Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SOSEDКА » 15/01/2011, 22:23

Добрый вечер всем соседям! Стройка вроде движется, правда с отстованием, чуть... А кто в курсе, что там за водоём , похоже исскуственного происхождения,недалече от нашей новостройки? И по гугл картам его отлично виюдно. Не очистные ли? От Несебра нового,,,
SOSEDКА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/01/2011, 17:01

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 16/01/2011, 17:13

ещё хотели бы заказать до приезда кое-что из мебели, кто-нибудь собирается так сделать?

Будем рады пообщаться :)

Ponchik

Привет,Ponchik(i), у меня студия 51, на 3 этаже. Я тоже хотела бы заказать мебель и оборудование, чтобы приезд на оформление документов можно было совместить с отпуском и проживанием в своей студии. Мне сказали, что такая услуга есть, она прописана у нас в договоре, но пока рано, управляющая компания еще не может предложить варианты меблировки, как только они появятся, мне сразу пришлют варианты комплектации с указанием стоимости. Информация должна появиться в начале февраля. Так что ждем-с!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 16/01/2011, 22:47

TNC писал(а): Мне сказали, что такая услуга есть, она прописана у нас в договоре, но пока рано, управляющая компания еще не может предложить варианты меблировки, как только они появятся, мне сразу пришлют варианты комплектации с указанием стоимости. Информация должна появиться в начале февраля. Так что ждем-с!

Мебель это хорошо. Хотелось бы уточнить у Вас, а что у нас уже есть управляющая компания. Очень интересная для меня информация. Возможно это все-таки застройщик на данном этапе. Если не секрет с кем вы конкретно общались по этой теме. Действительно в Договоре в конце Приложения 1 есть предложение об оказании этой услуги. Успехов Вам.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/01/2011, 10:25

Здравствуйте,КВВ! Информацию по Гербер-2 я нашла в интернете, а покупку апартаментов проводила через компанию VIRTUS, она специализируется по продаже недвижимости в Болгарии. Через менеджера этой компании получала все документы по сделке ( счет на резервацию, счет на оплату апартаментов, договор, подтверждение об оплате). По моей просьбе менеджер уточнял вопрос и по меблировке. "Управляющая компания"- это моя неправильная формулировка, т.к. в ответе менеджера написано: "в комплексе пока не готовы предоставить варианты меблировки, но такое предложение предусмотрено договором...". Благодарю за внимательное прочтение сообщений на нашем форуме.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/01/2011, 11:24

Гербер-2 растет. Строители приступили к монтажу опалубки пятого этажа. :lol: :lol: :lol:
Вложения
Гербер 2  5 этаж.JPG
Гербер 2 5 этаж.JPG (108.65 КБ) Просмотров: 5020
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/01/2011, 15:29

Да и кирпичной кладки заметно прибавилось!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 17/01/2011, 17:30

Дорый вечер! Кто-нибудь в курсе, сколько в Болгарии российских ТВ каналов?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 17/01/2011, 17:41

А кто-нибудь понимает, что за фото дороги нам показали? Вроде бы по плану въезд к нам в комплекс должен быть со стороны Sunset Beach 3? :P
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/01/2011, 19:31

NCH писал(а):А кто-нибудь понимает, что за фото дороги нам показали? Вроде бы по плану въезд к нам в комплекс должен быть со стороны Sunset Beach 3? :P

Головоломка номер два. На фото, которые я разместил в посте от 15.10.2010 слева, видны деревья и кустарник. Как вы поняли из других фотографий нашей стройки, представленных на ветке, деревьев этих давно уже нет. На месте их дорога, по которой все подвозят на нашу стройку. А теперь возьмите чуточку левее (фото 3) от металлической будки (главный ориентир на фото) и вперед с топором в руках на север до самого желтого здания. Вот вам и дорога. Справа впереди, как вы помните, находится Гербер-1. 8) 8) 8)
Начало дороги, а также сама дорога, во всей своей красе помещена ниже на фото. Вопросы есть? Вопросов нет. Посмотрите еще раз наш фотоальбом, и все станет на свои места. Вот только три начальных фото это уже история. Да и фото с надписью «Куда ведет народная тропа А???» На этом месте строится Гербер-2. :lol: :lol: :lol:
Въезд как был так он и останется. А главный ориентир, будку металлическую, возможно уберут :mrgreen:
Вложения
Дорога на север.JPG
Начало пути. Вроде небольшая тропа
Дорога на север.JPG (154.64 КБ) Просмотров: 4980
Дорога готова.JPG
Дорога готова. Будет к кому ходить в гости. Не скучайте.
Дорога готова.JPG (171.71 КБ) Просмотров: 4980
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 18/01/2011, 13:54

КВВ писал(а):
NCH писал(а):Мне должны прислать предложение и смету от застройщика. Я хотел бы сделать теплые полы во всей студии.


Лед тронулся. То, что я выложил в своем посте выше это информация для ликбеза.

Сегодня получил от застройщика по элпочте предложение по теплым полам, идентичное Вашему. Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна. Она попросила, чтобы я написал точно: номер студии и где именно я хочу теплые полы. Оплатить можно у их представителя в Москве. Координаты пообещала сообщить дополнительно. Кроме того, она сообщила, что в скором времени на сайте Сим Инвеста представят предложения по мебелировке наших студий. Кто то в форуме вроде выражал заинтересованность - так что ждем. Сам я предпочитаю выбирать мебель вживую - не по фотографии. :shock:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 18/01/2011, 14:11

Спасибо,NCH! Подскажите, пожалуйста, адрес сайта Сим-Инвест
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 18/01/2011, 15:14

TNC писал(а):Спасибо,NCH! Подскажите, пожалуйста, адрес сайта Сим-Инвест

http://www.vistadelmar.info/index-ru.html

Наверное вот этот?
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 18/01/2011, 22:34

NCH писал(а): Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна.

Да, действительно есть такая девушка, блондинка в Сим Инвесте - менеджер Irena Bocheva. Познакомились мы с ней на выставке. У них, можно сказать, была тогда презентация Gerber Residence. Да надеюсь, она вас, просветила, какая площадь входит в стоимость 840 евро (комната + ванная комната).
Насчет мебели и не только у каждого свой подход. Я вначале изучаю каталоги, а затем смотрю и пробую на зуб не всё конечно, только которая понравилась. Родственница в прошлом году купила в Равде апартаменты и заказала себе дистанционно мебель. Приехала все стоит, все нормально. В сентябре была еще раз, решила съездить на экскурсию в Бургас. Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают.
NCH как вы c дорогой разобрались? В перспективе слева и справа от дороги, которую только что заложили (на фото выше), возведут еще по два здания с каждой стороны. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 10:56

"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.

Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 19/01/2011, 13:31

КВВ писал(а):
NCH писал(а): Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна.

Да, действительно есть такая девушка, блондинка в Сим Инвесте - менеджер Irena Bocheva. Познакомились мы с ней на выставке. У них, можно сказать, была тогда презентация Gerber Residence. Да надеюсь, она вас, просветила, какая площадь входит в стоимость 840 евро (комната + ванная комната).
NCH как вы c дорогой разобрались? В перспективе слева и справа от дороги, которую только что заложили (на фото выше), возведут еще по два здания с каждой стороны. :roll: :roll: :roll:

Сегодня опять общался с Ирэной. Она мне пояснила, что они покупают готовые комплекты теплых полов у компаньона. Цена на наши студии фиксированная: 840 + 190 евро. Я согласился, так как не думаю, что у меня есть возможность выбора в данном случае. Хочу, чтобы полы были сделаны на этапе строительства и отделки и качественно, т.е. застройщиком.
Да, КВВ, спасибо. Теперь понял по дороге. Этого и следовало ожидать - застройка там будет достаточно плотная. Оно и понятно - место хорошее. Будем надеяться, что слишком уж шумно все равно не будет. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 19/01/2011, 13:41

TNC писал(а):"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.

Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!


А это точная информация, что запрещено летом завозить мебель? Я об этом ни разу не слышал. Да и строительные работы запрещены только в части крупногабаритной техники при работе на улице. Внутреннюю отделку никто не запрещает.
Согласен, что жалко тратить время отпуска на поиск мебели, но я слышал, что цены в магазинах могут отличаться в два и более раза от предлагаемых застройщиком, в меньшую сторону, конечно.
К сожалению, вряд ли удастся во время отпуска сразу купить и в тот же день привезти и самому собрать мебель. Обычно, мебель привозят и собирают в течение двух-трех недель после ее заказа. Сборка, вроде бы, всегда входит в стоимость мебели.
Я не планирую сдавать студию, но по-моему, особенных вариантов мебелировки и не придумаешь приминительно к нашим студиям. Меня полностью устраивает тот вариант, который приведен на наших схемах-картинках.
А про утвержденные стандарты я тоже ничего не слышал. Главное, чтобы Ваша студия устраивала того, кому ее будут сдавать. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 19/01/2011, 14:50

Здравствуйте! Сейчас пообщались по поводу мебели с нашими знакомыми, живущими в Болгарии, они говорят что нет никаких временных рамок по ввозу мебели в студии. Есть ограничения на строительные работы. Они советуют нам брать мебель эконом-класса. Польскую мебель привезут сразу, болгарскую в течение 2-3 недель, а итальянскую через 2 месяца.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 17:45

Здравствуйте,NCH! Моя подруга недавно получила предложения по меблировке своей студии (тоже Солнечный берег) , так в письме четко прописано, что те собственники, которые планируют приобретать мебель самостоятельно, должны сделать это до начала туристического сезона, т.к. с 1 июня по 1 октября любые работы в их комплексе запрещены, в т.ч. и по меблировке. Возможно, это маркетинговый ход, но таких владельцев убедительно приглашают приехать заранее. Впрочем, этот момент можно уточнить у своего менеджера. Меня тоже пока не посещала мысль о сдаче своих апартаментов в аренду. Но, когда я общалась со специалистом компании Virtus, то он сказал мне, что при сдаче апартаментов в аренду к меблировке предъявляют дополнительные требования по комплектации. На тот момент меня это особо не интересовало, т.к. главным было успеть зарезервировать понравившуюся студию. А вот видите, всего через четыре месяца интерес уже появился, а еще через пол-года родится мысль и о сдаче. Наверняка есть собственники, которые не могут проживать в своих апартаментах весь сезон, с мая по октябрь, а приедут только на короткое время. С такими заключают договор, это довольно распространенная практика в Испании, на Кипре, думаю, что и в Болгарии тоже.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vitik » 19/01/2011, 18:55

TNC писал(а):"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.
Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!

Вы абсолютно правы с таким строгим подходом к подбору мебели.Ведь недвижимость и мебель покупается на годы и очень важно ,чтобы ничего в ней раздражало.Предложения от застройщика не могут быть дешевыми и качественными по определению.Скорее наоборот.Если цена будет приемлемой останется опасение что это мебель из артели или мастерской с плохой репутацией и качеством материалов.
Запрет на строительные работы в курортный сезон не относится к доставке и сборке мебели.Этот процесс идет круглогодично повсюду.Сборку кухни вам произведут продавцы за один день.А остальную мебель привозят в собранном виде.Транспортировка из Бургаса и сборка (видимо как бонус для покупателей) недорог.Магазины мебели и бытовой техники:
Техномаркет,Каррифур,Метро,НовДом,Технополис,БораБора,Ритони,Гидулски,Арон,Явор,Зона,Моббо,ул.Сливница37 и 42,ул.Патриарх Евтимий,баумакс,Арон и еще много других.Все эти магазины,находясь в конкурентной среде стараются привлечь покупателя качеством,доп.услугами,скидками.Явор при открытии в прошлом году реально продавал всю мебель на 30% дешевле для приманивания покупателей. Набирайте в инете магазин и любуйтесь выбором.Правда не все сайты отвечают и хорошо информируют.Найдете маршруты,адреса, цены-дерзайте!
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 19:14

"Они советуют нам брать мебель эконом-класса. Польскую мебель привезут сразу, болгарскую в течение 2-3 недель, а итальянскую через 2 месяца. Ponchik"

Рonchik, а вы не уточнили у своих друзей ориентировочную стоимость мебели эконом-класса, в той комплектации, как у нас по проекту или близкой к нашей? Хотя бы к чему готовится, 3-5т.е.?
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 19/01/2011, 20:20

Они говорили, правда месяц назад, что обставить студию мебелью, приобрести бытовую технику, и, даже повесить шторы на окна обойдется в 2-2,5 тысячи евро.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ewinga » 19/01/2011, 21:33

Здравствуйте! Мы ваши соседи по "Герберам" - приобрели студию в первом комплексе :D Примете в компанию?
ewinga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/01/2011, 20:27

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение sergeyl » 19/01/2011, 21:52

Здравствуйте, нашелся еще один собственник аппартаменты с102 5 этаж.
sergeyl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19/01/2011, 21:46

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 19/01/2011, 23:41

sergeyl писал(а):Здравствуйте, нашелся еще один собственник аппартаменты с102 5 этаж.

А вы откуда. Город имеется в виду. 8) 8) 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение sergeyl » 20/01/2011, 05:06

Я из Ангарска, Иркутская область.
sergeyl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19/01/2011, 21:46

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 20/01/2011, 08:15

Соседи, кто силен в Болгарской юриспруденции? 31.05.11 строители подписывают 15 акт, т.е дом практически готов, но жить в нем нельзя. 30.06.11 подписывается акт 16 и можно жить (это в идеале). Мы все хором едем подписывать нотариальные акты (кто оплатил 100%). Судя по договору, оплатив 50% можно заехать и жить в своих апартаментах. А когда мы получим свидетельство о собственности? Сколько времени мы будем жить как гости в нашем жилье? И сколько это будет стоить? В общем сколько времени уйдет на оформлении собственности и подписания всех договоров с обслуживающими организациями? Или лучше жить где-нибудь в другом месте, пока проходит оформление?
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 09:35

ewinga писал(а):Здравствуйте! Мы ваши соседи по "Герберам" - приобрели студию в первом комплексе :D Примете в компанию?

Добро пожаловать. :D Я даже удивлялся, что из Гербера 1 до сих пор еще никто не засветился на форуме. Глядя на строительство Вашего комплекса, мы представляем как будет выглядеть наш. И что не может не радовать - застройщик обещает сдать оба Гербера одновременно! :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 09:43

SMiT писал(а):Соседи, кто силен в Болгарской юриспруденции? 31.05.11 строители подписывают 15 акт, т.е дом практически готов, но жить в нем нельзя. 30.06.11 подписывается акт 16 и можно жить (это в идеале). Мы все хором едем подписывать нотариальные акты (кто оплатил 100%). Судя по договору, оплатив 50% можно заехать и жить в своих апартаментах. А когда мы получим свидетельство о собственности? Сколько времени мы будем жить как гости в нашем жилье? И сколько это будет стоить? В общем сколько времени уйдет на оформлении собственности и подписания всех договоров с обслуживающими организациями? Или лучше жить где-нибудь в другом месте, пока проходит оформление?

Здравствуйте, SMIT, я не силен в Болгарской юриспруденции, но застройщик запланировал передать нам по ноториальным актам нашии студии в начале июня: "Этап 10 30.05.2011
Передача готовых жилищ собственникам. Организационные мероприятия по подготовке введения в эксплуатацию обекта на летний туристический сезон ".
Вроде бы это общепринятая практика в БГ. Акт 16 планируют получить к 30.06.11, но это не означает, что наши квартиры будут непригодны для проживания до конца июня. В других комплексах люди живут и годами и без Акта 16 и даже без Акта 15. Свидетельство о собственности тоже никак не связано с Актом 16. Его мы получим после оплаты 100% и услуг по оформлению. Оформление собственности, на сколько я понял, будет стоить около 5% от стоимости квартиры, если доверить это дело представителю застройщика. А у кого есть другая информация на этот счет? Поделитесь. Я думаю, что это всем будет интересно.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 20/01/2011, 14:30

Уважаемые соседи, никто не вкурсе, что это за клапаны в стене?
Вложения
1.jpg
1.jpg (68.29 КБ) Просмотров: 4600
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/01/2011, 16:12

Приветствую всех новичков форума, наша география расширяется! Спасибо форумчанам, кто ответил на мои вопросы и просьбы. Могу дать некоторую информацию для Smita, это ответы менеджера на мои вопросы, которые возникли у меня при оформлении покупки в Гербер-2.
Перед сдачей комплекса в эксплуатацию Продавец информирует покупателей о сроках, в течение которых нужно прилететь в Болгарию на подписание нотариального акта. С комплексом согласовывается день или период, в который будет удобно прилететь.
Процедура оформления недвижимости в собственность и постановки на учет следующая:
1 прилетаем в Болгарию для подписания нотариального акта.
2 в назначенный день у нотариуса в присутствии переводчика подписываете нотариальный акт.
при этом у нотариуса выплачиваются обязательные разовые платежи(нотариальная такса), которые включают:
-местный налог-примерно 2,3%
-такса за внесение изменений в реестр собственников
-нотариальные таксы
-услуги переводчика
После подписания оригинал нотариального акта нотариус передает в суд, нам выдадут копию.
В суде в специальном реестре делается запись о смене собственника.
Процедура занимает от одной недели до месяца. Как правило, это происходит очень быстро.
После этого нотариальный акт либо передается обратно нотариусу, либо Вы забираете его из суда сами.
Лучше, если это будет юрист фирмы, т.к. он поставит имущество на учет в Булстат и в налоговую.( не надо заполнять анкеты, документы на болгар. языке)
Процедура постановки на учет занимает от 2 до 5 месяцев, это официальная информация, как правило, это происходит быстрее.
Постановка на учет может быть сделана по копии нотариального акта, оригинал остается у вас.
Для того, чтобы поставить имущество на учет нужно заполнить определенные бланки, которые выдаются в Булстате и Налоговой.
После постановки на учет Вам выдают карточку, по которой оплачиваются ежегодные налоги.
На этом постановка на учет заканчивается, считается, что вы выполнили все нормы болгарского законодательства.

По налогам ситуация следующая:
1 нотариальная такса 3-4% от стоимости, записанной в нотариальном акте- налог, который платится единовременно после подписания нотариального акта
2каждый год платится налог в размере 0,35% от суммы по налоговой оценке имущества- это налог на имущество и вывоз мусора
налоговая оценка ниже или такая же как стоимость квартиры
3 такса поддержки комплекса 12 евро за кв. м в год с НДС
4 постановка имущества на учет ( в моем случае это оплата фирме)
Ориентировочная стоимость для моей студии примерно 1200 евро
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 20/01/2011, 18:17

Пока мы прописываемся в Болгарии не грех посмотреть на мебеля от Сим Инвеста. Там и размеры и цена и сроки. Вперед Господа, лед тронулся. Жмем на файл ниже и будет Вам счастье.
http://www.vistadelmar.info/gerber/ru/furniture.html :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/01/2011, 19:33

Дорогие КВВ, какое радостное известие! УРАААА! Спешим на сайт!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 20:07

Спасибо, КВВ! Я смотрю и цены вполне приемлемые - примерно соответствуют нашим рассчетам. Даже сильно сэкономить вряд ли получится, на мой взгляд, если брать не у них. Только все равно не могу я выбирать мебель по картинкам. А вот вытяжку, варочную керам панель вполне по-моему можно заказывать. :D Еще стало интересно про стиральную машину. Я даже не представлял себе, что ее можно куда то впихнуть! В кухонную мебель? Присмотреться стоит к варианту, я думаю. :D В любом случае застройщик (тьфу-тьфу-тьфу) радует. Даже предложил там же на сайте ВНЖ. Кому интересно. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение артур » 20/01/2011, 21:22

oblomov писал(а):Уважаемые соседи, никто не вкурсе, что это за клапаны в стене?

Это так называемые зонтики.Для крепления пенопласта.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 21/01/2011, 01:18

NCH писал(а): Оформление собственности, на сколько я понял, будет стоить около 5% от стоимости квартиры, если доверить это дело представителю застройщика.

Эту цифру мне тоже озвучил застройщик. Только надо иметь в виду, что стоимость апартаментов по предварительному договору и стоимость при оформлении у нотариуса в собственность две разные величины. В Болгарии одна цены договорная, другая, что-то вроде как у нас, оценка по БТИ. От нее то и будут считать все налоги и услуги.
Оформление документов действительно дело муторное. Да и цена колеблется, хотя налоги фиксированы. Посмотрите как нагибают в СД6. Почему я оттуда и сбежал.
Промониторил эту проблему по интернету. Поговорил буквально со всеми риэлторами, представленными на выставке недвижимости в Москве. Гербер, а затем Гербер 2 продавали буквально все, кроме ленивых. На вопрос, а сколько будет стоить у вас оформление апартамента в собственность под ключ дистанционно. Ответы были разные. Остановились на тех, которые ответили, что мы ведем клиента до конца, оформление в собственность вам обойдется бесплатно, ваша задача будет заключаться только в оплате налогов и нотариальной таксы.
Родственнице риэлтор оформила за два дня всю эту канитель, а потом отвезла в горы на зимний курорт. Многие, купив на побережье, покупают еще апартаменты на горнолыжных курортах. Она видать хотела по ходу пристроить что то в горах, но у девушек деньги иссякли.
На ветке СД6 вопросы оформления уже обсуждали. Одна в своем посте написала, что я ничего не платила, кроме налогов и таксы - это как у нас будет. И к тому еще ее риэлтор встретила в аэропорту, отвезла в апартаменты, повозила по мебельным магазинам и в заключение отвезла в аэропорт. Это же уму не растяжимо. Пока закругляюсь, а то читать устанете. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 21/01/2011, 13:53

Уважаемые соседи. Поздравляю Вас с покупкой аппартаментов. Это действительно было лучшее предложение (говорю как директор АН). Только что вернулся из коммандировки. Место отличное - лучше не придумаешь. Сам взял студию в ГР1 для родителей. Мебель от засройщика можно ставить - цены рыночные. Для владельцев крайних аппартаментов с балконом на восток, рекомендую поставить плитку и холодильник от застройщика, угловые диваны купить в Несебре или Бургасе. Мебельных магазинов полно. Можно заказать по Интернету, к вашему приезду доставят бесплатно ( ссылки по запросу дам). Юридические консультации бесплатно ( alex-obninsk@ya.ru ). ГР1 на фото. Всех благ.
Вложения
Gerber.jpg
Gerber.jpg (36.18 КБ) Просмотров: 4521
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 23/01/2011, 18:16

Добрый вечер. На всякий случай, 11-12 февраля 2011 г. будет очередная выставка «Болгарский Дом в Москве», с участием Сим Инвест. Можете прийти и по задавать всякие хорошие вопросы на засыпку нашему инвестору. Думаю, вам будет интересно, а может быть полезно. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 24/01/2011, 10:06

Соседи, всем привет. На сайте застройщика появились новые фотки от 21.01.11 по обоим Герберам :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 24/01/2011, 13:37

NCH писал(а):Соседи, всем привет. На сайте застройщика появились новые фотки от 21.01.11 по обоим Герберам :D

По Герберу все ясно, фибран прикрепили, здание почти полностью оштукатурено. Появляются балкончики (террасы). А вот по Герберу 2 пока новой информации нет. Стараются. 8) 8) 8)
Вложения
Гербер фасад.jpg
Вот так, таким путем.
Гербер фасад.jpg (145.45 КБ) Просмотров: 4416
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 24/01/2011, 15:53

Всем, здравствуйте! Страсти по мебели немного улеглись, вопрос несколько прояснился! Теперь вопрос к КВВ, если я правильно поняла, Вы специалист в области строительства. На Ваш взгляд, каков уровень качества работ на ГР-1 и ГР-2( если оценивать по фотографиям). Волнует вопрос гидроизоляции между этажами( возможные протечки при эксплуатации), шумоизоляции между студиями(такое ощущение, что она не предусмотрена), качество установки стояков ХВС и канализации( на фото ГР-1, у нас пока этого нет), качество установки стеклопакетов, работ на кровле( на предмет возможных протечек). Ждем урок по ликбезу!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron