Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 26/12/2010, 00:33

Мне озвучили эти цифры.

Теплые полы
А. Отопление комнаты с площадью 26 м2 – 840 евро (в стоимость входит поставка и монтаж систем отопления на принципе нано-фольга, включая электронный термостат с дистанционным датчиком температуры пола и встроенный датчик воздуха.
В. Отопление во влажных помещениях - 190 евро (в стоимость входит поставка и установка нагревательного мата + электронный термостат Devired с датчиком температуры пола, устанавливается вне помещения).
Примечание:. Для тех, влажных помещениях, которые имеют внешние стены, желательно предусмотреть дополнительный источник тепла, для компенсации температурных убытков.
По просьбе клиента может быть установлен и электронный термостат со встроенным таймером с функцией еженедельного прогнозирования. Стоимость составляет 60 евро.

Детали можете уточнить у своего риэлтора, интересно, что он вам скажет. Для них, на мой взгляд, это будет головная боль. :(
Это у нас, по всей видимости, попались такие положительные люди, которые буквально ведут нас за руку до победного конца.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 30/12/2010, 00:19

С наступающим Новым годом господа Герберовцы-2 !!!
Застройщик вот, подарок Новогодний преподнес. Заливают, вернее уже залили бетоном опалубку перекрытия на втором-третьем этаже. Это я так понимаю для поднятия духа нам за новогодним праздничным столом. :mrgreen: Успехов вам в Новом году. :lol:
Вложения
Третий этаж.jpg
Третий этаж.jpg (125.75 КБ) Просмотров: 6871
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 30/12/2010, 09:59

С наступающим Новым годом, соседи. :D Застройщик начинает нас регулярно радовать, пусть так и продолжается в наступающем году. Желаю всем получить в этому году ключи от своих квартирок на Черном море! :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение puha » 30/12/2010, 15:47

Всем спасибо за полезную информацию. Особенно фото радуют.
С Новым-Новым Годом всех соседей поздравляем!!! :D
Аватара пользователя
puha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/11/2010, 21:48

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 05/01/2011, 12:06

Всем новогодний привет! :D Пока мы в России продолжаем отдыхать и отмечать праздники, застройщик приступает к заливке колон третьего этажа. Фото от 04.01.11 :D
Вложения
DSC02998.jpg
DSC02998.jpg (153.44 КБ) Просмотров: 6803
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 10/01/2011, 05:00

Стройка идет активно. Опалубка третьего-четвертого этажа появилась. А на первом этаже возводят кирпичные стены. Все хорошо, если бы не одно НО. Кирпичики положили прямо на бетон без какой-либо гидроизоляции. Кусочек рубероида не нашлось у строителей. Проектировщики лопухнулись или СНИПы у них такие горбатые. Сырость, понятное дело, обеспечена в апартаментах на первом этаже. Существует гидроизоляция фундамента вертикальная и горизонтальная, их просто нет. Стенка возводится кирпично-щелевая. Отсутствуют полностью вертикальные швы из раствора между кирпичами. Большое спасибо строителям и проектировщикам за доброе дело. Кирпич, применяемый при строительстве стен пустотелый, это нормально, он нагрузки не несет, а вот отсутствие вертикального шва приводит к объединению пустот кирпича и создает условия для образования точки росы в другом месте, чем проектировщики ее рассчитали, если они вообще ее считали. Кирпич имеет такие важные показатели как коэффициент теплопроводности и паропроницаемость. Вертикальные и горизонтальные швы из раствора в кирпичной кладке у строителей называются мостиками холода. Всего одна формула, по которой все считается, да у проектировщиков должна быть таблица, по ней можно определить место появления точки росы в кирпичной кладке стены, в основном это важно зимой и частично вначале весны. Физические показатели играют роль только при однородной кирпичной кладке с вертикальными и горизонтальными швами. Щели в кладке это деньги на ветер равносильно пиву без водки. Летом охлаждаешься, зимой греешься по полной программе и сырость в придачу. Фибран (утеплитель наружной части стены) на вряд ли в нашем случае спасет. Утеплитель снаружи передвигает точку росы к наружной части стены. Итак, конденсат, который образуется, приведет к сырости на стене, а на первом этаже еще и под ламинатом, плавно переходящей в плесень и грибок. Единственное что нам повезло так это штукатурка стен, а не гипсокартон, который накрылся бы за три, четыре сезона. Внутренняя обработка штукатуркой стен по болгарским меркам является нечто, наивысшее в строительстве. На выставке в Москве, многие застройщики говорили, мы не применяем гипсокартон. У нас (эксклюзивное) люксорное строительство. А в основном все хорошо прекрасная маркиза. Все хорошо. Все хо..ро..шо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
Гербер2  3и4.JPG
Гербер2 3и4.JPG (173.08 КБ) Просмотров: 6754
Гербер 2  3и4  а.JPG
Гербер 2 3и4 а.JPG (159.62 КБ) Просмотров: 6754
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 10/01/2011, 17:48

Привет из Питера всем герберовцам-2! Я тоже с вами, студия 51, 3 этаж. Спасибо за фотки, настоящий рождественский подарок!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 10/01/2011, 20:15

TNC писал(а):Привет из Питера всем герберовцам-2! Я тоже с вами, студия 51, 3 этаж. Спасибо за фотки, настоящий рождественский подарок!

Рады приветствовать. :D Вы уже можете видеть на фото свою студию. На сайте есть фотки и 1-го Гербера. Там тоже дело движется хорошо. Только мне казалось, что наружний утеплитель в сани дей 6 как то потолще? :roll:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 11/01/2011, 00:59

NCH писал(а):Только мне казалось, что наружный утеплитель в сани дей 6 как то потолще? :

Экструдированный пенополистирол (Фибран Эко) разработан Греческим концерном и им же налажено его производство в Болгарии. Толщина нашего фибрана 3 см. Если бы он был бы толще навряд ли, чем бы нам помог бы помочь в качестве термоизолятора. Наружные стены наших апартаментов на 30% состоит из кирпичной кладки и 70% из стекла. Выходит, термоизоляция больше будет зависеть от стекло пакета, который нам установят: одно объемный или двух объемный. А вот для крайних апартаментов толщина фибрана существенна. Но при нашей, то кирпичной кладке он вообще не нужен :lol: :lol: :lol: .
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 11/01/2011, 11:27

Всем соседям привет! Мы из Екатеринбурга, как и все ждем июня. Гербер нашли по интернету, судя по форуму не ошиблись.
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 11/01/2011, 16:39

Вот и Урал подтянулся, привет, Екатеринбург! Все три столицы в сборе! Простите, четыре, Киев тоже с нами. Скорей бы лето!!! А меня уже интересует меблировка апартаментов, варианты и стоимость. У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 11/01/2011, 18:18

КВВ писал(а):
NCH писал(а):Только мне казалось, что наружный утеплитель в сани дей 6 как то потолще? :

А вот для крайних апартаментов толщина фибрана существенна. Но при нашей, то кирпичной кладке он вообще не нужен :lol: :lol: :lol: .

Спасибо за инфу, КВВ. У меня как раз крайний. Выбирал егонамеренно, но про тепло тогда не думал. :roll:
Еще интересует такой вопрос: Вы будете себе заказывать теплые полы? Мой риэлтор обещал выяснить этот вопрос у застройщика, а меня интересует как это офомлять и оплачивать? Я так думаю, что это должно проходить в виде допника к предварительному договору. Тогда будет и ответственнсть у застройщика и банк же контролирует суммы и цели перевода бабла понашему предварительному договору.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 11/01/2011, 18:32

TNC писал(а): Скорей бы лето!!! А меня уже интересует меблировка апартаментов, варианты и стоимость. У кого есть информация, поделитесь, пожалуйста.

Если посмтреть ветку наших соседей Санни дэй 6, то там полно инфы по мебельным магазинам и магазинам электроники. Есть сайты в инете с фотками и ценами и по мебели, и по кухонной технике и по тв. В среднем получается около 1000 евро на технику и чуть больше на мебель - все приемлемого качества. Но можно конечно и круче и дороже. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 12/01/2011, 00:05

NCH писал(а):Еще интересует такой вопрос: Вы будете себе заказывать теплые полы? Мой риэлтор обещал выяснить этот вопрос у застройщика, а меня интересует как это офомлять и оплачивать? Я так думаю, что это должно проходить в виде допника к предварительному договору. Тогда будет и ответственнсть у застройщика и банк же контролирует суммы и цели перевода бабла понашему предварительному договору.


Я пока остановился на теплом полу (мате) в ванной комнате. Как будет все это оформляться, риэлтор пока промолчал. К февралю наверно разрулит. Если застройщики будут приобретать, то надо действовать сейчас ибо в Гербере 1 уже начали делать стяжки полов. Опт для строителей наверно дело не последнее. Если оформлять эту песню юридически, то это должно быть дополнительное соглашение к Предварительному договору. Допсоглашение подписывается двумя сторонами. У страховщиков это называется Аддендум.
Для ликбеза ниже инфа по теплым полам. Плохо, что последний файл перестал вдруг открываться. Там данные о конструкции нагревательных матов, датчиках.
http://www.youtube.com/watch?v=6FR1qmKKrOA

http://www.youtube.com/watch?v=C3xOf1rRj6g

http://www.youtube.com/watch?v=tKZgCtC2E2k

http://www.youtube.com/watch?v=mtcouirVlM0

http://www.youtube.com/watch?v=rBkYsyYJ_i8

http://www.devishop.ru/catalog/nagrevatelnye-maty

По мебельным магазинам инфу сброшу, может быть, завтра. Жаждущие мебеля советую вам, пока апартаменты прорисуйте на миллиметровке. Я давно это уже сделал. На одном из моих постов ( 4стр.) прикреплен файл с чертежом наших апартаментов. Выбрать понравившуюся мебель это еще не значит, что вы ее сможете расставить в апартаменте.
Это я к тому, как говорят таксисты, чтоб не было холостого пробега. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 12/01/2011, 02:09

Вдогонку, нашел взамен последней строки, которая не открывается, новый сайт. Это полная информация о Devimat (нагревательный мат, терморегуляторы, датчики - предполагается монтаж в ванной комнате)
http://www.luxpol.ru/hotfloor/devi/1.html
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 12/01/2011, 13:39

Уважаемые NCH и KBB, заинтересовал вопрос теплых полов, у нас крайние апартаменты. На каких полах вы остановились? Если это будет носить массовый характер, будет проще в оформлении и заказе. Со своими агентами пока не связывались, хотелось бы с конкретной информацией вопросы задавать. В плане эксплуатации, какой из них более экономичный? Ведь использоваться теплый пол будет только в зимнее время, да и то не постоянно. Оптимальное соотношение цены (как приобретения, так и дальнейшей эксплуатации) и качества?
Кстати, а кто-нибудь знает далеко ли Гербер до горнолыжный трасс?
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 12/01/2011, 15:43

Мне должны прислать предложение и смету от застройщика. Я хотел бы сделать теплые полы во всей студии.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение artemosha » 12/01/2011, 16:50

Всем добрый день! Собственно, тоже сейчас прорабатываем эту тему. Риэлтор прислал предложение от застройщика, идентичное тому, что ранее публиковал КВВ:
А. Отопление комнаты с площадью 26 м2 - 840 евро
В. Отопление во влажных помещениях - 190 евро

Возможно, кто-то в курсе: в сумму 840 евро уже входит отопление в ванной, или придется платить отдельно (+190 евро)? Застройщик на заданный по этому поводу вопрос - молчит. На вопрос, почему они берут стандартную цену за 26 метров (у всех ведь площадь апартаментов разная: в нашей, например, студии, включая ванну, площадь со стенами составляет 24,6 м), застройщик вообще ответил, что "с террасой у вас получается больше 27 метров. И вообще - 26 м.- стандарт". От которого, делаю я вывод, они отходить не намерены :)
Получается, на террасе полы они тоже будут утеплять?!... :)
artemosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11/11/2010, 10:43

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 12/01/2011, 18:02

NCH писал(а):Мне должны прислать предложение и смету от застройщика. Я хотел бы сделать теплые полы во всей студии.


Лед тронулся. То, что я выложил в своем посте выше это информация для ликбеза. Стоимость теплого пола в апартаментах - предложение заказчика мной размещена в посте от 26.12.10 г. Время идет цена меняется. Три варианта - уже выбор. Смета это круто.
Конкретика. Четко будет прописан производитель, марка, модель теплого пола, расходные материалы, хотя бы основные и так далее, включая стоимость роботы. Душа радуется, видя сметы, ведь как не как несколько лет проработал начальником проектно-конструкторского отдела. Так что если вам вышлют, просьба сообщить что в документе смущает. А то, что вы хотите сделать теплый пол под всей студии это здорово, комфорт, нам повезло с заказчиком, все будет выполнено на стадии строительства. А то ведь в СД6 договорились о печке с дровами. Один спрашивает это юмор или правда. Успехов вам.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 15/01/2011, 19:59

Здравствуйте!
Мы новенькие на этом форуме, примите в свою компанию :)

Мы из Москвы.
Приобретаем в Гербере 2 студию на пятом этаже, номер 99.
У нас имеется несколько вопросов к знающим)
Хотели бы сделать теплые полы в ванной и коридоре, возможно ли это?
И ещё хотели бы заказать до приезда кое-что из мебели, кто-нибудь собирается так сделать?

Будем рады пообщаться :)
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SOSEDКА » 15/01/2011, 22:23

Добрый вечер всем соседям! Стройка вроде движется, правда с отстованием, чуть... А кто в курсе, что там за водоём , похоже исскуственного происхождения,недалече от нашей новостройки? И по гугл картам его отлично виюдно. Не очистные ли? От Несебра нового,,,
SOSEDКА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12/01/2011, 17:01

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 16/01/2011, 17:13

ещё хотели бы заказать до приезда кое-что из мебели, кто-нибудь собирается так сделать?

Будем рады пообщаться :)

Ponchik

Привет,Ponchik(i), у меня студия 51, на 3 этаже. Я тоже хотела бы заказать мебель и оборудование, чтобы приезд на оформление документов можно было совместить с отпуском и проживанием в своей студии. Мне сказали, что такая услуга есть, она прописана у нас в договоре, но пока рано, управляющая компания еще не может предложить варианты меблировки, как только они появятся, мне сразу пришлют варианты комплектации с указанием стоимости. Информация должна появиться в начале февраля. Так что ждем-с!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 16/01/2011, 22:47

TNC писал(а): Мне сказали, что такая услуга есть, она прописана у нас в договоре, но пока рано, управляющая компания еще не может предложить варианты меблировки, как только они появятся, мне сразу пришлют варианты комплектации с указанием стоимости. Информация должна появиться в начале февраля. Так что ждем-с!

Мебель это хорошо. Хотелось бы уточнить у Вас, а что у нас уже есть управляющая компания. Очень интересная для меня информация. Возможно это все-таки застройщик на данном этапе. Если не секрет с кем вы конкретно общались по этой теме. Действительно в Договоре в конце Приложения 1 есть предложение об оказании этой услуги. Успехов Вам.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/01/2011, 10:25

Здравствуйте,КВВ! Информацию по Гербер-2 я нашла в интернете, а покупку апартаментов проводила через компанию VIRTUS, она специализируется по продаже недвижимости в Болгарии. Через менеджера этой компании получала все документы по сделке ( счет на резервацию, счет на оплату апартаментов, договор, подтверждение об оплате). По моей просьбе менеджер уточнял вопрос и по меблировке. "Управляющая компания"- это моя неправильная формулировка, т.к. в ответе менеджера написано: "в комплексе пока не готовы предоставить варианты меблировки, но такое предложение предусмотрено договором...". Благодарю за внимательное прочтение сообщений на нашем форуме.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/01/2011, 11:24

Гербер-2 растет. Строители приступили к монтажу опалубки пятого этажа. :lol: :lol: :lol:
Вложения
Гербер 2  5 этаж.JPG
Гербер 2 5 этаж.JPG (108.65 КБ) Просмотров: 4989
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/01/2011, 15:29

Да и кирпичной кладки заметно прибавилось!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 17/01/2011, 17:30

Дорый вечер! Кто-нибудь в курсе, сколько в Болгарии российских ТВ каналов?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 17/01/2011, 17:41

А кто-нибудь понимает, что за фото дороги нам показали? Вроде бы по плану въезд к нам в комплекс должен быть со стороны Sunset Beach 3? :P
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/01/2011, 19:31

NCH писал(а):А кто-нибудь понимает, что за фото дороги нам показали? Вроде бы по плану въезд к нам в комплекс должен быть со стороны Sunset Beach 3? :P

Головоломка номер два. На фото, которые я разместил в посте от 15.10.2010 слева, видны деревья и кустарник. Как вы поняли из других фотографий нашей стройки, представленных на ветке, деревьев этих давно уже нет. На месте их дорога, по которой все подвозят на нашу стройку. А теперь возьмите чуточку левее (фото 3) от металлической будки (главный ориентир на фото) и вперед с топором в руках на север до самого желтого здания. Вот вам и дорога. Справа впереди, как вы помните, находится Гербер-1. 8) 8) 8)
Начало дороги, а также сама дорога, во всей своей красе помещена ниже на фото. Вопросы есть? Вопросов нет. Посмотрите еще раз наш фотоальбом, и все станет на свои места. Вот только три начальных фото это уже история. Да и фото с надписью «Куда ведет народная тропа А???» На этом месте строится Гербер-2. :lol: :lol: :lol:
Въезд как был так он и останется. А главный ориентир, будку металлическую, возможно уберут :mrgreen:
Вложения
Дорога на север.JPG
Начало пути. Вроде небольшая тропа
Дорога на север.JPG (154.64 КБ) Просмотров: 4949
Дорога готова.JPG
Дорога готова. Будет к кому ходить в гости. Не скучайте.
Дорога готова.JPG (171.71 КБ) Просмотров: 4949
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 18/01/2011, 13:54

КВВ писал(а):
NCH писал(а):Мне должны прислать предложение и смету от застройщика. Я хотел бы сделать теплые полы во всей студии.


Лед тронулся. То, что я выложил в своем посте выше это информация для ликбеза.

Сегодня получил от застройщика по элпочте предложение по теплым полам, идентичное Вашему. Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна. Она попросила, чтобы я написал точно: номер студии и где именно я хочу теплые полы. Оплатить можно у их представителя в Москве. Координаты пообещала сообщить дополнительно. Кроме того, она сообщила, что в скором времени на сайте Сим Инвеста представят предложения по мебелировке наших студий. Кто то в форуме вроде выражал заинтересованность - так что ждем. Сам я предпочитаю выбирать мебель вживую - не по фотографии. :shock:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 18/01/2011, 14:11

Спасибо,NCH! Подскажите, пожалуйста, адрес сайта Сим-Инвест
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 18/01/2011, 15:14

TNC писал(а):Спасибо,NCH! Подскажите, пожалуйста, адрес сайта Сим-Инвест

http://www.vistadelmar.info/index-ru.html

Наверное вот этот?
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 18/01/2011, 22:34

NCH писал(а): Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна.

Да, действительно есть такая девушка, блондинка в Сим Инвесте - менеджер Irena Bocheva. Познакомились мы с ней на выставке. У них, можно сказать, была тогда презентация Gerber Residence. Да надеюсь, она вас, просветила, какая площадь входит в стоимость 840 евро (комната + ванная комната).
Насчет мебели и не только у каждого свой подход. Я вначале изучаю каталоги, а затем смотрю и пробую на зуб не всё конечно, только которая понравилась. Родственница в прошлом году купила в Равде апартаменты и заказала себе дистанционно мебель. Приехала все стоит, все нормально. В сентябре была еще раз, решила съездить на экскурсию в Бургас. Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают.
NCH как вы c дорогой разобрались? В перспективе слева и справа от дороги, которую только что заложили (на фото выше), возведут еще по два здания с каждой стороны. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 10:56

"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.

Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 19/01/2011, 13:31

КВВ писал(а):
NCH писал(а): Подтвердил заинтересованность и через некоторое время мне позвонила представитель застройщика Ирэна.

Да, действительно есть такая девушка, блондинка в Сим Инвесте - менеджер Irena Bocheva. Познакомились мы с ней на выставке. У них, можно сказать, была тогда презентация Gerber Residence. Да надеюсь, она вас, просветила, какая площадь входит в стоимость 840 евро (комната + ванная комната).
NCH как вы c дорогой разобрались? В перспективе слева и справа от дороги, которую только что заложили (на фото выше), возведут еще по два здания с каждой стороны. :roll: :roll: :roll:

Сегодня опять общался с Ирэной. Она мне пояснила, что они покупают готовые комплекты теплых полов у компаньона. Цена на наши студии фиксированная: 840 + 190 евро. Я согласился, так как не думаю, что у меня есть возможность выбора в данном случае. Хочу, чтобы полы были сделаны на этапе строительства и отделки и качественно, т.е. застройщиком.
Да, КВВ, спасибо. Теперь понял по дороге. Этого и следовало ожидать - застройка там будет достаточно плотная. Оно и понятно - место хорошее. Будем надеяться, что слишком уж шумно все равно не будет. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 19/01/2011, 13:41

TNC писал(а):"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.

Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!


А это точная информация, что запрещено летом завозить мебель? Я об этом ни разу не слышал. Да и строительные работы запрещены только в части крупногабаритной техники при работе на улице. Внутреннюю отделку никто не запрещает.
Согласен, что жалко тратить время отпуска на поиск мебели, но я слышал, что цены в магазинах могут отличаться в два и более раза от предлагаемых застройщиком, в меньшую сторону, конечно.
К сожалению, вряд ли удастся во время отпуска сразу купить и в тот же день привезти и самому собрать мебель. Обычно, мебель привозят и собирают в течение двух-трех недель после ее заказа. Сборка, вроде бы, всегда входит в стоимость мебели.
Я не планирую сдавать студию, но по-моему, особенных вариантов мебелировки и не придумаешь приминительно к нашим студиям. Меня полностью устраивает тот вариант, который приведен на наших схемах-картинках.
А про утвержденные стандарты я тоже ничего не слышал. Главное, чтобы Ваша студия устраивала того, кому ее будут сдавать. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 19/01/2011, 14:50

Здравствуйте! Сейчас пообщались по поводу мебели с нашими знакомыми, живущими в Болгарии, они говорят что нет никаких временных рамок по ввозу мебели в студии. Есть ограничения на строительные работы. Они советуют нам брать мебель эконом-класса. Польскую мебель привезут сразу, болгарскую в течение 2-3 недель, а итальянскую через 2 месяца.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 17:45

Здравствуйте,NCH! Моя подруга недавно получила предложения по меблировке своей студии (тоже Солнечный берег) , так в письме четко прописано, что те собственники, которые планируют приобретать мебель самостоятельно, должны сделать это до начала туристического сезона, т.к. с 1 июня по 1 октября любые работы в их комплексе запрещены, в т.ч. и по меблировке. Возможно, это маркетинговый ход, но таких владельцев убедительно приглашают приехать заранее. Впрочем, этот момент можно уточнить у своего менеджера. Меня тоже пока не посещала мысль о сдаче своих апартаментов в аренду. Но, когда я общалась со специалистом компании Virtus, то он сказал мне, что при сдаче апартаментов в аренду к меблировке предъявляют дополнительные требования по комплектации. На тот момент меня это особо не интересовало, т.к. главным было успеть зарезервировать понравившуюся студию. А вот видите, всего через четыре месяца интерес уже появился, а еще через пол-года родится мысль и о сдаче. Наверняка есть собственники, которые не могут проживать в своих апартаментах весь сезон, с мая по октябрь, а приедут только на короткое время. С такими заключают договор, это довольно распространенная практика в Испании, на Кипре, думаю, что и в Болгарии тоже.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vitik » 19/01/2011, 18:55

TNC писал(а):"Посетила ряд местных мебельных магазинов и пришла к выводу, что можно было купить и лучше и дешевле. Есть там также мебельные комиссионные магазины – мебели много хорошей и разной, говорят, англичане продают. " КВВ.
Согласна с вами, КВВ, что самим можно выбрать несколько дешевле и лучше. Только есть некоторые моменты, из-за которых эта услуга востребована: 1. летом во многих курортных комплексах с июня по октябрь запрещено проводить строительные, ремонтные работы и перемещение мебели, чтобы не нарушать спокойствие отдыхающих. 2 не хочется тратить драгоценный отпуск на мебельные магазины. 3 для проведения работ нужен не только инструмент, но и умелые руки, навык. 4 если в дальнейшем планируется сдача апартаментов в аренду, то помещение должно быть укомплектовано по утвержденному стандарту. А насколько я в курсе, услуга по сдаче апартаментов в аренду в нашем комплексе тоже предусмотрена. Ну и в завершении, как бы я тут не размышляла, надо дождаться предложений по меблировке и посмотреть цены. А то, как сейчас завернут, что придется ехать с раскладушкой или надувным матрацем!!!

Вы абсолютно правы с таким строгим подходом к подбору мебели.Ведь недвижимость и мебель покупается на годы и очень важно ,чтобы ничего в ней раздражало.Предложения от застройщика не могут быть дешевыми и качественными по определению.Скорее наоборот.Если цена будет приемлемой останется опасение что это мебель из артели или мастерской с плохой репутацией и качеством материалов.
Запрет на строительные работы в курортный сезон не относится к доставке и сборке мебели.Этот процесс идет круглогодично повсюду.Сборку кухни вам произведут продавцы за один день.А остальную мебель привозят в собранном виде.Транспортировка из Бургаса и сборка (видимо как бонус для покупателей) недорог.Магазины мебели и бытовой техники:
Техномаркет,Каррифур,Метро,НовДом,Технополис,БораБора,Ритони,Гидулски,Арон,Явор,Зона,Моббо,ул.Сливница37 и 42,ул.Патриарх Евтимий,баумакс,Арон и еще много других.Все эти магазины,находясь в конкурентной среде стараются привлечь покупателя качеством,доп.услугами,скидками.Явор при открытии в прошлом году реально продавал всю мебель на 30% дешевле для приманивания покупателей. Набирайте в инете магазин и любуйтесь выбором.Правда не все сайты отвечают и хорошо информируют.Найдете маршруты,адреса, цены-дерзайте!
vitik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13/08/2010, 15:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 19/01/2011, 19:14

"Они советуют нам брать мебель эконом-класса. Польскую мебель привезут сразу, болгарскую в течение 2-3 недель, а итальянскую через 2 месяца. Ponchik"

Рonchik, а вы не уточнили у своих друзей ориентировочную стоимость мебели эконом-класса, в той комплектации, как у нас по проекту или близкой к нашей? Хотя бы к чему готовится, 3-5т.е.?
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8