GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 16/08/2012, 19:07

Всем добрый день! Solber, спасибо за фотографии, наш Гербер выглядит чудесно.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение ded » 18/08/2012, 19:57

Попробую ответить на несколько вопросов, частично ответы уже были, но постов накопилось много.
По озеленению: В каком-то из документов, по моему в договоре на обслуживание написано, что УК не несет ответственности за дополнительные насаждения, хотя по тому как они следят за зеленью, не похоже, чтобы они делили на МОЕ-ТВОЕ.
При оформлении по акту 15 цена берется в основном "от фонаря", и с этой суммы платится налог на оформление.
По акту 16 оценка производится конторой, типа нашего БТИ, и налог уже с той суммы.
Налог на недвижимость (и мусор) платится один раз в год в кассу Общины (это в новом Несебре), по предъявлению карточки Булстата (оформляется СИМ-Инвестом) и выдается примерно через 1,5 мес. после оформления. От номера акта сия процедура не зависит.
Вода оплачивается Мариэле, обычно накануне отъезда.
Электричество оплачивается после установки счетчиков и при наличии электрической карточки на почте. Их две (почты): в Несебре и на СБ. Можно через Инет. Карточки выдает Мариэла.
И, вообще, после оформления самому нигде и ничего делать (оформлять, регистрировать и т.п.) не придется: потому и сумма соответствующая.
ded
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19/04/2011, 09:00

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 21/08/2012, 09:38

r.oxana писал(а):Всем добрый день! Solber, спасибо за фотографии, наш Гербер выглядит чудесно.

Пожалуйста :)
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 21/08/2012, 20:46

Доброго времен суток, соседи! У меня вопрос такой: кто -нибудь занимался дистанционным оформлением? Не выезжая на сделку? Задала вопрос Ирен, но пока от нее нет ответа.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 06:10

Вам надо выслать заверенные документы в прикрепленных файлах на русском языке, и копия загранпаспорта.


I. Доверенность
В самой доверенности должны быть

заверены и содержание и подпись.

Eсли оформляется на двоих или более человек, то в доверенность
обязательно надо отметить доли при которых будете оформлять - соответно 1/3,
и что будете оформлять в сособственность.


Можете заверить
доверенность и декларации только на русском языке у любого нотариуса.

II. Декларации


Данные декларации можно заверить у любого нотариуса только на
русском языке, можно заверить и только подпись, без заверки содержания.

Если нотариус не хочет заполнять форму Декларации,
то можно заполнить вместо Декларацию форму типа Заявление:

1.Декларация/Заявление о гражданском статусе - женат/неженат, замужем/незамужем
и соответно данные супруга/супруги и дата заключения брака.

2.Декларация/Заявление о происходе денежных средств,
где отмечается, что это ваши личные сбережения.

В декларациях можно заверить только подпись, без заверки содержания.


IRENA BOCHEVA SIM INVEST LTD + 359 889 80 30 34 SKYPE - IREN2007
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 06:12

Утвърдена от Министъра на правосъдието със заповед № ЛС-04-224/20.06.2003

ДЕКЛАРАЦИЯ
за гражданство и гражданско състояние
по чл. 25, ал. 8 от Закона за нотариусите и нотариалната дейност

Подписаният(ата):
гражданин(ка)на
роден(а) на
в
притежаващ(а) паспорт
с постоянен адрес:



ДЕКЛАРИРАМ ЧЕ:

1) съм гражданин(ка) на
(посочват се държавите)

постоянен адрес:


2) гражданско състояние: омъжена (женен), неомъжена (неженен), вдовеца (вдовец), разведена (разведен)
(вярното се подчертава)

Съпруг: (Съпруга) .........


3)предишни бракове:има/няма

1.брак сключен на:..................................................
прекратен на :....................................................

2.брак, сключен на...............................................
прекратен на......................................................
поради: смърт, развод, унищожаване на брака
(вярното се подчертава)


Известно ми е, че за декларирани от мен неверни данни нося наказателна отговорност по чл. 313 от Наказателния кодекс.


Град:

Дата:

Декларатор:

Утверждена Министром правосудия приказом № ЛС-04-224/20.06.2003

ДЕКЛАРАЦИЯ
о гражданстве и гражданском состоянии
согласно ст. 25, пар. 8 Закона о нотариусах и нотариальной деятельности

Подписанный(ая)
гражданин(ка)
родившийся(аясь)
в
владелец паспорта
с постоянным адресом:



ДЕКЛАРИРУЮ, ЧТО:
1) я являюсь гражданином(кой)
(указать на государства)


постоянный адрес проживания:


2) гражданское состояние: замужем (женат), не замужем (неженат), вдовец (вдова), разведена (разведен)
(верное подчеркнуть)

Супруг: (Супруга) ..........


3)предыдущие браки: есть / нет

1. брак, заключенный :
расторгнутый : .
из-за: смерти, развода, уничтожения брака

2. брак, заключенный......................................
расторгнутый...................................................
из-за: смерти, развода, уничтожения брака
(верное подчеркнуть)

Мне известно, что за задекларированные мною неверные данные я несу уголовную ответственность согласно ст. 313 Уголовного кодекса.


Город:

Дата:

Декларатор:
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 06:13

ДЕКЛАРАЦИЯ
по ст.4, п.7 и по ст.6, п.5, т.З ЗМИП

Нижеподписавшийся, ………………………………………………….., гражданин/ка России, дата рождения ……………, ……………, ……………, Россия, паспорт ……………, выданный …………… от ………………………… Российская Федерация и действующий до …………………………, зарегистрированная по адресу: г. ……………………………………………………



ДЕКЛАРИРУЮ, ЧТО:

Денежные средства, которые были использованы для покупки недвижимого имущества имеют следующее происхождение: личные сбережения.


Мне известна уголовная ответственность, которую я несу согласно ст.313 Уголовного кодекса за декларированные мною неверные обстоятельства.

г.

дата: ________________________________

ДЕКЛАРАТОР: _______________________________________
/ /


ДЕКЛАРАЦИЯ
по чл. 4. ал. 7 и по чл. б, ал. 5, т. 3 от ЗМИП

Долуподписаната, ………………………………………………….., гражданин/ка на Русия, роден на …………………………, …………………………, …………………………, Русия, притежаващ паспорт …………………………, изд. …………………………от ………………………… на Руската Федерация и валиден до …………………………, в Русия е регистриран на адрес: ……………………………………………………


ДЕКЛАРИРАМ, ЧЕ :
Паричните средства, които са били използвани за покупката на недвижим имот - имат следния произход: лични средства.

Известна ми е наказателната отговорност по чл. 313 от Наказателния кодекс за деклариране на неверии обстоятелства.

гр.

дата: ________________________________

ДЕКЛАРАТОР: ___________________________________________
/ /
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 06:15

ПЪЛНОМОЩНО
Долуподписаната/ният................./три имена/, гражданин/ка на .........................................., роден/а на ....................... г. в..........................................., с паспорт № ........................................., изд. на .......................г. от............................................, с постоянен адрес: .........................................................................................................................................
УПЪЛНОМОЩАВАМ
..................................../три имена/, гражданин/ка на .........................................., роден/а на ....................... г. в..........................................., с паспорт № ........................................., изд. на .......................г. от............................................, с постоянен адрес: .........................................................................................................................................

СЪС СЛЕДНИТЕ ПРАВА
1. Да ме представлява пред всички Нотариуси на територията на Република БЪЛГАРИЯ, като подпише от мое име и за моя сметка нотариална сделка, за закупуването на ½ идеална част от недвижим имот по нейна преценка, включително да закупи в условията на съсобсвеност, да предаде на продавача сумата представляваща продажната цена на имота.

2. Да ме представлява пред Данъчните органи във връзка с декларирането на придобития от мен имот като за целта изготвя,,подава, получава и подписва от мое име всички необходими за това документи.

3. Да ме представлява пред БУЛСТАТ във връзка с издаването и получаването на БУЛСТАТ номер като чужденец, придобил недвижима собственост в Республика България, като за целта изготвя, подава, олучава и подписва от мое име всички необходими за това документи.
4. Да ме представлява пред всички административни служби и органи на територията на Република
България, с правото да изготвя,
получава, подава, подписва документи и декларации, както и да извършва всякакви други необходими действия във връзка с управлението на придобития от мен недвижим имот;
5. Да ме представлява пред всички
физически и юридически лица, по повод личните ми отношения с правото да сключва сделки, предварителни договори, спогодби и други;
6. Да преупълномощава и други лица с правата или с част от тях по настоящото пълномощно.

УПЪЛНОМОЩИТЕЛ:
/три имена/
Дата....................... г. ДОВЕРЕННОСТЬ
Я, нижеподписавшийся/аяся.................../три имена/, гражданин/ка ............................, год рождения..............................., место рождения г........................................, паспорт № /указывается серия и номер загранпаспорта/, дата выдачи паспорта................................, орган, выдавший паспорт........................................, адрес прописки...........................................................
ДОВЕРЯЮ
.................../три имена/, гражданин/ка ............................, год рождения..............................., место рождения г........................................, паспорт № /указывается серия и номер загранпаспорта/, дата выдачи паспорта................................, орган, выдавший паспорт........................................, адрес прописки...........................................................
СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВА
1. Представлять меня перед всеми Нотариусами на территории Республики БОЛГАРИИ, при этом подписать от моего имени и за мой счет нотариальную сделку покупки 1/2 идеальной доли недвижимости, включая купить в условии сособственности, по своему усмотрению, передать продавцу сумму, представляющую цену недвижимости.
2. Представлять меня перед Налоговыми органами с правом подавать декларации в связи с приобретенным объектом недвижимости, а именно подавать, получать, подписывать от моего имени все необходимые документы
3. Представлять меня перед Булстат, в связи с регистрацией и выдачей Булстат номера иностранцу, купившему недвижимость на
территории Республики Болгарии, с правом получать ,подавать и подписывать необходимые документы
4. Представлять меня перед всеми перед всеми административными службами и органами на территории Республики Болгарии, с правом получать и подавать документы и декларации, и выполнять иные необходимые действия в связи с управлением купленной мною недвижимости.
5. Представлять меня перед всеми физическими и юридическими лицами, по поводу моих личных отношений с правом заключать сделки, соглашения, подавать жалобы, иски, отказ от прав и прочие;
6. Передоверять третьим лицам права или их часть по настоящей доверенности.

ДОВЕРИТЕЛЬ……………………………………
/три имена/
Дата.............................г.
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 06:18

Вот вроде и всё,что нужно было для сделки без нас,но мы решили присутствовать.Попробуйте Ирене написать на скайп,он вроде всегда отвечает,а уж по телефону точно всегда.Буквально на днях с ней разговаривал.Желаю удачи!!!! Соседи из Гербер 2. :D
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 22/08/2012, 12:33

Лаврентий, огромное спасибо за подробный ответ!
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение лаврентий » 22/08/2012, 14:11

r.oxana!!!! Если Вам эти документы нужны,напишите мне свой эл.адрес,и я их перешлю. :D
Аватара пользователя
лаврентий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16/06/2011, 11:51

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 29/08/2012, 08:41

Соседи, привет!

Кто-нибудь уже поставил себе wi-fi роутер? Ирен сказала, что купить можно любой, и в Москве и в Бургасе, и просто подключить его к проводу. Меня по этому поводу терзают смутные сомнения. Поделитесь опытом :D
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Ринатище » 29/08/2012, 19:42

Я Ринат из Е-50 ;) Привет всем соседям из дождливой и пасмурной Москвы!))
По поводу роутера.....
Я и мои друзья из 2-го Гербера купили в Бургасе роутеры за 36 левов и установили в своих апартаментах Wi-fi, для чего вызывали специалиста (офис где-то в районе Альфа-банка на СБ)!.. Если сами "шарите" во всех этих делах, то можете подсоединить роутер к имеющемуся в номере проводу и самостоятельно настроить свой ПК!!! Работает отлично!!! Все довольны!!!))
Ринатище
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/05/2011, 11:30

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 04/09/2012, 16:47

Привет соседям
Наконец я у себя в Гербере. Отдыхаю и тихо радуюсь жизни.
Технику и хоз товары закупил с помощью Вечяслава. Ему огромное спасибо, Он не только возил по магазинам, но и с продавцами утрясал все на "не нашем" языке.
Кстатьи он подтвердил огромное наличие мух когда контейнеры стояли у корпуса, поэтому огромная благодарность всем соседям, которые потратили свои силы и нервы на перенос мусорниц подальше от корпуса.
Кстати, Вячеслав установил ограждения на балконе и сетку на двери. Все качественно и быстро. Учитывая то, что обшаться прихобится с ним по русскии можно объяснить ему все до нюансов чего хочется.

Теперь надо регистрироваться в полиции. Мариэла заполнила карточки мы сходили в полицию и поставили штампики. Заняло это минут 10-15.
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 05/09/2012, 12:08

Доброго дня, дорогие соседи! Пришло и мне время заниматься оформлением... И, естественно, возникают вопросы...
Все таки сколько стоит оформление студии 30 м2? И в какое время я могу уложиться, что бы все оформить? Да, еще, можно ли платить картой или нужны наличные левы? или евро? Мне приходится одной всем этим заниматься и поэтому немного страшно....
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 05/09/2012, 17:25

zvanta, оформление занимает около 3-х часов, оплата наличными, точную стоимость вам лучше уточнить у Ирены, сумма вроде зависит от метража и того, каким способом вы оплачивали (вряд ли больше 1200 евро). Мы вчера оформились, чего и вам желаем :)

Кстати, роутер поставили, купили d-link в ТехноМаркете, и правда всё просто. Ринатище, спасибо за совет!
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение solber » 08/09/2012, 08:49

Bak_Al писал(а):Привет соседям
Теперь надо регистрироваться в полиции. Мариэла заполнила карточки мы сходили в полицию и поставили штампики. Заняло это минут 10-15.

На таможне про эти карточки ни у кого даже не спросили.
А вот с косметикой сильно придираются. Так что везите всё в чемоданах.
solber
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12/11/2011, 19:11

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zib57 » 04/10/2012, 13:37

Уважаемые соседи! Продаю в Гербер - 2 апартамент (мезонет) укомплектованный мебелью и бытовой техникой (все качественное),жилище полностью готово к проживанию, есть дополнительно установленные: второй кондиционер, тент, затонированы окна. Продаю в связи с покупкой другого, постоянного
жилья. Цена с полной комплектацией ниже, чем у застройщика. В собственность оформлена.
С хорошим человеком договоримся о рассрочке!
Аватара пользователя
zib57
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 24/02/2011, 14:08

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение dianna » 13/10/2012, 17:47

Добрый вечер соседям! Есть ли кто сейчас в Г3, что там нового и есть ли новости об Акте 16?
dianna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07/05/2012, 15:14

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 23/10/2012, 12:33

Мы сейчас не в Гербере, но акт-16 обещают в декабре!
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 10/11/2012, 17:38

Доброго дня, соседи! Так кто нибудь все таки оформил дистанционно свои апартаменты? Поделитесь....
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 30/11/2012, 21:12

Добрый день! Я сейчас занималась дистанционным оформлением. Отправила все документы, заплатила деньги.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 07/12/2012, 13:21

Да я вот тоже отослала документы, заплатила оставшуюся сумму...теперь вот перечислю деньги за оформление ....мои апартаменты в 30 м2 обошлись мне в почти 1200 евро...
те, кто покупал недвижимость у других продавцов и занимались оформлением покупки сами - говорят, что за все оформление большой и дорогой квартиры заплатили 700 евро... А у вас, Оксана, как получилось?
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Анна М. » 07/12/2012, 19:29

Добрый вечер. Я Ваша соседка по Герберу 3, моя студия так же около 30м и на оформление у меня ушла такая же сумму. На другом конце Солнечного берега, в Голден дей, подруга за оформление потратила около 1000 евро, но это было около 1,5 лет назад. Так что, думаю, мы не совсем переплатили.
Анна М.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01/07/2011, 08:12

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Grin51 » 08/12/2012, 08:09

В этом году подорожал местный налог за оформление в Несебре с 2% до 3% от стоимости квартиры, а ещё все заявляют заниженную стоимость, поэтому и сумма с больших ап-ов у кого-то и может быть ниже, лично мы заплатили по полной стоимости, перечисленной по банку и спим спокойно. Квитанции адвокат предоставил за все платежи, кроме стоимости переводчика и своих услуг. А как у Вас с этим, если не секрет?
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 08/12/2012, 17:11

Я тоже заплатила 1200 за оформление. Оформление, насколько я знаю, уже состоялось, но пока документов я не получила. Если посмотреть ветку Гербера 2, там у всех примерно такая же цена за оформление получилась. Я, честно говоря,боялась, что будет дороже, так как все платежи у меня были проведены банковским путем.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 15/12/2012, 21:11

:D
Последний раз редактировалось zvanta 15/12/2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение zvanta » 15/12/2012, 21:17

Да вот и у нас тоже все через банк, деньги за оформление вот только перечислила, пока ничего еще нет...
Что там будет, когда приедем, после зимы?.....Но будем думать, что все будет замечательно - море, солнце...и собственность на берегу моря...да еще и "заграница"!... :D :) До встречи! :D :)
zvanta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14/05/2011, 19:50

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Grin51 » 17/12/2012, 10:33

Наш комплекс рядом с Вашим уже прекрасно перезимовал 2 зимы, всё хорошо, всё-таки удалённость от моря приличная, а для зимы это не плохо, а вот летом переход оживлённой дороги без светофора нас лично напрягает.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Русское ТВ

Сообщение VladimirSVA » 17/12/2012, 20:08

Если есть желание смотреть Русское ТВ в прямом эфире или в архиве, можно подписаться на сервис http://www.bestrussiantv.com
Сайт из России и Украины недоступен, пишет ошибку, а из болгарии или любой другой страны работает на 100%.
В этом году себе уже подключили и сервис работает хорошо.
Кстати WiFi свободно настраивается. Роутер купили за 39 левов.
С ТВ можем помочь.
Да, ещё забыл сказать. Если телевизор Samsung SMART TV, то можно без всяких заморочек на телеке сразу приложение настроить.
Тогда не надо никаких лишних устройств. Кабель интернета напрямую воткнуть и всё будет работать после соответствующей настройки.
-----
Тоже ждём АКТ 16. Хотя уже всё оформили в собственность и обставили всю квартиру.
В 2013 скорее всего поедем на машине. Уже ездили через Одессу, примерно 2 дня получается.
Если хотите останавливаться в Киеве, то тогда дорога займёт 3 дня.
Ехали - один водитель. Вообще не устали.
Всем соседям удачи! :D
VladimirSVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24/10/2011, 09:39

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 20/12/2012, 21:01

Владимир, спасибо за ценную информацию!
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 06/01/2013, 11:25

Дорогие соседи! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы, работа приносит только радость, а денег будет столько, что устанете считать. Интересных вам путешествий, волшебных впечатлений, исполнения желаний и сбычи мест. Веселых праздников!
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение dianna » 07/01/2013, 19:50

Спасибо, присоединяюсь!
dianna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07/05/2012, 15:14

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 09/01/2013, 11:09

Привет, соседи! С Наступившими!
Что-нибудь слышно про акт-16? Обещали в декабре :D
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение r.oxana » 09/01/2013, 18:50

Все так запутано с актом 16... Ирен мне на выставке в ноябре говорила, что он уже есть, просто на сайте пока не вывешена информация.
r.oxana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14/04/2012, 22:46

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 10/01/2013, 14:29

r.oxana писал(а):Все так запутано с актом 16... Ирен мне на выставке в ноябре говорила, что он уже есть, просто на сайте пока не вывешена информация.

Мне Ирэна отправляла Акт16 в конце ноября, а в начале декабря я оформлял студию в собственность. У людей, которые смртрели этот документ он никаких подозрений не вызвал.
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 10/01/2013, 17:37

Bak_Al, простите, вы не путаете с актом 15, который выложен на сайте? Может тогда выложите сюда скан? Думаю, все будут очень признательны :D
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 11/01/2013, 10:14

Бумажка была другая. Если она сохранилась, то выложу. Это не комерческий секрет SIM INV :) Мне ее представили как Акт16, хотя нигде он так не назван.
По этому поводу представители SIM хранили молчание.
Вложения
AKT 16 GERBER_3.jpg
AKT 16 GERBER_3.jpg (195.08 КБ) Просмотров: 3069
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Nikeme » 11/01/2013, 12:38

Спасибо! Похоже, это именно он! Как странно, почему не выложили на сайте, или хотя бы не отправляют на мейлы тем, кто спрашивает :?: :roll:
Nikeme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/07/2012, 21:05

Re: GERBER Residense 3 !!! ИЩУ СОСЕДЕЙ!!! АУ!!? ;)

Сообщение Bak_Al » 11/01/2013, 12:44

Они вобще вяло реагируют, если им заплатили 100% На все вопросы был один ответ- все хорошо, приезжайте оплачивать...
Bak_Al
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53