Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 16/02/2011, 01:44

Simona писал(а):Здравствуйте. А мы соседи из С88.
Из Москвы :)

Очень приятно. Я смотрю вы как и я полуночники :lol: :mrgreen: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 16/02/2011, 11:56

Ната11 писал(а):Насчет стен и гипсокартона мне муж объяснил, что это не так. Там еще штукатурка а кухня держится на каких-то балках и что ничего не отвалится, т.к. он строитель и хорошо в этом разбирается. А когда он был на стройке в Гербере-2 все видел и везде прошел. Единственное его смущают - стеклопакеты, какие будут - но 10 лет у них гарантия. Крыша сначала залита раствором, потом изоляция,еще что-то еще изоляция и только потом битум. Говорит все по уму. Мы поедим наверно в мае с надувным матрасом на машине. На кухню заказали плиту,стиралку, вытяжку. Больше ничего заказывать не будем. Отослали чертежи размещения розеток и немного перестройки в ванной. Насчет плитки в ванной еще не известно. Теплые полы по стоимости электричества не выгодно. Два современных обогревателя, даже по 1,5-2,0квт., будет за глаза и теплее и дешевле. И еще договорились на другие кондиционеры побольше по мощности т.к. 2спальни и гостиная по объему много и этих стандартных может не хватить для более комфортного проживания.Вот вроде и все. Пишите. Что вспомню допишу.

Ната11, здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что не так про гипсокартон и штукатурку? Я так понимаю, что изначально предполагалось внутреннюю отделку делать штукатуркой, а потом стало лень или жалко денег и решили все зафигачить гипсокартоном. Щели во внешних стенах мы видели на фото. С наружней стороны налепят утеплитель и заштукатурят, а изнутри будет только эта картонка. У Вас другая информация? Кухня, если не кирпичная стена, может держаться только на конструкции из направляющих для крепления гипсокартона, а там, сколько ее (конструкцию) не укрепляй - она все равно не будет отличаться особой "грузоподъемностью".
И еще - меня тоже интересует вопрос "карты розеток". Подскажите, пожалуйста, с кем вы общаетесь и как (по электронке или по телефону) по вопросу размещения розеток и замены кондеев? Заказа кухонной техники? Мне на письма ответов не приходит, по телефону просят подождать. Заранее спасибо. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 16/02/2011, 17:06

Дорогие соседи! Кого интересует вопрос заказа и оплаты мебели и оборудования не в Москве, могу сообщить следующее: Светла Иванова (ее адрес
sales@vistadelmar.info) подтвердила мой заказ и прислала на мою электронную почту инвойс для оплаты заказа через банк ( со всеми реквизитами банка- получателя). Не знаю, как у вас, но у меня это тот же банк, куда я посылала деньги за резервацию и оплату за апартаменты.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 16/02/2011, 17:35

NCH писал(а):И еще - меня тоже интересует вопрос "карты розеток". Подскажите, пожалуйста, с кем вы общаетесь и как (по электронке или по телефону) по вопросу размещения розеток и замены кондеев? Заказа кухонной техники? Мне на письма ответов не приходит, по телефону просят подождать. Заранее спасибо. :D

Ларчик здесь просто открывается. В ноябре месяце прошлого года, на одной из выставок побеседовали мы с одним знакомым риэлтором. Говорим ему качество строительства отстой. А он если вас не устраивает, мы вам деньги вернем. Дело в том, что мы не у вас покупали. Тогда извините. Тут нарисовался другой риэлтор, название его конторы я не помню, он еще организует в Москве лекции о недвижимости в Болгарии. Мы как бывшие абитуриенты к нему. Качество строительства де не устраивает нас на нашей стройке. Кое-что хотели изменить в интерьере. Его ответ: Если вы хотите получить качественную работу мой вам совет надо ехать в Болгарию на стройку и там осуществлять личный контроль. Все что не предусмотрено проектом, все вопросы к прорабу или руководителю застройщика. С ними можно элементарно договориться обо всем. И о размещении розеток. Эскизик начертили и готово. Плитку в ванной комнате поменять. Вместо ванны душ установить и многое другое. Вот только насчет розетки в ванной комнате для стиральной машины задумался. А я ему: Ну, против евро нет приема. После сдачи объекта сделают и добавил только в начале сразу же договоритесь со строителями, что оплата работы по ее завершению. Иначе удачи не видать. На этом с ним мы и расстались.
Жена как услышала это сразу же мне: Поехали.
- Люлек говорю ей, я ведь не Гагарин.
Сим Инвест у нас является инвестором, в связи с этим все наши вопросы, связанные со строительством для него обременительны. В результате ждите ответа.
Надзор за стройкой осуществляет «СК Алмекс» ООД. Вот такая вырисовывается интересная картина.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ann » 16/02/2011, 20:12

Всем привет, мы из С93 Гербер 2!
Ann
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16/02/2011, 20:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 16/02/2011, 22:17

Ann писал(а):Всем привет, мы из С93 Гербер 2!

Рады приветствовать! :D Почитайте ветку. Есть много интересных вопросов, касающихся качества строительства, теплых полов, страхования, тарифов за обслуживания, мебели, техники. Наверняка увидете то, что заинтересует и вас. Включайтесь в обсуждение. Давайте находить вместе пути решения наших общих вопросов и проблем. К сожалению, многие ограничиваются лишь обозначением своего присутствия. :(
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 16/02/2011, 22:23

TNC писал(а):Дорогие соседи! Кого интересует вопрос заказа и оплаты мебели и оборудования не в Москве, могу сообщить следующее: Светла Иванова (ее адрес
sales@vistadelmar.info) подтвердила мой заказ и прислала на мою электронную почту инвойс для оплаты заказа через банк ( со всеми реквизитами банка- получателя). Не знаю, как у вас, но у меня это тот же банк, куда я посылала деньги за резервацию и оплату за апартаменты.

TNC, спасибо за инфу. Ирена, к сожалению, перестала контактировать, м.б. сильно занята выставкой. :shock: Теперь будем знать к кому стоит обращаться. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 16/02/2011, 23:37

)[/quote]
Привет, а мы соседи напротив: С 84 :D[/quote]

Очень приятно познакомиться:) думали с мужем дверь перевесить, чтобы в коридор открывалась, да боюсь, что в узком коридорчике с вами не разойдемся:))))))))))))))
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 16/02/2011, 23:38

КВВ писал(а):
ellma82 писал(а):Привет всем, мы из С 85 гербер 2:)

Извините меня, ну очень интересно из какого города вы.


из Москвы
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/02/2011, 00:08

bulgarblog.ru писал(а):KBB, не могли бы Вы с этого места поподробнее. В какой период был распродан первый Гербер ( я понял что за два месяца - но когда именно летом-зимой)? на сколько он дорожал по этапам? и что же сделали "пипл и в первую очередь москвичи"?
интересуюсь просто в качестве расширения кругозора и в контексте периодически поднимающейся на форуме темы " цены скоро рухнут и вот тогда..."
Кстати - а где эти "Герберы" строят никак не пойму. Судя по тому что прозвучало "идти на море через дюны" - это где то на юге СБ?


Поподробнее это за ужином в Болгарии. Пью я мало ем умеренно. Так что решайтесь. По секрету Весна-Лето. В конце лета осталось одна крыша. Удачно по времени был запущен второй проект Гербер – 2. Конкурентов не было.
Выше на фото можете увидеть строящийся комплекс с редчайшей для СБ кирпичной кладкой и доступной ценой (студио около 30 кв.м с ценой в районе 14900 евро). Поэтажно, как в Гербере 1,2, цены не меняются. В двух комнатных апартаментах по два кондиционера Плата за услуги 8 евро со страховкой. Бассейн есть. Море ближе. Несебр рядом. Ванна или душ по просьбе трудящихся. Магазин, кафе ит.д. и т.п. Задержал его застройщик со стартом, да и срок окончания строительства вначале был декабрь 2011 г. Увидел я его в середине октября месяца. Рассрочка платежа на три года. В этом году срок сдачи передвинули почему-то на 2012 г. май месяц. Прошла февральская выставка в Москве. В этом комплексе остались свободными в районе 10 апартаментов по цене от 20000 евро, от 40 кв.м.. Видите зима. Если бы проект был запущен в начале августа, точно отобрал бы часть покупателей у Гербера – 2.
В марте - апреле запускается проект Гербер – 3. Цены по всей вероятности будут чуть выше. А как вы думаете насчет Гербера – 4 возможен этот проект в этом году или нет.
Кстати Москвичей, у нас на ветке тусуется уже 15 человек.
и вот тогда .......навряд ли это произойдет.
Верхняя стоимостная планка, возможно опустится еще ниже.
Герберы находятся на юго-западе СБ. Остальное вы найдете на ветке.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/02/2011, 00:38

NCH писал(а):
TNC писал(а):Дорогие соседи! Кого интересует вопрос заказа и оплаты мебели и оборудования не в Москве, могу сообщить следующее: Светла Иванова (ее адрес
sales@vistadelmar.info) подтвердила мой заказ и прислала на мою электронную почту инвойс для оплаты заказа через банк ( со всеми реквизитами банка- получателя). Не знаю, как у вас, но у меня это тот же банк, куда я посылала деньги за резервацию и оплату за апартаменты.

TNC, спасибо за инфу. Ирена, к сожалению, перестала контактировать, м.б. сильно занята выставкой. :shock: Теперь будем знать к кому стоит обращаться. :D

Действительно Ирена этими вопросами уже не занимается, об этом она сообщила на выставке. Все к Светла и тут же дала мне свою визитку. Адрес как видите выше Сим Инвеста. Обращаться к ней лучше письменно. Бегло по русски она пока не говорит. С нами я думаю научится. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ann » 17/02/2011, 01:39

NCH писал(а):
Ann писал(а):Всем привет, мы из С93 Гербер 2!

Рады приветствовать! :D Почитайте ветку. Есть много интересных вопросов, касающихся качества строительства, теплых полов, страхования, тарифов за обслуживания, мебели, техники. Наверняка увидете то, что заинтересует и вас. Включайтесь в обсуждение. Давайте находить вместе пути решения наших общих вопросов и проблем. К сожалению, многие ограничиваются лишь обозначением своего присутствия. :(


Прочитала сообщения, но удивлена тому что никто не высказывает пожелания изменить цвет стен,неужели белый всех устраивает? по этому поводу застройщик вроде как обещает скинуть ссылку на сайт где можно будет выбрать цвет, по цене сориентирует позже. Еще вопрос такой-можно ли выбрать душевую кабину (хотелось бы с глубоким поддоном,типа мини-ванны) или такого выбора не предусматривается?
Ann
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16/02/2011, 20:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 17/02/2011, 10:21

ellma82 писал(а):)

Привет, а мы соседи напротив: С 84 :D[/quote]

Очень приятно познакомиться:) думали с мужем дверь перевесить, чтобы в коридор открывалась, да боюсь, что в узком коридорчике с вами не разойдемся:))))))))))))))[/quote]
И нам взаимно приятно. Мы тоже думали о перевесе входной двери. Смущает ширина коридорчика - всего мнтр сорок. :roll:
Ширина полотна двери - 90 см. Мы на месте посмотрим. Может и не будем мешать друг другу. Или Вы хотите заказать перевес застройщику? А в принципе, кто-нибудь знает, требуется ли для этого какое то специальное разрешение? :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 17/02/2011, 11:00

Ann писал(а):
NCH писал(а):
Ann писал(а):

:(

Прочитала сообщения, но удивлена тому что никто не высказывает пожелания изменить цвет стен,неужели белый всех устраивает? по этому поводу застройщик вроде как обещает скинуть ссылку на сайт где можно будет выбрать цвет, по цене сориентирует позже. Еще вопрос такой-можно ли выбрать душевую кабину (хотелось бы с глубоким поддоном,типа мини-ванны) или такого выбора не предусматривается?

Интересный вопрос. Мы как то не задумывались о цвете стен. А он точно планируется белым? На сайте просто обозначено, что они "окрашенные латексной краской". Наверное, какая будет, той и выкрасят?
Душ они готовы поставить любой, какой выберете, но за отдельную плату. Попробуйте посмотреть сайты строительных магазинов в БГ. Там выбор не меньше, чем в Москве. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/02/2011, 12:34

Ann писал(а):Всем привет, мы из С93 Гербер 2!

Привет! А из кого города вы? И еще мне интересно вы давно интересовались у застройщика по поводу цвета стен студио. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение mariya » 17/02/2011, 12:46

КВВ писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):KBB, не могли бы Вы с этого места поподробнее. В какой период был распродан первый Гербер ( я понял что за два месяца - но когда именно летом-зимой)? на сколько он дорожал по этапам? и что же сделали "пипл и в первую очередь москвичи"?
интересуюсь просто в качестве расширения кругозора и в контексте периодически поднимающейся на форуме темы " цены скоро рухнут и вот тогда..."
Кстати - а где эти "Герберы" строят никак не пойму. Судя по тому что прозвучало "идти на море через дюны" - это где то на юге СБ?



Выше на фото можете увидеть строящийся комплекс с редчайшей для СБ кирпичной кладкой и доступной ценой (студио около 30 кв.м с ценой в районе 14900 евро). Поэтажно, как в Гербере 1,2, цены не меняются. В двух комнатных апартаментах по два кондиционера Плата за услуги 8 евро со страховкой. Бассейн есть. Море ближе. Несебр рядом. Ванна или душ по просьбе трудящихся. Магазин, кафе ит.д. и т.п. Задержал его застройщик со стартом, да и срок окончания строительства вначале был декабрь 2011 г. Увидел я его в середине октября месяца. Рассрочка платежа на три года. В этом году срок сдачи передвинули почему-то на 2012 г. май месяц. Прошла февральская выставка в Москве. В этом комплексе остались свободными в районе 10 апартаментов по цене от 20000 евро, от 40 кв.м.. Видите зима. Если бы проект был запущен в начале августа, точно отобрал бы часть покупателей у Гербера – 2.
quote]

Дайте, пожалуйста, ссылку на этот комплекс или название... Можно в личку, спасибо.
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ann » 17/02/2011, 13:00

NCH писал(а):
Интересный вопрос. Мы как то не задумывались о цвете стен. А он точно планируется белым? На сайте просто обозначено, что они "окрашенные латексной краской". Наверное, какая будет, той и выкрасят?
Душ они готовы поставить любой, какой выберете, но за отдельную плату. Попробуйте посмотреть сайты строительных магазинов в БГ. Там выбор не меньше, чем в Москве. :D

Да,белая латексная краска (как на фото студий из других построек ), выглядит не очень, как в больнице, поэтому мы хотим хоть какой то оттенок придать. А может подскажете какие-нибудь магазинчики с сантехникой? ссылок на мебельные магазины много, а вот сантехника как правило уже готовая стоит,поэтому мало кто ей интересуется.
Ann
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16/02/2011, 20:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 17/02/2011, 14:31

mariya писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на этот комплекс или название... Можно в личку, спасибо.

Один из комплексов Сани Вью......
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение mariya » 17/02/2011, 14:53

КВВ писал(а):
mariya писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на этот комплекс или название... Можно в личку, спасибо.

Один из комплексов Сани Вью......



Спасибо!
mariya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12/04/2008, 08:47

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 17/02/2011, 14:55

NCH писал(а):
ellma82 писал(а):)

Привет, а мы соседи напротив: С 84 :D


Очень приятно познакомиться:) думали с мужем дверь перевесить, чтобы в коридор открывалась, да боюсь, что в узком коридорчике с вами не разойдемся:))))))))))))))[/quote]
И нам взаимно приятно. Мы тоже думали о перевесе входной двери. Смущает ширина коридорчика - всего мнтр сорок. :roll:
Ширина полотна двери - 90 см. Мы на месте посмотрим. Может и не будем мешать друг другу. Или Вы хотите заказать перевес застройщику? А в принципе, кто-нибудь знает, требуется ли для этого какое то специальное разрешение? :D[/quote]


Ну вообще думали застройщику, потому что не знаю, можно потом будет перевешивать или нет:( а еще Ann писала про цвет стен, вот мы с ними тоже заодно:) цвет обещали ссылкой на сайт кинуть, так что будем выбирать, белый уж очень не хочется:) насчет душевой кабины мы уже согласовали, теперь ждем фото самой кабины, хочется понимать за что платить будем:)
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 17/02/2011, 19:19

Код: Выделить всё
[quote="ellma82"])[/quote]
Привет, а мы соседи напротив: С 84  :D[/quote]

Очень приятно познакомиться:) думали с мужем дверь перевесить, чтобы в коридор открывалась, да боюсь, что в узком коридорчике с вами не разойдемся:))))))))))))))[/quote]


Вообще-то, вы очень правильно хотели, так как по правилам пожарной безопасности все двери должны открываться наружу, т.е. при выходе (эвакуации) из помещения дверь надо толкать от себя. В Болгарии, видимо, другие нормы и правила. Вы совершенно точно заметили, что ширина холла предельно минимальная, "Боливар не выдержит двоих"! :D
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 18/02/2011, 11:57

Ann писал(а):Всем привет, мы из С93 Гербер 2!




Привет, Ann, добро пожаловать на форум! Какой у вас этаж? Если 5, то мы соседи! У нас с99. Насчет оттенка на стенах студии, к кому вы думаете обратиться по этому поводу?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ann » 18/02/2011, 12:11

Ponchik писал(а):
Ann писал(а):Всем привет, мы из С93 Гербер 2!




Привет, Ann, добро пожаловать на форум! Какой у вас этаж? Если 5, то мы соседи! У нас с99. Насчет оттенка на стенах студии, к кому вы думаете обратиться по этому поводу?


Здравствуйте! мы с 4 этажа, насчет стен застройщик обещали вроде как позже дать ссылку на сайте с возможными цветами.
Ann
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16/02/2011, 20:04

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ната11 » 19/02/2011, 00:17

Сказал, что штукатурят. И что будет все нормально без щелей и дыр. Размещение розеток и переустройство кухни и более мощный кондиционер - за дополнительную плату, расчет уже прислали. Муж нарисовал чертежи по электрике, размещение в квартире электрооборудования и какой должен быть провод и куда приходить в т.ч. для компа, телевизора. Они нам дали бонус в виде кондишина более мощного. Они все поняли и вчера прислала Ирена ответ по стоимости, что и сколько и плюс цену на плиту,вытяжку, стиралку. Все в нормальной цене. Как у них в прайсе. Самим устанавливать выйдет тоже самое только еще надо поискать кто установит. Пишите. :P posting.php?mode=reply&f=87&t=19496#
Ната11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/01/2011, 21:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение marinavv » 19/02/2011, 21:09

Всем привет!!! собираюсь купить второй дом))) пока не определилась где, читаю...Вопрос такой- кто-нибудь из Вас планирует жить в комплексе не только в сезон? а то купишь..а весной или зимой и поговорить будет не с кем. только интернет останется...
marinavv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15/11/2010, 18:11
Откуда: Москва

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 20/02/2011, 09:34

Привет! Мы собираемся там жить столько, сколько позволяет болгарское законодательство. Присоединяйтесь!
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 20/02/2011, 12:21

Всем привет! :D На сайте появились новые фото. С крыши первого Гербера видно море. :D
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 20/02/2011, 15:08

Информация любителям экстрима (путешественникам) посвящается. Открывается автобусный маршрут Метро «Юго-западная» (Москва) --- Черноморское побережье Болгарии. Остановки что говорится по требованию. Дорога Варна – Бургас проходит рядом с нами. Она ближе к нам, чем мы к морю в два - три раза. То есть от подъезда до подъезда. Всего сорок часов в пути. Стоит такое удовольствие 180 евро туда и обратно. Так что вперед господа с баяном и песнями. А куда денешься, говорят, якобы цены на самолет в этом году поднимутся процентов на 30. Свежо придание, но верится с трудом. :( :( :(
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 20/02/2011, 16:31

КВВ писал(а):Сообщение КВВ » 20/02/2011, 15:08
Информация любителям экстрима (путешественникам) посвящается. Открывается автобусный маршрут Метро «Юго-западная» (Москва) --- Черноморское побережье Болгарии. Остановки что говорится по требованию. Дорога Варна – Бургас проходит рядом с нами. Она ближе к нам, чем мы к морю в два - три раза. То есть от подъезда до подъезда. Всего сорок часов в пути. Стоит такое удовольствие 180 евро туда и обратно. Так что вперед господа с баяном и песнями. А куда денешься, говорят, якобы цены на самолет в этом году поднимутся процентов на 30. Свежо придание, но верится с трудом. :( :( :(

Я тоже начала мониторить цены на проезд в Болгарию. Настроение, надо сказать, не особо радостное. У нас автобус от Московского вокзала до Солнечного берега около 200-210 евро( стоимость туда и обратно) и 48 часов в пути в одну сторону, две ночи в автобусе. Чартер на самолет около 400 евро( туда и обратно), причем, чем больше промежуток между прилетом и отлетом, тем дороже билет. Причем все цены еще приблизительно-условные, до марта месяца, на июль пока не называют. Так что задумаешься и о баяне, и о песнях! Может, и есть смысл, дружным коллективом на подписание документов в одном автобусе! :D
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение mikro » 20/02/2011, 17:34

А на поезде не проще будет?Чем в скрюченном состоянии в автобусе трястись? Там хоть ноги вытянуть можно и поспать с комфортом.А уж какие сейчас автобусы ходят на "дальняк" кошмар,сиденья дополнительные ставят и места для ног совсем нет.Если 48 часов в пути-кошмар!!!
mikro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30/01/2011, 18:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 20/02/2011, 20:27

mikro писал(а):А на поезде не проще будет?Чем в скрюченном состоянии в автобусе трястись? Там хоть ноги вытянуть можно и поспать с комфортом.А уж какие сейчас автобусы ходят на "дальняк" кошмар,сиденья дополнительные ставят и места для ног совсем нет.Если 48 часов в пути-кошмар!!!



А мы вот на машине ездим......нормально:) прошлым летом ездили примерно 46 часов в пути (москва-солнечный берег), с остановками. в этом году так же собираемся:) так что желающие, милости просим:) кстати, по деньгам получается примерно 17-18 тыс.рублей на бензин с машины туда-обратно:)
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 21/02/2011, 01:29

Посмотрел я на фото нашей стройки и Гербер. Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что темпы строительства упали. Например, у нас работы по кладке кирпичных стен практически не велись вообще. Возможно, набирают новую команду каменщиков или решили пусть прежние ребята потренируются немножко на строительстве коровников или свинарников. Ната 11 выше писала, что строители все оштукатурят и не будет ни щелей, ни дыр, ну как в Гербере я понимаю. Только надо иметь в виду, что толщина стены в этом месте будет равняться толщине штукатурки, а не толщине штукатурки + ширине кирпича. В нашем случае это было бы 1см + 25см и + 3см (termo plus (фибран)) Все это позволило бы жить нам комфортно и зимой и летом. Конечно, можно поставить мощные кондиционеры для лета и парочку мощных обогревателей для зимы и, казалось бы, вопрос закрыт. Но физику не обманешь. Есть точка росы, а это сырость, плесень и грибок. Об этом я уже писал в предыдущих постах.
Снимки, по всей видимости, были сделаны в субботу. Рабочих практически не видно. Есть несколько человек, которые монтируют опалубку крыши.
Еще рывок и Акт №14 можно считать уже в кармане. Но раньше очередной Московской международной инвестиционной Выставки вряд ли что получится. Она запланирована на 11-12 марта. Даты выставки чистое совпадение. Дело в том, если застройщик не ликвидирует отставание к этому сроку, есть вероятность пролететь нам мимо пляжика в этом году.
Намечена еще одна выставка в начале апреля вот тогда, я думаю, и запустят проект Гербер -3. А для этого потребуются конкретные результаты для продвижения нового проекта на рынке недвижимости СБ. Например, различные фото Гербера.
Обратили внимание, что дверь в Гербере на первом этаже, которая выходит на восток к морю уже заложена кирпичом или возможно у меня со зрением, что-то не то. :cry: :cry: :cry:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 21/02/2011, 08:54

ellma82 писал(а):
mikro писал(а):А на поезде не проще будет?Чем в скрюченном состоянии в автобусе трястись? Там хоть ноги вытянуть можно и поспать с комфортом.А уж какие сейчас автобусы ходят на "дальняк" кошмар,сиденья дополнительные ставят и места для ног совсем нет.Если 48 часов в пути-кошмар!!!



А мы вот на машине ездим......нормально:) прошлым летом ездили примерно 46 часов в пути (москва-солнечный берег), с остановками. в этом году так же собираемся:) так что желающие, милости просим:) кстати, по деньгам получается примерно 17-18 тыс.рублей на бензин с машины туда-обратно:)

На поезде тоже "не айс", 53 часа, сначала из Питера до Кишинева, а потом все равно на автобусе 12 часов. И это удовольствие около 250 евро (туда-обратно).
На машине, судя по расходу бензина (17-18 тыс. рублей), и 46 часов в дороге из Москвы + дорожные расходы типа питание, вода, получается, как ни крути самолетом все равно выгоднее: те же 20000тыс рублей за билет и через 2,5 часа в Бургасе, еще час и на месте.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 21/02/2011, 11:03

Мы тоже рассматривали разные варианты по транспорту. Пришли к выводу, что все таки дешевле и практичнее всего ехать на машине. Особенно, если, как мы собираемся, приехать недели на 3 и вплотную занятся покупкой мебели и техники.
Про автобус с Юго-Западной тоже уже знаем. начнет ходить с апреля. Если ехать вдвоем, то это 360 евро туда и обратно. На машине получается около 2200 км. С большим запасом бензин можно оценить в 400 евро, плюс грин карта и одна ночевка в Одессе. Получается чуть дороже, но получается сэкономить на прокате машины в Болгарии. Если же ехать на машине втроем- вчетвером, то экономия вообще очевидна. Да и удобнее и приятнее в своей машине. По времени получится побольше 40 часов, которые обещают на автобусе - примерно двое суток пути.
Если же время поджимает и ехать на короткий срок - на неделю, в начале июня, для приемки своих квартир, то самолету альтернативы просто нет. :roll:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 21/02/2011, 14:18

vesta писал(а): Я улетаю в Бургас в третьей декаде марта и намерена в течение апреля активно "наблюдать"процесс строительства и отделки, в том числе замену плитки, если будет такая же страшно-синяя, как в гербере-1. Тёплые полы, возможно, буду приобретать самостоятельно, если выйдет дешевле. Узнаю - сообщу. Если будут с вашей стороны советы, просьбы или предложения, пишите.

Здравствуйте Vesta ! Решил воспользоваться случаем любезно предоставленный Вами.
Вначале хотел узнать, что вы выбрали в качестве теплых полов. Если нет, то можете найти информацию о теплых полах, которую я разместил у нас на ветке. Возможно, она поможет вам в выборе.
И теперь о своем больном, о Плесени. Это просто бич всего побережья, да и не только. Ниже я поместил выдержки, которые я нашел на нашем форуме, их больше десяти страниц. И так:
.....дом и приедете сюда через год, вы найдете оставленные простыни, наволочки, одеяла, труселя заплесневевшими и подгнившими. На стенах всюду будет плесень. А если вам захочется в туалет, то из очка на вас может глянуть такой мутировавшийся и развившийся слизень-пришелец, что вы от страха обосретесь .(..ПИШЕТ Наталья М)

……я заметила в созополе, что плесень образуется в неотапливаемой ванной.

…… все внимательно проверить и только тогда платить остальные деньги. Если же все плохо- вполне реально найти лучшее жилье. Если обман серьезный- плесень на стенах, отсутствие заявленных удобств- не стесняйтесь заявить о своих правах и потребуйте деньги обратно, либо уменьшения стоимости жилья. ...

Хорошо если бы вы на месте могли собрать какую-нибудь информацию по этой проблеме. Посмотреть, как обстоят дела с этим в Гербере, хотя еще рано, идет стройка, но тем не менее.
Пока остановился на оборудовании приведенном ниже. Рекомендую ознакомиться. Если вам посоветуют еще что-либо иное, буду рад этой информации, думаю, она будет интересна не только для меня, но и для всех Герберовцев.

Приточная вентиляция Aereco (Франция)
http://www.bezvlaga.com/
Откройте сайт: Без влага в дома ни.
На сайте увидите всю информацию об Аэреко, включая адреса и телефоны в Бургасе, а также можете посмотреть ниже в Youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=E1Xa-qBlXpU
Попался в мое поле зрения Климатический клапан-проветриватель Rigel-Air
http://www.provetrivateli.ru/

Заранее спасибо. Желаю вам успеха. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 21/02/2011, 15:14

TNC писал(а):
ellma82 писал(а):
mikro писал(а):)

На поезде тоже "не айс", 53 часа, сначала из Питера до Кишинева, а потом все равно на автобусе 12 часов. И это удовольствие около 250 евро (туда-обратно).
На машине, судя по расходу бензина (17-18 тыс. рублей), и 46 часов в дороге из Москвы + дорожные расходы типа питание, вода, получается, как ни крути самолетом все равно выгоднее: те же 20000тыс рублей за билет и через 2,5 часа в Бургасе, еще час и на месте.


20 000 вы считаете на одного? потому что озвученная мной сумма 17-18 + максимум 2 000 с собой на еду и тд. это на 3 человек. (да, кстати, эта сумма у нас получилась с учетом поездок по самой болгарии, катались в варну, сливен, на шипку....)
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 22/02/2011, 09:03

[quote="ellma8[/quote]
20 000 вы считаете на одного? потому что озвученная мной сумма 17-18 + максимум 2 000 с собой на еду и тд. это на 3 человек. (да, кстати, эта сумма у нас получилась с учетом поездок по самой болгарии, катались в варну, сливен, на шипку....)[/quote][/quote]

Да, Вы правы. Я не подумала о том, что в машине едет несколько человек.
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение SMiT » 22/02/2011, 12:02

Уважаемая Ната11, подскажите кому и куда вы написали по поводу розеток и прочего? Ирэна, судя по ее ответам на выставке этим больше не занимается, а Момчила на выставке мы так и не увидели. :|
SMiT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/01/2011, 11:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение bulgarblog.ru » 22/02/2011, 12:44

NCH писал(а): Мы тоже думали о перевесе входной двери.

подумайте еще над перевесом двери в санузел. Если она открывается вовнутрь - то перевесить ее. Случаи когда замок в новых дверях заклинивает - не редкость у болгарских зодчих. Проверено на личном опыте.

По плесени - тут все очевидно зависит от пресловутого "качества строительства". У меня например никакой плесени нет. И летом 2009 приезжал и летом 2010 - даже запаха не чувствовал. Хотя не исключаю варианта - что сотрудники комплекса апартаменты могут проветривать периодически.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 22/02/2011, 15:08

Судя по фоткам из Гербера 1, дверь в санузел у нас должна открываться наружу. Удивляет другое: зачем предусмотрено ее запирание на ключ? :?:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38