Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение enot » 04/03/2011, 14:54

Ребята! Да не пугайте вы друг друга. Ерунда, что зимой вас не пустят жить. Почитайте другие ветки, вон Сани Дей-6 построен тоже для сезонного проживания, а там всю зиму люди живут и никто их не выгоняет и не заставляет платить за включение электричества и воды. У нас в комплексе (тоже кстати типа сезонное проживание) вообще живую болгарские семьи (собственники). Вот по поводу лифта сказать ничего не могу. Может быть и отключат, ну походите пешком, поди не 12 этаж. Да и с гипсокартоном успокойтесь, почти вся курортная недвижимость построена с применением гипсокартона. Вас же не удивила цена ваших аппартаментов ? Дешево не бывает хорошо! У нас комплекс тоже с гипсокартоном, но он и не стоит больших денег. Так что, выкиньте это из головы, думайте о солнце, море! Всех с праздником!
Ваш сосед по СБ
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Аватара пользователя
enot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29/05/2010, 06:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 04/03/2011, 15:28

enot писал(а): enot » 04/03/2011, 14:54
Ребята! Да не пугайте вы друг друга. Ерунда, что зимой вас не пустят жить. Почитайте другие ветки, вон Сани Дей-6 построен тоже для сезонного проживания, а там всю зиму люди живут и никто их не выгоняет и не заставляет платить за включение электричества и воды. У нас в комплексе (тоже кстати типа сезонное проживание) вообще живую болгарские семьи (собственники). Вот по поводу лифта сказать ничего не могу. Может быть и отключат, ну походите пешком, поди не 12 этаж. Да и с гипсокартоном успокойтесь, почти вся курортная недвижимость построена с применением гипсокартона. Вас же не удивила цена ваших аппартаментов ? Дешево не бывает хорошо! У нас комплекс тоже с гипсокартоном, но он и не стоит больших денег. Так что, выкиньте это из головы, думайте о солнце, море! Всех с праздником!
Ваш сосед по СБ

Спасибо за поздравления! Спасибо за позитив!!! Всех женщин с праздником Весны! Еще немного, еще чуть-чуть и ....золотой ключик ( от апартаментов) у нас в кармане!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 04/03/2011, 18:59

TNC писал(а):КВВ, какие новости на выставке в Гостином Дворе? Что показывает сравнительный анализ наших апартаментов в Гербере-2 с сегодняшними предложениями застройщиков? Есть ли интересные, на Ваш взгляд, предложения? Что называется, общение из разряда "а поговорить"!

Особо интересного из апартаментов в диапазоне от16 до30 тыс. евро на этой выставке представлено не было. Да и вообще Болгарию представляли не более 8 риэлторских агентств. Московские риэлторы, которые нам постоянно что-нибудь предлагали, переключились с Болгарии на другие страны Европы. Гербер-2 для многих закрытая тема. Игра сделана, практически все продано. О СД6 и ГД2 никто не вспоминает, хотя там самые низкие сегодня цены на недвижимость. Эти застройщики здорово подпортили себе имидж. При обращении к риэлтору с вопросом, если что-нибудь за 12 т. евро. Отвечают: Нет. А я вот слышал про комплекс СД6. Если хотите, пожалуйста, но я вам его не рекомендую. Таким образом, риэлторы заранее снимают с себя всякую ответственность по этой сделке.
В одном из постов я поместил фото строящегося комплекса с изумительной кирпичной кладкой для СБ. На выставке выяснилось, что спроектировали этот комплекс англичане. Возможно, они и являются его застройщиком, а может быть осуществляют авторский надзор.
Да, на носу еще одна Московская Международная Инвестиционная Выставка, которая будет проходить с 11 – 12 марта. :lol: :roll: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 05/03/2011, 20:47

Очень интересно было бы задать вопросы застройщику на нашем форуме! И если это возможно, то мы за! Мы тоже хотим там жить не только летом, и нам нужны теплые полы в ванной комнате. И потом застройщик писал, что этот комплекс для сезонного пребывания, но можно проживать и круглогодично.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 06/03/2011, 19:07

Скажите, а кто-нибудь знает что за интернет у нас будет- выделенка или подключение через wi-fi ?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vesta » 07/03/2011, 13:15

Добрый день, соседи! О плитке - замена на другой цвет, конечно, с доплатой!!! Насчёт проживания - можно круглый год - после оформления ВНЖ. В ноябре- январе мы жили в Розе Резиденс (Сим Инвест) одни: лифт работал, свет горел, уборку помещений производили, снег с балконов и крыши счищали, водоснабжение и канализация работали, стоянку для машин очищали. Температурный режим в студии поддерживали кондиционер и колорифер. А вот в ванной было холодно (при закрытой двери), и от горячего душа - сразу туман! Отсюда возникла потребность теплых полов или другого обогрева, что и хотим осуществить в ГБ-2.
vesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/01/2011, 20:07

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 08/03/2011, 00:06

Женщинам форума посвящается и персонально Ирене и Светле. :lol:
Как жаль, что солнца мне не подарить,
Цветок по телефону не отправить,
Осталось лишь четверостишие сочинить
И по интернету вас поздравить.
Не знайте забот, живите счастливо.
С праздником Вас 8 Марта!!! :D :D :D
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 08/03/2011, 10:34

Спасибо за поздравления, очень приятно! Что-то давно застройщик не радовал нас новыми фотографиями :( .
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 09/03/2011, 00:10

Ponchik писал(а): Что-то давно застройщик не радовал нас новыми фотографиями :( .

Вот, вот можете задать вопрос застройщику на выставке, которая будет 11-12 марта. Он там будет. Фото сессия я думаю появится возможно сегодня или завтра. Надо что то показать народу. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 09/03/2011, 11:42

КВВ, спасибо за информацию по выставке, за ответы на вопросы, за поздравление с 8 Марта. В "меблировке" застройщик добавил пункт "жалюзи", интересно, они теперь так и будут частями свои предложения выставлять. Еще через пару недель вывесят по постельным пренадлежностям, потом по посуде, как-то не очень удобно для клиента. Почитала ветку нашего соседа по СБ enota. Комплекс понравился, только не поняла, что у них там с душевой кабиной, поэтому порадовалась за наши ванны, которые хоть и огорожены гипроком, но гарантированно укомплектованы в соответствии с договором.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Семейка Адамсов » 09/03/2011, 14:42

Добрый день всем!

У меня есть контакт Ирэны Бочевой, может пригласить её на наш форум, чтобы знали, что нас волнует. Прошу высказать предложения, опасения и проч. А то как бы хуже не было, прознают ранше времени о наших планах и успеют подготовитться.
Семейка Адамсов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/02/2011, 17:35

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 09/03/2011, 16:02

Я лично вижу в таком приглашении только положительные стороны. Форум этот - совсем не конспиративный. Может быть уже и читают давно, да только неудобно обозначится? :shock: Если Ирэна захочет читать и общаться – только польза всем от этого. И нам и застройщику. На одной из параллельных веток то ли застройщик, то ли риэлтор регулярно учавствовал во всех обсуждениях и более оперативно фотками делился, да и отвечал сразу на заданные ему вопросы. Ведь часто так бывает, что какой-либо вопрос интересен всем собственникам. Чего отвечать каждому индивидупльно? :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 09/03/2011, 16:09

Ponchik писал(а):Скажите, а кто-нибудь знает что за интернет у нас будет- выделенка или подключение через wi-fi ?

Выделенка точно будет: "Монтаж проводки для кабельного телевидения, Интернет". А под подключенем через wi-fi Вы имеете в виду бесплатный интернет, как в современных отелях и в кафе, ресторанах? Вряд ли осуществимо. Где то на других ветках видел, что месяц интеренета+телевидения в БГ обходится в 20 - 30 лев. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 09/03/2011, 19:32

Семейка Адамсов писал(а):Добрый день всем!

У меня есть контакт Ирэны Бочевой, может пригласить её на наш форум, чтобы знали, что нас волнует. Прошу высказать предложения, опасения и проч. А то как бы хуже не было, прознают ранше времени о наших планах и успеют подготовитться.

Мне кажется, что застройщик не обязан присутствовать на форумах собственников и читать наши обсуждения, и отвечать на вопросы в рамках форума, такая форма общения является доброй волей застройщика ( ответственного лица от застройщика). Тем более, что мы в настоящее время собственниками не являемся, а называемся покупателями. А вот наши обращения на официальный сайт застройщика( ответственного лица) игнорировать не могут и должны отвечать, другой вопрос, что отвечают всем по-разному. Может, я и не права! В любом случае, все индивидуальные изменения, связанные с внесением изменений в утвержденный проект застройщик имеет право отклонить (цвет стен, цвет кафеля, направление открытия дверей, расположение розеток и т.п.).
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 10/03/2011, 20:25

Господа!!! Кто еще не видел Гербер - 3 прошу сюда http://www.bgdom.ru/gerber3/ru/gallery.html :roll: :lol: 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 10/03/2011, 21:15

Так, что с пополнением Вас. 20.03.11 г. подгонят экскаватор и процесс пошел. В Гербере - 3 уже забронировано 8 студио на первом этаже и 8 на втором. Если рабочие застройщика не совмещают специальности, то тогда, естественно, для бетонщиков работа на Гербере - 2 к этому моменту закончится. На сайте СИМ Инвест информация о Гербере - 3 пока отсутствует:roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 11/03/2011, 11:11

КВВ писал(а):Господа!!! Кто еще не видел Гербер - 3 прошу сюда http://www.bgdom.ru/gerber3/ru/gallery.html :roll: :lol: 8)

Понятно. Значит творческий коллектив застройщика занят оформлением сайта с Гербером 3. Наверное поэтому им некогда сделать фотки первых двух. Хочется думать так, а не так, что там показать нечего. :D Ужасно интересно узнать цены на студии и квартиры в новом комплексе. Я не думаю, что они будут ниже, чем у нас. А ведь все плачутся, что цены на недвижимость в БГ неудержимо падают. :) Сразу бросается в глаза, что застройщик на третьем Гербере изменил подход к стуктуре комплекса. Бассейн вынес на фронт, парковку - за территорию и увеличил количество квартир, снизив количество студий. Про бассейн и парковку я не особо догоняю, а вот увеличение квартир явно продиктовано современным спросом.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 11/03/2011, 11:44

NCH писал(а): Ужасно интересно узнать цены на студии и квартиры в новом комплексе. Я не думаю, что они будут ниже, чем у нас. А ведь все плачутся, что цены на недвижимость в БГ неудержимо падают.

Стартуют с 16500 евро за апартамент. Естественно я думаю это первый этаж. Цена растет потихоньку. Стоимость апартаментов Гербер - 2 выше чем у Гербера. Апартаменты на 6 этаже в цене не меняются, желающих посмотреть на море что то маловато.
Я как то писал, что по дороге, которую проложили рядом с нами, на север от нас будет построено два комплекса и справа два. Так вот один из комплексов справа ближе к Герберу будет Гербер - 3. Строение Гербера - 3 закроет частично собой вид на Гербер.
Расположение бассейна возможно продиктовано территорией выделенного земельного участка. Возможно напротив дороги не стали располагать бассейн. Все помчался на выставку :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 11/03/2011, 21:24

Интервью с выставки. Поговорил с Иреной. Основное,что интересовало меня, так это как идет наша стройка, продвинулась ли вперед, в чем дело, куда делись фото сессии. Коротко. Крышу сделали. Акт №14 получат на следующей неделе. Смотрите информацию на нашем сайте.
Особого энтузиазма по поводу фото сессии не проявила. Появится де. Гипсокартон- привели все в соответствие. Чем он плох многие с ним живут и не жалуются. В Гербере погорячились. Хотите поменять на Гербер – пожалуйста, с доплатой, разумеется. Я и раньше видел высвободившиеся студии на сайте у застройщика. Продавались в течение недели. Зелени больше у Гербера – 2, да и дорога заасфальтирована. То есть более благоустроен.
Плитку поменять, пожалуйста, за деньги конечно.
Теплые полы подорожали. Меня интересовала ванная комната. Было 190, стало 290 евро.
В июне обещают сдать объект, т.е. Гербер – 2 будет готов к заселению.
Вовсю продают Гербер -3. Эксклюзивное право получила турфирма Miriada. У нее на сайте я и нашел вчера Гербер – 3. Завтра последний день, когда они продают апартаменты с 5% скидкой, спешите.
Цены поменялись. Если раньше с видом на бассейн стоили дороже, теперь окнами на юг.
Первый этаж соответственно 16500 и 16900; Второй 17500 и 17900; Третий 18500 и 18900; четвертый 19500 и 19900; пятый 20500 и 20900 и т.д. В мае, возможно, апартаменты подорожают еще на 550 -600 евро. Во всяком случае, в прошлом году с появлением второго этажа у Гербера цена на апартаменты возросла на эту величину, опыт есть. А почему нет, если на этажах оставалось свободными по три максимум по пять апартаментов. И так подытожим, произошло увеличение цен на апартаменты в размере 1600 евро по сравнению с Гербером апреля месяца 2010 г. Особой конкуренции Герберу – 3 среди цен этого диапазона на выставке я не увидел. 8) 8) 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 12/03/2011, 10:22

[quote="КВВ"]
Вовсю продают Гербер -3. Эксклюзивное право получила турфирма Miriada. У нее на сайте я и нашел вчера Гербер – 3. Завтра последний день, когда они продают апартаменты с 5% скидкой, спешите.
Цены поменялись. Если раньше с видом на бассейн стоили дороже, теперь окнами на юг.[quote="КВВ"]

Это "эксклюзивное право" на продажу является одним из факторов повышения стоимости апартаментов в Гербере-3. Разве у нас, в Гербере-2, цена зависела от вида на бассейн или на юг? Когда я покупала апартаменты через компанию Виртус, цена зависела только от этажа и метража, и на 3 этаже я могла выбрать студию 30 кв. м за 17900 с окнами на любую сторону. А 5%-ю скидку давали уже только при 100%-ой оплате. Думаю, что идея об удорожании студий с окнами на юг, "находка" специалистов турфирмы "Miriada". Гербер-2 мы покупали по цене застройщика, а Гербер-3 уже продается по цене посредника. Выгодно и застройщику и посреднику, а покупатель найдется на любой товар. Тем более, что в этом ценовом сегменте не так много предложений от строителей. Лично мне так рисуется эта "картина маслом". Радует информация о том, что в июне нас планируют заселять! :D
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 12/03/2011, 11:51

Посмотрела сайт турфирмы "Miriada". Они разработали презентации всех проектов Гербер(1,2,3), пару месяцев назад этих презентаций не было. Скорее всего, заключили с Сим-инвестом обоюдовыгодный договор на реализацию свободных апартаментов в Гербере-1,2, в новом Гербере-3 и в других проектах этого застройщика.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 13/03/2011, 00:59

enot писал(а): Да и с гипсокартоном успокойтесь, почти вся курортная недвижимость построена с применением гипсокартона. Вас же не удивила цена ваших аппартаментов ? Дешево не бывает хорошо! У нас комплекс тоже с гипсокартоном, но он и не стоит больших денег.
Ваш сосед по СБ

Уважаемая Енот, гипсокортон это мой больной мозоль. По всей видимости, когда покупали себе недвижимость, вы знали, что покупаете апартаменты с отделкой стен гипсокартонном, да и риэлтор ваш (Виртус) просветил, де вся курортная недвижимость построена с применением гипсокортона. Первоначально я так бы и поступил бы при покупке в октябре 2009 г. студио дистанционно в СД6. Остановил предварительный договор. А тут появились осенне-зимние выставки недвижимости. Жена силком затащила на одну из них. Вот тут-то от застройщиков и риэлторов по крупицам начал собирать «тайны» о застройщиках, качестве строительства, сроке службы гипсокортона, плесени и многое другое. Засел за форумы, наш самый удачный. Здесь при желании можно найти ответы на все вопросы. Енот надеюсь, свой шаг вы сделали осознанно. Это был ваш выбор, с чем вас и поздравляю.
Да, гипсокартона в строительстве на побережье действительно хватает, около 70 процентов он присутствует в качестве отделочного материала и не только как отделочный материал, но и как материал для изготовления перегородок (стен), порой несущих нагрузки. Это наш вариант, который нам застройщик потихоньку навязал, а такие посты как ваш этому способствуют. Я не думаю, что руководство СИМ Инвеста их не читает.
В отличие от вас я рассматривал те проекты, в которых отсутствует гипсокартон. И выбрал, надеялся на порядочность СИМ Инвест, Так оно и было до пятого этажа Гербера. Дальше пошло все до наоборот. Получается в отличие от вас, меня обули, да и не только меня. Думаю, вы в курсе, что влажный гипсокортон под нагрузкой спокойно превращается из плоского листа в криволинейный и навсегда.
А теперь поговорим о цене. Дешево не бывает хорошо! Я бы добавил не все то, что блестит - золото. Когда вы покупаете готовые апартаменты в Болгарии за 1000-1500 евро за квадратный метр, это еще не значит, что под краской нет гипсокартона, а кирпич не уложен поперек и вертикальные швы из раствора на кирпиче есть. Все будет сверкать, действительно в ванной комнате стены и полы выложены испанской или итальянской плиткой, сантехника и т.д., да и то бабушка надвое сказала. Честно сказать, я навряд ли отличу по виду, чья это плитка. Кондиционер, думаете классный, мощный стоит, как бы ни так. Подруга жены купила апартаменты 2009г. где то за 1050евро за м.кв. Родственница в этом же доме этажом выше но в 2010г. за 750 евро. Кондиционер в апартаментах, купленных за приличные деньги, только воздух гонял. Через месяц его починили.
Стиральная машина сразу же отказалась стирать. Первый заезд получился для того чтобы все наладили, а в конце лета приехали отдохнуть. Поэтому Дешево или банки это кровеносные сосуды мы проходили.
Как не вспомнить анекдот на счет, «Дешево». Бабка на вокзале торгует семечками рубль за стакан. Подходит к ней Ванька в красном пиджаке и спрашивает: Почем стакан. Бабка, глянув на него, отвечает: Пять рублей милок. А че так дешево. Так это пол стакана. Тогда другое дело, давай сыпь в карман. Вечером сидят на завалинке и лузгают семечки с Петькой. Петька спрашивает: Вань почем семечки? Хм, червонец, а что?
А у меня понимаешь за пятнадцать, у бабки на вокзале купил. Ванька тут же Федьке: На денег и дуй к бабке, и передай ей, если еще раз обманет, голову оторву.
И в заключение на ваш вопрос «Вас же не удивила цена ваших апартаментов?» Нет и еще раз нет. В начале августа у меня было несколько вариантов апартаментов по цене за метр от 460 до 500 евро с окончанием строительства к летнему сезону 2011 г. Как видите еще дешевле, чем Гербере-2 и без гипсокартона. Метраж апартаментов в районе 35 м. кв. и выше. При выборе апартаментов я еще исходил из того, чтобы метраж общих частей в метраже апартамента был в районе 13-15%. Интересовался вторичкой. Здесь бывают довольно-таки интересные предложения, которые требуют оперативного решения.
Надеюсь, я ответил на все ваши вопросы. Если что не так извините.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 13/03/2011, 12:52

TNC писал(а):Это "эксклюзивное право" на продажу является одним из факторов повышения стоимости апартаментов в Гербере-3. Разве у нас, в Гербере-2, цена зависела от вида на бассейн или на юг? Когда я покупала апартаменты через компанию Виртус, цена зависела только от этажа и метража, и на 3 этаже я могла выбрать студию 30 кв. м за 17900 с окнами на любую сторону. А 5%-ю скидку давали уже только при 100%-ой оплате. Думаю, что идея об удорожании студий с окнами на юг, "находка" специалистов турфирмы "Miriada". Гербер-2 мы покупали по цене застройщика, а Гербер-3 уже продается по цене посредника. Выгодно и застройщику и посреднику, а покупатель найдется на любой товар. Тем более, что в этом ценовом сегменте не так много предложений от строителей. Лично мне так рисуется эта "картина маслом". Радует информация о том, что в июне нас планируют заселять! :D


Здравствуйте TNC! Надо отметить уже в Гербере-2 была стоимостная градация на первом этаже в зависимости север-юг. Север стоил дороже, по всей видимости, из-за бассейна.
Дифференцирование цен от расположения апартаментов широко применяется многими застройщиками СБ. Апартаменты окнами на восток, как правило, дороже стоят - вид на море, а вот юг кто дешевле, а кто-то дороже продает. У каждого застройщика своя теория, поэтому поводу. Солидный застройщик естественно так не поступает, да и стоимость апартамента от этажности не зависит. Самый дешевый это первый, а у некоторых еще и последний. Для россиян крыша и есть крыша. Много минусов и один плюс-обзор. На мой взгляд, строения так плотно стоят, что толком ничего-то не увидишь.
Насчет 5% скидки от стоимости апартаментов это общеизвестная практика их продаж непосредственно на выставке. Многие об этом знают и успешно пользуются. Кстати апартаменты в Гербере -3 можно купить напрямую у застройщика без риэлторов. Цена одна и та же. Но нам уже не надо. 8) :( 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 13:24

Здравствуйте, КВВ! Не имею никаких возражений, у каждого покупателя своя история покупки, здесь очень уместен Ваш анекдот про семечки. Да и для нас, действительно, это вопрос решенный, нам песен не надо, их есть у меня!!! :D Кстати, реклама Гербер-3 появилась на сайте застройщика только в русском варианте, в английском и болгарском ее пока нет. "Капусту рубят" на нашем огороде, видимо, спрос опережает предложения. :lol:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 13/03/2011, 14:46

TNC писал(а):Кстати, реклама Гербер-3 появилась на сайте застройщика только в русском варианте, в английском и болгарском ее пока нет. "Капусту рубят" на нашем огороде, видимо, спрос опережает предложения. :lol:

Вы по всей видимости имеете ввиду баннер турфирмы, расположенный на сайте СИМ Инвест? Собственно там то, я случайно увидел Гербер - 3. На выставке по этому поводу я задал вопрос Ирене. А почему информацию о Гербере - 3 на сайте разместили через турфирму? :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 15:08

Нет, я говорю об основном сайте застройщика vistadelmar/info. Там есть три входа на сайт- русский, английский и болгарский язык. Так вот при входе на страницу на русском языке, Гербер-3 уже есть, а при входе на аглийском и болгарском еще нет. Поэтому я и :D , что "капусту рубят" только на нашем, русском огороде . :lol:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 13/03/2011, 15:21

TNC писал(а):Посмотрела сайт турфирмы "Miriada". Они разработали презентации всех проектов Гербер(1,2,3), пару месяцев назад этих презентаций не было. Скорее всего, заключили с Сим-инвестом обоюдовыгодный договор на реализацию свободных апартаментов в Гербере-1,2, в новом Гербере-3 и в других проектах этого застройщика.

Не понял по поводу презентаций Герберов на сайте Мириады. :?: Я увидел у них только ссылку по Гербер 3 на сайт Симинвеста. :shock: И соответственно окошко Мириады на сайте Симинвеста. Я не думаю, что Мириада получила эксклюзив на реализацию проектов Симинвеста по собственным ценам. Слишком это было бы революционно для этой сферы в БГ. Удивляет только отсутствие новых фотографий по 1 и 2 Герберу по времени совпадающие с появлением в продаже Гербера 3. :roll:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 15:54

Уважаемый NCH! Вчера на сайте видела эти презентации. Путь поиска: www.vistadelmar.info--вход RU--банер Miriada--Gerber-3-- страница Галерея: 3D визуализация, поэтажные планы, други, брошюра. Вот эта брошюра и есть презентация комплекса. Неужели убрали? Правда, у нее качество было не очень хорошее, с трудом читался текст, несколько расплывался. Сейчас сама посмотрю и отпишусь :roll:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 16:07

Действительно, из Гербер-3 брошюру убрали, но она осталась в Гербер-1, 2. Путь поиска: www.vistadelmar.info-- вход RU--Гербер-2--лист Галерея: ищем брошюра, после поэтажных планов и други идет брошюра.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Tanechka » 13/03/2011, 16:19

Добрый день всем!Вчера тоже была на выставке,пообщалась с Ирэной,задала ей пару вопросов и выяснила,что приезжать в комплекс можно в любое время ,свет будет,вода тоже,так что можно и на Новый год там собраться.Счетчиков,разграничивающих ночное и дневное энергопотребление у них нет,просто будут считываться показатели по каждой квартире.Уже сейчас нужно заказывать электротехнику или дополнительную розетку для стиральной машинки на кухню ,т.к. в апреле начнутся работы по отделке и оборудованию аппартаментов.Счет на эти работы оформляет Светла:sales@vistadelmar.info .Вообще просили не волноваться по поводу сроков и качества работ, застройщик наш один из лучших на побережье и обязательства свои еще ни разу не нарушил.Лично я очень хочу в это верить и гоню прочь плохие мысли.Ну,а что получится- увидим.Кстати,выяснила,что водоем ,находящийся неподалеку,является прудом,а не очистными ,как предполагали некоторые.
Tanechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/02/2011, 16:52

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 13/03/2011, 16:38

Мы вчера тоже были на выставке, долго пытались пробиться к Ирене, Она была в осаде из 7 или 8 человек, жаждущих прикупить квартирку в Гербере 3.
Когда мы, наконец, задали ей вопрос по поводу теплых полов, она, лучезарно улыбаясь, ответила, чтобы все эти вопросы мы адресовали Светле, а у неё, Ирены, нет времени нам отвечать и тем более писать нам на e-mail. Кроме того, она нам поведала, что Момчил немного почитал наш форум и пришел в ужас от того, что там увидел :?:
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 13/03/2011, 16:42

Почему-то я не могу открыть прайс-лист у Гербера 3?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 18:17

Ponchik писал(а): Кроме того, она нам поведала, что Момчил немного почитал наш форум и пришел в ужас от того, что там увидел :?:

Так что, мы теперь у Момчила под колпаком??? :wink: :wink: :wink:
У меня тоже прайс-лист не открылся, наверное, надо регистрироваться на сайте турфирмы Miriada?
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Tanechka » 13/03/2011, 19:00

Не думаю,что мы "под колпаком",но форум наш болгары читают и не в восторге от него,поэтому не ждите участия в нем с их стороны!
Tanechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/02/2011, 16:52

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 13/03/2011, 20:32

Tanechka писал(а):Не думаю,что мы "под колпаком",но форум наш болгары читают и не в восторге от него,поэтому не ждите участия в нем с их стороны!

Татьяна, про колпак- это, конечно же, шутка. А на участие застройщика в форуме, я лично даже не рассчитывала. :lol:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 14/03/2011, 01:47

Ponchik писал(а):Почему-то я не могу открыть прайс-лист у Гербера 3?

Сайт похоже на реконструкции.Давишь на Гербер -2 открывается Гербер - 3. На Гербер открывается Гербер - 2.
Я честно говоря не помню, чтобы прайс-лист просто нажатием открывался. Кстати прайс можно было получить на выставке. Нам штук 5 дали вместе с проспектами. Я думаю цены на апартаменты могут подняться в мае месяце. И турфирма здесь совсем не причем. Ситуация на рынке складывается так, что покупатели недвижимости в Египте, Турции и на Кипре могут перераспределиться по Европе. Интересно какие игроки и с каким предложением, ценой будут представлены на выставке в апреле месяце. :roll: 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 15/03/2011, 18:51

Здравствуйте! Обратили внимание, что застройщик перенес срок начала строительства Гербера 3 с 20 марта на 4 апреля? Видимо зашивается с первыми двумя Герберами.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 15/03/2011, 19:41

Ponchik писал(а):Здравствуйте! Обратили внимание, что застройщик перенес срок начала строительства Гербера 3 с 20 марта на 4 апреля? Видимо зашивается с первыми двумя Герберами.

Да, наступила самая горячая, ответственная и напряженная пора. 20-го марта все равно бы не начали, воскресенье... однако! :)
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 15/03/2011, 23:54

Здравствуйте! Мы вроде бы потихоньку увлеклись Гербером -3. А меня сейчас больше волнует другое - Акт №14, который должны получить в конце этой недели и как крайний срок в начале следующей недели, о чем сообщила Ирена на выставке. Акт говорит о том, что грубое строительство завершено.
Надо отметить, что не сбылся мой прогноз насчет фото сессии перед выставкой. Не могу понять, в чем дело, почему упорно не вывешивают фотки. Сразу бы все стало на свое место. Тут либо в сроки не укладываются, либо здорово мы их достали. Вообще-то кто любит правду? Наверстать в нашем случае можно, только вот каким путем. Это я и хотел посмотреть на нашей фото летописи. Так что господа из СИМ Инвеста не лишайте нас удовольствия. :lol: :roll: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 16/03/2011, 09:38

Что касается новых фоток, то я думаю, что тут и 1-ое и 2-ое и 3-е. В график они уже давно не укладываются, догоняют сейчас (если еще пытаются догонять) в ущерб качеству строительства, а фотки такого строительства им неохота демонстрировать не только нам, но и покупателям Гербера-3. Я вот подумал, что по условиям предварительного договора, третий платеж необходимо перевести до конца марта. Не видя, как идет и идет ли вообще строительство, переводить очень не хочется. По сути застройщик нарушает договор в части "Ст.11./1/ ПОКУПАТЕЛЬ имеет право осуществлять контроль выполнения этого договора, в рамках рабочего времени, без препятствования при этом работе ПРОДАВЦА и не в нарушение его оперативной самостоятельности". Понимаю, что притянул за уши, но уж очень хочется, чтобы Застройщик прислушался к нашим просьбам. :mrgreen:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60