Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 24/01/2011, 15:58

oblomovu отдельное спасибо за прекрасный вид с неба!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 11:50

Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение artemosha » 25/01/2011, 13:54

NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:

Всем добрый день! Да, верно, с полами ситуация пока константная. Ирэна отметила, что на данный момент достаточно заявки на sales@vistadelmar.info с указанием выбранной опции. Инструкции по дальнейшим действиям будут позже.
artemosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11/11/2010, 10:43

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 14:21

Строители Гербера-2 не заставили себя долго ждать. Мы видим на фото, ниже, опоры 5 этажа готовы. По всей видимости, уже сегодня монтируют опалубку перекрытия 5- 6 этажа. И дело в крыше. Думаю, опыт накопили по ее возведению на Гербере-1.
Стены на первом этаже почти возведены. Видна кладка стен на втором этаже.
Вложения
Гербер 2  5 этаж опоры.jpg
Гербер 2 5 этаж опоры.jpg (128.73 КБ) Просмотров: 4173
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/01/2011, 16:35

Здравствуйте, уважаемые соседи! Заказали себе кое-что из мебели и бытовой техники на e-mail Ирэны, а в ответ тишина. к чему бы это? Насчет теплых полов (этот вопрос мы тоже задавали) ни ответа ни привета. Будем ждать.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 16:43

Ponchik писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! Заказали себе кое-что из мебели и бытовой техники на e-mail Ирэны, а в ответ тишина. к чему бы это? Насчет теплых полов (этот вопрос мы тоже задавали) ни ответа ни привета. Будем ждать.

Здравствуйте, Ponchik. Как видно, все мы располагаем на этот счет примерно одинаковой информацией. Мне Ирэна обещала, что скоро даст ответ по почте и разместит информацию на сайте. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 16:48

КВВ писал(а):Строители Гербера-2 не заставили себя долго ждать. Мы видим на фото, ниже, опоры 5 этажа готовы. Стены на первом этаже почти возведены. Видна кладка стен на втором этаже.

И все таки по 1-му Герберу подвижки, мне кажетсмя, более заметны. Наверное застройщик прикладывает туда пока больше сил и ресурсов.
КВВ, я правильно понимаю из Вашего вчерашнего поста, что вчера Вы не увидели новых фоток по Герберу 2? У меня иногда тоже сайт открывает новые фото только после обновления.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/01/2011, 17:17

NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:






Уважаемый Nch! На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 17:50

NCH писал(а): КВВ, я правильно понимаю из Вашего вчерашнего поста, что вчера Вы не увидели новых фоток по Герберу 2? У меня иногда тоже сайт открывает новые фото только после обновления.

Действительно так. Вчера весь день эти фото отсутствовали. А сегодня появились с датой от 21.01.11 г.
По поводу возведения этажей в Гербере-2 они навряд ли смогут нарастить скорость возведения, ускорить процесс. Все связано с междуэтажным перекрытием. Оно должно набрать прочность иначе все завалится. Бетон однако.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 18:00

Ponchik писал(а):
NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:


Уважаемый Nch! На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.

Говорили мы по-русски. Не игнорирует вроде, но она меня удивляет тем, что на мои письма по электронке не отвечает, а перезванивает мне по телефону. Так уже было дважды. Наверное она не очень хорошо знает русский язык и говорить ей проще, чем писать. :P
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 18:28

Ponchik писал(а): На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.

Зря ВЫ так, девушка Ирэна очень хорошо говорит на русском языке. Плод еще не созрел. Я так думаю теплые полы наверное появятся в феврале месяце.
Деньги собрать дело не хитрое. А если сдали два, три человека деньги на полы, то какой резон этим делом заниматься. А мебель, допустим сотня людей набралась, куда ее девать, ведь ранее мая месяца навряд ли ее можно завести в апартаменты. В начале Заявка (для анализа в потребности). Потом деньги как подтверждение заявки. Требуется время. Ждем-с :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 26/01/2011, 08:26

Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 26/01/2011, 11:53

А мы решили, что если стиралка встанет как встраиваемая техника на кухне, то не будем заморачиваться с душевой кабиной.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 26/01/2011, 12:00

Не знаю, в комнате и холодильник и стиралку. У нас, насколько я помню, двухтарифные счетчики будут. И слушать как стиралка ночью пашет - не комфортно. :? Вкусы у всех разные.
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 26/01/2011, 12:31

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?

Мы задавали такой вопрос своему риэлтору и нам ответили, что заменить ванну на душ - без проблем, но с доплатой. Мы решили, что оно не стоит того. Если ставить в ванную комнату стиральную машину, то получается тесновато. И вообще, так ли нужна стиралка, если не собираетесь там жить постоянно? Наверняка есть прачечные самообслуживания, а что то небольшое можно и ванне постирать. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 26/01/2011, 13:38

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?

Здравствуйте SMIT. По поводу реконструкции ванной комнаты я писал в своем посте от 21.12.2010 г. стр.4. Вариант установки душевой кабины в ванной комнате возможен. С этим вопросом к Ирэне это последняя инстанция. Насчет стиральной машины, на сайте Застройщика указана стоимость стиральной машины с доставкой и установкой. Вот и спросите Ирэну, где они собираются ее монтировать. Надо иметь в виду, что роль боковых стен душевой кабины будут выполнять стены ванной комнаты. Лейка будет крепиться к стене. Максимальный радиус такой душевой 80 см., больше - раковина будет мешать. Как Вы поняли место (угол) это напротив стояка. Насчет шума так вы не беспокойтесь. При установке ее в ванной комнате вам все равно будет слышно, как она работает, да не только вам, но и вашим соседям. Конечно, где что устанавливать это ваше право. Дерзайте
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 26/01/2011, 15:42

В дополнение к выше сказанному хочу добавить, что размещение электрических розеток в ванной комнате категорически запрещено, лампа плотно закрыта плафоном. Иначе 220 ваши.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 27/01/2011, 09:42

Поздравляем соседей из Гербера 1 с получением Акта № 14. Задержка от плана всего чуть больше месяца. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение PSerega » 28/01/2011, 03:05

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?


Всем привет!
Кстати, как то действительно привычней с душевой кабиной на отдыхе, но у каждого свои предпочтения :)
Вопрос только в цене, на сегодняшний день вариантов с размерами есть много, конечно не все встанет, но 80/80 вполне ок. Пока дополнительной информацией не располагаю, но в планах - установить. Посмотрим.
А откуда информация про отсутствие розетки в ванной комнате? Ведь в любых гостиницах (или по крайней мере во многих) в ванной комнате есть розетка для фена/бритвы/...
Также планирую ставить стиральную машину в ванную комнату. К тому же, не обязательно запускать ее в ночное время - как то и самому спать охота нормально, да и разница в тарифах - мелочь для десятка стирок за сезон. В добавку, на кухне места то и нет - холодильник, мусор,... и отдел для кастрюль/сковородок/столовых приборов.
\
PSerega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17/11/2010, 01:21

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 28/01/2011, 18:57

PSerega писал(а):А откуда информация про отсутствие розетки в ванной комнате? Ведь в любых гостиницах (или по крайней мере во многих) в ванной комнате есть розетка для фена/бритвы/...
Также планирую ставить стиральную машину в ванную комнату.

По образованию я инженер механик, окончил 1969г Московский нефтяной институт МИНХ и ГП. В 70 годах руководил проектно - конструкторским отделом. Пришлось в плотную познакомится со строительными нормами и правилами. Так у электриков проектировщиков есть букварь ПУЭ называется, в нем-то все и прописано. Если хотите Вам могут установить розетку в ванной после подписания Акта №16. но под вашу ответственность. Я поменял в Москве ряд квартир, при этом все розетки находились, почему то за дверью, вместе с выключателями. ПУЭ однако. Если стиральная машина стояла в ванной, то запитывалась она у нас в период стирки от удлинителя. При установке розетки, может случиться так что вы душик не успеете принять, как вас по страховке придется, отправлять домой, на родину в тапочках. Пяток таких случаев по жизни я могу вспомнить. Розетка это два голых провода, а тут еще влага. Не думаю, что у болгар иначе. Помните: ваша жизнь в ваших руках. А гостиница, так если бы я увидел такие чудеса, душик принимать бы там не стал. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 29/01/2011, 11:39

В дополнение если вы все таки решили поставить стиральную машину в ванной комнате то как минимум необходимо выполнить следующие условия.Во-первых, розетка должна быть 3-контактной. Соответственно, провод — 3-жильный. Запрещено использовать для подключения стиральных машин бытовые удлинители. Каюсь это требование я нарушал.
Если и устанавливать то соответствующие по конструкции влагозащищенные розетки.
Не стоит размещать розетки на холодных стенах, где может образовываться конденсат. Розетка должна располагаться как можно дальше от ванной и раковины (не менее 0,6 м, как предписывают ПУЭ).
Безопасность требует, чтобы розетка в ванной комнате имела заземление. В старых домах заземление изначально не предусмотрено.
Во-вторых, необходима отдельная линия, которая по ПУЭ должна быть защищена УЗО с током утечки 10 мА. Кроме того, обязательно ставится автоматический выключатель «Автоматы. УЗО». Естественно, что любые работы по монтажу должны выполняться специалистами, которые знают ПУЭ как отче наш.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 31/01/2011, 12:55

Господа, я совсем не против. Пусть все делают специалисты, и розетку на внешней стене санузла и заземление, а стирать на руках или в машинке дело выбора каждого. Хотелось узнать мнение по переоборудованию санузла. Единичную идею осуществить сложнее нежели массовую заявку. Вижу, желающие заменить ванну на кабину и не захламлять комнату стиралкой есть. А на счет слышимость, не пугайте, это не панель, думаю звукоизоляция должна быть в норме. PSerega мы с вами единомышленники, поделитесь информацией если что-нибудь узнаете по расценкам. Заранее спасибо :D
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 31/01/2011, 13:36

К вопросу оборудования санузла. Вот что нам ответил наш агент:
1 холодильник и стиралка в Болгарии традиционно ставятся в нижний ящик кухонного стола.
2 если вас много, может стоит подождать и они пойдут навстречу, но пока не преклонны в этом вопросе.
3. она утверждает, что если убрать ванну и поставить душевую кабину, места для стиралки не будет все равно (видимо Ирэна).
Наш агент будет там в феврале и пообещала поговорить детально по этому вопросу.
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 31/01/2011, 17:28

На сайте застройщика появились новые фотки от 28.01. :D Уже четко просматриваются пять этажей, да и кирпичных стен на 1-ом и 2-ом заметно прибавилось. :D А у кого то на первом уже вставлена и рама.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 31/01/2011, 17:53

А в Гербер-1 уже ванны устанавливают!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 31/01/2011, 18:30

Здравствуйте, соседи! Вот и наш пятый этаж появился! Только пока никак не пойму с какой стороны бассейн будет?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 31/01/2011, 19:34

NCH писал(а):На сайте застройщика появились новые фотки от 28.01. :D Уже четко просматриваются пять этажей, да и кирпичных стен на 1-ом и 2-ом заметно прибавилось. :D А у кого то на первом уже вставлена и рама.

Утром смотрел, фоток еще не было. Ждал я их в пятницу. Думаю пора. Появились.
Действительно осталось возвести последний этаж, то есть крышу. Да и ванночки в Гербере потихоньку начали устанавливать. Идет стройка. Раму вставили в апартаменте С-02. :lol: :lol: :lol:
Вложения
Гербер 2  6.jpg
Гербер 2 6.jpg (133.18 КБ) Просмотров: 3882
Гербер 1 Ванная.jpg
Гербер 1 Ванная.jpg (65.67 КБ) Просмотров: 3882
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 31/01/2011, 20:07

Ponchik писал(а):Здравствуйте, соседи! Вот и наш пятый этаж появился! Только пока никак не пойму с какой стороны бассейн будет?

На фото выше, слева, где стоят легковые машины, здесь будут находиться ворота для въезда на территорию Гербера-2, а далее вдоль всего фасада здания будет место будущей парковки авто. Справа на фото, где видны паллеты с кирпичом, на этой стороне в середине строения, напротив, соорудят бассейн, и будет хорошо. Некоторые делают так, покупаются в бассейне и в апартаменты к холодильнику жажду утолять. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vesta » 31/01/2011, 20:58

Привет, будущие соседи по герберу-2! Я - с четвертого этажа! А пока - из Москвы! Вернулась из СаниБич две недели назад. Перед отъездом "инспектировала" оба гербера. Действительно работают активно на обеих стройках - даже в выходные дни. Правда, не понравилось, что у первого гербера стояло много машин, и на моих глазах строитель спокойно укладывал в багажник (своей?) машины полмешка цемента и пакет с электрикой (жаль - не было фотоаппарата :( ).
КВВ, меня встревожила информация об утеплителе "ПЕНОПОЛИСТИРОЛ", так как на днях узнала из программы ОРТ "Жить здорово", что этот материал ядовитый и концерагенный! И ещё одно: на стенах в гербере-1 - гипсокартон, а не штукатурка! До связи.
vesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/01/2011, 20:07

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ната11 » 31/01/2011, 21:58

Здрасьте, соседи. Мы тоже из Москвы. Наш этаж 6-7 с 2-мя спальнями. По поводу мебели я думаю, что много переплаты. Душевую если поставить вместо ванны и туда же стиралку - не войдет все равно. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. Вместо него стол, а хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. Муж там был в декабре. Если интересно, пишите.
Ната11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/01/2011, 21:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 10:53

Спасибо, КВВ, теперь понятно на каком мы свете. Застройщик пишет, что будет 25 парковочных мест на 142 аппартамента! Даже если половина приедет на машинах, то куда вставать? Нам говорили, что эвакуаторы работают там не покладая ну если не рук, то кранов.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 11:11

Ната11 писал(а):Здрасьте, соседи. Мы тоже из Москвы. Наш этаж 6-7 с 2-мя спальнями. По поводу мебели я думаю, что много переплаты. Душевую если поставить вместо ванны и туда же стиралку - не войдет все равно. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. Вместо него стол, а хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. Муж там был в декабре. Если интересно, пишите.




Здравствуйте Ната 11! Вы думаете намного дороже, чем самим покупать? Приедем туда, а спать на чем? Если только надувной матрац с собой везти. У нас вообще студия, но мы тоже хотим холодильник побольше. А эти малютки только как мини-бар годятся. В планах на светлое и недалекое будущее хотим там жить, так что бытовую технику надо посерьёзней.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 13:56

Ponchik писал(а):
Ната11 писал(а):По поводу мебели я думаю, что много переплаты. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. .


Здравствуйте Ната 11! Вы думаете намного дороже, чем самим покупать? Приедем туда, а спать на чем? Если только надувной матрац с собой везти. У нас вообще студия, но мы тоже хотим холодильник побольше. А эти малютки только как мини-бар годятся. В планах на светлое и недалекое будущее хотим там жить, так что бытовую технику надо посерьёзней.


По технике точно намного дороже. Достаточно походить по сайтам болгарских магазинов, торгующих электроникой. Выбор там огромный. Конечно, если собираетесь в скором времени там жить, то надо и холодильник нормальный и стиралку. Мы планируем всю технику покупать самостоятельно. М.б. только закажем застройщику вытяжку - неохота с ней самим возиться. Из мебели мы планируем заказать только раскладной диванчик, если цена будет приемлемой. Ирена обещала, что сообщит - можно ли заказывать отдельные предметы мебели. А нет, так там купим надувные матрацы - на курортах же это не проблема! Зачем с обой то везти? :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 14:38

В принципе, можно и так. Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже. А с мебелью уже голову сломали-самим покупать или заказывать у застройщика. А что вы собираетесь на окна вешать- жалюзи, как у них на картинках или занавески?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 01/02/2011, 17:57

Ponchik писал(а):Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже

У меня такая же мысль тоже сразу появилась, как увидел наш каталог. Тут же решил что связано с «рукоприкладством» (стиралка, плита, вытяжка) доверяю строителям. Пусть делаю так, как прописано по технике безопасности. Стиралка окажется под столешницей, это к гадалке не надо ходить. Зато, хоть столик будет, где селедку с колбасой можно будет порезать. Ну и на диванчик раздвижной глаз положил, согласен с NCH, если цена будет приемлемая, и в розницу будут продавать. Чувствую нутром, NCH порядок цифр на движимое имущество, что почем в Болгарии прекрасно изучил. Кстати на многих ветках нашего форума пишут, что якобы польскую мебель здесь можно купить без проблем. Посмотрел, оплатил,а завтра привезли. Вот только адресок почему-то не оставили, а то как бы было хорошо. Все остальное в магазинах буду смотреть согласно вкусу и цене.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение enot » 01/02/2011, 19:23

Привет, Герберовцы!
Мы тоже ваши соседи, но не по комплексу, а по СБ. Мы от вас в 20 минутах ходьбы (около Младости). Очень приятно читать вашу ветку, какие вы дружные.
Вторая очередь нашего комплекса будет пущена к сезону этого года и нам также близки ваши переживания и хлопоты по обустройству. Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права.
Кстати, в 2010 году около Младости (это магазин, где вы скорее всего будете отовариваться) открылся развлекательный центр Камелот, где есть боулинг, бильярд, залы игровых автоматов и дискотеки с рестораном и барами), так, что можно отдыхать и не обязательно в зоне тусовок и променада. Милости просим, будем дружить!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 19:39

Ponchik писал(а):В принципе, можно и так. Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже. А с мебелью уже голову сломали-самим покупать или заказывать у застройщика. А что вы собираетесь на окна вешать- жалюзи, как у них на картинках или занавески?


В целом согласен с вами. Мы сначала тоже хотели и плиту и вытяжку заказать. Со стиралкой пока не связывемся. Лет 10 мы там подлгу жить точно не будем, а через 10 ее все равно надо менять. :roll: Что касается варочной панели, то в магазине, который совсем недалеко от нашего Гербера она предлагается примерно на 70-80 евро дешевле. Ее и самому установить - не проблема, а если не умеете (неохота), то наверняка обслуживающий персонал Вам с удовольствием ее установит за совсем небольшие деньги.
Не думали пока про занавески, но делать то будем все для себя, не для сачи в аренду - шторы как то более по-домашнему. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 19:56

КВВ писал(а):
Ponchik писал(а):Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже

. Стиралка окажется под столешницей, это к гадалке не надо ходить. Зато, хоть столик будет, где селедку с колбасой можно будет порезать. Ну и на диванчик раздвижной глаз положил, согласен с NCH, если цена будет приемлемая, и в розницу будут продавать. Чувствую нутром, NCH порядок цифр на движимое имущество, что почем в Болгарии прекрасно изучил. Кстати на многих ветках нашего форума пишут, что якобы польскую мебель здесь можно купить без проблем. Посмотрел, оплатил,а завтра привезли. Вот только адресок почему-то не оставили, а то как бы было хорошо. Все остальное в магазинах буду смотреть согласно вкусу и цене.

А стиралке, на мой взгляд, там самое и место. Не складывается у меня картинка с размещением ее в ванной кмнате - тесновато. :roll: Диванчик точно лишним не будет, наверняка стоит взять, если не очень сильно зашкалит по цене. Про мебель я смотрел много сайтов. Насчет польской не заморачивался. Думаю, что тут сможет проконсультировать Oblomov - он скинул нам в личку адреса сайтов, спасибо ему. Просто мебель мне надо увидеть "живьем", не на картинке. Выбор там большой - уверен, что сможем подобрать, кому что по вкусу. Я вообще, планирую поехать на подписание акта один на неделькуобщественным транспортом и просто приглядеться, а потом уже - в конце лета, на 3 - 4 недели с супругой либо на машине, либо там взять напрокат, объехать все и спокойо выбрать то, что по душе. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 20:05

enot писал(а):Привет, Герберовцы!
Мы тоже ваши соседи, но не по комплексу, а по СБ. Мы от вас в 20 минутах ходьбы (около Младости). Очень приятно читать вашу ветку, какие вы дружные.
Вторая очередь нашего комплекса будет пущена к сезону этого года и нам также близки ваши переживания и хлопоты по обустройству. Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права.
Кстати, в 2010 году около Младости (это магазин, где вы скорее всего будете отовариваться) открылся развлекательный центр Камелот, где есть боулинг, бильярд, залы игровых автоматов и дискотеки с рестораном и барами), так, что можно отдыхать и не обязательно в зоне тусовок и променада. Милости просим, будем дружить!


Привет, enot. Спасибо за информацию и за теплые слова. У нас пока озвучено 10 евров год с кв.м. За других не скажу, но мне кажется, вполне адекватная и приемлемая такса. Застройщик нас пока только радует, хочется верить, что и управляющая компания не разочарует.А боулинг с ресторанми и барами - это отлично. И дискотекам дочь будет рада. А дружить - всегда хорошо. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 01/02/2011, 20:52

" Перед отъездом "инспектировала" оба гербера. Действительно работают активно на обеих стройках - даже в выходные дни. Правда, не понравилось, что у первого гербера стояло много машин, и на моих глазах строитель спокойно укладывал в багажник (своей?) машины полмешка цемента и пакет с электрикой (жаль - не было фотоаппарата "

Привет, vesta! Может строителям зарплату стройматериалами выдают??? Бамбаргия-киркуду, шутка!!! Народ, научите смайлики вставлять, никак не получается.

"Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права."

Привет, enot! Цифру 12 евро писала я,стало быть и ответ мне держать. На сайте нашего застройщика написано:" услуги-годовая плата для поддержки и обслуживания: 10 евро/кв.м без НДС от площади квартиры, вместе с общими частями." НДС обычно 18-20%, получается около 12 евро, но мы понимаем, что цифра не окончательная. Точная цифра, естественно будет установлена при подписании договора.
Друзья, научите еще цитаты выделять другим цветом, тоже не получается!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10