь уже на правах друзей со всеми, были у них в гостях ( на родине!), ребенок потихоньку учит языки... Частенько бываем в Бургасе на выставках и театрах,объездили всю Болгарию, есть потрясающие места, муж коллекционирует минибутылки с коньяком, состоит в международном клубе коллекционеров и нашел своих единомышленников в Болгарии : в Варне и Софии, бываем у них в гостях...
...На что живем? Хотели свой бизнес в Болгарии, но не видим его для себя. По счастью для бизнеса мужа нужен только Интернет,а с этим в Болгарии без проблем!!! А Москва и нас тоже кормит, вот только прежний мэр в свое время у нас бизнес-то отнял... Ну. да ладно, это в прошлом. :mrgreen:
Кстати, в Поморие в следующем году выборы мэра, жаль нам нельзя принять участие... :lol:[/quote]

Спасибо за отклик. Думаю всем соседям будет приятно читать заметки старожилов. :) Заходите почаще, рассказываете, как протекает жизнь зимой. А то мы же в основном только летом приезжаем. Видим приемущественно пляжную сутолоку...
Тема эта и создавалась как раз для такого вот общения. Чтобы люди могли делиться опытом, тем, чего не купишь ни за какие деньги.
Konst вот помогли совместными усилиями. Человек доволен, лично мне приятно...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение bulgarblog.ru » 07/11/2010, 19:58

а между прочим, "Черноморец" Поморие, идет сейчас на первом месте в своей подгруппе - аналоге нашей первой лиги. Так что не исключено, что в следующем сезоне будет играть в высшей болгарской лиге.
Это я про футбол, если кто не понял.)))
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 08/11/2010, 13:03

...По срокам будьте готовы к тому, что к Новому году они получат акт 16, а недоделки будут устранять как раз до лета. :) И недоделок будет уйма. Мелких, но досыта! ...

Построить к НГ 2012 - может быть, но сдача в эксплуатацию - это отдельная история. А недоделки - это то что заметит заказчик при приемке.
konst писал(а):...по доделкам сроки не парят-раньше лета все равно не приеду...

Вот это напрасно - все лето как раз и убьете на эти недоделки/косяки и т.п. При чем не исключено, что за свой счет.
Очень полезно поприсутствовать на завершающих этапах отделки. Без Вашего настойчивого внимания ничего происходить не будет!
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 08/11/2010, 13:33

Zoran писал(а):
konst писал(а):...по доделкам сроки не парят-раньше лета все равно не приеду...

Вот это напрасно - все лето как раз и убьете на эти недоделки/косяки и т.п. При чем не исключено, что за свой счет.
Очень полезно поприсутствовать на завершающих этапах отделки. Без Вашего настойчивого внимания ничего происходить не будет!

Намного полезней контролировать качество строительства: выполнена ли тепло и гидроизоляция там, где она предусмотрена по проекту; какие и как установлены окна,- достаточна ли герметизация стыков и швов... А то когда все зашьют гипсокартоном, будет поздно.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 08/11/2010, 14:34

Для людей покупающих по инету это все фигня! :D
А реально для такого контроля надо там жить. И окна не будут по спецзаказу делать. И если запланирован гипсокартон, то в одной квартире никто не сделает исключения. В предв. договоре это не оговорено (100% уверен) и будет построено так, как удобнее строителю, по накатанному. А на финише кое-какие мелочи можно поправить.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 08/11/2010, 15:08

Гипсокартон как отделочный материал сегодня используется повсеместно, это удобно, быстро и экологично. Главное чтобы под ним не оказалась дырявая кирпичная кладка, тогда дуть будет даже из розеток.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 08/11/2010, 21:48

Вы бы уж лучше о погоде, чем про гипсокартон! :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение konst » 08/11/2010, 22:07

xpp писал(а):Вы бы уж лучше о погоде, чем про гипсокартон! :)

я так понял, что Стоян злой карабас барабас который потирая свои грязные ручонки зло ухмыляется, купив три колоды новых карт для моего домика:) : "сам виноват по инету покупал, теперь получай карточный домик через год строительства, потом еще год будешь за свой счет масть перекрашивать! "
ладно вам соседи, чего злорадствовать и жути нагонять, не думаю что будет хуже чем у других, а так хоть стой, хоть не стой, захотят обмануть-обманут не заметишь:) тут кто то говорил, типа вторичку брать - там вообще уже все зашито!
konst
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28/10/2010, 13:48

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 09/11/2010, 12:26

Не, обманывать не будут, просто рабочие могут схалтурить, и никакой Стоян не уследит.
xpp писал(а):Вы бы уж лучше о погоде, чем про гипсокартон! :)

А я и не про гипсокартон, а про то, что под ним.
Погода она меняется, а вот со строительными недостатками нам жить!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Marg » 09/11/2010, 15:15

Скажите, пожалуйста, а где лечатся наши, русские бабушки? Моя маманя просится в Поморие на зиму, а я переживаю. Поделитесь опытом!
Marg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/10/2010, 13:15

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 09/11/2010, 15:33

Marg писал(а):Скажите, пожалуйста, а где лечатся наши, русские бабушки? Моя маманя просится в Поморие на зиму, а я переживаю. Поделитесь опытом!

Когда появляется необходимость, то обращаются в поликлинику. Можно и анализы любые сдать, и к доктору на прием сходить, и на лечение попасть. Если нет уж очень серьезных болезней, отправляйте спокойно Вашу маму, не переживайте. Могу познакомить ее с теми русскими, которые живут в Поморие постоянно и все знают про здешнюю медицину.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 09/11/2010, 19:49

[quote="Marg"]Скажите, пожалуйста, а где лечатся наши, русские бабушки? Моя маманя просится в Поморие на зиму, а я переживаю. Поделитесь опытом![/quote]

Всё зависит от того, сколько Вы своей мамане отвалите на лечение. Грязевые и прочие процедуры в Поморие есть в Гранд-Отеле "Поморие", Интер-Отеле "Поморие" и грязелечебнице. Гранд-отель пятизвездочный. Там и размещение и лечение соответственно самое дорогое. Интер-Отель трехзвёздочный. Там все очень прилично, на самом берегу моря, но подешевле, чем в Гранд-Отеле. Грязелечебница - это такой советский саноторий с полировкой на стенах. Размещение там примерно, как в Интер-Отеле, зато лечение самое дешевое. Например, сеанс грязевой апликации в Интер-Отеле стоит 40 левов, а в грязелечебнице 8 левов. Конечно, ощущается разница в обслуживании, но грязь везде одинаковая - озеро то в Поморие одно. Во всех этих заведениях есть бассейны с морской водой, разного вида массажи, в том числе и гидро, физеолечение и т.п. У Гранд-Отеля и Интер-Отеля есть свои сайты в интернете, поэтому найти их координаты труда не составит. Телефоны и емеил грязелечебницы могу поискать - где-то были.
В грязелечебнице можно принимать процедуры амбулаторно. Встречал кучу пациентов из Турции, и даже Косово. Снимите своей мамане обычную квартиру прямо напротив лечебницы. Сейчас это можно сделать за сущие копейки. Пусть себе живет, сама готовит, стирает, а перейдя улицу получает все необходимые процедуры.
В каждом заведении есть врачи, которые проведут первичный прием. Все очень прилично говорят по-русски. Только в Интер-Отеле прием врача бесплатный, а в грязелечебнице он стоит 15 левов. Бесплатно можно только гулять по набережной, и дышать целебным поморийским воздухом! :)
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 09/11/2010, 20:40

Я поняла, что речь идет об обычной медицине, если вдруг что с пожилым человеком... А квартира в Поморие есть. Разве не так?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Marg » 10/11/2010, 09:52

nyusha писал(а):Я поняла, что речь идет об обычной медицине, если вдруг что с пожилым человеком... А квартира в Поморие есть. Разве не так?

И так и не совсем так.
Речь, действительно, идет об обычной медицине, о первой помощи...
Квартиры пока нет, в процессе :) , очень хочет мама переехать, но чтобы принять окончательное решение надо пожить.
Marg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03/10/2010, 13:15

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 10/11/2010, 10:39

Marg писал(а):Квартиры пока нет, в процессе :) , очень хочет мама переехать, но чтобы принять окончательное решение надо пожить.

Тогда можете арендовать квартиру на длительный срок, я знаю, и в нашем доме сдаются квартиры(напротив грязелечебницы, о которой писал уважаемый ХРР).
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 10/11/2010, 15:01

[quote="Marg"][quote="nyusha"]Я поняла, что речь идет об обычной медицине, если вдруг что с пожилым человеком... А квартира в Поморие есть. Разве не так?[/quote]
И так и не совсем так.
Речь, действительно, идет об обычной медицине, о первой помощи...
Квартиры пока нет, в процессе :) , очень хочет мама переехать, но чтобы принять окончательное решение надо пожить.[/quote]

Вы бы тогда сформулировали точно, что Вы хотите, а то маманя, маманя... Прям как в известном мультике. :) Городская больница рядом с грязелечебницей. Можно там платить за все, а можно купить полис медицинского страхования. Только чем старше человек, тем полис дороже. Если хотите, то можем Вашей мамане устроить вид на жительство. Тоже, разумеется, не бесплатно. А где жить - это самый легко решаемый на сегодня вопрос! И пожить сегодня можно хоть на луне, если есть деньги.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 10/11/2010, 18:45

Уважаемые соседи! Разместил в недвиге такое объявление:
"По просьбе друзей ищу апарт в Поморие. Они были там неделю осенью, сходу ничего подходящего не нашли. Нужно: дневна (гостиная)+спальня. В законченном доме, с ремонтом (лучше вторичка). Первая линия необязательно Предложения пожалуйста в личку, посмотреть смогу 22-28.11"
Думаю, может соседи лучше помогут чем профи рынка? :)
Как Вы наверное понимаете, в БГ и в Поморие в частности ориентируюсь нормально, туфта не прокатит :lol: Опять же вопрос цены.....
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 13/11/2010, 00:24

Вот здесь http://www.residencegroup-bg.com/ много интересных предложений.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение webmoney » 13/11/2010, 01:38

кто-нибудь покупал в Поморие местные сувениры? так вот - смотрите внимательней - на 90% из них изображены другие города (Несебр примерно) а маркером приписано "Поморие" (ибо несмотря на уютный центр сам город неприметный и недостопримечательный) и небывавшие иностранцы принимают всё за чистую монету - я в одном таком ларьке вчера попросил хозяина найти мне сувенир с изображением НАСТОЯЩЕГО Помория - он искал минут пять (среди тысяч побрякушек с надписью Поморие) потом сказал что не может найти :mrgreen:

З.Ы. и почти все эти сувениры (к примеру - рельефные магниты) делают в Китае - вот это меня очень озадачило
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Murder » 13/11/2010, 09:26

xpp писал(а):Вот здесь http://www.residencegroup-bg.com/ много интересных предложений.


Угу, настолько интересных... актуализировать не поленились бы...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 13/11/2010, 09:51

Вот здесь ............... много интересных предложений.

Прикольно. Особенно понравилось:
"Ознакомительный тур в Болгарию бесплатно
Пришло время совместить приятное с полезным и отправится осматривать недвижимость в Болгарии.
Компания „............” приглашает Вам на бесплатный просмотровый тур по объектам недвижимости Болгарии. Наша задача, предоставить Вам полную и ясную картину ситуации на рынке недвижимостью в стране"
Из общения в БГ т.н. "риэлторами" вынес стойкое убеждение - ну их! Некомпетентны, ленивы, лживы, безответственны. Есть правда и исключения :mrgreen: .
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Юлия W » 13/11/2010, 10:10

Соглашусь. Лентяи ужасные, но как их обойти и купить недвижимость? Всё равно все едут в ознакомительный тур и покупают то, что более-менее устраивает...
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение webmoney » 13/11/2010, 17:12

Юлия W писал(а):Соглашусь. Лентяи ужасные, но как их обойти и купить недвижимость? Всё равно все едут в ознакомительный тур и покупают то, что более-менее устраивает...


не быть самому лентяем - вот так и обойдете
всё осмотрите - застройщикам позвоните - объекты увидите - и купите в 2 раза дешевле
(предупреждаю - мелкие болгарские застройщики вааще тугодумы - им думать и смотреть лень - не то что ездить)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Юлия W » 13/11/2010, 18:16

Золотые слова. Стесняюсь спросить, крупных болгарских застройщиков не подскажете?
Аватара пользователя
Юлия W
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09/11/2010, 20:52

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение webmoney » 13/11/2010, 18:32

Юлия W писал(а):Золотые слова. Стесняюсь спросить, крупных болгарских застройщиков не подскажете?

Форт Нокс
Братья Диневы
да на СБ практически в каждом отеле на первой линии продаются квартиры - в 5-звездном Барсело к примеру (таких примеров сотни)
и ещё почти на каждой новостройке висят огромные транспаранты ПРОДАВА СЕ - начиная с Автовокзала (сходите с автобуса и уже кругом все всё продают) и заканчивая окраинами

если первый раз не повезло и попался риелтор то это не значит что попадись строитель он скажет цену ниже - но если подловить его в момент когда его банки трясут по кредитам и потрясти перед его строительным носом зелеными бумажками то вполне возможны скидки до 50% :mrgreen:

с риелторами такой номер не пройдёт - кредитов у них нет + их все кругом имеют (в тч строители) потому у них % твердый - всё по 1000 евро/кв и выше а там как получится :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tatiana61 » 13/11/2010, 19:20

webmoney писал(а):
Юлия W писал(а):Золотые слова. Стесняюсь спросить, крупных болгарских застройщиков не подскажете?

Форт Нокс
Братья Диневы
да на СБ практически в каждом отеле на первой линии продаются квартиры - в 5-звездном Барсело к примеру (таких примеров сотни)
и ещё почти на каждой новостройке висят огромные транспаранты ПРОДАВА СЕ - начиная с Автовокзала (сходите с автобуса и уже кругом все всё продают) и заканчивая окраинами

если первый раз не повезло и попался риелтор то это не значит что попадись строитель он скажет цену ниже - но если подловить его в момент когда его банки трясут по кредитам и потрясти перед его строительным носом зелеными бумажками то вполне возможны скидки до 50% :mrgreen:

с риелторами такой номер не пройдёт - кредитов у них нет + их все кругом имеют (в тч строители) потому у них % твердый - всё по 1000 евро/кв и выше а там как получится :mrgreen:

Неужели рекламируете комплексы "Форт Нокс "???? Да, они дешевые, но внутри только пеноблоки и гипскартон.
А архитектура? Некоторые на форуме возмущаются от Бургаских жилых районов, а рекламируют Форт Нокс.
На побережье хороших комплексов немного и конечно стоят подороже...но каждый выбырает по вкусу.
Хочу только сказать, что не все риелтеры мошеники - стоит поискать по интернету и связаться с человеком, который может професионально рассказать и показать...
Скидка 50% застройщик, уважающий себя и свой комплекс не сделает! Точно!
А покупать из-за того, что дешево...не знаю
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 13/11/2010, 20:12

Видимо жители Солнечного Берега ошиблись адресом. Здесь поморийцы общаются обычно... :) В Поморие свои застройщики.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 21/11/2010, 10:57

Что-то ветка заглохла....
Наверное это хорошо, в том смысле, что у нас, поморов :D , нет тех глобальных проблем. что у других. И это не может не радовать :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 21/11/2010, 11:25

Я предлагал поделиться мыслями о том, кто и как собирается поехать на Новый год. В сентябре меня обсмеяли. Можно вернуться к этому вопросу сейчас. Я бы, например, с удовольствием составил компанию тем, кто собирается ехать на машине.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Olga_Evgeny » 21/11/2010, 12:00

Всем привет!
Мы тоже в процессе покупки квартиры в Лазурь 2. Какие новости оттуда? Кто-нибудь заказывал кухню у Марии?
Аватара пользователя
Olga_Evgeny
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/11/2010, 11:19

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 21/11/2010, 12:24

[quote="Olga_Evgeny"]Всем привет!
Мы тоже в процессе покупки квартиры в Лазурь 2. Какие новости оттуда? Кто-нибудь заказывал кухню у Марии?[/quote]

Любопытно, что значит в процессе? Дом давно сдан.
Кухни идеально заказывать у их производителей. Лучше всего в Бургасе. Производители изготавливают по вашим пожеланиям и устанавливают в вашем присутствии. Поверьте, это оптимальный вариант. Хотите головных болей - делайте все заочно! :) Мария - менеджер по продажам и не более того!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Olga_Evgeny » 21/11/2010, 13:56

В смысле идет процесс оформления и перечисления денег.
За совет спасибо. А какие магазины мебельные есть в Бургасе? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Olga_Evgeny
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/11/2010, 11:19

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Zoran » 21/11/2010, 17:54

xpp писал(а): .....Кухни идеально заказывать у их производителей. Лучше всего в Бургасе. Производители изготавливают по вашим пожеланиям и устанавливают в вашем присутствии...

Совет хороший. Только к нему неплохо бы еще и координаты этих "производителей". А то народ уже про магазины спрашивает. Где вы в магазине найдете этих производителей? Те же манагеры-продавцы.
А вообще чего Вы у Марии хлеб отбираете? :D
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64