Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 22/02/2011, 19:53

NCH писал(а):Судя по фоткам из Гербера 1, дверь в санузел у нас должна открываться наружу. Удивляет другое: зачем предусмотрено ее запирание на ключ? :?:

Вообще-то это стандартный замок. Их несколько различных конструкций. Ручками открывается защелка. Если вы, находясь в ванной комнате, и не хотите, чтоб к вам кто-то нагрянул случайно, тогда можете закрыться на замок, с помощью поворотного устройства.
А вот, например, когда потребуется ключ для замка, чтобы открыть дверь снаружи: Ребенок закрылся, а открыться не может; Человеку вдруг стало плохо, а дверь закрыта и т.д. Ситуаций много, как тут обойдешься без ключика. :(
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 22/02/2011, 22:09

:) :) :) ВСЕХ МУЖЧИН нашего форума ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ :) :) :)
Вложения
62cb24b6f30cdcb6597f9e869c9f64ab.jpg
62cb24b6f30cdcb6597f9e869c9f64ab.jpg (170.73 КБ) Просмотров: 3074
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 23/02/2011, 15:04

Получили сегодня ответ от Светлы по поводу перевеса двери:
еще вопрос по строительству. Хотим заказать строителям, чтобы входнаяя
дверь открывалась наружу в коридор, справа налево (если стоишь в корридоре).
Это застройщик не можно сделать :(

Еще получили от нее счет на раскладной диванчик: 400 евро! В раздумьях :roll:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Сергей Попов » 23/02/2011, 15:07

Если не ошибаюсь- двери ванной обязательно должны открываться наружу, так как если человек упадеть, сложно открыть вовнутрь.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение lina47 » 23/02/2011, 17:52

Сергей Попов писал(а):Если не ошибаюсь- двери ванной обязательно должны открываться наружу, так как если человек упадеть, сложно открыть вовнутрь.

У нас в комплексе все двери в туалет открываются вовнутрь ( не Gerber). На вопрос застройщику: почему вовнутрь- услышали ответ:"Так у всех в Болгарии".
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Сергей Попов » 23/02/2011, 17:54

Я писал о ванной.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение lina47 » 23/02/2011, 18:47

Сергей Попов писал(а):Я писал о ванной.

Сергей, извините меня , если туплю, но у нас туалет вместе с ванной находится.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Сергей Попов » 23/02/2011, 18:48

Тогда должны открываться наружу.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение lina47 » 23/02/2011, 18:55

Сергей Попов писал(а):Тогда должны открываться наружу.

Ваши бы слова- да им бы в голову!
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Юрий » 23/02/2011, 19:56

Сергей Попов писал(а):Если не ошибаюсь- двери ванной обязательно должны открываться наружу, так как если человек упадеть, сложно открыть вовнутрь.
Я пытался 2 свое время сражаться за перевеску дверей. ПО российским правилам все двери должны открываться наружу на случай пожара и др. подобных стохийных бедствий ...
Но так как из-за моей входной дверо задербивали прием всего строительства, через несколко месяцев приплось сдаться: моя входная дверь, открываясь наружу, перекрыла бы прохождение по узкому корридору проход соседям в случае пожара.....
Дверь в ванную в Болгарии, как правило открывается во внутрь для економии места в маленькой прихожей или корридоре. Возможность падения человека вообще не рассматривается!
Мне входная дверь всегда мешает, если открывается во внутрь, "по-болгарски"!
Поетому, там, где нет преград для др. людей я свои двери в последствии все таки переделал наружу!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 24/02/2011, 12:04

Добрый день! Ничего себе цена за маленький диванчик! Здесь, я имею ввиду Москву, за эти 16 тысяч можно купить хороший Большой диван, не кожа, конечно, но из хорошего материала. После Вашего сообщения у нас отпало всякое желание заказывать такой , с позволения сказать, пустячок! Поспим на надувном матрасе.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Семейка Адамсов » 24/02/2011, 13:02

Добрый день всем герберовцам!
Извините за вопрос не по теме. Но неминуемо приближается тот день, когда надо ехать в свои аппартаменты. Расскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли возможность доехать до Несебра на поезде или на машине, но только на машине не хочется ехать через кучу всяких границ. Я слышал, что из Новороссийска ходит паром до Бургаса, но нигде не могу найти по нему информации.
Заранее всем огромное спасибо.
P.S.Кстати вывесили новые фотки: http://vistadelmar.info/album/gerber2/110218/
Семейка Адамсов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/02/2011, 17:35

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 24/02/2011, 13:21

Ponchik писал(а):Добрый день! Ничего себе цена за маленький диванчик! ///// После Вашего сообщения у нас отпало всякое желание заказывать такой , с позволения сказать, пустячок! Поспим на надувном матрасе.

Добрый день. Вот и мы тоже, посмотрев аналогичные диванчики на других сайтах, пришли к мнению, что такой можно купить на 30 - 40 % дешевле. :)
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение zib57 » 24/02/2011, 14:59

Всем привет! Гербер 2 аппартаменты С124. Сергей и Елена Москва. История выбора такова: Болел. лежал дома, жена копалась в Нете, вдруг говори: А не прикупить ли нам аппартаменты в Болгарии?. Дело было вечером, часов в 5. Позвонили, получили массу предложений и выбрали Герберу2.Почему? Недалеко от моря, недорого, много зелени, небольшая плотность застройки. К тому же сдается в июне, так что есть возможность отдыхать этим летом в " родных" пенатах. Удивительно то, что в Болгарии не были не разу. В последние годы постоянно отдыхали в Черногории, но там цены выше и то, что происходит в этой стране нам не совсем нравится. Так что принимайте в свои ряды.
Кстати вопрос такой: есть желание обставить мебелью самостоятельно, нашли кучу интернет ммагазинов в Болгарии, но возникает два вопроса: в какие сроки они изготавливают, и как оплатить из Москвы ( понимаю, что самый простой вариант открыть валютный счет). Может у кого есть опыт поделитесь.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
zib57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24/02/2011, 14:08

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 24/02/2011, 17:10

Семейка Адамсов писал(а):Добрый день всем герберовцам!
Извините за вопрос не по теме. Но неминуемо приближается тот день, когда надо ехать в свои аппартаменты. Расскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли возможность доехать до Несебра на поезде или на машине, но только на машине не хочется ехать через кучу всяких границ. Я слышал, что из Новороссийска ходит паром до Бургаса, но нигде не могу найти по нему информации.
Заранее всем огромное спасибо.
P.S.Кстати вывесили новые фотки: http://vistadelmar.info/album/gerber2/110218/

Добрый день.
По поезду смотрите здесь: viewtopic.php?f=14&t=21040
А про паром я где то читал, что ходит он очень нерегулярно, да и не особо удобен. А какие границы вас смущают? Насколько я понимаю, задержка м.б. только на румынской таможне. В разделе форума "В дорогу" описано много маршрутов. Информация регулярно пополняется. :lol:
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 24/02/2011, 17:43

NCH писал(а):Судя по фоткам из Гербера 1, дверь в санузел у нас должна открываться наружу. Удивляет другое: зачем предусмотрено ее запирание на ключ?

Если болгары строят по чертежам, тогда у нас двери будут открываться вовнутрь ванной комнаты. Кстати размеры ванной комнаты Гербера и Гербера 2 не одни и те же. Размеры ванной комнаты у Гербера 174см на 138см. Ширина двери - 65см, ширина коридора в апартаментах - 145 см. Дверь как мы видели, открывается в коридор. У Гербера -2 следующие размеры ванной комнаты: 174см на 145см. Ширина двери - 70см, ширина коридора 138см. Теперь еще подумаешь, где лучше. У нас чтобы открыть (закрыть) дверь в ванной комнате надо вплотную стать к раковине. Если чертежи выполнены в масштабе, тогда у нас раковина будет сантиметров на 10 меньше чем в Гербере. А вот замок действительно чушь, какая то. Сегодня внимательно посмотрел на дверь и увидел замок действительно с двух сторон закрывается и открывается ключом. Выходит защелка фиксируется поворотом ручки вверх от не санкционированного доступа в ванную комнату, в этом случае снаружи дверь никто ни чем не откроет, кроме лома, разумеется. Замок это для солидности, у всех нет, а у нас есть. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 24/02/2011, 18:27

bulgarblog.ru писал(а): У меня например никакой плесени нет. И летом 2009 приезжал и летом 2010 - даже запаха не чувствовал. Хотя не исключаю варианта - что сотрудники комплекса апартаменты могут проветривать периодически.

Чтоб я так жил в своих апартаментах. :lol: :lol: :lol:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение vesta » 24/02/2011, 23:15

Приточная вентиляция Aereco (Франция)
http://www.bezvlaga.com/
Откройте сайт: Без влага в дома ни.
На сайте увидите всю информацию об Аэреко, включая адреса и телефоны в Бургасе, а также можете посмотреть ниже в Youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=E1Xa-qBlXpU
Попался в мое поле зрения Климатический клапан-проветриватель Rigel-Air
http://www.provetrivateli.ru/

KBB благодарю за подсказку - посмотрела проветриватели - понравилась идея клапана на готовые рамы. В апреле буду смотреть в Бургасе.
Кто-то писал о глубоком поддоне для душа вместо ванной?! Пришлите, пожалуйста, ссылку или покажите фото вариантов - это альтернатива ванной, а то сын под два метра ростом!!!
Договорились со Светлой про выбор плитки в ванную комнату - не проблема! А вот "сдвинуть" проём двери между гостиной и спальней в сторону окна на 30 - 40 см (чтобы был свободный доступ к плите и духовке) - оказалось ПРОБЛЕМОЙ. До свидания.
vesta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/01/2011, 20:07

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/02/2011, 11:31

Всем привет! Мы задали вопрос Светле о смене цвета кафеля в ванной и оттенка на стенах и получили категорический отказ. Она сказала, что цвет стандартный и смене не подлежит.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение ellma82 » 25/02/2011, 17:07

Ponchik писал(а):Всем привет! Мы задали вопрос Светле о смене цвета кафеля в ванной и оттенка на стенах и получили категорический отказ. Она сказала, что цвет стандартный и смене не подлежит.


Я смотрю, они всем разную информацию дают.....Вам вот сказали, что нельзя стены перекрасить и плитку поменять.......vesta (пост выше) пишет, что плитку поменять - да без проблем:) нам про цвет стен сказали, что можно.......как интересно их понимать?:) а еще меня ответ Светлы огорошил насчет душевой кабины..может кто пояснит, что значит, что в душевой кабине будет обычная батарея и душ? как выглядит интересно эта чудо-конструкция?:) мне почему-то представляется, знаете, как на рос. пляжах стоят такие души на улице.....труба тянется и сверху душ.....:) хахахах
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 25/02/2011, 17:26

Вот и пойми, что они имеют ввиду на самом деле! Насколько я понимаю, никаких батарей там быть не должно. Может быть она имела ввиду бойлер? И, все-таки, что же делать с цветом стен и кафеля?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 25/02/2011, 17:37

ellma82 писал(а):
Ponchik писал(а):.

а еще меня ответ Светлы огорошил насчет душевой кабины..может кто пояснит, что значит, что в душевой кабине будет обычная батарея и душ? как выглядит интересно эта чудо-конструкция?:) мне почему-то представляется, знаете, как на рос. пляжах стоят такие души на улице.....труба тянется и сверху душ.....:) хахахах

Я согласен с Ponchik. Мне кажется речь о бойлере. А вообще в БГ в большинстве комплексов душ представляет из себя именно набор труб и все в виде смесителя и душа рядом с унитазом. Слив воды в дырку в полу. Никаких поддонов и ограждающих душ конструкций в виде кабины не устанавливается. Наверное вам стоит уточнить у Светлы этот момент.
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Igor Fort Noks » 25/02/2011, 17:38

"смесителна батерия", видимо так перевели - имеется ввиду смеситель, а не "батарея"
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение bulgarblog.ru » 26/02/2011, 13:50

NCH писал(а): А вообще в БГ в большинстве комплексов душ представляет из себя именно набор труб и все в виде смесителя и душа рядом с унитазом. Слив воды в дырку в полу. Никаких поддонов и ограждающих душ конструкций в виде кабины не устанавливается.


вообще то, как раз до кризиса, в большинстве комплексов застройщики сразу устанавливали душевую кабину и кондишены. Это сейчас в условиях кризиса строительные компании научились экономить на покупателях. Дается голая цена за кв.метр ( они давно уже поняли - что именно это главное для российских покупателей) а потом начинается - за душевую кабину доплачивай+ за кондиционер доплачивай+за электросчетчик доплачивай+за подготовку документов доплачивай, таксы поддержки сейчас тоже стараются больше сделать ( как пример - сд6 - где по 12 евро с кв.метра получается у некоторых). Плюс еще всякие мелочные траты вешают на собственников - за телевидение, за электричество на территории комплекса.
А в некотрых комплексах даже за пользование шезлонгами около бассейна берут деньги, или еще за паркинг на территории комплекса. А могут и на бассейне сэкономить - как в Голден дей 1. Или как в том же "Голдене" построить на маленьком клочке земли - где нет абсолютно никакой собственной территории. Тоже экономия.
И в итоге получается, что к озвученной цене за кв.метр на которую среагировал мозг покупателя добавляется еще 5-10 % стоимости + ежегодные расходы идут больше, чем в тех комплексах -которые покупались до кризиса.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Tanechka » 27/02/2011, 14:49

Привет всем соседям по комплексу Гербер-2!Наши аппартаменты на пятом этаже-С 107,москвичи.Прочли всю ветку и хотели бы принять участие в обсуждении общих проблем ,тем более через месяц у меня командировка в Болгарию,планирую заехать на СБ,посмотреть на ход строительства.Думаю, что к тому времени вопросы еще будут,готова обсудить. P.S. КВВ, привет супруге,познакомились на выставке.
Tanechka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/02/2011, 16:52

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 27/02/2011, 16:06

Tanechka писал(а):Привет всем соседям по комплексу Гербер-2!Наши аппартаменты на пятом этаже-С 107,москвичи.Прочли всю ветку и хотели бы принять участие в обсуждении общих проблем ,тем более через месяц у меня командировка в Болгарию,планирую заехать на СБ,посмотреть на ход стстроительства.Думаю, что к тому времени вопросы еще будут,готова обсудить. P.S. КВВ, привет супруге,познакомились на выставке.
Добро пожаловать на наш форум и на пятый этаж в частности. Мы тоже с пятого с99.
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 27/02/2011, 17:54

Tanechka писал(а): P.S. КВВ, привет супруге,познакомились на выставке.

Татьяна , рад вас видеть на форуме. Вашу просьбу обязательно передам ей, как только она появится с очередной выставки недвижимости, которая проходит сегодня в Гостином Дворе.
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Alenkii » 27/02/2011, 18:00

bulgarblog.ru писал(а): ( как пример - сд6 - где по 12 евро с кв.метра получается у .

это мягко сказано :D ведь там народ студии скупал 25-26 кв.м.
480 Е / 25 kv.m. = 19,2 Е за kv.m.
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 27/02/2011, 22:44

Нашел интересную информацию у соседей в СД6 о УК. Я в своем посте как то писал про Милявскую. Это история нашло оказывается свое продолжение. Вот что сообщает Юрий.
Юрий писал(а):Сейчас уже появились и русские фирмы ( с русским участием), которые помогают сменить УК и сами готовы заняться обслуживанием комплексов, где проживают русские. В одной из передач по 1 русскому каналу Про ЖКХ недавно Милявская говорила о том, как их надули по управлению в комплексе Емеральд в Равде. Как мне стало известно, там удалось сменить УК и сейчас все нормализуется.....

История с хорошим концом вселяет надежду. 8) 8) 8)
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 28/02/2011, 13:20

Появились новые фото Гербера и Гербера - 2 от 24.02.11г.
http://www.vistadelmar.info/gerber2/ru/stages.html
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Семейка Адамсов » 28/02/2011, 16:21

Добрый день.
По поезду смотрите здесь: viewtopic.php?f=14&t=21040
А про паром я где то читал, что ходит он очень нерегулярно, да и не особо удобен. А какие границы вас смущают? Насколько я понимаю, задержка м.б. только на румынской таможне. В разделе форума "В дорогу" описано много маршрутов. Информация регулярно пополняется. :lol:

Спасибо, за информацию, поищу на форумах информацию о проезде.
Семейка Адамсов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02/02/2011, 17:35

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение NCH » 28/02/2011, 16:51

КВВ писал(а):Появились новые фото Гербера и Гербера - 2 от 24.02.11г.
http://www.vistadelmar.info/gerber2/ru/stages.html

Похоже, что отстают от графика. Вряд ли можно получить на эту стройку сегодня Акт 14. :( Хотя, конечно, должны поднапрячся, иначе хвастаться будет не чем, продавая еще не начатый Гербер 3. :oops:
А еще интересно, кто знает, желтый цвет Гербера - это грунтовка или он таким и будет, а вовсе не красным, как на картинках?
Аватара пользователя
NCH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30/08/2010, 22:16

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ponchik » 28/02/2011, 18:15

NCH писал(а):
КВВ писал(а):Появились новые фото Гербера и Гербера - 2 от 24.02.11г.
http://www.vistadelmar.info/gerber2/ru/stages.html

Похоже, что отстают от графика. Вряд ли можно получить на эту стройку сегодня Акт 14. :( Хотя, конечно, должны поднапрячся, иначе хвастаться будет не чем, продавая еще не начатый Гербер 3. :oops:
А еще интересно, кто знает, желтый цвет Гербера - это грунтовка или он таким и будет, а вовсе не красным, как на картинках?



По-моему тоже отстают они прилично. Наверстают, конечно, только начнут гнать и, боюсь, халтурить будут. На выставке мы у Ирены спрашивали про наружный цвет стен, правда она сказала, что цвет будет ярким. Может, она не знает слово "оранжевый"?
Ponchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15/01/2011, 19:41

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение Ната11 » 02/03/2011, 10:56

Привет всем! А зачем нужны теплые полы - там и так тепло или жить зимой там? КПД этих полов в лучшем случае процентов 40-50, топить улицу. К чему это. Собственники 6-7 этажей угловых квартир - вы что-же проглядели, что окон в верхних спальнях не сделали, а между комнатами на балконе сделали кирпичную стену (хотя в чертежах окно на верху есть а стены разделяющей балкон нет). И уже начали заливать крышу (как в Гербере-1). Хорошо, что муж у меня отслеживает все, написал срочно туда, с выражением конечно, вот было шума. Ответил Митчил, причем в три секунды. Созвали комиссию всех и застройщиков и архитекторов. Написали, что приведут в соответствие чертежам. А из последних фотографий срочно убрали все виды крыши. Вот такие дела. А про гипсокартон - надо лучше читать чертежи, там указана толщина всех стен и перегородок. Никогда там не было толщины кирпича( в перегородках). А сейчас зачем делать круглые глаза и удивляться. Входную дверь, чтобы открывалась в коридор никто не разрешит перевешивать. И высота потолков тоже указана в чертежах. А сейчас там минус 5 гр., снег лежит. При минусе штукатурить и прочее нельзя. :roll: :) posting.php?mode=reply&f=87&t=19496#http://forum.aboutbulgaria.biz/posting.php?mode=reply&f=87&t=19496#
Ната11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31/01/2011, 21:17

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 02/03/2011, 16:23

Ната11, судя по форуму, среди нас пока только два собственника 6-7 этажей. Это Вы и MGA, остальные, как я понимаю, владельцы апартаментов с1 по 5 этаж, поэтому нам и в голову не пришло отслеживать исполнение проекта строителями на уровне мезонета. Судя по карте распределения, 6-7 этаж вообще еще продан только наполовину, из 22 апартаментов свободны 11, поэтому среди нас может и не быть владельцев крайних квартир. Но то, что ваша семья "обозначила им наши условия", это уже есть хорошо, пусть не расслабляются и помнят, что они работают под контролем :D :D :D
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение TNC » 02/03/2011, 19:46

КВВ писал(а):
Tanechka писал(а): P.S. КВВ, привет супруге,познакомились на выставке.

Татьяна , рад вас видеть на форуме. Вашу просьбу обязательно передам ей, как только она появится с очередной выставки недвижимости, которая проходит сегодня в Гостином Дворе.

КВВ, какие новости на выставке в Гостином Дворе? Что показывает сравнительный анализ наших апартаментов в Гербере-2 с сегодняшними предложениями застройщиков? Есть ли интересные, на Ваш взгляд, предложения? Что называется, общение из разряда "а поговорить"! :lol:
TNC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10/01/2011, 17:05

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение КВВ » 03/03/2011, 19:24

Ната11 писал(а):Привет всем! А зачем нужны теплые полы - там и так тепло или жить зимой там? КПД этих полов в лучшем случае процентов 40-50, топить улицу. К чему это. Собственники 6-7 этажей угловых квартир - вы что-же проглядели, что окон в верхних спальнях не сделали, а между комнатами на балконе сделали кирпичную стену (хотя в чертежах окно на верху есть а стены разделяющей балкон нет). И уже начали заливать крышу (как в Гербере-1). Хорошо, что муж у меня отслеживает все, написал срочно туда, с выражением конечно, вот было шума. Ответил Митчил, причем в три секунды. Созвали комиссию всех и застройщиков и архитекторов. Написали, что приведут в соответствие чертежам. А из последних фотографий срочно убрали все виды крыши. Вот такие дела. А про гипсокартон - надо лучше читать чертежи, там указана толщина всех стен и перегородок. Никогда там не было толщины кирпича( в перегородках). А сейчас зачем делать круглые глаза и удивляться. Входную дверь, чтобы открывалась в коридор никто не разрешит перевешивать.

Чувствую нутром, что этот пост ко мне обращен.
1. Действительно планирую приезжать зимой, может быть на долгое время. Поэтому теплые полы не помешают. Название «теплые полы» сами за себя говорит. Я думаю, и другие члены форума не собираются теплыми полами обогревать комнату, для этого существует другое оборудование. Для себя я выбрал конвектор. При правильной технологии укладки теплого пола, вероятность обогрева потолка соседу сводится к минимуму. Нагреть таким способом пол значительно дешевле, а также поддерживать его заданную комфортную температуру. Если вы знаете иное оборудование, сообщите, пожалуйста, о нем и заодно КПД обогрева им пола.
2. Отсутствие окон в мезонине угловых квартир привело меня в замешательство. Если застройщик не сделал окна, то тогда какое время потребуется ему для устранения ошибок. Крыша готова к заливке раствором. А тут такая пенка. Прощай море. Еще раз открыл сайт СИМ Инвест, просчитал на фото все окна на северной и южной стороне. Все окна присутствуют: с юга 12 треугольников и на севере 10 согласно чертежам. Где 10 шт. там, в проекте 2х мезонинов нет, так как другая планировка апартаментов. Треугольник над основным окном и есть окно для мезонина, то есть все в этом плане застройщиком сделано согласно проекту.
Удаление фото я не заметил. Наличие окон можно было посмотреть и на предыдущей фото сессии. Там они лучше выглядят.
Надо отдать должное СИМ Инвесту это единственный из застройщиков в СБ, который выложил на своем сайте такое количество чертежей: чертежи фасадов, поэтажные планировки, разрезы ит.д. ит.п. Все чертежи из проектной документации. Да этапы строительства размещает четко, по которым мы можем судить об объемах выполненных работ и отклонениях от графика и чертежей.
3. Действительно вы правы на чертежах (поэтажная планировка) указана только толщина стен. Конструкция стен из чего они выполнены (материал стены, отделочные материалы и порядок их нанесения), находятся естественно на других чертежах.
В своем из постов я указал 1 + 25, возможно цифра не совсем корректна.
На этом примере я хотел показать, что при правильной общепринятой кирпичной кладке толщина стены достигла бы этой величины. А так как у нас кирпично-щелевая кладка то сопротивление теплопроводности будет зависеть только от толщины штукатурки. Для определения ширины кирпича мне надо было зайти на болгарские сайты продавцов стройматериалов и найти наш кирпич (тухла по-болгарски) и указать его ширину в посте. Допустим было бы не 25, а 23 или 24. И не было бы тогда умозаключения, де не умею читать чертежи. Всего на всего время пожалел на поиск тухла и восьмилетний опыт конструктора козе под хвост. Кстати, если вы принципиальные люди то, так объясните, как оказалось что размер внутренних и наружных стен одинаков на чертежах, хотя внутренние стены штукатурятся с двух сторон, а наружная с одной, без учета фибрана.
4. Как я угадал, что стены будут сделаны не из самана или гипсокартона, а из кирпича. Делюсь. Естественно не из чертежей, размещенных на сайте СИМ Инвеста, а веря только на слово риэлторам и проспекту.
Дословно из проспекта: Стены построены из керамического кирпича, защищенные снаружи необходимой теплоизоляцией – согласно стандарту. Внутренние стены будут обработаны гладкой машинной шпатлевкой, покрашенные латексной краской.
Фасад будет оформлен минеральными сыроустойчивыми штукатурками, каменными облицовками, металлом и т.д. В зависимости от конкретного архитектурного деталья.
Да и в Предварительном Договоре в Приложении №1 я негде не нашел, что отделка стен в апартаменте будет выполнена из гипсокартона, а стена в ванной комнате вообще будут сделана не из кирпича, а из гипсокартона. Из гипсокартона это уже не стена, а перегородка я бы так назвал.
Все шло хорошо в Гербере до пятого этажа, кроме естественно кирпичной кладки. Появился сигнал очевидца, которая там побывала на стройке и сообщила, что применяется гипсокартон. Не хотелось верить. Вот на пятом этаже засветилось фото с межкомнатными перегородками из гипсокартона в двухкомнатных апартаментах, включая ванную комнату.
Полностью рухнула надежда, когда на первом этаже Гербера – 2 ванную комнату соорудили из гипсокартона. После незначительной критики объективная фото сессия закончилась.
Поэтому правильней сказать сейчас не зачем, а потому они сделались не только круглыми, но и квадратными, а удивлению нет конца.
Если вас устраивает гипсокартон в ванной комнате и перегородка между двумя комнатами, то есть строители угадали и осуществили вашу мечту, тогда мы идем к вам праздновать удачу. Надеюсь, не прогоните. :roll: :roll: :roll:
КВВ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09/10/2010, 23:53

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 04/03/2011, 14:05

По правоустанавливающим документам ГР1, ГР2 - комплексы сезонного пользования. Зимой: лифт не работает - электричество в комплексах отключается, водоснабжение прекращается (нет теплоизоляции труб при отрицательных температурах). Правильно?
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 04/03/2011, 14:13

Хотя как без электричества может быть круглогодичное видеонаблюбение и охрана. Была рекомендация для желающих приехать на Новый год брать аппартаменты не очень высоко, чтобы по лестницам не бегать. При экстримальных минусах вода говорят отключается - чтобы трубы не разарвало (не предусмотрены для зимнего пользования)....Сам запутался....
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Re: Gerber Residence 2 - ИЩЕМ СОСЕДЕЙ

Сообщение oblomov » 04/03/2011, 14:26

Вообще, исходя из буквы закона, при нашем нотариальном акте (Жилищное здание для сезонного пользования), могут не пустить "домой" в несезон (сезон по закону 01.06 - 30.09). Прецеденты были - приезжаешь....говорят, плати 50 евро за то, чтоб включили свет на твоём этаже, ибо здание сезонного пользования....Как директор АН могу ходатайствовать о призыве на форум представителя застройщика для ответов на наши вопросы...ОК?...Извините за сумбур...
oblomov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14/10/2010, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30