Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Green Life Beach Resort

Сообщение LVit » 09/08/2011, 16:49

Ну мне кажется назрело.... Здесь обсуждаем общие вопросы нашего всё более разростающегося комплекса. А то по темам Парадайз Дюн, Гарден, Фёст лайн разбегаемся, а вопросы общего жития как то затираются. Может быть вовсе всё обсуждать здесь? А? Вот прошла информация, в Гарденсе обокрали квартиры. Тревожный звонок для всех соседей, а кто то может ветку Гарденса и не читает.....
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ottom » 09/08/2011, 18:55

А подробности известны?
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ottom » 09/08/2011, 20:55

Я сейчас здесь. Разговаривал с Динко. Вскрыли 2 квартиры. Болгар и Москвичей. У Болгар забрали документы и 200 левов. Хотя в сумках денег было больше, но взяли только 200. У Москвичей ничего не взяли. Вещи все на месте. Все со слов Динко. Сейчас там работает полиция.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение LVit » 10/08/2011, 09:44

Печально, сочуствуем потерпевшим. Действительно в комплексе наверно много лишних людей. Если в Дюнах уже более- менее устаканилось, соседи друг друга знают, то в Садах период становления. Ясное дело что за квартирами следили и хозяев вели. Тут ставь хоть десять охранников.... Надеюсь видеосистема хоть работает?
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Anastasiya Georgieva » 10/08/2011, 11:58

Уважаемые собственники,
В связи с совершенной кражей 09.08.2011г. в комплексе Парадайс Гарденс - на данный момент полиция ведет расследование и пока не можем предоставить Вам дополнительную информацию.
Уверяем Вас, что были взяты все необходимые меры и при завершении расследования мы Вам предоставим больше информации.
Anastasiya Georgieva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10/08/2011, 10:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 10/08/2011, 12:13

Я переметнулся сюда!Чего и всем желаю.Видеосистемы в Саду еще нет.Я камер не усек.Думаю,что это не такое дешевое мероприятие.В любом случаи,если она не планировалась ГЛ по проекту,то с нас будут собирать на неё дополнительные деньги.Думаю,что такой вариант не всех устроит.Подождем ответ из Орко.Если Орко будет общаться с нами на этой ветке-это большой плюс.И для них в том числе.К народу надо быть ближе...
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение LVit » 10/08/2011, 12:20

Поддерживаю! Большой плюс что Анастасия здесь!
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение LVit » 10/08/2011, 13:06

http://www.ebay.co.uk/itm/10-Zones-Burg ... =RTM742991
Подобный самодельный девайс стоит у меня на даче уже 4 года. Знаю кто и когда открыл какую дверь, окно. Могу слушать что происходит. Как вариант
LVit
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30/11/2008, 19:39
Откуда: LV

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 11/08/2011, 21:17

Увы!Но мы не китайцы и змей не едим.Иначе они бы уже исчезли.А вообще то это еще одна проблема,которую ГЛ следует решать.Когда то змея укусит ребенка или взрослого.Будет скандал.Нужна хорошая ограда по всему периметру.Один таксист мне рассказал историю.В р-не Помория было очень их много.Там задумали строить комплекс.Какой писать не буду.Его жители напугаются.Этих змей выводиди два года.Только потом началась стройка.Значит болгары знают как с ними бороться.Пусть действуют.А нам следует требовать от них этих действий.Иначе вернешся домой в квартиру нулевого уровня или первого этажа,а там твой завтрак уминает такая вот тварь.А в койке дрыхнет вторая.Все.В темное время суток мусор не выношу и в магазин не иду.Лучше спать голодным. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatik.p » 11/08/2011, 22:30

В Солнечный берег прежде чем строить завозили ежей и они уничтожали змей.Пора опять ежей завозить. :P
tatik.p
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04/04/2011, 21:12

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 12/08/2011, 08:48

Нет, так дело не пойдет! До беды - один шаг. Соседи, кто сейчас там живет, может, напишите официальное письмо в ГЛ и ОРКО про необходимость принятия мер по защите территории комплекса от этих ползучих гадов и прочей живности, обитающей в окрестных лесах? Хорошо бы собрать подписи проживающих и отдать в офисы ГЛ и ОРКО в Дюнах. Мы в сентябре приедем тоже обязательно от себя напишем и отдадим. Хоть как-то их надо напрягать, а так вся наша тут переписка - пустой звук.
Мы, конечно, любим дикий животный мир, но только не территории жилых комплексов, пусть он себе в лесу живет. Я не знаю, как ОРКО надеется сделать популярным и прибыльным наш комплекс (все получили письмо Анастасии) при наличии на его территории и пляже ядовитых змей! :shock: А в остальном все отлично у нас, конечно!!! :lol:
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ludok_71 » 12/08/2011, 13:34

Посмотрела квитанцию из общины Созополя. Оплата налогов только за 2011 год.
Вот выдержка по налогам.
Налогооблагаемой базой для фирм является балансовая стоимость недвижимости, для частных лиц - цена недвижимости, определяемая территориальной налоговой службой. Ставка налога одинаковая для физических и юридических лиц и составляет 0,15%. Налог на основное жилье частных лиц, снижается на 50%. Основным признается жилье, где владелец и члены его семьи проживают большую часть года. Вносится четырьмя равными частями до 31 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября. Фирмы и физические лица, оплачивающие налог однократно до 31 марта, получают скидку 5% от суммы налога.

Возникает вопрос, что за 2012 год мы сможем оплатить не раньше лета, но как же с предоствлением квитанций в визовый центр (будем получать на 2 года в начале лета). Интересно, может кто знает, сейчас община принимает за 2012 год, чтобы оплатить наперед?
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 12/08/2011, 14:20

Ludok, визовый ценрт Болгарии на своем сайте пишет, что для получения визы собственники и приглашенные лица должны предоставить "Документы подтверждающие оплату налогов и сборов за предыдущий год". Я лично рассуждаю так: в этом году в сентябре мы там оплачиваем налог за 2011год. Оформляем осенью годовую визу как собственники (справка о налоге вообще не нужна в этом году) и по этой визе до следующей осени ездим в Болгарию безо всяких проблем. А в следующем году, когда приедем летом, оплатим за 2012 год. А осенью-весной уже оформим двухлетнюю визу.
А для оформления в сезоне 2012 виз для приглашенных лиц достаточно будет справки за 2011 год. (как пишет визовый центр). Может, я не права... Но вроде так.

А налог с Вас правильно взяли, с учетом продолжительности владения имуществом (т.е. цена квартиры Х 0,15/12 х кол-во месяцев владения)?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 12/08/2011, 14:22

А оплатить за год вперед, по-моему, нельзя: они еще ставку налога не знают (она может меняться год от года).
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 12/08/2011, 14:35

Ариша! Все правильно.Платить вперед не получится.В этом году оплата за 2011 год.Вот только цифры у всех разные.У нас с соседями по этажу-С 4-й этаж ,у меня в сумме 75 левов,а у них 45.Супруга потребовала от меня провести разбор полетов в Созополе.Прикинул и решил,что не буду.Я не знаю болгарского они русского.Цифры выдает комп.Значит разные сроки постановки на учет или еще чего.Смог убедить половинку,что напрягаться за эти деньги очень вредно.А визу на год или на два года по этой справке нам оформят и так.Её срок действия весь 2012 год.Просто если в следующем году будем платить позднее даты оплаты в этом-возьмут пени.Копейки.Моя половина будет там с подругой с 15 сентября.С-27.Вас там будет всего несколько человек.Пересечетесь. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ludok_71 » 12/08/2011, 16:27

У нас тоже налог около 75 лв, регистрация была в конце мая. Действительно нужна квитанция оплаты налогов за предыдущий год, так что думаю
эта квитанция за 2011 год подойдет. Как сказал Динко (точно не помнит) если то ли до мая не оплатили за текущий год будет пеня, правда небольшая.
Насчет змей. Также узнали у Динко, что если какие и попадаются на территории комплекса, то нужно срочно сообщить, чтобы выловили. Вроде как
их периодически травят, но те, которые остались на территории, уползти не могут, так как обработана территория, поэтому, если кто увидит, нужно
срочно сообщить и ее поймают. И все, вроде как не ядовитые (остается только надеяться).
Столкнулись с летним вирусом. Ребенок 4 лет сейчас болеет. Врач сказал, что им в основном болеют дети 1-15. Понос, рвота несколько дней, температура.
Обещал, что скоро проходит.
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение NEVA » 12/08/2011, 18:57

Ludok, а где и как могли подхватить, есть редположения? чем лечитесь? Мы страшно боимся этого, нашему чуду только 2 года, лечить не дается.
NEVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/03/2011, 02:22

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ludok_71 » 12/08/2011, 21:37

NEVA писал(а):Ludok, а где и как могли подхватить, есть редположения? чем лечитесь? Мы страшно боимся этого, нашему чуду только 2 года, лечить не дается.

Предположений, где могли именно подхватить, вообще нет. Как и все, ходили на море, иногда в ресторан, в основном кушали дома и иногда гуляли на детской площадке и в игровой. В общем вирус, где-то пообщались. Единственное, говорят проходит быстро. Дня 2-3 (будем надеяться).
Ludok_71
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07/07/2011, 11:55

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение DUNE » 13/08/2011, 10:58

предлагаете яд по комплексу сыпать!?
тому кому природа помешала есть хорошие варианты в солнечном береге там сплошной бетон!
купили недвижимость на границе с заповедником, который тянется на сотни километров, а теперь удивляетесь богатой флоре и фауне, которую предлагаете уничтожать...
что ж у нас народ такой вывернутый, боитесь за себя и за своих близких научитесь ладить с природой.
ребёнок заболел, а вы не видите связи между травлей змей и детским отравлением, ребёнок по травке руками, а потом руки в рот, вот вам и отравление, прежде чем травить кого либо подумали бы чем это обернётся для нас симих же.
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 13/08/2011, 14:21

Согласен!Господину Дюны с его лексикой следует перебраться на другие ветки.Там это в порядке вещей.А что делать с фауной на территории нашего поселка-забота Орко.Им и решать.Травить или ежей запускать.Можно маленький ЗОО для наших деток организовать.Пусть думают. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение vega-sky » 13/08/2011, 17:56

Ну,яд пока еще никто по траве не раскидывал,поэтому дети болеют не из-за этого,не надо так нервничать.И что такого в реакции людей,которые боятся змей?и не хотят их видеть?Понятно,что это была их среда обитания,и будет дальше,если рядом болота и заросли травы.Никто ж не говорит,что заповедник надо выжечь,просто территория требует большой доработки,и ежики могут помочь Орко :D А господин,так любящий природу,может вообще в палатке в заповеднике пожить,следуя его же логике :twisted:
vega-sky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24/02/2011, 22:43

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение atimakov@lenta.ru » 16/08/2011, 12:10

Ludok_71 писал(а):У нас тоже налог около 75 лв, регистрация была в конце мая. Действительно нужна квитанция оплаты налогов за предыдущий год, так что думаю
эта квитанция за 2011 год подойдет. Как сказал Динко (точно не помнит) если то ли до мая не оплатили за текущий год будет пеня, правда небольшая.
Насчет змей. Также узнали у Динко, что если какие и попадаются на территории комплекса, то нужно срочно сообщить, чтобы выловили. Вроде как
их периодически травят, но те, которые остались на территории, уползти не могут, так как обработана территория, поэтому, если кто увидит, нужно
срочно сообщить и ее поймают. И все, вроде как не ядовитые (остается только надеяться).
Столкнулись с летним вирусом. Ребенок 4 лет сейчас болеет. Врач сказал, что им в основном болеют дети 1-15. Понос, рвота несколько дней, температура.
Обещал, что скоро проходит.


Здравствуйте! Через неделю прилетаем в Дюны с детьми. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства подняли вашего малыша? Мы бы захватили с собой из Москвы побольше (на всех, если понадобится :D )
atimakov@lenta.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21/03/2011, 17:28

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение anl » 16/08/2011, 15:30

По поводу травли местной живности (змей или грызунов), видела своими глазами, как ходил дяденька по деревянному настилу и посыпал камушки каким-то черным порошком. Так что деткам руки мыть обязательно!!!
anl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18/03/2011, 00:53

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение anl » 16/08/2011, 15:35

Здравствуйте Ludok_71!
Скажите пожалуйста, а защёлки с ручкой у Вас еще остались. Нам было бы интересно.
Мы из С34 Gardens.
Заранее благодарю.
Наталия.
anl
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18/03/2011, 00:53

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Alla28 » 16/08/2011, 18:01

Всем привет на новой ветке! Только сегодня вернулись в Москву - и уже хочется обратно! Прочитала про налоги и немного запуталась - когда следующий раз нужно его платить, если сейчас мы заплатили 65 левов (или около того, точно не помню, да еще и квитанцию не могу найти)? И еще - может быть, кто нибудь подскажет - а ОРКО надо платить 600 евро за обслуживание каждый год? Или это была единоразовая сумма? Спасибо.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ottom » 16/08/2011, 19:32

Налог, 65 евро, сейчас вы заплатили за 2011 г. Платится каждый год. Орко вы тоже платите каждый год.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Alla28 » 16/08/2011, 19:47

Понятно, спасибо за инфо.
Alla28
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19/01/2011, 18:51

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Kaducea » 16/08/2011, 22:49

Здравствуйте дорогие соседи! Очень рада, что наш комплекс обживается и появляется собственная инфраструктура.Я врач-остеопат, думаю об открытии кабинета на следующий год (по примеру косметологии), поскольку приезжаю надолго. Поэтому интересно ваше мнение - будет ли востребована остеопатия? Думаю, что поскольку большинство москвичи и питерцы - с остеопатией знакомы. Но на всякий случай поясню - это вид лечения (не массаж,не мануальная терапия), позволяющий избавиться от многих проблем, основанный на целостном подходе к организму. Например:головные боли,последствия травм,в том числе родовых,нарушение осанки у детей,боли в области позвоночника и т.д.
Буду благодарна за обратную связь,отвечу на вопросы!
Kaducea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14/08/2011, 09:28

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ottom » 16/08/2011, 23:30

Я думаю, только мое мнение, что вас сюда не допустят. Здесь свой массажист, и конкуренты ему не нужны. А вот доктор здесь бы не помешал. Жена порезала ногу, и ни йода, ни перекиси нет. И даже проконсультироваться не с кем.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 17/08/2011, 08:59

Я думаю,что любой специалист - медик у себя в кабинете будет иметь и йод и бинт и пр.Он сможет оказать первую помощь при мелких порезах и ушибах.Полечит и мелкие болячки-типа голова болит и пр.А бояться конкуренции не стоит.Каждый имеет право снять в аренду помещение.ГЛ только будет рад этому.Другой вопрос-экономика.Тут Вам самой надо решить и взвесить все за и против.Тихий кабинет медика многим лучше чем магазин с его холодильниками.Они гудят 24 часа.И человек купивший квартиру над магазином и не думал о таком соседстве.Или кто-то задумает устроить ночной бар с музыкой.Весело будет всему корпусу.Так что - вперед!И успехов Вам! :D А ГЛ стоит подумать о строительстве отдельного здания-торгового центра.Пусть маленького,но стоящего на равном удалении от всех комплексов.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 17/08/2011, 09:27

Я тоже считаю, что услуги медицинского кабинета были бы востребованы (вопрос стоимости этих услуг, конечно, не на последнем месте).
Я про налог что-то не очень понимаю: судя по его размеру, который некоторые уже оплатили за 2011 (65 - 75 левов), это похоже на оплату за полный год, т.к раньше на ветках форума писали, что примерно такая сумма оплачивается за год. А если эта сумма - за пол-года (т.е. за период нашего владения), то получается в следующем году мы будем платить по 140 левов? Вряд ли... Похоже, они начисляют налог, не глядя на месяц оформления нотариального акта.

Соседи, а грабителей-то не поймали? Ничего не слышно? Анастасия тоже молчит...
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 17/08/2011, 13:46

Вы правы!Налог начисляется на год,а не за период владения недвижимостью.А грабителей видно и не поймают.Это висяк.Главное,что бы не было мыльного сериала в этом деле. :D Всем кто в САДУ!!!Быть на стреме! :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Mitt » 17/08/2011, 16:24

Всем добрый день! Нашего ребенка укусил клещ. Если кто нибудь сталкивался или здесь или в Москве, что делать? Мы пошли к врачу на пляже. За 50 левов клеща удалили, приложили мазь, сделали укол от аллергии. Чадо спит. А мы не знаем - то ли делать анализы на энцифалит, то ли нет... Если делать, то где и когда?
Аватара пользователя
Mitt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/08/2011, 15:53
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение LuckyBrand » 17/08/2011, 17:39

1) Mitt, см. еще одно личное сообщение
2)Был вопрос: «Здравствуйте! Через неделю прилетаем в Дюны с детьми. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства подняли вашего малыша? Мы бы захватили с собой из Москвы побольше (на всех, если понадобится )»
Крион 10000, Линокс, как вы понимаете это не совет и не предписание, необходимо обращаться к врачу.
Эта зараза повалила кучу народа, симптомы разные по сути ротовирусная инфекция, 2 дня в постели, сильно отбивает аппетит.

ЖДЕМ реакцию ОРКО и уважаемой Анастасии на ситуацию с грабежом, вирусом, ядовитыми змеями...
Аватара пользователя
LuckyBrand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/01/2010, 22:53

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение eugene97rus » 17/08/2011, 18:50

Mitt писал(а):Всем добрый день! Нашего ребенка укусил клещ. Если кто нибудь сталкивался или здесь или в Москве, что делать? Мы пошли к врачу на пляже. За 50 левов клеща удалили, приложили мазь, сделали укол от аллергии. Чадо спит. А мы не знаем - то ли делать анализы на энцифалит, то ли нет... Если делать, то где и когда?



Меня тоже укусил клещ в последний день в БГ (поехали на пляж возле Бялы), 21 июля. Пошел в Саннимед, там клеща сняли, сказали, что неэндемичный район, ничего делать не надо.
Теперь налицо все симптомы бореллиоза (болезнь Лайма), ничего страшного, но антибиотиками лечиться 21 день, жду результатов анализа крови.
Почитайте про бореллиоз и марсельскую лихорадку, все предельно ясно написано, как для профилактики пропить 3-5 дней антибиотики.
Клеща не убивайте, в пробирку и домой, в СЭС на анализ.
http://ixodes.ru/


Добавлю насчет ротавируса - лечить эрсефурилом, аналог по активному веществу в БГ ищете в интернете или спросите у аптекаря.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name4480.html

Для детей - тоже самое, но помягче - энтерофурил.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16078.html

Болгарские врачи будут пытаться сначала вылечить гомеопатией, не слушайте, настаивайте на более консервативном лечении и мощных препаратах, так у меня довели сына до воспаления уха, пока не назначили антибиотик - толку не было никакого.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение eugene97rus » 17/08/2011, 19:31

Добавлю, в БГ есть эрсефурил, вот цитата с бг-форума:

Заглавие: Отн.: Лятото дойде, нашето ДЕТЕ отива на море!
Публикувано от: bori81 в 27.08.2010 20:03:51
Ирен, и при нас беше по същия начин с повръщането и разстройството. Но не ни казаха нищо за спиране на млякото и млечните храни. :y09: Изписаха ни едни прахчета Rizolyte против обезминерализирането при повръщане, казаха да му ги давам на лъжички с водата и да му слагам по половин доза в шишенцето с мляко. Самото мляко да съм го приготвяла по-рядичко. Като че ли ни помогнаха, на втория ден ни спря повръщането, остана само разстройството. Тогава започнах да му давам и по малко ориз и юфка, и по малко банан, имах чувството, че не му вреди... А за разстройството имахме сироп Ercefuryl.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Mitt » 17/08/2011, 23:03

Спасибо за ответы!
Завтра повезем в Бургас в больницу, посмотрим, что скажут и договоримся насчет анализа крови. Как раз и по лекарствам с ними порешаем уже будучи подкованными. У нас на днях бабушка из Москвы летит, если что, привезет то, чего здесь нет.
Аватара пользователя
Mitt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/08/2011, 15:53
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 18/08/2011, 09:32

Да, мало нам змей, вирусов, теперь еще и клещи... Mitt, а где клещ укусил ребенка: в лесу, на пляже, на территории комплекса?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Laki495 » 18/08/2011, 22:30

Mitt писал(а):Спасибо за ответы!
Завтра повезем в Бургас в больницу, посмотрим, что скажут и договоримся насчет анализа крови. Как раз и по лекарствам с ними порешаем уже будучи подкованными. У нас на днях бабушка из Москвы летит, если что, привезет то, чего здесь нет.


Арбидол пусть возьмет. Он детям с 3 лет
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение eugene97rus » 18/08/2011, 22:41

Laki495 писал(а):
Mitt писал(а):Спасибо за ответы!
Завтра повезем в Бургас в больницу, посмотрим, что скажут и договоримся насчет анализа крови. Как раз и по лекарствам с ними порешаем уже будучи подкованными. У нас на днях бабушка из Москвы летит, если что, привезет то, чего здесь нет.


Арбидол пусть возьмет. Он детям с 3 лет


Вы у медиков спросите, насколько эффективен на самом деле арбидол. Дело все в фармбизнесе мужа Голиковой, она арбидол везде толкает по-семейному.
eugene97rus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12/08/2010, 11:10

След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13