ПОМОРИЕ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 15/09/2016, 23:27

[quote="Grin51"]Знатоки Помория, подскажите, пожалуйста, тихий, спокойный комплекс или жилой дом в районе санатория в средней ценовой категории хорошего качества строительства и адекватной УК для моей подруги - молодой пенсионерки, нужна студия побольше или маленький апарт, можно вторичку или посоветуйте агенство с которым можно иметь дело. Заранее спасибо. Предлагали ей Айвазовский парк, но я его побаиваюсь и Роуз Гарден, он подороже, конечно, и с бассейном, но не будет ли там потом проходной двор из-за сдачи в аренду владельцами жилья. Хочется тишины, я и сама подумываю продать квартиру на СБ и купить в Поморие.[/quote]

Например, вот http://www.alo.bg/3995051
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение vstov » 16/09/2016, 07:03

я тоже ищу, напишите мне свои критерии....в личку и контакты ;) я вам найду может быть
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение ugrinec » 26/09/2016, 01:08

хочу поделиться негативным впечатлением от общения с застройщиком недвижимости в Поморие под названием ТЕОИНВЕСТ! все было хорошо до тех пор, пока мы были потенциальными покупателями квартиры в их доме Радостина. С нами любезно разговаривали, улыбались, все члены семьи оставили свои телефоны и обещали быть отзывчивыми на все просьбы и жалобы... Когда дом был построен и сдан, 1я наша просьба к УК была следить за квартирой зимой, чтобы не образовалось грибка. Милена любезно согласилась в этом посодействовать... Но когда я приехал зимой в Поморие, не предупредив об этом УК, обнаружил, что Милена нагло меня обманывала, ежемесячно отчитываясь о смене влогособирающих таблетках в квартире и ее проветривании. От влаги за зиму у нас вздулась краска на поддокониках, на стенах, перекосило межкомнатные дверные коробки. Услышав наши возмущения по этому поводу Милена стала истерично хамить, швыряя в меня экземпляр ключей, который мы оставляли в УК со словами, что у нас слишком много пожеланий и их дело- просто построить дом, а влага игрибок- это уже не их проблема! И это при том, что за ослуживание дома Теоинвест за первые 3 года берет 240 евро!!! это по болгарским меркам очень много!!! и за эти деньги мы кроме истерик Милены ничего не увидели!!! за 3 недели, проведенные в августе 2016 года, в нашем подъеде ни разу не убрались, доводчик на двери в подъед не исправили, не смотря на обращения... каждый недочет в подъезде исправить нужно упрашивать. и это за 240 евро в год! После того, как я решил обратиться лично к Теодосию, поняв, что Милена только умеет улыбаться потенциальным клиентам, он тоже начал на меня орать, защищая свою внучку, отказываясь выполнять обязательства по обслуживанию дома. в итоге могу сказать, что Теодосий со всей своей семьей очень любезны только до тех пор, пока вы представляете для них материальную выгоду! после того, как вы расчитаетесь с ними и вдруг у вас возникнут проблемы - будете по-болгарски посланы, заплатив перед этим 240 евро за это!!! От людей, которые снимали этим летом в нашем доме апартаменты и обращаясь в УК к Светле (мать Милены, дочь Теодосия), слышали тоже негативные отзывы о Теоинвест, где их откровенно посылали со всеми их жалобами, объясняя это тем, что они никто, вот когда купят у них квартиру, тогда могут жаловаться.... Но! по собственному примеру могу сказать, что даже купив квартиру, все семейство Теоинвест остались хамами! Исходя из личного опыта, могу сказать одно - НЕ ПОКУПАЙТЕ У ТЕОИНВЕСТ КВАРТИРЫ!!!!
ugrinec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/09/2016, 01:03

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Grin51 » 27/09/2016, 16:41

Огромное спасибо Вам за предупреждение, очень жаль Вас, на СБ такие устройства и таблетки продаются в Младости на втором этаже, соседи пользуются, а у меня вроде и так все 6 зим в квартире нормально. В начале июля уже всё сухо и грибка нет.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 27/09/2016, 19:21

Присмотрю за вашими апартаментами зимой, или круглый год. За символическую плату.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Леон » 29/09/2016, 13:39

Grin51 писал(а):Знатоки Помория, подскажите, пожалуйста, тихий, спокойный комплекс или жилой дом в районе санатория в средней ценовой категории хорошего качества строительства и адекватной УК для моей подруги - молодой пенсионерки, нужна студия побольше или маленький апарт, можно вторичку или посоветуйте агенство с которым можно иметь дело. Заранее спасибо. Предлагали ей Айвазовский парк, но я его побаиваюсь и Роуз Гарден, он подороже, конечно, и с бассейном, но не будет ли там потом проходной двор из-за сдачи в аренду владельцами жилья. Хочется тишины, я и сама подумываю продать квартиру на СБ и купить в Поморие.

Может Парус-4 подойдёт?
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Grin51 » 30/09/2016, 07:46

Спасибо Вам за советы, всё передам подруге.
Парус-4 посмотрела, комплекс хороший, весь продан, но не дешёвый, вторичку там в Инете не увидела, а агенство сейчас поищу.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 30/09/2016, 12:26

"Парусы" все хорошие. :) Потом только жалобы на поддержку возникают почему-то. В первом "Парусе" уйма предложений...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/10/2016, 17:19

Соседи, может быть кто-то полетит из Москвы в Бургас с течение месяца до закрытия аэропорта? Нужно передать небольшую посылку из Москвы. В качестве благодарности от меня трансфер от аэропорта хоть на пять человек.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Леон » 06/10/2016, 23:22

26 Летим в Поморие
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tushino » 07/10/2016, 11:46

Леон писал(а):Может Парус-4 подойдёт?

Парус сильно не советую!
Странно, за 5 зим не было проблем с грибком вообще.
И я сосед по Поморию, если что, пишите в личку :)
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Леон » 07/10/2016, 16:40

у нас аналогично. Просто в нашем же доме живёт сам застройщик.
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 14/10/2016, 20:33

ТЕОИНВЕСТ - пожалуй единственный застройщик в Поморие, на объекте которого сейчас кипит работа. Видимо летом очередная партия страждущих платить по 240 евро в год за поддержку будет распивать шампанское на сдаче дома.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Леон » 15/10/2016, 10:08

А какие у него дома?
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 15/10/2016, 11:33

[quote="Леон"]А какие у него дома?[/quote]

На улице Болгария в основном. Приедете - покажу.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Nellya » 15/10/2016, 16:32

В Поморие также есть комплекс, застройщик" " Грин Лайф".
Nellya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28/02/2015, 01:04

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 26/11/2016, 22:29

Кто жаловался на проблемы с плесенью?
Предлагаю купить[b] влагоуловитель Rohnson R-9210.[/b] Проверенный и обкатанный за 240 левов. Три года гарантии. В магазинах примерной такой же стоит около 300 левов. Измеритель влажности в подарок.
[b]Производител: Rohnson
Модел: R-9210
Описание:

Влагоабсорбатор подходящ за помещения до 40м2. Вместимост на резервоара 2 литра. Система за безшумна работа. Самостартиране след изключване на електричеството. Автоматичен контрол на идеалната степен на влажност. Възможност за постоянен дренаж. Противозамръзваща функция.

Характеристики:
•Капацитет на изсушаване (35 градуса 80%RH): 10 л/24 часа
•За площ до 40m2
•Компресор с екологичен охлаждащ газ - R 134A
•Вместимост на резервоара за вода: 2 л
•Система за безшумна работа
•Работна температура: 5-32 градуса
•Индикатор за пълен резервоар и автоматично изключване при напълване
•Подвижен, миещ се филтър
•Консумирана мощност: 230 W
•Възможност за постоянен дренаж
•Противозамръзваща функция
•Самостартиране след изключване на тока

Закупен в 12.2015. Още три години гаранция. Идеално състояние, в кутия със гаранционен талон. Бонус влагомер[/b]
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 29/11/2016, 14:47

Производител: Rohnson
Модел: R-9210
Описание:
Влагоабсорбатор подходящ за помещения до 40м2. Вместимост на резервоара 2 литра. Система за безшумна работа. Самостартиране след изключване на електричеството. Автоматичен контрол на идеалната степен на влажност. Възможност за постоянен дренаж. Противозамръзваща функция.
Вложения
360248751.rohnson-r-9210.jpg
Вот такой, как на картинке.
360248751.rohnson-r-9210.jpg (23.75 КБ) Просмотров: 14746
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 31/12/2016, 22:45

Поморие 31 декабря 16 года
Вложения
Поморие 31 декабря 16 года.jpg
С Новым годом, соседи!
Поморие 31 декабря 16 года.jpg (446.08 КБ) Просмотров: 13925
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 31/12/2016, 22:47

С Новым годом!
Вложения
15741043_1411745145553443_8523859888033049880_n.jpg
15741043_1411745145553443_8523859888033049880_n.jpg (21.91 КБ) Просмотров: 13925
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 04/01/2017, 17:49

Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tushino » 06/01/2017, 05:03

xpp писал(а):https://ru.dreamstime.com/snow-in-bulgarian-pomorie-on-31-december-rcollection26983-resi3037841

Что-то похожее было в Поморие 2 января 2016 года.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 06/01/2017, 12:52

Вчера всё растаяло, а сейчас снег с ветром возобновился.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 09/01/2017, 14:58

xpp писал(а):Вчера всё растаяло, а сейчас снег с ветром возобновился.

Ну, все не растаяло... Очистились только главные улицы и тротуары на солнечной стороне! А сейчас опять все засыпало снежком и очень холодно! И опять не растает, к ночи пойдет снег, и завтра на целый день обещают.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 15/01/2017, 23:19

Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 18/01/2017, 21:52

Соседи, может быть кто-то полетит из Москвы в Бургас в ближайшее время? Нужно передать небольшую посылку из Москвы. В качестве благодарности от меня трансфер от аэропорта хоть на пять человек.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tushino » 25/01/2017, 11:37

xpp писал(а):Соседи, может быть кто-то полетит из Москвы в Бургас в ближайшее время? Нужно передать небольшую посылку из Москвы. В качестве благодарности от меня трансфер от аэропорта хоть на пять человек.

Я наверное полечу в начале февраля ... как немного потеплеет. Но у меня будет только ручная кладь. Посылка большая и что в ней? Можно в личку ответ.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 26/01/2017, 00:15

Да, тепла раньше февраля не будет. Зима в этом году затянулась. Первый раз снегом засыпало 31 декабря https://ru.dreamstime.com/snow-in-bulga ... esi3037841
В начале января всё повторилось с удвоенной, если не утроенной, силой https://ru.dreamstime.com/big-snowy-win ... esi3037841
Рекомендую смотреть тем, для кого Поморие только лишь место летнего отдыха
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 09/03/2017, 21:08

Соседи, может быть кто-то полетит из Москвы в Бургас в ближайшее время? Нужно передать небольшую посылку из Москвы. В качестве благодарности от меня трансфер от аэропорта хоть на пять человек.

Снег растаял. Температура плюсовая. Кто смелый? Мигрантов можно пока не бояться. Подробности в ближайшей программе "Воскресное время".
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 28/03/2017, 20:41

Габариты упаковки (ДхШхВ): 47х35х29
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Ella » 01/04/2017, 16:02

Добрый день всем!
Хотим уехать из Равды (там есть студия) и поселиться в Поморие.
Дайте наводки куда лучше семье с ребенком, комплекс с бассейном и не далеко от моря.
Можно вторичку.
Может агенства, риелторов.
Спасибо всем! :D
Ella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/03/2012, 15:48

ПОМОРИЕ

Сообщение VaV » 08/04/2017, 22:48

Дорогие друзья и коллеги!
Я снова с вами. Информирую вас, что я планирую приехать в Поморие в конце мая на машине из Москвы Выезд 23-24 мая ориентировочно).
Будет свободное место. У кого есть какие-нибудь просьбы - пишите в л.с. Также буду благодарен за совет по прокладке маршрута.
Владимир
Делай что должен и будь что будет!
Аватара пользователя
VaV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20/02/2010, 22:55
Откуда: Москва - Поморие

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 04/05/2017, 12:32

Друзья, сегодня открывается выставка.
http://radiomilena.com/2013/49486/%D0%B ... B0-%D0%B2/
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение OLORIN_part2 » 04/05/2017, 14:01

Всем прЮвет.
Осталось два месяца потерпеть.
Как же я жду момента, когда в 18:50 приземлюсь в Бургасе)))
Аватара пользователя
OLORIN_part2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12/06/2010, 16:20

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tushino » 05/05/2017, 13:41

OLORIN_part2 писал(а):Осталось два месяца потерпеть.
Как же я жду момента, когда в 18:50 приземлюсь в Бургасе)))

А некоторым и меньше :)
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение xpp » 05/05/2017, 15:33

А посылочку из Москвы привезти никого не допросишься...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение nyusha » 05/05/2017, 22:21

nyusha писал(а):Друзья, сегодня открывается выставка.
http://radiomilena.com/2013/49486/%D0%B ... B0-%D0%B2/


А это видео с выставки

https://www.youtube.com/watch?v=KWJQA01gBN0
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Grin51 » 07/05/2017, 18:33

Vav, почитайте про путь здесь, может что-то пригодится:
Вот и пришло время написать отчет по поездке на машине от Москвы до Свети Власа. На мой запрос в форуме о текущей ситуации на границах из-за беженцев никто не ответил и пришлось ехать положившись на волю случая.
И так:
Выезд из Москвы в 6-15 утра, дорога по России до Белоруссии без ремонтов и неожиданностей. Единственный момент, что камер стало больше и два штрафа на 500 рублей уже поступили. Так что в населенных пунктах аккуратнее. По Белоруссии никаких изменений по сравнению с прошлым годом, все так же разрешенная скорость 120 км/ч, комфортно движешься 145-155 км/ч. Бензин дороже чем в России, так что есть смысл заправится после Смоленска. Штраф за первое нарушение скорости незначительный, а вот если нарушите второй раз в течение года, то штраф эквивалентен 150 евро. Так что кто уже попадался будьте внимательнее. Не доезжая Минска и сразу после него несколько ремонтируемых участков с закрытием одной и полос, это снижает среднюю скорость. Границу решили пересечь через Варшавский Мост - возможно, это было неправильное решение, так как на переход потратили 5 часов. Допускаю, что в Домачево прошли бы быстрее. Все задержки связаны с очень медленной работой польской стороны - ужесточение въезда в ЕС из-за чемпионата Европы по футболу. Как только встанете в очередь вам сразу предложат место в ее начале. С нас запросили за такую услугу 5 тыс.российских рублей и были ласково посланы. Заранее хочу предупредить: оплата данной суммы вас продвинет только на участке перед въездом в пограничную зону, но не решит ваших проблем внутри. Так что вы сэкономите не более 30-40 минут, все остальное время вам внутри стоять наравне со всеми!
При въезде на территорию Польши не забудьте включить ближний свет – здесь движение с фарами обязательно в любое время суток и штраф 50 евро.
Далее на Люблин есть несколько вариантов проезда. Мы выбрали через спокойную 816 и 82 дороги. По ним движение транспорта более 8 тонн запрещено и загрузка не очень большая. По ходу движения много населенных пунктов, скорость ограничена 50 км/ч. На нашем пути попалось 3 полицейских наряда, так что внимательнее. За пределами населенных пунктов разрешенная скорость 90 км/ч, но комфортно можно двигаться 110-115 км/ч.
На ночевку мы остановились сразу за Люблином в отеле TRZY ROZE (www.TRZYROZE.com ) Два двухместных номера нам обошлись в 82 евро с завтраком. Оплата картой или наличными польскими злотыми. Евро к оплате не принимаются!
Выехали после завтрака 9-00. Дорога по Польше и Словакии не быстрая, много скоростных ограничений. От Люблина до Жешува (Rzeszow), а потом на Kosice. Обязательно надо приобрести виньетку на Словакию! Продается она на любой заправке и стоит 10 евро. Действует 10 дней – это минимальное время. На дорогах стоит полиция и проверяет сканером виньетки – если в базе нет вашего номера, то вас останавливают и штрафуют!
До въезда в Венгрию скоростных дорог практически нет, на участок от Люблина до Будапешта ушло порядка 5 часов.
В Венгрии так же приобретаем виньетку на те же 10 дней за те же 10 евро.
Будапешт прошли по объездной, благо здесь уже хорошая скоростная дорога и можно двигаться 130-140 км/ч. После Будапешта уходим на Белград.
Мы переживали на счет прохождения Венгерско-Сербской границы из-за беженцев, но как показала практика, безосновательно. Время прохождения границы 40 минут. Если виньетку не покупали, то на границе заставят купить.
В Белград приехали в 21-15 и остановились в отеле Mr.President (http://www.booking.com/hotel/rs/design- ... ident.html )
Номер бронировали через booking.com непосредственно перед заселением. Так как день уже заканчивался, то на отель была скидка 75%. Четырехместный номер с завтраком обошелся в 84 евро (включая 10 евро за парковку на территории отеля). Ситаю данный отель удачным из-за наличия собственной парковки, так как на улице в центре Белграда запарковать машину очень проблематично. Отель находится в центре, так что если кто-то захочет остаться в Белграде подольше, то тоже будет удобно.
Выехали из Белграда в 8-15 утра, дорога пустая, ограничение скорости 130, комфортная скорость 150-160, но иногда пролетают машины и 180-200. Просматриваемость дороги хорошая, полицию вино издалека. Так что если транспорт позволяет, то едете максимально быстро. Дорога в Сербии платная, есть два пункта сбора первый 2 евро, второй 6 евро. Принимают как сербские динары, так и монетки евро и банковские карты. После города NIS поворачиваем на Sofia в сторону Pirot (все указатели есть). На данном участке долго строили скоростной участок и в этом году часть автострады запустили. Это реально сэкономило около 30-40 минут, так как раньше была просто двухполосная региональная дорога с ограничением 60-90 км/ч. На переход Сербия-Болгария потратили 45 минут. На территории Болгарии нужна виньетка. Цена на месяц 30 болгарских левов (15 евро). Штраф за отсутствие виньетки 300 левов (150 евро).
Далее едем на Софию и переходим на трассу София- Бургас. На данной автостраде ограничение скорости 140 км/ч поэтому 150-155 км/ч можно ехать свободно – это скорость потока. На эстакадах стоят камеры – не знаю, придут ли потом штрафы за превышение, но предупреждаю на всякий случай.
С заездом в магазин МЕТРО и остановкой у овощной палатки приехали в Гранд Ресорт в 18-50.

http://fortnoks.net/forum/viewtopic.php ... e656f61893
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение Tushino » 08/05/2017, 00:34

Grin51 писал(а):Vav, почитайте про путь здесь, может что-то пригодится
http://fortnoks.net/forum/viewtopic.php ... e656f61893

Я ездил этим маршрутом в 2015-м без остановок, 2 водителя :)
В Белоруссии уже (2017) штрафуют за превышение скорости русские номера! Да и вообще, человек готов ночевать в отелях по дороге (правда не понятно зачем он переплачивал за ночевку в столице Венгрии) ... но зачем-то прилично превышает допустимую скорость? Это не только штрафы, но и опасное вождение, а выигрыш по времени не значительный.

Кстати, обратно я поехал до Брно и там уже через Польшу. Сплошные автобаны.
Tushino
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09/01/2014, 08:42

Re: ПОМОРИЕ

Сообщение VaV » 09/05/2017, 00:27

xpp писал(а):А посылочку из Москвы привезти никого не допросишься...


Какие проблемы? Привезу все что скажешь! Мой тел в личке. Машина пустая.
Делай что должен и будь что будет!
Аватара пользователя
VaV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20/02/2010, 22:55
Откуда: Москва - Поморие

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron