Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Vladimir Kozlovskiy » 12/01/2016, 22:51

Добрый день.
Уважаемые жители поселка Green Life Beach Resort (Sozopol). Сердечно поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством.
Хочу поделиться радостной новостью. С моей квартиры в First Line II сняли ипотеку перед самым Рождеством Христовым. Так что чудеса бывают! Вы спросите каким образом? Могу поделиться. Я почти 2 года вел безрезультатные переговоры с руководством Грин Лайфа с позиции обиды, угроз и оскорблений. Писал в различные инстанции и даже начал подготовку к суду. Все безрезультатно. Но совсем недавно мне добрые люди подсказали что это путь в никуда и что диалог с Грин Лайфом нужно вести с позиции добра, терпения и взамопонимания.Я встретился с руководством - Теофилом Петровым и Антуанэттой . Они оказались вполне адекватными и порядочными людьми . Я поговорил с ними без обиды и озлобления и мы попытались понять друг друга. И как результат- ипотека была снята.Поэтому всем советую пойти по моему пути. Ипотека будет снята рано или поздно. А наши отрицательные отзывы на форумах и ненужная конфронтация только тормозят ее снятие. В этом я теперь убежден . Так что желаю всем удачи.

Искренне Ваш.
Владимир Козловский.
Vladimir Kozlovskiy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07/02/2015, 22:12

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 13/01/2016, 10:40

Мои поздравления, Владимир)
Рад бы путем добра, да как вы сами понимаете если этот способ не работает, то начинаешь искать другой...
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Tasia » 17/01/2016, 18:49

Сдаю комфортную большую чистую студию, 43 кв.м. Полностью меблирована, стиральная машина в т.ч , удобна для проживания 3х человек, в тихом малопроходном месте комплекса. Отвечу на все вопросы, фото iash07@mail.ru7
Tasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12/04/2015, 23:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Alexander Shch » 18/01/2016, 17:53

Сдаю СТУДИЮ, а также ОДНОСПАЛЬНЫЕ и ДВУХСПАЛЬНЫЕ апартаменты. Все расположены в Paradise Dune (первая фаза строительства нашего комплекса), части комплекса, что вокруг большого круглого бассейна. Апартаменты очень просторные, с отличными видами(в том числе на море), расположены на верхних этажах, оборудованы всем необходимым для комфортного проживания и отдыха. 7550205@mail.ru Возможна и продажа...!
Alexander Shch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24/07/2010, 12:38

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 18/01/2016, 22:31

Сдаю студию-люкс . На 2-м этаже, с большой тенистой террасой. Все есть для комфортного проживания семьи. olakazakova@mail.ru
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Zhanna » 19/01/2016, 21:41

Предлагаю для отдыха студию, апарты... :idea:
для активного отдыха- велосипеды. :roll:
ioannawm@yandex.ru
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение VOVA1121 » 21/01/2016, 16:21

Поздравляю, Владимир Козловский. Немного завидую вашей радости. В каком корпусе Ваше!!!! жилище?
Agorohov Как ваши успехи с письмом счастья от нотариуса, вы уже обрадовали застройщиков?
VOVA1121
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14/03/2014, 12:29

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 21/01/2016, 20:11

VOVA1121 писал(а):Поздравляю, Владимир Козловский. Немного завидую вашей радости. В каком корпусе Ваше!!!! жилище?
Agorohov Как ваши успехи с письмом счастья от нотариуса, вы уже обрадовали застройщиков?


Нанял юриста, выслали претензионное письмо. В ответ "порядочные люди" написали что:
Петров категорически оспаривает все наши претензии считает, что со "стороны Гринлайф нет никакой задержки в отношении заключения окончательного договора (нотариального акта). Дает толкование текста ст. 4. (1) договора в смысле, что срок оговорен альтернативно – или до 30.04.2014 г., или до другой даты после этого, которая будет письменно договорена сторонами; в настоящее время проводится процедура согласования даты между сторонами и поэтому нельзя ссылаться на задержку продавца. "
//Как я понял, ипотека не снята видите ли потому что мы не договорились о дате подписания ноториального акта. И ничего что я писал им чуть ли не каждый месяц и требовал встречи с господином Петровым!
Также Они настаивают, что дату подписания нотариального акта можно согласовывать при наличии ипотеки, а ее снятие они обязаны обеспечить до этой даты, соответственно выполнение этого обязательства следует оценивать к моменту подписания нотариального акта (практически ипотека может быть снята за день до этого.
//То есть нужно идти на сделку и фиксировать на этот момент что квартира не снята с ипотеки, я так понял.

В общем выводы у меня следующие
1. Будущим владельцам, которые готовы на риск покупки в Грин Лайф. Подписание предварительного договора ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!!!
2. Всю переписку вести ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО!!! И опять таки лучше с юристом!
3. На подписание Ноториального Акта ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!!!

Сейчас выслали им ответ с перепиской, если честно то хочется уже принципиально довести дело до суда и с максимально оглаской этого дела, благо есть выходы на СМИ, которые в этом заинтересованы. Я считаю что это не дело ходить к Господам на поклон, чтобы они соизволили выполнить свои обязательства.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 21/01/2016, 22:34

Agorohov писал(а):Нанял юриста, выслали претензионное письмо. В ответ "порядочные люди" написали что:
Петров категорически оспаривает все наши претензии считает, что со "стороны Гринлайф нет никакой задержки в отношении заключения окончательного договора (нотариального акта). Дает толкование текста ст. 4. (1) договора в смысле, что срок оговорен альтернативно – или до 30.04.2014 г., или до другой даты после этого, которая будет письменно договорена сторонами; в настоящее время проводится процедура согласования даты между сторонами и поэтому нельзя ссылаться на задержку продавца. "
Мне понравилось! Как всегда и часто бывает в жизни: человек никогда не виноват, виноваты всегда другие.... Здесь важно не остановиться на достигнутом, и продолжать вести переговоры до заключения нотариального акта, естественно, со снятием ипотеки до подписания, а не потом...
В общем выводы у меня следующие
1. Будущим владельцам, которые готовы на риск покупки в Грин Лайф. Подписание предварительного договора ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!!!
2. Всю переписку вести ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО!!! И опять таки лучше с юристом!
3. На подписание Ноториального Акта ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!!!
Более 10 лет на нашем форум пишу, что берите с собой ХОРОШЕГО юриста/адвоката, или если считаете, что юрист вам" не по карману", то человека, разбирающегося в данной материи.... Есть люди, которые ко мне обращаются еще при поиске недвижимости, но в десятки раз больше тех, кто пишет или звонит, когда уже в определенной смысле поздно, когда договора подписаны и есть уже проблемы.... В большинстве таких случаев без адвоката и без обращения в суд не обойтись....
Сейчас выслали им ответ с перепиской, если честно то хочется уже принципиально довести дело до суда и с максимально оглаской этого дела, благо есть выходы на СМИ, которые в этом заинтересованы. Я считаю что это не дело ходить к Господам на поклон, чтобы они соизволили выполнить свои обязательства.
Сейчас важно не останавливаться, и не доверять тому, что вам ответят....
Начали, так доведите дело до победного конца! Да, и другие могут к вам присоединиться ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Lija » 22/01/2016, 18:17

Sdajutsia studiji v Diunah:)
Polnostju ukomplektovannije, cistije, ujutnije:)
Dati utocniajem nstudija@mail.ru
Lija
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12/08/2014, 16:25

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 22/01/2016, 19:02

Юрий писал(а):Сейчас важно не останавливаться, и не доверять тому, что вам ответят....
Начали, так доведите дело до победного конца! Да, и другие могут к вам присоединиться ...
Юрий

Спасибо, Юрий за слова поддержки. Вот очень жаль отличный комплекс, но работа с клиентами ни к черту! Все все понимают кризис, упали продажи и тп, так возьмите сами инициируйте встречу и сделайте так чтобы клиент не переживал, мол "не переживайте снимем ипотеку, вот вам такой то бонус.. приносим свои извинения...". Так нет же, мало того что нагло обманывают каждый раз откладывая дату сделки, так еще и на письма не отвечают!

Вот собирались еще купить как минимум 2 квартиры родители и родственники, в результате действий сотрудников Грин Лайф решили отложить вопрос с покупкой, чтобы посмотреть как решится наша ситуация, но пока мне все это очень не нравится. И советовать кому-то делать покупку я не стану.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение vstov » 22/01/2016, 22:07

Продаю, если что, 8 апартаментов в Грийн лайфе, готовые, без ипотеки, чистые...Пишите в личку...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 25/01/2016, 09:50

Vladimir Kozlovskiy писал(а): . Они оказались вполне адекватными и порядочными людьми . Владимир Козловский.

Ничего порядочного в них нет и никогда не было. Вы почитайте их предварительный договор: Я таких договоров в жизни не встречала. На две страницы обязанности покупателя по уплате денег, куча штрафов и санкций за несвоевременное перечисление и отказ от сделки. Такая удавка, что уже не выкрутишься и всё это с милой приветливой улыбкой. А обязанности продавца: "Продавец обязуется после оплаты передать апартамент в собственность покупателя". И ВСЁ! А попробуйте прописать в договоре в отношении них "зеркально" все их санкции. Улыбочка сразу слетает и стойка как у гремучей змеи: "Мы такой договор не подпишем"! Ага, а русские лохи должны такой договор подписывать? Мой совет. При составлении предварительного договора вносите в него все что для вас важно. Прописывайте все, как в основном договоре. В идеале предварительный договор должен дублировать основной, потому что если вы что-то упустите важное для вас, в основной договор они могут уже не дать вам это внести. Не ведитесь на разговоры, что предварительный договор - это договор о намерениях и касается только оплаты. Отстаивайте свои интересы. Пока деньги у вас - вы можете от них многого добиться, а после перечисления денег - уже нет. Если они скажут, что у них нет полномочий на согласование договора на таких для них условиях, требуйте встречи с Петровым и непосредственно с ним согласовывайте все пункты предварительного договора. Грамотное заключение предварительного договора - 50 % успеха. Кстати, помимо юриста, есть еще вариант с агентством недвижимости. В 2010-2012 году их часто привлекали к заключению сделки русские покупатели. Но и здесь тоже расслабляться нельзя и нужно все контролировать, потому что комиссионные им платит продавец, для покупателя всё бесплатно.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 25/01/2016, 11:01

Сдается большая студия в корпусе Z, 2-й этаж, окна во двор, 2- зонная, большая меблированная терраса. Стиральная машина в ванной, 2-х камерный холодильник, оборудованная кухня, двухспальная кровать, большой раскладной диван, столовая зона... Есть фото: olakazakova@mail.ru
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 25/01/2016, 12:30

Жанчик писал(а):Кстати, помимо юриста, есть еще вариант с агентством недвижимости. В 2010-2012 году их часто привлекали к заключению сделки русские покупатели. Но и здесь тоже расслабляться нельзя и нужно все контролировать, потому что комиссионные им платит продавец, для покупателя всё бесплатно.

Точно не вариант с агентством, я так делал. Скажу больше агентство было дружественное мне. Была понятна мотивация агента, в заключении договора, и никакой помощи в переговорах по предварительному договору я не получил. А когда я заговорил про увеличение санкций в адрес Грин Лайф с 0,01% до более ощутимой, на меня вообще посмотрели как на ненормального. Мол, мы тут собрались не для того чтобы штрафы платить, а чтобы построить для вас квартиру на которую вам еще предоставили отсрочку, а вы тут какие то санкции предлагаете увеличивать... Тогда просто поверил агенту что застройщик порядочный и плюнул на все, о чем сейчас очень жалею!
Еще раз повторюсь, на подписание предварительного договора ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!! А если не идут на правки договора в вашу пользу очень высока вероятность что что то не чисто тут.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 25/01/2016, 14:30

Agorohov писал(а):
Жанчик писал(а):Кстати, помимо юриста, есть еще вариант с агентством недвижимости. В 2010-2012 году их часто привлекали к заключению сделки русские покупатели. Но и здесь тоже расслабляться нельзя и нужно все контролировать, потому что комиссионные им платит продавец, для покупателя всё бесплатно.

Точно не вариант с агентством, я так делал. Скажу больше агентство было дружественное мне. Была понятна мотивация агента, в заключении договора, и никакой помощи в переговорах по предварительному договору я не получил. А когда я заговорил про увеличение санкций в адрес Грин Лайф с 0,01% до более ощутимой, на меня вообще посмотрели как на ненормального. Мол, мы тут собрались не для того чтобы штрафы платить, а чтобы построить для вас квартиру на которую вам еще предоставили отсрочку, а вы тут какие то санкции предлагаете увеличивать... Тогда просто поверил агенту что застройщик порядочный и плюнул на все, о чем сейчас очень жалею!
Еще раз повторюсь, на подписание предварительного договора ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!! А если не идут на правки договора в вашу пользу очень высока вероятность что что то не чисто тут.


Агенству верить нельзя, оно заинтересованное лицо, но и из них можно извлечь немалую пользу для себя. Во-первых, вы заключаете с агенством договор, в котором прописываете весь перечень интересующих вас услуг и документов. На протяжении всей сделки не стесняйтесь мучить риэлтора вопросами, спрашивайте все, что вас интересует, все это будет способствовать расширению вашего кругозора и вашей компетенции в этом вопросе. Во-вторых, юрист агенства (согласно условиям договора) обязан предоставить вам отчет, подтверждающий чистоту сделки: разрешение на строительство вашего здания, акт № 16 (акт ввода в эксплуатацию), справку о финансовом положении застройщика на настоящий момент, документ на наличие обременений в настоящий момент и т.д. Все это, конечно, на болгарском языке. Придется попотеть над переводом, но оно того стоит. Дальше, если с документами на первый взгляд все в порядке, нанимаете болгарского адвоката или идете в другое агенство недвижимости и они за небольшую плату проверяют эти документы на предмет подлинности. Если незаинтересованное лицо подтверждает вам, что все чисто: ипотеки нет, квартира не находится под судом или арестом, застройщик не банкрот, не судится и т.д. приступаете к согласованию предварительного договора. Здесь все просто: все что продавец вчиняет вам, зеркально прописываете в отношении него. А почему бы нет? Мы равны в своих правах и обязанностях. Текст договора составьте с юристом, если не сможете сами откорректировать. То, что предварительный договор должен быть братом-близнецом основного договора в плане ваших жизненно важных интересов я уже писала. Бейтесь за каждый пункт! Вот тут, кстати, очередная польза от агенства: когда вы с продавцом уже готовы послать друг друга далеко и надолго, агентство, как заинтересованное лицо, выступить посредником и будет предлагать компромиссы и стараться сгладить острые углы. После выработки устраивающего обе стороны текста предварительного договора, они присылают вам подписанный со стороны продавца договор (подписана должна быть каждая страница договора). Обязательно просите прислать по факсу тест этого подписанного ими предварительного договора. У вас будет время (пока не придет оригинал договора через 3-4 дня) пойти в болгарское консульство и заказать у переводчика услугу: проверка на соответствие болгарской и русской части текста договора. Так как в суде приоритетным является болгарский текст, а что написано на русском никого не волнует. Тщательно сличите присланный по факсу и проверенный у переводчика текст договора с оригинальным договором и только после этого подписывайте. Тоже самое проделайте с основным договором. Согласуйте проект договора заранее и на сделке проверяйте каждый пункт, чтобы ничего не выпало и не добавилось. На сделке обязательно должен быть ваш переводчик и ваш юрист. И вот таким образом: с максимумом ваших усилий и потраченных нервных клеток, с привлечением юриста, переводчика, агенства - в тех случаях когда это необходимо- , все у вас получится. В нашем случае, жалко было полностью оплачивать услуги юриста, старались обойтись по возможности своими силами и привлекали специалистов только на определенные моменты сделки: всех по чуть-чуть и по максимуму использовали агентство. Но сразу скажу, если вы плохо разбираетесь в вопросах покупки недвижимости, лучше сразу нанимайте юриста.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Zhanna » 26/01/2016, 12:33

Сдаю студию, желательно на весь сезон.
Апартамент сдаю на июль.
Есть в аренду два велосипеда.
ioannawm@yandex.ru
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Olga303 » 29/01/2016, 14:54

19 августа-весь сентябрь! Сдаю апартаменты с 1-й спальней в N корпусе 3 этаж.(рядом с круглым бассейном и кортом). Есть все необходимое : 2 кондиционера, ТВ, большой холодильник, свч, кровать (2 сп.), детская кроватка, диван (1,5 сп.), стиральная машина. сейф. Фото сброшу на электронку. Недорого. Просьба писать в личку.
Olga303
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20/07/2014, 07:48

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение vstov » 29/01/2016, 22:50

Жанчик писал(а):
Agorohov писал(а):
Жанчик писал(а):Кстати, помимо юриста, есть еще вариант с агентством недвижимости. В 2010-2012 году их часто привлекали к заключению сделки русские покупатели. Но и здесь тоже расслабляться нельзя и нужно все контролировать, потому что комиссионные им платит продавец, для покупателя всё бесплатно.

Точно не вариант с агентством, я так делал. Скажу больше агентство было дружественное мне. Была понятна мотивация агента, в заключении договора, и никакой помощи в переговорах по предварительному договору я не получил. А когда я заговорил про увеличение санкций в адрес Грин Лайф с 0,01% до более ощутимой, на меня вообще посмотрели как на ненормального. Мол, мы тут собрались не для того чтобы штрафы платить, а чтобы построить для вас квартиру на которую вам еще предоставили отсрочку, а вы тут какие то санкции предлагаете увеличивать... Тогда просто поверил агенту что застройщик порядочный и плюнул на все, о чем сейчас очень жалею!
Еще раз повторюсь, на подписание предварительного договора ТОЛЬКО С ЮРИСТОМ!!! А если не идут на правки договора в вашу пользу очень высока вероятность что что то не чисто тут.


Агенству верить нельзя, оно заинтересованное лицо, но и из них можно извлечь немалую пользу для себя. Во-первых, вы заключаете с агенством договор, в котором прописываете весь перечень интересующих вас услуг и документов. На протяжении всей сделки не стесняйтесь мучить риэлтора вопросами, спрашивайте все, что вас интересует, все это будет способствовать расширению вашего кругозора и вашей компетенции в этом вопросе. Во-вторых, юрист агенства (согласно условиям договора) обязан предоставить вам отчет, подтверждающий чистоту сделки: разрешение на строительство вашего здания, акт № 16 (акт ввода в эксплуатацию), справку о финансовом положении застройщика на настоящий момент, документ на наличие обременений в настоящий момент и т.д. Все это, конечно, на болгарском языке. Придется попотеть над переводом, но оно того стоит. Дальше, если с документами на первый взгляд все в порядке, нанимаете болгарского адвоката или идете в другое агенство недвижимости и они за небольшую плату проверяют эти документы на предмет подлинности. Если незаинтересованное лицо подтверждает вам, что все чисто: ипотеки нет, квартира не находится под судом или арестом, застройщик не банкрот, не судится и т.д. приступаете к согласованию предварительного договора. Здесь все просто: все что продавец вчиняет вам, зеркально прописываете в отношении него. А почему бы нет? Мы равны в своих правах и обязанностях. Текст договора составьте с юристом, если не сможете сами откорректировать. То, что предварительный договор должен быть братом-близнецом основного договора в плане ваших жизненно важных интересов я уже писала. Бейтесь за каждый пункт! Вот тут, кстати, очередная польза от агенства: когда вы с продавцом уже готовы послать друг друга далеко и надолго, агентство, как заинтересованное лицо, выступить посредником и будет предлагать компромиссы и стараться сгладить острые углы. После выработки устраивающего обе стороны текста предварительного договора, они присылают вам подписанный со стороны продавца договор (подписана должна быть каждая страница договора). Обязательно просите прислать по факсу тест этого подписанного ими предварительного договора. У вас будет время (пока не придет оригинал договора через 3-4 дня) пойти в болгарское консульство и заказать у переводчика услугу: проверка на соответствие болгарской и русской части текста договора. Так как в суде приоритетным является болгарский текст, а что написано на русском никого не волнует. Тщательно сличите присланный по факсу и проверенный у переводчика текст договора с оригинальным договором и только после этого подписывайте. Тоже самое проделайте с основным договором. Согласуйте проект договора заранее и на сделке проверяйте каждый пункт, чтобы ничего не выпало и не добавилось. На сделке обязательно должен быть ваш переводчик и ваш юрист. И вот таким образом: с максимумом ваших усилий и потраченных нервных клеток, с привлечением юриста, переводчика, агенства - в тех случаях когда это необходимо- , все у вас получится. В нашем случае, жалко было полностью оплачивать услуги юриста, старались обойтись по возможности своими силами и привлекали специалистов только на определенные моменты сделки: всех по чуть-чуть и по максимуму использовали агентство. Но сразу скажу, если вы плохо разбираетесь в вопросах покупки недвижимости, лучше сразу нанимайте юриста.

Ну и Что? После вашего договора, за который вы выложили бабло и не малое, все равно Грийн Лайф не снимает ипотеку вот уже год)))) Что будете делать?))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 01/02/2016, 10:05

[/quote]
Ну и Что? После вашего договора, за который вы выложили бабло и не малое, все равно Грийн Лайф не снимает ипотеку вот уже год)))) Что будете делать?))[/quote][/quote]

Не поняла вашего вопроса. "Бабла" как раз мы потратили по минимуму, сразу жестко сказали - "никакой ипотеки" агенству и продавцу, перед заключением предварительного договора все тщательно проверили, внесли в договора соответствующие пункты об отсутствии ипотеки и серьезные санкции в случае обмана и если не считать трехмесячной нервотрепки по сделке, все остальное ...... А описала я нашу эпопею с покупкой из лучших побуждений, может кому-то наш опыт поможет на будущее при заключении сделки и убережет от каких-то ошибок. А главный посыл - заблаговременно встаньте сами на защиту своих интересов и никто вас не обидит и не обманет.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 01/02/2016, 19:58

Сдаю студию в корпусе О "First Line" с видом на море. olakazakova@mail.ru
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Сдаю

Сообщение Olga303 » 02/02/2016, 08:48

19 августа-весь сентябрь! Сдаю апартаменты с 1-й спальней в N корпусе 3 этаж.(рядом с круглым бассейном и кортом). Есть все необходимое : 2 кондиционера, ТВ, большой холодильник, свч, кровать (2 сп.), детская кроватка, диван (1,5 сп.), стиральная машина. сейф. Фото сброшу на электронку. Недорого. Просьба писать в личку или электронка 9686520@bk.ru
Olga303
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20/07/2014, 07:48

Green Life Beach Resort

Сообщение Olga303 » 02/02/2016, 09:16

Дорогие соседи. Уже собираемся на отдых в любимую Болгарию - хотелось бы узнать - кто какие и где покупает билеты на самолет. В прошлом году добирались через Стамбул для удешевления дороги, но Трансаэро приказало долго жить и как я понимаю осталось 2 варианта - S7 и Болгарские авиалинии ...Ценовая политика у них практически одинакова на сегодняшний день...
Olga303
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20/07/2014, 07:48

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 02/02/2016, 12:39

Olga303 писал(а):Дорогие соседи. Уже собираемся на отдых в любимую Болгарию - хотелось бы узнать - кто какие и где покупает билеты на самолет. В прошлом году добирались через Стамбул для удешевления дороги, но Трансаэро приказало долго жить и как я понимаю осталось 2 варианта - S7 и Болгарские авиалинии ...Ценовая политика у них практически одинакова на сегодняшний день...


Ну не совсем одинаковая. Болгарские авиалинии (чартер) подешевле и летит 2ч.40 мин. Видно болгарам разрешают летать прежним маршрутом (без облета Украины). Сейчас можно недорого купить обратные билеты и на этом сэкономить. Сайт aviobilet.com.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 02/02/2016, 16:42

Дальняя окраина Созополя:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Sozopol/20160202.html
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 02/02/2016, 17:31

По информации sozopol-life.ru
Один из стратегических объектов, включенных в инвестиционную программу общины на 2016 год
- уличное осветление LED на сонечных батареях в м. МАПИ - 74 400 лев.

Что это, дорогу вдоль моря осветят?
Какие новости из комплекса?
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 02/02/2016, 17:36

Столбы освещения вдоль пешеходной бетонки по всей длине ГЛ поставили ещё в октябре.
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Zhanna » 02/02/2016, 20:50

Как то так
Вложения
фонари3.jpg
фонари3.jpg (140.7 КБ) Просмотров: 6664
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 02/02/2016, 20:52

Кстати!
Нашёл фото от 8 октября прошлого года:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/GL/20160202.html
Здесь видно, как идёт подготовка к установке осветительных столбов. Расстояние меж столбов около 25-30метров.

... о, опоздал.
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Zhanna » 02/02/2016, 20:54

фонари
Вложения
фонари2.jpg
фонари2.jpg (100.69 КБ) Просмотров: 6665
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 02/02/2016, 21:45

А строительство в комплексе идёт? Если кто- нибудь находится в комплексе- напишите.
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 03/02/2016, 18:09

шарлатан писал(а):Столбы освещения вдоль пешеходной бетонки по всей длине ГЛ поставили ещё в октябре.


Освещение вдоль комплекса ГЛ наверняка сделал за счет своих средств (то есть бывших наших денег).
А эти 74400 лев деньги общинские и бюджет утвержден только 29 января 2016, может всю дорогу осветят.
Хотя деньги то же наши (примерно налог с аппартаментов ГЛ за два года)
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение BAN » 03/02/2016, 20:32

Федора писал(а):А строительство в комплексе идёт? Если кто- нибудь находится в комплексе- напишите.

Строительство Paradise Gardens 2 продолжается :D. Состояние на 26.01.2016.
IMG_0122.JPG
IMG_0122.JPG (126.97 КБ) Просмотров: 6507

IMG_0123.JPG
IMG_0123.JPG (126.14 КБ) Просмотров: 6507

IMG_0124.JPG
IMG_0124.JPG (120.9 КБ) Просмотров: 6507
BAN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/10/2014, 09:53

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 03/02/2016, 21:29

Спасибо за фотографии
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 04/02/2016, 11:42

BAN писал(а):
Федора писал(а):А строительство в комплексе идёт? Если кто- нибудь находится в комплексе- напишите.


BAN, спасибо за фото.
Судя по ним от корпуса L пока отказались? BR-2 скорее всего к сезону сдать не реально.
А как там таунхаусы и копус F Beach Residence достраиваются? А то уже третий год пойдет.
И супермаркет в GH Beach Residence в этом году откроют?
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение BAN » 04/02/2016, 21:35

ljalja383 писал(а):
BAN писал(а):
Федора писал(а):А строительство в комплексе идёт? Если кто- нибудь находится в комплексе- напишите.


BAN, спасибо за фото.
Судя по ним от корпуса L пока отказались? BR-2 скорее всего к сезону сдать не реально.
А как там таунхаусы и копус F Beach Residence достраиваются? А то уже третий год пойдет.
И супермаркет в GH Beach Residence в этом году откроют?

ljalja383, к сожалению не смогу ответить на большую часть Ваших вопросов, т.к. в комплексе сейчас не нахожусь :( . Фотографии любезно предоставлены моим консультантом по продажам. Корпус L, действительно, пока не строится. Купившим ранее в нем апартаменты, предложены варианты в других корпусах PG2.
BAN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/10/2014, 09:53

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 05/02/2016, 11:01

BAN писал(а):ljalja383, к сожалению не смогу ответить на большую часть Ваших вопросов, т.к. в комплексе сейчас не нахожусь :( . Фотографии любезно предоставлены моим консультантом по продажам. Корпус L, действительно, пока не строится. Купившим ранее в нем апартаменты, предложены варианты в других корпусах PG2.


Спасибо, подождем пока кто-нибудь посетит комплекс или
GL прокоментирует, но они неохотно делятся новостями и планами.
Может сами не знают. Это как напротив корпуса F Beach Residence каждый год по разном бассейн-пруд, пруд бассейн, опять пруд, снова бассейн.
Пока ничего нету.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Борислав1 » 05/02/2016, 15:09

Сдам с большой скидкой вне букинга на весь июнь односпальный на 4 человек В15 First Line
и двухспальный на 5 человек в самом Созополе:

http://www.booking.com/hotel/bg/dddegd-nn-2.html
http://www.booking.com/hotel/bg/lazur-2.en-us.html

Пишите на: ganozlieva@yahoo.co.uk
Борислав1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30/11/2012, 14:41

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Siger » 07/02/2016, 18:05

Сдаю недорого студию на любой срок в корпусе Z
второй этаж, вид на детскую площадку,
комфортно 2 взросл + ребенок.
gmiger@mail.ru
Siger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22/01/2012, 13:06

Сдаю

Сообщение Olga303 » 08/02/2016, 11:59

19 августа-весь сентябрь! Сдаю апартаменты с 1-й спальней в N корпусе 3 этаж.(рядом с круглым бассейном и кортом). Есть все необходимое : 2 кондиционера, ТВ, большой холодильник, свч, кровать (2 сп.), детская кроватка, диван (1,5 сп.), стиральная машина. сейф. Фото сброшу на электронку. Недорого. Просьба писать в личку или электронка 9686520@bk.ru
Olga303
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20/07/2014, 07:48

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron