Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Zhanna » 11/06/2018, 07:14

Zhanna писал(а):Сдаю 2х спальный 3х комнатный апартамент с 21 июля по 1 августа..

1 сп Апартамент. ИЮНЬ 11-25.06 и
с 22 ИЮЛЯ - до конца АВГУСТа

Студии, апартаменты в ИЮНе и СЕНТЯБРЕ с большой скидкой.


Фотографии и условия по заявке на почту ioannawm@yandex.ru
звоните +371 29 244 860 WhatsApp
Аватара пользователя
Zhanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 21/08/2009, 15:35

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Seregina1982 » 11/06/2018, 08:05

Юрий
Вы совсем меня не поняли.
Сколько стоит АРЕНДА лежаков и зонтика на пляжах Болгарии?
Я лежак покупать не собираюсь, они уже в Гринлайфе стройными рядами стоят, речь о аренде
Аватара пользователя
Seregina1982
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/05/2014, 13:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 11/06/2018, 10:31

Zhanna писал(а):
Timur2015 писал(а):Всем, кому нужен хороший трансфер ИЗ и В аэропорт, а также любые поездки по Болгарии, рекомендую своего болгарского друга-таксиста.
Иван, тел: +359878647431. Есть ватсап. Знает русский язык.
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ и отзывчивый!

Может он и отзывчивый))).. но цена у него потолочная....

Какова же потолочная цена?!
Насколько я знаю, он берёт 50 лв за трансфер В и ИЗ аэропорта в Грин. Все берут столько же или даже больше.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 11/06/2018, 12:24

Seregina1982 писал(а):Юрий
Вы совсем меня не поняли.
Сколько стоит АРЕНДА лежаков и зонтика на пляжах Болгарии?
Я лежак покупать не собираюсь, они уже в Гринлайфе стройными рядами стоят, речь о аренде
Я не знаю, скоьлко стоит аренда лежаков на пляже в Болгарии! Я еще не ездил на болгарское побережье,. Думаю, что вам скорее известна данная инфомация. Но,думаю, что цена порядка 10 левов, вполне приемлемая.. (В Испании была - 5Евро). На форуме, кто-то писал, что 5 левов в Бургасе.... Стандартный пластмассовый лежак стоит порядка 200 левов. Окупаемость за 20 дней вполне разумная, учитывая их ломку отдыхающими...
А теперь поясните, что я собственно не понял, или что вы имели ввиду? Если знаете, что лежаки стоят стройными рядами и сколько они стоят? Зачем тогда спрашивать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Seregina1982 » 12/06/2018, 09:07

Юрий писал(а):
Seregina1982 писал(а):Юрий
Вы совсем меня не поняли.
Сколько стоит АРЕНДА лежаков и зонтика на пляжах Болгарии?
Я лежак покупать не собираюсь, они уже в Гринлайфе стройными рядами стоят, речь о аренде
Я не знаю, скоьлко стоит аренда лежаков на пляже в Болгарии! Я еще не ездил на болгарское побережье,. Думаю, что вам скорее известна данная инфомация. Но,думаю, что цена порядка 10 левов, вполне приемлемая.. (В Испании была - 5Евро). На форуме, кто-то писал, что 5 левов в Бургасе.... Стандартный пластмассовый лежак стоит порядка 200 левов. Окупаемость за 20 дней вполне разумная, учитывая их ломку отдыхающими...
А теперь поясните, что я собственно не понял, или что вы имели ввиду? Если знаете, что лежаки стоят стройными рядами и сколько они стоят? Зачем тогда спрашивать?
Юрий

Вы не поняли меня, когда я спрашивала про стоимость лежаков. Я спрашивала про стоимость аренды лежаков в разных частях Болгарии( на пляжах). Итак мы выяснили : приблизительно 10 левов. Орко берет в 5 раз дороже. Интересно почему?
Вообщем, я поняла, что я одна борюсь с ветряными мельницами, а всем остальным не хочется даже заморачиваться)))) Хоть миллион Орко цену поставит, народ поддатливо будет ходить и платить.
.... Вы знаете, я очень люблю Грин Лайф, я не из тех, кто ищет негатив , бегает по углам и ищет недостатки. Всегда очень жду поездки сюда, живем мы в Гринлайфе с самого его основания, называю это место «вторым домом»...
Но вот очень мне не хочется выбрасывать деньги за то, что столько не стоит, только и всего. Дело не в деньгах, дело в самом подходе к нам управляющей компанией Орко.
Аватара пользователя
Seregina1982
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/05/2014, 13:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 12/06/2018, 10:11

Seregina1982 писал(а): Я спрашивала про стоимость аренды лежаков в разных частях Болгарии( на пляжах). Итак мы выяснили : приблизительно 10 левов. Орко берет в 5 раз дороже. Интересно почему?
Теперь я ничего не понял: ваша ОРКО берет по 50 лв за наем 1 лежака на день? Если ето так, значит люди согласны на это! "Спрос - рождает предложение!"
Вообщем, я поняла, что я одна борюсь с ветряными мельницами, а всем остальным не хочется даже заморачиваться)))) Хоть миллион Орко цену поставит, народ поддатливо будет ходить и платить.
К сожалению, и я прекращаю бороться за интересы других (если они сами ничего не желают делать)! Каждый день обращаются люди с различными проблемами, я нахожу им адвоката, договариваюсь на выгодные для них условия...и в результате ВСЕ отказываются, так как ни один адвокат не гарантирует выигрыша дела, а, следоательно, все будут продолжать ждать того, что/кто им все разрулит.... Один адресат даже написал на днях: "Адвокаты ни желают ссориться с застройщиками, и не берутся за дела лля возбуждения исков". Судебные дела в Болгарии, как и в любой стране достаточно дорогое занятие, и всем проще плакаться на трудную судьбу, чем взяться и довести дело до победы... Раз нет прицедентов выигрышных дел, то и "обманщики" будут спать спокойно!
Но вот очень мне не хочется выбрасывать деньги за то, что столько не стоит, только и всего. Дело не в деньгах, дело в самом подходе к нам управляющей компанией Орко.
Так и не выбрасжвайте! Товар стоит не столько, сколько желает получить за него продавец (или его себестоимость по производству), а столько, сколько за него готовы платить покупатели! Всем, известная истина, но каждый оценивает, что ему выгодно или нет! Лежак может стоить в магазина, на складе 10 левов, но если его предлагают на пляже, то он уже может стоить 100 и 1000 или более левов, если за него столько платят отдыхающие! И здесь никакого обмана нет! Не нравится цена - не плати! Никто вас заставить делать то, что вам не нравится или не хочется не может! Почему этого никто не желает понять! В магазине телевизоров совершенно одинаковых может быть 10 штук, но с разными названиями фирм, а цена может отличаться в десятки раз, хотя все они китайского производство, и не исключено, что собраны на одной и той же поточной линии. Однако, телевизор Сони, будет самым дорогим, далее Самсунг, LG, .... и какой-нибудь "Космос". Сони будет стоить в 20 раз дороже "Космоса", но большинство людей будет покупать именно Сони, а не никому не известный "Космос".... Почему?
Также и во всем другом! Каждый САМ решает, за что и сколько платить, или отказаться от оплаты или покупки!
Но так как многие все делают не думая, так сказать на самотеке, то неправильные решения приводят к неправильным послествиям.... И проблема многих компелксов и УК именно в етом! Никто не жалает платить за обслуживание, УК перестает заниматься поддержанием комплекса, комплекс разрушается, и никто уже не желает приобретать там жилье... Виновна ли УК, в каждом случае надо разбираться и наводить порядок! А тех, кто согласится етим заниматься "на общественных условиях" - нет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 12/06/2018, 12:52

Seregina1982 писал(а):
Юрий писал(а):
Seregina1982 писал(а):Юрий
Вы совсем меня не поняли.
Сколько стоит АРЕНДА лежаков и зонтика на пляжах Болгарии?
Я лежак покупать не собираюсь, они уже в Гринлайфе стройными рядами стоят, речь о аренде
Я не знаю, скоьлко стоит аренда лежаков на пляже в Болгарии!
Юрий

.... Вы знаете, я очень люблю Грин Лайф, я не из тех, кто ищет негатив , бегает по углам и ищет недостатки. Всегда очень жду поездки сюда, живем мы в Гринлайфе с самого его основания, называю это место «вторым домом»...
Но вот очень мне не хочется выбрасывать деньги за то, что столько не стоит, только и всего. Дело не в деньгах, дело в самом подходе к нам управляющей компанией Орко.

Когда я из России приезжаю в Болгарию, то говорю своему болгарскому другу (который делает для меня гораздо больше, чем знакомые российские нувориши): "НАКОНЕЦ-ТО Я ДОМА!!!"
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ira v » 12/06/2018, 14:22

"...Вообщем, я поняла, что я одна борюсь с ветряными мельницами, а всем остальным не хочется даже заморачиваться)))) Хоть миллион Орко цену поставит, народ поддатливо будет ходить и платить..."
На наши возмущения ОРКО внимания не обратит. На все наши претензии по поводу стоимости абонементов ответ предсказуемый- это не мы, это собственник пляжа поднимает цену, а мы-то белые и пушистые. :?
Мы еще с позапрошлого года отказались от этих подорожавших абонементов. И знаю тех, кто так же сделал. Может и потеряли немного в удобстве, но это наш выбор. Найдите свой вариант, как делают некоторые из нашего комплекса- совместная покупка абонемента, уйти направо, уйти налево. :D купить свой зонтик и лежак, как советует Юрий. Пляж-то у нас громадный! Не хотите платить такие деньги (полностью согласна с вашим возмущением) - не платите!
Ira v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06/11/2011, 09:33

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 12/06/2018, 14:51

Ira, купить абонемент и «вместе уйти налево» не для каждого будет хорошим вариантом.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ira v » 12/06/2018, 15:50

Sergej GL+ писал(а):Ira, купить абонемент и «вместе уйти налево» не для каждого будет хорошим вариантом.

А для кого-то очень даже ничего :D Вариантов много!
Ira v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06/11/2011, 09:33

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 12/06/2018, 21:42

Не вижу никакой конкретной информации, одни предположения... Сходите к управителю пляжа, узнайте, какие реальные цены абонементов, возможно, сможете договориться значительно дешевле, займетесь распространением абонементов со скидкой, заработаете дополнительные средства... Сделаете для себя и знакомых бесплатное посещение пляжа и имеющихся там удобств...
Или лучше плакаться, что все вокруг увеличивают цены! Ужас! Все вокруг негодяи и обманщики!
И ждать, что кто-то все разрулит к всеобщему благоденствию...
Не разумно!
Вчера разговаривал с одними риелтерами: они рассказали, что сейчас много русских обращаются с желанием продать их недвижимость, купленную ранее... Простая проверка показывает, что они ранее приобрели ипотетикированную недвижимость, и сейчас желают от нее оторваться! Как их считать обманщиками, или пострадавшими? Естественно, нормальные риелтеры отказываются предлагать подобные варианты....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Siger » 12/06/2018, 22:04

Продам маленький холодильник CROWN 80х50х50 см.
за 85 лв.
пишите: gmiger@mail.ru
Siger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22/01/2012, 13:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Seregina1982 » 13/06/2018, 08:03

Ладно. Закончим прения))) Всем спасибо!
Че-нибудь придумаем с этими лежаками))
Аватара пользователя
Seregina1982
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28/05/2014, 13:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 13/06/2018, 08:43

Seregina1982 писал(а):Ладно. Закончим прения))) Всем спасибо!
Че-нибудь придумаем с этими лежаками))

В начале летнего сезона данные о стоимости тени на болгарских пляжах все еще неясны. На сайте Министерства туризма Болгарии информация все еще обновляется, а на многих пляжах все еще нет табличек с ценами, сообщает бТВ.

По последним данным этим летом зонт или шезлонг на пляже Солнечного берега обойдется от 9 до 10 левов, на пляже Святого Власа – 8 левов, в Несебре - 5-8 левов, Поморие - 3.6 -8 лв, Бургасе - 3-4 лв, а в Созополе - 7 левов.

Средняя цена зонта или шезлонга на Южном побережье в этом года составляет около 6 левов. Именно столько они стоят на пляже Черноморца.

На пляже «Нестинарка» нет информации о ценах на услуги. По словам туристов, отдыхающих на пляже, за зонт и два шезлонга они заплатили 15 левов.

На пляж «Коралл» подступы заблокированы. «Для того, чтобы попасть на пляж нужно пройти через какой-то двор, такое можно увидеть только в Болгарии, никто не может загородить общественное место и заявить, что это частная территория, полный идиотизм», - заявил турист Димитыр Георгиев.

По словам представителей Дирекции управления морскими пляжами, в Варне проблем почти нигде нет и почти везде есть информационные таблички. «Наши проверки начались с 4 июня и на прошлой неделе было установлено, что почти нет нарушений. Да, есть места без табличек, но почти везде есть цены в платных зонах», - сообщила главный эксперт Дирекции Радина Йонова.

Она уточнила, что туристы не обязаны использовать на пляже и зонт, и шезлонг, можно выбрать что-то одно.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 13/06/2018, 08:48

Значит, что 20 лев за зонт с двумя лежаками, вполне приемлемая цена у нас.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 13/06/2018, 09:11

Для любителей поколесить по стране. Около трёх десятков интересных для меня местечек, которые мы с семьёй посетили за последние пару недель:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Marshrut-2018-Fertig.doc
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение NEVA » 14/06/2018, 08:12

Сдаю уютную студию в First Line. Студия полностью оборудована для комфортного проживания. Удобное расположение, новая мебель. Есть всё. Студия сдаётся с сегодня и до конца июня, с 11.08 до конца сезона. Всем желающим скидки!
WhatsApp +79242337474, mail: novitus@rambler.ru.
NEVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16/03/2011, 02:22

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Lija » 14/06/2018, 12:15

Studiji v Diunah. Otlicnije studiji po otlicnoj cene!
nstudija@mail.ru
Lija
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12/08/2014, 16:25

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение шарлатан » 15/06/2018, 08:55

Единственное разочарование в поездке по Болгарии, - пересохший пятидесятиметровый малоизвестный водопад у села Веселиново:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Waterfull/Veselinovo/20180615.html
Последний раз редактировалось шарлатан 15/06/2018, 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).
шарлатан
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 16/06/2013, 18:11

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Siger » 15/06/2018, 09:02

Свободна студия до 01 июля, корпус Z, второй этаж,
вид на детскую площадку.
gmiger@mail.ru
Siger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22/01/2012, 13:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 14:23

Удивительно, как все разозлились на повышение цен на лежаки, но никто не разозлился на письмо от ОРКО о повышении таксы за коммунальные платежи на 50% для тех, кто свои апартаменты сдает (а таких на форуме немало, я думаю). Платить около тысячи евро вместо 654 за то, что у меня живут мои друзья или знакомые вместо меня - разве это не возмутительно?
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 15/06/2018, 14:32

tatianaC4 писал(а):Удивительно, как все разозлились на повышение цен на лежаки, но никто не разозлился на письмо от ОРКО о повышении таксы за коммунальные платежи на 50% для тех, кто свои апартаменты сдает (а таких на форуме немало, я думаю). Платить около тысячи евро вместо 654 за то, что у меня живут мои друзья или знакомые вместо меня - разве это не возмутительно?


Татьяна, а вы разве не участвовали в собрании собственников, на котором Орко уполномочили собирать дополнительные взносы?
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 14:46

хахаха! что за собрание? и кто уполномочивал ОРКО? Собственники? добровольно согласились платить на 50% больше? и разве это называется "дополнительные взносы"? это похоже на увеличение таксы)
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 15/06/2018, 14:55

ОРКО написали, что взимать доп. плату будут с тех, кто сдает квартиры в наём. А кто-нибудь понимает, как вообще ОРКО будет определять кто сдает квартиры, если большинство сдает не официально через ОРКО, а через знакомых и по объявлениям? И как они (ОРКи) собираются различать, кто живёт в квартире: арендаторы (за деньги) или бесплатно живущие родственники/знакомые собственника? Будут делать обходы квартир с проверкой документов?
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 14:59

+100000!
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 15/06/2018, 15:02

Должно быть на собрании Орко предоставило финансовые отчеты за последние пять лет. Я могу представить, что Орко аргументирует рост расходов на содержание территории ростом количества посетителей. Незастроенной территории становится меньше, а туристических путевок продается больше - вот и желает Орко от собственников больше денег получить. Гринлайф поднять суточные тарифы уже не может. Не поедет турист. Понятно, что Орко должно среагировать.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 15:27

А! то есть аппетиты Грин Лайфа по застройке все большей территории должны оплачивать собственники! Здорово! При этом нас никто не спросил, хотим ли мы, чтобы наш комплекс прирастал все новыми частями)) и логично предположить, что количество полученных денег от собственников пропорционально застроенной территории. Или есть какая-то каста, которая не платит коммунальную таксу, поэтому все оставшиеся собственники должны платить больше?)
что же это все-таки за тайное собрание, на котором ОРКО еще и отчеты предоставило?
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 15/06/2018, 15:31

Я думаю, что Гринлайф и Орко просто не смогли пригласить всех собственников.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 16:23

но прислать это чудовищное письмо они же смогли)
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 16:24

и какова тогда легитимность собрания и решения по его итогам, если не все собственники (я думаю, далеко не 50%) присутствовали на нем?
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 15/06/2018, 16:34

tatianaC4 писал(а):и какова тогда легитимность собрания и решения по его итогам, если не все собственники (я думаю, далеко не 50%) присутствовали на нем?

Я думаю что там больше 50 процентов приглашенных присутствовало.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 16:37

откуда такая уверенность? вы там были? например, минимум четверо моих знакомых собственников (конечно, смешная цифра) слыхом не слыхивали про собрание
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение tatianaC4 » 15/06/2018, 16:39

и честно, не очень понимаю, вы ЗА повышение таксы? готовы добровольно, на основании каких-то невнятных причин и на основе какой-то писульки непонятно от кого (может, сотрудник орко решил таким образом обогатиться и сочинил это письмо?) принести им столько, сколько они требуют?
tatianaC4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26/07/2010, 13:26

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ариша » 16/06/2018, 00:02

Подскажите, плиз, кто покупал обратные билеты из Бургаса в Москву, находясь там, в Болгарии (в комплексе): как покупали? через какие сайты? какие могут возникнуть проблемы? Собираемся поехать в ГЛ на всё лето, поэтому обратные билеты думаем купить уже там по ситуации (конкретная дата не принципиальна).
Аватара пользователя
Ариша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11/11/2010, 17:59
Откуда: Москва

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Lija » 16/06/2018, 11:44

Studiji v Diunah!
nstudija@mail.ru
Lija
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12/08/2014, 16:25

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение юлия н » 16/06/2018, 14:37

Нашли в море на нашем пляже солнцезащитные очки с диоптрией max mara. Кто потерял пишите в личку.
юлия н
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/01/2012, 10:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ira v » 16/06/2018, 19:51

Напишите,пожалуйста, кто был на собрании - когда оно было? Что было на повестке? И какие решения приняты? Что-то из наших знакомых про собрание никто ничего внятного не говорил. А уж если отчет был предоставлен - это вообще знаковое событие. Потому что прошлый отчет был ни о чем( ну то есть понять что, сколько и куда было сложно. А насчет дополнительных 50% - эта хотелка ОРКО не имеет никакого юридического обоснования без согласованного договора. И да, кто-то сдает. а кто-то приглашает родственников и друзей, но как это собираются определять орковцы? Абсурд.
Ira v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06/11/2011, 09:33

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ira v » 16/06/2018, 20:42

Ариша писал(а):Подскажите, плиз, кто покупал обратные билеты из Бургаса в Москву, находясь там, в Болгарии (в комплексе): как покупали? через какие сайты? какие могут возникнуть проблемы? Собираемся поехать в ГЛ на всё лето, поэтому обратные билеты думаем купить уже там по ситуации (конкретная дата не принципиальна).

Всегда покупаем на официальном сайте S7. Проблем не возникало никогда.
Ira v
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06/11/2011, 09:33

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 16/06/2018, 21:12

Ira v писал(а):Напишите,пожалуйста, кто был на собрании - когда оно было?

Ира, так действительно было собрание? Мне показалось, что Орко на добровольной основе решило брать больше денег.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 17/06/2018, 00:16

Sergej GL+ писал(а):
tatianaC4 писал(а):Удивительно, как все разозлились на повышение цен на лежаки, но никто не разозлился на письмо от ОРКО о повышении таксы за коммунальные платежи на 50% для тех, кто свои апартаменты сдает (а таких на форуме немало, я думаю). Платить около тысячи евро вместо 654 за то, что у меня живут мои друзья или знакомые вместо меня - разве это не возмутительно?


Татьяна, а вы разве не участвовали в собрании собственников, на котором Орко уполномочили собирать дополнительные взносы?
Sergej GL+ писал(а):Должно быть на собрании Орко предоставило финансовые отчеты за последние пять лет. Я могу представить, что Орко аргументирует рост расходов на содержание территории ростом количества посетителей. Незастроенной территории становится меньше, а туристических путевок продается больше - вот и желает Орко от собственников больше денег получить. Гринлайф поднять суточные тарифы уже не может. Не поедет турист. Понятно, что Орко должно среагировать.
Sergej GL+ писал(а):Я думаю, что Гринлайф и Орко просто не смогли пригласить всех собственников.
Sergej GL+ писал(а):
tatianaC4 писал(а):и какова тогда легитимность собрания и решения по его итогам, если не все собственники (я думаю, далеко не 50%) присутствовали на нем?

Я думаю что там больше 50 процентов приглашенных присутствовало.
Sergej GL+ писал(а):
Ira v писал(а):Напишите,пожалуйста, кто был на собрании - когда оно было?

Ира, так действительно было собрание? Мне показалось, что Орко на добровольной основе решило брать больше денег.

Кто-нибудь может мне подсказать: чем вызвано поведение человека, который сначала спрашивает у одного человека: участвовала ли она в собрании, а спустя время спрашивает у другого человека: было ли то самое собрание?
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10