GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Анна М. » 10/07/2012, 18:09

r.oxana писал(а):Я так поняла, что Ирэн нужно писать несколько раз, тогда она даст ответ, возможно, даже позвонит. У меня во всяком случае, именно так развивались события. Я покупала мебель в апартамент, и мне нужно было чтобы ктото впустил туда мебельщиков. После третьего обращения она мне позвонила.

r.oxana, скажите, пожалуйста, через какой магазин Вы заказывали мебель. Ищу интернет магазин в Солнечном береге и не могу найти.
Анна М.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01/07/2011, 08:12

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 10/07/2012, 20:32

http://www.mobbo-bg.com/index.php?show= ... &pid=63560
Но это не совсем интернет - магазин. Я им написала письмо о том, что хочу этот комплект, они мне выставили счет, в который включили доставку и сборку. Я обратилась к Виктору (из ветки Гербера 2), он за 100 лева принял мебель и проследил за сборкой.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Анна М. » 10/07/2012, 22:38

Спасибо Вам большое!
Анна М.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01/07/2011, 08:12

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 11/07/2012, 00:08

Не за что))
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 12/07/2012, 23:07

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Последний раз редактировалось zvanta 12/07/2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 12/07/2012, 23:14

Привет, соседи! Я Антонина из Е31.Ставрополь. Я с БРОНЕПОЕЗДА, поэтому очень прошу - расскажите про оформление...С Иреной как связываться - не знаю, проще спросить у вас. Дочь с мужем и внучкой, и я с ними, хотим приехать дней на 10 на СБ, в самом начале августа, на машине из Москвы, они живут там. Мы сможем уже жить в своей квартире? Как туда сможем попасть? И оформление - оно строго по назначенным дням или как? И стоит ли оформлять недвижимость на всю семью - мне подсказывали, что муж и дети все равно беспрепятственно могут приезжать. В чем смысл оформления всех родственников?
И чем отличается оформление с Актом 15 от оформления с Актом 16?
И еще - у нас все таки дорогая плата за обслуживание - тот же ZAN предлагает квартиры, готовые, в которых такса составляет 6 евро. В чем разница - кто нибудь знает?
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 13/07/2012, 12:43

zvanta. Вот Вам выписка из письма:
"Две недели до приезда согласуйте с нами даты приезда или продублируйте письмо о Вашем приезде, отправьте сканированную копию загран-паспорта и напишите Ваш адрес прописки из русского паспорта и мобильный номер для связи.
Пожалуйста, несмотря на то, отправили ли нам документы и даты приезда для оформления по почту и обсуждали ли мы заранее оформление в собственность, по приезду сразу свяжитесь с Представителем «СИМ-Инвест»ООО - Бочевой Иреной, чтобы уточнить детали и евентуальную дату оформления.
Бочева Ирена «СИМ Инвест »ООО http://www.vistadelmar.info mob.+ 359 889 80 30 34

Пишите Ирэне и она ответит на все ваши вопросы, в письме от Симинвеста есть много подробностей. Нам Ирена ответила на повторное письмо (скорее всего сейчас много пишут и ваше письмо по почте могли просто не прочитать, пишите повторно)
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 13/07/2012, 13:04

Муж может въезжать беспрепятственно, а дети только до совершеннолетия. Но если вы захотите продать апартамент, с детьми - собственниками это будет сделать сложно. Оформлять на всех будет дороже.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Ринатище » 16/07/2012, 00:03

Всем привет!))) Нахожусь на СБ уже чуть больше недели!) Жара, море, солнце, горячий песок!) Все замечательно!) Бассейн у нас (Гербер-3) чище, прохладнее и глубже, чем в других Герберах (по крайней мере, пока!!!)! ;) Все апартаменты готовы и ждут своих владельцев!)) Так что, добре дошли в Слънчев бряг!!!)))
Ринатище
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/05/2011, 11:30

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 16/07/2012, 11:08

Ринатище писал(а):Всем привет!))) Нахожусь на СБ уже чуть больше недели!) Жара, море, солнце, горячий песок!) Все замечательно!) Бассейн у нас (Гербер-3) чище, прохладнее и глубже, чем в других Герберах (по крайней мере, пока!!!)! ;) Все апартаменты готовы и ждут своих владельцев!)) Так что, добре дошли в Слънчев бряг!!!)))

Что слышно про оформление. Если не секрет, оформлять будете сейчас или ждать Акта 16?
Ирэна клятвено уверяла, что к концу августа будет Акт 16.
Уважаемые, соседи, кто-нибудь уже подписал нотариальный договор.?
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Ринатище » 16/07/2012, 18:49

Разговаривал на СБ лично с Иреной! Ситация по оформлению такова: в течение этой или следующей недели ждут какую-то бумагу (что-то типа кадастра или в этом духт), без которой невозможно оформление!) Поэтому, сразу после получения этой бумаги (ориентировочно, числа с 20-го июля) можно будет оформляться!)))
Ринатище
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/05/2011, 11:30

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 16/07/2012, 20:04

Всем добрый вечер! Погода на СБ- СУПЕР . Бассейн чистый, вода +30, море +28. Народу в нашем Гербере 3 мало, по крайней мере в бассейне человек 5-10 человек.
Территория приведена в порядок, газончики, деревья, каждый день убирают, поливают.
На закупку техники (хорошей, качественной) потратили 2500 лев (брали в основном САМСУНГ ТВ 32 диагональ, холодильник 2 м, стиральную, микроволновку, вытяжка, а также чайник, фен, электроприборы для кухни, утюг и т.д, вобщем всё для дома. Самый большой выбор в Технополисе и дешевле, чем в Техномаркете. 1 евро стоит 1, 91 - 1, 95 лев.
Мебель пока в поиске. Гардероб, двухспальная кровать, тумбы, камод среднего качества от 300-400, хорошего до 1200. Диваны от 400 и выше. Мини стенки от 300. Доставка из Бургаса 25-50 лев, у всех по-разному.
Оформление по словам Ирены после 20 июля.
УК заплатили 300 евро за год обслуживания ( всем приезжающим в обязательном порядке до оформления).
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Kliminista » 19/07/2012, 00:10

Здравствуйте. Я Елена из Москвы. Студио 20. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь заказывал стандартный набор мебели, который предлагает застройщик. Насколько хорошего она качества? Темный вариант, венге, если не ошибаюсь, она на самом деле темно-коричневая или черная? И еще, нужно обязательно заказывать именно тот стандартный набор, который они предлагают, или можно что-то поменять? Поедем оформляться в сентябре, всего на две недели(больше не получается), поэтому не хочется тратить время на покупку мебели.
Kliminista
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23/10/2011, 19:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Android » 23/07/2012, 19:24

Kliminista писал(а):Здравствуйте. Я Елена из Москвы. Студио 20. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь заказывал стандартный набор мебели, который предлагает застройщик. Насколько хорошего она качества? Темный вариант, венге, если не ошибаюсь, она на самом деле темно-коричневая или черная? И еще, нужно обязательно заказывать именно тот стандартный набор, который они предлагают, или можно что-то поменять? Поедем оформляться в сентябре, всего на две недели(больше не получается), поэтому не хочется тратить время на покупку мебели.

<Всем привет из Гербера3! :D Сижу вот на балкончике, пишу в форум :)
Мы заказывали стандартный набор мебели и как раз венге! Цвет очень темно коричневый с черным :D Нам нравиться! Кач-вом мебели довольны. Заказывали чтобы по приезду можно было поменьше думать о поездках за мебелью и больше отдохнуть.
Наборы мебели стандарные, и на сколько мы поняли не меняются....
Конечно по магазинам всеравно пришлось прошвырнуться докупить всякой "мелочи" :lol: например холодильник :D
Android
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23/07/2012, 19:10

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Android » 23/07/2012, 19:34

solber писал(а):Всем добрый вечер! Погода на СБ- СУПЕР . Бассейн чистый, вода +30, море +28. Народу в нашем Гербере 3 мало, по крайней мере в бассейне человек 5-10 человек.
Территория приведена в порядок, газончики, деревья, каждый день убирают, поливают

да, на градуснике действительно в бассейне 28-29 но вода по ощущениям холоднее.....как в прочем и на море.....или вода в Черном море +28 отличается от воды на ГОА +29 сильно :lol:
За территорией действительно ухаживают, травку поливают :)
в бассейне можно купаться до 9 вечера... 8)
Android
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23/07/2012, 19:10

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение dianna » 28/07/2012, 21:33

Герберовцы 3, кто сейчас на СБ, собственность уже оформляют?
dianna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07/05/2012, 15:14

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Ринатище » 31/07/2012, 19:00

Да, оформление уже идет полным ходом!))) Я лично вчера все оформил, все подписал и т.п.!) В пятницу получу на руки нотариальный акт!))
Ринатище
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/05/2011, 11:30

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение dianna » 31/07/2012, 19:01

Спасибо!
dianna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07/05/2012, 15:14

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение tradex » 01/08/2012, 02:12

А сколько стоило оформление, если не секрет? Занижали сумму сделки, или указали всю как в предварительном договоре? И это за стандартную студию? Собственник один или двое?
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение oollaa » 01/08/2012, 09:32

Всем привет!
Я живу сейчас в Гербере 3.
Про вид из окон. Как был недострой, так и есть.
Но это не самое главное, можно не смотреть, или шторки повесить с" видом на море"
Плохо то, что в этом заброшенном здании кучкуется семейство собак, и вся "развлекуха" у них начинается к 12 ночи до 5-6 утра. :roll:
Я жаловалась в УК Мариэле, говорит, это мои проблемы.
Реально, спать с открытым окном невозможно, даже через закрытое слышно.
Посоветовали обращаться в местную полицию.
У меня еще 5 этаж! А как на 1-м?
Почему-то жалуюсь я одна, наверное, у всех нервы крепкие?
Соседи! Если и Вам собаки мешают, присоединяйтесь , может что-то придумаем вместе.
oollaa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/08/2012, 09:22

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение matahari » 01/08/2012, 20:07

Добрый день! Мы приезжаем в субботу (78). А что, действительно так ужасно за пределами ограды нашего дома (если ограда вообще есть)?
matahari
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/07/2012, 17:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 03/08/2012, 13:02

Ринатище писал(а):Да, оформление уже идет полным ходом!))) Я лично вчера все оформил, все подписал и т.п.!) В пятницу получу на руки нотариальный акт!))

Добрый день, Ринатище
Вы подписали нотариальный акт без Акта 16, а как обстоят дела с разрешением на электричество и воду, кто этим будет заниматься? УК за отдельную плату или вы сами? Наверное лучше электричество оформлять на себя и оплачивать эл.компании напрямую.
При подписании Вам предоставляли документ об отсутствии требования третьих лиц или все обошлось декларацией в нот. акте? Не боитесь неизвестной иппотеки?
Вы один из первых, кто оформлял в собственность, поэтому хочется узнать реальную процедуру. Подписать нот.акт(стандартный) - 30 мин.(с переводом), а потом что делать? При Акте 15 в налоговую не пойдеши, электричество и воду не оформишь на себя. Стоит ли торопиться с подписанием нот акта без Акта 16? Только для визы? Можно ехать и по организованному туризму.
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Katty » 07/08/2012, 10:18

Всем привет! Обстоятельства заставили долго сюда не заглядывать, да и вообще забыть про эту квартиру) Но, у меня по договору по крайней мере до 12 сентября обязанность оформить в собственность. Говорят, что это ерунда, но я уже списалась со своим агентством, покупала через мирэстетс, обещают на днях скинуть расклад по оформлению, но как-то особо не спешат.... Буду в Болгарии с 10 по 17 сентября, правда пожить решила в святом власе, пока эта квартира еще не с мебелью! На шампанское после сделки всех приглашаю в Е118, кто будет в Болгарии из соседушек, познакомимся!!!! По дате еще напишу, скину расклад по оформлению. Елена, все правильно, тк у вас первый этаж, у вас Е18, извините что долго не отвечала) И кто уже разжился мебелью и покупал ее самостоятельно, подскажите магазины с хорошей мебелью. Заранее спасибо!
Katty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/05/2012, 13:34

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение елените » 08/08/2012, 07:59

Катту, добрый день! Да, я уже разобралась, но пережила все-таки несколько неприятных минут))))
Про шампанское - это ты здорово придумала! Хотя на сегодняшний момент мне трудно спрогнозировать когда мое семейство будет в Болгарии.
Но так хочется уже, позагорать, покупаться, беспечно пить шампанское и жарить шашлычки! Надеюсь, встретимся и познакомимся!
Ничего, что я на "ты " перешла?
елените
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19/06/2012, 14:36

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 09/08/2012, 21:44

Приветик, герберовцы! Спасибо, что хорошо все описали.... А если б фото кто нибудь поставил - совсем бы хорошо было....
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Android » 11/08/2012, 13:04

а какие фото интересуют? :)
Android
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23/07/2012, 19:10

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Katty » 13/08/2012, 09:53

Елените, ничего что на ты! даже хорошо!) По сделке сказали, что если уже будет получен 16 акт, то она возрастает на 400 евро где-то. Цен до сих пор не прислали...
Katty
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/05/2012, 13:34

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 10:58

Мы первые оформляли сделку. Сначала Ирена зачитывает договор и переводит его на русский, потом они везут к адвокату в Несебр, где подписываем бумаги о том, что доверяем процесс оформления, получение карточки булстата, нотариального акта и т.д Светле. Затем едем к нотариусу, которая зачитывает акт. На этом вся процедура заканчивается. Через четыре дня получили нотариальный акт у Мариэлы.
Стоимость оформления у всех разная ( от 1000 до 1200 за студию) в зависимости на одного или более лиц.
Электроэнергия этот год бесплатно, пока не установят счётчики.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 11:08

Наши окна выходят на Гербер 1, поэтому про собак в недострое, честно говоря, ничего сказать не могу.
А вот то, что с мухами первую неделю пришлось бороться, это да. Возле нашего бассейна стояли 6 огромных баков и там было миллион мух. Потом попросила Мариэлу убрать эти баки, из них оставили только один и поставили подальше от нашего бассейна. Зато поставили у ограды 2 зелёных бака, которые тоже были переполнены мусором, так как в наши баки выбрасывают мусор все, кому не лень, и с чужих отелей тоже. Пришлось мусорщиков уговаривать переставить баки подальше от нашего забора. Теперь вроде и запаха такого нет и мух.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 11:25

Насчёт ограды : ограда есть вдоль всего периметра корпуса. Единственное, что смущало, так это открытый вид на то, что находится за пределами ограды со стороны бассейна ( пока это место не облагорожено). Попросила Мариэлу натянуть нам сетку хотя бы со стороны бассейна. Обещала на следующий год, но сделала через 2 дня, за что ей большое спасибо!
И ещё, во избежания споров (а такие были между родителями с детьми и теми, кто курит) сделали таблички у бассейна, выделили специальные места для курения с урнами.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 11:26

Насчёт озеленения. Нам сказали, что озеленение со стороны управляющей компании закончено ( деревья и маленькие кустики) Остальное мы можем по своему желанию сами досаживать. Поэтому, если хотим южной экзотики типо пальмочек или чего другого: кусты роз, елочки (которые почему -то в нашем комплексе не высадили), то должны это сделать на свои деньги.
Так что, форумчане, пишите все свои пожелания по устройству нашего комплекса и будем вместе над этим работать.
Кстати, у нас негде ставить детскую площадку, а за оградой со стороны бассейна места МНОГО...
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 15/08/2012, 13:03

Solber, спасибо за информацию.
Пальмочки и елочки не так дорого стоят, можно и приобрести самим, а УК будет за всем этим ботаническим садом следить?
За оградой места много, но это чужая територия. Если обратили внимание, то все комплексы огорожены. Земля уже чья-то и просто так поставить не удасться, только самострой...
С контейнерами для мусора действительно проблема. Комплекс маленький, куда их ни ставь они оказываются у кого-то под окнами или у бассейна
Контейнеры надо обязательно запирать (хотя это очень не удобно самим жильцам), но иначе dtcm СБ будет в них мусор высыпать
По оформлению булстат делают они, а как оформлять воду и электричество? это они сделают или "помогут сделать" за отдельную плату?
Мног-ли людей в комплексе сейчас поживает и насколько шумно?
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 14:41

[quote="Bak_Al"]Solber, спасибо за информацию.
По оформлению булстат делают они, а как оформлять воду и электричество? это они сделают или "помогут сделать" за отдельную плату?

Уплата налогов на имущество и вывоз мусора(устанавливается муниципальными властями) возникает с момента получения Акта №16. Карточку булстата получим только на следующий год. За электознергию тоже будем платить со следующего года, а за воду - сейчас после отьезда по счётчику Мариэлле. Насчёт карточки, по которой будем оплачивать услуги спрошу. Читала, что есть возможность оплачивать всё по интернету на специально выданный расчётный счёт ( там же можно увидеть расчёты и показания счётчика). Налог на имущество за этот год по словам Мариэлы можно будет оплатить уже в конце августа - начало сентября.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 14:54

Bak_Al писал(а):Solber, спасибо за информацию.
Мног-ли людей в комплексе сейчас поживает и насколько шумно?

Мы находимся с середины июля и за это время семей 10 - 15 уехало и столько же ориентировочно приехало. Приезжают в основном на несколько недель и уезжают. Судя по бассейну и пустым лежакам народу не так много. Но точно сказать не могу, потому как все в делах и обустраивают свои гнёздышки. Мы, например, неделю потратили на покупку всего необходимого, пока в неизвестности обьехали все магазины Бургаса и заказ мебели (писала об этом в другом посте)
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 15/08/2012, 14:56

Насколько я понимаю, пока Акта16 нет, то и на учете в налоговой мы не стоим и платить налог некуда, если только подарить УК и Мариэле.
Каково технология уплаты этого налога через УК или Мариэлу? Я сторонник оплаты самостоятельно, через банк. В любом случае деньги надо как -то переправлять в УК.
Еще вопрос? Ответ можно в личку. Нотариальная стоимость у вас равна стоимости инвестиционного(предварительного) договора или установили минимальной и кто инициатор если эти стоимости не равны.
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 15:13

[quote="Bak_Al"]Насколько я понимаю, пока Акта16 нет, то и на учете в налоговой мы не стоим и платить налог некуда, если только подарить УК и Мариэле.

Акт №16 появится в конце августа, поэтому за этот год уже можно будет оплатить налог на недвижимость, но это если Вы хотите получить в посольстве мультивизу на год до Нового года. Если планируете визу, как собственник, на следующий год, то можно оплатить и в 2013 году.
Нотариальная стоимость равна 16 420 руб, с неё и платим налог. Кто устанавливает и как не знаю. Но знаю, что после акта№16 сумма оформления прилично вырастает.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 15/08/2012, 15:25

Спасибо,
16420 это руб, лев или евро.
Интересно за счет чего вырастает, вернее почему дешевле оформление при Акте 15. Бумаг больше не оформляется. Надеюсь, что Акт 16 в конце августа (через 2 недели) у нас все-таки будет.
По поводу виз. Если вы выезжали в предыдущем году в Болгарию, то уже сейчас дают мульти тур на 90 дней в год. Нормально, если не хочется самому заниматься визами.
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 15/08/2012, 15:30

[quote="Bak_Al"]Спасибо,
16420 это руб, лев или евро.
16420 лев!
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11



Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron