СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 26/10/2010, 06:15

18 у меня уехать неполучилось, т.к. ипотеку все таки не сняли. Теперь она снята но смогу поехать только 14 ноября на неделю, сейчас оформляю документы. Так что новости от меня будут только в 20-х числах ноября.
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 26/10/2010, 22:35

Соседи, извините за отступление от темы. Хочу обратиться к гостям форума!
НЕ ПОКУПАЙТЕ "Кота в мешке"!!! Знакомые моих знакомых купили из Москвы, не приезжая в Болгарию, квартиру. Причем, видимо не тратили время на поиски совсем, просто пришли в агенство и купили положась на советы "специалистов". Когда приехали оформлять документы просто обалдели, мягко сказать. Им говорили, что до моря 10 мин. - только забыли уточнить, что как минимум на велосипеде, просторный номер - только после вычита общих частей остались клетушки, обалденный вид из окна и впрямь "впечатлил до умопомрачнения" и т.д.
Теперь им предстоит долгий процесс продажи своих апартаментов и покупки других. Кстаим, им понравилось 3 варианта, один из которых наша Гранд Камелия! Буду рада соседям!:wink: (это не в качестве реклама). У всех вкусы и потребности разные. Приезжайте и выбирайте!!!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Алексaнд » 29/10/2010, 13:26

Привет Камельчане

Нужен Ваш совет по поводу нижеприведенного письма в разделе"самое главное". Виза закончилась и врядли удасться выехать лично для оформления.Какие варианты и подводные камни могут быть? Или как говориться ,отдаться, и получить удовольствие? Синее предложение вообще не понял.


Уважаемые собственики,
В связи с ускоренном строительством комплекса Гранд Камелия 2, уведомляем Вас, что в срок до 30.10.2010 г. просим Вас заполнить и отправить на tanya@melainvest.com следующую анкету:
Я, нижеподписанный ……………………………………..
Телефон……………………………………………………
Ел. почьта …………………………………………………….
С настоящим подтверждаем, что:
В собственном апартаменте № ……… в комплексе Гранд Камелия 2:
1. ЖЕЛАЮ/НЕ ЖЕЛАЮ чтобы была монтированна дополнительная перегородная стена, которая будет разделять апартамент на гостинную и спальню.
2. ЖЕЛАЮ/НЕ ЖЕЛАЮ, чтобы стены в апартаменте были покрашены в другом цвете, а не в стандартном белом цвете /за дополнительную плату/.
3. ЖЕЛАЮ/НЕ ЖЕЛАЮ на полу в СПАЛЬНЕ, чтобы был поставлен ламинат /без дополнительную плату/.
4. ЖЕЛАЮ/НЕ ЖЕЛАЮ дополнительно……………………………………
САМОЕ ГЛАВНОЕ:
К настоящему моменту расходы на подписание нотариального акта составляют 63 % от общей суммы, а после получения Акт 16, расходы будут составлять 100 %. Конкретный пример: если к этому моменту расходы за нотариальный акт за студио составляют около 1200 евро, при получении Акт 16 те же расходы будут составлять минимум 2000 евро. То же надо иметь ввиду, что после 1-го января Община Несебр собирается увеличить размер налоговой оценки имуществ, а так же увеличить размер налога, что увеличит еще расходы на оформление.
С нашей стороны фирма готова оформить апартаменты всех собствеников, которые оплатили 90 %, как остаток до полной оплаты будет вписан в нотариальный акт.
С целью избежать больших расходов на оформление ЖЕЛАЮ/НЕ ЖЕЛАЮ оформится в собственность (НОТАРИАЛЬНЫЙ АКТ), ЛИЧНО/ ЧЕРЕЗ доверенного лица, до 30.12.2010 года.
Дата: ………………. Подпись: ……………..
Мой врач сказал, что из стационара я не смогу управлять вселенной...........,наивный раб!
Аватара пользователя
Алексaнд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/10/2010, 09:39

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 31/10/2010, 09:18

Привет, Алесандр и все соседи!
Мое мнение, что налоговые ставки или налоговое законодательство в Болгарии с начала следующего года меняется и наш застройщик хочет минимизировать свои налоги (скорее всго НДС) таким путем. Т.е НДС он должен заплатить в момент передачи права собственности (т.е нот.акт), перед составлением нот.акта застройщик запрашивает в налоговом органе налоговую оценку объекса, в нашем случае нашм аппартаменты и соответственно, чем выше оценка, тем выше налоги. Конечно им выгоднее, как можно болше передать в собственность именно в этом году. Поэтому они даже согласны оформить нот.акт с задолженностью (10%). Вот по-поводу увеличений стоимость сборов за оформление нот.акта в следующем году для нас не знаю, может быть они и лукавят, чтобы подвинуть нас на решение. Но, в принципе, я считаю, что ничего здесь страшного нет и это законная минимизация налогов. А право выбора за каждым собственником остается свое. У нас уже оформлен нот.акт, но всли бы еще нет, то мы наверное приняли бы предложение Мелаинвест и оформили бы сделку в этом году.
Кстати, аналогичные предложение приходили и собственникам Сани Дей - 6.(Читала на их форуме). Так, что решайте.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Власович » 01/11/2010, 09:54

Реальность такова, что оформление в собственность при Акте 15 дешевле чем при Акте 16, это точно и про это как раз фирма и предупреждает своих клиентов, и совершенно правильно, а выбор конечно за Вами. Я оформлял при Акте 15 и получилось дешевле. Так что решать Вам.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Власович » 01/11/2010, 10:16

-Ирина- писал(а):Привет, Власович! Да вопросы есть! Мы любим путешествовать на машине там, куда можно на ней реально добраться, но 2000 км., плюс пересечение нескольких границ немного пугают. Что посоветуете: взять машину напрокат уже в Болгарии или поехать из Москвы на машине. Конечно, у всех своя точка зрения, но Вы в Болгарии давно и мне нужен совет. Если брать машину напрокат, то посоветуйте где лучше, может сохранились контакты. Подходит ли наше водительское удостоверение в Болгарии. И расскажите, пожалуйста, что лучше посмотреть из достопримечательностей в первую очередь. Говрят неплохо съездить в Поморье на черные пески и грязи, от СБ совсем недолеко. Вообщем, с учетом того, что первый отпуск мы хотим провести в начале июня примерно 3 недели. Заранее спасибо. :)

Привет Ирина, давно не заходил на форум, только сейчас увидел Ваш пост.
Машино моё ИМХО брать проще на прокат, во первых не очень дорого, во вторых экономия может обойтись и боком, почитайте тут на форуме как один на совей машине попал в аварию и во сколько ему обошелся ремонт и может выбор после этого будет очевиден - рентакар. Ссылки есть, я даже выложил на своей главной странице (справа) ссылку на контору в которой достаточно хорошие цены на машины (сайт в моей подписи). Смотреть в Болгарии есть что, много природных достопримечательностей, а Поморье совсем рядом, ради него машину можно и не брать на общественном транспорте добраться можно быстро и дешего, а вот съездить южнее, тот же Беглик Таш посмотреть, или совсем далеко на север посмотреть Белоградчишские скалы, вот тут без машины не обойтись. Но вообще советуую съездить на юго-запад Болгарии, потому как там больше всего достопримечательностей в обном месте сосредоточино, и с отелями проблем нет, в отличии от севера где их можно и не найти. Все пытаюсь найти время и описать мой летний недельный тур по Болгарии и выложить на сайт но пока не получается.
Водительское удостоверение подходит. Кстати за время тура 3 раза останавливали местные полицейские за превышение скорости, и три раза мне удалось их уговорить штраф не выписывать ))). Так что счастливого пути по Болгарии.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Власович » 01/11/2010, 10:25

enot писал(а):Привет, соседи!
Обращаюсь к Власовичу! Дорогой сосед, вы у нас сторожил (уже пожили в Гранд Камелии). Вот Вы писали, что договор с управляющей компанией не подписали. А может быть Вы его с собой взяли поизучать? Если да, то может быть как нибудь сможете нам его показать? И с лежаками у бассейна тоже не понятно. УК собирала деньги разово на лежаки?
Мы, когда там были, то видели объявление, что, кто деньги на лежаки не сдал, то пользоваться ими нельзя.

Да договор не подписал и пока этого делать не собираюсь, не нашли мы общий язык по поводу договора с управляющей. Слишком уж он одностороний, все обязан делать клиент и ничего управляющяя, а я сичтаю что договор это когда две стороны договариваются, а не когда одна сторона диктует свои условия другой стороне. Образец есть, но он первоначальный, после они много раз его меняли, потому как при мне человек 10 отказались его подписывать. Я просто заплатил мани без дроговора и все. Лежаки тоже платные, что считаю полной ерундой, как и то что мани на них нужно было собирать чуть ли не ежегодно, потом стали собирать деньги на эл. счетчики, в общем я в этом уже не участвовал. С лежаками там вообще лажа какаято одни их подписывать стали, вторые свои приносить, в общем ерунда полная. Кстати в начале управляющая хотела деньги за обслуживание снять с начала года, но потом после переговоров согласилась на с июня по июнь следующего. Так что следующим летом думаю еще соберемся, обсудим.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Власович » 01/11/2010, 10:26

Да и еще прошу прощения что меня тут на этой ветке стало очень много ))) давно форум просто не читал )
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Алексaнд » 01/11/2010, 14:52

Привет Камелийцы! Закидали работой ,мяу сказать некогда.
Спасибо Еноту Власовичу.Будем думать Об экономической целесообразности поездки на оформление.
Мой врач сказал, что из стационара я не смогу управлять вселенной...........,наивный раб!
Аватара пользователя
Алексaнд
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04/10/2010, 09:39

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon » 03/11/2010, 11:15

Приветствую всех соседей из камелии 2.Обнаружил вчера ваш форум и спешу поделиться наболевшим.
Был в СБ с 27.09-по 14.10 оформлял нот акт.За студию ,61 метр квадратный,взяли 1550 евро. Карточку передодут в москву посреднику.Обещали через месяц.Жили в камелии 1,в полностью готовой студии.Все в общем понравилось,кроме вида из окна -напротив автобаза.
В болгариии были первый раз. очень поправилось море,довольно чистое и пляж,но сезон закончился очень рано.2 октября все хорошие места,где можно было попить пивка и вкусно и главное дешево поесть резко закрылись.Пошли на местный бродвей ,там тоже все закрыто и народу никого.Стало там довольно жутковато и очень скучно.Море было еще теплым,купулся и загорал до 13.10.
Больше всего волновал вопрос окончания строительства.Оплатил 100% в мае.Посредник обещал 15 сентября 16 акт.Когда начал оформлять визу,продолжали меня лечить,типа остались маленькие недоделки,и чтобы не мешать строителям,компания дает для отдыха другую судию бесплатно на 17 дней.Ну ладно.Поехали,приехали и когда увидели, что там на самом деле ,слов конечно не было никаких.вернее они были,но сами понимаете какие.В течение нашего там пребывания работа шла очень вяло.Начали вставлять окна в I и Н,но они быстро закончились.Сложилось впечатление,что все силы компании брошены на другой объект,который им надо сдать.На нашем работало человек 10 .И то похоже это были чернорабочие,убирали мурор на этажах.
По болгарским строительным нормам при минусовых температурах отделочные работы не проводятся ,так что темплого времени овсталось не так уж и много.В итоге от незаинтересованного лица получил такую информацию:"Если зима будет не такой холодной как была,то 15 акт будет в мае.По нему делаешь годовую визу,а отдыхать опять приедешь за счет компании.На счет 16 акта у меня в нот акте написано так дословно:"Дружество- продавач се задълижа ва да снабди купувача с Удостверение за Въвежддане в эксплуатация (16 акт)в срок до 31.12.2011.!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!:
Так что смотрите сами .Хочется конечно отдыхать и обживать свои апартоменты,но в начале сезона скорее всего не получится,а там рпять запрет на строительство наступит.Я уже после того как все увидел свооми глазами обещаниям не верю.
Но может кто-то был там после меня и все уже поменялось?!Хотелось бы узнать свежие новости).Так же очень рад со всеми познакомиться.
Tarpon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:19

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 03/11/2010, 12:09

Привет, Tarpon! Присоединяйтесь, рада Вас приветствовать!
У меня по актам другая информация: 15-будет в январе, а 16-в мае. Но кто его знает как будут развиваться события, сроки строительства действительно затянули!!!
Но визу по 15 акту на год не дают, а только на 90 дней (может я ошибаюсь, поправьте если так-самой этот вопрос интересен). Просто у меня знакомые этим летом пытались получить годовую визу с 15 актом, но дали на 3 месяца. Может, конечно, в другом была причина!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение lina47 » 03/11/2010, 13:16

-Ирина- писал(а):Привет, Tarpon! Присоединяйтесь, рада Вас приветствовать!
У меня по актам другая информация: 15-будет в январе, а 16-в мае. Но кто его знает как будут развиваться события, сроки строительства действительно затянули!!!
Но визу по 15 акту на год не дают, а только на 90 дней (может я ошибаюсь, поправьте если так-самой этот вопрос интересен). Просто у меня знакомые этим летом пытались получить годовую визу с 15 актом, но дали на 3 месяца. Может, конечно, в другом была причина!

В Москве по 15 Акту получила годовую визу по 90 дней в каждом полугодии. :D
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 03/11/2010, 17:36

Приветствуем нового соседа!
Информация по ходу строительства печальная, но значит будем в следующем году отдыхать за счет Мелаинвест. Правда это нарушит планы наших соседей, которые желали отправить в болгарию детишек и бабушек. Но, все-таки будем надеяться!
Ирина! Я тоже интересовалась вопросами годовой визы. Там так, годовая виза дается приналичии нот.акта+15 или 16 акт. Но я слышала, что люди получали визы и при наличии только нотариального актаи только 15 акта. Нужно посмотреть в нашем форуме в разделе визы или лучше написать в эту тему. Но мне кажется в разных визовых центрах бывает по разному.

Майкл! Когда Вы поедите на оформление нот.акта, пожалуйста выставите фотки строительства второй очереди и желательно вид со стороны Младости, потому. что вид на бассейн и сейчас достаточно приличный. И не сочтите за труд еще фотки любой квартиры, что бы мы увидели, что делаеться внутри. Заранее спасибо ото всх нас.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon » 03/11/2010, 19:28

ПРиветствую участников форума и всех кто еще не присоединился к нам.!
Ирина:Ваша информация по 15 и 16 актам меня очень обрадовала.Даже если 15 акт будет к маю,это решит многие вопросы,так как ,если не брать благоустройство вокруг комплекса,которое было заявлено компанией(паркавки,дорожки,лужуй), то 15 акт отличается от 16 только тем,что к готовым апартаментам не подключены только счетчики,а остальное все внутри готово.Компания может разрешить там жить на свой,как говорится,страх и риск,оплачивая электричество и воду по общим счетчику сама.
И если нас таких окажется много, то так скорее всего и будет,так как у них не будет столько альтернативных предложений в сезон.
По мультевизе у меня пока страрая информация.Первая дается на год, при наличие нот акта+15 акт(если есть 16, то еще лучше)при условии пребывания в Болгарии не большее 180 дней в год.После нее дается 3-х годичная на тех же условиях.Хотя,честно говоря,давно этим вопросом не интересовался,может что и поменялось.
Tarpon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:19

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 13/11/2010, 08:52

Ребята, привет!
Вчера были на выставке на Тишинке, разговаривали с Мелаинвест.
Что сейчас происходит у нас: покраска фасада 2 секции со стороны Младости закончена. Активно продолжается застекленение, начали класть плитку на балконы. Это информация Мелаинвест. Внутри работы тоже ведуться .Правда или нет не знаю, но очень надеюсь что так все и есть.
Сроки они вроде пока выдерживают. Напоминаю, ими было заявлено - акт 15 в декабре этого года, акт 16 к маю 2011 года . Возрадуемся, друзья!!!!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение festa » 19/11/2010, 13:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане! в данный момент выбираю комплекс либо в поморие либо на СБ. Очень понравилась Камелия. Подскажите, плз. у кого вы покупали апартаменты? В Мелаинвесте выгоднее? Вроде и Домика их тоже продает . И если не трудно, подскажите, плз. какая сейчас цена там на студию 40 метровую?
Аватара пользователя
festa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/10/2010, 20:32

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Berdanika » 19/11/2010, 14:18

festa писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! в данный момент выбираю комплекс либо в поморие либо на СБ. Очень понравилась Камелия. Подскажите, плз. у кого вы покупали апартаменты? В Мелаинвесте выгоднее? Вроде и Домика их тоже продает . И если не трудно, подскажите, плз. какая сейчас цена там на студию 40 метровую?

Привет, festa!
Цены можно посмотреть здесь http://www.melainvest.com/en/EUR/viewapartmentslist.php?complexid=1789&pid=76
При покупке напрямую у застройщика раньше можно было получить скидку 5%.
Berdanika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05/07/2010, 15:48

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Alex6910 » 21/11/2010, 16:34

festa писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! в данный момент выбираю комплекс либо в поморие либо на СБ. Очень понравилась Камелия. Подскажите, плз. у кого вы покупали апартаменты? В Мелаинвесте выгоднее? Вроде и Домика их тоже продает . И если не трудно, подскажите, плз. какая сейчас цена там на студию 40 метровую?


Здравствуйте, Fiesta.
Я предлагаю Вам в Гранд Камелия 1 penthouse студию (42 кв-м), полностью меблированный, вид на бассейн, цена 33000.евро, Стоимость меблировки 3500евро (включен в цену). Eсли есть интерес, могу отправлять фотографии по электронной почте. Свяжитесь со мной apartmentskamelia@gmail.com
Alex6910
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21/11/2010, 16:00

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 28/11/2010, 17:49

Уважаемые соседи, добрый вечер! Поделитесь у кого какие новости по поводу снятия обременения с квартир. У нас был срок до конца ноября, собираемся звонить посреднику (или адвокату) на следующей неделе. Интересно, как сбываются обещания мелаинвеста? :?
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Berdanika » 29/11/2010, 15:54

galina-m писал(а):Уважаемые соседи, добрый вечер! Поделитесь у кого какие новости по поводу снятия обременения с квартир. У нас был срок до конца ноября, собираемся звонить посреднику (или адвокату) на следующей неделе. Интересно, как сбываются обещания мелаинвеста? :?

Галина, добрый день
Месяц назад нам написали, что ипотека за наш апартамент выплачена, но банк еще не подготовил документы, и это займет некоторое время.
Пока дальше мы не продвинулись. Ива из отдела продаж, с которой мы ведем дела, по последним сведениям на больничном, и на письма не отвечает :(
Berdanika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05/07/2010, 15:48

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение lina47 » 29/11/2010, 20:27

El creador писал(а):Господа!
В дополнение к предлагаемым ранее кухням, предлагаем комплект мебели для балкона.
Отличный дизайн, высокое качество, оригинальность, приемлемые цены, сроки изготовления и поставки минимальные.
Заказывайте по e-mail: taisiya_d@abv.bg

El creador! Вы как Петросян со своими шпингалетами весь форум засорили. :mrgreen:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 29/11/2010, 21:07

Berdanika, спасибо большое за ответ. Вообщем сегодня нам сказали, что бы звонили через неделю. Вроде по планам должны через неделю ипотеку снять. Надеюсь... :roll:
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 01/12/2010, 12:47

Я вернулся в понедельник, все оформил. Сейчас пробегом мимо компьютера, вечером выложу свежие фотки и отчет о поездке.
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 01/12/2010, 23:52

Итак для начала фотки.
Это для примера квартира i.2.9

Изображение
Изображение
Изображение
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 01/12/2010, 23:58

Это квартира Н.2.16

Изображение
Изображение
Изображение
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 02/12/2010, 00:07

Здесь вид на комплекс со стороны Камелота и Младости

Изображение
Изображение
Изображение
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 02/12/2010, 00:57

Варианты отделки ванной комнаты, это в квартирах комплекса I, но в остальных будут такие же.

Изображение
Изображение
Изображение
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 02/12/2010, 01:30

Еще несколько видов на комплекс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 02/12/2010, 01:37

В комплексе сейчас происходит следующее:
подъезд I: выполненна разводка электрики и водоснабжения с канализацией, идет внутрянняя отделка.
подъезд H: выполненна разводка электрики, выполняется разводка водоснабжения и канализации, а также заканчивается отделка внешних стен со стороны Младости.
подъезд G: выполняется разводка электрики, водоснабжения и канализации, также заканчивается отделка внешних стен со стороны Младости.

Во всем комплексе уже положена плитка на балконах, установленны рамы для остекления (не остеклен to только комплекс G)

Темпы не сказать чтобы шибко шустрые, но человек 20-25 там постоянно (световой день) копошаться.

Если есть какие вопросы задавайте.
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon » 02/12/2010, 20:04

Приветсвую многоуважаемых соседей и многочисленных гостей сайта!
Спасибо,Bам Mikll,за отчет.С нетерпение ждали его,хотелось увидеть,что дела идут полныи ходом и мелаинвест всем нам к Новому году сделает подарок в виде 15 акта,но чудо похоже не случится.
За полтора месяца мало что поменялось,особенно в G(даже машины на стоянке все те же и там же).
если такими "ускоренными" тепмпами и дальше так пойдет,то они и началу сезона не успеют.Хорошо, что переодически кто-то из нас там появляется, и есть возможность реально увидеть,что там происходит.
Всех с наступающим!)
Tarpon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:19

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение -Ирина- » 03/12/2010, 11:26

Привет, соседи! Спасибо, Mikll, за информацию!
Да, темпы строительства, мягко говоря, не впечатляют. Интересно к лету строительство завершат?
Подтверждение о снятии обременения с нашей квартиры нам также не пришло!
Всем приятных выходных!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 03/12/2010, 21:04

Mikll, спасибо за фотки.
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 04/12/2010, 07:19

Привет, соседи!
Майкл, огромное спасибо за фотки, поздравляем с оформлением собственности, надеюсь, что в ближайшее время , все промбемы с оформление и у наших других соседей решаться и в Новый год они уже войдут как собственники.
Майкл! У меня вот какой вопрос, мы уже поняли, что вся отделка идет с блока I и вы пишите, что разводка электрическая и канализационная в этом блоке уже закончилась и началась внутренняя отделка, а что они уже начали делать в плате отделки?
Разговаривали ли Вы с Мелаинвест, они, что-нибудь говорили по срокам строительства и получением акта 15? У Вас по плану оплаты входит в стоимость мебель? Если да, то не встречались ли Вы с Интериор? А то они обещали дать в ноябре-декабре новые предложения по второй очереди и что-то молчат.
И как там вообще в СБ в ноябре, как работает Младость? Где можно покушать? Ведь, что-то из ресторанов открыто, ну и вообще какие у Вас эмоциональные впечатления?
Итак, дорогие соседи, по-видимому это последняя информация о ходе нашего строительства. По-моему в ближайшее время из нас туда уже никто не собирается. Но, по-моему Власович собирался быть в эти новогодние каникулы проездом в СБ. и если так, то попросим тоже пофоткать строительство нашей очереди и если получиться, то обязательно сфоткать квартиры внутри.

Приятных выходный всем
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Mikll » 04/12/2010, 20:47

Как вы видели, начали выкладывать плитку в ванных комнатах, а также шпаклюют стены под покраску.
Мелаинвест говорит, что к июню завершат строительство, по акту 15 от разных сотрудников разная информация, кто-то говорит, что в январе (верится с трудом), кто-то что в апреле. Мебель у меня входит, но с Интериор я не встречался мне достаточно понравилась и стандартная мебель.
Погода за неделю было 4 солнечных дня 3 дождливых, в принципе тепло от 14 до 18 градусов, вода 15 на ощупь теплая, но купаться не рискнул (страшновато как-то одному на таком огромном пляже).
В это время на СБ очень спокойно, приятно гулять по пустому городу (но это наверно на любителя). Младость с начала ноября работает с 9 до 22 часов, но возле центральной дороги круглосуточно работает супермаркет Перла. В принципе в это время вся жизнь на СБ сосредоточена вокруг Младости, поэтому в радиусе километра от нее работают 3-4 кафешки, и 2-3 ресторана, по названиям не помню(точно работает Кондор, бар Мания и FAR....a), попадаются и открытые магазины в основном рыболовные и товары для дома, чем дальше от Младости тем меньше жизни во всех её проявлениях. От центральной дороги в сторону моря не работает вообще ничего.
В целом поездка мне понравилась, я был там с 22 по 29 ноября, кстати местные сказали, что похолодало перед моим приездом, до этого было 22-25.

Кстати в первой Гранд Камелии при мне жили как минимум восемь человек/семей в основном болгары.
Mikll
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2010, 17:43

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Tarpon » 05/12/2010, 19:33

Добрый вечер, многоуважаемые соседи.
Информация об окончании строительства в июне 2011 с недавнего времени стала попадаться на сайтах фирм посредников.В принципе не самый плохой расклад,если под фразой окончание строительства подразумевать получение 16 акта.Учитывая,что бассейн готов,у нас эта процедура займет гораздо меньше времени,чем в камелии 1.Там 15 акт получили 15.04.09.,а 16 акт- через 8 месяцев.По-любому к началу сезона мелаинвест посторается комплекс сдать,чтобы избежать проблем с размещением желающих отдохнуть собственников. :!:
Tarpon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/11/2010, 10:19

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 06/12/2010, 18:26

Согласна с Tarpon, конечно Мелаинвест сами кровно заинтересованы сдать комплекс до начала сезона иначе от нас не отобъешся, тем более, что если все будет готово к 01 июня (только формально акт 16 еще не получат), то отдохнуть можно поехать и при наличии акта 15 (читала об этом много на форуме). И кончно нам акт 15 нужен для получения визы. Правда (тоже читала на нашем форуме) есть случаи, когда визы выдают при наличии только нотариального акта.Посмотрим.
Всем привет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 07/12/2010, 11:56

Соседи!
Текст письма Интериор(кому интересно)


Здравствуйте уважаемые наши клиенты!

Мы сейчас подготавливаем новый сайт с хорошими предложениями и хорошими ценами.
Думаем, что до Нового года будет готов. И тогда обязательно свяжимся с Вами.
Мы Вас не забыли.

С уважением:
Димитрова Наталья
Интериор БГ
+359 554 59035
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение galina-m » 15/12/2010, 20:11

Уважаемые соседи! Будьте добры, скиньте в личку контактное лицо от "Мелаинвеста", кто у Вас занимался оформлением документов. Наверно, будем напрямую с ними связываться, а не через посредника. Нас каждую неделю просят перезвонить, а толку никакого... :(
Аватара пользователя
galina-m
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08/07/2010, 06:36

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение Berdanika » 15/12/2010, 23:47

Галина, добрый день
Телефоны можно посмотреть на сайте мелаинвест http://melainvest.com/ru/eur/news.php?pid=8

Я обстреливаю мелаивест письмами последние несколько недель, сейчас на мои запросы отвечает только Татьяна Желева.
Наконец-то сегодня она написала что-то более-менее определенное:
Здраствуйте!
Коллега объяснил мне, что в банке ждут кредитную комиссию и после 20.12. снимут ипитеку. Тогда и пройдем сделку.


Пока еще надежда не умерла, когда умрет - пойдем в суд
Berdanika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05/07/2010, 15:48

Re: СОСЕДИ ИЗ ГРАНД КАМЕЛИИ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Сообщение enot » 16/12/2010, 19:09

Мы тоже подтверждаем, что лучше по этим вопросам общаться с Татьяной, она нам оформляла нот.акт, прекрасно знает русский язык, она же у них лицензионный переводчик. И еще, попробуйте с ней пообщаться по скайпу (по моему на сайте он есть, как обратная связь). Она хотя бы вразумительно объяснит. в чем причина задержки.
Удачи!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37