КК Черное Море

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

КК Черное Море

Сообщение ched » 20/04/2011, 08:29

Кто там купил или строит - отзовитесь :)
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение lev150 » 22/04/2011, 13:29

Что конкретно интересует?
lev150
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10/06/2009, 08:56
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 22/04/2011, 13:41

в чьей собственности там земля , застройщик говорит что Несебра , т.е. муниципальная .
вот не могу понять - как дали разрешение на стротельство там , если земля города .
Не смогут ли потом власти попросить снести дом . и налог на землю на кого ляжет в этом случае .
я там покупаю квартиру , поэтому интересуюсь .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение nordlapa » 22/04/2011, 20:44

отзываюсь! я купила в кв. черно море студию год назад, а течении года вслед за мной и естсно рядом со мной поселись еще почти два дома земляков , есть среди нас и северодвинцы и даже ... саннидеевцы. и почти всех северодвинце в сд6 я знаю. равно как много знаю и про квартал Черно море. спрашивайте. и ведь что прекрасно - у земляков есть возможность невиртуального общения, дабы завтра я еду в сев-ск на ваше традиционное и популярное мероприятие "весна в душе" в дк ленком. можем накануне покофеить и про болгарию погутарить. :P буду рада !
Аватара пользователя
nordlapa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22/04/2011, 19:54
Откуда: Архангельск

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 22/04/2011, 21:13

Написал в личку , в СД6 я тоже купил :lol:
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 15/01/2012, 22:00

Здравствуйте! Земля в квартале "Черное море" действительно муниципальная. Мы вот тоже купили там, только не в комплексе, а в частном доме) :D Будем рады познакомиться с соседями!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение Wlada-sd » 12/02/2012, 09:08

Те, кто жил в к. Черно Море летом, напишите, пожалуйста, что понравилось, а что не очень. Есть ли там магазины, ресторанчики, в каком состоянии дороги и подходы к домам. Издали показалось, что квартал совсем не обжитой.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 13/02/2012, 00:13

Да, он действительно еще плохо обжитой, но есть уже и полностью заселенные дома. В самом квартале с ресторанчиками и магазинами плоховато, но несколько небольших есть и пока достаточно, т.к. всегда можно подъехать на автобусе или сгонять на велосипеде до крупных супермаркетов.))) Дороги летом только начала делать, говорят, что уже закончили. Но даже в отсутствии асфальтированных дорог подойти к домам всегда было не проблема. Мы уже 2 года как там отдыхаем, привыкли, нравится)
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение Wlada-sd » 13/02/2012, 08:10

Автобусы ходят часто? И куда ближе до магазинов - в Новый Несебр или Равду? Если пешком, то очень долго?
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 13/02/2012, 12:22

Ну вот , Зуви , лучше поясни в чем там проблема с землей муниципалитета ?
Заранее спасибо за дельный совет , когда захочешь ты их умеешь давать .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение 102233 » 13/02/2012, 12:51

Да нет там никаких проблем. Все проблемы с головой у тех, кто покупает на первой линии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 13/02/2012, 19:22

ну по поводу продажи , мне сейчас , спустя полгода после покупки поступают предложения продать эту квартиру по цене в 2 раза выше покупной .
Я не хочу продавать пока - мне этот район нравится , тихо и спокойно и народ живет рядом неплохой .
Мне вообще нравится Кошарица , но без авто там не фонтан . Если перееду на ПМЖ , то всего скорее это будет Варна , а может и та же Кошарица , но думаю что Варна скорее всего - там все таки жизнь круглый год .
По поводу земли в черном море - как я тебя понял , у тебя инфа чисто по слухам и не более . Я видел одно объявление на форуме про черное море не предлагать и все . Только дороги уже почти сделали а потом и закончат облагорожение района и все там будет гуд .
в СД 6 народ и дальше будет покупать квартиры - тупо ценник и все + для семейных с детьми удобство комплекса и удаленность от дороги . Для многих это главные факторы покупки , так что все там ликвидно , не надо просто цену задирать.
Покупать в БГ апартаменты с ценником свыше 1500-2000 евро за кв.м. смысла не вижу , за такие деньги уже можно купить во франции кв.м. на лазурном берегу ( не первая линия разумеется ) .
а вот 500 евро за кв.м. в БГ уже интересно и осмысленно .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 14/02/2012, 21:24

Автобусы ходят часто, но лично мы предпочитаем прогуляться до магазина, автобусы и в Москве надоели. Ближе магазины в Новом Несебре, до самого ближнего супермаркета около 10-15 мин пешком, есть также большие супермаркеты ближе к Солнечному Берегу, до них около 20-25 минут. В общем купить покушать, по-моему не проблема. А потом летом заметила, что в самом Черном море строится здание оч похожее на магазин, надеемся это он и будет)
Не пойму откуда какая-то странная информация про проблемы с землей...уже 2 года назад там купили и никаких проблем не знаем) С оформлением тоже никаких проблем не было...по-моему, в Болгарии вообще где бы ни купил, земля в любом случае будет относиться к какой-то общине, там нет безхозных земель! А по поводу "Черное море не предлагать" так это я думаю некоторые бояться тамошней необустроенности, не все хотят покупать там, где еще нет дорог и среди недостроенных домов) Но ничего, время идет и все достроится)
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение Wlada-sd » 15/02/2012, 10:13

А как там насчет пляжа? Там, где гостиницы на первой линии в Новом Несебре, пляж очень узкий и почти весь занят платной зоной с зонтикими. Вы туда ходите, или есть что-то приличное и поближе?
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: КК Черное Море

Сообщение Igor Fort Noks » 15/02/2012, 12:14

Moskvi4ka , вас кто-то ввел в заблуждение - если земля муниципальная, то у кого вы купили квартиру? у муниципалетета? очень сомневаюсь))
100% участок в частной собственности.
Скорее всего есть какие-то проблемы с кадастром - отсутствие дорог, тротуаров тому причина, видимо.
ched , если вам предлагают купить у вас квартиру в этом квартале в 2 раза дороже (или за те же деньги) - продавайте, купите в нормальном месте, где есть дороги, канализация, уличное освещение.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: КК Черное Море

Сообщение 102233 » 15/02/2012, 12:37

Igor Fort Noks писал(а):Moskvi4ka , вас кто-то ввел в заблуждение - если земля муниципальная, то у кого вы купили квартиру? у муниципалетета? очень сомневаюсь)).

Прежде чем пудрить людям мозги,- читайте болгарские законы.Например : что из себя представляет " право застройки "?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: КК Черное Море

Сообщение Igor Fort Noks » 15/02/2012, 13:05

102233, еще раз, если вам через пудру в мозг не попало , и подробнее - действительно, есть случаи, когда муниципалитет передает участки физ. лицам. Например, молодым семьям, заслуженным людям и т.п. для улучшения их жилищных условий. Есть случаи, когда на этой земле строят не личное жилище, а на квартиры на продажу. Но , при продаже таких квартир, регистрируются права на строительство так же, как и при продаже квартиры в доме, построенном на участке в собственности, и данная характеристика - "земля во всем квартале в собственности муниципалитета", мягко говоря, странно звучит и не соответствует действительности.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: КК Черное Море

Сообщение 102233 » 15/02/2012, 13:33

Igor Fort Noks писал(а):102233, еще раз, если вам через пудру в мозг не попало , и подробнее - действительно, есть случаи, когда муниципалитет передает участки физ. лицам. Например, молодым семьям, заслуженным людям и т.п. для улучшения их жилищных условий. Есть случаи, когда на этой земле строят не личное жилище, а на квартиры на продажу. Но , при продаже таких квартир, регистрируются права на строительство так же, как и при продаже квартиры в доме, построенном на участке в собственности, и данная характеристика - "земля во всем квартале в собственности муниципалитета", мягко говоря, странно звучит и не соответствует действительности.

Ты сам то понял ,что сказал? Опять наплел "три короба глупостей".
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: КК Черное Море

Сообщение Igor Fort Noks » 15/02/2012, 13:45

102233, первый раз ты сказал о том что я пудрю кому-то мозги. Второй - о плетении глупостей.
Как насчет обосновать правильность и адекватность выпадов в мой адрес, указать, в чем я не прав?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 15/02/2012, 19:08

Игорь , если не трудно - что вы подразумеваете под нормальным местом , где тихо и спокойно , тухла и до моря до км и магазины и прочее рядом ?
если не хотите тут писать - скиньте в личку пож-та . и ценник там каков ?
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение canvas » 15/02/2012, 19:25

ched писал(а):Игорь , если не трудно - что вы подразумеваете под нормальным местом , где тихо и спокойно , тухла и до моря до км и магазины и прочее рядом ?
если не хотите тут писать - скиньте в личку пож-та . и ценник там каков ?

так у него это в подписи каждого поста, даже спрашивать не надо :)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: КК Черное Море

Сообщение Igor Fort Noks » 16/02/2012, 10:03

ched , не трудно, конечно
нормальные места для отдыхе летнего - Елените, Святой Влас, Солнечный Берег, Нессебер (на любителя).
Все остальное на южном побережье, по мне - не очень. С северной частью не знаком так подробно, как с южной, личного опыта отдыха там нет.
По поводу ценника - вопрос, мягко говоря, сложный. Средняя цена 1200 евро за метр чистой площади. В зависимости от объекта может варьировать плюс-минус на 1000 евро)))
уточните и вы, ched , что и где вы почти пощупали, интересно, что вы видели и с чем сравниваете.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 16/02/2012, 21:31

Щупал форт нокс в Солнечном берегу рядом с аквапарком ( название не помню ) - обычный гипрок как и в СД6 , рядом свалка мусора и дорога , в СД6 и то по приличнее . Жили сами в Семирамида Гарден , там такой же гипрок , звукоизоляции нет в принципе , зато квартиры ( жили в двушке 86 кв.м. ) по приличнее да и комплекс по лучше . Сравниваю с тем же черным морем - там по крайней мере материал тухла и никакого гипрока , можно ставить котел на дом ( всего 8 квартир ) и солнечные батареи , никакой обслуги годовой и прочего гемора связанной с комплексом (в комплексе тьма народу , у басика не припаркуешься , коммуналка может вырасти и т.д. ). Получается в черном море зимой тепло , батарея экономит затраты на электроэнергию . Был и в елените и святом власе - то что первая линия - цена как на лазурном берегу ( считаю неадекватной - смысл покупать опель если столько же стоит бмв - это я сравниваю БГи францию ) . То что на высоте - ну спускаться еще нормально до моря - а как обратно в горку да по жаре ? Там же были еще в каком то форт ноксе ( прости не запомнил названия ) тот же гипрок со всеми вытекающими . за 700 евро можно купить уже в Варне , до моря 15 минут , тухла и не комплекс , но этап стройки правда . Понравились дома в Кошарице и цена адекват , но это в планах - благо в европе кризис и ценник не растет и пока не предвидится . в целом проехали с риэлтором от Помория до Несебра . Повторюсь - у всего есть своя цена . Но 1000 евро - для БГ на сегодняшний день не рыночная цена на мой взгляд и интерес .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 16/02/2012, 22:23

Я не знаю подробностей Болгарских земельных законов и может быть не правильно выражаюсь. Но вот это предложение: " Есть случаи, когда на этой земле строят не личное жилище, а на квартиры на продажу." - в вашем ответе Igor Fort Noks, мне тоже не очень понятно. Единственное, что я знаю, это то, что эту землю Община Несебр предоставила под застройку болгарским гражданам, по-моему, именно для улучшения жилищных условий. Ну и многие, естественно, построили больше, чем им нужно самим, чтобы излишек продать. Мы вот купили свою квартиру, как вторичное жилье и наш застройщик и владелец участка сами живут в нашем доме)
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 17/02/2012, 07:34

У меня примерно та еж информция насчет земли - земля общины Несебра . Дают под постройку частного дома , если дом до 2х этажей то застройщик не платит какой то сбор , за каждый последующий этаж ( т.е. 3й и 4й ) застройщик платит в общину сбор .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение 102233 » 17/02/2012, 10:34

Вы пишете все абсолютно правильно. Лучше покупать квартиры не в комплексе с их неадекватными затратами на обслуживание и полным бесправием владельцев квартир. Частный собственник на землю всегда будет "драть три шкуры" с владельца квартиры только за то что он ходит по его земле.В этом отношении муниципалитет ведет себя более адекватно и берет деньги за пользование землей по государственным тарифам. А что касается "права застройки", то это право регулируется законом и поэтому для всех форм собственности одинаково. Покупая квартиру, человек автоматом покупает право застройки , и наоборот.
Последний раз редактировалось 102233 17/02/2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: КК Черное Море

Сообщение Igor Fort Noks » 17/02/2012, 10:48

ched , то что вы
проехали с риэлтором от Помория до Несебра
это неплохо конечно, вопрос в том, что вам в уши лили по дороге.
материал тухла и никакого гипрока
т.е. голые кирпичные стены вас порадовали больше, чем, как у нас - кирпич, с отделкой внутри гипсокартоном? Ведь покупая голый кирпич надо или стены штукатурить, выравнивать, либо тот же гипсокартон ставить, но уже самостоятельно.

По нашим комплексам рядом с аквапарком, Нессебер и Холидей - свалка мусора? вы что то путаете. Возможно, вас смутила стройка рядом, если вы были этой зимой - это строился наш комплекс Орхидея Форт.
http://fortnoks.net/holiday_pictures.php?mggal=12 Холидей
http://fortnoks.net/nessebar_pictures.php?mggal=11 Нессебер Форт
Дорога да, рядом, но в обсуждаемом районе Черное Море дорог нет вообще - это плюс, вы считаете?
Стоимость от 500 евро за метр общей площади с НДС - супер предложение, я считаю.

http://semiramidasales.com/sunny_beach/ ... id=9&lang= вот тут вы жили. "Комплекс" это 2 дома на 5 и 8 этажей, мини бассейн, территории нет и рядом промбаза http://semiramidasales.com/varna/images ... 235919.jpg вам понравилось? Укачало в поездке, видимо.

Moskvi4ka , в вашем случае все ОК, возможно, с документами, речь я вел о том, что ваш случай это исключение , а не правило, волноваться не нужно.

102233 писал(а):Вы пишете все абсолютно правильно. Лучше покупать квартиры не в комплексе с их неадекватными затратами на обслуживание и полным бесправием владельцев квартир.
Вы также пишете правильно, но не нужно обобщать - есть как разные примеры как стоимости обслуживания, так выполнения обязательств Управляющими компаниями. Все по большому счету упирается в возможности покупателя - кто-то готов жить в сарайчике и ехать на море на трамвае час туда, час обратно, а кто-то привык только к отелям 5 звезд, и готов платить за это. Если же денег нет, не нужно дуть щеки и рассказывать о бесправии, глупости и дороговизне для живущих в 5 звездах. Сидя в своем сарайчике - вы просто не понимаете, о чем речь.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: КК Черное Море

Сообщение Sevuk » 17/02/2012, 12:42

Ну если не нравится какое обслуживание в Форт Нокс , тогда я не знаю что нужно этим людям!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: КК Черное Море

Сообщение ched » 17/02/2012, 21:09

ну не голый кирпич разумеется , утеплитель 5 см ( сам видел ) , штукатурка - в общем чистовая отделка как и в комплексах - только мебель поставить и кабину в душе и заежай живи . Застройщик сам взял себе этаж в том же доме . Я хотел квартиру именно в таком частном домике со своим маленьким двориком для барбекю и без обслуги , как в крыму почти :) . :) :) я был в апреле , поэтому описал про форт нокс то что видел в то время . У семирамиды рядом нет такой дороги и пыль не летит на территорию и планировка квартир интереснее ( но там не куплю ни за что - гипрок однозначно не хочу ) . Кому то нравится форт нокс , у меня коллега там купила трешку и вроде счастлива , но вот мне по душе не комплекс - не хочу тьму соседей ( у меня в доме только 6 владельцев ) , не хочу платить за обслугу и не хочу гипрок . я реально не нашел разницы между СД6 и форт нокс , хотя риэлтор мне его очень предлагал этот холидей - планировка одинакова , гипрок , теже басики смешные и цена в 2 раза выше - смысла не увидел ( может плохо смотрел , не отрицаю ) .
ched
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14/02/2011, 22:59
Откуда: Северодвинск

Re: КК Черное Море

Сообщение 102233 » 17/02/2012, 21:36

Правильное решение.Сразу видно ,что человек умеет критично мыслить. Главное не слушать холопов -риэлтеров,которые по приказу хозяина занимаются ретрансляцией дебильной информации в расчете на дураков.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 24/04/2012, 11:27

Вообще не понимаю причем здесь этот ФортНокс, вообще-то этот форум называется "Ищем соседей в КК Черное море"!!!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение Wlada-sd » 24/04/2012, 19:02

Это принцип работы риэлтеров. Хвалить себя всегда и везде, а заодно хаять других. Этот Форт Нокс на многих ветках таким образом о себе заявляет.

А есть ли у вас какие-то новости о благоустройстве в "Черно море"?
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: КК Черное Море

Сообщение Ирина1200 » 25/04/2012, 04:44

место нормальное как раз, все рядом и несебр и равда, и аквапарк и магазины все в пешей доступности, южный пляж рядом, очень приличный, и просто пляж вообще через дорогу, меня в свое время смутило как раз отсутствие дорог и освещения, ребенок ожидался и я все не могла представить если дождь как я там буду коляской глину месить, мы взяли недалеко от черно моря чуть в сторону рапвды в комплексе мастро (рядом с комплексом одиссей) по крайней мере асфальт проложен и фонарики стоят))))
.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 25/04/2012, 14:11

Согласна, место очень даже хорошее. А в этом году уже сделали дороги, так что все замечательно теперь, и с колясками и с велосипедами можно без проблем в любую погоду замечательно передвигаться))) А люди,которые не представляют себе ничего, и вообще, как я поняла, сами из Созополя, и видимо, никогда в нашем райончике не были, при всем уважении, пусть помалкивают!!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение Wlada-sd » 04/05/2012, 20:00

Сегодня от друзей узнала, что в "Черно Море" есть гостиница, называется Дримз Блэк Си, ее российские тур операторы предлагают и говорят, что она в Н. Несебре. Посмотрели на карту , получается, что где-то недалеко от автозаправки. Самое интересное, пишут в рекламе, что до пляжа 300 м. Неужели действительно так близко? На карте видны подходы к Южному пляжу, но может еще ближе есть какой-нибудь дикий пляжик?
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: КК Черное Море

Сообщение Moskvi4ka » 05/05/2012, 13:42

За Южным пляжем есть еще пляжи, на карте их тоже видно, но до них, конечно, не 300м...не меньше 500-600!
Люблю Москву, но отдыхать хочу в Болгарии!:)
Аватара пользователя
Moskvi4ka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03/07/2010, 00:12
Откуда: Москва

Re: КК Черное Море

Сообщение ENV » 07/05/2012, 16:36

Привет всем Черноморцам! Я на форуме новенькая. На прошлой неделе гостили у друзей в ЧМ. Подруга - болгарка, они купили квартиру в самом начале квартала 4 года назад, грянул кризис, и уже думали, что прогорели. Мы с ними тогда тоже чуть не купили...В этом году получили ключи. Мы в Болгарии в первый раз, поэтому не знали чего ожидать, но очень понравилось. Райончик тоже прикольный. Друзья снова подбивают покупать. за сколько в среднем в ЧМ продаются 2комн кв? Как альтернатива мне понравились Св Влас и Елените, но там действительно курортное жилье. Друзья говорят - стены из картона, куча туристов, высокое цены и т.д. Ваше мнение?
ENV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07/05/2012, 16:24

Re: КК Черное Море

Сообщение freemob » 07/05/2012, 19:35

Мы уже два года в квартале Черно море. Летом каждый день хожу пешком вокруг Старого Несебра. До пляжа (у Рича) - 250-300 м. Квартал тихий. Есть маленькие магазинчики. Напрягало отсутствие дорог. Но прошлой осенью вовсю развернулось строительство. Скоро достроят супермаркет в два этажа у бензозаправки. Место, по моему мнению, более удобное, чем Равда. Зимой народу совсем мало. Летом побольше. В целом - доволен. Всем - удачи!
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: КК Черное Море

Сообщение freemob » 07/05/2012, 19:37

Да! Стены - нормальный кирпич + пенопласт. Но все дома разные.
freemob
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/12/2010, 17:15

Re: КК Черное Море

Сообщение ENV » 08/05/2012, 11:54

Спасибо за инфо! А реально сейчас в ЧМ купить двушку за 30-35 тас евро? Читала дискуссии про землю в этом квартале. Так всё-таки какие платежи за пользование землей, если она не частная?
ENV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07/05/2012, 16:24

След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7