СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Элина131 » 04/08/2011, 08:57

Результаты собрания непонятны, так как неизвестно , был ли кворум. Отчет Оксана пришлет на почту, всем , кто был, поэтому , я жду...
Выбрали председателя и членов контр. органа , насчет налога, сложно, земля под нами частная.
Оксана создает сайт ГРанд Камелии , там будет вся информация, ждем сайт...
Если скоро приедете , то Оксана еще будет , узнаете все подробности .
Элина131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15/06/2011, 12:09

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Berdanika » 04/08/2011, 09:07

Элина131, большое спасибо за новости!

Думаю, единственный нормальный способ собрать кворум на подобных собраниях и пробить нужные решения - это оформить доверенности на выбранного председателя, чтобы у него была возможность голосовать от имени отсутствующих собственников. Ведь все приезжают в разное время...

Если есть на форуме знающие люди, подскажите, можно ли по болгарскому законодательсту провести заочное собрание собственников?
Berdanika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05/07/2010, 15:48

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 04/08/2011, 12:01

Элина, спасибо огромное за рассказ. Чувствую веселое получилось собрание. По описанию очень напоминает собрание дачного кооператива где-нибудь в МО. Хотя кража списка присутствовавших, это конечно да:shock:.... Полицию с собакой вызывали? :D
Мне интересно это просто согласно одному из законов мироздания все собрания собственников проходят подобным образом? Или это исключительно наша традиция?

А если серьезно - надеюсь получить копию отчета и ссылочку на сайт. Кстати, а что за сайт вообще? Может помочь чем надо с сайтом-то?
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 04/08/2011, 15:25

Элина, спасибо большое за информацию. Это наше первое собрание, и вопросы, которые на нем поднимались конечно острые. Оксана молодец, что всех с организовала и здорово, то она будет делать сайт. И идея Berdaniki правильная по поводу доверенности на голосование. Я думаю, что за сезон осень-весна нужно изучить этот вопрос досконально и к следующему собранию быть подготовленными по всем вопросам. А не напоминает ли всем вам, дорогие соседи, ситуация с похищением документа сюжет не без известного нам фильма "Гараж". По моему очень смахивает. Может быть у нас его тоже кто-нибудь съел :mrgreen:
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 04/08/2011, 21:20

Извините, конечно.
Не очень понимаю "борьбу за права". За что боремся?
За чистку бассейна, коридоров, вывоз мусора? Извините, вы платите годовое обслуживание комплекса, и не важно, сколько времени вы в нем проводите. Это - обременение собственности.
Не пускать пьяных голландцев? Ну.... мы-то им фору дадим (факт).
Давайте бороться за то, что бы уважаемые пенсионеры, страдающие бессонницей, предъявили иск родителям, за то, что их чада в 21.00 еще не спят и причиняют неудобства своими звонкими голосами. И лозунг - "Мы своих детей так не воспитывали!"
А родители предъявили иск пенсионерам. Лозунг - "Всю жизнь проспали!"
Утрирую, сорри, суть полемеки не ясна. Всегда будут разногласия.
Земельный налог предусмотрен при приобретении коммерческой недвижимости. Об этом выше писали умные люди, читающие законодательство по приобретению недвижимости в Болгарии для иностранных граждан.
Обязательные платежи не зависят от сроков вашего пребывания в вашей собственности. Налог на собственность платиться раз в год. Проведите аналогию с нашим налогом на имущество. Пени начисляются по тем же принципам, что и у нас.
Пожалуйста, объясните суть собрания.
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Элина131 » 04/08/2011, 23:05

Суть собрания была указана сразу это -деньги, объясню :это грамотное распределение наших денег на наши же нужды , с чем меламенеджмент по нашему мнению , не справляется.
Насчет сайта, Оксане уже помогают его создать.
Информация для тех , кто хочет покупать телевизор. Подключение к 30 каналам 150 лев, обслуживание в месяц 75 лев. Недавно украли у кого то телевизор- панель.
Хорошо устроились и наши "соседи" из близлежащих гостиниц , ходят к нам в бассейн и на детскую площадку.Им у нас оч. нравится.
Видны результаты работ на территории. Положили брусчатку вдоль корпуса Н и сделали там же клумбы, сейчас делают парковочную зону перед Н.
Элина131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15/06/2011, 12:09

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Zubr » 05/08/2011, 09:28

Всем привет! Пару слов о собрании. Оказывается, первое собрание собственников было проведено в ноябре 2010 года. Вы на нем были? Я лично нет. И думаю, что в ноябре мало кто из нас на нем был. Какие решения на нем были приняты? Знаю только, что все мы поручили управляющей компании в нарушение Болгарского законодательства уплачивать ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ. Наше собрание отменяет это решение. Так же мы выбрали совет управления и председателя. В настоящее время Оксана занимается переводом протокола на болгарский язык, заверение его у натариуса и общине Несебра, после чего протокол собрания будет передан Мелаинвесту.
О хорошем, я получил ключи от н513. Моя студия готова! Ура! Теперь будем потихоньку переносить вещи, обживать. Студия готова потому, что я каждый день капал застройщику и мебельной компании на мозги.ства уплачивать ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ. Наше собрание отменяет это решение. Так же мы выбрали совет управления и председателя. В настоящее время Оксана занимается переводом протокола на болгарский язык, заверение его у натариуса и общине Несебра, после чего протокол собрания будет передан Мелаинвесту.
О хорошем, я получил ключи от н513. Моя студия готова! Ура! Теперь будем потихоньку переносить вещи, обживать. Студия готова потому, что я каждый день капал застройщику и мебельной компании на мозги.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Berdanika » 05/08/2011, 10:11

Zubr, поздравляем!

Если не сложно, расскажите, как продвигается отделка. А то сведения какие-то противоречивые: Вы уже переезжаете, а Nasje говорит, что еще двери не установлены...
Berdanika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05/07/2010, 15:48

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tiger19 » 05/08/2011, 10:24

Здравствуйте!
Поздравляем, Zubr, дождались ключей в этот сезон - УРА!
На первом собрании не были, но о его проведении читали инфу на дверях в ГК1.
А вот то, что описывает в своём сообщении Элина так и есть.
Элина131 писал(а):Хорошо устроились и наши "соседи" из близлежащих гостиниц , ходят к нам в бассейн и на детскую площадку.Им у нас оч. нравится.

В предыдущее наше пребывание в ГК действительно наблюдали: гуляющих детей и купающихся отдыхающих из соседних комплексов,
плавающих и орущих - это было рано утром (может и голландцев, т.к. на замечания по английски они не отреагировали) голых :shock: и не совсем трезвых туристов и нагло гадящих (мочились, извините, за подробности :? ) в бассейн (заметив, что на них смотрят, а может кто-то ещё сделал им замечание, они быстро оделись и ушли в корпус А).
И пробитую гипсокартонную стену - дыра в размер ноги, напротив лифта в корпусе С.
Понятно, что это не собственники сделали. Да, уж такое свинство, мы видели!!!
В этот же день мы сказали об этом Ольге из "Меламенеджмент", т.к. это было в субботу утром и в основном офисе никого не было, но она только пожала плечами, типа они не знают так ли это или не знает что предпринять...

В воскресенье мы уезжали, надеясь, что наше замечание будет услышано, но как видим по Вашим сообщениям ( вообще о воровстве) реакция "0" :( .

Конечно, так и есть, калитки входа в комплекс не закрываются, охранник( старый дедуля) даже не интересуется к кому, куда идут люди, входите все кто пожелает.
Не мудрено, что украли ТВ, при таком свободном проходе... можно всё растащить...

Хотя указывают везде:"... закрытая территория комплекса делает отдых спокойным и безопасным..." :!: :?:

Хорошо, если собрание возымеет какое-либо действие со стороны управляющей компании :roll:
Может сделают ключи от калиток или хотя бы будут интересоваться кто, зачем, куда направляется, или что-то типа домофона.
Думаю, это как-то остановит чужих отдыхающих и воровство.
Ещё раз, спасибо, всем за поступающую информацию и особая благодарность Оксане за решительные действия.
Аватара пользователя
Tiger19
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/04/2008, 21:15
Откуда: Болгария-Россия, живу дома...

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Igorsm » 05/08/2011, 13:05

сегодня ночью украли коляску прямо от апартаментов на 1 этаже, Ганчо заявил, что будет решать эту проблему...
Igorsm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18/07/2011, 11:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 05/08/2011, 13:24

Насчет гостей из соседних комплексов - из близлежащих отелей по-моему только Степ не укомплектован бассейном, так что сомнительно мне, что много народу приходит в ГК искупаться. Хотя я лично в сезон там не был, не знаю.

Касательно ключей на калитки: там минимум с зимы стоят считыватели для карт, только почему-то не работают.(ав подъезды первого корпуса уже в июне можно было попасть только с ключом или карточкой). Зато возле бара, насколько я помню проход вообще свободный, даже ворот нет. Так что запирание ворот - не выход.

Относительно проломанной стены в "С" - ну не знаю, вряд ли в московских подъездах гадят исключительно голландские туристы. :D

Ну и про ноябрьское собрание. Когда мы приехали в июне, объявления про него висели на каждой двери, причем указанно на них было, что их развесили дней за 5-10 до самого собрания, то есть в том же ноябре. Много народу их прочитало? И еще - когда мы были в ГК в марте, я что-то этих объявлений не видел, хотя не возьмусь утверждать, что их не было, мог просто не заметить.
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 05/08/2011, 14:02

Zubr! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, счастливого Вам новоселья!!!
И конечно у нас аналогичная Berdaneki просьба, напишите пожалуйста, все-таки как идет отделка в Н иG?
К сожалению информации очень мало.
А по воровству, что-то случаи воровства идут один за другим. По видимому, надо серьезно задуматься о сигнализации и установки дополнительных замков(или смене) и наверное сразу после приемки квартиры. Мы, например, уже достаточно много техники заказали . Но это касаемо квартир. Но на коляски и велосипеды сигнализацию ведь не поставишь. :(
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Акция » 05/08/2011, 15:29

Нашим соседям ( мы соседи не по вашему комплексу, а по СБ) Управляющая Кампания компенсировала 200 лева за украденный велосипед.
Было очень неприятно обнаружить пропажу взрослого велика. Потом сосед купил новый велик и замочком стал пристегивать его к ограде в неприметном месте.
Мы тоже слышали, но у себя в комплексе не видели, что гости из соседних отелей могут и имеют право ( ?!!!) купаться в посторонних бассейнах.
Бред какой-то, собственники платят за охрану, чистку бассейнов и т.д., а "левые" люди используют чужую собственность, как свою.
На форумах путешественников я лично читала рекомендации типа "ходите на дискотеку и в бассейны в 5-* отели, например, в Маджестик, там клёво".
Мне лично кажется этот "проходной двор" неуместным.

Хороший выход - доступ в любой комплекс (апартотель) толко по электронным карточкам.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon. » 05/08/2011, 17:17

Привет, Соседи!
Интересно было бы узнать, как проходило первое собрание в ноябре 2010, если в середине октября 2010 в комплексе кроме меня и двух болгарских семей никого не было и вряд ли кто специально потом на него приезжал. По поводу земли: при оформление нот. акта адвокат мне объяснял так- стоимость земли учтена при оплате и я должен буду заплатить свой процент только за оформление документов при передаче этой земли собственникам (т.е. нам). Это прописано в четвертом пункте нот.акта.
Да, воровство-это проблема в Болгарии. После того, как у моих знакомых пропали деньги из апартамента(не в ГК), я тоже стал подумывать о дополнительной сигнализации и даже сейфе. По крайней мере от мелких воришек это должно спасти.
В прошлом году за подключение телевизора к сети я заплатил 75 и за месяц 20 лев. Согласитесь, разница очень большая (150/75).
Всем удачи!
Tarpon.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07/03/2011, 21:16

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 05/08/2011, 19:31

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Пятница - не понедельник, но удалась. Законники разнесли мой договор купли-продажи в пух и прах (мораль: никогда нельзя считать себя умней... юриста).
Из отрицательного: в моем договоре есть пункт, который обременяет меня "сдавать в аренду апартаменты через Мелаинвест"... цитата не очень точная, но смысл таков: если у меня есть желание сдать в аренду свою собственность, то только через Мелаинвест.
Данный пункт автоматически включает коммерческую составляющую моего договора (это к вопросу о налоге на землю). Для не упалаты налога , мне надо будет доказать отсутствие коммерческой составляющей, а компании - ее присутствие с моей стороны. Класс ?
Из положительного: в моем договоре прописано обязательство заключить договор об эксплуатации и обслуживании ТОЛЬКО с МЕЛАИВЕСТОМ. Следовательно, я могу разговаривать только с девелопером. "Меламенеджемнт" - дочка, но тем не менее, ДРУГОЕ юридическое лицо.
В ноябре 2010 никаких действий предпринять не могли, т.к. на тот момент не было права собственности. Протокол, не знаю какого "собрания", на меня не распространяется.
Гости... у бассейна, на детской площадке, воровство из номеров,- прямой повод выразить недоверие "Меламенеджмент", и подать на них в суд. (К, сожалению, никто не выложил договор с Меламенеджментом. Есть ли там основания для судебной тяжбы, или он - пустышка?)
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 05/08/2011, 19:40

Ujif писал(а):Насчет гостей из соседних комплексов - из близлежащих отелей по-моему только Степ не укомплектован бассейном, так что сомнительно мне, что много народу приходит в ГК искупаться. Хотя я лично в сезон там не был, не знаю.


Относительно проломанной стены в "С" - ну не знаю, вряд ли в московских подъездах гадят исключительно голландские туристы. :D .



Мой муж с ребенком приходил из "Степа" купаться. :oops: (Ujif, спасибо большое за подсказку на счет гостиницы). Но так как речь идет прямо таки о множественном числе... не знаю...

А насчет иностранцев: муж тоже говорил, что ведут себя просто ужасно и дырку в стене тоже им приписал :)
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 05/08/2011, 19:42

enot писал(а):Zubr! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, счастливого Вам новоселья!!!
И конечно у нас аналогичная Berdaneki просьба, напишите пожалуйста, все-таки как идет отделка в Н иG?
:(


Енот, муж сказал, что сфоткал Вашу студио рядом. На следующей неделе я пришлю Вам фотки. :)
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Zubr » 05/08/2011, 21:31

Отделка в Н корпусе идет, но не очень быстро. На пятом этаже готова толька моя студия. Остальные процентов на 90. Двери есть, плитка и ламинат постелен, сантехника установлена, розетки поставлены. Осталось убрать строительный мусор и поставить мебель, повесить шторы, установить светильники. В корпусе G все в тойже стадии, что и месяца два назад.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 05/08/2011, 22:30

Третий этаж Н, ближе к I. Подрядчик сегодня прислал фотоотчет. Апартаменты полностью готовы к проживанию. Осталась мелочь (шторы, светильники, коврики и т.д.) Мебель (спальня, кухня, прихожая, зона отдыха) изготавливали на заказ, через www.tallbox.org, сантехнику меняли.
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 05/08/2011, 22:36

Если кому-то интересно, не в качестве рекламы, могу скинуть визуализацию проекта и цены. Очень понравилось, как ребята сработали.
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 06/08/2011, 06:11

munic1 писал(а):Если кому-то интересно, не в качестве рекламы, могу скинуть визуализацию проекта и цены. Очень понравилось, как ребята сработали.


munic1! Скиньте, пожалуйста в личку.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 06/08/2011, 06:56

Выкладываю.
Вложения
k05b.jpg
k05b.jpg (108.13 КБ) Просмотров: 2774
k06.jpg
k06.jpg (122.33 КБ) Просмотров: 2774
k011.jpg
k011.jpg (131.92 КБ) Просмотров: 2774
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение munic1 » 07/08/2011, 19:32

Ох((. Спасибо((.
Верю, что у Вас получилось все лучше. Не повторю ошибок, набивайте свои шишки сами. Вы - умные: "сам яичко сварил, сам облупил и сам съел",- классика.
Мы говорили о содружестве соседей? Ну, считайте, что из меня сосед не получился, у меня проблемы с общением.
Enot была права: добрее надо быть,.... на чужбине, мы же не бизнес делим.....
munic1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03/01/2011, 15:54

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Элина131 » 07/08/2011, 22:46

Прошу прощения , информация от меня по подключению телевизора оказалась не точной. Выяснила , что 75 за подключение и 75 лев за годовое обслуживание 188 каналов.
Элина131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15/06/2011, 12:09

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tiger19 » 07/08/2011, 23:37

:) Спасибо, за фотки, munic1.
Хорошая мебель получилась.
Стеночка для гостиной прелесть, размер то что нужно и места для всего хватит.
На сайте ( указанном в вашем сообщении) такого не было. И цен там нет :( .
Индивидуальный расчёт наверное? Ещё раз спасибо за идею :!: .
...не относитесь к жизни через чур серьёзно, живьём из неё всё равно не выбраться..
Аватара пользователя
Tiger19
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/04/2008, 21:15
Откуда: Болгария-Россия, живу дома...

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Bootmaker » 08/08/2011, 00:08

Продам телевизор LG ЭЛТ, экран 20 дюймов (50 сантиметров).
Срок эксплуатации 20-30 дней.
Цена 150 левов (3000 рублей).
Забирать в центре Солнечного Берега.
В случае интереса обращайтесь по почте bootmaker :idea: yandex.ru или в личку.
Bootmaker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23/07/2005, 04:32

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 09/08/2011, 10:49

galina-m писал(а):Мой муж с ребенком приходил из "Степа" купаться. :oops:

Ну а чего ж тут стесняться. Ваш муж - не гость из другого отеля, а собственник, которому, отпуск испортили (я разумеется немного утрирую). Так что он-то полное право имел в этот бассейн ходить. За подсказку - пожалуйста, рад чтио пригодилось Надеюсь остались довольны отдыхом.

Хотя лично я за две недели проживания в ГК, и еще неделю в Степе в бассейне купался от силы раза 3. Мы все как-то больше на море ходили. Кстати, вопрос к отдыхавшим и отдыхающим в июле-августе - как там на море? Места есть? Купаться можно?
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 09/08/2011, 11:35

Еще к слову о кражах.
Мы тоже задумались об установку сейфа. Кто-нибудь в курсе проблемы? Какова цена вопроса? Да и как его вообще устанавливать? Стенки гипсокартон - при желании можно вместе с сейфом унести, да и тонкие они - задняя стенка сейфа может в соседнем апартаменте торчать. Или его можно к полу прикрепить?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 09/08/2011, 12:40

И снова я со своими вопросами.

Не подскажете, как сейчас обстановка в корпусе I? Как я понимаю, там уже завершены работы и люди счастливо живут. Что там с меблировкой? Уже во всех апартаментах есть мебель? Если нет, то как ее лучше добиваться от интериора?

И снова спасибо.
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Алексaнд » 09/08/2011, 13:29

Всем привет.Жили счастливо в I c 5 июля.Кроме нас жили-были еще 3 квартиры.Сейчас наверное больше.Хочу сказать большой респект "Интерьеру БГ". Миша и Наташа просто супер.Их не надо добивать,они очень послушные и профессиональны,просто у них очень много работы и им надо просто вежливо напоминать.Все что мы не просили было исполнено практически моментально. Огромное спасибо Атанасу(главный по сдаче корпуса),Павлине и конечно Лили с Мирославой.
P.S. На всякий случай -я не работник Интериора.Я просто из Питера.
Мой врач сказал, что из стационара я не смогу управлять вселенной...........,наивный раб!
Аватара пользователя
Алексaнд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/10/2010, 09:39

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon. » 09/08/2011, 19:15

Привет, Соседи!
Пропускной режим в ГК похоже налаживается. Недавно звонили мои (их разместили в другом комплексе и тоже меняют, но не каждый день, а где-то через 4-5 дней). Так вот с первой попытки зайти и проинспектировать G без ключа не удалось. Пришлось дожидаться вахтера и ему объяснять:зачем пожаловали. Со стороны бара тоже, говорят, не пройти. ГК выгодно отличается от других комплексов, где они были:нигде не было такого большого бассейна и всего, что вокруг него, но вот дырка в C, про которую писали выше немного портит идилию. Кстати, в сентябре 2010 она уже была, так что ей уже почти год, и не понятно-почему её не заделывают. Денег что ли у управляющей компании не хватает? или следствие еще не закончено, кто её сделал :lol: . Всё свободное время они проводят на море. Очень нравится, но без зонта тяжеловато, крем не спасает (зонт на пляже стоит 7 лев, поэтому большинство приходит со своими). Народу на пляже много, но места есть. Очень много болгар, соотечественники тоже встречаются. Перед отъездом моим пообещали 2 дня пожить в ГК в Е. Так что все не так уж и плохо!
Всем удачи=)!
Tarpon.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07/03/2011, 21:16

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 10/08/2011, 11:13

Соседи, привет!
Кто-нибудь брал обратные билеты непосредственно из Болгарии. Имеющие опыт, подскажите как лучше! Берем билеты пока только туда, устали их менять, решили на обратный путь сорентирываться на месте.
Заранее признательна.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 10/08/2011, 15:56

-Ирина- писал(а):Соседи, привет!
Кто-нибудь брал обратные билеты непосредственно из Болгарии. Имеющие опыт, подскажите как лучше! Берем билеты пока только туда, устали их менять, решили на обратный путь сорентирываться на месте.
Заранее признательна.

Ирина! Зайдите в тему "В дорогу" и подтему "Перелет Москва - Бургас летом 2011" там есть такая Еленка, ее компания по моему снабжает билетами весь форум и они продают билеты в том числе из Бургаса. Напишите ей в личку, надеюсь она вам поможет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 11/08/2011, 09:15

Спасибо, enot! :wink:
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Aljona » 11/08/2011, 11:53

Уважаемая, Оксана! Свяжитесь, пожалуйста, со мной!
Aljona
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/08/2011, 11:47

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Igorsm » 11/08/2011, 18:46

Внимание для тех, кто еще не оформил нотариальные акты по гранд камелии 2. Помогу оформить нотариальный акт с Мелаинвестом, защита покупателя, проверка апартамента на наличие обременения, представительство у нотариуса и его услуги, право пользование на землю, договора на поддержку - все расходы дешевле, чем через Павлину, без НДС.
Юридическая помощь члена колегии адвокатов Болгарии - т.для справок +359 895 100 906 bautik@inbox.lv
Igorsm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18/07/2011, 11:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Ujif » 12/08/2011, 13:43

Tarpon. писал(а):...дырка в C ... в сентябре 2010 она уже была


Странно. Мы жили в С в июне 2011 и не заметили. Может ее обновили просто в этом году? о_О
Аватара пользователя
Ujif
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/05/2011, 14:49
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 13/08/2011, 22:26

Привет, соседи!
Взяли билеты на 22 августа, надеюсь в этот раз полетим. Обращайтесь, если что нужно!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon. » 13/08/2011, 22:46

Ujif писал(а):
Tarpon. писал(а):...дырка в C ... в сентябре 2010 она уже была


Странно. Мы жили в С в июне 2011 и не заметили. Может ее обновили просто в этом году? о_О



Хотелось, чтобы это было так.
В конце сентября буду в СБ , тогда и уточню возраст пробоины. Встретил сегодня своих, даже сразу не узнал: загорели, похорошели, полны положительных впечатлений. Очень понравилось в ГК, бросается в глаза порядок, ухоженность территории. После 23:00 народ гуляет, но не шумит. Строители были замечены на всех этажах Н и даже на нижних G. Остается надеяться, что к концу сезона они успеют. Сложилось впечатление, что после октября там кончается не только курортный, но и строительный сезон для отделочных работ. Оно и понятно:гораздо веселее отработав до 17:00 вечером пойти на пляж или еще куда.

Ирина, хорошего Вам отдыха!=) Ждём свежих новостей.
Tarpon.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07/03/2011, 21:16

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение posenok » 15/08/2011, 10:13

Оксана прислала протокол собрания:
Протокол 2

Учредительного собрания совместной собственности

Собственников самостоятельных объектов, находящихся в Жилом здании для сезонного использования с КОО "Гранд Камелия" с кадастровым идентификатором 51500.507.573.1 Сегодня,02.08.2011. второго августа две тысячи одинадцатого года в 17.00 в ресторане комплекса " Гранд Камелия" КК Солнечный Берег, г. Несебр, Община Несебр, Область Бургас, собственники самостоятельных объектов, находящихся В Жилом здании для сезонного использования КОО " Гранд Камелия" с кадастровым идентификатором 51500.507.573.1,провели учредительное общее собрание совместной собственности.Собственники констатировали, что в 17.00 заседание Учредительного общего собрания созвано законно, они не возражают против процедуры по его созыву и собрание может начать свою работу в ресторане Гранд Камеля. Был выбран председатель: - Andrus Pirnipuu . Был выбран для ведения протокола: - Светлана Наумова. Заседание было проведено при следующей ПОВЕСТКЕ ДНЯ:1. Выбор контрольного совета и его председателя.
2. Принятие решения на основании обсуждения и голосования о выборе профессиональной охренной фирмы.
3. Опредиление конкретных правомочий и обязанностей компании "Мела Менеджмент 2009" ЕИК 102920571, которой поручена деятельность по поддержке здания "Гранд Камелия".
4. Принятие решения на основании обсуждения и голосования о направлении письма - заявления в РИОКОЗ(ХЕИ) на имя директора Дианы Николовой.
5. Принятие решения на основании обсуждения и голосования о направлении письма - заявления в Общину и в Министерство Регионального Развития и Благоустройства по вопросу дорог, прилежащих к зданию "Гранд Камелия".
6. Другие.
Приступили к обсуждению и голосованию по пунктам повестки дня.
По п. 1 повестки дня:
Поступило предложение о выборе контрольного совета и его председателя, так как решение принятое на учредительном собрании совместной собственности от 16.11.2010. По п. 2. повестки дня не в полной мере соответствовало ЗУЭС и прекратило свою законную силу в момент, когда выбранный контролером Стоян Георгиев Бухтев ЕГН 7207120543 перестал являться собственником самостоятельного объекта в "Гранд Камелии", а так же не уведомив в письменном виде собственников о об этом событии и о невыполнении своих обязанностей контролера,не предоставил общему собранию отчет о проведении заседания и проверки, нарушив таким образом ЗУЭС параграф 2, пункт 24(2),(6).Так же решение по п. 2., принятое на учредительном собрании совместной собственности 16.11.2010.является нарушением ЗУЭС Параграфа 2, пункта 24(2),(3),(4),(6). И на основании ЗУЭС, параграфа 2, пункта 24 и правил внутреннего распорядка - параграфа 2, пункта 5(2) мандат контролера Стояна Гиоргиева Бухтева прекращается досрочно, о чем его уведомляют (только после принятия решений и завершения собрания).
Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА: 100% представленных идеальных из общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ- нет, Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ- нет. Поступило предложение о том, что бы были избраны в контрольный совет Andrus Pirnipuu, Ольга Белякова, Лариса Маркович, Алексина Костова, Неждет Айгун, Светлана Наумова, Paula Stone, Roman Wylka, Третьякова Оксана.
Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА:100% представленных идеальных из общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет, голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.
Поступило предложение о том, что бы Третьякова Оксана была избрана председателем контрольного совета.
Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА:100%представленных идеальных из общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.

РЕШИЛО: избиранны в качестве контрольного совета: Andrus Pirnipuu, Ольга Белякова, Лариса Маркович, Алексина Костова, Неждет Айгун, Светлана Наумова, Paula Stone, Roman Wylka, сроком на два года. Избиран в качестве председателя контрольного совета: Оксана Третьякова, сроком на два года.
По п. 2 повестки дня:
На основании Правил внутреннего распорядка в СС параграфа 3, пункта 39 и соответственно принятого решения на учредительном собрании от 16.11.2010. по пункту 4 повестки дня, поступило предложение о принятии решения на основании обсуждения и голосования о выборе профессиональной охранной фирмы из предложенных трех: Аркус Сигурност СОТ, БОДУ - СОД, охранная фирма, учредителем которой является Ганчо Ганчев. Собрание приступает к голосованию. ГолосовалиГ: ЗА: 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.
РЕШИЛО: поручили управляющей компании "Мела Менеджмент 2009" от имени собственников и в течении семи дней с момента принятия данного решения заключить договор с профессиональной охренной фирмой, учредителем которой является Ганчо Ганчев, оплатить и проконтролировать качество работы охранников и аппаратуры видеонаблюдения, установленной на каждом подъезде и у каждого басейна в здании "Гранд Камеля".
По п. 3 повестки дня:
На основании Правил внутреннего распорядка в СС параграфа 3, пункта 39 и соответственно принятого решения на учредительном собрании от 16.11.2010. по пункту 4 повестки дня, поступило предложение определить конкретные правомочия и обязанности компании " Мела Менеджмент 2009", по мимо тех, которые были возложены на нее от имени всех собственников управителем СС Атанасом Ивановым Риджаковым соответственно принятому решению на учредительном собрании от 16.11.2010. по п. 9 повестки дня. Определен следующий перечень конкретных правомочий и обязанностей компании " Мела Менеджмент 2009":
1. В процессе выполнения правил внутреннего распорядка дня обратить особое внимание на пункт 20, 38;
2. Разработать вместе с контрольным советом СС Договор О ПОДДЕРЖКЕ, неотъемлемой частью корого является ПРИЛОЖЕНИЕ с перечнем услуг и цен на них.
Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.
РЕШЕНИЕ: Определены дополнительные конкретные правомочия и обязанности компании " Мела Менеджмент 2009":1. В процессе выполнения правил внутреннего распорядка дня обратить особое внимание на пункт 20, 38; 2. Разработать вместе с контрольным советом СС Договор О ПОДДЕРЖКЕ, неотъемлемой частью корого является ПРИЛОЖЕНИЕ с перечнем услуг и цен на них.
По п. 4 повестки дня:
Поступило предложение подать заявление- письмо в РИОКОЗ (ХЕИ) на имя директора Дианы Николовой с просьбой о проверке соответствия содержания химических чистящих веществ в бассейнах на территории Гранд Камелии международному стандарту ISO 14000. Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо. РЕШЕНИЕ: в срочном порядке от имени собственников "Гранд Камелия" подать заявление- письмо в РИОКОЗ (ХЕИ) на имя директора Дианы Николовой с просьбой о проверке соответствия содержания химических чистящих веществ в бассейнах на территории "Гранд Камелии" международному стандарту ISO 14000.
По п. 5 повестки дня:
Поступило предложение направить письмо в Общину и Министерство Регионального Развития и Благоустройства по поводу отсутствия прилежащих к зданию "Гранд Камелия" дорог. Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо. РЕШЕНИЕ: В срочном порядке направить письмо в Общину и Министерство Регионального Развития и Благоустройства по поводу отсутствия прилежащих к зданию "Гранд Камелия" дорог.
По п. 6 повестки дня:
6.1. Другие - поступило предложение о принятии решения НЕ ОПЛАЧИВАТЬ каждым собственником налог НА ЗЕМЛИ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОИ ПОСТРОЕНО ЗДАНИЕ ГРАНД КАМЕЛИЯ, на основании конституционного правила, заложенного в Конституции Республики Болгария, которое запрещает иностранным физическим лицам приобретать право собственности на землю в Болгарии.
Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.
РЕШЕНИЕ: НЕ ОПЛАЧИВАТЬ каждым собственником налог НА ЗЕМЛИ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРОИ ПОСТРОЕНО ЗДАНИЕ ГРАНД КАМЕЛИЯ.
6.2. Другие - поступило предложение направить письмо в Министерство Финансов Болгарии о зафиксированном в Общине города Несебр факте нарушения Конституции республики Болгарии в решении, принятом по пункту 10 протокола учредительного собрания от 16.11.2010, проведенного в 11.00 ч., в ресторане комплекса"Съни Бич Хилс", КК Солнечный берег, г. Несебр, община Несебр, область Бургас собственниками самостоятельных объектов, находящихся в Жилом здании для сезонного использования с КОО " Гранд Камелия". Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет.Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.РЕШЕНИЕ: Направить письмо в Министерство Финансов Болгарии о зафиксированном в Общине города Несебр факте нарушения Конституции республики Болгарии в решении, принятом по пункту 10 протокола учредительного собрания от 16.11.2010, проведенного в 11.00 ч., в ресторане комплекса"Съни Бич Хилс", КК Солнечный берег, г. Несебр, община Несебр, область Бургас собственниками самостоятельных объектов, находящихся в Жилом здании для сезонного использования с КОО " Гранд Камелия".
6.3. Другие - Поступило предложение соответственно пункту 33 правил внутреннего распорядка в СС призвать к ответственности собственников неплательщиков годовой таксы за поддержку общих частей здания Гранд Камелия. Собрание приступает к голосованию. Голосовали: ЗА 100% представленных идеальных и общих частей здания. Голосовали: ПРОТИВ - нет. Голосовали: ВОЗДЕРЖАЛСЯ - нет. Общее собрание констатировало, что необходимый кворум для принятия решения на основании параграфа 2, пункта 17 ЗУЭС налицо.
РЕШЕНИЕ: Обязать управляющую компанию "Мела Менеджмент 2009" разработать план мероприятий в плоть до решения вопроса в суде по погашению неплательщиками задолженности по оплате таксы за поддержку, предназначенную для покрытия расходов на управление и поддержку общих частей здания Гранд Камелия, после его введения в эксплуатацию.

В следствии принятия решения по всем пунктам повестки дня собрание считается закрытым. Список присутствовавших на собрании собственников считается неотъемлемой частью данного протокола. 02..08.2011.
Председатель: Andrus Pirnipuu. Протоколист: - Светлана Наумова.
posenok
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/07/2011, 16:30

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron