Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартиру?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартир

Сообщение hristo » 16/02/2013, 15:39

Уважаемые жильцы комплексов Даймонд Бей и Палас!
Тем, кто как и я купил заложенную квартиру при посредничестве одной из риэлторских фирм.
Предлагаю вам подумать и обсудить следующее мое предложение. На сегодняшний день, так как "Ес Пи Ес" не погашает ипотечный кредит, то наши квартиры фактически принадлежат не нам, а банку ДСК. Отнюдь не по нашей вине. Тем не менее все риэлторы получили с Ес Пи Ес за посредничество свою огромную комиссию. Минимум 10% от стоимости квартиры! А я слышал, что в кризис кто-то отжимал с застройщиков и до 15%.
И что они сделали за эти огромные деньги? Ничего. Просто подставили нас. Не провели даже элементарную проверку на чистоту сделки, не довели сделку до нотариального акта. В чем тогда смысл их услуг. Я думаю, это так же должно стать поводом для разбирательств. Причем, не смотря на то, был ли заключен договор в письменной форме с риэлтором или нет. Устная форма - это тоже договор, когда есть тому свидетели. А свидетели у нас у всех есть.
Сейчас некоторые риэлторы вроде как пытаются принять участие в решении вопроса со стороны нас - покупателей. Все их участие сводится к рассказам о том, что они слышали и советам подавать в суд. Но, они забывают, что также являются участниками этого процесса. И я считаю, что они должны нести консолидированную ответственность перед нами вместе с застройщиком. А то получается, что строители украли наши деньги, и 10% этих украденных у нас денег отдали риэлторам. Фактически за их бездействие. И еще большой вопрос - было ли это бездействие неумышленное.
Риэлтор в нашей ситуации обязаны сами судиться с Ес Пи Ес в наших интересах и за свой счет. Или вернуть нам деньги, которые украли у нас Ес Пи Ес и частично передали им. Это оправданно как минимум с этической точки зрения. Но, наверняка, существуют еще и какие-то кодексы и правила поведения болгарских риэлторов. Есть у них свои ассоциации, в которые можно обратиться с коллективной жалобой и со списком всех подставивших нас риэлторов. Уведомить всех этих риэлторов. А так же, думаю, надо заказать у болгарского юриста форму стандартной претензии к риэлтору, с возможностью подачи в суд. Почему на наших страданиях они заработали деньги? Причем деньги, которые у нас украл застройщик. Это не правильно и не справедливо. Пусть риэторы знают, что это ляжет не смываемым пятном на их репутации, и что мы приложим для этого усилия, если они не вернут деньги за не оказанные или оказанные ненадлежащим образом услуги.
Можете присылать мне ваших риэлторов для создания общей базы.
slashilin71@rambler.ru
hristo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02/12/2012, 22:56

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартир

Сообщение Nataljashitova » 08/04/2013, 00:40

Меня зовут Наталья Шитова. Я собственница апартаментов А36 в Даймонд Палас. Сегодня создана инициативная группа для отстаивания наших прав. У нас нет полного списка контактов собственников нашего комплекса. Предлагаем всем собственникам Даймонд Палас СРОЧНО обменяться контактами, так как полагаем, что отстаивать наши права и решать насущные вопросы лучше коллективно! Пишите, звоните Елене Евтушенко (ап А45/46) elena.evtushenko@gmail.com, скайп elena.evtushenko8, тел +79067555337 или мне - nt-sht@mail.ru, скайп nataljashitova, тел +79165952774.
Nataljashitova
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/04/2013, 23:29

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартир

Сообщение Глагольева Ольга » 14/06/2013, 18:49

Я собственница Апартаментов 42А в Даймонд Палас. Сегодня чисто случайно обнаружила Ваш форум. Мой адвокат ответила мне на скайп что скоро, в течении месяца квартиру выведут из под ипотеки. После прочитанной информации на вашем форуме верится с трудом. Ребята подскажите куда и кому выслать сканы Предварительного договора, если еще не поздно. С уважением, Оля Глагольева.
Глагольева Ольга
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/06/2013, 18:36

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартир

Сообщение s_fish » 15/06/2013, 22:29

Глагольева Ольга писал(а):Я собственница Апартаментов 42А в Даймонд Палас. Сегодня чисто случайно обнаружила Ваш форум. Мой адвокат ответила мне на скайп что скоро, в течении месяца квартиру выведут из под ипотеки. После прочитанной информации на вашем форуме верится с трудом. Ребята подскажите куда и кому выслать сканы Предварительного договора, если еще не поздно. С уважением, Оля Глагольева.

Что у Вас за адвокат? такой? никто ничего не выведет. Сканы зачем?. Приезжайте в Болгарию в конце июня будем митинговать
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Diamond Palace - Даймонд палас, кто приобрел там квартир

Сообщение Grin51 » 01/05/2016, 08:04

Изображение
это фото прошлого года, какие-то подвижки есть во внешней отделке комплекса, по вечерам свет горит в отдельных апартах, может сдают, может собственники уже живут. Мы-соседи из Св. Софии, каждый день ходим мимо Вас в Младость, бассейн точно не работал.
Изображение
это фото годом раньше, там телефон на растяжке, может пригодится кому
Изображение
а это - 2011 года фото.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Пред.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron