Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 19/01/2011, 20:20

Они говорили, правда месяц назад, что обставить студию мебелью, приобрести бытовую технику, и, даже повесить шторы на окна обойдется в 2-2,5 тысячи евро.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ewinga » 19/01/2011, 21:33

Здравствуйте! Мы ваши соседи по "Герберам" - приобрели студию в первом комплексе :D Примете в компанию?
ewinga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/01/2011, 20:27

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение sergeyl » 19/01/2011, 21:52

Здравствуйте, нашелся еще один собственник аппартаменты с102 5 этаж.
sergeyl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19/01/2011, 21:46

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 19/01/2011, 23:41

sergeyl писал(а):Здравствуйте, нашелся еще один собственник аппартаменты с102 5 этаж.

А вы откуда. Город имеется в виду. 8) 8) 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение sergeyl » 20/01/2011, 05:06

Я из Ангарска, Иркутская область.
sergeyl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19/01/2011, 21:46

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 20/01/2011, 08:15

Соседи, кто силен в Болгарской юриспруденции? 31.05.11 строители подписывают 15 акт, т.е дом практически готов, но жить в нем нельзя. 30.06.11 подписывается акт 16 и можно жить (это в идеале). Мы все хором едем подписывать нотариальные акты (кто оплатил 100%). Судя по договору, оплатив 50% можно заехать и жить в своих апартаментах. А когда мы получим свидетельство о собственности? Сколько времени мы будем жить как гости в нашем жилье? И сколько это будет стоить? В общем сколько времени уйдет на оформлении собственности и подписания всех договоров с обслуживающими организациями? Или лучше жить где-нибудь в другом месте, пока проходит оформление?
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 09:35

ewinga писал(а):Здравствуйте! Мы ваши соседи по "Герберам" - приобрели студию в первом комплексе :D Примете в компанию?

Добро пожаловать. :D Я даже удивлялся, что из Гербера 1 до сих пор еще никто не засветился на форуме. Глядя на строительство Вашего комплекса, мы представляем как будет выглядеть наш. И что не может не радовать - застройщик обещает сдать оба Гербера одновременно! :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 09:43

SMiT писал(а):Соседи, кто силен в Болгарской юриспруденции? 31.05.11 строители подписывают 15 акт, т.е дом практически готов, но жить в нем нельзя. 30.06.11 подписывается акт 16 и можно жить (это в идеале). Мы все хором едем подписывать нотариальные акты (кто оплатил 100%). Судя по договору, оплатив 50% можно заехать и жить в своих апартаментах. А когда мы получим свидетельство о собственности? Сколько времени мы будем жить как гости в нашем жилье? И сколько это будет стоить? В общем сколько времени уйдет на оформлении собственности и подписания всех договоров с обслуживающими организациями? Или лучше жить где-нибудь в другом месте, пока проходит оформление?

Здравствуйте, SMIT, я не силен в Болгарской юриспруденции, но застройщик запланировал передать нам по ноториальным актам нашии студии в начале июня: "Этап 10 30.05.2011
Передача готовых жилищ собственникам. Организационные мероприятия по подготовке введения в эксплуатацию обекта на летний туристический сезон ".
Вроде бы это общепринятая практика в БГ. Акт 16 планируют получить к 30.06.11, но это не означает, что наши квартиры будут непригодны для проживания до конца июня. В других комплексах люди живут и годами и без Акта 16 и даже без Акта 15. Свидетельство о собственности тоже никак не связано с Актом 16. Его мы получим после оплаты 100% и услуг по оформлению. Оформление собственности, на сколько я понял, будет стоить около 5% от стоимости квартиры, если доверить это дело представителю застройщика. А у кого есть другая информация на этот счет? Поделитесь. Я думаю, что это всем будет интересно.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 20/01/2011, 14:30

Уважаемые соседи, никто не вкурсе, что это за клапаны в стене?
Вложения
1.jpg
1.jpg (68.29 КБ) Просмотров: 4578
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/01/2011, 16:12

Приветствую всех новичков форума, наша география расширяется! Спасибо форумчанам, кто ответил на мои вопросы и просьбы. Могу дать некоторую информацию для Smita, это ответы менеджера на мои вопросы, которые возникли у меня при оформлении покупки в Гербер-2.
Перед сдачей комплекса в эксплуатацию Продавец информирует покупателей о сроках, в течение которых нужно прилететь в Болгарию на подписание нотариального акта. С комплексом согласовывается день или период, в который будет удобно прилететь.
Процедура оформления недвижимости в собственность и постановки на учет следующая:
1 прилетаем в Болгарию для подписания нотариального акта.
2 в назначенный день у нотариуса в присутствии переводчика подписываете нотариальный акт.
при этом у нотариуса выплачиваются обязательные разовые платежи(нотариальная такса), которые включают:
-местный налог-примерно 2,3%
-такса за внесение изменений в реестр собственников
-нотариальные таксы
-услуги переводчика
После подписания оригинал нотариального акта нотариус передает в суд, нам выдадут копию.
В суде в специальном реестре делается запись о смене собственника.
Процедура занимает от одной недели до месяца. Как правило, это происходит очень быстро.
После этого нотариальный акт либо передается обратно нотариусу, либо Вы забираете его из суда сами.
Лучше, если это будет юрист фирмы, т.к. он поставит имущество на учет в Булстат и в налоговую.( не надо заполнять анкеты, документы на болгар. языке)
Процедура постановки на учет занимает от 2 до 5 месяцев, это официальная информация, как правило, это происходит быстрее.
Постановка на учет может быть сделана по копии нотариального акта, оригинал остается у вас.
Для того, чтобы поставить имущество на учет нужно заполнить определенные бланки, которые выдаются в Булстате и Налоговой.
После постановки на учет Вам выдают карточку, по которой оплачиваются ежегодные налоги.
На этом постановка на учет заканчивается, считается, что вы выполнили все нормы болгарского законодательства.

По налогам ситуация следующая:
1 нотариальная такса 3-4% от стоимости, записанной в нотариальном акте- налог, который платится единовременно после подписания нотариального акта
2каждый год платится налог в размере 0,35% от суммы по налоговой оценке имущества- это налог на имущество и вывоз мусора
налоговая оценка ниже или такая же как стоимость квартиры
3 такса поддержки комплекса 12 евро за кв. м в год с НДС
4 постановка имущества на учет ( в моем случае это оплата фирме)
Ориентировочная стоимость для моей студии примерно 1200 евро
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 20/01/2011, 18:17

Пока мы прописываемся в Болгарии не грех посмотреть на мебеля от Сим Инвеста. Там и размеры и цена и сроки. Вперед Господа, лед тронулся. Жмем на файл ниже и будет Вам счастье.
http://www.vistadelmar.info/gerber/ru/furniture.html :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/01/2011, 19:33

Дорогие КВВ, какое радостное известие! УРАААА! Спешим на сайт!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/01/2011, 20:07

Спасибо, КВВ! Я смотрю и цены вполне приемлемые - примерно соответствуют нашим рассчетам. Даже сильно сэкономить вряд ли получится, на мой взгляд, если брать не у них. Только все равно не могу я выбирать мебель по картинкам. А вот вытяжку, варочную керам панель вполне по-моему можно заказывать. :D Еще стало интересно про стиральную машину. Я даже не представлял себе, что ее можно куда то впихнуть! В кухонную мебель? Присмотреться стоит к варианту, я думаю. :D В любом случае застройщик (тьфу-тьфу-тьфу) радует. Даже предложил там же на сайте ВНЖ. Кому интересно. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение артур » 20/01/2011, 21:22

oblomov писал(а):Уважаемые соседи, никто не вкурсе, что это за клапаны в стене?

Это так называемые зонтики.Для крепления пенопласта.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 21/01/2011, 01:18

NCH писал(а): Оформление собственности, на сколько я понял, будет стоить около 5% от стоимости квартиры, если доверить это дело представителю застройщика.

Эту цифру мне тоже озвучил застройщик. Только надо иметь в виду, что стоимость апартаментов по предварительному договору и стоимость при оформлении у нотариуса в собственность две разные величины. В Болгарии одна цены договорная, другая, что-то вроде как у нас, оценка по БТИ. От нее то и будут считать все налоги и услуги.
Оформление документов действительно дело муторное. Да и цена колеблется, хотя налоги фиксированы. Посмотрите как нагибают в СД6. Почему я оттуда и сбежал.
Промониторил эту проблему по интернету. Поговорил буквально со всеми риэлторами, представленными на выставке недвижимости в Москве. Гербер, а затем Гербер 2 продавали буквально все, кроме ленивых. На вопрос, а сколько будет стоить у вас оформление апартамента в собственность под ключ дистанционно. Ответы были разные. Остановились на тех, которые ответили, что мы ведем клиента до конца, оформление в собственность вам обойдется бесплатно, ваша задача будет заключаться только в оплате налогов и нотариальной таксы.
Родственнице риэлтор оформила за два дня всю эту канитель, а потом отвезла в горы на зимний курорт. Многие, купив на побережье, покупают еще апартаменты на горнолыжных курортах. Она видать хотела по ходу пристроить что то в горах, но у девушек деньги иссякли.
На ветке СД6 вопросы оформления уже обсуждали. Одна в своем посте написала, что я ничего не платила, кроме налогов и таксы - это как у нас будет. И к тому еще ее риэлтор встретила в аэропорту, отвезла в апартаменты, повозила по мебельным магазинам и в заключение отвезла в аэропорт. Это же уму не растяжимо. Пока закругляюсь, а то читать устанете. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 21/01/2011, 13:53

Уважаемые соседи. Поздравляю Вас с покупкой аппартаментов. Это действительно было лучшее предложение (говорю как директор АН). Только что вернулся из коммандировки. Место отличное - лучше не придумаешь. Сам взял студию в ГР1 для родителей. Мебель от засройщика можно ставить - цены рыночные. Для владельцев крайних аппартаментов с балконом на восток, рекомендую поставить плитку и холодильник от застройщика, угловые диваны купить в Несебре или Бургасе. Мебельных магазинов полно. Можно заказать по Интернету, к вашему приезду доставят бесплатно ( ссылки по запросу дам). Юридические консультации бесплатно ( alex-obninsk@ya.ru ). ГР1 на фото. Всех благ.
Вложения
Gerber.jpg
Gerber.jpg (36.18 КБ) Просмотров: 4499
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 23/01/2011, 18:16

Добрый вечер. На всякий случай, 11-12 февраля 2011 г. будет очередная выставка «Болгарский Дом в Москве», с участием Сим Инвест. Можете прийти и по задавать всякие хорошие вопросы на засыпку нашему инвестору. Думаю, вам будет интересно, а может быть полезно. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 24/01/2011, 10:06

Соседи, всем привет. На сайте застройщика появились новые фотки от 21.01.11 по обоим Герберам :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 24/01/2011, 13:37

NCH писал(а):Соседи, всем привет. На сайте застройщика появились новые фотки от 21.01.11 по обоим Герберам :D

По Герберу все ясно, фибран прикрепили, здание почти полностью оштукатурено. Появляются балкончики (террасы). А вот по Герберу 2 пока новой информации нет. Стараются. 8) 8) 8)
Вложения
Гербер фасад.jpg
Вот так, таким путем.
Гербер фасад.jpg (145.45 КБ) Просмотров: 4394
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 24/01/2011, 15:53

Всем, здравствуйте! Страсти по мебели немного улеглись, вопрос несколько прояснился! Теперь вопрос к КВВ, если я правильно поняла, Вы специалист в области строительства. На Ваш взгляд, каков уровень качества работ на ГР-1 и ГР-2( если оценивать по фотографиям). Волнует вопрос гидроизоляции между этажами( возможные протечки при эксплуатации), шумоизоляции между студиями(такое ощущение, что она не предусмотрена), качество установки стояков ХВС и канализации( на фото ГР-1, у нас пока этого нет), качество установки стеклопакетов, работ на кровле( на предмет возможных протечек). Ждем урок по ликбезу!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 24/01/2011, 15:58

oblomovu отдельное спасибо за прекрасный вид с неба!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 11:50

Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение artemosha » 25/01/2011, 13:54

NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:

Всем добрый день! Да, верно, с полами ситуация пока константная. Ирэна отметила, что на данный момент достаточно заявки на sales@vistadelmar.info с указанием выбранной опции. Инструкции по дальнейшим действиям будут позже.
artemosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11/11/2010, 10:43

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 14:21

Строители Гербера-2 не заставили себя долго ждать. Мы видим на фото, ниже, опоры 5 этажа готовы. По всей видимости, уже сегодня монтируют опалубку перекрытия 5- 6 этажа. И дело в крыше. Думаю, опыт накопили по ее возведению на Гербере-1.
Стены на первом этаже почти возведены. Видна кладка стен на втором этаже.
Вложения
Гербер 2  5 этаж опоры.jpg
Гербер 2 5 этаж опоры.jpg (128.73 КБ) Просмотров: 4161
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/01/2011, 16:35

Здравствуйте, уважаемые соседи! Заказали себе кое-что из мебели и бытовой техники на e-mail Ирэны, а в ответ тишина. к чему бы это? Насчет теплых полов (этот вопрос мы тоже задавали) ни ответа ни привета. Будем ждать.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 16:43

Ponchik писал(а):Здравствуйте, уважаемые соседи! Заказали себе кое-что из мебели и бытовой техники на e-mail Ирэны, а в ответ тишина. к чему бы это? Насчет теплых полов (этот вопрос мы тоже задавали) ни ответа ни привета. Будем ждать.

Здравствуйте, Ponchik. Как видно, все мы располагаем на этот счет примерно одинаковой информацией. Мне Ирэна обещала, что скоро даст ответ по почте и разместит информацию на сайте. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 16:48

КВВ писал(а):Строители Гербера-2 не заставили себя долго ждать. Мы видим на фото, ниже, опоры 5 этажа готовы. Стены на первом этаже почти возведены. Видна кладка стен на втором этаже.

И все таки по 1-му Герберу подвижки, мне кажетсмя, более заметны. Наверное застройщик прикладывает туда пока больше сил и ресурсов.
КВВ, я правильно понимаю из Вашего вчерашнего поста, что вчера Вы не увидели новых фоток по Герберу 2? У меня иногда тоже сайт открывает новые фото только после обновления.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/01/2011, 17:17

NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:






Уважаемый Nch! На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 17:50

NCH писал(а): КВВ, я правильно понимаю из Вашего вчерашнего поста, что вчера Вы не увидели новых фоток по Герберу 2? У меня иногда тоже сайт открывает новые фото только после обновления.

Действительно так. Вчера весь день эти фото отсутствовали. А сегодня появились с датой от 21.01.11 г.
По поводу возведения этажей в Гербере-2 они навряд ли смогут нарастить скорость возведения, ускорить процесс. Все связано с междуэтажным перекрытием. Оно должно набрать прочность иначе все завалится. Бетон однако.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/01/2011, 18:00

Ponchik писал(а):
NCH писал(а):Вчера задал по электронке вопрос застройщику о возможности частичной покупки предметов мебели. Заодно спросил про оплату теплого пола. В ответ мне позвонила Ирэна и сообщила, что скоро на эти темы появится дополнительная информация на сайте. Я так понимаю, соседи, еще пока никому не удалось полностью решить вопрос с монтажом теплого пола? :?:


Уважаемый Nch! На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.

Говорили мы по-русски. Не игнорирует вроде, но она меня удивляет тем, что на мои письма по электронке не отвечает, а перезванивает мне по телефону. Так уже было дважды. Наверное она не очень хорошо знает русский язык и говорить ей проще, чем писать. :P
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 25/01/2011, 18:28

Ponchik писал(а): На каком языке Вы общались с Ирэной? На английском? Потому что русский она, судя по всему, игнорирует.

Зря ВЫ так, девушка Ирэна очень хорошо говорит на русском языке. Плод еще не созрел. Я так думаю теплые полы наверное появятся в феврале месяце.
Деньги собрать дело не хитрое. А если сдали два, три человека деньги на полы, то какой резон этим делом заниматься. А мебель, допустим сотня людей набралась, куда ее девать, ведь ранее мая месяца навряд ли ее можно завести в апартаменты. В начале Заявка (для анализа в потребности). Потом деньги как подтверждение заявки. Требуется время. Ждем-с :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 26/01/2011, 08:26

Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 26/01/2011, 11:53

А мы решили, что если стиралка встанет как встраиваемая техника на кухне, то не будем заморачиваться с душевой кабиной.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 26/01/2011, 12:00

Не знаю, в комнате и холодильник и стиралку. У нас, насколько я помню, двухтарифные счетчики будут. И слушать как стиралка ночью пашет - не комфортно. :? Вкусы у всех разные.
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 26/01/2011, 12:31

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?

Мы задавали такой вопрос своему риэлтору и нам ответили, что заменить ванну на душ - без проблем, но с доплатой. Мы решили, что оно не стоит того. Если ставить в ванную комнату стиральную машину, то получается тесновато. И вообще, так ли нужна стиралка, если не собираетесь там жить постоянно? Наверняка есть прачечные самообслуживания, а что то небольшое можно и ванне постирать. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 26/01/2011, 13:38

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?

Здравствуйте SMIT. По поводу реконструкции ванной комнаты я писал в своем посте от 21.12.2010 г. стр.4. Вариант установки душевой кабины в ванной комнате возможен. С этим вопросом к Ирэне это последняя инстанция. Насчет стиральной машины, на сайте Застройщика указана стоимость стиральной машины с доставкой и установкой. Вот и спросите Ирэну, где они собираются ее монтировать. Надо иметь в виду, что роль боковых стен душевой кабины будут выполнять стены ванной комнаты. Лейка будет крепиться к стене. Максимальный радиус такой душевой 80 см., больше - раковина будет мешать. Как Вы поняли место (угол) это напротив стояка. Насчет шума так вы не беспокойтесь. При установке ее в ванной комнате вам все равно будет слышно, как она работает, да не только вам, но и вашим соседям. Конечно, где что устанавливать это ваше право. Дерзайте
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 26/01/2011, 15:42

В дополнение к выше сказанному хочу добавить, что размещение электрических розеток в ванной комнате категорически запрещено, лампа плотно закрыта плафоном. Иначе 220 ваши.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 27/01/2011, 09:42

Поздравляем соседей из Гербера 1 с получением Акта № 14. Задержка от плана всего чуть больше месяца. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение PSerega » 28/01/2011, 03:05

SMiT писал(а):Уважаемые соседи. Подскажите, а что у нас в ванных комнатах делается? Можно ли заменить ванну на душевую кабину? Мы отдали план нашего 73 апарт. дизайнеру и получили интересное размещение в санузле. И стиралка и душ.кабина хорошо встали. Или все пока только мебель по комнате расставляют?


Всем привет!
Кстати, как то действительно привычней с душевой кабиной на отдыхе, но у каждого свои предпочтения :)
Вопрос только в цене, на сегодняшний день вариантов с размерами есть много, конечно не все встанет, но 80/80 вполне ок. Пока дополнительной информацией не располагаю, но в планах - установить. Посмотрим.
А откуда информация про отсутствие розетки в ванной комнате? Ведь в любых гостиницах (или по крайней мере во многих) в ванной комнате есть розетка для фена/бритвы/...
Также планирую ставить стиральную машину в ванную комнату. К тому же, не обязательно запускать ее в ночное время - как то и самому спать охота нормально, да и разница в тарифах - мелочь для десятка стирок за сезон. В добавку, на кухне места то и нет - холодильник, мусор,... и отдел для кастрюль/сковородок/столовых приборов.
\
PSerega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17/11/2010, 01:21

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 28/01/2011, 18:57

PSerega писал(а):А откуда информация про отсутствие розетки в ванной комнате? Ведь в любых гостиницах (или по крайней мере во многих) в ванной комнате есть розетка для фена/бритвы/...
Также планирую ставить стиральную машину в ванную комнату.

По образованию я инженер механик, окончил 1969г Московский нефтяной институт МИНХ и ГП. В 70 годах руководил проектно - конструкторским отделом. Пришлось в плотную познакомится со строительными нормами и правилами. Так у электриков проектировщиков есть букварь ПУЭ называется, в нем-то все и прописано. Если хотите Вам могут установить розетку в ванной после подписания Акта №16. но под вашу ответственность. Я поменял в Москве ряд квартир, при этом все розетки находились, почему то за дверью, вместе с выключателями. ПУЭ однако. Если стиральная машина стояла в ванной, то запитывалась она у нас в период стирки от удлинителя. При установке розетки, может случиться так что вы душик не успеете принять, как вас по страховке придется, отправлять домой, на родину в тапочках. Пяток таких случаев по жизни я могу вспомнить. Розетка это два голых провода, а тут еще влага. Не думаю, что у болгар иначе. Помните: ваша жизнь в ваших руках. А гостиница, так если бы я увидел такие чудеса, душик принимать бы там не стал. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9