Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Laki495 » 27/03/2016, 20:28

сейчас покажу вам свои фотки,после снятия гипрока..немного,но видно
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 27/03/2016, 20:28

Это у Вас так в Санта Марине построено?
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 27/03/2016, 20:29

другой комплекс,но в районе Созополя) извините,не скажу)
Но не Грин лайф надеюсь?!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Laki495 » 27/03/2016, 20:34

вот так все висит и болтается. Врезается потом просто в гипрок и все. Стена пустая.
Так строят везде в БГ. Не обольщайтесь,что в ГЛ особое строительство)))
Вложения
3.JPG
3.JPG (93.2 КБ) Просмотров: 2689
2.JPG
2.JPG (73.06 КБ) Просмотров: 2689
1.JPG
1.JPG (70.16 КБ) Просмотров: 2689
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 27/03/2016, 21:10

Болгары для себя строят ОЧЕНЬ хорошо!
В Санта Марине значит строили плохо и брали насколько я знаю 1500-2000 евро за кв.м. Это для русских, которые привыкли "сорить" деньгами.
Один болгарин кричал мне на пляже в Золотых песках, стаскивая мои и всей нашей семьи (включая годовалого и 3-х летнего ребёнка) вещи в воду: "Русский лох, русский лох!!!".
Такое отношение мы сами заслужили своим поведением :(((
Последний раз редактировалось Timur2015 27/03/2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 27/03/2016, 21:16

Даже в курортном строительстве есть понятие для русских, и есть понятие для англичан и европейцев. И качество отличается в разы!!! И цены завышенные не потому, что это столько стоит. А потому, что за эти безумные деньги люди с удовольствием покупают откровенные времянки :( :( :(
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 27/03/2016, 23:20

Laki495 писал(а):вот так все висит и болтается. Врезается потом просто в гипрок и все. Стена пустая.
Так строят везде в БГ. Не обольщайтесь,что в ГЛ особое строительство)))
Как не странно, но не везьде строится так в Болгарии....
Но, когда я начинаю объяснять, почему я против гипсокартона, многие русские объясняют, что в России сейчас тоже распространен гипсокартон, и что ето нормальное современное строительство!
Как знаете, я никому свое мнение навязывать не желаю, и каждый должен сам принимать решения!
У меня в Царево нормалные стены ( без гипсокартона), и когда приезжаю туда зимой, то с помощью кондиционеров температура достигает 20оС уже через 15-20 минут...
Тем не менее и по строительству нашего дома у меня много критических замечаний (всегда хочется, чтобы твоя покупка была идеальной!), которые ни в какое сравнение не идут с описываемым на нашем форуме, и что рассказывают мне люди, консультирующиеся со мной.
Всегда возникает вопрос, я вы не смотрели, то что покупаете?
Почему не обговорили данные моменты со строителем при покупке?
и т.д.
Создается впечатление, что многие покупают недвижимость не думая, доверяя всему, что им расскажут ...
А рассказывают то, что желает услышать и, что должно понравиться покупателю, а не то, что он должен узнать для правильного решения...
Мало кто решается спросить, узнать информацию, которую не дали, уточнить моменты важные для прохождения сделки, способов оплаты, и особенно вопрос санкций к обоим сторонам!
Когда обращаешь внимание на несоответствия, на не выгодность тех или др. пунктов, то меня начинают убеждать, что я не прав, и что моменты, на которые я акцентрирую внимание - мелочи, которые их не волнуют....
Timur2015 писал(а):Даже в курортном строительстве есть понятие для русских, и есть понятие для англичан и европейцев. И качество отличается в разы!!! И цены завышенные не потому, что это столько стоит. А потому, что за эти безумные деньги люди с удовольствием покупают откровенные времянки :( :( :(
Каждый покупает то, что ему больше нравится!
За все время существования форума, никто не жаловался, что ему угрожали убийством или еще как-то, если не подпишет договор о покупке недвижимости или не заплатит за недвижимость!
В большинстве случев сложнее отговорить от покупки, чем купить недвижимость!
Всем почему-то нравятся сказки о высоком качестве строительства, о выгодности инвестиции в недвижимость и т.п. Многие не ходят посмотреть, как строится, какое качество стен, перекрытий, крыши, инфраструктура и сама территория...
НО, большинство не задумывается, что покупать нужно качественное строительство, имеющее высокую ликвидность, даже, если покупка осуществляется не для инвестиции, а для собственного использования ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 27/03/2016, 23:33

Юрий. Согласен с Вами.
Но не понимаю почему, но иногда строитель не идёт ни на какое изменение предварительного договора.
Например, мой знакомый при покупке в рассрочку предложил внести в предварительный договор запись о том, что "покупатель может досрочно внести все деньги". Застройщик отказался. Почему? Не понятно...
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 28/03/2016, 12:53

Тимур, как бы вы себя не уговаривали, а истинна такова: Laki во всем права. Качество строительства и в Санта-Марине и в Гринлайфе и во многих других курортных комплексах безобразное, вернее его совсем нет - этого качества. Конечно, в Болгарии зимы более теплые, но даже зимой не очень комфортно жить в неотапливаемом сарае. Эти комплексы предназначены только для летнего проживания. Чтобы жить зимой, нужно покупать квартиру в доме для круглогодичного проживания и обязательно с камином или с печкой. Болгары до сих пор топят дровами. Мы были в январе в Болгарии, смотрели квартиры в домах для круглогодичного проживания - где живут болгары и видели как они постоянно топят свои камины (или печки), хотя на улице было всего "+1-+3". Болгары в основном обогреваются дровами, потому что электричество у них дорогое, а в курортных комплексах еще дороже. Пример: за месяц проживания в июне мы нажгли электричества на 2200 руб. Кондиционер мы почти не включали, только стиральная машина, чайник, мультиварка и плита. Представляете, какие счета будут за электричество у вас? Разоритесь! Я не знаю, какая у вас квартира в России, но, например, в Москве я не слышала ни от кого из знакомых, чтобы люди мерзли в квартирах. Так что взвесьте все хорошенько и обдумайте, и не принимайте опрометчивых решений - у вас же дети.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 28/03/2016, 16:32

Timur2015 писал(а):Юрий. Согласен с Вами.
Но не понимаю почему, но иногда строитель не идёт ни на какое изменение предварительного договора.
Например, мой знакомый при покупке в рассрочку предложил внести в предварительный договор запись о том, что "покупатель может досрочно внести все деньги". Застройщик отказался. Почему? Не понятно...
Можно только гадать, почему!? Возможно, что застройщик побоялся согласиться, так как предположил, что покупатель захочет получить какие-либо дополнительные льготы для себя: например, скидку в 5-10%, или он не уверен в том, что сам пообещал.
Как правило, никто не отказывается от получения денег досрочно!!!
Мне часто предлагают оплатить всю сумму досрочно, и я отвечаю, что все зависит от вашего доверия мне. Я же никогда не против.... Но, как правило, всегда предлагаю гибкую схему оплаты услуг, чтобы человек всегда знал, что часть уже исполнена и платит за очередной етап...
Жанчик писал(а): Пример: за месяц проживания в июне мы нажгли электричества на 2200 руб. Кондиционер мы почти не включали, только стиральная машина, чайник, мультиварка и плита. Представляете, какие счета будут за электричество у вас? Разоритесь!
У меня в 4-х комнатной квартире в Софии счета за ток не превышают 40 евро: большой холодилник, морозильник, несколько компьтеров, телевизоров, стиральная машина, духовки, мультиварки и др. бытовая техника... Или при курсе 70 рублей за Евро = 2800 рублей/месяц. Сколько же стоит електричество в России? 2200 рублей в месяц разве много?
Мне интересно, как жителю Болгарии более 20 лет....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Java » 28/03/2016, 17:24

2800 - это в месяц или за всю зиму? у меня в Москве в месяц зимой примерно 500 руб. 2 тв, один комп, электроплита, стир. машинка, чайник, утюг... ну и свет. Но это без отопления, конечно, отопление центральное
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 28/03/2016, 17:54

Юрий писал(а):
Жанчик писал(а): Пример: за месяц проживания в июне мы нажгли электричества на 2200 руб. Кондиционер мы почти не включали, только стиральная машина, чайник, мультиварка и плита. Представляете, какие счета будут за электричество у вас? Разоритесь!
У меня в 4-х комнатной квартире в Софии счета за ток не превышают 40 евро: холодилник, морозильник, несколько компьтеров, телевизоров, стиральная мащина, духовки, мультиварки и др. бытовая техника... Или при курсе 70 рублей за Евро = 2800 рублей. Сколько же стоит електричество в России? 2200 рублей в месяц разве много?
Мне интересно , как жителю Болгарии....
Юрий

У нас многотарифный счетчик. Стирать я стараюсь после 22 ч. Мультиварку включаю тоже после 21 ч. Остальное как придется. В дневное время дома никого нет. Мы работаем. Техника у нас та же самая. В месяц я плачу за свет около 800 руб. Правда квартиры у нас в два раза меньше чем у вас: и в Москве и в Болгарии. Так что сравните: 2-ух комнатная в Москве - электричество - 800 руб. и двухкомнатная в Болгарии - электричество - 2200 руб. Как говорится, почувствуйте разницу.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Альберт 52 » 28/03/2016, 18:01

Для справки. Вдвоем живем в Санкт-Петербурге. Трехкомнатная квартира, двухметровый двухкамерный холодильник,два телевизора, стиральная машина, электрическая плита (4 нагревательных круга) с электрической духовкой, компьютер, электроутюг, электрочайник, кофемашина. Правда вся электротехника не старше 4-х лет. За электроэнергию плачу 450-480 рублей в месяц. Счетчик однотарифный.
Альберт 52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/11/2015, 10:29

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 28/03/2016, 18:59

Альберт 52 писал(а):Для справки. Вдвоем живем в Санкт-Петербурге. Трехкомнатная квартира, двухметровый двухкамерный холодильник,два телевизора, стиральная машина, электрическая плита (4 нагревательных круга) с электрической духовкой, компьютер, электроутюг, электрочайник, кофемашина. Правда вся электротехника не старше 4-х лет. За электроэнергию плачу 450-480 рублей в месяц. Счетчик однотарифный.
Спасибо за инфу: разница в 4-5 раз ощутима!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Альберт 52 » 28/03/2016, 19:26

Для объективности хочу добавить, что имею центральное паровое отопление и постоянную горячую воду. За это доплачиваем отдельно, но все равно раза в 3 дешевле.
Альберт 52
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17/11/2015, 10:29

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение rill2003 » 28/03/2016, 21:40

Уважаемые соседи
Кто устанавливал 2 кондиционер у себя в апартаментах /не с помощью ОРКО/ прошу отозваться и написать мне в личку, поделиться своим опытом. Есть проблема, нужна помощь. Спасибо!
Аватара пользователя
rill2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16/11/2011, 17:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 28/03/2016, 21:50

rill2003 писал(а):Уважаемые соседи
Кто устанавливал 2 кондиционер у себя в апартаментах /не с помощью ОРКО/ прошу отозваться и написать мне в личку, поделиться своим опытом. Есть проблема, нужна помощь. Спасибо!


Rill2003, ставил два дополнительных кондиционера с помощью Орко. Всё сделали хорошо. Одна только проблема - иногда бывает совсем холодно и спать приходится под одеялом или выключать кондиционер.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 21:56

Жанчик.
В худой квартире в Москве у нас тоже многотарифный счётчик, вернее 3-х тарифный. В месяц получается около 240 квт.или около 800 руб.
Но при этом мы платим в течение ВСЕГО года за "центральное" отопление 1875 руб. ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ЭТОГО ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А его уже фактически нет! Когда на улице плюс, то батареи почти холодные!
При потреблении холодной и горячей воды по 6 кубометров, за холодную воду 185 руб., за горячую 908 руб.
Плюс водоотвод 263 руб.
Плюс содержание и ремонт 1380 руб.
Плюс наём 695 руб.Плюс антенна 191 р., плюс домофон 42 р.
Итого 5540 руб. в месяц (БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!)
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 22:00

Что касается 3-х тарифного счётчика, то самая маленькая плата с 23 часов до 6 утра. Поэтому стираем ТОЛЬКО в это время. И чайник кипятим заранее, а утром греем воду только до 80 град. Гладим редко. И тоже только ночью...
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 22:04

Sergej GL+.
А если Вы выключаете кондиционер, то как согреваетесь, если холодно?
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 22:07

Sergej GL+.
А Вы постоянно проживаете в Болгарии? Я чуть раньше задавал вопрос о качестве строительства в Грин лайфе с точки зрения возможности проживания в нём круглогодично. Как Вы считаете?
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 28/03/2016, 22:08

Timur2015 писал(а):Sergej GL+.
А если Вы выключаете кондиционер, то как согреваетесь, если холодно?


На улицу выхожу, там жара летом.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 22:10

А я думал: Вы про зиму говорите :)
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 28/03/2016, 22:11

Не летом там бываете?
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение julloba76 » 29/03/2016, 10:55

Сниму студию или однокомнатные апартаменты ориентировочно с 27 июня на месяц для 1 взрослого и двух детей (14 лет и 3 года). Жду предложений на e-mail - julloba@yandex.ru (с ценой, по возможности с фото). Спасибо.
julloba76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29/03/2016, 10:46

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 29/03/2016, 10:59

Timur2015 писал(а):Не летом там бываете?

Нет, не бываю. Там только два месяца в год жить можно.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Alexander Shch » 29/03/2016, 11:29

Сдаю СТУДИЮ(N), а также ОДНОСПАЛЬНЫЕ(M) и ДВУХСПАЛЬНЫЕ(A,F) апартаменты. Все расположены в Paradise Dune, что вокруг большого круглого бассейна. Апартаменты очень просторные, с отличными видами(в том числе на море), расположены на верхних этажах, оборудованы всем необходимым для комфортного проживания и отдыха. 7550205@mail.ru Возможна и продажа...!
Alexander Shch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24/07/2010, 12:38

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 29/03/2016, 13:25

Timur2015 писал(а):Жанчик.
В худой квартире в Москве у нас тоже многотарифный счётчик, вернее 3-х тарифный. В месяц получается около 240 квт.или около 800 руб.
Но при этом мы платим в течение ВСЕГО года за "центральное" отопление 1875 руб. ДАЖЕ ТОГДА, КОГДА ЭТОГО ОТОПЛЕНИЯ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А его уже фактически нет! Когда на улице плюс, то батареи почти холодные!
При потреблении холодной и горячей воды по 6 кубометров, за холодную воду 185 руб., за горячую 908 руб.
Плюс водоотвод 263 руб.
Плюс содержание и ремонт 1380 руб.
Плюс наём 695 руб.Плюс антенна 191 р., плюс домофон 42 р.
Итого 5540 руб. в месяц (БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!)


Ну что ж, давайте и я посчитаю. Расходы на содержание болгарской летней дачи нам обходятся ежегодно порядка 770-780 евро (коммунальные расходы + ежегодная такса за обслуживание). При курсе евро 76 руб. получаем около 60 тыс. руб. в год. Делим на 12 мес. = 5000 руб. в месяц. Таким образом, всего 1 месяц летнего пребывания (практически без кондиционера и с минимумом бытовой техники) обходиться в 5 тыс. руб. Добавьте (в вашем случае) к этой сумме еще и астрономические счета за электричество в осенне-зимне-весенний период и расход холодной воды за 11 мес.
11 месячное пребывание в московской теплой квартире с отоплением, горячей водой и кучей всякой бытовой техники обходится нам вместе с освещением порядка 5 200 руб. в месяц ( в квартире прописан 1 чел.) На этом дискуссию, думаю, можно и закрывать, всё очевидно!
Последний раз редактировалось Жанчик 29/03/2016, 13:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 29/03/2016, 13:36

Sergej GL+ писал(а):
Timur2015 писал(а):Не летом там бываете?

Нет, не бываю. Там только два месяца в год жить можно.

Ну почему же только 2 месяца? Наша соседка приезжает в начале мая и уезжает в конце сентября. Получается 5 месяцев. Да и мы тоже приезжали в разное время, поэтому могу подтвердить, что можно жить и в мае, и в сентябре.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 29/03/2016, 14:17

Господа, читаю и удивляюсь: как будто люди с луны свалились!
Sergej GL+ писал(а):Там только два месяца в год жить можно.

Конечно, если покупаешь для летнего отдыха, то и жить там будешь только 1-2 месяца! Это же естественно! В каждом комплексе есть минимум 2-3 семьи иностранцев, которые живут там постоянно, как правила семьи пенсионеров... А на нашем форуме, постоянно пишу, что если ваша покупка предвидит лишь летнее проживания, то дешевле снимать на лето жилье у моря, чем покупать и далее создавать себе, "любимому" проблемы по поддержанию и обслуживанию недвижимости!.
И далее: постоянно пишу, покупать недвижимость за рубежом есть смысла только, если это ваше не последние, а лишние деньги, которые вам не ясно куда потратить или инвестировать!? Тратить последние сэкономленные деньги на недвижимость полный абсурд и не разумно!
Жанчик писал(а): Расходы на содержание болгарской летней дачи нам обходятся ежегодно порядка 770-780 евро (коммунальные расходы + ежегодная такса за обслуживание). При курсе евро 76 руб. получаем около 60 тыс. руб. в год. Делим на 12 мес. = 5000 руб. в месяц. Таким образом, всего 1 месяц летнего пребывания (практически без кондиционера и с минимумом бытовой техники) обходиться в 5 тыс. руб. Добавьте (в вашем случае) к этой сумме еще и астрономические счета за электричество в осенне-зимне-весенний период и расход холодной воды за 11 мес.
Скажите, и объясните мне неразумному, зачем покупать недвижимость, если 700-800 Евро для вас огромная сумма, а расходы за отопление в 500-900 Евро за год для вас астрономические? За отопление в Болгарии платится лишь 4-5 месяцев в году, причем рассрочку на весь год вводят только сейчас, это выгоднее теплосетям, так как таким образом могут получать доходы и в межсезонье.
Туры в Болгарию часто начинаются от 300Евро до 1000Евро за несколько недель на человека (входят перелет, проживание, и как минимум частичное питание). Нетрудно подсчитать сколько лет вы можете отдыхать в Болгарии за сумму, потраченную на приобретение ненужной вам недвижимости!?
Так зачем покупать и потом ломать голову над решением, часто "надуманных", проблем, по обслуживанию недвижимости?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Laki495 » 29/03/2016, 14:30

Жанчик- добавьте еще налог ( он в этом году в 2 раза увеличился) и вывоз мусора. Да еще и расходы по капремонту потом управленцы пытаются выжимать. И за каждый чих- дополнительно. У нас любой заходит в квартиру ( электрик,сантехник)- уже 5 евро должен+ что еще делать. Свои тарифы на инет и тв. Причем оплачиваешь тв ,например,на месяц . А потом типа за подключение- по новой. Каждое включение,помимо тарифа . Ну, если через месяц опять приехал.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 29/03/2016, 15:21

Юрий писал(а): Скажите, и объясните мне неразумному, зачем покупать недвижимость, если 700-800 Евро для человека огромная сумма, а расходы за отопление в 500-900 Евро за год - астрономические? За отопление в Болгарии платится лишь 4-5 месяцев в году, причем рассрочку на весь год вводят только сейчас, это выгоднее теплосетям, так как таким образом могут получать доходы и в межсезонье.
Туры в Болгарию часто начинаются от 300Евро до 1000Евро за несколько недель на человека (входят перелет, проживание, и как минимум частичное питание). Нетрудно подсчитать сколько лет вы можете отдыхать в Болгарии за сумму, потраченную на приобретение ненужной вам недвижимости!?
Так зачем покупать и потом ломать голову над решением, часто "надуманных", проблем, по обслуживанию недвижимости?
Юрий


Ах, Юрий, Юрий! Опять вы как всегда "не въехали в тему". Речь не обо мне и я ни на что не жалуюсь. Просто на наглядных примерах я пытаюсь объяснить Тимуру, что менять его московскую квартиру на болгарскую - это менять шило на мыло. Что содержание московской квартиры при постоянном проживании гораздо дешевле, чем содержание квартиры в ГЛ при постоянном проживании, только и всего.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 29/03/2016, 16:20

Хрень какая-то.
Пришли двое сантехников, что-то поменяли в сливном бачке, молча ушли. Об оплате даже не заикались.
Пришла другая пара сантехников. Поменяли на кухне кран. Попросили деньги ТОЛЬКО за собственно новый кран. Кран обошёлся раза в два дешевле, чем он стоит в Москве.
Причём в обоих случаях приходили через 10-20мин после обращения в ОРКО.
Мож лучше об этом? - безлюдный Созополь:
http://www. deryabino. ru/Bulgaria/Sozopol/20160329.html
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 29/03/2016, 17:03

шарлатан писал(а):Хрень какая-то.
Пришли двое сантехников, что-то поменяли в сливном бачке, молча ушли. Об оплате даже не заикались.
Пришла другая пара сантехников. Поменяли на кухне кран. Попросили деньги ТОЛЬКО за собственно новый кран. Кран обошёлся раза в два дешевле, чем он стоит в Москве.
Причём в обоих случаях приходили через 10-20мин после обращения в ОРКО.
Мож лучше об этом? - безлюдный Созополь:
http:// www. deryabino.ru/Bulgaria/Sozopol/20160329.html

Согласен, тут как повезет, с меня как то пару раз тоже денег не взяли, я даже уговаривал! А вот кондей чинили, но видимо это была стронняя организация так содрали не по-детски, хотя по идее он на гарантии а всего навсего дренажная трубка перегнулась) Им повезло что не я тогда принимал работу!)
Спасибо, Владимир, за фото. Очень поднимают настроение)
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 29/03/2016, 17:24

Agorohov писал(а):
шарлатан писал(а):Хрень какая-то.
Пришли двое сантехников, что-то поменяли в сливном бачке, молча ушли. Об оплате даже не заикались.
Пришла другая пара сантехников. Поменяли на кухне кран. Попросили деньги ТОЛЬКО за собственно новый кран. Кран обошёлся раза в два дешевле, чем он стоит в Москве.
Причём в обоих случаях приходили через 10-20мин после обращения в ОРКО.
Мож лучше об этом? - безлюдный Созополь:
http:// www .deryabino.ru/Bulgaria/Sozopol/20160329.html

Согласен, тут как повезет, с меня как то пару раз тоже денег не взяли, я даже уговаривал! А вот кондей чинили, но видимо это была стронняя организация так содрали не по-детски, хотя по идее он на гарантии а всего навсего дренажная трубка перегнулась) Им повезло что не я тогда принимал работу!)
Спасибо, Владимир, за фото. Очень поднимают настроение)

Как же у нас красиво!!!! Все-таки наш Созопол с окрестностями - одно из лучших мест в Болгарии.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 29/03/2016, 21:24

Нравятся мне наши форумчане!!! (Хоть я здесь недавно.)
Спокойные дискуссии, советы, обмен опытом.
Без злобы, с желанием помочь, иногда с сочувствием.
Всё-таки согласитесь, что мысли о Болгарии располагают к добру и любви!!!
А этого так не хватает сейчас человечеству!!!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 29/03/2016, 21:36

Жанчик.
5540 р. + электричество 800 р.= 6340 р.
Получается дороже, чем в Болгарии или по крайней мере соизмеримо.
Только Вы сравниваете несравнимое.
В Болгарии из 780 евро плата за обслуживание 600 евро, а соответственно коммунальные только 180 евро. (Можно купить квартиру в доме без таксы на содержание.)
180 евро на 76 = 13680 р. за год у Вас.
В Москве у меня за год 6340х12=76080 руб.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 29/03/2016, 21:45

Полностью согласен с Юрием.
Как-то я подсчитал, что квартира в Болгарии при проживании там только во время отпуска (4 недели) окупается 40 лет!!!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 29/03/2016, 21:50

Рад за Шарлатана!!! И за новый кран!!!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 29/03/2016, 21:53

Ну если в жилом доме, да еще топить дровами, то наверняка дешевле. Я же сравнивала квартиру в Москве и квартиру в Гринлайфе.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12