Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Ола-ла » 06/07/2011, 21:46

Да, хотелось бы посмотреть новые фото комплекса.
Ола-ла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14/10/2010, 12:01

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Ола-ла » 10/07/2011, 15:56

Здравствуйте Аня-бо! Где же фотки?
Ола-ла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14/10/2010, 12:01

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 10/07/2011, 19:17

Сегодня ночью вылетаю, как разберусь с мебелью и интернетом выложу фотки
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение berezuck.lara » 10/07/2011, 22:06

я вчера доехала до даймонда и посмотрела все .Мне кажется ,что никакие работы там не ведутся,правда я была в 6 вечера ,может быть до этого там кто то был,хочу все таки надеяться, что инвестор найден и все форсируется
berezuck.lara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17/04/2011, 19:38

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 18/07/2011, 23:42

Заехал таки сегодня, Ничего не буду говорить судите сами.
Кстати был немного удивлен близостью к трассе.
Вложения
DSC_0041.jpg
DSC_0041.jpg (191.9 КБ) Просмотров: 5763
DSC_0040.jpg
DSC_0040.jpg (183.48 КБ) Просмотров: 5763
DSC_0039.jpg
DSC_0039.jpg (198.59 КБ) Просмотров: 5763
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 18/07/2011, 23:44

Ни вокруг, ни внутри НИ ЧЕ ГО
Вложения
DSC_0044.jpg
DSC_0044.jpg (177.73 КБ) Просмотров: 5763
DSC_0043.jpg
DSC_0043.jpg (164.4 КБ) Просмотров: 5763
DSC_0042.jpg
DSC_0042.jpg (143.96 КБ) Просмотров: 5763
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 19/07/2011, 10:20

Здравствуйте, 16/07 вернулись с Солнечного берега. Встречались с застройщиком несколько раз, один раз вместе ездили на объект, посмотрели все внутри. Позднее выложу фотографии. Сразу хочется сказать, что затройщик ни от кого не прячется и охотно идет на контакт, произвел приятное впечатление адекватного человекака. Задержку объясняет тем, что одновременно строили четыре объекта. Сейчас 1 объект введен в эксплуатацию (Даймонд Бей, кстати от трассы он расположен на точно таком же расстоянии, как и Даймонд Палас, мы также были на этом объекте). На втором объекте (с. Кошарицы) получен акт 15. Т.о. застройщик планирует все силы бросить на Даймонд Палас и в январе-феврале 2012г получить акт 15. Акт 16 планирует получить к началу летнего сезона. Думаю, что эти сроки действительно реальные. По сравнению с прошлым летом (мы были в июне 2010) сделано следующее: полностью оштукатурен фасад, кроме первого этажа. Первый этаж не делают, т.к. по нему необходимо проложить кабель. Поставлены входные двери, во многих квартирах положен пол, до конца положена плитка в ванных, подведена питьевая вода к зданию и в каждый аппартамент, электроразводка также произведена. В общих местах на полу положен кафель, оштукатурены стены, на первом этаже половина стен сделаны ( в прошлом году их вообще не было). Внутренние двери закуплены и лежат на складе. Т.е. оставшийся фронт работ, даже если строительство будет идти такими же темпами, позволяет реально надеяться, что следующим летом мы будем отдыхать в Даймонд Палас. Застройщик утверждает, что средства для строительства у него имеются., и так же планирует продолжить работы на комплексе Даймонд Бич. Работы на нашем комплексе сейчас действительно не ведутся и продолжатся с конца июля- начала августа. Комплекс менять на другой пока не хотим, подождем до следующего лета.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Ола-ла » 06/08/2011, 22:56

Я поменяла комплекс. Желаю всем удачи!
Ола-ла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14/10/2010, 12:01

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение maevveve » 09/09/2011, 18:14

Доброго всем дня.
Подскажите какая сейчас реальная ситуация с даймонд паласом? Кто еще остался и не поменял квартиру на другой комплекс, какие Вы видите перспективы?
Из последнего телефонного разговора с Кристиной Господиновой сдача комплекса может затянуться еще года на два, правда верить в это не хочется. Или все таки надо менять по возможности на другой комплекс. Ужасно не хочется потерять вложенных денег.
Моя почта: maevveve@mail.ru
maevveve
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/09/2011, 17:59

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Grin51 » 10/09/2011, 06:43

Я купила студию в комплексе Св. София, который находится рядом с Вашим (напротив), была там с 24 по 29 августа, комплекс производит очень приятное впечатление, есть зелень вокруг и почти все достроенные объекты, строителей не видела, только охранников, есть фото, научите, как их вставить. До моря, кафе и магазинов, до автобусных остановок, обменника реально близко. Мне окружение понравилось.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 12/09/2011, 13:04

Я была на объекте в июле, ранее обо всем писала. Лично общалась с Георгием,теперь он имеет свою долю в компании, он меня заверил, что к следующему лету комплекс будет введен, Кристина также присутствовала при этом разговоре. Не думаю, что за 1 месяц (тем более летний, когда строительство не идет) так многое могло измениться.
Пожалуйста, уточните, когда вы общались с Кристиной, и в чем причина предполагаемой задержки строительства? Георгий сказал, что средства есть и следующий на очереди наш комплекс, тем более, что осталось там совсем немного строить.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение maevveve » 12/09/2011, 15:41

Общался с Кристиной дней 5 назад, до Георгия дозвониться не могу. Задержку ни чем не объясняют, просто говорят, что срок сдачи переноситься на 1 год или на 2. Предлагают поменять на другой комплекс с доплатой почти в стоимость квартиры. С другой стороны Реал БГ (наше агентство) говорит, что срок сдачи , т.е. получение 16 акта чуть ли не 15 декабря. Весь в растерянности не знаю, что и делать. Еще предлагают съездить в Болгарию и на месте все обговорить, если получиться, то собираюсь в конце октября съездить.
Менять честно говоря не шибко хочется судя по фото, там работы осталось немного, ладно бы была просто коробка и все, но там же уже и отделка начата и кидать это все Ес ПИ Есу было бы глупо.
maevveve
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/09/2011, 17:59

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 13/09/2011, 12:28

уехал с СБ 1 сентября, до этого заезжал на Палас. Ничего пока не движется, да и не должно пока курортный сезон. В Июле общался с Григори и Кристиной. Может по секрету, может потому-что я поменял Палас на Бей мне сообщили что в следующем году они планируют приступить к доделкам. На вопрос куда у Вас делся сайт? Ответили что он больше не нужен. Данным бизнесом "строительным" более не планируют заниматься.
Вот и подумайте если они не планируют больше строить новые объекты, зачем им пыжится и заканчивать старые?. Это конечно худший вариант но все же, надо держать ухо в остро.
Т.е. если застройщик сливается и продает компанию другой, ваши предварительные договора никого ни к чему не обязывают.
Мне кажется в прошлом году Палас гнали для того чтобы повысить оценочную стоимость комплекса для получения кредита. Кредит получен, он ушел на доделки другого комплекса, а Палас стоит.
Было-бы хорошо если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 14/09/2011, 13:42

Мне Георгий тоже сказал, что новые комплексы они больше строить не хотят, а будут переходить на обслуживание уже построенных. Но начатые комплексы они достроят. И с рынка недвижимости они не уходят, а остановятся только на обслуживании своих же комплексов, так меньше мороки, чем со строительством. С какой стати им продавать свои недостроенные комплексы, когда осталось немного до их завершения и потом с них можно получать доход на обслуживании, да и на продаже тоже, т.к. построенное жилье продается быстрее, тем более, если такие демократичные цены. Т.е. застройщих от нас ничего не скрывал и заявил о твердости своих намерений., заверил, что средства на это у него есть. Я все же не теряю оптимизма. Думаю, что стоит взять паузу до нового года и посмотреть, будет ли продолжено строительство. И тогда все будет ясно.
В любом случае, если будут новости, сообщите.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 15/09/2011, 09:41

Сегодня получила ответ от своих болгарских риелтеров. Привожу его дословно:

"Сегодня у меня в офисе, была встреча с господином Георгием Ангеловым и другими моими клиентами, которые приобрели апартаменты в комплексе Даймонд Палас. Георгий уверил нас, что обьект будет закончен к началу следующего сезона, так что , Кристина никак не могла сказать, что строительство обьекта замораживается на 1-2 года. Даже сегодня, я вместе с клиентами ездила на стройку и мы видели, что на данный момент там есть рабочие, которые занимаются строительными работами.Но мне все же интересно и важно знать, кто Вам дал эту информацию, напиши мне пожалуста как зовут этого клиента который смотрел с Кристиной квартиру? ...
Не переживайте, комплекс находится в очень хорошем месте, с интересной архитектурой!Я уверена, что Вы не должны отказываться от квартиры в Даймонд Паласе."
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение maevveve » 15/09/2011, 18:15

Эта информация непосредственно из моего общения с Кристиной по телефону. Ездила ли она на объект я не знаю. Мне очень хочется ошибаться по поводу переноса сроков окончания строительства. Я несколько раз просил у Кристины, что бы она мне прислала какое-нибудь официальное письмо о переносе сроков, к сожалению так его и не получил. Будем надеяться на лучшее. Если все получится, то я в конце октября собираюсь в Болгарию и постараюсь выяснить все.
Подскажите, а у Вас есть какое-нибудь подтверждение сдачи дома до начала следующего сезона?
maevveve
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/09/2011, 17:59

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 16/09/2011, 07:21

tat-mon писал(а):Сегодня получила ответ от своих болгарских риелтеров. Привожу его дословно:

"Сегодня у меня в офисе, была встреча с господином Георгием Ангеловым и другими моими клиентами, которые приобрели апартаменты в комплексе Даймонд Палас. Георгий уверил нас, что обьект будет закончен к началу следующего сезона, так что , Кристина никак не могла сказать, что строительство обьекта замораживается на 1-2 года. Даже сегодня, я вместе с клиентами ездила на стройку и мы видели, что на данный момент там есть рабочие, которые занимаются строительными работами.Но мне все же интересно и важно знать, кто Вам дал эту информацию, напиши мне пожалуста как зовут этого клиента который смотрел с Кристиной квартиру? ...
Не переживайте, комплекс находится в очень хорошем месте, с интересной архитектурой!Я уверена, что Вы не должны отказываться от квартиры в Даймонд Паласе."


Ну это собственно стандартная сказка риэлтеров. "это лучшее предложение которое вам подходит, затройщик надежный, комплекс уже построен на 90% "
Не риэлтер покупает в недостроенном и замороженном комплексе, а ВЫ.
Риэлтер ждет пока вы оплатите 30-50-100% (у каждых по разному) чтобы получить свои %

Почему у всех в договорах предварительных стояли разные сроки сдачи? получение акта 15-16 (ноябрь10, февраль 11, апрель 11) Значит застройщик сам не в силах определить срок окончания.
Да понятно, стандартная ситуация в Болгарии, что строительство растягивается. Но тут извините, в августе 10 года (вне зависимости от наложенного моратория на строительство )когда видимо пошли хорошие продажи комплекса, там шла отделка. Но осенью почему-то все закончилось, хотя многим по телефону обещали что акт 15 будет подписан в феврале потом в марте и апреле. Как вы знаете до сих пор не подписан. Почему летом 11 года никто не работал на комплексе? (да понятно мораторий, но в прошлом работали.)
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 16/09/2011, 10:22

s_fish, спасибо Вам, что, несмотря на то, что Вы поменяли комплекс, Вы все же интересуетесь нашими проблемами. Если будут какие-либо свежие новости или мысли, поделитесь с нами. Я, конечно, подожду до следующей весны, когда все будет ясно, буду принимать решение. В любом случае, впереди зима и ничего не остается, как ждать и надеется на лучшее. А комплекс действительно очень интересный и место хорошее. Не хочется его менять. Я была почти на всех объектах застройщика, считаю, что это лучшее его предложение. Жаль, если он останется недостроен, в том числе и застройщих несет потери, предоставляя нам другие места бесплатно для летнего отдыха. Поэтому, достроить его выгодно прежде всего застройщику и получать прибыль за его эксплуатацию. А иначе - это закопанные в землю деньги и ежегодные убытки. На сегодняшний день видимых причин, чтобы недостраивать этот комплекс, нет. Он следующий на очереди. Единственное - это отсутствие денег, но застройщик уверяет, что деньги есть, и часть материалов ( например, внутренние двери в квартирах) уже лежат на складе.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 27/09/2011, 12:32

Уважаемые соседи, мне 23/09/2011 риелторы прислали новые фотографии, на которых видно, что работы на комплексе продолжены. По крайней мере видно, что кучи мусора вокруг комплекса разгребли, землю выровняли, И на одной из фоток видно работающий трактор. К сожалению присоединить фото у меня не получается (слишком большой объем, сжать тоже не получается). Если знаете как это сделать напишите пошагово.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05


Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение s_fish » 27/09/2011, 19:14

Чтобы у вас все завершилось благополучно.
Я, да и не только я еще не завершили все дела с новым комплексом.
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Grin51 » 28/09/2011, 17:58

Так все и есть на самом деле, на одном фото виден комплекс Гербер, на другом - Стелла полярис, мы из Св. Софии так же желаем Вам скорейшего завершения стройки и счастливого новоселья. У меня фото так и не получается выложить...
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Фёкла » 29/09/2011, 22:29

Как выложить фотографии?
Открываем :
"О Болгарии по-русски";
далее открываем :
"Список форумов";
затем :
"О Болгарии";
затем :
"Фото и видео по городам Болгарии";
затем :
"Как выложить картинку на форум".
Ну, а здесь народ очень подробно делится своими знаниями.
Если лень искать, то вот сноска :
viewtopic.php?t=9200
Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Фёкла
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24/04/2011, 23:02
Откуда: Россия

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Grin51 » 30/09/2011, 15:43

[img][url][/url][/img]
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 05/10/2011, 16:48

ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКИ!!! Diamond Palace! Diamond Bay! Diamond Sky! Проверьте Ваши квартиры на обременённость.....будете неприятно удивлены. У ЭС ПИ ЭС 80% недвижимости заложено в Банках!!!!
Последствия по ссылке http://www.bolgarskayapravda.ru/kidalovo-v-bolgarii/ :cry:
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение berezuck.lara » 05/10/2011, 18:33

Это не новость
berezuck.lara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17/04/2011, 19:38

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 06/10/2011, 09:33

это не новость!........это **евая новость! Деньги полученные за ту или иную квартиру должны были быть направлены в Банк для вывода квартиры из ипотеки (снятие обременённости), а они направлены неизвестно куда.....при этом застройщик разводит руками "няма пари", даже на лежаки у бассейна!!!!!. Денежки то откуда они возьмут на выкуп в дальнейшем....из денег за обслуживание...лет через 20 поднакопят (6 евро за квадрат). С таким раскладом не удивлюсь если к Вам через года 2-3 нагрянут судебные приставы и квартиры либо придется повторно выкупать, либо отдать Банку.
Я вовремя избавился от такой квартиры правда не без скандала и "угроз".
Удачи и Вам! 8)
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Рыба » 07/10/2011, 00:38

Уважаемые владельцы квартир в Даймонд Палас, почитал сообщения на данном форуме и решил написать несколько строчек и может быть хоть немного кого то успокоить.
Я живу уже третье лето в Солнечном Береге, рядом с ДП в ЖК Стела Поларис 2 и из моего окона ДП хорошо виден, в том числе и то, что вокруг него творится на протяжении всего этого времени.
В порядке информации сообщаю, что в настоящее время работы на комплексе возобновлены, увезен весь мусор вокруг комплекса. Выравняна территория и ведется подсыпка грунта, очищен бассейн от мусора.
Внутри здания продолжается отделка квартир, заказаны лифты. Т.е. ведутся реальные работы.
Каждый день вижу на комплексе рабочих. На комплексе регулярно вижу Георгия - всем уже известного управляющего строительством ДП, с которым я неоднократно встречался лично, в том числе и по просьбам покупателей, которым я оказывал, и оказываю в настоящее время, помощь в покупке недвижимости в ДП.
А таких покупателй более 10 человек (из СПб, Вологодской области, Перьми и др. мест).
Все покупатели, изъявившие желание, отдохнули бесплатно в отелях застройщика Палм Корт и Даймонд Скай.
В связи с задержкой строительства, несколько покупателей без проблем поменяли квартиры на готовое жилье в Даймонд Бей, естественно с доплатой как оно и стоит (готовое жилье).
Застройщик ни от кого не скрывается и готов к диалогу с любым покупателем. При желании недостраивать объект,
он бы давно его заморозил или перепродал, однако этого не делает, хотя он действительно испытывает определенные финансовые трудности, как и весь мир и Болгария этому не исключение.
Утверждение же о том, что 80 % недвижимости у Ес Пи Ес заложено, является голословным и ничем не подтверждается.
Статья же, выложенная на форуме (по ссылке) о последствиях расторжения сделок с недвижимостью, является обобщающей имевшие и возможные факты обмана, в том числе мошенничества, однако никакого отношения к застройщику ДП не имеют.
Рыба
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/10/2011, 23:15

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 07/10/2011, 10:47

Я тоже когда покупал в Даймонд Бей, был в полной уверенности о чистоте квартиры.....Ангелов в сговоре с нотариусом просто обманули - скрыли этот факт...в описи документов предоставленных для оформления нотариального акта проходила справка об отсутствии обремененности, нотариус якобы её видел.....так были проданы все квартиры до середины 2010 года, дальше этот нотариус перестал работать с Ангеловым....видимо зажужжало где-то....что происходит в отношениях с новым нотариусом не владею информацией, неинтересно стало так как решил уже Свой вопрос.
Еще один интересный факт, бывшие соседи по комплексу занимаются возвратом денег с ЕС ПИ ЕС (причина возврата - комплекс должен был быть сдан в 2009 году, квартира ими покупалась в 2008) с помощью местного адвоката.....вскрылось...Их квартира ЗАЛОЖЕНА ДВАЖДЫ!!!.....
В Болгарии уверенность в чистоте квартиры может быть только тогда, когда Вы идете на сделку - подписание нотариального акта со справкой об отсутствии обремененности, датированной днем подписания нотариального акта
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 07/10/2011, 10:59

Слова Мои подтверждаются просто.....попросите "господина" Георгия (вечно улыбающегося, с заезженной фразой "няма проблем") и легко идущего на контакт))) взять как застройщик (юридическое лицо) выписку по истории того или иного комплекса - это будет расширенная выписка показывающая всю поднаготную.....и тогда товарищ рыба Ваш комментарий-рассказ станет неуместным :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 07/10/2011, 11:16

А еще по информации поступающей от ныне живущих в Даймонд Бей (связь с некоторыми бывшими соседями не потеряна) вскрыты случаи двойных продаж одной и той же квартиры....вся эта поднаготная вскрывается тогда, когда ЛЮДИ начинают копать глубже, с помощью местных адвокатов, при поиске возможности вернуть СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ и потраченные вот на такие квартиры
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение enot » 07/10/2011, 11:22

Господин Рыба! что-то для просто соседа Вы слишком осведомлены?!!!!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 07/10/2011, 11:40

:D :D :D :D :D "На комплексе регулярно вижу Георгия - всем уже известного управляющего строительством ДП, с которым я неоднократно встречался лично, в том числе и по просьбам покупателей, которым я оказывал, и оказываю в настоящее время, помощь в покупке недвижимости в ДП.
А таких покупателй более 10 человек (из СПб, Вологодской области, Перьми и др. мест)"............за 15-20 % комиссии с продаж (стандарт Солнечного берега), Я возможно бы и был на стороне Георгия, повторюсь, возможно :D .........дык Вы Рыба либо не осведомлены либо являетесь участником мошеннеческих действий - по русски говоря.


заинтересовани да знаят, че да ви помогне да се дава, ако си затворите очите за зареждане? :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 07/10/2011, 11:50

enot писал(а):Господин Рыба! что-то для просто соседа Вы слишком осведомлены?!!!!

+1 :D
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 10/10/2011, 09:55

Уважаемый Андрей-UFO, а почему Вы отказались от квартиры, а не поработали в направлении снять обременение? Мне кажется логичным, что на этапе строительства квартиры заложены банку. А вот в момент подписания нотариального акта... тут Вам спасибо за правильную ориентацию... нужно быть на чеку. По Вашему мнению, в Болгарии ничего нельзя покупать, везде обман... Очень грустно.
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 10/10/2011, 15:19

Мною деньги за квартиру были выплачены полностью, и они должны были от застройщика попасть в банк для выкупа - снятия обременения, но застройщик видимо решил их потратить на своё усмотрение....что говорит о нечистоте застройщика
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение tat-mon » 12/10/2011, 11:16

Уважаемый Андрей-UFO, скажите, пожалуйста, а сами мы можем получить справку о чистоте квартиры? Если да, то подскажите как и где это сделать.
Заранее благодарю
tat-mon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/10/2010, 10:05

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Андрей-UFO » 12/10/2011, 11:57

Корректная справка в сокращенном виде берется через любую адвокатскую контору, но полную историю квартиры и всего комплекса может взять только застройщик в суде г.Несебр.
Аватара пользователя
Андрей-UFO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05/10/2011, 16:30
Откуда: Красноярск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение Рыба » 12/10/2011, 16:25

Уважаемый Андрей, не мутите воду на форуме.
Получить спавку о чистоте сделки может только продавец и лично покупатель или адвокат (в т. ч. риэлтор), но по нотариально заверенной доверенности, легализованной в Болгарии, или нотариально заверенной в болгарском консульстве в России. Стоимость такой справки может составить: изготовление доверенности и заверка ее в консульстве 1000 руб, пересылка 2000 руб курьерской почтой, стоимость самой справки 300 руб и пересылка обратно 2000 руб = 5300 руб + услуги адвоката, если он не согласятся делать бесплатно.
Рыба
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06/10/2011, 23:15

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Сообщение CTEPX » 12/10/2011, 17:25

Андрей-UFO писал(а):ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКИ!!! Diamond Palace! Diamond Bay! Diamond Sky! Проверьте Ваши квартиры на обременённость.....будете неприятно удивлены. У ЭС ПИ ЭС 80% недвижимости заложено в Банках!!!!
Последствия по ссылке http://www.bolgarskayapravda.ru/kidalovo-v-bolgarii/ :cry:

Хммммм.... Насколько мне известно - многие застройщики берут в банке ипотеку под строительство.
При оформлении предварительного договора надо потребовать у застройщика письмо из банка о том, что если покупатель такой-то переведет в такой-то срок на такой-то счет деньги в такой-то сумме в счет погашения ипотеки, то банк в течении стольких-то дней обязан будет снять обременение, о чем известит застройщика и покупателя в письменной форме. Именно такое письмо мне дали через неделю после подписания предварительного договора.
Позитивный человек - этот тот, которого послали нахрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
CTEPX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23/09/2011, 19:45
Откуда: Москва (пока тут)-Черноморец-Мюнхен

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 9