Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 29/01/2011, 11:39

В дополнение если вы все таки решили поставить стиральную машину в ванной комнате то как минимум необходимо выполнить следующие условия.Во-первых, розетка должна быть 3-контактной. Соответственно, провод — 3-жильный. Запрещено использовать для подключения стиральных машин бытовые удлинители. Каюсь это требование я нарушал.
Если и устанавливать то соответствующие по конструкции влагозащищенные розетки.
Не стоит размещать розетки на холодных стенах, где может образовываться конденсат. Розетка должна располагаться как можно дальше от ванной и раковины (не менее 0,6 м, как предписывают ПУЭ).
Безопасность требует, чтобы розетка в ванной комнате имела заземление. В старых домах заземление изначально не предусмотрено.
Во-вторых, необходима отдельная линия, которая по ПУЭ должна быть защищена УЗО с током утечки 10 мА. Кроме того, обязательно ставится автоматический выключатель «Автоматы. УЗО». Естественно, что любые работы по монтажу должны выполняться специалистами, которые знают ПУЭ как отче наш.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 31/01/2011, 12:55

Господа, я совсем не против. Пусть все делают специалисты, и розетку на внешней стене санузла и заземление, а стирать на руках или в машинке дело выбора каждого. Хотелось узнать мнение по переоборудованию санузла. Единичную идею осуществить сложнее нежели массовую заявку. Вижу, желающие заменить ванну на кабину и не захламлять комнату стиралкой есть. А на счет слышимость, не пугайте, это не панель, думаю звукоизоляция должна быть в норме. PSerega мы с вами единомышленники, поделитесь информацией если что-нибудь узнаете по расценкам. Заранее спасибо :D
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 31/01/2011, 13:36

К вопросу оборудования санузла. Вот что нам ответил наш агент:
1 холодильник и стиралка в Болгарии традиционно ставятся в нижний ящик кухонного стола.
2 если вас много, может стоит подождать и они пойдут навстречу, но пока не преклонны в этом вопросе.
3. она утверждает, что если убрать ванну и поставить душевую кабину, места для стиралки не будет все равно (видимо Ирэна).
Наш агент будет там в феврале и пообещала поговорить детально по этому вопросу.
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 31/01/2011, 17:28

На сайте застройщика появились новые фотки от 28.01. :D Уже четко просматриваются пять этажей, да и кирпичных стен на 1-ом и 2-ом заметно прибавилось. :D А у кого то на первом уже вставлена и рама.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 31/01/2011, 17:53

А в Гербер-1 уже ванны устанавливают!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 31/01/2011, 18:30

Здравствуйте, соседи! Вот и наш пятый этаж появился! Только пока никак не пойму с какой стороны бассейн будет?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 31/01/2011, 19:34

NCH писал(а):На сайте застройщика появились новые фотки от 28.01. :D Уже четко просматриваются пять этажей, да и кирпичных стен на 1-ом и 2-ом заметно прибавилось. :D А у кого то на первом уже вставлена и рама.

Утром смотрел, фоток еще не было. Ждал я их в пятницу. Думаю пора. Появились.
Действительно осталось возвести последний этаж, то есть крышу. Да и ванночки в Гербере потихоньку начали устанавливать. Идет стройка. Раму вставили в апартаменте С-02. :lol: :lol: :lol:
Вложения
Гербер 2  6.jpg
Гербер 2 6.jpg (133.18 КБ) Просмотров: 3872
Гербер 1 Ванная.jpg
Гербер 1 Ванная.jpg (65.67 КБ) Просмотров: 3872
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 31/01/2011, 20:07

Ponchik писал(а):Здравствуйте, соседи! Вот и наш пятый этаж появился! Только пока никак не пойму с какой стороны бассейн будет?

На фото выше, слева, где стоят легковые машины, здесь будут находиться ворота для въезда на территорию Гербера-2, а далее вдоль всего фасада здания будет место будущей парковки авто. Справа на фото, где видны паллеты с кирпичом, на этой стороне в середине строения, напротив, соорудят бассейн, и будет хорошо. Некоторые делают так, покупаются в бассейне и в апартаменты к холодильнику жажду утолять. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vesta » 31/01/2011, 20:58

Привет, будущие соседи по герберу-2! Я - с четвертого этажа! А пока - из Москвы! Вернулась из СаниБич две недели назад. Перед отъездом "инспектировала" оба гербера. Действительно работают активно на обеих стройках - даже в выходные дни. Правда, не понравилось, что у первого гербера стояло много машин, и на моих глазах строитель спокойно укладывал в багажник (своей?) машины полмешка цемента и пакет с электрикой (жаль - не было фотоаппарата :( ).
КВВ, меня встревожила информация об утеплителе "ПЕНОПОЛИСТИРОЛ", так как на днях узнала из программы ОРТ "Жить здорово", что этот материал ядовитый и концерагенный! И ещё одно: на стенах в гербере-1 - гипсокартон, а не штукатурка! До связи.
vesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/01/2011, 20:07

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ната11 » 31/01/2011, 21:58

Здрасьте, соседи. Мы тоже из Москвы. Наш этаж 6-7 с 2-мя спальнями. По поводу мебели я думаю, что много переплаты. Душевую если поставить вместо ванны и туда же стиралку - не войдет все равно. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. Вместо него стол, а хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. Муж там был в декабре. Если интересно, пишите.
Ната11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/01/2011, 21:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 10:53

Спасибо, КВВ, теперь понятно на каком мы свете. Застройщик пишет, что будет 25 парковочных мест на 142 аппартамента! Даже если половина приедет на машинах, то куда вставать? Нам говорили, что эвакуаторы работают там не покладая ну если не рук, то кранов.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 11:11

Ната11 писал(а):Здрасьте, соседи. Мы тоже из Москвы. Наш этаж 6-7 с 2-мя спальнями. По поводу мебели я думаю, что много переплаты. Душевую если поставить вместо ванны и туда же стиралку - не войдет все равно. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. Вместо него стол, а хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. Муж там был в декабре. Если интересно, пишите.




Здравствуйте Ната 11! Вы думаете намного дороже, чем самим покупать? Приедем туда, а спать на чем? Если только надувной матрац с собой везти. У нас вообще студия, но мы тоже хотим холодильник побольше. А эти малютки только как мини-бар годятся. В планах на светлое и недалекое будущее хотим там жить, так что бытовую технику надо посерьёзней.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 13:56

Ponchik писал(а):
Ната11 писал(а):По поводу мебели я думаю, что много переплаты. А тот маленький холодильник который предлагают они, ну не знаю. Назвать это холодильником тяжело. хол-к рядом с боку можно и побольше. Стиралку здесь же на кухне под столешницей. .


Здравствуйте Ната 11! Вы думаете намного дороже, чем самим покупать? Приедем туда, а спать на чем? Если только надувной матрац с собой везти. У нас вообще студия, но мы тоже хотим холодильник побольше. А эти малютки только как мини-бар годятся. В планах на светлое и недалекое будущее хотим там жить, так что бытовую технику надо посерьёзней.


По технике точно намного дороже. Достаточно походить по сайтам болгарских магазинов, торгующих электроникой. Выбор там огромный. Конечно, если собираетесь в скором времени там жить, то надо и холодильник нормальный и стиралку. Мы планируем всю технику покупать самостоятельно. М.б. только закажем застройщику вытяжку - неохота с ней самим возиться. Из мебели мы планируем заказать только раскладной диванчик, если цена будет приемлемой. Ирена обещала, что сообщит - можно ли заказывать отдельные предметы мебели. А нет, так там купим надувные матрацы - на курортах же это не проблема! Зачем с обой то везти? :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 01/02/2011, 14:38

В принципе, можно и так. Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже. А с мебелью уже голову сломали-самим покупать или заказывать у застройщика. А что вы собираетесь на окна вешать- жалюзи, как у них на картинках или занавески?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 01/02/2011, 17:57

Ponchik писал(а):Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже

У меня такая же мысль тоже сразу появилась, как увидел наш каталог. Тут же решил что связано с «рукоприкладством» (стиралка, плита, вытяжка) доверяю строителям. Пусть делаю так, как прописано по технике безопасности. Стиралка окажется под столешницей, это к гадалке не надо ходить. Зато, хоть столик будет, где селедку с колбасой можно будет порезать. Ну и на диванчик раздвижной глаз положил, согласен с NCH, если цена будет приемлемая, и в розницу будут продавать. Чувствую нутром, NCH порядок цифр на движимое имущество, что почем в Болгарии прекрасно изучил. Кстати на многих ветках нашего форума пишут, что якобы польскую мебель здесь можно купить без проблем. Посмотрел, оплатил,а завтра привезли. Вот только адресок почему-то не оставили, а то как бы было хорошо. Все остальное в магазинах буду смотреть согласно вкусу и цене.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение enot » 01/02/2011, 19:23

Привет, Герберовцы!
Мы тоже ваши соседи, но не по комплексу, а по СБ. Мы от вас в 20 минутах ходьбы (около Младости). Очень приятно читать вашу ветку, какие вы дружные.
Вторая очередь нашего комплекса будет пущена к сезону этого года и нам также близки ваши переживания и хлопоты по обустройству. Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права.
Кстати, в 2010 году около Младости (это магазин, где вы скорее всего будете отовариваться) открылся развлекательный центр Камелот, где есть боулинг, бильярд, залы игровых автоматов и дискотеки с рестораном и барами), так, что можно отдыхать и не обязательно в зоне тусовок и променада. Милости просим, будем дружить!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 19:39

Ponchik писал(а):В принципе, можно и так. Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже. А с мебелью уже голову сломали-самим покупать или заказывать у застройщика. А что вы собираетесь на окна вешать- жалюзи, как у них на картинках или занавески?


В целом согласен с вами. Мы сначала тоже хотели и плиту и вытяжку заказать. Со стиралкой пока не связывемся. Лет 10 мы там подлгу жить точно не будем, а через 10 ее все равно надо менять. :roll: Что касается варочной панели, то в магазине, который совсем недалеко от нашего Гербера она предлагается примерно на 70-80 евро дешевле. Ее и самому установить - не проблема, а если не умеете (неохота), то наверняка обслуживающий персонал Вам с удовольствием ее установит за совсем небольшие деньги.
Не думали пока про занавески, но делать то будем все для себя, не для сачи в аренду - шторы как то более по-домашнему. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 19:56

КВВ писал(а):
Ponchik писал(а):Только, я думаю, что и плиту и стиралку лучше пусть они установят да и вытяжку тоже

. Стиралка окажется под столешницей, это к гадалке не надо ходить. Зато, хоть столик будет, где селедку с колбасой можно будет порезать. Ну и на диванчик раздвижной глаз положил, согласен с NCH, если цена будет приемлемая, и в розницу будут продавать. Чувствую нутром, NCH порядок цифр на движимое имущество, что почем в Болгарии прекрасно изучил. Кстати на многих ветках нашего форума пишут, что якобы польскую мебель здесь можно купить без проблем. Посмотрел, оплатил,а завтра привезли. Вот только адресок почему-то не оставили, а то как бы было хорошо. Все остальное в магазинах буду смотреть согласно вкусу и цене.

А стиралке, на мой взгляд, там самое и место. Не складывается у меня картинка с размещением ее в ванной кмнате - тесновато. :roll: Диванчик точно лишним не будет, наверняка стоит взять, если не очень сильно зашкалит по цене. Про мебель я смотрел много сайтов. Насчет польской не заморачивался. Думаю, что тут сможет проконсультировать Oblomov - он скинул нам в личку адреса сайтов, спасибо ему. Просто мебель мне надо увидеть "живьем", не на картинке. Выбор там большой - уверен, что сможем подобрать, кому что по вкусу. Я вообще, планирую поехать на подписание акта один на неделькуобщественным транспортом и просто приглядеться, а потом уже - в конце лета, на 3 - 4 недели с супругой либо на машине, либо там взять напрокат, объехать все и спокойо выбрать то, что по душе. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 20:05

enot писал(а):Привет, Герберовцы!
Мы тоже ваши соседи, но не по комплексу, а по СБ. Мы от вас в 20 минутах ходьбы (около Младости). Очень приятно читать вашу ветку, какие вы дружные.
Вторая очередь нашего комплекса будет пущена к сезону этого года и нам также близки ваши переживания и хлопоты по обустройству. Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права.
Кстати, в 2010 году около Младости (это магазин, где вы скорее всего будете отовариваться) открылся развлекательный центр Камелот, где есть боулинг, бильярд, залы игровых автоматов и дискотеки с рестораном и барами), так, что можно отдыхать и не обязательно в зоне тусовок и променада. Милости просим, будем дружить!


Привет, enot. Спасибо за информацию и за теплые слова. У нас пока озвучено 10 евров год с кв.м. За других не скажу, но мне кажется, вполне адекватная и приемлемая такса. Застройщик нас пока только радует, хочется верить, что и управляющая компания не разочарует.А боулинг с ресторанми и барами - это отлично. И дискотекам дочь будет рада. А дружить - всегда хорошо. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 01/02/2011, 20:52

" Перед отъездом "инспектировала" оба гербера. Действительно работают активно на обеих стройках - даже в выходные дни. Правда, не понравилось, что у первого гербера стояло много машин, и на моих глазах строитель спокойно укладывал в багажник (своей?) машины полмешка цемента и пакет с электрикой (жаль - не было фотоаппарата "

Привет, vesta! Может строителям зарплату стройматериалами выдают??? Бамбаргия-киркуду, шутка!!! Народ, научите смайлики вставлять, никак не получается.

"Но вот, ребята, у меня вопрос, а почему у вас такое дорогое годовое обслуживание - 12 Евро с кв.м в год с НДС? Территория вроде небольшая, чтобы брать такие деньги за озеленение и бассейн небольшой, что бы чистить за такие деньги. У нас стоимость годового обслуживания 384 ЕВРО с НДС за студию 50 кв,м. Да и то мы пока все отказались подписывать договор на обслуживание. На форуме это одна из самых "нервных" тем. Как правило все разбираются со своими управляющими компаниями. Мы тоже летом начнем борьбу за свои права."

Привет, enot! Цифру 12 евро писала я,стало быть и ответ мне держать. На сайте нашего застройщика написано:" услуги-годовая плата для поддержки и обслуживания: 10 евро/кв.м без НДС от площади квартиры, вместе с общими частями." НДС обычно 18-20%, получается около 12 евро, но мы понимаем, что цифра не окончательная. Точная цифра, естественно будет установлена при подписании договора.
Друзья, научите еще цитаты выделять другим цветом, тоже не получается!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 01/02/2011, 21:25

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
КТО ЗНАЕТ - вытяжка на кухне включается в вентшахту или вытяжка рецикл ???
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 02/02/2011, 04:10

NCH писал(а)::?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
КТО ЗНАЕТ - вытяжка на кухне включается в вентшахту или вытяжка рецикл ???

Интересный вопрос. Он у меня возник, когда я посмотрел в инете на сами вытяжки. Фото сделаны, так что невидно, куда крепится телескопический воздуховод. По всей видимости, рецикл. Описание: два вентилятора, производительность такая то и все. Технически чтобы все осуществить, нужен еще телескопический воздуховод. Сделали отверстие фрезой в стене, затем отверстие в воздуховоде-трубе, которая расположена рядом с канализационной трубой и водопроводом в шахте. Естественно, что стыки должны быть герметичными. Просто вывести телескопический воздуховод в шахту инженерных сетей это будет кошмар. Надо иметь в виду, что вытяжка у нас находится в ванной комнате. К чему все это я, прикиньте, если сечение воздуховода расположенного в шахте окажется недостаточным, а вытяжка у меня много куб/час, и я жарю колбаску, а она взяла и пригорела. Догадались, весь аромат будет в ванных комнатах апартаментов выше меня. Если спецы все предусмотрели, проблем в этом плане нет, лады, тогда я вижу ее второе назначение это «борьба» с влагой в комнате, даже тогда когда вентилятор вытяжки выключен. Ну, например, зимой в наше отсутствие.
Будут все это делать они, я сомневаюсь.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 02/02/2011, 12:04

В продолжение:
AEG DU – 4361-W
АБСОРБАТОР
3 СТЕПЕНИ НА МОЩНОСТ
1 МОТОР
2 МЕТАЛНИ ФИЛТЪРА
КАПАЦИТЕТ 280 м3 h
НИВО НА ШУМ
MIN 54 dB
MAX 65 Db
ЦВЯТ БЯЛ

NEO NFH – 400W

AБСОРБАТОР
2 МОТОРА (X95W)
2 ЛАМПИ (X40W)
КАПАЦИТЕТ 460 КУБ.М./ЧАС
МЕТАЛЕН ФИЛТЪР
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 02/02/2011, 17:04

По поводу польской мебели нас консультировали знакомые, живущие в Болгарии, правда, адресов не давали, сказали, сами, мол, приедете и ознакомитесь. Мы, видимо, поедем в Болгарию не раньше сентября, а вы уже вернётесь домой, всё нам и расскажете.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 02/02/2011, 17:18

NCH писал(а):. У нас пока озвучено 10 евров год с кв.м. За других не скажу, но мне кажется, вполне адекватная и приемлемая такса.D

В проспекте Гербер, который я получил на выставке красным по белому было прописано Годовая плата для поддержки и обслуживания 10 EURO/кв.м от площади квартиры, вместе с общими частями. Выбрал я апартамент на третьем этаже стоил он тогда 15990 евро. Попросил риэлтора сбросить Предварительный договор, читаю и вижу, обслуживание стоит 10 EURO без НДС (20%) т.е. 12 EURO. Тут я и выпал в осадок. Высокая плотность застройки, небольшой бассейн и такая высокая плата, почти как в СД6 откуда я сбежал. Летом прошлого года, да и сейчас средняя величина обслуживания, включая НДС, в большинстве случаев составляет 8 евро, реже 6 евро и незначительное количество комплексов просят 10 евро, при этом в сервис входит, то о чем пишет enot Правильно отметила TNC цифра это не окончательная, действительно c учетом инфляции она возрастет. И это не все, при подписании договора, я надеюсь, отметили пункт, где вы обязуетесь застраховать свое недвижимое имущество и свою гражданскую ответственность. Сколько будет стоить страховка? На форуме я увидел тариф-0,5%. Честно говоря, три года тому назад закончил свою трудовую деятельность Зам генерального директора небольшой страховой компании, с 1992 г где только не трудился и в АСКО, НАЛКО, ВСК, РОСНО, Континент-Полис, РЕСО – Гарантия.
Я думаю, хотя бы в страховании мы должны выработать единый подход. Поодиночке возьмут по максимуму, как и за обслуживание. А почему бы и нет. Пипл хавает, а дремучие москвичи выстроились в очередь. Милявская на НТВ сказала, обнаглели. Ей 2000 евро за 200 м. надо платить. Спрашивают, что будите делать, решили обойдутся. Филя их сагитировал, комплекс находится в Равде. Сам он себе купил мебель за миллион евро, вот так, а Боря Моисеев его залил в прошлом году(кстати, как вы считаете это страховой случай или нет). Мысли о страхование изложу в другом посте.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Семейка Адамсов » 02/02/2011, 18:03

Всем привет! :wink:
Мы тоже ваши соседи по Герберу апартаменты С66. А сами из Москвы. :D С интересом прочитали весь форум. Пока тоже решили мебель не брать, так полазили по болгарским сайтам и нашли оч. много предложений по мебели, например спальню можно на наши деньги за 12 тыс. купить. Подскажите, пожалуйста, кто знает 11-12 февраля выставка по болгарской недвижимости опять на Тишинке будет проходить?
Семейка Адамсов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/02/2011, 17:35

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 02/02/2011, 19:42

Семейка Адамсов писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает 11-12 февраля выставка по болгарской недвижимости опять на Тишинке будет проходить?

Да, я вот уже ботинки чищу, шнурки глажу. Инвестор наш думает принять участие в этой выставке. Не знаю когда пойдем 11 или 12 числа. У нас это уже хобби :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 02/02/2011, 19:57

Соседи, кто-нибудь знает высоту наших потолков?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 02/02/2011, 23:14

Ponchik писал(а):Соседи, кто-нибудь знает высоту наших потолков?


С первого по пятый этаж включительно 2,64 м :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 03/02/2011, 12:00

Спасибо, КВВ, мы про шторы подумали, может здесь (то есть в Москве) купить вместе с карнизами.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 03/02/2011, 14:07

КВВ писал(а):
NCH писал(а):. У нас пока озвучено 10 евров год с кв.м. За других не скажу, но мне кажется, вполне адекватная и приемлемая такса.D

И это не все, при подписании договора, я надеюсь, отметили пункт, где вы обязуетесь застраховать свое недвижимое имущество и свою гражданскую ответственность. Сколько будет стоить страховка? На форуме я увидел тариф-0,5%.
Я думаю, хотя бы в страховании мы должны выработать единый подход. Поодиночке возьмут по максимуму, как и за обслуживание. А почему бы и нет. Пипл хавает, а дремучие москвичи выстроились в очередь. Мысли о страхование изложу в другом посте.

Я тоже где то на форуме видел этот тариф - 0,5%. И еще, по-моему, Юрий писал, что может помочь с правильным страховщиком. :shock:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 03/02/2011, 20:03

NCH писал(а):Я тоже где то на форуме видел этот тариф - 0,5%. И еще, по-моему, Юрий писал, что может помочь с правильным страховщиком.

Совершенно верно. Я встречал на форуме посты Юрия. Пишет все правильно, как будто сам занимается страхованием. Допустим Юрий подобрал идеального страховщика. Страховщик естественно задаст нам не праздный для него вопрос. А сколько страхователей изъявило желание у него застраховать свои апартаменты. 5-10 человек тариф будет один, а если весь комплекс решил застраховаться - совсем другой. Тариф 0,5% номинальный. Я лично разрешал агентам делать скидки до 20% от номинального. Если конкуренты поджимали, гендиректор давал добро до 30%. Практически это тариф безубыточного страхования на третьем году. Если год страхования объекта прошел гладко в финансовом положении для страховщика то на следующий год делали еще скидку. По моему все ясно как божий день. :roll: :roll: :roll:
Для ликбеза, как обстоят дела у людей с страхованием.
http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=119
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 04/02/2011, 10:22

КВВ писал(а):
NCH писал(а):Я тоже где то на форуме видел этот тариф - 0,5%. И еще, по-моему, Юрий писал, что может помочь с правильным страховщиком.

. 5-10 человек тариф будет один, а если весь комплекс решил застраховаться - совсем другой. Тариф 0,5% номинальный. Я лично разрешал агентам делать скидки до 20% от номинального. Если конкуренты поджимали, гендиректор давал добро до 30%. Практически это тариф безубыточного страхования на третьем году. Если год страхования объекта прошел гладко в финансовом положении для страховщика то на следующий год делали еще скидку. По моему все ясно как божий день. :roll: :roll: :roll:
Для ликбеза, как обстоят дела у людей с страхованием.
http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=119

Очень увлекательная и позновательная информация. Наверняка всем понятно, что страховка необходима, тем более, когда не живешь там постоянно. Аварии с сантехникой или протекание из окон с последующим заливанием себя и соседей снизу - всегда очень неприятная неожиданность. :(
Я думаю, что надо нам сначала дождаться предлагаемого тарифа от управляющей компании, а там уже принимать решение о выборе страховщика. Узнать мнение всего комплекса, конечно, будет очень затруднительно. Как вариант - попробовать узнать у застройщика адреса электроннной почты всех наших соседей, кто не возражает, конечно. Кто будет общаться с застройщиком на выставке - закиньте ему такую удочку. Это для всех будет полезно. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 04/02/2011, 10:26

Ponchik писал(а):Спасибо, КВВ, мы про шторы подумали, может здесь (то есть в Москве) купить вместе с карнизами.

Здравствуйте, Ponchik. По-моему, тянуть карнизы из Москвы весьма затруднительно, да и шторы прибавят веса Вашему багажу. Тем более, что в БГ все это стоит дешевле, чем в Москве. Насколько я понимаю, мы пока не будем смотреть в окна другого комплекса, скоро настроят конечно вокруг нас, но времени для покуки и установки карнизов - у нас наверняка более, чем достаточно. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 04/02/2011, 17:48

Добрый вечер! Мы, как все запуганные русские, пытаемся предугадать, что будет там, в " чужой стране". Конечно, Вы правы, доживем до понедельника...
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 07/02/2011, 09:18

Всем привет :D На сайте застройщика появились новые фотки от 04.02. Дело движется :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 07/02/2011, 10:58

NCH писал(а):Всем привет :D На сайте застройщика появились новые фотки от 04.02. Дело движется :D

У меня фото почему то от 03.02. и ни вчера , и ни сегодня утром не открылись. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 07/02/2011, 12:58

Дело движется и кирпичной кладки прибавилось. Очень трогательно на одном из фото рабочие пригрелись на теплом болгарском солнышке.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 07/02/2011, 13:01

Ponchik писал(а):Дело движется и кирпичной кладки прибавилось. Очень трогательно на одном из фото рабочие пригрелись на теплом болгарском солнышке.

Точно! :D Мне это фото тоже очень понравилось. И кирпич под голову! Даже тревожно: неужели у нас там такие мягкие кирпичи? :D Шутка. :D Фото действительно от 03.02. Утром у меня тоже открылись не сразу.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 07/02/2011, 13:06

Да, открылся наконец и у меня файл с новым этапом стройки. Хотел разместить фото у нас на ветке, не получилось.Размер изображения уменьшу и размещу.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron